Ветер истории...

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ветер истории...

Сообщение ДМБ-84 » Сб июн 17, 2017 12:36 am

Эти слова приписывают Вождю - "После моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её"...
Ну, народ-то Сталина любил всегда - даже те его представители, которых Вождь не жаловал.
Нынче же, несмотря на якобы нейтральную, половинчатую позицию верхней власти (в лице ВВП и присных), заработала мощная компания по прославлению деяний Сталина и пересмотра "реабилитации" 50-х и 90-х.
Фильм "Власик", сериал "Забытые вожди" транслировались именно по Первому каналу и в прайм-тайм.
Либералы могут мылить верёвку.)))

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Re: Ветер истории...

Сообщение Худож-ник » Пн июн 19, 2017 9:30 pm

Есть (слышал) версия, что это вольный перевод из тов. Мао. Ну, это так ... к слову.
Касательно верёвок. Не мылят и не собираются, а оптом закупают гос. облигации североамериканских Соединённых штатов. Не думаю, что по личной инициативе. Скорее нам, а не им, при таком раскладе придётся вешаться.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ветер истории...

Сообщение ДМБ-84 » Пн июн 19, 2017 10:04 pm

Худож-ник писал(а):Есть (слышал) версия, что это вольный перевод из тов. Мао. Ну, это так ... к слову.
Касательно верёвок. Не мылят и не собираются, а оптом закупают гос. облигации североамериканских Соединённых штатов. Не думаю, что по личной инициативе. Скорее нам, а не им, при таком раскладе придётся вешаться.


Кто бы не говорил - процесс налицо.
Покупка облигаций - "нормальная хозяйственная ситуация"(с), абсолютно прагматичное действие.
Кстати, их количество у РФ ничтожно.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Re: Ветер истории...

Сообщение Худож-ник » Вт июн 20, 2017 9:58 am

Примерно такое же, как обещали недавно "вернуть" саудиты ... Очень, очень, разволновались янки. Президент сам поехал уговаривать ... не горячиться.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ветер истории...

Сообщение ДМБ-84 » Вт июн 20, 2017 10:24 am

Возвращаясь к теме - появление на Первом канале таких откровенно просоветских и просталинских фильмов я не ожидал.
Всё - при участи государства.
"Власик" снимался при документальной и материальной поддержке ФСО, там даже Президентский полк был задействован.


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей