Последний крупный отстрел начальства

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Последний крупный отстрел начальства

Сообщение Вадим » Сб июн 17, 2017 12:41 am

ДМБ-84 писал(а):Ленина, впрочем, ВВП позволяет себе ругать, что недостойно - надо, для начала разговора, до Ильича хоть попробовать дотянуться.


Очень хочется надеяться, что Путин до Ильича "не дотянется" и не ввергнет страну в пучину братоубийственной войны и развала. Пока удается, несмотря на все старания недругов России и учитывая, что правит он уже по более дедушки Ленина.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Последний крупный отстрел начальства

Сообщение ДМБ-84 » Сб июн 17, 2017 12:56 am

Ленин является создателем того самого государства. во главе которого стоит Путин.
Он (Путин) не наследник Романовых, а продолжатель дела Ленина-Сталина которое безуспешно пытался разрушить Хрущёв, восстанавливал наш дорогой дед Леонид Ильич, и пытался модернизировать Горбачёв.
Ельцин ..(((
Путин сделал всё, что бы уничтожить его "наследие".
Работа пока не завершена - пусть ВВП ругает Ленина, если это помогает ему повышать самооценку.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Последний крупный отстрел начальства

Сообщение ДМБ-84 » Сб июн 17, 2017 1:13 am

Вадим писал(а):Очень хочется надеяться, что Путин до Ильича "не дотянется" и не ввергнет страну в пучину братоубийственной войны и развала. Пока удается, несмотря на все старания недругов России и учитывая, что правит он уже по более дедушки Ленина.


Зевая...
Братьев - т.е. - народ, начали убивать дворняжки, загрызшие своего хозяина (государя), а затем, продав его мировой закулисе, терзали его (народ) до тех пор, пока их не истребила бесстрашная Землячка, например.
Яйца им отстреливала, говоришь?
К сожалению, не всем отстрелила...
Я таких "недострелянных", увы, видел - мерзкое зрелище...
Сам готов добить - я тебе, впрочем, рассказывал о визите князя...(((
Сталин выродков-военных придушил, как шкодливых щенков.

Папаша Дорсет
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:22 pm

Re: Последний крупный отстрел начальства

Сообщение Папаша Дорсет » Сб июн 17, 2017 2:24 am

Абсолютное большинство большевиков было воспитано в православных традициях, некоторые даже имели духовное образование и прекрасно это понимали.
B
И при этом были атеистами, ломали церкви и уничтожали священников и монахов ))) Уморил на месте!!! )))

Насчёт "жечь деревни" - потому и не жгли их генералы, что их расстреляли.

Блюхер, Егоров, Федько, Каширин, Алкснис, Кутяков, Меженинов, и с ними еще несколько десятков тясяч командиров Гражданской войны, защищавших эти деревни от белых и интервентов были расстреляны, чтобы они их не сожгли? Полно, Тимур, всему есть предел! Валяюсь под стулом!!! )))))))))



Сталин был Вождём.
Его можно было не любить, но именно он был олицетворением советской власти и самой Родины - это аксиома.


Его даже обожествляли при жизни. И писали имя в газетах только прописными буквами )))) Как в древнем Египте изображали - враги маленькие, а фараон огромный )))

Птенцы "гнезда Лейбы" - группа командиров Гражданской - хотела именно личной власти, ради чего готова была даже поступиться территорией Родины (отдать германам).
Каких-то политических идей у них не было, интерес был чисто шкурный.

Таки все и птенцы? И Буденный с Шапошниковым? И Рокоссовский с Мерецковым? А сам Ворошилов? )))))
Итого 40.000 шкурников-командиров в армии? Весь высший комсостав? Тогда надо было Сталина первого судить и расстрелять за политическую слепоту, неумение разбираться в людях и неспособность руководить. )))))


Сталин был предельно прагматичный человек, и никогда бы не стал разбрасываться ценными кадрами.

Угумс, поверил сразу. Создателя "катюши" инженера Клейменова схарчил и не вспомнил. Генералов Локтионова, Смушкевича, Штерна ( всего 25 человек опытнейших военных), в военное время не колеблясь пустил под нож в октябре 1941. Как говорят в Одессе, купите себе селедку и морочьте ей голову)))))))

Тем более, перед глазами был пример Троцкого, Зиновьева, Бухарина с Каменевым и иже с ними.
Эта оппозиция, в нарушение Устава партии, не желала подчиниться мнению большинства, и пыталась проводить свою политику.

Кстати, может ты не в курсе, но таки эти персонажи были также признаны невиновными и реабилитированы в 1988 )))))

Папаша Дорсет
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:22 pm

Re: Последний крупный отстрел начальства

Сообщение Папаша Дорсет » Сб июн 17, 2017 2:27 am

Неужели ты считаешь, что политики все свои приказы документируют?

Вообще, Павел, меня просто поражают твои детские представления о политике - "Сталин публично врёт", "Судоплатов был пенсионер", "Присяга испарилась", "Секрет Полишнеля" и пр.
Как говаривал военинтендант 1 ранга Переяславцев - "Такой оркестр может вызвать только смех".


Сталин выступал на закрытом совещании Военного совета.

Про чекиста-пенсионера вообще непонятро.
Ни одна спецслужба НИКОГДА не сдаёт своих тайн.
Разве нам известно, кто назвал дату наступления фрицев на Курской дуге,

Детский лепет. Представь, известно )))

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Последний крупный отстрел начальства

Сообщение ДМБ-84 » Сб июн 17, 2017 3:01 am

Павел, военные - "це же дети"...
То, что соблазнит офицера, солдата оставляет равнодушным.
"О, эполеты, эполеты! О, эти звёздочки! О, эти упоительные звёздочки!"(с) Лермонтов.
Сталин понимал военных, и общался с ними на их уровне.
Погоны, нашивки, Приказы Главкома...

Сталин всегда знал, как с кем разговаривать.
Что там сапоги - Черчилль "я, прошедший парламентскую школу"(с) - признавал превосходство Вождя.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Последний крупный отстрел начальства

Сообщение ДМБ-84 » Сб июн 17, 2017 3:06 am

Папаша Дорсет писал(а):
Про чекиста-пенсионера вообще непонятро.
Ни одна спецслужба НИКОГДА не сдаёт своих тайн.
Разве нам известно, кто назвал дату наступления фрицев на Курской дуге,

Детский лепет. Представь, известно )))


"Есть многое, Горацио, на свете, что неизвестно нашим мудрецам"(с) Гамлет...
Павел, поверь мне, жизнь гораздо сложнее, чем об этом пишут в МК и АиФ)))

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Последний крупный отстрел начальства

Сообщение Вадим » Сб июн 17, 2017 9:45 am

ДМБ-84 писал(а):
"Есть многое, Горацио, на свете, что неизвестно нашим мудрецам"(с) Гамлет...
Павел, поверь мне, жизнь гораздо сложнее, чем об этом пишут в МК и АиФ)))


Я бы скромно еще добавил к этому списку методички из Красного уголка и учебник истории КПСС.:)))
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Последний крупный отстрел начальства

Сообщение ДМБ-84 » Сб июн 17, 2017 11:06 am

Заговор военных существовал!
Собственно, его не могло не быть - очищение армии от балласта было неизбежно, иначе страну ожидало военно-политическое поражение.
Сталину нужна была боеспособная армия, но расставание, в принципе, могло быть мирным - пенсия, либо декоративные назначения.
Повторю в очередной раз, ветераны революционной борьбы и командиры Гражданской далеко не всегда могли найти себя в государстве, которое они сами создали и защищали.
А терять власть не хотелось.
Вот, казалась бы, такая яркая и мощная фигура как Троцкий.
Исполин!
Теоретик и практик, лидер партии и армии, без сомнения - вождь!
Но, после Гражданской начал быстро сдуваться - не хватало адреналина, не было заряженности на созидательный труд, в отличие от Сталина.
Даёшь Мировую революцию!
"И снились мне индусы на тачанках,
И перуанцы в шлемах и кожанках,
И скачущий по Африке Будённый,
И я, конечно, скачущий за ним..." Е,Евтушенко
Троцкий выступал за мировую революцию (чем, переняв его идею, занимаются американцы), а Сталин был за построение социализма в отделбно взятой стране.
Проиграл Троцкий.
Проиграл потому, что после войны расслабился, разнежился, слишком много сил отдавал охоте, отдыху и болезням.
Всё это подробно описано им в своих воспоминаниях.
Например, узнав о смерти Ленина, не счёл необходимым прервать свой отпуск - поступок абсолютно дурацкий для политика,
Зиновьев, Каменев и Бухарин метались между Сталиным и Троцким - их не особо интересовали политические нюансы, важно было сохранить личную власть.
Военные тоже выбирали, те, кто пошёл за Троцким (в основном, его выдвиженцы по Гражданской), проиграли.
Чистка коснулась и тех, кто в заговоре не участвовал.
Блюхер.
Герой Гражданской, легенда, первая пятёрка маршалов Советского Союза!
Командующий ОКДВА, хозяин Дальнего Востока!
Но быть героем на войне, или готовить к ней армию - разные вещи.
Работать было неохота - бабы, пьянки.
Увы, это жизнь.
И вот первая проверка японцев - Хасан!
Блюхер совершает глупость за глупостью, показывая не только неспособность командовать армией, но и политическую глупость - пытался "договориться" с япошками,
Что было с ним делать?
Отстранение, арест, расстрел,
Заодно, что бы нагнать ужаса, записали в заговорщики, в шпионы,
Весной 41-го на Ходынке сел "юнкерс", пролетевший всю страну - загребли кучу дураков и раздолбаев.
Что лучше - участие в заговоре, или глупость?
Расстреляли.
Правильно сделали!
Жаль только, вычистили не всех.
Сталин не только построил социализм, он создал непобедимую армию, спасшую не тольео СССР, но и весь мир.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Последний крупный отстрел начальства

Сообщение ДМБ-84 » Сб июн 17, 2017 3:10 pm

Вот ты, Павел, не можешь поверить в предательство Тухачевского...
А что было в 1991-м?
Точно такие же заговорщики разгромили огромную страну без боя, за несколько месяцев.
Если бы не 1937-й, не было бы 1945-го.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Последний крупный отстрел начальства

Сообщение Вадим » Сб июн 17, 2017 5:04 pm

ДМБ-84 писал(а):В
Если бы не 1937-й, не было бы 1945-го.


Смело, но не ново... увы.:(

" Без 1937 года,возможно не было бы войны 1941 года".

Василевский Александр Михайлович (30 СН 1895-5 ДК 1977) - военный деятель, маршал Советского Союза (1943), дважды Герой Советского Союза (1944, 1945). Член ВКП (б) с 1938. Окончил духовную семинарию, затем юнкерское училище в Москве. В 1915 в чине прапорщика был отправлен на фронт, принимал участие в знаменитом Брусиловском прорыве. Дослужился до штабс-капитана. В Красной армии с 1918: командир роты, батальона, полка. Принимал участие в войне с поляками. С 1931 служит в Управлении боевой подготовки Красной Армии. С 1937 в генеральном штабе: начальник отделения, заместитель начальника, начальник Генштаба (с ИН 1942) и одновременно заместитель наркома обороны. Принимал активное участие в планировании Московской операции. При его активном участии была спланирована Сталинградская операция. В 1943 координировал действия советских фронтов в ходе Курской битвы 5 ИЛ 1943-23 АВ 1943. В 1944-1945 принимал участие в планировании всех крупных военных операций. В 1945 командующий 3-м Белорусским фронтом. В 1945 главнокомандующий советскими войсками на Дальнем Востоке. С 1946 начальник Генерального штаба. В 1949-1953 министр Вооружённых Сил. В 1953-1957 первый заместитель министра обороны. Член ЦК КПСС в 1952-1961. Известна его фраза: "Без 1937 года, возможно, не было бы войны 1941 года".

Так, в порядке просвещения...:))
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Последний крупный отстрел начальства

Сообщение ДМБ-84 » Сб июн 17, 2017 5:07 pm

Ерунду написал Александр Михайлович, может, правда, ему велели - как Жукову.
Впрочем, военные в политике никогда не разбирались, не их это дело.
Если бы не расстреляли разложившегося Блюхера - тот просрал бы Халхин-Гол, слава Богу, ему Хасан просрать не позволили.
А сохранять в армии предателей - вообще за гранью.
Ну, а считать, что трус Тухачевский воевал бы лучше Рокоссовского или Жукова просто оскорбительно.

Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Re: Последний крупный отстрел начальства

Сообщение Связист » Ср июн 28, 2017 1:01 am

"Не мысля гордый свет забавить..." и не из желания подлить дрожжей в замутившийся и теперь затихший диалог. Просто сколько-то дней назад обещал разместить фотографию доблестного руководства РККА с рейхспрезидентом Паулем Гинденбургом, вот и размещаю. (У книги очень толстый проклеенный корешок, и отсканировать не получается, пришлось переснять на фотоаппарат).

Изображение

Слева направо: бравый семеновец, пока еще не маршал, а командарм Михаил Тухачевский; Аугуст Корк; Иероним Уборевич; дальше персонажа с квадратными усиками не узнал, похож на Г.Кулика, не Блюхер же... ("я не узнаю Вас в гриме!"); крайний справа - Иона Якир. Цвет и гордость РККА конца 20-ых - первой половины 30-ых. Спиной к зрителю - Пауль фон Гинденбург, гордость Ваймарской республики (сдавший потом власть рейхсканцлеру из бывших австрийских художников). Обратите внимание, как И.П.Уборевич почтительно пожимает руку врага. Подобное - к подобному... Jedem das Seine...

Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 8:48 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Последний крупный отстрел начальства

Сообщение Глеб » Чт июн 29, 2017 1:10 am

Связист писал(а):Обратите внимание, как И.П.Уборевич...
Лучше обратите внимание на то, что Уборевич сделал для игры в солдатики - http://gudleifr.forum2x2.ru/t27-topic. Это Вам не наши спекулянты и реконструкторы.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Последний крупный отстрел начальства

Сообщение ДМБ-84 » Пт июн 30, 2017 8:18 am

Глеб писал(а):Лучше обратите внимание на то, что Уборевич сделал для игры в солдатики ...


Продвигал "Зластолин"?
Разыгрывал на столах нацистские парады?

Мъща
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 9:25 pm
Откуда: Ашдод

Re: Последний крупный отстрел начальства

Сообщение Мъща » Пт июн 30, 2017 5:21 pm

ДМБ-84 писал(а):Продвигал "Зластолин"?


И неплохо было бы. А для единственно верной идеологии можно было б тому же "Эластолину" заказать красноармейцев. Думаю, они бы не обиделись. :)

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Последний крупный отстрел начальства

Сообщение ДМБ-84 » Пт июн 30, 2017 6:20 pm

Мъща писал(а):
ДМБ-84 писал(а):Продвигал "Зластолин"?


И неплохо было бы. А для единственно верной идеологии можно было б тому же "Эластолину" заказать красноармейцев. Думаю, они бы не обиделись. :)


Куда, как хорошо!
Охранников концлагерей, расстрелы евреев и пр. и т.п.
Чудесная фирма!

Кстати, фашисты делали даже войну в Эфиопии с негусом и чёрными стрелками, но не РККА.
Впрочем, это я про Эластолин.

Мъща
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 9:25 pm
Откуда: Ашдод

Re: Последний крупный отстрел начальства

Сообщение Мъща » Пт июн 30, 2017 8:12 pm

ДМБ-84 писал(а):Куда, как хорошо!
Охранников концлагерей, расстрелы евреев и пр. и т.п.
Чудесная фирма!

Кстати, фашисты делали даже войну в Эфиопии с негусом и чёрными стрелками, но не РККА.
Впрочем, это я про Эластолин.


Разве "Эластолин" выпускал расстрелы евреев? Может я не в курсе. Что-то сомнительно: в 30-е годы арийская фирма выпускает фигурки евреев, кого-то ж надо расстреливать. А РККА им не заказывали, вот они и не выпускали. Зато представьте, какой бы сегодня мог быть раритет: красноармейцы 30-х от "Эластолин". Звучит. :)

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Последний крупный отстрел начальства

Сообщение ДМБ-84 » Пт июн 30, 2017 10:02 pm

Мъща писал(а):Разве "Эластолин" выпускал расстрелы евреев? Может я не в курсе. Что-то сомнительно: в 30-е годы арийская фирма выпускает фигурки евреев, кого-то ж надо расстреливать. А РККА им не заказывали, вот они и не выпускали. Зато представьте, какой бы сегодня мог быть раритет: красноармейцы 30-х от "Эластолин". Звучит. :)


Миша, у нас в Москве пятница, страшный ливень.
Пробегал по заводскому двору - вымок до портянок.
Но - дело поправимое, поправился.
Жду, когда ливень хоть чуть-чуть притихнет, ищу что-то в компе, случайно открываю песню "Соловьи"...
Потом включил "Простите пехоте" на польском Славы Пшибильской.
После этого читаю ваш пост про Эластолин...
Дело даже не в том, что после этих песен я готов сегодня же штурмовать Берлин, дело в том, что мне до невозможности обидно за моего погибшего деда, за моего отца, выросшего сиротой...
Мне тоже не хватает деда, я точно знаю, что останься он жив, я вырос бы другим человеком...
За эту боль я как миллионы русских с детства был готов отдать свою жизнь.
Не получилось,
Мою жизнь разобрали на другие эпизоды, менее эпические, чем война, но не менее героические.
Каждому своё - мне грех жаловаться.
К чему я это?
Для меня фашистские солдатики, прежде всего - фашистские солдатики, естественно.
Евреи выговаривают себе особое место среди миллионов таких же жертв нацизма, и мне кажется, что вы относитесь к фашистским солдатикам слишком пиететно.

Мъща
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 9:25 pm
Откуда: Ашдод

Re: Последний крупный отстрел начальства

Сообщение Мъща » Сб июл 01, 2017 1:16 am

ДМБ-84 писал(а):
Миша, у нас в Москве пятница, страшный ливень.
Пробегал по заводскому двору - вымок до портянок.
Но - дело поправимое, поправился.
Жду, когда ливень хоть чуть-чуть притихнет, ищу что-то в компе, случайно открываю песню "Соловьи"...
Потом включил "Простите пехоте" на польском Славы Пшибильской.
После этого читаю ваш пост про Эластолин...
Дело даже не в том, что после этих песен я готов сегодня же штурмовать Берлин, дело в том, что мне до невозможности обидно за моего погибшего деда, за моего отца, выросшего сиротой...
Мне тоже не хватает деда, я точно знаю, что останься он жив, я вырос бы другим человеком...
За эту боль я как миллионы русских с детства был готов отдать свою жизнь.
Не получилось,
Мою жизнь разобрали на другие эпизоды, менее эпические, чем война, но не менее героические.
Каждому своё - мне грех жаловаться.
К чему я это?
Для меня фашистские солдатики, прежде всего - фашистские солдатики, естественно.
Евреи выговаривают себе особое место среди миллионов таких же жертв нацизма, и мне кажется, что вы относитесь к фашистским солдатикам слишком пиететно.


В Берлине тоже страшный ливень. В новостях показали знакомые кадры затопленного метро, не помню на каком канале. Но это так, к слову.
Я отношусь пиететно к хорошим солдатикам. И без пиетета к плохим. На интересные мне темы, или нет. Только по этим критериям я их и делю. Слыхал я, есть в Москве одна фирма, которая выпускает фашистских солдатиков, даже в раскрасе войск СС и говорят неплохих солдатиков. С ней там еще никто не пробовал бороться, как с духовной наследницей фашистского "Эластолина"? Заявляю, что буду решительно против подобной борьбы, буде такое случится, т.к. заинтересован в продолжении ею выпуска этих и других солдатиков, хотя мой голос, увы, этой фирме вряд ли поможет.
Касательно все тех же евреев - особое место среди миллионов таких же жертв нацизма им обеспечили все те же нацисты. Только евреев и цыган убивали только за то, что они евреи и цыгане. Им ничего не надо было делать: ни воевать, ни учавствовать в Сопротивлении, ни даже рассказывать какие-нибудь анекдоты про Гитлера. Впрочем, не хотелось бы мне распространяться на эту тему где бы то ни было, ибо часто приходится слышать стоны замученных упоминаниями о еврейском Холокосте. Зачем же я буду мучить людей, я ж не живодер, хоть и имею пристрастие к фашистским солдатикам. Впрочем, мы несколько отклонились от темы. У нас же тут отстрел начальства, как в анекдоте про пыжиковые шапки.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Последний крупный отстрел начальства

Сообщение ДМБ-84 » Сб июл 01, 2017 10:30 am

Мъща писал(а):
ДМБ-84 писал(а):
Только евреев и цыган убивали только за то, что они евреи и цыгане.


Не только. Ещё русских.
Кроме того, расстреливали коммунистов и комиссаров.

Мъща
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 9:25 pm
Откуда: Ашдод

Re: Последний крупный отстрел начальства

Сообщение Мъща » Сб июл 01, 2017 1:33 pm

ДМБ-84 писал(а):
Мъща писал(а):
ДМБ-84 писал(а):
Только евреев и цыган убивали только за то, что они евреи и цыгане.


Не только. Ещё русских.
Кроме того, расстреливали коммунистов и комиссаров.


Коммунисты и комиссары это не национальность. Коммунистом, или комиссаром можно и не быть. Кроме того, многие коммунисты, и не только рядовые, неплохо уживались с новой властью. Подчеркиваю - не воевали вместе с немцами против большевиков, не служили во всяких там полициях, а именно уживались. А вот не быть евреем, или русским невозможно.
И о каких это убийствах русских, только за то, что они русские, идет речь? Целенаправленные, организованные, сжатые по времени, действия по полному уничтожению данного народа на оккупированных территориях велись только против евреев и цыган. Русские, как и другие народы СССР, кроме, конечно тех, кто погиб при боевых действиях, карательных акциях, голода, болезней, принудительной непосильной работы и т.д. жили на оккупированных территориях до прихода Красной Армии. Иногда, по сравнению с другими оккупированными районами, даже неплохо. Но это не относилось ни к цыганам, ни к евреям.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Последний крупный отстрел начальства

Сообщение ДМБ-84 » Сб июл 01, 2017 1:50 pm

Мъща писал(а): Русские, как и другие народы СССР, кроме, конечно тех, кто погиб при боевых действиях, карательных акциях, голода, болезней, принудительной непосильной работы и т.д. жили на оккупированных территориях до прихода Красной Армии. Иногда, по сравнению с другими оккупированными районами, даже неплохо. Но это не относилось ни к цыганам, ни к евреям.


Евреи тоже жили, и не только на оккупированных территориях СССР, но и в Европе, и в Германии.
Разве их всех уничтожили?
В любом случае, русских убили больше.
Еврейские деловые круги так вообще непрерывно сотрудничали с нацистами, Рауль Валленберг организовал отличный бизнес с самим Эйхманом.
Я не думаю, что это предмет какого-то счёта, фашизм был общей трагедией человечества, и спас человечество советский народ.
Но наибольшую жертву принесли русские.

Мъща
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 9:25 pm
Откуда: Ашдод

Re: Последний крупный отстрел начальства

Сообщение Мъща » Сб июл 01, 2017 2:34 pm

ДМБ-84 писал(а):Евреи тоже жили, и не только на оккупированных территориях СССР, но и в Европе, и в Германии.
Разве их всех уничтожили?
В любом случае, русских убили больше.
Еврейские деловые круги так вообще непрерывно сотрудничали с нацистами, Рауль Валленберг организовал отличный бизнес с самим Эйхманом.
Я не думаю, что это предмет какого-то счёта, фашизм был общей трагедией человечества, и спас человечество советский народ.
Но наибольшую жертву принесли русские.


Рауль Валленберг был не просто "своим собственным евреем" (с), а шведским дипломатом. В похожих случаях нацисты закрывали глаза на еврейское происхождение. Но евреи действительно жили на оккупированных территориях СССР. Европа это особый случай, в разных странах было по разному, те же Италия и Румыния, где "своих" евреев, т.е. граждан этих стран Гитлеру не отдали. Под Румынией, конечно, я имею в виду территорию собственно Румынии, без, извините за выражение, "Транснистрии". А на оккупированных территориях СССР кто-то прикинулся неевреем (если, скажем, позволяла внешность), кого-то спрятали соседи, кому-то удалось уйти в партизаны и партизаны его не убили, и т.д. Были случаи - хоть кино снимай. Насчет кого убили больше - да, русских убили больше и намного, но обычно такие вещи считают в процентах к общей численности данного народа, т.к. вряд ли есть народы, одинаковые по численности. Но выбор методики подсчета дело хозяйское. И вообще, надоели мне евреи :), давайте лучше вернемся к отстрелу начальства. Ревнивый муж, как я понял, тут ни при чем?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Последний крупный отстрел начальства

Сообщение ДМБ-84 » Сб июл 01, 2017 8:30 pm

Мъща писал(а):... давайте лучше вернемся к отстрелу начальства.


Заговор был раскрыт, главари предателей были расстреляны.
К сожалению, не все.


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей