Что создали русские

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что создали русские

Сообщение ДМБ-84 » Пн авг 15, 2016 12:38 am

Про то, как стать коммунистом, вам рассуждать не след - вы этого не знаете.
Если бы вас приняли в партию, тогда бы и говорили.
Понять партию, можно лишь пройдя некий путь.
Собственно, тоже касается и православия.
Вам, Глеб, трудно понять то, о чём вы ничего не знаете.
Никто же не может стать инженером без соответствующего образования, верно ведь?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что создали русские

Сообщение ДМБ-84 » Пн авг 15, 2016 1:40 am

Глеб, не будучи членом партии, вы не могли видеть то, что в ней происходит.
Гордость - прекрасное человеческое качество, важно, что бы в меру.
Откуда вам знать, чего требует коммунизм?
Повторяю, вы берётесь рассуждать о том, во что вы не верите, и что вы не понимаете.
Оставьте в покое коммунистов - их всех убили.
Живите своей жизнью, вы на пути к крещению - будет интересно, интереснее всего, что было с вами раньше.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Что создали русские

Сообщение Вадим » Пн авг 15, 2016 12:46 pm

Глеб писал(а):Во-первых, успокоиться.
Классики уже все объяснили:
.. и далее по тексту.


Вот Вы Глеб, весь в этом. И то верно, зачем напрягать собственный мозг, когда некие классики, всё уже за тебя сделали. Здесь главный момент подобрать "нужного" классика с "нужной" цитатой и всё. Важно не ошибиться, т.к. за историю человечества этих классиков было столько и написали они столько же, порой взаимоисключающего, что нужно быть всегда на стрёме.

Может Вы тогда, чтобы не тратить свое время и не отрывать наше, просто дадите полный список классиков, которых мы должны, по Вашему мнению, прочитать? И дело с концом.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Что создали русские

Сообщение Вадим » Пн авг 15, 2016 1:22 pm

Глеб писал(а):Вы сначала определитесь: "не отрывать наше [время]" и "мы должны... прочитать",- одно противоречит другому. Полный список? См.тех же классиков: "Может быть, тебе дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат?"
Даже Ньютон признавал: "Если я видел дальше других, то потому, что стоял на плечах гигантов".


Т.е. со списком тоже самое, как и с цитатой о патриотизме. Это все равно как зайти в комнату, подпустить... и выйти, а они пусть там сами разбираются кому форточку открывать. Ну если Вы так привыкли, если это Ваш стиль, метод, так сказать убеждений своих визави... хорошо, будем иметь ввиду.
Да, и насчет Ньютона, это Вы себя на плечах у гигантов лицезреете? А еще меня в нескромности упрекали. Куда мне до Вас, стоящего на плечах у гигантов.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

собаковод
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 12:03 am

Re: Что создали русские

Сообщение собаковод » Пн авг 15, 2016 1:38 pm

Глеб ,список нужен ,чтобы хотя бы по авторам цитат понять куда вас несет. Он ведь ваш индивидуальный.
По вашим высказываниям это невозможно. А по" плечам" может понятней будет.


Как, вы не читали Ньютона? ... А вы?... А я первый спросил.

собаковод
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 12:03 am

Re: Что создали русские

Сообщение собаковод » Пн авг 15, 2016 2:22 pm

Опять пустое ,в очередной раз нечего понимать и без надобности. Вы хоть на чьи плечи залезайте...
Наперсточная полемика.
" Давайте обсудим патриотизм..."Кручу верчу"-оп вы не правы.
Давайте обсудим еще .."кручу ,верчу " - и опять не правы .А правы мы с Ньютоном,потому что он стоял на плечах."
Ай-яй -яй...

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Что создали русские

Сообщение Вадим » Пн авг 15, 2016 3:02 pm

Действительно целых три страницы никчемной полемики. Ну не хочет какой-то индивидуум, стоящий на плечах гигантов гордиться достижениями своих (своих ли) соотечественников, русских по национальности. Ну так и флаг ему в руки. А вот я гордился, горжусь и буду гордиться. Вот я не смог, а они смогли. Честь им и хвала. И вдвойне приятно, что я принадлежу к народу, который народил столько талантливых людей.
Спорить с человеком о патриотизме, который в качестве аргументации своей позиции приводит часть цитаты, вырванной из контекста и сказанной по вполне определенному поводу, о котором спорщик старается как-то не упоминать, втройне бессмысленно. Что можно доказать человеку, который искажает смысл сказанного другими в угоду своей позиции? И еще предлагает нам же самим и докопаться до смысла вырванной им из контекста цитаты. Мол сами разбирайтесь, а я пошел дальше... Пустое это всё. А вот Тимура ждет конкретная работа по зачистки данной ветки. Представляете сколько смыслопокемонов может оставить всего-то один человек. Вот поймай их всех? А если бы их было двое... трое...
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Что создали русские

Сообщение Вадим » Пн авг 15, 2016 5:50 pm

Глеб писал(а):
Вадим писал(а):Ну не хочет какой-то индивидуум, стоящий на плечах гигантов гордиться достижениями своих (своих ли) соотечественников, русских по национальности.
Да, Вы правы, любое знание должно быть ко времени. О том, что русские много чего изобрели, я узнал лет в шесть, найдя в сарае старую магнитную игру-викторину. И это послужило поводом учиться и спрашивать. А когда человек в 50 лет, вдруг, узнает о своем "великом наследии" из интернета, это уже трудно воспринимать всерьез.


Так Вас никто всерьез и не воспринимает.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что создали русские

Сообщение ДМБ-84 » Пн авг 15, 2016 10:46 pm

Глеб писал(а):И спасибо, что все что я делаю назвали творчеством. Ибо творить не каждому дано.


Вадим - автор минимум 2-х монографий.
Одну из них я читал, картина дана цельная (Война в Северной Африке 1941-1943.)

собаковод
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 12:03 am

Re: Что создали русские

Сообщение собаковод » Пн авг 15, 2016 11:17 pm

Вадим писал(а):
Глеб писал(а):Я не служил в стройбате, если Вам это интересно. И до ефрейтора не дослуживался. Но объяснять Вам устройство армии, как мы с Вами уже поняли, бесполезно...
Еще бы. Я сам многое из этого сделал.
Вам не дано. Вам дано только какать. И пускать слюни на то, что делали другие.

Вы бы, хоть, сплясали, что ли... А то Тимур, может, еще не скоро придет.


1. Мне это не интересно.
2. Если Вы не в состоянии объяснить простое, то как же Вы сможете объяснить более сложное. Знаете, в своих знаниях или наоборот незнаниях, порой больше виноват не ученик, а бездарный учитель. Выходит Вы и есть такой учитель.
3. Я тех кто это делает знаю. Поверьте мне, их словарный запас гораздо шире и выражаются они почему-то совсем иначе. Может воздух у Вас какой-то иной?
4. По поводу скачек обращайтесь к настоящим мастерам этого дела. Ну хоть бы и на сайт СВИ.
5. Должен Вас огорчить, плясать не умею. Особенно под чужую дуду. Так что можете смело меня в этом обскакать.
6. Действительно, завидую тем, кто умеет что-то изобретать. Вот только слюни перестал пускать в раннем детстве. Да и Вам пора уже взрослеть. :)
Ну так ты успокойся. Ты так этот " гельминтоз" не вылечишь.

собаковод
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 12:03 am

Re: Что создали русские

Сообщение собаковод » Пн авг 15, 2016 11:35 pm

Глеб писал(а):
Вадим писал(а):Ну так я надеялся, что Вы просветите.
То интересно, то нет. Сильно скачете.
собаковод писал(а):Ты так" гельминтоз" не вылечишь.
Ну, вот, и специалист по Вашим какашкам подвалил. Пусть он Вам объяснит, как сподручнее использовать Ваши диванные монографии.
Надеюсь, вы теперь сможете организовать и поддерживать цикл самовозбуждения при минимуме моего управления.

Да какое с вас возбуждение ... Ползаете тут, пиаритесь ...
Говорят один из признаков кризиса среднего возраста это когда человек говорит очень "важные" вещи ,а всем на это наплевать.
Вадик вот вовремя не плюнул .

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Что создали русские

Сообщение Вадим » Пн авг 15, 2016 11:46 pm

Глеб писал(а): То интересно, то нет. Сильно скачете.
Ну, вот, и специалист по Вашим какашкам подвалил. Пусть он Вам объяснит, как сподручнее использовать Ваши диванные монографии.
Надеюсь, вы теперь сможете организовать и поддерживать цикл самовозбуждения при минимуме моего управления.


Какая работоспособность! И кто поверит, что всё это один человек? Хотя если принимать сильнодействующие препараты... то может... может ведь!

Ну как Вы обходитесь с монографиями я уже понял. :oops: В библиотеке то еще что осталось? Или уже всё... того... :oops: Ну действительно, стоя на спинах гигантов, к чему все эти книжёнки.

Про возбуждение по подробнее. Что Вы там пьете... или колите?

Ну это Вы мне уже завтра расскажите. Вы то видать уже давно общественно полезным делом не занимаетесь. Ну как и положено человеку, ведущего паразитический образ жизни. Я ведь верно понял Дмитрия? Поэтому для Вас что день, что ночь... всё одно. А для нас, работающих для людей и страны, нужно время и для отдыха. Вас то паразитов много, всех все равно не поизведешь сразу. Поэтому мы будем работать не спеша... поступательно. А Вы пишите... пишите... будет время всенепременно отвечу. :)
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

собаковод
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 12:03 am

Re: Что создали русские

Сообщение собаковод » Вт авг 16, 2016 1:59 pm

Можно и не чистить. Она спорная тема. В чем -то разделяющая.Но с информацией.
Да и вы себя показали. Чтобы ни у кого впредь не возникало иллюзий по поводу общения со скунсами.
Ой бред,бред...

собаковод
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 12:03 am

Re: Что создали русские

Сообщение собаковод » Вт авг 16, 2016 3:04 pm

Результатом ваших рассуждений и вбросов,стало снижение уровня полемики ,и этического,и интеллектуального. Вы общаетесь в среде ,которая вам неинтересна ,непонятна. Вас возмущает невнимание к своей персоне и предполагаемому вами же ее значению. Вы цепляетесь за ничтожные косяки ,которые вас и интересовать не должны, и в силу незатыкаемости в интернете замусориваете то ,что без вас могло бы быть вполне симпатичным.

Вам ,как я понял НЕ ИНТЕРЕСНЫ солдатики Ура ,
антикварная игрушка и солдатики,
попытка Вадима некоего музея -паноптикума русской истории,
календарь событий русской и советской истории от Самоделкина ,
и т.п.


Что анализировать?Пустой наперсток.
Мечты о" коммунизме " ,который саботировало несознательное население тоже неинтересно анализировать. Предвижу тот же результат.
Вот наверное и весь обзор.Думаю нет смысла искать ошибки ,при таком общем положении дел.

собаковод
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 12:03 am

Re: Что создали русские

Сообщение собаковод » Вт авг 16, 2016 3:52 pm

Глеб писал(а):
собаковод писал(а):Результатом ваших рассуждений и вбросов
Ну, т.к. примеров "вбросов", которые я просил, Вы привести не можете, то на каком основании Вы считаете, что они были? Например, найдите первый пост с переходом на личности. Он мой?

собаковод писал(а):Вам ,как я понял не интересны солдатики Ура ,
антикварная игрушка и солдатики,
Странное обвинение в адрес создателя самого старого и самого полного русскоязычного сетевого ресурса, посвященного игре в солдатики.


Создатель самого -пресамого сайта болтается где попало и демотивирует творцов ,потому что "солдатик умер" как таковой.А участников недоразвитого и трудносуществующего рынка антикварной игрушки называет спекулянтами . Что в итоге . Пошлют вместе с ресурсом.

собаковод
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 12:03 am

Re: Что создали русские

Сообщение собаковод » Вт авг 16, 2016 4:17 pm

Не обижайтесь.Так получается. В интернете важно не кого оскорбил (да я и не хотел) ,а кто это прочитал,и как понял.Аудитория "Разговорчиков ..." невелика ,но думаю мои соображения кому-то пригодятся или избавят от лишних нервных нагрузок.

собаковод
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 12:03 am

Re: Что создали русские

Сообщение собаковод » Вт авг 16, 2016 4:34 pm

Ну извините ,со скунсом я наверное впрям переборщил.Поживем -увидим.

собаковод
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 12:03 am

Re: Что создали русские

Сообщение собаковод » Вт авг 16, 2016 4:41 pm

На том стоим. Я бы вот как вы "стулом жидким и твердым" кидаться не додумался. Не мой уровень.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что создали русские

Сообщение ДМБ-84 » Вт авг 16, 2016 10:32 pm

Глеб, как "жополиз вертикали"(с) прошу оставить людей в покое!
С чего вы до всех докопались, да во всех темах?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что создали русские

Сообщение ДМБ-84 » Вт авг 16, 2016 10:55 pm

Нет, не понятно.
Собственно, зачем мне вас понимать?
Вы не попадаете в темы, с вами неинтересно.
Обзываетесь без повода, без выдумки - так не пойдёт.
Когда ругаются в контексте, это не обидно, и не мешает делу, а у вас получается скушно и не конструктивно.
Извольте соответствовать!

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Что создали русские

Сообщение Вадим » Вт авг 16, 2016 11:20 pm

Обращаюсь исключительно к "Собаководу".

Дмитрий, а теперь вот я тебя не пойму. Ты меня ругал, что я вовремя не остановился в пустопорожней дискуссии с воинствующим паразитирующим элементом, ну ты там его иначе назвал, я уж более понятно. И ты был абсолютно прав, т.к. обсуждение "чморения и какашек" прекрасно характеризует моего оппонента и его уровень развития. Поэтому опускаться до общения с подобными можно только строго дозировано и с применением всевозможных средств индивидуальной защиты. И вдруг ты сам встрял в ЭТО. И ведь терпение тоже хватило. Он от тебя неоднократно требовал, чтобы ты полностью погрузившись в болото его словоблудия что-то там нашел и ему же доказал. При этом, данный индивидуум, когда его просили о том же в плане цитаты ли, им же приведенной, списка гигантов мысли, на плечах коих он стоит, в ответ было примерно типа... тебе надо, ты и иди... Ну так отправляй его туда же и делов то. Что ты тратишь силы, как Дон Кихот на войну с ветряной мельницей. У мельницы ведь что главное? Молотить... молотить... молотить. Главное чтобы был сильный попутный ветер. Ну вот и пожелаем попутного ветра товарищу. Ему как специалисту по загаживанию тем еще очень много работы на этом сайте. Не будем его от нее отвлекать, это его кредо, а сами займемся чем-нибудь более приятным и позитивным.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что создали русские

Сообщение ДМБ-84 » Ср авг 17, 2016 12:18 am

Спасибо, Глеб, за науку.
Вы разложили всё по полочкам, мир стал мне понятен, и близок.
Жить стало легко и приятно.
Ещё раз благодарю!

В каждой теме размещу прайс-лист.)))

собаковод
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 12:03 am

Re: Что создали русские

Сообщение собаковод » Ср авг 17, 2016 9:54 am

Вадим писал(а):Обращаюсь исключительно к "Собаководу".

Дмитрий, а теперь вот я тебя не пойму. Ты меня ругал, что я вовремя не остановился в пустопорожней дискуссии с воинствующим паразитирующим элементом, ну ты там его иначе назвал, я уж более понятно. И ты был абсолютно прав, т.к. обсуждение "чморения и какашек" прекрасно характеризует моего оппонента и его уровень развития. Поэтому опускаться до общения с подобными можно только строго дозировано и с применением всевозможных средств индивидуальной защиты. И вдруг ты сам встрял в ЭТО. И ведь терпение тоже хватило. Он от тебя неоднократно требовал, чтобы ты полностью погрузившись в болото его словоблудия что-то там нашел и ему же доказал. При этом, данный индивидуум, когда его просили о том же в плане цитаты ли, им же приведенной, списка гигантов мысли, на плечах коих он стоит, в ответ было примерно типа... тебе надо, ты и иди... Ну так отправляй его туда же и делов то. Что ты тратишь силы, как Дон Кихот на войну с ветряной мельницей. У мельницы ведь что главное? Молотить... молотить... молотить. Главное чтобы был сильный попутный ветер. Ну вот и пожелаем попутного ветра товарищу. Ему как специалисту по загаживанию тем еще очень много работы на этом сайте. Не будем его от нее отвлекать, это его кредо, а сами займемся чем-нибудь более приятным и позитивным.

Да так.
Появление всякой нечисти неслучайно.А из-за бездумного поношения священника и других современников по статьям другой нечисти . Ну вот ДМБ пусть и посмотрит в это"кривое зеркальце".
"На пути честного человека сто чертей ,на пути священника -тысяча".

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что создали русские

Сообщение ДМБ-84 » Ср авг 17, 2016 10:02 am

Сравнение неудачное.
Когда начинает бредить частное лицо - это не опасно.
Когда патриарх - это катастрофа.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что создали русские

Сообщение ДМБ-84 » Ср авг 17, 2016 10:44 am

Глеб, не волнуйтесь - ваш бред не опасен.
Либо пройдёт со временем, либо так и уйдёте в мир иной с улыбкой на устах и уверенностью в своей правоте...
А там всех рассудят и всем всё объяснят.


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей