Еще немного поругаться

Всё, что не в тему.
собаковод
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 12:03 am

Re: Еще немного поругаться

Сообщение собаковод » Чт июл 21, 2016 6:52 pm

Нет,о солдатиках писал я ,отвечая на первый пост. Вы пишете о фишках для игры .
В симуляторах ,которые будут все реалистичней, фишки как предметы не нужны. Запрос общества на фишки и применение отсутствует.

собаковод
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 12:03 am

Re: Еще немного поругаться

Сообщение собаковод » Чт июл 21, 2016 7:25 pm

Выгодно не выгодно. А солдатик это солдатик .
Если только исключительно для игры -фишка.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Еще немного поругаться

Сообщение ДМБ-84 » Чт июл 21, 2016 9:46 pm

Глеб, я просил привести пример классического солдатика в вашем понимании.
"Пушки и недвижимость" от Гильдебранта это околосолдатики, так можно ещё тазы с водой приписать и специальную комнату для игры в список внести.)))
Приведите пример, вы пока даже определения дать не можете.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Еще немного поругаться

Сообщение Вадим » Чт июл 21, 2016 10:26 pm

ДМБ-84 писал(а):Глеб, я просил привести пример классического солдатика в вашем понимании.


Ну исходя из одного из постов Глеба это НЕЧТО малой цены, большого тиража, низкого качества и во всевозможных позах. Ну как для меня, так это точно не предмет коллекционирования. Мусор.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Еще немного поругаться

Сообщение ДМБ-84 » Чт июл 21, 2016 11:05 pm

Определение солдатика вы опять не даёте, да я его и не прошу.
Приведите пример классического солдатика в вашем понимании.
Или это три фигурки, похожие на Эластолин и листочек с рисунками мидля?
Они - "классические"?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Еще немного поругаться

Сообщение ДМБ-84 » Чт июл 21, 2016 11:11 pm

Глеб писал(а):
ДМБ-84 писал(а):Определение вы опять не даёте, да я его и не прошу.
Пп. 1-4. и есть определение. Строгое.


Нет, это определением являтся не может.
Околосолдатики из пунктов 3 и 4 солдатиками не являются.

Приведёте пример солдатика, или его просто не существует?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Еще немного поругаться

Сообщение ДМБ-84 » Чт июл 21, 2016 11:16 pm

Глеб писал(а):
ДМБ-84 писал(а):Нет, это определением являтся не может.
Околосолдатики из пунктов 3 и 4 солдатиками не являются.
То, что вы не умеете их делать, не значит, что они не являются солдатиками. Вот китайцы умеют, и поэтому их наборы похабных перепечаток годятся для игры, а Ваша продукция - нет.


Так вы можете привести пример солдатика, а не ёлки и не пушки?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Еще немного поругаться

Сообщение ДМБ-84 » Чт июл 21, 2016 11:28 pm

Вы не можете просто, без жеманства привести пример солдатика?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Еще немного поругаться

Сообщение ДМБ-84 » Чт июл 21, 2016 11:44 pm

Классические солдатики - это китай?
Гм...
То есть, до второго тысячелетия солдатиков просто не было, а бедных детей и стариков Уэллса с Гильдебрантом просто шельмовали? )))
А Китай вот взял, и сразу классику выпустил?

Тогда я просто не понял, о чём тема.
Солдатики есть, Гильдебранту соответствуют.
Вы волновались, что солдатиков нет, и они не нужны, на первой странице.
На третьей они появились, и вас вполне устраивают.
Играйте, и радуйтесь.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Еще немного поругаться

Сообщение ДМБ-84 » Пт июл 22, 2016 12:00 am

Глеб писал(а):Тема о том, что играть некому. Собрались коллекционеры и смакуют свои бирюльки, а вокруг большой мир - с покемонами, стрелялками от первого лица, фэнтези-симуляторами и другими серьезными играми, делать которые почетно и денежно.


А что вам дались коллекционеры?
Они на людей не кидаются, сохраняют предметы маткультуры - занятие почтенное.
Играют же абсолютно все дети, и у каждого есть солдатики - хуже или лучше.

"Старик, спокойно!" (с) Георгий Гараев "Тимур и его команда".

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Еще немного поругаться

Сообщение ДМБ-84 » Пт июл 22, 2016 12:12 am

Глеб писал(а):
ДМБ-84 писал(а):А что вам дались коллекционеры?
Они на людей не кидаются, сохраняют предметы маткультуры - занятие почтенное.
На данном форуме не сохраняют, а разрушают.


Стоит ли вам опускаться до объяснений с этими варварами?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Еще немного поругаться

Сообщение ДМБ-84 » Пт июл 22, 2016 1:02 am

Глеб писал(а): Однако, вопрос, поставленный в первом посте, меня, действительно, интересует.


Не было вопроса.
Вы выдумали себе некую реальность, в границах которой задаёте вопросы сами себе.
Тем, кто не мыслит в рамках ваших координат (а таких, видимо, нет не только здесь), ответить вам нечего.
Вам и не нужно ничьих ответов и мнений - они вас не устраивают априори.
Вы и сами не можете ни предложить ничего, ни сделать.
У вас не получается даже внятно сформулировать свою проблему.
Единственное, что вы сказали конкретно, то что идеальным солдатиком для вас является современный китайский...
"Твой мир скуден, игемон"(с)

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Еще немного поругаться

Сообщение ДМБ-84 » Пт июл 22, 2016 1:21 am

Глеб, проблема только у вас.
Вам её и решать, я тут непричём.
Что бы вам хоть что-то ответить, мне приходится переходить на личности, так как вы непрерывно судите меня, и мою работу, что даёт мне такое же право.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Еще немного поругаться

Сообщение ДМБ-84 » Пт июл 22, 2016 1:59 am

Глеб писал(а):
ДМБ-84 писал(а):Глеб, проблема только у вас.
Ага. Магазины так и ломятся от изобилия солдатиков. Детишки играют в солдатики, презирая компьютерные стрелялки. Коллекционеры двигают вперед военную педагогику. И один я ничего этого не замечаю.

ДМБ-84 писал(а):так как вы непрерывно судите меня, и мою работу, что даёт мне такое же право.
Судить можете. Если сумеете. Можете покритиковать мои переводы. Найти алгоритмические огрехи. Заполнить дыры в морфологии. Даже просто где-то возразить или показать своего солдатика более пригодного для игры, чем предлагаемые на моей страничке.


Ваши любимые классические солдатики из Китая в магазинах присутствуют в изобилии.
Значит, а них играют.
Мне ваши переводы неинтересны, я их не читаю.
Зачем мне их критиковать?
Переводите, я не возражаю.
Если бы вы делали солдатиков, сказал бы о них.
Вообще-то, кто может, тот делает.
Кто не может - тот критикует.)))

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Еще немного поругаться

Сообщение ДМБ-84 » Пт июл 22, 2016 2:17 am

Глеб, солдатиков в вашей трактовке этого предмета вы не делали.
Вы вообще никаких солдатиков не делали, кроме попытки сделать копию в гипсовую форму.
Это вы хотите обсудить?
В идеале, вам надо найти и возглавить тех, кто будет копировать классических (в вашем понимании) китайских солдатиков.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Еще немного поругаться

Сообщение ДМБ-84 » Пт июл 22, 2016 2:34 am

Ладно, Глеб, давайте подытожим.
Вы нашли идеального солдатика - современного китайского.
До него солдатиков не было, это прижизненая классика.
Вы нашли для себя пророка настоящего солдатика - некоего Гильдебранта.
При нём, правда, классических солдатиков не было, их сделали спустя 100 лет, в Китае, Гильдебрант лишь научил китайцев, что надо делать.
Всё остальное солдатиками вы не считаете, констатируете общее падение интереса к солдатикам и их скорую смерть.
Мне ваша точка зрения понятна, но, по понятным причинам, помочь вам не в состоянии.
Вы, как инженер, тоже не в состоянии что-либо сделать.
Аминь!

Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 8:48 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Еще немного поругаться

Сообщение Глеб » Пт июл 22, 2016 2:44 am

ДМБ-84 писал(а):Ладно, Глеб, давайте подытожим.
Не начав что-либо обсуждать? Давайте. Проблема есть. Есть и следствие этой проблемы - фирма и форум "Ура!". Ведь не было бы проблемы, был бы завод по изготовлению солдатиков и форум людей, в них играющих. Т.к. ресурс на котором паразитирует "Ура!" (ностальгирующие патриотично настроенные спекулянты) далеко не исчерпан, то проблема далеко не очевидна для посетителей форума и видна только со стороны. Хотя, конечно, можно, например, обратить внимание на то, с каким омерзением участники форума говорят об игре в солдатики. Ну, будем надеяться, что Интернеты закончаться раньше, чем мы увидим "Ура!", штампующей голых баб и эльфов и коллекционеров, оправдывающих их коллекционирование исконными национальными интересами.

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Еще немного поругаться

Сообщение ДВН » Пт июл 22, 2016 5:33 am

Глеб писал(а):
ДМБ-84 писал(а):Ладно, Глеб, давайте подытожим.
Не начав что-либо обсуждать? Давайте. Проблема есть. Есть и следствие этой проблемы - фирма и форум "Ура!". Ведь не было бы проблемы, был бы завод по изготовлению солдатиков и форум людей, в них играющих. Т.к. ресурс на котором паразитирует "Ура!" (ностальгирующие патриотично настроенные спекулянты) далеко не исчерпан, то проблема далеко не очевидна для посетителей форума и видна только со стороны. Хотя, конечно, можно, например, обратить внимание на то, с каким омерзением участники форума говорят об игре в солдатики. Ну, будем надеяться, что Интернеты закончаться раньше, чем мы увидим "Ура!", штампующей голых баб и эльфов и коллекционеров, оправдывающих их коллекционирование исконными национальными интересами.

Такое ощущение что Вам свойственна неадекватность восприятия мира. Я вот на форум пришел только потому что тут были темы в которых много интересной для меня информации, о нюрнбергских солдатиках. Больше чем на других подобных форумах. Тут вообще обсуждают РАЗНЫХ солдатиков, а не только советских и не только от фирмы УРА.

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Еще немного поругаться

Сообщение ДВН » Пт июл 22, 2016 5:34 am

ДМБ-84 писал(а):
Глеб писал(а): Однако, вопрос, поставленный в первом посте, меня, действительно, интересует.


Не было вопроса.
Вы выдумали себе некую реальность, в границах которой задаёте вопросы сами себе.

Подписываюсь полностью, именно такое ощущение.

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Еще немного поругаться

Сообщение ДВН » Пт июл 22, 2016 5:37 am

ДМБ-84 писал(а):При живых-то Басевиче и Замилове зачем за них говорить и домысливать?
Особенно мне понравился пассаж о "жажде наживы" - это, наверное, о своём, наболевшем?
Басевич, например, зарабатывает вовсе не на солдатиках, его задача - выпускать солдатиков и возвращать деньги.
Да вы к нему обратитесь, он расскажет.
Зачем придумывать за других?
Ещё о легендах и домыслах...


Ну Тимур, Ваши цены на фигурки, оставляют стойкое ощущение именно жажды наживы, стиль фигурок оставляет ощущение мыслей о детях через создание игрушек. Если Вы себе что то там внутри думаете иначе, то Ваши дела говорят о другом. Можете себе конечно ставить любые задачи, но лично мне кажется что и Басевич и Вы выпускаете обычные игрушки, просто пока (по каким причинам Вам виднее) слишком дорогие для торговли ими через сеть детских магазинов. Лично мне кажется, что это получается из-за неудачной бизнесмодели и из-за ограниченности тиража. Ну если я не прав в своих ощущениях уж извините. Тогда мне остается только сожалеть, что Вы могущий стать вариантом русского Шпенкуха и Басевич могущий стать вариантом русского Британса, ограничите свои возможности и свой сбыт коллекционерами именно сувенирной игрушки.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Еще немного поругаться

Сообщение Вадим » Пт июл 22, 2016 9:14 am

ДВН писал(а):
ДМБ-84 писал(а):При живых-то Басевиче и Замилове зачем за них говорить и домысливать?
Особенно мне понравился пассаж о "жажде наживы" - это, наверное, о своём, наболевшем?
Басевич, например, зарабатывает вовсе не на солдатиках, его задача - выпускать солдатиков и возвращать деньги.
Да вы к нему обратитесь, он расскажет.
Зачем придумывать за других?
Ещё о легендах и домыслах...


Ну Тимур, Ваши цены на фигурки, оставляют стойкое ощущение именно жажды наживы, стиль фигурок оставляет ощущение мыслей о детях через создание игрушек. Если Вы себе что то там внутри думаете иначе, то Ваши дела говорят о другом. Можете себе конечно ставить любые задачи, но лично мне кажется что и Басевич и Вы выпускаете обычные игрушки, просто пока (по каким причинам Вам виднее) слишком дорогие для торговли ими через сеть детских магазинов. Лично мне кажется, что это получается из-за неудачной бизнесмодели и из-за ограниченности тиража. Ну если я не прав в своих ощущениях уж извините. Тогда мне остается только сожалеть, что Вы могущий стать вариантом русского Шпенкуха и Басевич могущий стать вариантом русского Британса, ограничите свои возможности и свой сбыт коллекционерами именно сувенирной игрушки.


Конечно на это лучше ответит Тимур. Но выскажу свое личное мнение. Мне конечно тоже бы хотелось покупать металлических солдатиков в покрасе по 10 рублей, а еще лучше, по 7 копеек и чтобы проезд в метро стоил, как и раньше 5 копеек. Да вот уже вряд ли получится. Самые дешевые фигурки у Тимура стоят 150 рублей. Три поездки на метро. В покрасе - 200 р. - четыре поездки на метро. Это дорого? От меня метро в 2-х километрах. Я могу туда и обратно ехать на автобусе, а могу пройтись пешком. И для здоровья полезно и стольник сэкономить. Неделю погулял - пару солдатиков прикупил и еще на мороженное детям осталось. Если человек не в состоянии потратить в неделю 150 - 200 р. на солдатика, значит ему нужно собирать значки или лучше вообще заняться чем-то другим. Ну почему никто не возмущается постоянным повышением цен на коммуналку? Что более жизненно важно? Почему никто не учит наше правительство правильной "бизнесмоделе"? Мы тут все очень умные, пока до дела не доходит. Ну если все так просто, чего ж так мало тех, кто хочет и может что-то сделать? Ну если для меня яйца Фаберже дорого, то я их и не куплю никогда. Но имею ли я право заявлять, что цена на них слишком высокая, из-за чего я не могу их купить и потому этот Фаберже во всем виноват, и вообще он спекулянт какой-то. Понаделал понимаешь сувенирку блестящую, нет чтобы просто из дерева выпилить.

Теперь по Глебу. Такое впечатление, что спор затеян ради спора. Ну вот скучно мне. Чего бы такое придумать? И действительно, не видно во дворе в песочнице играющих ребятишек в солдатики. Значит вывод, солдатик умирает, как игрушка. А виновата в этом "Ура", делающая "сувенирку", и поощряющие это коллекционеры, которые, почему-то отказываются играть в солдатиков. И вся надежда на Китай, с его низкопробной некачественной одноразовой продукцией. Только она вселяет некую робкую надежду, что солдатик, как игрушка, еще поборется за жизнь. Так вот, никогда еще продукция, сравнивая с мусором и по цене, и по качеству, и по предназначению ни чего не спасала. Скорее даже наоборот. Надо прививать с детства хороший вкус, в том числе и на примере игрушек. Хорошие, качественные, реалистичные игрушки (солдатики) будут формировать правильное представление у ребенка о окружающем мире. Мусорная массовая продукция способна взрастить лишь покемона или чебурашку-ниндзя. И на этой игрушке (солдатике) экономить нельзя. Как нельзя экономить на хорошем образовании, практичной одежде и качественной обуви. Здесь тоже пригодится вспомнить пословицу - "скупой платит дважды". Возвращаясь к продукции "Ура", могу сказать, что мне тоже не все нравится, как говорится "на вкус и цвет..." но тем не менее, в столь широком ассортименте можно найти, и не мало, вполне приличные вещи, реалистичные, практичные, не дорогие и главное интересные как ребенку для игры, так и для коллекционера. Хотя если у кого-то планка ограничивается массовыми фигурками из ядовитой пластмассы, изображающих неизвестно кого, но зато оччччеееееень дешевых, что ж, это его выбор, у нас ведь страна свободных людей. :)
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Re: Еще немного поругаться

Сообщение Связист » Пт июл 22, 2016 10:37 am

Вадим писал(а):...И действительно, не видно во дворе в песочнице играющих ребятишек в солдатики...

Потому что во дворах вообще не видно играющих в песочнице детей - не только в солдатики, а вообще - играющих (детей, а не младенцев, которые только выучились ходить - их еще иногда можно увидеть в песочнице). Потому что мир, увы, слишком изменился, и почти во всех пунктах - не к лучшему. Потому что родителям проще дать ребенку вместо познавательной и развивающей игры чертов гаджет в руки - пусть сам себя занимает (а потом удивляться, что дитё не оторвать от уродских покемонов - спидоносных эльфов - world of tanks - а потом и от голых однообразных баб в Интернете).
Я несколько раз проводил такой эксперимент: суперсовременным юношам лет 6-10 (друзья и одноклассники племянника и дочки), подсевшим на покемонов из гаджета и никаких других игр не признающих, давал по несколько фигурок "Ура" и солдатиков из советского детства. И все эти сверхсовременные юноши сразу проявляли интерес к солдатикам, откладывали сверхсовременные гаджеты с "World of tanks", спидоносными покемонами и однообразными голыми эльфами и начинали играть в солдатиков. Играли, конечно, все по-своему, но вполне в рамках "модели игры", существовашей в нашем детстве. Порадовал (хотя сначала огорчил) один приятель дочки: когда я у нас на даче высыпал перед ним горку пластмассовых солдатиков "из детства", он поднял на меня глаза и грустно сказал: "Но я не знаю, как в них играть? " Сей юноша лет с 6 подсажен на гребаный "World of tanks", знает экзотику типа НИ-1 и Т-30с, по памяти выдает подробные ТТХ различной советской и германской бронетехники, и больше ничего вокруг видеть не хочет. Ничего, быстро все прояснилось, и юноша стал играть солдатиками в песочнице. Сопутствующие предметы выполнялись из песка, веток, кубиков и т.д. Сейчас я иногда приношу ему по 1-2 фигурки "Ура!", и он охотно их принимает и играет ими ("Танки" свои при этом тоже не забывает).
Так что еще не все потеряно. Не подсаживайте детей на покемонов и прочую Интернет-хрень, занимайтесь с ними, и будет вам счастье. Sic! Dixi.
Последний раз редактировалось Связист Пт июл 22, 2016 5:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Еще немного поругаться

Сообщение ДВН » Пт июл 22, 2016 11:51 am

Глеб писал(а):Да, но где стремление не только брать, но и давать?

Слушайте, это уже наглость, почаще в темы на Нюрнберг заглядывайте что ли. Всем чем могу поделится, делюсь

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Еще немного поругаться

Сообщение ДВН » Пт июл 22, 2016 12:07 pm

Вадим писал(а):
ДВН писал(а):
ДМБ-84 писал(а):При живых-то Басевиче и Замилове зачем за них говорить и домысливать?
Особенно мне понравился пассаж о "жажде наживы" - это, наверное, о своём, наболевшем?
Басевич, например, зарабатывает вовсе не на солдатиках, его задача - выпускать солдатиков и возвращать деньги.
Да вы к нему обратитесь, он расскажет.
Зачем придумывать за других?
Ещё о легендах и домыслах...


Ну Тимур, Ваши цены на фигурки, оставляют стойкое ощущение именно жажды наживы, стиль фигурок оставляет ощущение мыслей о детях через создание игрушек. Если Вы себе что то там внутри думаете иначе, то Ваши дела говорят о другом. Можете себе конечно ставить любые задачи, но лично мне кажется что и Басевич и Вы выпускаете обычные игрушки, просто пока (по каким причинам Вам виднее) слишком дорогие для торговли ими через сеть детских магазинов. Лично мне кажется, что это получается из-за неудачной бизнесмодели и из-за ограниченности тиража. Ну если я не прав в своих ощущениях уж извините. Тогда мне остается только сожалеть, что Вы могущий стать вариантом русского Шпенкуха и Басевич могущий стать вариантом русского Британса, ограничите свои возможности и свой сбыт коллекционерами именно сувенирной игрушки.


Конечно на это лучше ответит Тимур. Но выскажу свое личное мнение. Мне конечно тоже бы хотелось покупать металлических солдатиков в покрасе по 10 рублей, а еще лучше, по 7 копеек и чтобы проезд в метро стоил, как и раньше 5 копеек. Да вот уже вряд ли получится. Самые дешевые фигурки у Тимура стоят 150 рублей. Три поездки на метро. В покрасе - 200 р. - четыре поездки на метро. Это дорого? От меня метро в 2-х километрах. Я могу туда и обратно ехать на автобусе, а могу пройтись пешком. И для здоровья полезно и стольник сэкономить. Неделю погулял - пару солдатиков прикупил и еще на мороженное детям осталось. Если человек не в состоянии потратить в неделю 150 - 200 р. на солдатика, значит ему нужно собирать значки или лучше вообще заняться чем-то другим. Ну почему никто не возмущается постоянным повышением цен на коммуналку? Что более жизненно важно? Почему никто не учит наше правительство правильной "бизнесмоделе"? Мы тут все очень умные, пока до дела не доходит. Ну если все так просто, чего ж так мало тех, кто хочет и может что-то сделать? Ну если для меня яйца Фаберже дорого, то я их и не куплю никогда. Но имею ли я право заявлять, что цена на них слишком высокая, из-за чего я не могу их купить и потому этот Фаберже во всем виноват, и вообще он спекулянт какой-то. Понаделал понимаешь сувенирку блестящую, нет чтобы просто из дерева выпилить.

Теперь по Глебу. Такое впечатление, что спор затеян ради спора. Ну вот скучно мне. Чего бы такое придумать? И действительно, не видно во дворе в песочнице играющих ребятишек в солдатики. Значит вывод, солдатик умирает, как игрушка. А виновата в этом "Ура", делающая "сувенирку", и поощряющие это коллекционеры, которые, почему-то отказываются играть в солдатиков. И вся надежда на Китай, с его низкопробной некачественной одноразовой продукцией. Только она вселяет некую робкую надежду, что солдатик, как игрушка, еще поборется за жизнь. Так вот, никогда еще продукция, сравнивая с мусором и по цене, и по качеству, и по предназначению ни чего не спасала. Скорее даже наоборот. Надо прививать с детства хороший вкус, в том числе и на примере игрушек. Хорошие, качественные, реалистичные игрушки (солдатики) будут формировать правильное представление у ребенка о окружающем мире. Мусорная массовая продукция способна взрастить лишь покемона или чебурашку-ниндзя. И на этой игрушке (солдатике) экономить нельзя. Как нельзя экономить на хорошем образовании, практичной одежде и качественной обуви. Здесь тоже пригодится вспомнить пословицу - "скупой платит дважды". Возвращаясь к продукции "Ура", могу сказать, что мне тоже не все нравится, как говорится "на вкус и цвет..." но тем не менее, в столь широком ассортименте можно найти, и не мало, вполне приличные вещи, реалистичные, практичные, не дорогие и главное интересные как ребенку для игры, так и для коллекционера. Хотя если у кого-то планка ограничивается массовыми фигурками из ядовитой пластмассы, изображающих неизвестно кого, но зато оччччеееееень дешевых, что ж, это его выбор, у нас ведь страна свободных людей. :)

Вадим, катастрофически не правы. Почему? Потому что никогда нигде солдатики как игрушка не продавались поштучно (во всяком случае мелкомасштабные как солдатики УРА, полностью соответствующие стандартам классического миделя) Вот если бы у Тимура наборы по 10-15 штук пеших, и по 5-10 фигурок конных продавались в стоимость трех поездок на метро, был бы другой разговор и Вы были бы правы.
Насчет Китая, его промышленность выпускает разных солдатиков, в том числе и Савельевских, но рынки сбыта для них ограничены заговором торговых сетей. Вон в Германии например, игрушечные магазины даже с отчественной продукцией закрываются, отделы игрушек универсальных магазинов сводятся к двум трем полкам и так далее. В России игрушки продают чаще всего в частных магазинчиках, которые поработают год два, разоряются и закрываются. Ассортимент товаров искусственно ограничивается. Глеб тут что то вещает предельно глупое про киберпанк, а все проще, идет глобальная война за рынки, на этой войне игрушки как товар приносящий малую прибыль не нужны крупным производителям, и что даже важнее пожалуй крупным торговым корпорациям. А дети блин такие же как две тысячи лет назад. Вон у меня под окнами стайки детишек бегают в детском саду до шестилетнего возраста, играют явно в те же подвижные игры, и точно так же как мы ковыряются лопаточками в песке, кидают мячики, прыгают через скакалки и прочее и прочее. Этим детям, мужской части, НУЖНЫ любые солдатики, хоть какие то!!!!!!! И конечно было бы хорошо что бы это были настоящие классические плоские солдатики, пусть и из пластмассы, но окрашенные нормально. Но вкус воспитывается и в отсутствии шедевров мировой солдатисткой промышленности солдатиков Хайнрихсена, при условии что у самих родителей есть вкус и педагогические способности.
Так вот все эти рассуждения и благопожелания бесполезны. ибо торговля не будет покупать этот товар, а производители его делать в современных условиях рынка. В Германии бум оловянных солдатиков был связан, с первое, понижением цен на олово, второе резким удешевлением рабочей силы, третье пропагандой, четвертое ростом торговых представительств игрушечных фирм, пятое ростом рекламы военной игрушки и игрушки вообще и шестое с ростом тиражей которые достигали миллионов солдатиков В ГОД продаваемых по ценам в 4 марки 65 пфеннигов за ДЮЖИНУ коробок в одну восьмую упаковки в каждой из которых было по 25 пеших фигурок или 10 конных. Вы понимаете как МНОГО солдатиков поставлялось всему миру буквально за копейки?
Последний раз редактировалось ДВН Пт июл 22, 2016 12:17 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Еще немного поругаться

Сообщение ДВН » Пт июл 22, 2016 12:08 pm

Глеб писал(а):
ДВН писал(а):Слушайте, это уже наглость, почаще в темы на Нюрнберг заглядывайте что ли.
А смысл? Сидят старые пердуны. Обсуждают что-то свое на непонятном языке. Целиком замкнутый мирок. Производят потихоньку коллекционные фигурки. (Со стороны кажется, что они так и не нашли правильного баланса между драматичностью и историчностью).
По большому счету, нюрнберг - это искусство, не пережившее Первой Мировой. После нее он стал восприниматься, либо как выпендреж, либо как технологическая отсталость. Но не как средство для нормальной игры в солдатики.

За себя говорите, мне пока только 43, на форуме появился в 38


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей