Телефильм "НЕПОБЕДИМЫЕ"

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
Очевидец
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:02 am
Откуда: Танкоград, Россия

Телефильм "НЕПОБЕДИМЫЕ"

Сообщение Очевидец » Вс апр 17, 2016 8:41 pm

ЦИТАТА:

Андрей СОКОЛОВ

Московский музыкант озвучил истории уральских оловянных солдатиков. Лидер рок-группы «Ва-Банк» Александр Ф. Скляр принял участие в уникальной военно-исторической реконструкции.

Игра в солдатики — любимое занятие советских мальчишек. Индейцы, «ковбойцы», викинги, красные конники, пограничники. Последние четверть века фигурки, изображающие русских воинов, наша промышленность не выпускает. В магазинах игрушек — сплошные ниндзя-черепашки, уродливые трансформеры, либо китайские солдатики в форме войск НАТО.

В Челябинске решили восполнить досадный пробел. К празднику Победы здесь будет выпущена уникальная коллекция солдатиков «Непобедимые».

Изображение

У КАЖДОГО ЕСТЬ ПРОТОТИП

16 фигурок — артиллерист, летчик, снайпер, пехотинец, моряк, танкист и другие. Уникальность в том, что у каждого солдатика есть исторический прототип, герой Великой Отечественной войны, рожденный в Челябинской области.

Например, прообразом для создания фигурки «бронебойщика» послужил Герой Советского Союза 18-летний Николай Худяков. В одном бою юноша из обычного противотанкового ружья подбил три тяжелых немецких «Тигра».

Изображение

Из сплава свинца, олова и сурьмы отлили снайпера Василия Зайцева. Это о нем в Голливуде сняли фильм «Враг у ворот». За месяц сталинградской битвы бывший бухгалтер Василий уничтожил 242 фашиста.

Изображение

Прототипом солдатика «танкиста» стал стрелок-радист танка «Гвардия» Александр Марченко. Он первым водрузил красное знамя над ратушей Львова, когда в город ворвались Т-34 Уральского добровольческого танкового корпуса.

КАК В ФИЛЬМЕ ПРО КАНИКУЛЫ КРОША

— Скульптор Эдуард Касинцев сделал солдатиков с художественной проработкой и точнейшей детализацией, они напомнают японские нэцкэ, — рассказывает автор проекта, директор челябинского интернет-канала Ural1.ru Роман Грибанов. — Когда я их увидел, то вспомнил советский фильм «Каникулы Кроша». Там историю каждой нэцкэ озвучивает Зиновий Гердт. Тут-то и появилась идея, чтобы и наши солдатики тоже были снабжены биографическими треками.

Подарочный набор солдатиков поместили в красивый деревянный ящик, над которым потрудились челябинские мастера-электронщики. Дотронешься до солдатика, и вмонтированного динамика звучит голос Александра Ф. Скляра, лидера столичной рок-группы «Ва-Банк». Музыкант рассказывает историю уральских парней, победивших фашистов.— Я согласился на участие в проекте, практически не раздумывая, — говорит Скляр. — Он привлек меня своей новизной и «правильностью» темы. Ведь юное поколение уже и не знает тех, кто принес нашей стране Победу. Пусть играют, слушают и запоминают!

Изображение

ОЛЕГ МИТЯЕВ В ФИЛЬМЕ «НЕПОБЕДИМЫЕ»

Выпустив коллекция солдатиков, в Челябинске пошли дальше и с ее помощью решили снять арт-хаусный сериал «Непобедимые». В нем юные актеры городских театральных студий рассказывают про героев-земляков. Они играют, передвигают оловянные фигурки, наглядно иллюстрируя свой рассказ о том, как челябинский летчик-ас Кирилл Евстигнеев сбил 53 фашистских самолета. Или как челябинский фронтовой разведчик Георгий Борисов берет в плен вражеского генерала.В проект подключился еще один известный в России артист — бард и поэт Олег Митяев, именно его задушевный тембр голоса будет звучать в закадровом тексте.

Телефильм «Непобедимые» покажут в Челябинске 9 мая во время празднования Дня победы на фасаде Дворца спорта "Юность". После коллекция с южноуральскими солдатиками будут дариться школьным музеям, а фильм покажут на праздничных классным мероприятиях.

Примечание: Фигурки Е-Кастинг, металл, 54 мм.

Ссылка http://www.chel.kp.ru/daily/26518.7/3534011/
"история — это игрушечные солдатики... как бы все время передвигаешь фигурки на доске"

Аватара пользователя
Очевидец
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:02 am
Откуда: Танкоград, Россия

Re: Телефильм "НЕПОБЕДИМЫЕ"

Сообщение Очевидец » Пн апр 25, 2016 10:54 am

Ну и собственно продолжение темы.

ЦИТАТА:

В МУЗЕЕ ПРЕДСТАВИЛИ НЕОБЫЧНЫХ ОЛОВЯННЫХ СОЛДАТИКОВ

21 апреля в 15:00
Музейно-выставочный центр (вход со стороны набережной)

К празднику Великой Победы в Челябинске подготовили уникальную премьеру 16-серийного фильма «Непобедимые. Лучшие солдаты мира — уроженцы Челябинской области». Это кино, в котором воспитанники детских театральных студий Челябинска рассказывают истории о подвигах их предков, а «актеры» — игрушечные солдатики, маленькие копии реальных южноуральских героев.

В Челябинском краеведческом музее в четверг, 21 апреля, в 15:00 состоится презентация необычной коллекции из 16 солдатиков, где каждая фигурка имеет своего реального исторического прототипа. Например, артиллерист — это челябинец Михаил Медяков, пехотинец — карталинец Иван Тарасенко, моряк — уроженец Варны Иван Говорухин, маршал — златоустовец Борис Шапошников. Каждый солдатик — это произведение искусства, маленькая скульптура из сплава олова, свинца и сурьмы, отлитая с сохранением всех деталей военной формы, вооружения, вплоть до портретного сходства со своим героем.

– У нас от героев былых времен не осталось порой не то что кадров кинохроники, но даже фотографий, поэтому мы и прибегли к приему миниатюрной реконструкции,— поделился с нами продюсер проекта Роман Грибанов.— Решили снимать кино с солдатиками — и вдруг выяснилось, что взять их негде: в магазинах игрушек сплошные ниндзя-черепашки и трансформеры либо неприглядные пластиковые солдатики «мэйд ин Чайна» в форме войск НАТО. Оказалось, что отечественная промышленность уже четверть века не выпускает таких игрушек! Советские мальчишки играли в русских солдатиков, а российские такого удовольствия лишены. Вот и пришла в голову идея самим отлить солдатиков, а потом снять их в кино. В результате такие бои перед камерой разыграли, что просто загляденье!

Проект реализуется в России впервые. Ни один регион страны не имеет такого воспитательного и высокохудожественного продукта, как коллекция военной миниатюры, где каждый солдатик имеет портретное сходство с реальным героем войны.

Коллекции из 16 солдатиков упакованы в специальные подарочные коробки, снабженные проигрывающим устройством — про каждого из героев можно будет прослушать аудиотрек. Озвучил тексты музыкант, лидер московской группы «Ва-БанкЪ» Александр Скляр.

Наборы солдатиков получат в подарок к 9 Мая ветераны войны и школьные музеи Челябинской области, первые лица государства.

В день презентации, 21 апреля, такой набор передадут в дар Челябинскому краеведческому музею. На презентации также покажут избранные серии нового телефильма. Все серии будут демонстрироваться со 2 по 9 мая на местных телеканалах. Кроме того, премьера «Непобедимых» состоится в Челябинске на площадке перед Дворцом спорта «Юность» 9 мая за полчаса до праздничного салюта.

ПРИМЕЧАНИЕ: на фотках места легко узнаваемые для челябинцев, для вас камрады немного пояснений!  :D  

Капитан на фоне занесенного снегом парка Победы, где выставлены образцы бронетехники.
Изображение

Разведчик на фоне здания Дворца пионеров и школьников им. Крупской  :lol:
Изображение

Ну вот тут разведчик кидающий гранату рядом с Собором Александра Невского как-то напрягает... Но можно и не придираться...  :roll:
Изображение

Тут всё норм! На фоне памятника танкистам - добровольцам (в просторечии "бомжу" - полуголый чел, вылезающий из люка)
Изображение

Знаменосец на фоне "сферы любви" (так названа из-за обнаженных парня и девки, чьи тела парят под этой сферой; по городской "утке", если у кого "напряги" в сексуальной сфере, нужно пройти под ними и всё нормализуется!  :lol:  )
Изображение

На фоне "катюши" из сквера... блин, всё время забываю его название, в общем в сторону АМЗ...
Изображение

Спасибо за внимание!

З.Ы. политрук - жесть! :lol:
"история — это игрушечные солдатики... как бы все время передвигаешь фигурки на доске"

Мъща
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 9:25 pm
Откуда: Ашдод

Re: Телефильм "НЕПОБЕДИМЫЕ"

Сообщение Мъща » Пн апр 25, 2016 7:50 pm

Очевидец писал(а):Ну и собственно продолжение темы.

ЦИТАТА:

В МУЗЕЕ ПРЕДСТАВИЛИ НЕОБЫЧНЫХ ОЛОВЯННЫХ СОЛДАТИКОВ


Спасибо за внимание!

З.Ы. политрук - жесть! :lol:


В свободной продаже не ожидаются?

Аватара пользователя
Очевидец
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:02 am
Откуда: Танкоград, Россия

Re: Телефильм "НЕПОБЕДИМЫЕ"

Сообщение Очевидец » Пн апр 25, 2016 9:05 pm

Мъща писал(а):В свободной продаже не ожидаются?

Сам набор в покрасе пока не знаю. А сами солдатики продаются уже, их Е-Кастинг выпускает, продукция сравнительно широко представлена, даже в Челябинске есть. ))
Стоимость одного не покрашенного в районе 230 р.
"история — это игрушечные солдатики... как бы все время передвигаешь фигурки на доске"


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей