Будапешт-56

Всё, что не в тему.
Мъща
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 9:25 pm
Откуда: Ашдод

Будапешт-56

Сообщение Мъща » Сб окт 22, 2016 10:53 pm

60 стукнуло. Однако, богато живем в этом году, в смысле юбилеев разных путчей.

Подпись под фото:
“Erika, 15, a Hungarian Freedom Fighter, carries a machine gun in Budapest during the revolution, 1956, she was eventually shot by the Soviets”.
Вот такая вот симпопошечка. Хороший солдатик мог бы получиться.
Вложения
Budapest_Erika-su-automatu.jpg
Budapest_Erika-su-automatu.jpg (89.1 КБ) 5521 просмотр

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Будапешт-56

Сообщение Вадим » Вс окт 23, 2016 10:52 am

На фото девушка, которой тогда было лет 16 или 17, кличка - "Лохматая". Она состояла в отряде фашистских путчистов. Несмотря на свой юный возраст была уже на 4-м месяце беременности. Что ее привело в отряд фашистов теперь уже не узнать. Была убита.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33904
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Будапешт-56

Сообщение ДМБ-84 » Вс окт 23, 2016 11:03 am

Опередил, Вадим.)))
Я не знал, кто это, ясно было одно - это фашистка.
Такой гитлерюгенд нам не нужен!
Мало венгров положили мы под Сталинградом и в Воронеже - они и после разгрома не угомонились.
Подавление фашистского путча в Венгрии, как и последующего - в Чехословакии, было благом не только для СССР, но и для народов этих стран.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Будапешт-56

Сообщение Вадим » Вс окт 23, 2016 2:50 pm

Об этой молодой "симпотяшке" я узнал слушая воспоминания одного венгра про те самые события. Он с ней дружил.

Что касается тех событий. То да, жаль только жизни честных венгров и наших военнослужащих. К сожалению пройдет каких-то 40 лет и мечты тех национал-фашистов сбудутся. Венгрия выйдет из СЭВ и Варшавского Договора и войдет в НАТО. Счастье венгры от этого теперь пьют ведрами. Одних только мигрантов в Венгрию привалило столько, что хватит создать небольшой халифат. Да и в остальном не ясно, чего выиграли венгры. Были пушечным мясом им и остались. Суверенитет свой отдали Брюссселю. Чем плохо им жилось при той власти? Во второй половине 80-х моя матушка была в Венгрии. Магазины ломились от продуктов, улице забиты машинами, в супермаркетах чего только нет. Чего точно не было, так безработных. И что же теперь?
Тоже и Чехословакия. Вчера перечитал как проводилась операция по вводу войск Варшавского договора в Чехословакию. Там уже делалось все по уму. Тоже были жертвы, но они не идут ни в какое сравнение с событиями 1956 г. в Венгрии. И тоже прошло каких-то 30 лет и Чехи со Словаками, уже в разных государствах обслуживают интересы США и Брюсселя. Были пушечным мясом, им и остались, превратив свои страны в будущее поле битвы и радиоактивной пустыни. Зачем? Ради чего? Похоже они и сами не до конца это осознали. Но это их выбор. И мы его уважаем. :|
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Re: Будапешт-56

Сообщение Следопыт » Вт окт 25, 2016 12:43 am

С детства наслушался об этих событиях от отца, который их прошел с начала до конца. Про кровавый ночной бой в парке "советско-венгерской дружбы", про засады, уличные бои и заранее подготовленные ко второму заходу наших войск (после отвода войск по хрущевской договоренности с Имре Надем, пообещавшем "навести порядок" и начавшемся после этого "белом терроре") бронеколпаки на перекрестках и площадях, про совершавшиеся мятежниками жуткие по своему зверству расправы над венгерскими коммунистами и нашими солдатами, которым не посчастливилось попасть в их лапы, про понесенные нашими войсками потери, про машины "красного креста", доверху набитые оружием, которые пытались прорываться мимо наших постов не реагируя на приказы остановится, про кинотеатр "Корвин", который долго не удавалось взять несмотря на многочасовой артобстрел и бомбардировку с воздуха, про участвовавших в мятеже и фактически возглавлявших его с военной точки зрения офицерах - слушателях военно-политической академии, ранее служивших в армии Хорти. Нельзя забывать, что с войны прошло чуть более 11 лет, что Венгрия была самым стойким союзником Гитлера, а венгерские войска по своим боевым качествам и мотивированности для войны с нами превосходили армии всех прочих союзников нацистов.
Не вдаваясь в неприятные подробности скажу лишь, что мятежники были чрезвычайно жестоки. Настолько, что наши солдаты (дети войны) и офицеры (значительная часть из которых войну прошла) были ею шокированы и на всю жизнь вынесли убеждение, что там им пришлось столкнуться именно с фашистами. То есть с абсолютным инфернальным злом. Фотографии некоторых эпизодов зверств есть в интернете, а многое другое если на общедоступном фото и не зафиксировано, то осталось в солдатской памяти. Чур меня от таких солдатиков.

Мъща
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 9:25 pm
Откуда: Ашдод

Re: Будапешт-56

Сообщение Мъща » Вт окт 25, 2016 9:43 pm

ДМБ-84 писал(а):Опередил, Вадим.)))
Я не знал, кто это, ясно было одно - это фашистка.
Такой гитлерюгенд нам не нужен!
Мало венгров положили мы под Сталинградом и в Воронеже - они и после разгрома не угомонились.
Подавление фашистского путча в Венгрии, как и последующего - в Чехословакии, было благом не только для СССР, но и для народов этих стран.


Вы же немцев делаете, чем венгры хуже? Касательно "блага" - это уж непосредственно к венграм, чехам, полякам и т.д. нужно обращаться. Славненькое ток-шоу может получиться :)

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33904
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Будапешт-56

Сообщение ДМБ-84 » Вт окт 25, 2016 9:44 pm

Фашисты на нас обиделись.
Ай-яй-яй!


Венгрия вызвала посла России из-за сообщений российских СМИ о восстании 1956 года
25.10.2016 | 19:06

МИД Венгрии вызвал российского посла в Будапеште в связи с освещением российскими СМИ годовщины восстания 1956 года, сообщает Associated Press.

В ведомстве отметили, что не потерпят упоминаний героев революции в уничижительной форме.

По данным МИД страны, российские СМИ назвали восстание 1956 года «погромом» и первой «цветной революцией», а также намекали, что за восстанием могли стоять США.

Комиссар
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 7:58 am

Re: Будапешт-56

Сообщение Комиссар » Чт окт 27, 2016 8:29 am

Обиделись на правду. Ну так, на обиженных воду возят! Если мы каждый раз на каждое антироссийское высказывание будем в МИД иностранных послов дёргать, то им там жить придется в холле на раскладушка всем скопом, чтобы зря в свои посольства обратно не бегать.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33904
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Будапешт-56

Сообщение ДМБ-84 » Чт окт 27, 2016 8:37 am

Мъща писал(а):Вы же немцев делаете, чем венгры хуже? Касательно "блага" - это уж непосредственно к венграм, чехам, полякам и т.д. нужно обращаться. Славненькое ток-шоу может получиться :)


Немцы абсолютный враг, их делать необходимо.
Делать мелких холуёв не обязательно, тем более, фиксировать какие-то персоналии - много чести.
Относительно блага, вопрос очевидный, что касается ток-шоу - устройте его в детском саду относительно пользы манной каши, к примеру - все дети выскажутся в пользу конфет.
Решение за детей принимают взрослые, так и здесь.
Евреи, например, не церемонятся с палестинцами, сирийцами, иорданцами и египтянами, правда, в отличие от нас, не утверждают, что заботятся об их благе.
И, мне кажется, что к идее выпустить фигурку палестинской шахидки, большинство израильтян отнеслось бы отрицательно...

Мъща
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 9:25 pm
Откуда: Ашдод

Re: Будапешт-56

Сообщение Мъща » Пт окт 28, 2016 10:48 pm

ДМБ-84 писал(а):Немцы абсолютный враг, их делать необходимо.
Делать мелких холуёв не обязательно, тем более, фиксировать какие-то персоналии - много чести.
Относительно блага, вопрос очевидный, что касается ток-шоу - устройте его в детском саду относительно пользы манной каши, к примеру - все дети выскажутся в пользу конфет.
Решение за детей принимают взрослые, так и здесь.
Евреи, например, не церемонятся с палестинцами, сирийцами, иорданцами и египтянами, правда, в отличие от нас, не утверждают, что заботятся об их благе.
И, мне кажется, что к идее выпустить фигурку палестинской шахидки, большинство израильтян отнеслось бы отрицательно...

Вообще-то, на конкретно эту персоналию я и не рассчитывал. Просто некая усредненная рыженькая (или не очень рыженькая) девушка в беретике, с автоматом, желательно уже вернувшаяся из декретного отпуска :)
Аналогия с детьми и взрослыми это сильно сказано. Вопрос, кто еще посчитает себя взрослым и кого он при этом посчитает ребенком. Открываются широчайшие возможности.
Насчет египтян, иорданцев и сирийцев не совсем понял. С первыми двумя у Израиля мирные договора уже много лет, с Сирией - сравнительно спокойная граница (во всяком случае была, до их гражданской). Как именно евреи с ними не церемонятся? Касательно же палестинцев - если бы Израиль мог себе позволить хотя б десятую долю того, что Россия делала в Чечне, никакой проблемы с палестинцами в Израиле просто бы не было.
Фигурку палестинской шахидки евреи могли и не заметить среди общемирового потока лжи и грязи, выливаемой на Израиль. Да и солдатизм в Израиле практически отсутствует. Большинство израильтян, боюсь, даже и не подозревает о его существовании. :(

Аватара пользователя
самоделкин
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2015 10:31 pm
Откуда: Фурманов

Re: Будапешт-56

Сообщение самоделкин » Сб окт 29, 2016 10:54 am

Мъща писал(а):Касательно же палестинцев - если бы Израиль мог себе позволить хотя б десятую долю того, что Россия делала в Чечне, никакой проблемы с палестинцами в Израиле просто бы не было.


Вообще-то Чечня входит в состав Российской Федерации, а Палестина - отдельное государство, и мне кажется сравнение здесь не уместно. К тому же чеченцы давно уже сами наводят у себя порядок в республике.
Осуществляю мечты в свободное от рутинных дел время.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Будапешт-56

Сообщение Вадим » Сб окт 29, 2016 11:38 am

самоделкин писал(а):
Мъща писал(а):Касательно же палестинцев - если бы Израиль мог себе позволить хотя б десятую долю того, что Россия делала в Чечне, никакой проблемы с палестинцами в Израиле просто бы не было.


Вообще-то Чечня входит в состав Российской Федерации, а Палестина - отдельное государство, и мне кажется сравнение здесь не уместно. К тому же чеченцы давно уже сами наводят у себя порядок в республике.


Израиль позволил бы себе гораздо большее, если бы то, что стало происходить на территории Чечни, как части территории России, вдруг бы произошло на внутренней территории самого Израиля. Да Израиль особо и не церемонится. Там если что, к дому шахида подъезжает бульдозер, всех домочадцев с их многочисленными семействами выгоняют на улицу, а дом ровняют с землей... и иди гуляй на все четыре стороны. А по Палестинской автономии, если что не так, просто пуляют с реактивного самолета ракетой, а кто не спрятался, Израиль не виноват. И все так чинно, благородно... по-старому. :) Израиль вообще не церемонится с международным правом. Нужно разбомбить некий объект в сопредельном государстве (любом), он летит и бомбит. И не спрашивает ничьего позволения. России давно нужно было делать точно также, но мы всё хотим быть для всех хорошими, а это в мире воспринимают как слабость.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33904
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Будапешт-56

Сообщение ДМБ-84 » Сб окт 29, 2016 2:03 pm

Спасибо, ребята, вы ответили за меня, и лучше меня.
Вчера был на падающем интернете со слабым гаджетом...
Добавить особенно нечего - захваченные территории соседей, Иерусалим, атомная бомба и т.д.
Не евреям жаловаться на СССР, где они стали полноценными гражданами своей Родины, в отличие от царских времён!
Не евреям поучать русских!
СССР, и лично Сталин помогли состояться Израилю как государству.
Мы не требуем благодарности, но и поучать нас не надо!

Мъща
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 9:25 pm
Откуда: Ашдод

Re: Будапешт-56

Сообщение Мъща » Сб окт 29, 2016 3:05 pm

ДМБ-84 писал(а):Спасибо, ребята, вы ответили за меня, и лучше меня.
Вчера был на падающем интернете со слабым гаджетом...
Добавить особенно нечего - захваченные территории соседей, Иерусалим, атомная бомба и т.д.
Не евреям жаловаться на СССР, где они стали полноценными гражданами своей Родины, в отличие от царских времён!
Не евреям поучать русских!
СССР, и лично Сталин помогли состояться Израилю как государству.
Мы не требуем благодарности, но и поучать нас не надо!


Так, понятно. Многое, конечно, еще можно было сказать и про несчастных соседей Израиля, нафаршированных советским оружием (это к вопросу о благодарности СССР от евреев), и в результате потерявших свои "исконные" территории, кто и кому грозил атомной бомбой, что намеревался сделать и уже делал лично Сталин с "полноценными гражданами своей Родины" еврейской национальности в 40-50-е и т.д., но об этом уже много сказано и написано без меня, а судя по тому, что из Будапешта мы плавно переехали в Израиль и явно на ПМЖ, сей дискуссион пора сворачивать. Тем более, оказывается, я уже успел кого-то "поучать". Поэтому займусь-ка я лучше отчетом о поездке в Баварию,а посему последнее "еврейское поучение" специально для присуствующего здесь русского народа: вы пытаетесь жить в мире иллюзий. Во всяком случае в том, что касается Израиля и евреев. Это может не кончиться ничем, а может и привести к их, иллюзий, утрате. Это, конечно, не смертельно (мало ли иллюзий приходится утрачивать в течение жизни), но достаточно неприятно.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33904
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Будапешт-56

Сообщение ДМБ-84 » Сб окт 29, 2016 3:31 pm

Михаил, меня просто удивило, что еврей предлагает увековечить участницу фашистского путча...
Венгрия решала "еврейский вопрос" более чем конкретно, и если бы не Красная Армия, состоящая из русских, татар, евреев и сотен других национальностей - в живых бы не осталось никого,
Эта девка решила вернуть фашизм, за что и была убита.
Точка.
Сталин - "хотел" или "сделал"?
Обойдёмся без сослагательных наклонений...

Мъща
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 9:25 pm
Откуда: Ашдод

Re: Будапешт-56

Сообщение Мъща » Сб окт 29, 2016 4:23 pm

ДМБ-84 писал(а):Михаил, меня просто удивило, что еврей предлагает увековечить участницу фашистского путча...
Венгрия решала "еврейский вопрос" более чем конкретно, и если бы не Красная Армия, состоящая из русских, татар, евреев и сотен других национальностей - в живых бы не осталось никого,
Эта девка решила вернуть фашизм, за что и была убита.
Точка.
Сталин - "хотел" или "сделал"?
Обойдёмся без сослагательных наклонений...


Просто политическая составляющая солдатиков меня, как правило, занимает мало. Побольше солдатиков хороших и разных - вот мое кредо. Девушка в беретике с автоматом показалась мне вполне подходящей.
Насчет решения "еврейского вопроса" в Венгрии так и было, в отличие, скажем, от Румынии. Хотя и эти отметились, правда, в основном в Транснистрии.
Сталин начал делать: "борьба с безродными космополитами", расстрелы идишских писателей, письмо Советскому правительству за подписями известных евреев с просьбой выселить еврейский народ в Биробиджан от "справедливого гнева" советского народа, всевозможные неафишировавшиеся ограничения при приеме на работу и учебу - процесс пошел, лиха беда начало. Впрочем начинать по второму кругу не хочу, тем более, что баварский отчет исключительно на моей совести. :)

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33904
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Будапешт-56

Сообщение ДМБ-84 » Сб окт 29, 2016 4:53 pm

Мъща писал(а):Просто политическая составляющая солдатиков меня, как правило, занимает мало. Побольше солдатиков хороших и разных - вот мое кредо. Девушка в беретике с автоматом показалась мне вполне подходящей


Как профессионального солдатист, не могу не задумываться о политической и этической составляющей того, что я делаю.
Решение делать или не делать всегда даётся непросто...

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Будапешт-56

Сообщение Вадим » Сб окт 29, 2016 5:23 pm

Мъща писал(а):
Просто политическая составляющая солдатиков меня, как правило, занимает мало. Побольше солдатиков хороших и разных - вот мое кредо. Девушка в беретике с автоматом показалась мне вполне подходящей.


Эээээ... батенька, да тут похоже попахивает безродным космополитизмом! :lol: :lol: :lol: Тимур, ты уже позвонил в СМЕРШ, а то я звоню... звоню, а линия все время занята. :lol: :lol: :lol:
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33904
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Будапешт-56

Сообщение ДМБ-84 » Сб окт 29, 2016 5:31 pm

Вадим писал(а):
Мъща писал(а):
Просто политическая составляющая солдатиков меня, как правило, занимает мало. Побольше солдатиков хороших и разных - вот мое кредо. Девушка в беретике с автоматом показалась мне вполне подходящей.


Эээээ... батенька, да тут похоже попахивает безродным космополитизмом! :lol: :lol: :lol: Тимур, ты уже позвонил в СМЕРШ, а то я звоню... звоню, а линия все время занята. :lol: :lol: :lol:


Михаил уже не в юрисдикции "Смерша".)))
Если звонить, то уж в "Моссад".
Впрочем, Бог желает не смерти грешника, а его покаяния.)))

Кстати, Михаил, по какому-то израильскому каналу, кажется, Пятому, показывали моё интервью "Голосу Америки" про солдатиков Новороссии - без купюр.
Здесь даже ссылка есть.
Так что, Израиль вполне интересуется солдатиками...

Мъща
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 9:25 pm
Откуда: Ашдод

Re: Будапешт-56

Сообщение Мъща » Сб окт 29, 2016 7:33 pm

ДМБ-84 писал(а):
Вадим писал(а):
Мъща писал(а):
Просто политическая составляющая солдатиков меня, как правило, занимает мало. Побольше солдатиков хороших и разных - вот мое кредо. Девушка в беретике с автоматом показалась мне вполне подходящей.


Эээээ... батенька, да тут похоже попахивает безродным космополитизмом! :lol: :lol: :lol: Тимур, ты уже позвонил в СМЕРШ, а то я звоню... звоню, а линия все время занята. :lol: :lol: :lol:


Михаил уже не в юрисдикции "Смерша".)))
Если звонить, то уж в "Моссад".
Впрочем, Бог желает не смерти грешника, а его покаяния.)))
Кстати, Михаил, по какому-то израильскому каналу, кажется, Пятому, показывали моё интервью "Голосу Америки" про солдатиков Новороссии - без купюр.
Здесь даже ссылка есть.
Так что, Израиль вполне интересуется солдатиками...


Тимур, что-то не видна у меня Ваша ссылка на передачу. Я б глянул. Касаемо же интереса к солдатикам в Израиле - так это, в основном, бывшие наши, те, что были под юрисдикцией СМЕРШа :) Я встречал местных израильтян филателистов, автомоделистов и моделистов ж\д, любителей всевозможных радиоуправляемых леталок, а вот солдатистов видеть не доводилось. Насчет этической и политической составляющей солдатиков - если Вам и другим изготовителям она действительно важна, то мне, рядовому, беспартийному покупателю, голова особо не болит. Подходили бы по теме, цене, и качеству и чтоб за доставку в Израиль почта не драла дополнительные шкуры. А если я еще начну рассуждать с точки зрения, кто там, как и когда решал "еврейский вопрос", то я реально рискую остаться не только без немцев ВМВ, но и, как минимум, без средневековой Европы в добавок. Так что космополитизм - это мое если и не все, то многое и никакой Мосад этого факта не изменит. :)

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33904
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Будапешт-56

Сообщение ДМБ-84 » Сб окт 29, 2016 7:52 pm

Михаил, не помню навскидку, но человек 10 из Израиля точно у меня покупают.
И, совершенно точно, двое не из СССР - и по именам, и по английскому языку.
Ссылку найду, и выложу,

Мъща
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 9:25 pm
Откуда: Ашдод

Re: Будапешт-56

Сообщение Мъща » Сб окт 29, 2016 8:10 pm

ДМБ-84 писал(а):Михаил, не помню навскидку, но человек 10 из Израиля точно у меня покупают.
И, совершенно точно, двое не из СССР - и по именам, и по английскому языку.


Разумеется, любители есть. Среди англоязычных я совершенно точно никого не знаю.

Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 8:48 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Будапешт-56

Сообщение Глеб » Сб окт 29, 2016 8:12 pm

Мъща писал(а):Среди англоязычных я совершенно точно никого не знаю.
Должны быть!
Савецки розовый ушанка, матрешка-Горбатчефф и рюсски оловянный герой. Комплект, однако.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33904
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Будапешт-56

Сообщение ДМБ-84 » Сб окт 29, 2016 8:35 pm

Мъща писал(а):
Разумеется, любители есть. Среди англоязычных я совершенно точно никого не знаю.


Вряд ли он англоязычный - просто по-русски не говорит.
Не на идише же ему заказ делать?)))

Мъща
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 9:25 pm
Откуда: Ашдод

Re: Будапешт-56

Сообщение Мъща » Сб окт 29, 2016 9:44 pm

ДМБ-84 писал(а):Вряд ли он англоязычный - просто по-русски не говорит.
Не на идише же ему заказ делать?)))


Собственно, кого я вообще знаю? Так, мелькало пару человек с "Ландрином", да на дизенгофской "блохе" иногда. Так что может найдется пару и из местных. Но практически весь Израиль - это полный отбой в плане солдатизма.


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей