Еще немного поругаться

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 8:48 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Еще немного поругаться

Сообщение Глеб » Ср июл 20, 2016 12:34 pm

Тема изначально планировалась "поругаться".
Поругался Глеб немного,теперь пора передохнуть.
Последний раз редактировалось Глеб Сб июл 23, 2016 4:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

собаковод
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 12:03 am

Re: Еще немного поругаться

Сообщение собаковод » Ср июл 20, 2016 3:49 pm

Солдатик связан с эпохой-это предмет эпохи и историчность перевешивает.
Солдатик связан с игрой- уже другие требования ,другое восприятие.
Солдатик как объект инвестирования средств- можно осуждать ,но это было есть и будет.В интервью артиста Юрия Яковлева есть рассказ как он подростком. помогал семье, продавая солдатиков из коллекции.
Солдатик -сувенир. Это может и не солдатик ,но восприятие индивидуапьно .
Солдатик - обьект агитации,да тоже нормально и зависит от правдивости образа.
Солдатик -абстрактная фантазия.Не требует регламентации. С приходом обьемных принтеров производить сможет с рисунка каждый желающий.

Это все разные предметы коллекционирования. Просто солдатисты могут (кто может ) позволить себе двигаться во всех направлениях.
Избежать ругани(если надо избегать) можно подобным или другим разделением. Тогда ваши изыскания в игровой сфере будут другой "кафедрой" ,нежели выпуск современых или торговля антикварными игрушками. При этом знания универсальны и все пригождается всем.

собаковод
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 12:03 am

Re: Еще немного поругаться

Сообщение собаковод » Ср июл 20, 2016 4:32 pm

А как может быть тупик? То что сегодня фигня ,через 50 лет -антиквариат.Это тоже игра ,некое кладосоздавание и кладоискательство.
Последний раз редактировалось собаковод Ср июл 20, 2016 7:19 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Еще немного поругаться

Сообщение ДМБ-84 » Ср июл 20, 2016 9:32 pm

Глеб писал(а):А, ведь, вызов брошен. Может ли солдатик пережить свою ненужность? Или останется лишь принадлежностью неких систем и фетишем неких сообществ, чтобы вернуться в эпоху очередных революционных войн?


Это надуманая проблема, солдатик бессмертен.
А вот существование "неких систем и сообществ" скоротечно.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Еще немного поругаться

Сообщение ДМБ-84 » Ср июл 20, 2016 11:02 pm

Разве он умер?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Еще немного поругаться

Сообщение ДМБ-84 » Чт июл 21, 2016 1:00 am

Когда кажется, надобно креститься...
Я делаю самых обыкновенных классических солдатиков.
Ложка, кукла и солдатик были и будут одинаковы во все времена.
Заменить их нечем, да и не за чем.

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Еще немного поругаться

Сообщение ДВН » Чт июл 21, 2016 2:18 am

Глеб писал(а):Но, невзирая на принципиальное ограничение предмета вожделения определением "маленький военный человечек" (и достижением в его коллекционировании, облизывании или, даже, изготовлении значительных успехов), солдатисты с упорством Остапа Бендера, требующего денег, твердят о детях. Только ребенок, выросший на правильных солдатиках, будет таким же умным, справедливым и защитником Родины, как мы - старые спекулянты солдатиками, коверкающие историю с целью найти там предмет современной гордости. И искать виноватых: и СССР виноват в недодаче детям солдатиков, и либералы с их неприятием сапог и бушлатов, и сейчас "проблема не решена".

А как ее решить?

Глеб, почему у Вас всегда такая круто сваренная каша в голове. О детях тут говорит крайне малое число людей. Больше всего о детях думает Замилов, при нормальном желании делая свое дело не остаться без штанов. Хайнрихсен точно так же думал о детях делая свое дело и на них детях наживаясь. Это естественно для капитализма и для социализма точно так же. Разница лишь в масштабах тиражей и стоимости солдатиков. Большинство солдатистов не то что о детях не думает, оно и солдатиков не приемлет. Ибо настоящий солдатик, что плоский, что полуобъемный, что объемный это в первую очередь игрушка и как всякая игрушка, не отвечает в полной мере тем требованиям которые предъявляют к масштабным моделям, то есть к тому к чему низвели и плоских и полуобъемных и объемных солдатиков коллекционеры и пошедшие у них на поводу фирмы производители.
Чем отличается игрушка от масштабной модели? Главное и основное, игрушка всегда упрощенное (но не обязательно примитивное) изображение реального или сказочного персонажа и таких же упрощенных дополнений к нему (машинок, домиков, животных, растительности). Второе игрушка должна быть удобна для детей и выполнена из материалов которые позволяют в нее играть и ее ломать. В разные исторические эпохи эти материалы менялись, то это была глина и дерево, то свинец и олово, то аллюминий и цинк, то пластмасса. Все зависело от пригодности материала для выпуска многотиражной дешевой игрушки. До начала 20 века, все шло естественным путем, игрушки делали те самые фабриканты-спекулянты для которых делать игрушки было их страстью приносящую при этом прибыль. Таковы отец и сын Хайнрихсены, таковы же Талаев и сыновья и так далее. В самом конце 19, начала 20 века, в дело производства игрушек начали вмешиваться, с одной стороны, взрослые коллекционеры игрушек, с другой стороны политики и целые государства, с третьей стороны всякого рода искусствоведы психологи и прочие "ученые" со своими представлениями о том какими должны быть игрушки. В частности была объявлена война солдатикам. Это исторический факт. Совершилось это гласно и достаточно открыто в начале 20 годов, после Первой мировой войны. Кроме понятного опупения от ужасов только что закончившейся всемирной бойни и агрессивной пропаганды антимилитаризма, на производстве игрушек сказался тот факт, что с одной стороны была подорвана промышленная база основных стран производителей (Германия и Россия) выпускавших совместно в начале века до 80 процентов всех мировых игрушек и вполне понятное желание стран конкурентов не допустить возрождение в этих странах одного из ЗНАЧИМЫХ источников их доходов. При этом страны вроде Англии и США, в силу исторических и культурных причин, не смогли создать такой же промышленный бум игрушечного производства как Германия и Россия до войны. После Второй мировой войны, по плану Маршалла вообще экономиками Европы командовали из-за океана. В СССР с одной стороны делалось многое для производства игрушек, с другой стороны, стремление к экономии и удешевлению производства, при потере традиционной кустарной базы мастеров, а следовательно и традиционной культуры, игрушки постепенно превратились в основной массе в гавно. А уж против солдатиков и военной игрушки вообще поработали антимилитаристы выпустив известное постановление политбюро. Ну а в новой России, производство игрушек умерло так же как умерла вообще всякая промышленность. Но наличие таких деловых людей как Замилов, Басевич и других, сочетающих жажду прибыли с любовью к игрушке, дает шанс на возрождение в начале кустарной промышленности, а затем мелкофабричной и заводской по выпуску игрушек в том числе и солдатиков. Для успеха этого дела, нужна в том числе и помощь государства, в том виде, как это было в германских королевствах 18 и 19 веков, то есть создание благоприятной атмосферы по ведению именно такого бизнеса и идеологический запрос. Так же нужен технологический прорыв связанный с нахождением удешевляющих производство материалов и технологий пригодных для кустарного и мелкофабричного производства. Но с обычной игрушкой, тем более с военной игрушкой, будут бороться, как идеологи антимилитаризма, так и поклонники определенных педагогических школ, определенных школ психологии, некоторые страны, крупные корпорации, и так далее и тому подобное, вплоть до прошу не ржать "жидомассонов" Это все есть объективная данность понятная любому здравомыслящему человеку, хоть немного почитавшему об истории игрушек вообще и влиянии игрушек на экономику и политику. Ну и наоборот о влиянии экономики и политики на выпуск игрушек.
Последний раз редактировалось ДВН Чт июл 21, 2016 3:10 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Еще немного поругаться

Сообщение ДВН » Чт июл 21, 2016 2:36 am

Глеб писал(а):
ДМБ-84 писал(а):Разве он умер?
Ну, например, Вы вместо него гоните сувенирку, хотя, мечтали, вроде, о солдатиках. И, мне кажется, именно по тем причинам, что я указал.

Сувенирная игрушка ничем не отличается от обычной, кроме цены и предназначения. Точно так же как и сувенирная масштабная модель. Есть игрушки превратившиеся в сувениры и помимо солдатиков, матрешки например. Причем заметьте что матрешки вообще продолжают делаться при тех же технологиях что и в начале своего появления, то есть они в принципе превратились в сувенир только за счет смены предназначения и спекулятивного поднятия продажной цены, а не за счет удорожания производства. В сувенир превратили и те масштабные модели которые называют условно ВИМ. Хотя безусловно есть стремление производителей сувениров выпускать такие игрушки и модели из более дорогих материалов и якобы лучшего качества чем обычные, что приводя к удорожанию делает их предметом только коллекционирования, а не игры и не памятного подарка (то есть собственно того что и называется сувенир). Балансирующей средней является игрушка-сувенир, предназначенная в ПОДАРОК для ИГРЫ именно детям для воспитания в них начал собирательства, то есть киндер-сюрприз и его аналоги. Тимуру остается лишь пожелать при понятной жажде наживы, найти такие технологии и бизнесмодель, которые позволят ему снизив стоимость производства увеличить тиражность выпуска солдатиков, что должно привести к переходу его игрушечных солдатиков из игрушечно-сувенирного класса в просто игрушечный за счет снижения цены и роста сбыта.
Последний раз редактировалось ДВН Чт июл 21, 2016 7:08 am, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Еще немного поругаться

Сообщение ДВН » Чт июл 21, 2016 2:49 am

Глеб писал(а):Во-первых, эпоха, когда солдатиков было достаточно для изображения того, что происходит на поле боя, давно прошла. Если сто лет назад было достаточно стреляющих пушек, то теперь нужны какие-то машины имитации и вероятностей...


Глеб, простите за прямоту, но Ваш мозг загажен компьютерным образом мышления. Детям не нужны имитации и вероятности, Им нужна ИГРА , то есть ПРОЦЕСС и ИГРУШКИ, то есть ПРЕДМЕТ игры. Имитациями ЖИЗНИ они лихо занимаются сами по себе, играя в то ЧТО видят вокруг себя ТЕМ что дают ИМ родители или что они хватают САМИ. Игрушки начинались с камушков веточек и тряпочек. Вспомните как наверняка Вы имитировали морские бои корабликами из сосновой коры заточенными об асфальт. Даже повальная компьютеризция и компьютерные игры не отменяет ИГРУШЕК, ибо в них (компьютерные игры) играют те кто в церковной традиции называются ОТРОКИ. лет с 7. Детей которых очень глупые родители допускают до компьютеров раньше 7 лет, все же намного меньше, чем обычных детей которые все так же играют в куклы и в войнушку, все так же нуждаются в обручах и городках, в мячиках и машинках и тому подобное. Другое дело ПОЛИТИКА крупных корпораций и государств которым ВЫГОДНО заместить ИГРУШКИ только компьютерными играми для взращивания заточенных под потребление дебилов, желательно рано созревших которых можно эксплуатировать с отроческого возраста. Поэтому в обществе потребления выпуск игрушек для детей до 6 лет значительно СОКРАЩЕН, мелкие кустарные промыслы ЗАДУШЕНЫ и ассортимент игрушек ОГРАНИЧЕН. С другой мотивацией но то же самое произошло и в СССР к его концу.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Еще немного поругаться

Сообщение ДМБ-84 » Чт июл 21, 2016 10:33 am

При живых-то Басевиче и Замилове зачем за них говорить и домысливать?
Особенно мне понравился пассаж о "жажде наживы" - это, наверное, о своём, наболевшем?
Басевич, например, зарабатывает вовсе не на солдатиках, его задача - выпускать солдатиков и возвращать деньги.
Да вы к нему обратитесь, он расскажет.
Зачем придумывать за других?
Ещё о легендах и домыслах...
Как-то, году в 2007-м, Пастор Шлаг, в миру отец Димитрий, приторно улыбаясь, спросил меня елейным голоском:
"Вы, Тимур, когда солдатиков делаете, наверное, о детках думаете?"
"Нет, конечно" - было ему ответом.
Я делаю солдатиков для себя и под себя - таких, как мне нравится.
Ещё вернее всего, делать солдатиков для меня такая же игра, как в детстве.
Другое дело, что как и на любой другой работе в моей жизни, партийность исподволь диктует содержание того, что я делаю.
Я хотел делать антиэрэфовских солдатиков - солдат Революции и Великой Отечественной, а мне было явлено, что российская армия они и есть.

Здесь был абзац про ценообразование - он вычеркнут.
Кто не работает - тот не знает.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Еще немного поругаться

Сообщение Вадим » Чт июл 21, 2016 12:36 pm

Глеб писал(а):... на примере "Ура!" мы начинаем видеть появление и других отличий: фигурки в настолько специфических позах, что они непригодны для игры, особенно многофигурные композиции, "юбилейные" надписи...

Исключить из рассмотрения детей? Тогда, действительно, проще. Настолько проще, что совсем неинтересно. Коллекционировать что-то, произведенное специально для коллекционирования - имхо, маразм.


А отчего сразу "на примере "Ура"? А в советские времена, советские солдатики все были пряма вот для игры? Ну сразу что приходит на память двойная фигурка пограничника на колене с сидящей на попе собакой. Интересно вот ей как играть? И как это пропустил строгий советский худсовет? И ничего, играли. Или на закате СССР набор "Куликовская битва". Там тоже двойная фигура, причем конного с пешим. И опять никаких претензий со стороны детей и их родителей. Играли и будут играть. Надписи детям тоже "не страшны", т.к. некоторые начинают играть раньше чем научатся читать и писать. Двойная фигурка в игре смотрится неплохо в качестве фона, составления композиции, панорамной объемной картинки. Заставляет мыслить пространственно, а не только в двух плоскостях. Кроме тактильных ощущений, это заставляет работать воображение. Но даже если какие-то фигурки произведены с упором больше для коллекционеров, то и здесь нет никакого "криминала". Ваше право отказаться от покупки. Но это совсем не значит, что тот кто это купит - психически болен, если я правильно понял посыл насчет "маразма". Такой диагноз все же должен ставить профессиональный врач и по каждому конкретному случаю.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Еще немного поругаться

Сообщение ДМБ-84 » Чт июл 21, 2016 1:07 pm

Глеб писал(а): Но не проще ли идти от потребности?


Проще, но это неправильно.
Существует, и всегда существовала, потребность в фигурках голых баб, чертей и спидоносных эльфов, но это не значит, что надо делать именно их.
У ребёнка существует потребность в конфетах, но кормят его кашей.
Надо воспитывать потребителя, а не угождать его низменным инстинктам, как это принято в обществе потребления.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Еще немного поругаться

Сообщение ДМБ-84 » Чт июл 21, 2016 1:27 pm

Собственно, мне безразличны чьи-то хотелки и общественно-эволюционные потребности.
Я не придумываю миры, населённые нечистью, а передаю нашу прошлую и современную историю.
Перевожу реальных героев в металл.
Надо сказать, что современность вызвала отклик, которого я не ожидал, и на который не рассчитывал.
Это доказывает, что народ существует, имеет определённые ценности, и отличает правду от лжи.
То же касается солдатиков современной России - они популярнее всех "исторических" серий, хотя у меня сделано только несколько штук.
В детстве меня интересовали только исторические солдатики, а тут - надо же, современность подавай.
Интересно.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Еще немного поругаться

Сообщение ДМБ-84 » Чт июл 21, 2016 1:30 pm

Глеб писал(а): Да, в условиях "Ура!" еще есть возможность попаразитировать на патриотизме...


От чего же вы считаете меня паразитом?
Пекарь - паразит?
Врач?
Полицейский?
Солдат?
Что бы ни на чём не паразитировать, по вашему ничего не надо делать?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Еще немного поругаться

Сообщение ДМБ-84 » Чт июл 21, 2016 1:39 pm

Ладно, вас понял.
Пойду формовать новых "неправильных солдатиков".
Вам же придётся с ними жить, и сокрушаться, под водку, или без оной.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Еще немного поругаться

Сообщение Вадим » Чт июл 21, 2016 2:16 pm

Глеб писал(а): Чего интересного-то? Телевизор смотрели? Пятиминутки ненависти к Украине длятся на некоторых каналах часов до десяти кряду. Тем, более, что Вы делаете не современность, а конкретный персонифицированный лубок. Да что "Ура!". Даже "Звезда" сделала "Не кiта".


Ну не только "Звезда". Китайцы, например, тоже сделали "вежливых людей". Обычно делают то что актуально, интересно и востребовано. Китайцев в идиотизме трудно заподозрить, иначе бы их цивилизация не существовала тысячилетия. Вероятно еще и оттого, что китайцам абсолютно фиолетово такого рода разговоры и душевные страдания.

"Пятиминутки ненависти к Украине длятся на некоторых каналах часов до десяти кряду." - Не к Украине (Малороссии), а к украинскому национализму, махровой животной русофобии на Украине и прочим уродливым явлениям на данной территории. Здесь стоит отметить, что в отличие от наших "некоторых каналов", на Украине это происходит повсеместно и в круглосуточном режиме, и пожалуй уже много лет. У Вас и правда каша в голове.

Не терзайтесь и не мучайтесь! Просто не покупайте того, что Вам не понятно, что вызывает страдания и муки. Пусть это лучше купят те, кому всё достаточно понятно и ясно, кто давно уже определился в этом мире и кто не испытывает душевного дискомфорта при виде "Не кiта".
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Еще немного поругаться

Сообщение Вадим » Чт июл 21, 2016 2:40 pm

... "Мне безразлично, как "у них" (точнее, я не нахожу кайфа в обычном для империалистической войны словоблудии). Я только объясняю, как у нас формируется спрос на "современность". - А у них он формируется как-то иначе? Я имею ввиду Запад.

"Я не мучаюсь, я поставил планку "Финиш", а вы устраиваите перед ней прыжки в высоту. Неужели, не хватит соображалки подвинуть?" - У каждого свое представление о высоте своей планки. И "соображалки" у всех работают по-разному. И понимания "Финиша", также у всех разное. Вы решили закончить на доступной для себя высоте. Ваше право. Но если кто-то может даже не напрягаясь и не прыгая, просто перешагнуть Вашу планку, что ж ему всю жизнь топтаться у этой перегородки?
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Еще немного поругаться

Сообщение Вадим » Чт июл 21, 2016 3:09 pm

"Точно так же. Я бы даже сказал, теперь и мы - Запад. Политэкономию, как бы, можно игнорировать, но нельзя отменить ее законы." - Тогда собственно о чем спор?

"И где же эти гиганты мысли? Самое сильное, что я здесь вижу - повернуться к моей планке задом и смело пойти вперед!" - Согласитесь, что это будет самое разумное, учитывая, что позади Вашей планки высится кирпичная стена и есть большой шанс разбить об нее голову.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Еще немного поругаться

Сообщение Вадим » Чт июл 21, 2016 3:21 pm

"О том, что солдатик себя в своем качестве "военной игрушки" себя изжил." - Не солдатик себя изжил, а просто мало тех кто его может сделать и произвести в достаточном количестве, качестве и на востребованные темы. Оттого и кажется что он себя изжил и не пользуется спросом.
"Ну, кто-то только что похвалялся закидать проблему шапками." - А проблема то в чем? У меня нет проблемы. А Вы свою решили планкой с надписью "финиш".
Последний раз редактировалось Вадим Чт июл 21, 2016 3:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Еще немного поругаться

Сообщение ДМБ-84 » Чт июл 21, 2016 3:28 pm

Глеб, вы употребляете в отношении солдатиков слово "сувенирка", что оно означает?
Приведите, пожалуйста, пример классического солдатика, в вашем понимании.

собаковод
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 12:03 am

Re: Еще немного поругаться

Сообщение собаковод » Чт июл 21, 2016 3:39 pm

Глеб ,вы действительно описываете несуществующие проблемы. Это пиар. Еще одна "кафедра самого себя".
Вы чистый коллекционер,оторванный от реальности,недовольный несоответствием современной игрушки философским постулатам 18 века.Вас не устраивает качество хлеба ,солдат и" вертикали ". Вы коллекционируете недоступное средним умам и возмущаетесь непониманию этого недоступного. Вы установили финиш и планку,но кто-то не замечает.
Впечатление как от фильма "Осенний марафон". Если честно, в Питере тяжелее бороться с "синдромом эмоционального выгорания".Но надо.

собаковод
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 12:03 am

Re: Еще немного поругаться

Сообщение собаковод » Чт июл 21, 2016 3:59 pm

Возражаю по делу . Вы не старый,не дурак,проживете из вредности 100 лет. Почему кто-то должен согласиться с тезисом о неактуальности солдатиков?

собаковод
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 12:03 am

Re: Еще немного поругаться

Сообщение собаковод » Чт июл 21, 2016 4:11 pm

Не обосновали. Рассказали о своих мыслях. Не более. Так почему нельзя вдруг производить,покупать.вертеть в руках то ,что нравиться?

собаковод
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 12:03 am

Re: Еще немного поругаться

Сообщение собаковод » Чт июл 21, 2016 4:32 pm

Относится . Ваши тезисы умозрительны. Солдатиков хватает для любого боя,если никто на мозги не капает. Наемность и патриотизм это из политики (в мирное время) и то же не про игрушки.Реализм -такой же вопрос творчества.
Актуальность солдатиков не связана с этими тезисами.
Вы по делу напишите почему они не должны производиться? Их не будут покупать ? Будут сами на принтерах печатать? Телефоны с играми в голову вживят? Коллекционировать перестанут?

собаковод
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 12:03 am

Re: Еще немного поругаться

Сообщение собаковод » Чт июл 21, 2016 6:01 pm

Можно было бы написать что большая часть написанного вами бред и не относиться к продукции фирмы Ура и не только. Это уже даже не было бы бестактностью.
Вы прошлись по своим тезисам.
Но вы так и не ответили на вопрос, что может погубить производство солдатиков? Несоответствие характеру общевойскового боя? То что профессиональный военный готов предать за большие деньги?
Что обусловит нежелание играть фигуркой ?


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей