Война на пороге

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Война на пороге

Сообщение ДМБ-84 » Вт июл 31, 2018 8:25 pm

Дружище Никей!
Вы, я вижу, часто "листаете страницы западных газет", возможно, с комментариями экспертов незаконного режима Порошенко.
Господи, НАТО - это "оборонительная организация"?
Та самая, что выбомбила страну в центре Европы?
Та самая, которая уничтожила самую богатую африканскую страну, убив её лидера в онлайне?
Та, что без пригоашения вторглась в Сирию?
И это говорите вы, гражданин СССР!
Напомню, что Советский Союз - самая пострадавшая страна в от нападения фашистской Германии, в 1989 году вывел свои войска из Европы.
Чем ответило НАТО, напомнить?
Напомню!
США не вывели своих оккупационных войск из Германии, и, в составе НАТО, ввели свои войска не только во все страны, граничившие с СССР. но и в бывшие союзные республики...
Оборона??
Вы говорите о том, что на нас никто не хочет нападать - но это только ваше мнение.
Мадлен Олбрайт напрямую говорила о том, что Россия несправедливо владеет ресурсами, и их необходимо отобрать в пользу "человечества" - т.е. - в интересах олигофренов США...
Понимаю, что мне вас не переубедить, но разве вы в Киеве живёте в какой-то стеклянной колбе?
Разве не под вашими окнами колонны фашиствующих молодчиков?
Разве не у вас бесноватая Фарион призывает "бить москворотых" за русский язык?
Разве не ваши "збройные силы" сртеляли по мирным жителям в Донецкой народной республике?
Вы говорите о Донбассе с ненавистью, почему?
Там такие же русские люди, как в Киеве и Львове...
У нас в России работают миллионы людей из б.УССР - при Союзе все они имели прекрасную работу у себя дома.
Причём, мы все прекрасно общаемся. у нас на заводе бригада из Львова, есть литейщик из Киева, его сын (офицер связи ГШ) недавно послал армию нафигиг, и, кстати, купил всех солдатиков Новороссии,
Нет у нас злобы к нашим заблудшим братьям!
Вы свободно, в любой момент, можете приехать в Россию.
Меня на мою Украину не пустят, я не могу приехать на землю, которую освобождал мой дед, не могу поклониться его могиле.
Впрочем, не думаю, что это продлится долго.
Воссоединение единого народа неизбежно...

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Война на пороге

Сообщение ДМБ-84 » Вт июл 31, 2018 8:43 pm

Никей писал(а):


Экономика была неэффективной, изза отсутствия чувства собственника. Никто не имел понимания о ценности того что он делает - а потому относился ко всему спустя рукава. Я застал немного этого чуда - под названием СССР и уже тогда многое было видно, что организм в агонии.
ничего удивительного, что перекошенная экономика не потянула чрезмерных затрат на военную паранойю. Страны развитого запада тратят на военный бюджет - всего 1,5 - 2 процента ВВП, а Совок тратил около 20 (а в некоторые годы цифра доходила и до 42 !!! - и это послевоенные годы).

Так что вопрос развала был всего лишь вопросом времени.
Дружба народов была мифической, потому что ещё в 1984м году - находясь в санатории на северном Кавказе - я видел отношения между ДЕТЬМИ - что уже говорить про взрослых.
Когда я говорил что я с украины - меня готовы были смешать с грязью !!! про среднеазиатов и кавказцев - я вообще молчу.


Как так - "неэффективная экономика"?!
У нас была непобедимая армия, мы были лидерами в космосе, науке, культуре и спорте!
В стране была мощнейшая социалка - бесплатная медицина,образование, бесплатные квартиры, пенсии...
В 20 лет (в 1984-м году), демобилизовавшись из армии, я получал 220-260 рублей!
Этих денег я не мог потратить - откладывал половину на книжку.
Эти деньги я получал "понимая ценность того, что делал" - мне платили сдельно, и я не работал "спустя рукава", хотя такие люди были,
Они всегда есть - пол-Европы и пол_Америки нихера нге делают, живут на пособия.

Национализм.
В Москве его не было раньше, нет и сейчас,
Служил я в Краснознамённом Среднеазиатском, смеялся - в нашей батарее было 22 национальности на 26 человек!
Были землячества, были конфликты, но всё это было на уровне вражды между дворами,,,
Но!
Двор на двор всегда объединялся против улицы, а улицы - против района!
Так же было и в стране.
Россия едина.
Чечня, Татарстан, Кубань и прочая, прочая, прочая...
Могут и мутить воду - так же, как при развале Союза, так же, как вас заставляют отречься от всего русского и ненавидеть нашу общую Родину...
Но это, повторюсь, временно.

Никей
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 10:00 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Война на пороге

Сообщение Никей » Чт авг 16, 2018 2:53 pm

Не было у нас общей Родины.
Я начал трудовую карьеру в 90м и стал много ездить по просторам СССР (по вопросам завода, на котором работал)
Уже тогда столкнулся с тем, что мой акцент не нравился местным (причём только русским - с остальными вопросов не было, потому что и они имели такую же "проблему")

Плюс к тому - я из семьи военных потомственных - и не понаслышке знаком с кухней армии. Сам я только затронул эту кухню, потому как в строевых частях не был. Но у меня 4 года военной подготовки по "своему" профилю
Мы учились на территории полигона, на котором были и курсанты и простые армейские части - начиная с 87 года я их там насмотрелся вдоволь.
Дедовщина, неуважение и т.д. - было всё
Хоть и немного, так как в части на руках присутствовало оружие периодически.

А сказки о том, что какой то там старший брат нам всё дал - типа даром - не рассказывайте.
На этот счёт я тоже в курсе. Отец работал в министерстве, а мать в структуре, которая имела дела по всему Совку.
Я ТОЧНО знаю - какие люди были основной движущей силой в стране. Вот только на командные должности их ставили крайне редко. Только тогда - когда остальные совсем не годились. Украинцы, прибалтийцы, белорусы и русские евреи - тянули на себе всю страну. Остальные просто работали по разнарядке.
Это не националистический шовинизм - это реальность. Просто посмотрите на все достижения народного хозяйства СССР - и посмотрите на фамилии людей. Может откроется что то новое. Главное выключить пафос и величие. )))

Мой дед военный (артиллерист) - говорил отцу, что в армии БЫЛА титульная нация - СЛАВЯНЕ. Остальные считались малограмотными ! Да да - не ненадёжными - а малограмотными. К сожалению я не застал деда - у меня к нему было бы много вопросов. Но даже того что я знал от родителей - мне хватило, чтобы не любить ТУ страну. Потому, так же как и отец - с молодости стал симпатизировать национальным партиям.
Не надо думать что я нацист ! У вас в стране не понимают разницу между этими терминами. Я считаю, что Родину нужно любить. Но Родина должна давать тебе надежду и опору. А Совок просто растил Хомо Советикус в массовом количестве. Вот они и вспоминают про колбасу за 2,10 и пломбир на палочке.
А я в 91м году побывал во Франции и всё сразу стало непонятно (до того у меня ещё были остатки сомнений) .....
Родители вьёбыали всю жизнь - а жили хуже французских дворников (при том, что зарабатывали тоже неплохо по советским меркам). Это такую страну нужно было любить ???
Нет уж - увольте. Вам нас не понять, потому что у вас комплекс старшего брата до сих пор. А мы не считаем себя младшим. Пока не будут равные отношения - ничего хорошего не будет между нами. Наша страна вырвалась из Совка навсегда. Осталось только крыс передавить - которые стараются запихивать её обратно. Но это вопрос времени.

Никей
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 10:00 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Война на пороге

Сообщение Никей » Чт авг 16, 2018 3:05 pm

Сорри - не заметил первый пост - чтож отвечу и на него

Мирный СССР - был одним из зачинщиков Второй Мировой - но по счастливому стечени обстоятельств - не получил за это по голове, просто в силу благосклонного отношения остальных союзников, которые кстати и вытащили Совок из катастрофы 1941 года

Мирный СССР (за время своего существования) - за 20й век имел всего 6 лет МИРА ! Всё остальное время - он раздувал угли мирового пожара. Не знали ?

Мирный СССР - уничтожил своих граждан больше, чем погибло во время войны 1941-1945 годов.

Мирный СССР - вводил смертную казнь за собирание колосьев с поля - во время Голодомора на МОЕЙ Родине. Согласен - проводили в жизнь его тоже очень мирные коммунисты, которые до того - уничтожили несколько сот тысяч человек в гражданской войне

Никей
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 10:00 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Война на пороге

Сообщение Никей » Чт авг 16, 2018 4:53 pm

И на посошок, чтобы больше не повторяться и не развивать балаган с человеком - у которого СВОЯ ПРАВДА - а другой нет.

Понимаю, что мне вас не переубедить, но разве вы в Киеве живёте в какой-то стеклянной колбе?
Разве не под вашими окнами колонны фашиствующих молодчиков?
Разве не у вас бесноватая Фарион призывает "бить москворотых" за русский язык?
Разве не ваши "збройные силы" сртеляли по мирным жителям в Донецкой народной республике?
Вы говорите о Донбассе с ненавистью, почему?
Там такие же русские люди, как в Киеве и Львове...


Никаких колонн фашистов у нас нет
те кто ходят - это меньшинство, к которому плохо относятся даже самые радикальные националисты (знаю не по наслышке) - даже правый сектор их недолюбливает. В то время как у вас в Москве - постоянно проводятся парады неонацистов и их милиция не трогает )))

Фарион - как попала на экран, так и исчезла, в отличии от множества ваших персонажей, которые каждый день лезут с экрана с ядерным пеплом и бомбардировками Киева

Наша армия отбивает агрессию вашей страны, в которую вы втянули часть нашего люмпен пролетариата (гордо назвав их народом Донбасса, которого на самом деле небыло и нет). Это святое право любого государства - защищать себя всеми силами. Это ваша страна устроила этот цирк руками маргиналов и недоносков, как донбасянского разлива, так и ваших абреков пришлых.
Как только из вашей столицы туда перестанут идти деньги - никакой днр/лнр не станет в момент - потому что им незачто будет жопу рвать )))
Для них это бизнес - и ничего личного.

Ненависть говорите ? Я действительно плохо отношусь к жителям моей страны, которые призвали на нашу территорию орков-скрепоносцев. Потому что Орда во все времена приносила с собой только боль и разруху. И эти псевдо образования на собственной шкурке почувствовали то - к чему они стремились. Все самые активные и вменяемые граждане Украины, ранее живущие на Донбассе - оттуда уехали и продолжают жить в СВОЕЙ стране, а ничтожества и слабаки - остались в ваших обьятиях.
За что их любить ?
Люди, которые привели на президентский пост преступника, а потом жалующиеся, что их никто не слышит - просто дауны. Они не уловили связи между своими же поступками.

Теперь у нас о главе государства стоит человек, который перестраивает страну в нужном направлении. И самая яркая иллюстрация правильности его действий - это лютая ненависть к нему со стороны ваших властьпридержащих. Им нужна послушная марионетка - как было при Совке.
Такого не будет больше.

И последнее. Среди моих знакомых много русских - как тех, кто живёт на России, так и тех - кто живёт в Киеве и других городах моей страны. Так вот практически все они - вменяемые люди. С другими мы бы даже не смогли разговаривать (как например с бывшими родными моей матери, от которых она теперь открещивается). А те русские которые живут у нас - очень плохо относятся к вашей стране, за все её прегрешения.

За сим всё ! Прощайте сударь.
Дальнейшие прения считаю бессмысленными
Я итак нарушил данное себе обещание - больше не постить ничего.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Война на пороге

Сообщение ДМБ-84 » Чт авг 16, 2018 11:15 pm

Собственно, мне действительно нечего вам ответить...
Страшно за вас, и за тех, кто думает так же, как вы.
Верю, что вы искренне верите в то, что пишите.
Прозрение будет вашим личным крахом.
К счастью, миллионы ваших сограждан думают по другому.
Про прогрессивного Порошенко - здорово развеселили.)))
Помоги вам Бог!


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей