Ещё раз о доске

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Ещё раз о доске

Сообщение Вадим » Пт окт 21, 2016 10:38 pm

Так не в силе Бог, а в правде. Может здесь всё о "добрых" финнах и их маршале неправда?
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ещё раз о доске

Сообщение ДМБ-84 » Пт окт 21, 2016 10:44 pm

А, так вы, Глеб, ходите на форум исключительно из и интереса к моей скромной личности, как и вышеприведённые вражеские ресурсы?
Изучаете мою персону, разбираете меня на цитаты?
Право, не стоит.
Возьмите книги, и спорьте с гигантами мысли - это будет на равных, ведь они ответить не смогут.

Целая группа пишущих на форуме обсуждает ни солдатиков, ни современную политику - ничего кроме моей скромной личности, при том, что я их персонам совершенно не интересуюсь.
Зачем это вам?
Что за мазохизм?
Глеб, ну вы хоть про игру можете писать, что вы к персоналиям привязались?

Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 8:48 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Ещё раз о доске

Сообщение Глеб » Пт окт 21, 2016 10:50 pm

Вадим писал(а):Так не в силе Бог, а в правде.
Ну, т.к. в бога не верую, то мне проще.
Финны вели себя на Карельском как хозяева - кроме берез и сосен все поизвели. При СССР все заросло ольхой, да местами и навозом (в Саперном) или порохом (там рядом) пованивать стало изрядно. А при новом режиме все оставшиеся озера поделили между своими. Сейчас туда и не сунешься. И кто прав?

ДМБ-84 писал(а):А, так вы, Глеб, ходите на форум исключительно из и интереса к моей скромной личности
Вы знаете мою маленькую слабость - солдатики. И данная площадка меня интересует только потому, что невзирая на Ваши старания, солдатисты сюда нет-нет да и заходят.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Ещё раз о доске

Сообщение Вадим » Пт окт 21, 2016 11:04 pm

Глеб писал(а):
Вадим писал(а):Так не в силе Бог, а в правде.
Ну, т.к. в бога не верую, то мне проще.
...И кто прав?


Сейчас? Тот у кого больше прав. Но речь вообще-то в данной теме идет о доске Маннергейму. Я понимаю, что для некоторых широких натур это слишком узкие рамки, но что поделать.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 8:48 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Ещё раз о доске

Сообщение Глеб » Пт окт 21, 2016 11:12 pm

Вадим писал(а):Но речь вообще-то в данной теме идет о доске Маннергейму.
Дык, в том-то и дело что какой-то несчастный местечковый Маннергейм (в других местах "нового Санкт-Питера" - зайчик, кошечка, фотограф, бравый солдат...) послужил в глазах патриотов мерилом исторической несправедливости.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Ещё раз о доске

Сообщение Вадим » Пт окт 21, 2016 11:34 pm

Глеб писал(а):
Вадим писал(а):Но речь вообще-то в данной теме идет о доске Маннергейму.
Дык, в том-то и дело что какой-то несчастный местечковый Маннергейм (в других местах "нового Санкт-Питера" - зайчик, кошечка, фотограф, бравый солдат...) послужил в глазах патриотов мерилом исторической несправедливости.



В том то и дело, что дьявол, как правило, прячется в мелочах, но Вам, как человеку с широкими взглядами на мировые проблемы, эти мелочи, эта местечковость не видна. Это свойственно широким натурам. Мыслить глобально. Однако, кто-то должен и вот такими мелочами заниматься, да и не все могут мыслить космическими масштабами.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ещё раз о доске

Сообщение ДМБ-84 » Пт окт 21, 2016 11:35 pm

Глеб писал(а):
ДМБ-84 писал(а):А, так вы, Глеб, ходите на форум исключительно из и интереса к моей скромной личности
Вы знаете мою маленькую слабость - солдатики. И данная площадка меня интересует только потому, что невзирая на Ваши старания, солдатисты сюда нет-нет да и заходят.


Так и общайтесь исключительно с ними, не касаясь моей персоны.

Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 8:48 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Ещё раз о доске

Сообщение Глеб » Пт окт 21, 2016 11:41 pm

Вадим писал(а):В том то и дело, что дьявол, как правило, прячется в мелочах
Не в православном, извините, смысле. Мелочи на то и мелочи, что требуют частного решения. А Вы требуете решения общегалактического масштаба. Кто пописал не в ту сторону - тот предал весь российский народ, веру, интернационалы с 1-го по 4-й...
ДМБ-84 писал(а):Так и общайтесь исключительно с ними
Но не поржать-то то над православым-буржуем-коммунистом как же можно-то?!

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ещё раз о доске

Сообщение ДМБ-84 » Пт окт 21, 2016 11:47 pm

Глеб писал(а):
ДМБ-84 писал(а):Так и общайтесь исключительно с ними
Но не поржать-то то над православым-буржуем-коммунистом как же можно-то?!


Ну что ж, ржите, если это помогает вам самоутвердится.
Я не возражаю.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Ещё раз о доске

Сообщение Вадим » Сб окт 22, 2016 12:02 am

Глеб писал(а):
Вадим писал(а):В том то и дело, что дьявол, как правило, прячется в мелочах
Не в православном, извините, смысле. Мелочи на то и мелочи, что требуют частного решения. А Вы требуете решения общегалактического масштаба. Кто пописал не в ту сторону - тот предал весь российский народ, веру, интернационалы с 1-го по 4-й...


Мудрость человеческая не обязательно должна иметь строго ограниченные конфессиональные рамки.
Я ничего не требую, ни в общегалактическом масштабе, ни в общечеловеческом, ибо занимаюсь в этой теме чисто местечковыми вопросами истории жизни одного конкретного человека по фамилии Маннергейм и его заслугами перед моей страной и народом.
Меня также не интересуют, поднятые Вами, столь глобальные, вселенские вопросы насчет того, кто и в какую сторону пописал. Это все вопросы, требующие огромного напряжения мысли и всеохватывающего взгляда на всю мировую историю человечества, ибо кто и куда писал, вопрос очень деликатный и непростой. А я в силу своих скромных возможностей и узости взглядов не могу участвовать в дискуссиях по столь серьезным вопросам. Поэтому предлагаю перевести дискуссию о писании, интернационале с 1-го по 4-й и другим общегалактическим вопросам в другую тему и подыскать там себе партнеров со столь же широкими всеохватывающими взглядами. А здесь пусть останутся столь нелюбимые патриоты, коим не нравится, что во второй столице их государства, ее культурной столице, устанавливают мемориальные доски личностям со столь сомнительными заслугами перед Россией. Не опускайтесь до их, столь мелочных разборок... Ваше предначертание спасать мир, а не вести дискуссии с невеждами. Не разменивайтесь!
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ещё раз о доске

Сообщение ДВН » Сб окт 22, 2016 6:22 am

Вадим писал(а):На мой взгляд происходит подмена понятий. В самой идеи примирить "большевиков" и "монархистов" нет ничего плохого. Россия от этих внутренних войн итак уже потеряла слишком много. Но нам навязывают странных, мягко говоря, героев. Я ничего не имел бы против доски или памятника Деникину или скажем тому же Колчаку или Врангелю. Да, они кому-то неприятны, также как кому-то неприятен Дзержинский и Сталин. Но это наша история. По сути все они воевали за Россию, белую или красную, но за Россию. Деникин до конца своих дней не принимая большевистскую Россию, не стал сотрудничать с немцами, потому как был прежде всего русский генерал. Врангель, за неимением возможности быть похороненным на родной земле попросил похоронить его в русской церкви у наших православных братьев в Белграде. За кого воевал Маннергейм? Кем он себя считал? Русским генералом или финским маршалом? Борцом с советским режимом или русским народом и русским государством? Ответы очевидны. Но именно ему вывешивают мемориальною доску и ни где-нибудь, а в городе, который в том числе он морил голодом целых три года. Просто поразительно.

Вадим примирение с монархистов с большевиками принципиально не возможно, можно лишь мирится с тем что часть русских людей исповедуют коммунизм, но относится к ним приходится как к слегка заболевшим людям. Или можно считать их впавшими в грех большевизма. Относясь к ним по человечески с любовью, но с неприятием этого их греха и всегда помня тот элементарный факт, что при любой возможности последователи большевизма миндальничать не будут, любого не разделяющего их взгляды всенепременно по заветам Ленина будут вешать и стрелять.
Маннергейм был всегда патриотом своей Родины. Очень последовательным. Просто не забывать надо что его Родина Великое княжество Финляндское, а не Россия, и что он швед, а не русский.
Последний раз редактировалось ДВН Сб окт 22, 2016 6:47 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ещё раз о доске

Сообщение ДВН » Сб окт 22, 2016 6:39 am

Вадим писал(а):
ДВН писал(а):... Насчет фашистской пропаганды, не старайтесь быть праведнее советской власти, которая заключила перемирие именно с Маннергеймом и первый послевоенный договор о Дружбе заключила именно с Финляндией. и еше стоило бы подумать почему лично о Маннергейме, даже в годы войны советская власть никогда не говорила ни единого плохого слова в его адрес, в отличие от действительных руководителей Финляндии...


Ну и почему? И еще одно "почему" при такой "любви" советской власти к Маннергейму никому тогда и в голову не могло прийти вывесить доску с его ликом где-нибудь в городе-герое Ленинграде? Да что в Ленинграде, хоть бы в каком-нибудь глухом поселке, "освобожденном" в 1941 г. "доблестной финской армией", лучше сразу по соседству с бывшим финским концлагерем, коих стараниями финнов было предостаточно.

Потому очевидно, что интересы советской власти не всегда равны интересам русского народа, хотя в определенный период времени во многом и совпадали по причине совпадения главного интереса, сохранения общей государственности в любом суверенном виде. Финны стали врагами именно России, а не советской власти не в одночасье, это процесс связанный с вхождением Финляндии в Российскую империю путем ее завоевания и отторжения от Швеции. А вот к советской власти оставившей их в покое у них до 1939 года претензий не было, но в 1939 году, в финском сознании советская власть слилась с "русским империализмом". Советской власти после этой войны и после войны 1941-44 годов, пришлось пойти на попятный и убеждать что она все же не равна Российской империи в отношении Финляндии. Отсюда и мягкость к тем кто это и так понимал, то есть к таким как Маннергейм. В отличие от укушенных финским узколобым националистам типа того же Рюти. А наша власть нынешняя во многом поступает по советски еще, принимая волюнтаристки решения которые внятно не умеет объяснить народу. Вот сказали бы сразу, в воздание исторической справедливости хотим увековечить память всех георгиевских кавалеров по тем же правилам что чевствуют Героев Советского Союза и Героев России, не состоявших под судом и не лишенных наград, было бы понятно, что Маннергейм в такую категорию вписывается несмотря ни на что.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ещё раз о доске

Сообщение ДМБ-84 » Сб окт 22, 2016 9:07 am

ДВН писал(а):Маннергейм был всегда патриотом своей Родины. Очень последовательным. Просто не забывать надо что его Родина Великое княжество Финляндское, а не Россия, и что он швед, а не русский.


Любопытно.
Я родился в Москве, татаро-латыш, а не русский.
Патриотом какой Родины мне должно быть по идентификации ДВНа?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ещё раз о доске

Сообщение ДМБ-84 » Сб окт 22, 2016 9:19 am

Итак, для ДВН Маннергейм, изменившей присяге, данной царю, изменивший своему фюреру, убийца сотен тысяч "впавших в грех большивизма"(с) ленинградцев - патриот, заслуживающий исторической справедливости.
Интересно, находясь в блокаде, кормя свою семью корешками, этот мудак рассуждал бы так же?
Стал бы говорить об этом в очередях хлебом?
Впрочем, говорили же в начале войны о том, что немцы, мол "культурная нация", кто-то говорил, что немцы всего лишь "борются с большевиками" и т.п.
То есть, по логике ДВН Гитлер тоже был последовательным патриотом и так далее...
По-моему, сказаного достаточно.
Бан сволочи.
Надолго.
Скорее всего, навсегда.

собаковод
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 12:03 am

Re: Ещё раз о доске

Сообщение собаковод » Сб окт 22, 2016 10:13 am

Уважаемый ДВН зарегистрируйтесь ,если будет желание на" Антик -форуме" . Там нет взбалмошных бесед о политике ,но я найду Вас в личке. Обсудим катастрофическую потерю огромной аудитории сайта "Все о нем и немного о солдатиках".
http://www.antik-forum.ru/forum/showthr ... 132&page=2

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ещё раз о доске

Сообщение ДМБ-84 » Сб окт 22, 2016 10:18 am

Зачем такие сложности?
У ДВН есть мыло в личке.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Ещё раз о доске

Сообщение Вадим » Сб окт 22, 2016 10:53 am

Вот что неумная затея с доской Маннергейму наделала. Даже здесь всех перессорила. Хотя позиция защитников финского, подчеркиваю ФИНСКОГО маршала меня смущает. В этом смысле советская власть была умнее нынешней. Да, отношения поддерживала (высокая политика), но и о памяти людей не забывала. Иначе бы как объяснить еще живым блокадникам и уже выросшим детям-узникам финских концлагерей столь странную затею.

ДВН, насчет непримиримых позиций белых и красных наверное да. Но это крайности. В общей массе людям уже давно на всё наплевать. Однако столь резкое обнищание одних и роскошь небольшой кучки, продолжающей жировать несмотря ни на что, может опять привести к тяжелым последствиям для страны. И опять, как и раньше будут драться паны, но чубы при этом, почему то, как всегда, будут трещать у холопов.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ещё раз о доске

Сообщение ДМБ-84 » Сб окт 22, 2016 11:39 am

Всё логично.
Ненавидящий красных, считающий большинство русских "впавшими в грех большевизма"(с) (чисто гитлеровская риторика - "бей жида-большевика"), неизбежно приходит к оправданию фашизма.
Точно так же к нему пришло большинство из белогвардейской верхушки, они не просто принимали фашистов, они им служили.

В перестройку и в начале 90-х мне тоже казалась разумной идея примерения белых и красных.
С тех пор, познакомившись с потомками бывших дворян, с теми из священства, кто ненавидит советскую власть, с потомственными пролетариями, играющими в поручиков Голициных, мне эта идея кажется преждевременной.
Очень не нравится идея памятников персоналиям белого движения - чем они их заслужили?
Эти деятели присягали царю, свергли его, мучили в застенках, затем выдали его на неизбежную смерть - фактически, сами его убили.
Они предали не только царя, но и Родину.
Эти бывшие царские офицеры и генералы затеяли гражданскую войну, пригласили иностранных захватчиков, в том числе, недавних врагов - немцев и австрияков на разграбление и оккупацию России.
Пролив реки крови, эти смутьяны бежали.
Деникин не сотрудничал с фашистами? - земной ему поклон, чарку водки на опохмел и наградить орденом Ленина.(((
Церковь тоже немедленно открестилась от царя, а теперь пытается замаскировать предательство всемерным почитанием страстотерпца Николая...
Красные же своё слово перед народами России сдержали - построили "светлое царство социализма"(с)Гайдар, жить в котором довелось и большинству из нас.
Они, и только они, заслужили памятников за Гражданскую.
А кто же ещё?
Юнкарь, воевавший не за какую-либо идею, а за "взять Москву и развесить пролетариев на фонарях", легко сбежавший затем в Париж.
Затем они предавали приютившего их югославского царя, Францию и пр.
Пусть они и ставят им памятники, если захотят.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Ещё раз о доске

Сообщение Вадим » Сб окт 22, 2016 12:05 pm

Ну вообще-то красные не выполнили ни одного своего обещания. :)

Землю - крестьянам? А что такое тогда коллективизация? Я думаю у крестьян при лозунге "землю-крестьянам" в головах было нечто иное.
Фабрики, заводы - рабочим? Но на заводах государство поставило своих руководителей, а рабочим оставили лишь их руки. Они как были наемными работниками, так и остались, а все средства производства перешли от одного или нескольких хозяев к государству ввиде единоличного хозяина. А что такое государство? Это чиновники, но никак не весь народ. Государство, есть аппарат насилия... как учили нас основоположники марксизма-ленинизма... Фактически новая власть ввела государственную монополию на всё. Это по сути государственный капитализм. Ни рабочий, ни крестьянин ничем, кроме своих рук так и не стали владеть. Более того, крестьянство оставалось по сути на роли крепостных, не имея даже паспортов.
Мир народам, братство и равенство... Ну сколько после октября было войн всем известно, начиная с кровавой гражданской. А национально-территориальная политика большевиков, начиная с Ленина привела к трагедии 1991 года. Об этой мине замедленного действия, заложенной Лениным, хорошо сказал наш президент.

Деникин, Врангель, Колчак... тоже были русскими людьми. Тот же Колчак сделал немало для освоения русской Арктики так что не надо все сваливать в кучу. А ангелов можно найти лишь на небе. Мы же все грешные и живем на грешной земле.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ещё раз о доске

Сообщение ДМБ-84 » Сб окт 22, 2016 12:19 pm

Красные построили самое справедливое за всю мировую историю государство, власть в котором принадлежала простому народу, с мощнейшей социалкой и справедливым распределением материальных благ.
Белые обещали только шомпола и виселицы - ничего более.
Впрочем, эти обещания они бы точно выполнили.
У этих людей не было никакой идеологии, ничего, кроме виселиц и они России не предлагали.
За что памятники?
С кем они воевали плечом к плечу с немцами, японцами и американцами?

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Ещё раз о доске

Сообщение Вадим » Сб окт 22, 2016 12:41 pm

На этом свете справедливости никогда не было, нет и не будет. Всегда среди равных будут более равные. Если сравнивать жизнь тогда и теперь, то да, в чем-то она была лучше. Есть и еще очень немаловажная составляющая наших теплых воспоминаний о той жизни. Мы были молодые. А тогда и трава была зеленее, и небо синее, и девки красивее.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ещё раз о доске

Сообщение ДМБ-84 » Сб окт 22, 2016 6:18 pm

Я и не утверждал, что СССР был абсолютно справедливым государством, он, всего лишь, был самым справедливым государством за историю человечества.
Наша молодость здесь не причём - она пришлась на 7 или 8 лет гражданской войны, у меня о молодости тяжёлые воспоминания...
А что такое равенство и декократия я отлично видел работая на заводе, и, тем более, когда вступил в партию.
Сейчас такой демократии и близко нет.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ещё раз о доске

Сообщение ДМБ-84 » Сб ноя 12, 2016 10:55 pm

И ещё раз о доске...(((
Изменнику и шпиону, палачу русского народа, прибили доску.
Просто какое-то возбешение происходит у либерастов...(((

Полярник или преступник: мемориальную доску Колчаку установили в Петербурге

От торжественной церемонии открытия инициаторы установки внезапно отказались
Адмирал Колчак
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 Ноября 2016, 20:39 — REGNUM Мемориальную доску адмиралу Александру Колчаку установили сегодня, 12 ноября, на фасаде дома 3 по Большой Зелениной улице в Санкт-Петербурге, где военачальник жил с 1906 по 1912 год. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказал лидер мемориально-просветительского и историко-культурного движения «Белое дело» Олег Шевцов.

Бородай избил украинского политолога Ковтуна на «Первом канале»
Ранее планировалось, что доску торжественно откроют 16 ноября, в день рождения Александра Колчака (1874−1920).
Как объяснил Олег Шевцов, проводить открытие доски в торжественной обстановке не стали, «потому что сейчас сплошные пробки, везде лежит снег, и если придут люди, тем самым окажутся перекрыты дороги, и у горожан это вызовет негативную реакцию».
Ранее ряд общественных движений заявили о том, что намерены выразить протест против появления мемориальной доски Колчаку, считая его военным преступником времен Гражданской войны.
По словам Олега Шевцова, охранять доску Колчаку, как это было с доской Карлу Маннергейму, не будут из-за ненадобности и отсутствия денег.

«Есть определенные лица, которые протестовали против Маннергейма и сейчас против Колчака. Мы их знаем. Пусть сами три года пособирают деньги и попробуют законно поставить доску. Мы собирали на нее средства буквально по копейке, круглосуточную охрану организовать не сможем, да и если захотят сломать — сломают», — сказал Шевцов.
Прохожие, как сообщают инициаторы установки мемориала, интересовались доской, делали фотографии.
Как рассказал корреспонденту ИА REGNUM пикетировавший установку мемориальной доски Колчаку Тимур Гудков из движения «Суть времени», с инициаторами монтажа таблички чуть было не завязалась драка, когда один из них пытался вырвать из рук пикетчика плакат. «Полиция пришла, разобралась, что я не нарушал. Никому штрафов не выписывали», — отметил он.
Добавим, на самом плакате было написано, что Колчак — военный преступник, а также были перечислены факты, подтверждающие это. «Он признан таковым в 1920 году Иркутским революционным комитетом №27 и приговорен к высшей мере наказания, и это решение подтверждено в РФ, и дальше — перечисление трех судов. Был полярником, стал преступником, а доску за это вешать нельзя», — пересказал содержание плаката Тимур Гудков.

«В рамках закона и Конституции будем настаивать на том, что военным преступникам памятные доски вешать нельзя», — добавил активист.
О том, что памятная доска Колчаку появится в Петербурге, стало известно в начале августа. Изначально ее собирались установить 24 сентября, но событие несколько раз переносили.


Подробности: https://regnum.ru/news/society/2204531.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Re: Ещё раз о доске

Сообщение Худож-ник » Сб ноя 12, 2016 11:07 pm

Ну, он не чухонец да и палач не больше Землячки. Пусть будет.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ещё раз о доске

Сообщение ДМБ-84 » Вс ноя 13, 2016 1:16 am

Худож-ник писал(а):Ну, он не чухонец да и палач не больше Землячки. Пусть будет.


Колчак не чухонец, верно.
Тем он и гаже.
Он предал своего нерусского царя и, последовательно, русский народ.
Сказочки по поводу Розалии Самуиловны - на уровне страшилок Аарона Исакыча Солженицина о ста миллионах (!) загубленых советских граждан и истерических постсоветских фантазий великого советского актёра/режиссёра Михалкова (бывает).
Стреляли, конечно, белую сволочь.
А что, им - "талоны на усиленное питание выдавать"(с) было?
Кстати, командир этих "невинно убиенных" Яков Слащов, не побоялся вернуться в Советскую Россию.
Или он про Залкинд не слыхал?
Или - наплевал на это?

Колчак не только тиранил русский народ, но и обокрал его, сплавив золотой запас России маргинальным чехам, джапам, и - Бог его знает кому ещё.
Доску ему в одно место, а не на дом, где он замышлял своё бесславное буржуинское предательство...


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя