Ещё раз о доске

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 8:48 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Ещё раз о доске

Сообщение Глеб » Пн ноя 14, 2016 1:05 am

Вадим писал(а):Правильно ли я Вас понял, что у Вас нет Родины?
Смотря, что Вы под этим понимаете (я так и не понял, что Вы именно понимаете). Формально, страны в которой я родился и которой присягал, сейчас не существует. Если же у Вас вопросы по приведенной цитате, то посмотрите учебник.
Вадим писал(а):По-поводу "пепелища Колчака" мне трудно понять.
В смысле? Вы сами сослались на Пушкинские строки про "отеческие гробы" и "пепелища", как определение Родины...
Вадим писал(а):Насчет "УРА" это видимо камешек в огород Тимура.
Это не камешек, это пример "вида изнутри МКАД".

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ещё раз о доске

Сообщение ДМБ-84 » Пн ноя 14, 2016 10:43 am

Вадим писал(а): Конечно 120 тыс. убитых красными мелочь в сравнении с 600 расстрелянными в Ленинск-Кузнецком. Какие-то гимназисты... рыбаки... рабочие порта... женщины с грудными детьми. Да кто их будет считать. Да на них патронов жалко... топить их и всех делов то. А вот в Сибири дааа... вот ведь эти колчаковцы что вытворяли... изверги.


Вадим, в Сибири было не 600 человек, и не одно Кольчугино...
Ты фамилию "Пепеляев" слышал? - славный казачок, его в Сибири до сих пор помнят...
Тема зверств Колчака в Сибири задокументирована досконально.
Замечу, что белый террор начался раньше красного, даже если не считать 300 предылущих лет.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ещё раз о доске

Сообщение ДМБ-84 » Пн ноя 14, 2016 9:17 pm

Не стал выкладывать дополнительные статьи о зверствах беляков, решил перепостить статью которая говорит о сути проблемы.
Касаясь непреглядной личности Колчака, автор пишет о том, что все беснования либерастов последнего времени связаны с т.н. "белым реваншем".
Таким образом наши враги пытаются расколоть общество, объединённое вокруг советских идеалов.

Второе рождение военного преступника Александра Колчака

12 ноября в Санкт-Петербурге была установлена мемориальная доска Александру Васильевичу Колчаку – политическому деятелю, океанографу, полярному исследователю, «Верховному правителю России» и военному преступнику

Дмитрий Буянов, 14 Ноября 2016, 19:07 — REGNUM
Чуть более 15 лет прошло с первой попытки реабилитации военного преступника Колчака. За эти годы мы прошли долгий путь: от странных рассказов о Колчаке-полярнике (будто художество оправдывает Гитлера, а педагогика — Чикатило) — до исполненного пафоса рыцарственности и служения высшей любви фильма «Адмирал». В социальных сетях любой желающий уже сейчас может увидеть результат — воздыхания молодых барышень по самым чистым и благородным белым офицерам — Колчаку и Маннергейму.

И вот — мы прибыли в точку назначения: на доме №3 по улице Большой Зелениной была установлена мемориальная доска «выдающемуся русскому офицеру» Александру Колчаку. Нравится? Мне — не очень.
Хотя бы потому, что, вопреки полярным зарисовкам и белому мундиру, Колчак реабилитирован не был. Не помогли ни возникающие каждые 3 года причитания «правозащитника», главы фонда памяти жертв политических репрессий Сергея Зуева. Ни вмешательство иеромонаха Никона Белавенца (одновременно радеющего за ренегата-Колчака, монархию, Краснова и Власова — что называется, найдите общее) в 2001-м. Иначе говоря, вслед за доской человеку, пришедшему к власти в своей стране на иностранных штыках и устраивавшему этнические чистки русских (Карлу Маннергейму) — во второй столице России решили установить мемориальный знак такому же «деятелю», но ещё и официальному военному преступнику. Вот тебе, бабушка, и народное единство…
Но, поскольку память на всё плохое у людей коротка, давайте вспомним — кто же он, Колчак? И чем заслужил такую нелюбовь?
«Монархист»
Как ни странно, но карьера будущего «адмирала» в императорской России с самого начала не задалась. Знаменитая полярная экспедиция 1900−1902 годов во главе с бароном Эдуардом Толлем (знаменитым когда-то полярником, почему-то померкшим перед достижениями белого адмирала) закончилась смертью последнего. Оказавшись на острове Беннете, он до последнего ждал помощи от колчаковского китобоя «Заря», однако тот задержался во льдах и пришёл уже слишком поздно. Сам Колчак в ходе спасательной операции провалился под лёд, что в дальнейшем сказалось на его здоровье и способности к настоящему военному делу. Можно только посочувствовать исследователю, пострадавшему в ходе выполнения своей миссии — пожалуй, даже если миссия окончилась провалом. Однако странно слышать его имя в одном ряду с погибшим Толлем, Степанов Макаровым, Василием Чичаговым, Георгием Седовым, Георгием Брусиловым и многими другими. Ещё более странно — слышать проКолчака и не слышать про всех перечисленных героев-исследователей.
В любом случае, результаты Колчака получили низкую оценку упомянутого вице-адмирала Степана Макарова — выдающегося исследователя и военного, защитника Порт-Артура во время войны 1904−1905. Японский поэт Исикава Такубоку напишет про его подвиги:
«Замрите со склоненной головой
При звуках имени его: Макаров.
Его я славлю в час вражды слепой
Сквозь грозный рев потопа и пожаров»
С началом русско-японской войны Макаров назначил Колчака на крейсер 1-го ранга, занятого мелкими и рутинными работами. Даже после гибели вице-адмирала, Колчак далеко не продвинулся: 4 дня на минном заградителе, затем — миноносец «Сердитый», охраняющий гавань и сопровождающий тралящие суда. На время основных событий на море будущий адмирал слёг с воспалением лёгких, а выздоровел только ко времени перехода боевых действий на сушу. При следующей возможности вступить в открытый бой — когда русская эскадра прорывалась к Владивостоку — Колчак и вовсе сдал командование миноносцем.
Закончилась русско-японская война для «адмирала» в том же духе — он оказался в числе осаждённых в Порт-Артуре, но к моменту сдачи города был уже тяжело болен, и потому сдался в плен к японцам.
Потребовались многие годы и ещё одна война, чтобы Колчак приобрёл влияние и известность как командующий Черноморским флотом. Однако с наступлением февраля 1917 года всё резко поменялось — «адмирал» отрёкся сначала от царя, а затем — и от своего флота.
В связи с нынешним ренессансом прониколаевских воззрений, много говорится о том, что Колчак официально принял отречение Николая II не 2 марта, а 5−6. Однако это не показательно, поскольку телеграмма Михаила Алексеева, фаворита императора — и, по совместительству, одного из заговорщиков — не сразу нашла адмирала на месте. Интересней — его судьба как командующего флотом.
На Родину — в английском вагоне
В июне 1917 года, когда Колчак уже в полную силу служил Временному правительству, американский адмирал Гленнон (с которым Колчак ехал из расположения флота в Петроград) при поддержке военных властей Великобритании пригласил его в США. Несмотря на долгие обсуждения с Керенским судеб флота, проходившие ещё пару недель назад, Колчак принимает решение бросить своих подчинённых и воспользоваться возможностью эмигрировать. Он посылает Керенскому запрос о командировке — зная, что тот надолго уехал, — получает формальный ответ от дружественного ему Совета министров и отплывает на Запад. Фактически, с этого момента Колчак перестаёт быть российским адмиралом — и становится британским офицером. В документах британской разведки, государственного департамента США, в личной переписке полковника Хаузаон называется не иначе, как «двойной агент».
Западные коллеги обещали Колчаку программу, не предполагавшую скорое возвращение на Родину: академии в США, Япония, а затем — по приказу Британских властей — командование союзническими войсками на Месопотамском фронте. В протоколах Чрезвычайной Следственной Комиссии есть высказывание самого «адмирала» по этому поводу:
«…я обратился к нему [английскому посланнику в Токио — сэру Грину] с просьбой довести до сведения английского правительства, что я прошу принять меня в английскую армию на каких угодно условиях. Я не ставлю никаких условий, а только прошу дать мне возможность вести активную борьбу… Недели через две пришел ответ от военного министерства Англии. Мне сначала сообщили, что английское правительство охотно принимает мое предложение относительно поступления на службу в армию и спрашивает меня, где я желал бы предпочтительнее служить. Я ответил, что, обращаясь к ним с просьбой принять меня на службу в английскую армию, не ставлю никаких условий и предлагаю использовать меня так, как оно найдет это возможным. Что касается того, почему я выразил желание поступить в армию, а не во Флот, то я знал хорошо английский Флот, знал, что английской Флот, конечно, не нуждается в нашей помощи… Наконец, очень поздно пришел ответ, что английское правительство предлагает мне отправиться в Бомбей и явиться в штаб индийской армии, где я получу указания о своем назначении, на месопотамский фронт»
Однако через два месяца после провозглашения Советской власти планы англичан изменились. Командующий британскими войсками генерал Редаут передал Колчаку телеграмму, в которой генштаб Великобритании сообщал: планы изменились, и «адмиралу» следует отправиться на Дальний Восток, поскольку это «с их точки зрения является более выгодным».
«Я тогда послал еще телеграмму с запросом: приказание это или только совет, который я могу не исполнить. На это была получена срочная телеграмма с довольно неопределенным ответом: английское правительство настаивает на том, что мне лучше ехать на Дальний Восток, и рекомендует мне ехать в Пекин в распоряжение нашего посланника кн. Кудашева. Тогда я увидел, что вопрос у них решен»
В Россию Колчак вернулся в вагоне английского генерала Нокса, и дальнейшую кампанию проводил в составе войск иностранных интервентов.
Карьера преступника
Возвратившись на Родину, «адмирал» сразу же начал террор. Пользуясь поддержкой интервентов, Колчак организовал переворот в Омске, где в это время находилась одна из трёх ставок Временного правительства (заметим:большевики среди «свергнутого» ими правительства"чисток» не проводили). На следующий же день «адмирал» приказал арестовать большую часть «временщиков», которые находились тогда в Екатеринбурге — в гостинице «Пале-Рояль». В ходе ареста появились первые убитые.
Оставалась последняя ветвь правительства — уфимская. Она выпустила ноту протеста, в которой обвиняла Колчака в узурпации власти, реакции и требовала освободить членов Директории. Аналогичные депеши, с просьбой поддержать «русскую демократию в её трудной борьбе», были направлены представителям США, Великобритании, Японии и других стран. Генерал Нокс ответил на это, что омский переворот произошёл «не без ведома правительства его величества».

Получив отмашку английского начальства, Колчак перешёл к решительным действиям. Он постановил пресечь деятельность оставшихся членов Директории с применением оружия, а затем — предать их военному суду, то есть казнить без суда и следствия.
В ответ на жестокость «адмирала» восстание подняли омские рабочие — им даже удалось освободить членов Директории, но подоспевшие колчаковские силы перебили бунтовщиков. Выжившие члены Временного правительства решили не пускаться в бега, а сдаться, надеясь на благородство «белого рыцаря». Однако «в отместку за восстание» группа пьяных колчаковских офицеров убила 9 из сдавшихся на месте.
Другие прожили не многим дольше — по личному приказу «Верховного правителя» (Колчака) арестованные члены Временного правительства были расстреляны.
Расправившись с самого начала с «временщиками» и первыми народными восстаниями, поднятыми большевиками, Колчак оказался в позиции марионеточного тирана, живущего на средства интервентов и занимающегося полицейщиной, подавлением восстаний. Историки отмечают его роль как организатора специфической «контрразведки», в которую вошли, в том числе, бывшие жандармы — она занималась террором против российского населения и сторонников большевиков. И занималась этим весьма успешно.
Помимо британцев, в Колчака «вложились» также американцы, французы и японцы. Они поставляли ему «штыки» и гуманитарную помощь — в первую очередь, в обмен на вывозимое с территории России золото. В народе сложили такой куплет:
«Мундир английский,
погон французский,
табак японский —
правитель Омский»
Американский посол Моррис в письме госсекретарю США пишет:
«Колчаковское правительство не может продержаться без открытой поддержки нашего правительства. Благодаря нашей своевременной и активной поддержке Колчак удержится, мы окажемся в преимущественном положении для того, чтобы содействовать и руководить делом реконструкции России».
Силами «полицейщины» и войск интервентов «белый рыцарь» проводил в Сибири карательные операции, в ходе которых без суда и следствия было повешено, расстреляно и сожжено заживо более 75 000 человек. Противостояли Колчаку в основном партизанские отряды. В сёлах Омской области до сих пор есть братские могли, где захоронены убитые карательными отрядами «адмирала» мирные жители, и живы родственники погибших.
Практиковались массовые казни политзаключённых, вроде расстрела 120 человек в Старо-Загородской роще — популярном до установления колчаковской тирании месте отдыха. Колчак писал:
«Гражданская война должна быть беспощадной. Я приказываю начальникам частей расстреливать всех пленных коммунистов. Или мы их перестреляем, или они нас. Так было в Англии во время войны Алой и Белой розы, так неминуемо должно быть и у нас, и во всякой гражданской войне». (как Гитлер примечание ДМБ-84)
Зверства «белого рыцаря» вызывали протест даже у его союзников. Так, руководители чехословацкого корпуса пишут руководству интервентов:
«Под защитой чехословацких штыков местные русские военные органы позволяют себе действия, перед которыми ужаснется весь цивилизованный мир. Выжигание деревень, избиение мирных русских граждан целыми сотнями, расстрелы без суда представителей демократии по простому подозрению в политической неблагонадежности составляют обычное явление»
Один из командующих войск интервентов — американский генерал Гревс — вторит этой оценке в своих мемуарах:
«В Восточной Сибири совершались ужасные убийства, но совершались они не большевиками, как это обычно думали. Я не ошибусь, если скажу, что в Восточной Сибири на каждого человека, убитого большевиками, приходилось 100 человек, убитых антибольшевистскими элементами… Крестьяне не хотели брать в руки оружие и жертвовать своими жизнями ради возвращения этих людей к власти, их избивали, пороли кнутами и хладнокровно убивали тысячами»
По воспоминаниям сторонников Колчака, карательные отряды уподоблялись в зверствах фашистам: закапывали людей живьём, выпускали внутренности, резали сухожилия и т.д.
Загадки памяти
Подводя итог, нетрудно понять, почему ни один суд не готов взять на себя ответственность за реабилитацию такого военного преступника, как «адмирал» Колчак. Труднее ответить на вопрос — почему из всех великих личностей Российской Империи, из всех героических «полярников», из всех лидеров белого движения прославлять нужно именно Колчака — на котором, как говорится, живого места нет?
Почему так необходимо героизировать Карла Маннергейма — пособника Гитлера, ставленника интервентов, убийцу русских людей? Зачем при этом надо — накануне Дня народного единства, не меньше! — во всеуслышание выставлять себя дураком и провокатором, заявляя о том, что Ленин и Гитлер — «изверги ХХ столетия»?
Почему проверять на оскорбление чьих-то чувств нужно фильмы про Николая II, причём на основании запроса никому не известной «общественной организации», состоящей из 1-месячной страницы «Вконтакте» и лидера, преклоняющегося перед нацистами из СС и иконами с Распутиным (они же ещё и «православные», за «царя-батюшку»)? В конце-то концов, почему отрекшийся от престола Николай II, а не Павел I, «умерший нашим императором»?
Что объединяет все эти фигуры? Что делает их особенно ценными? Антикоммунизм. На это недвусмысленно намекает содержание раздела «О нас» сайта «Белого дела» — организации, инициировавшей установку колчаковской доски:
«Большевизм оказался не только богоборческой доктриной, отрицавшей Христа, историческую традицию, право и личное достоинство, но и стал искусительным соблазном для нашего народа… последовательно и упрямо разрушалась собственная страна, попирались ее культура и прошлое… мы хотим посильно продолжить традицию Белого движения, положившего начало самоотверженной борьбе русского общества за родину, честь и свободу, как писал о том знаменитый журнал «Часовой». Ценный политический, идейный, творческий и моральный опыт небольшевистской России должен быть востребован сегодня»
Накануне 100-летия Великого Октября противники «красных» решили устроить реванш.

Понятно, что это всё идёт вразрез государственному курсу на «примирение» и «единство истории». Однако кому-то настолько надо устроить провокацию и посмеяться над памятью народа (который уже не раз ‑ и в соцопросах, и на телевидении, и в интернет-голосованиях — доказывал, что советский период истории для него — ценность), что этот кто-то готов задействовать даже официально осуждённых военных преступников.
Окоротят ли «сверху» эти странные устремления (как это, похоже, произошло с установившими доску Маннергейму)? В каком-то смысле, это — не так важно. Важно, что рядовые граждане — а также не утратившие ещё чувство ответственности за страну и общество интеллигенты — должны сказать этому странному движению своё «нет». Иначе за Колчаком мы может увидеть и Краснова, и Власова, и что угодно ещё.
Дмитрий Буянов


Подробности: https://regnum.ru/news/society/2205091.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Ещё раз о доске

Сообщение Вадим » Пн ноя 14, 2016 9:38 pm

Тимур, спасибо конечно за информацию о "зверствах Колчака". Но как известно, думаю и тебе тоже, историю пишут победители. Если бы на минуту представить, что победила бы другая сторона, то сегодня были бы изданы тома о зверствах красных с не менее красноречивыми примерами и убийственными цифрами. И уж точно не было бы никакого мавзолея в центре православной столицы, а все большевики были бы поголовно объявлены уголовниками и убийцами. Про Залкинд выше читал? А таких там были тысячи. Кто по-мельче, а кто и по крупнее. Но история распорядилась иначе и на проигравшую сторону спустили всех собак. И я совершенно не удивлен, что Колчак признан новой властью уголовником и убийцей. А как иначе? Признать его политическим противником и посадить на долгие годы? Сослать в Сибирь? :) Нееее... большевики учли урок мягкотелого царя. Врагов нужно уничтожать, а не на посиделки в Шушенское отправлять. Итак Колчака расстреляли. А вот было бы интересно, если бы ему сохранили жизнь. Дали бы жениться... у него быть может кто-то бы родился. Интересно, чтобы это были за потомки? Ну это вопрос такой... риторический. Зато мы знаем кто стал потомком у Залкинд... - Удальцов. :) Достойная смена садистки прабабушки и по совместительству ненавистников государства Российского. Яблоко от яблони недалеко падает. Как все-таки мудры русские пословицы.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Ещё раз о доске

Сообщение Вадим » Пн ноя 14, 2016 9:46 pm

Глеб писал(а):Формально, страны в которой я родился и которой присягал, сейчас не существует. Если же у Вас вопросы по приведенной цитате, то посмотрите учебник.
В смысле? Вы сами сослались на Пушкинские строки про "отеческие гробы" и "пепелища", как определение Родины...


Ну, во-первых, учебник это Ваше всё, но никак не моё. Во-вторых, Вы всё понимаете слишком формально. В этом Ваша беда. А надо бы шире смотреть на вещи. В, третьих, при чем здесь могилы моих предков и Колчак? Не могу похвастаться родством с этим человеком. Хотя если считается что все мы от Адама и Евы, то значит всё-таки мы родственники. Впрочем, для атеиста вроде Вас это мракобесие. Ведь все мы произошли от обезьян. :lol:
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ещё раз о доске

Сообщение ДМБ-84 » Пн ноя 14, 2016 9:46 pm

Зачем гадать?
У нас есть отличная возможность сравнить деяния большевиков и беляков.
Первые - построили самое справедливое государство в истории человечества.
Вторые - залили Россию реками крови, и собирались делать это и впредь, как и 300 лет, когда они были у власти.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Ещё раз о доске

Сообщение Вадим » Пн ноя 14, 2016 9:49 pm

ДМБ-84 писал(а):Зачем гадать?
У нас есть отличная возможность сравнить деяния большевиков и беляков.
Первые - построили самое справедливое государство в истории человечества.
Вторые - залили Россию реками крови, и собирались делать это и впредь, как и 300 лет, когда они были у власти.


Боюсь даже спросить. А кто были красными 300 лет назад? Разбойники Разин и Пугачев? Да, эти древние красноармейцы шли по стране с хоругвями и песнопениями... :lol:
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ещё раз о доске

Сообщение ДМБ-84 » Пн ноя 14, 2016 9:54 pm

Царистов можно было свергнуть только силой - добровольно прекращать свои зверства они не собирались.
Мучили, грабили, жгли заживо.

Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 8:48 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Ещё раз о доске

Сообщение Глеб » Пн ноя 14, 2016 9:55 pm

Вадим писал(а): Если бы на минуту представить, что победила бы другая сторона, то сегодня были бы изданы тома о зверствах красных с не менее красноречивыми примерами и убийственными цифрами.
Дык, она в данный момент и ходит в победителях.
Вадим писал(а):Ну, во-первых, учебник это Ваше всё, но никак не моё.
Учебник, это не "все". Это, то что может понять непонятное.
Вадим писал(а):Во-вторых, Вы всё понимаете слишком формально...
Что "все", что "шире"? Что, пардон, за пьяное: "Ну, ты же все понима-ш-шь"? Есть конкретный вопрос.
Вадим писал(а):В, третьих, при чем здесь могилы моих предков и Колчак?
Повторяю. Вы обосновали свое отношение к ней своим "русским патриотизмом". Свой патриотизм объяснили любовью к "гробам и пепелищам". Мне такая логика не понятна. Вот и попросил пояснить.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Ещё раз о доске

Сообщение Вадим » Пн ноя 14, 2016 10:13 pm

Глеб писал(а): Дык, она в данный момент и ходит в победителях.
Что "все", что "шире"? Что, пардон, за пьяное: "Ну, ты же все понима-ш-шь"? Есть конкретный вопрос.
Повторяю. Вы обосновали свое отношение к ней своим "русским патриотизмом". Свой патриотизм объяснили любовью к "гробам и пепелищам". Мне такая логика не понятна. Вот и попросил пояснить.


Ну это не совсем те победители. Оттого и лепят доски всем подряд. Я имею ввиду, например, Маннергейма.
Иногда читая Ваши размышления, я и правда думаю, а может принять на грудь, чтобы разобраться во всех этих Ваших хитромудростях. Это наверно как раз тот случай, когда без поллитра не разобраться. :)
Я даже не знаю как Вам еще раз объяснить. Наверно и правда нужно выпить, чтобы опуститься... пардон, подняться до Вас. Я имел ввиду любовь к ОТЕЧЕСКИМ гробам. Я это объяснил еще в самом начале. Вы все время пытаетесь меня породнить с Колчаком. Думаю, что если бы это было так, то адмиралу не пришлось бы за меня краснеть, как например Залкинд за своего потомка. Впрочем, они одного поля ягодки. Но тем не менее, я не родственник Колчака и отношусь к нему как человеку, много сделавшему для моей Родины - России, в земле которой лежит не одно поколение моих предков. Так понятнее?
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Ещё раз о доске

Сообщение Вадим » Пн ноя 14, 2016 10:15 pm

ДМБ-84 писал(а):Царистов можно было свергнуть только силой - добровольно прекращать свои зверства они не собирались.
Мучили, грабили, жгли заживо.


:) А говорили что царь добровольно подписал свое отречение. А вон оно оказываться как было. Я узнаю много интересного.

А потом значит никто никого не мучил, не грабил и не жег заживо. Вот это даааа...
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ещё раз о доске

Сообщение ДМБ-84 » Пн ноя 14, 2016 10:16 pm

Много сделал для Родины?
В том смысле, что успел убить не миллионы, а десятки тысяч?
Это был враг русского народа, его палач и истязатель.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ещё раз о доске

Сообщение ДМБ-84 » Пн ноя 14, 2016 10:36 pm

Впрочем, Вадим, могу сказать одно - мне стыдно и горько за тебя.
Твоя непримиримая антисоветская, антирусская позиция вынуждает меня прекратить личное общение с тобой.
"Хорошие немцы" , Колчак - что дальше?
Такая компания мне не по вкусу.
Твои белые кумиры воевали против России во главе иностранных полчищ, останься Колчак жив, он вернулся бы в Советский Союз с эсэсовцами.
Мне противен человек, оправдывающий врагов СССР.
Прощай!

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Ещё раз о доске

Сообщение Вадим » Пн ноя 14, 2016 10:40 pm

ДМБ-84 писал(а):Много сделал для Родины?
В том смысле, что успел убить не миллионы, а десятки тысяч?
Это был враг русского народа, его палач и истязатель.


Немного о "враге русского народа". Кстати, отец его был героем обороны Севастополя во время Крымской Войны.

Русский военный и политический деятель, флотоводец, учёный-океанограф, полярный исследователь. Верховный правитель России. Один из крупнейших полярных исследователей конца XIX — начала XX веков, участник ряда известных русских полярных экспедиций.

Участник Русско-японской войны. За мужество и отвагу, проявленную при обороне крепости Порт-Артур, был награжден орденом Святой Анны и орденом Святого Станислава.

В Первой мировой войне - Командир гвардейской минной дивизии Императорского Балтийского флота (1915—1916).
Главнокомандующий Императорским Черноморским флотом (1916—1917). Георгиевский кавалер.

Оградил Петербург от морского обстрела и высадки немецкого десанта, расположив 6 тысяч мин в финском заливе. В 1915 лично разработал операцию по минированию морских баз противника. Благодаря ему, потери немецкого флота в разы превышали наши. В 1916 году он получает чин Адмирала, и становится самым молодым флотоводцем за всю историю русского флота. 26 июня Александр Васильевич назначается командующим Черноморским флотом, проводит ряд успешных боевых операций против Турции, полностью доминирует на Черном море. Разрабатывает план по взятию Константинополя, к исполнению уже все готово, но грянула революция…

Во время Гражданской войны стоял во главе Белого движения как в общероссийском масштабе, так и непосредственно на Востоке России. Верховный главнокомандующий Русской армией.
Александр Васильевич не был марионеткой Антанты, и союзники в итоге предали Адмирала. Ему не раз предлагалась помощь «из вне», финны хотели ввести 100 тысячное войско в Россию, в обмен на часть Карелии, но он сказал, что «Россией не торгует» и отказался от сделки. Вот разница между ним и Маннергемом.

Кстати, сын Колчака от первого брака воевал во время Второй Мировой Войны на французском флоте. Ну какое это имеет значение для поклонников тов. Швондера и садисток типа Землячки.

Итак, за Порт-Артур - был награжден орденом Святой Анны и орденом Святого Станислава. А по Первой Мировой - георгиевский кавалер. Да еще и самый молодой адмирал. Во как. А по твоей ссылке он полная бездарность. Но ордена говорят сами за себя. Да и звание. Правда в твоей ссылке все это скромно опущено. :oops: :)
Теперь по зверствам. Там проскочила цифра в 75 тыс. Т.е. Верховный, при чем не самолично, уничтожил 75 тыс. Это "белый террор". А в одном только Крыму, некто Залкинд-Землячка - 120 тыс. И ей улицы и почет. А ему позор и уголовка. Во как пишут победители историю. Лучше примера и не надо. И кстати, а что вообще сделала та же Залкинд для России до того, как стала убивать русских людей в Крыму? "Уголовник и убийца Колчак" мы знаем.

P.S. Тимур, была бы честь предложена. Оставайся со своим мракобесием один на один. Мне уже давно порядком надоело толочь эту ступу с водой. Прощай!
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 8:48 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Ещё раз о доске

Сообщение Глеб » Пн ноя 14, 2016 10:57 pm

Вадим писал(а):Я имел ввиду любовь к ОТЕЧЕСКИМ гробам. Я это объяснил еще в самом начале. Вы все время пытаетесь меня породнить с Колчаком.
Я не пытаюсь Вас ни с кем породнить. Я просто не понимаю связи между "любовью к ОТЕЧЕСКИМ гробам" и Вашим отношением к Колчаку.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ещё раз о доске

Сообщение ДМБ-84 » Чт ноя 17, 2016 9:53 am

Доску убийце залили краской, поданы заявления в суд.
Колчак - осуждённый уголовник и военный преступник, наглый запрос о его реабилитации был отклонён даже в самое смутное для России время.
Если можно вешать доску Колчаку, тогда можно прославить подобныи образом Власова, Шкуро, Маннергейма, любого братка из 90-х...

В Петербурге закрасили мемориальную доску адмиралу Александру Колчаку, установленную на минувших выходных на Большой Зелениной улице, 3. Надпись о том, что в этом доме жил «выдающийся русский учёный, офицер и исследователь», замазана из баллончика чёрной краской.

На фасаде здания также появилось граффити «убийца Колчак», передаёт журналист «Фонтанки» с места событий. Сейчас в парадную, где когда-то жил лидер Белого движения, зашли два сотрудника полиции, которые от общения с прессой отказались.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ещё раз о доске

Сообщение ДМБ-84 » Пт ноя 25, 2016 9:33 am

Выкапывание из поганых могил таких тварей, как Колчак, выгодно, прежде всего, врагам России.
Попытки "белого реванша" раскалывают общество хуже, чем лилеямое либеральной властью социальное неравенство.
Либералам мало того, что русский народ снова, как во времена царизма ограблен и брошен на колени, они хотят утвердить своё морально-историческое превосходство.
Хотят отобрать память, хотят отобрать знание, подменить рабской покорностью новым господам.
Нисколько не сомневаюсь, что это возглавляется и направляется нашими зарубежными "партнёрами" - всевозможными разведками и фондами всяческих соросов.
Собственно, теми же, кто отправил воевать с Россией Колчака.


Мемориальную доску Колчаку в Петербурге завесили плакатом с Волан-де-Мортом
23.11.2016 | 19:09
В Санкт-Петербурге в ночь на 23 ноября рядом с мемориальной доской адмиралу Александру Колчаку активисты разместили плакат с изображением Волан-де-Морта, злодея из книг о Гарри Поттере.
Как сообщает Российское социалистическое движение (РСД) в своей группе «ВКонтакте», плакат с надписью: «В этом доме жил Волан-де-Морт, патриот, чудотворец» был размещен участниками арт-группы «Белые ходоки».
«Современным поклонникам тиранов прошлого мы говорим: «Ридикюлюс!» Звериной серьезности ряженых казаков, так называемых православных активистов и прочих «фантастических тварей», расплодившихся в России при Путине, мы противопоставляем смех», — говорится в сообщении.
При этом в записи также раскритиковали деятельность министра культуры России Владимира Мединского, так как «с его подачи насаждается мифология», которая имеет такое же отношение к истории России, как фэнтези о Гарри Поттере.
Ранее мемориальную доску уже закрашивали черной краской.
Мемориальную доску Колчаку установили в Санкт-Петербурге на доме, где он жил.
Александр Колчак был одним из руководителей белого движения в годы Гражданской войны, носил титул Верховного правителя России. Расстрелян в 1920 году. большевиками в Иркутске.
Памятную доску Колчаку в Петербурге завесили плакатом с Волан-де-Мортомhttps://t.co/16oTA2gMke pic.twitter.com/D8yyoJ540R
— Радио Свобода (@SvobodaRadio) 23 ноября 2016 г.

Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 8:48 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Ещё раз о доске

Сообщение Глеб » Пт ноя 25, 2016 12:24 pm

Только в крайнем деревенском доме из чердачного окна свешивается черно-красно-золотой флаг. Это флаг германской республики. А черно-бело-красные - это флаги бывшей кайзеровской империи. Они запрещены; но Волькенштейн заявил, что покойники пали под славными старыми знаменами былой Германии и тот, кто поднимет черно-красно-золотой флаг,- изменник. Поэтому столяр Бесте, который там живет,- изменник. Правда, на войне ему прострелили легкое, но он все-таки изменник. В нашем возлюбленном отечестве людей очень легко объявляют изменниками. Только такие вот волькенштейны никогда ими не бывают. Они - закон. Они сами определяют, кто изменник.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ещё раз о доске

Сообщение ДМБ-84 » Пт ноя 25, 2016 3:14 pm

"Впрочем, герои Дюма покоряют мир, а герои Ремарка - защищаются от него"(с)Веэн, "Каникулы Кроша".

Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 8:48 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Ещё раз о доске

Сообщение Глеб » Пт ноя 25, 2016 9:31 pm

ДМБ-84 писал(а):... Веэн
Та еще сволочь. Или, по нонешнему, красный бизнесмен? Недорепрессированный отец русской демократии?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ещё раз о доске

Сообщение ДМБ-84 » Пт ноя 25, 2016 10:16 pm

Глеб писал(а):
ДМБ-84 писал(а):... Веэн
Та еще сволочь. Или, по нонешнему, красный бизнесмен? Недорепрессированный отец русской демократии?


Это так же верно как то, что столяр Бесте - "величайший археоптерикс" (с) А. Азольский.

Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 8:48 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Ещё раз о доске

Сообщение Глеб » Сб дек 17, 2016 11:05 am

В.Львов. Атлант - девятый шар "Еж" 1930г. #15/16 (август)
(О первоначальном названии Плутона).

Назвали ее - "Атлант". Атлант - сказочный бог из весе­лой древней компании. Его обязан­ностью считалась трудненькая служба: ни много, ни мало-держать на своих плечах земной шар! В такие глупости верили тогда люди. Но мы древним-то людям простим их невежество. Но вот кого, по-моему, нельзя простить, так это господ аме­риканских телескопщиков за то, что они, люди серьезные, умные, ученые, открыв нового брата Земли, взяли и назвали его в намять старых бредней. Название, конечно, дело десятое. Не в нем суть. Но согласитесь сами, правильно было бы, если бы у нас в Ленинграде продолжали, например, красоваться на улицах дощечки: Офицерская улица, Дворянская ули­ца, Кадетский переулок? Дико и глупо было бы. А ведь тут не улица, не переулок, а целый Мир, Шар, в восемь, раз больше земли!
Нет, как ни говорите, а название уж не такая-последняя мелочь, чтобы не заниматься им вовсе. Название - это памятник, который одним словом должен напоминать людям о чем-нибудь важном. А тут - Атлант... Нет, при­дется подождать не­много и, когда ре­волюция пройдет по всей земле, тогда -
Обязательно переименуем планеты!

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ещё раз о доске

Сообщение ДМБ-84 » Сб дек 17, 2016 1:33 pm

Сугубо товарищ Львов высказался.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ещё раз о доске

Сообщение ДМБ-84 » Вт янв 24, 2017 10:02 pm

Отбита очередная попытка белого реванша!
Палач русского народа будет вышвырнут на помойку истории...


В Петербурге суд постановил снять доску адмиралу Колчаку
24.01.2017 | 18:05

Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга удовлетворил иск жителей города, которые просили признать незаконной установку мемориальной доски Александру Колчаку, передает «Интерфакс».

«Признать незаконным постановление правительства Санкт-Петербурга об установке мемориальной доски Колчаку и возложить на комитет по культуре правительства Санкт-Петербурга обязанности по ее демонтажу», — заявила на заседании судья Татьяна Матусяк.

Доска адмиралу Александру Колчаку была установлена в Петербурге на доме №3 по улице Большая Зеленина 12 ноября прошлого года. Через два дня неизвестные закрасили ее черной краской из баллончика, а в ночь на 23 ноября рядом с мемориальной доской Колчаку активисты разместили плакат с изображением Волан-де-Морта.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ещё раз о доске

Сообщение ДМБ-84 » Сб июл 08, 2017 1:01 pm

Исполнено решение суда, справедливость восторжествовала.
Доска кровавому палачу, предателю русского народа, перестала осквернять собой город трёх революций.
Символично, что в эти же дни в Москве вернули на свою место памятную доску, посвящённую выступлению Сталина.


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей