38-й выпуск Бесогон ТВ Никиты Михалкова

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 38-й выпуск Бесогон ТВ Никиты Михалкова

Сообщение ДМБ-84 » Чт янв 07, 2016 10:31 pm

ДВН писал(а):... и победа СССР в войне, и даже наше нынешнее состояние, это обеспечено по очень многим, в первую очередь нравственным основаниям именно правлением Государя Императора Николая Александровича. (напомню один скромный факт именно при нем канонизировали Серафима Саровского)


Не смешно.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 38-й выпуск Бесогон ТВ Никиты Михалкова

Сообщение ДМБ-84 » Чт янв 07, 2016 10:37 pm

ДВН писал(а):[Народ выбрал отказ от коммунизма, его пытались подтолкнуть заодно и добить Россию, но слава Богу пока Россия в урезанном, потрепанном и слегка безумном состоянии есть и даже имеются шансы на окончательное выздоровление.


Вы повторяете Невзорова -"Вы сами отказались от дешёвого масла, молока, хлеба...Тогда - в августе 1991-го." (с)

Народ ничего не выбирал - распоряжались Горбачёв, Ельцин,Кравчук, Шушкевич и Назарбаев...
"Народ безмолвствует..."(с) А.Пушкин

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: 38-й выпуск Бесогон ТВ Никиты Михалкова

Сообщение Вадим » Чт янв 07, 2016 10:38 pm

ДМБ-84 писал(а):Ленин был могильщиком старого строя, а вовсе не России.


Самая "знаменитая" и "крылатая " его (Ленина) фраза: "А на Россию мне наплевать, я большевик..." , была зафиксирована в разговоре Ленина с Бонч-Бруевичем советским дипломатом Г.Соломоном в его книге "Среди красных вождей".

Но и другие пассажи и высказывания "вождя мирового пролетариата", ничуть не уступают по своей антирусской, антинациональной направленности:
- "пусть 90% русского народа умрет, но 10% доживет до мировой революции"...
- "русский народ велик, как может быть велик держиморда, угнетающий другие народы"...
- "русский человек плохой работник по сравнению с передовыми нациями..."
- " Русь!.. Сгнила?.. Умерла?..Подохла?.. Что же!.. Вечная память тебе."
- " русские - тютя, рохля, ленивы..."
- " русская интеллигенция не мозг нации, а говно..."
- "партия не пансион для благородных девиц. Иной мерзавец может быть для нас именно тем и полезен, что он - мерзавец"...
- все нравственно, что идет на пользу большевиков"...
- "Все лица, несогласные с большевиками, считаются без исключения буржуями и белогвардейцами..."
- "необходимо шире применять расстрелы..."
- "раздайте русским дуракам работу..."
- "давить Русь и великорусскую шваль..."
- " В политике нет нравственности, а есть целесобразность."
- "У нас нет национальной власти, у нас власть интернациональная".

А его соратник, друг и сожитель - товарищ Троцкий, вторил ему еще хлеще:
- "Это русское быдло, надо столкнуть лбами..."
- "Камня на камне не оставить от России и русского хлама..."
И наконец "классическое": - в обращении к своим оппонентам по 3-му Интернационалу:
- "О каких русских вы говорите? Я таких не знаю..."

http://maxpark.com/community/5325/content/2011579
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 38-й выпуск Бесогон ТВ Никиты Михалкова

Сообщение ДМБ-84 » Чт янв 07, 2016 10:53 pm

"....Его преследуют хулы:
Он ловит звуки одобренья
Не в сладком ропоте хвалы,
А в диких криках озлобленья.

И веря и не веря вновь
Мечте высокого призванья,
Он проповедует любовь
Враждебным словом отрицанья,-

И каждый звук его речей
Плодит ему врагов суровых,
И умных и пустых людей,
Равно клеймить его готовых.

Со всех сторон его клянут
И, только труп его увидя,
Как много сделал он, поймут,
И как любил он - ненавидя!..."

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: 38-й выпуск Бесогон ТВ Никиты Михалкова

Сообщение Вадим » Чт янв 07, 2016 10:59 pm

ДМБ-84 писал(а):"
И как любил он - ненавидя!..."


Это о Ленине? :) А вот цитаты Николая Второго о России.

Не зло победит зло, а только любовь.

Я схожу с ума, когда думаю о перспективах России, мы станем самым великим народом, самым великим государством, всё в мире будет делаться с нашего разрешения.

Я берёг не самодержавную власть, а Россию. Я не убеждён, что перемена формы правления даст спокойствие и счастье народу.

Как говорится, почувствуйте разницу...
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 38-й выпуск Бесогон ТВ Никиты Михалкова

Сообщение ДВН » Чт янв 07, 2016 11:01 pm

ДМБ-84 писал(а):
ДВН писал(а):[Народ выбрал отказ от коммунизма, его пытались подтолкнуть заодно и добить Россию, но слава Богу пока Россия в урезанном, потрепанном и слегка безумном состоянии есть и даже имеются шансы на окончательное выздоровление.


Вы повторяете Невзорова -"Вы сами отказались от дешёвого масла, молока, хлеба...Тогда - в августе 1991-го." (с)

Народ ничего не выбирал - распоряжались Горбачёв, Ельцин,Кравчук, Шушкевич и Назарбаев...
"Народ безмовствует..."(с) А.Пушкин

В отличие от Невзорова я помню что в 1991 году уже НЕ БЫЛО дешевого масла, был еще с перебоями хлеб и немного молока. И я не меряю как Невзоров жизнь маслом молоком и хлебом, я сказал об отказе от коммунистической идеологии. Это все вполне себе можно было провернуть без бардака в экономике, по схеме намеченной товарищем Сталиным еще в 1948 году

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 38-й выпуск Бесогон ТВ Никиты Михалкова

Сообщение ДМБ-84 » Чт янв 07, 2016 11:07 pm

Вадим писал(а):
ДМБ-84 писал(а):"
И как любил он - ненавидя!..."


Это о Ленине? :) А вот цитаты Николая Второго о России.

Не зло победит зло, а только любовь.

Я схожу с ума, когда думаю о перспективах России, мы станем самым великим народом, самым великим государством, всё в мире будет делаться с нашего разрешения.

Я берёг не самодержавную власть, а Россию. Я не убеждён, что перемена формы правления даст спокойствие и счастье народу.

Как говорится, почувствуйте разницу...


Говорить и делать - разные вещи.
Хотеть - хотел, а от России отрёкся.

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 38-й выпуск Бесогон ТВ Никиты Михалкова

Сообщение ДВН » Чт янв 07, 2016 11:12 pm

ДМБ-84 писал(а):
Вадим писал(а):
ДМБ-84 писал(а):"
И как любил он - ненавидя!..."


Это о Ленине? :) А вот цитаты Николая Второго о России.

Не зло победит зло, а только любовь.

Я схожу с ума, когда думаю о перспективах России, мы станем самым великим народом, самым великим государством, всё в мире будет делаться с нашего разрешения.

Я берёг не самодержавную власть, а Россию. Я не убеждён, что перемена формы правления даст спокойствие и счастье народу.

Как говорится, почувствуйте разницу...


Говорить и делать - разные вещи.
Хотеть - хотел, а от России отрёкся.

Не от России с которой погиб, а от престола, да и то есть обоснованные сомнения в самом факте отречения.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 38-й выпуск Бесогон ТВ Никиты Михалкова

Сообщение ДМБ-84 » Чт янв 07, 2016 11:13 pm

ДВН писал(а):В отличие от Невзорова я помню что в 1991 году уже НЕ БЫЛО дешевого масла, был еще с перебоями хлеб и немного молока. И я не меряю как Невзоров жизнь маслом молоком и хлебом, я сказал об отказе от коммунистической идеологии. Это все вполне себе можно было провернуть без бардака в экономике, по схеме намеченной товарищем Сталиным еще в 1948 году


Было всё, только не на прилавках.
Как только отпустили цены, в один день появилось.
Продукты и промтовары специально прятали, что бы спровоцировать беспорядки - как в Феврале.
Но народ на жратву не купился, и против Советской власти не пошёл.
Тогда им просто представили другую власть, другую страну, и другой строй.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: 38-й выпуск Бесогон ТВ Никиты Михалкова

Сообщение Вадим » Чт янв 07, 2016 11:15 pm

ДМБ-84 писал(а):Говорить и делать - разные вещи.
Хотеть - хотел, а от России отрёкся.


Ты прав! Ленин и Троцкий и поступали в соответствии с тем как думали и что говорили.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 38-й выпуск Бесогон ТВ Никиты Михалкова

Сообщение ДМБ-84 » Чт янв 07, 2016 11:17 pm

ДВН писал(а):Не от России с которой погиб, а от престола, да и то есть обоснованные сомнения в самом факте отречения.


Гитлер тоже погиб со своим режимом - и что?
Как бы то ни было - Николай просрал строй и страну.
Если бы мы проиграли в 1941-м - кто бы слушал оправдания?

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: 38-й выпуск Бесогон ТВ Никиты Михалкова

Сообщение Вадим » Чт янв 07, 2016 11:22 pm

ДМБ-84 писал(а):
ДВН писал(а):Не от России с которой погиб, а от престола, да и то есть обоснованные сомнения в самом факте отречения.


Гитлер тоже погиб со своим режимом - и что?
Как бы то ни было - Николай просрал строй и страну.
Если бы мы проиграли в 1941-м - кто бы слушал оправдания?


Не совсем Николай. К октябрю 1917 года власть в стране Николаю уже не принадлежала. Просто одни масоны отобрали власть у других. И всё. А потом убрали и царя, заодно с детьми и слугами, как ненужного свидетеля.

Ну а в феврале, что ж... да, заговор. Более сильных свергают или просто убивают. Примеров в истории полно. Сталина говорят вон вообще отравили соратники.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 38-й выпуск Бесогон ТВ Никиты Михалкова

Сообщение ДМБ-84 » Чт янв 07, 2016 11:23 pm

Про царя Николая такого не говорили...
Говорили - семьянин хороший, и только.


Томас Манн (Германия): «Ленин, без всякого сомнения, был явлением эпохальным, был человеком-правителем нового, демократического стиля, заряженным энергией, сгустком могучей воли и аскетизма…»

Теодор Драйзер (США): «Русский народ, освобожденный Лениным, никогда не допустит, чтобы его снова превратили в раба. Он будет бороться, проникнутый духом Ленина. В исходе этой борьбы я не сомневаюсь. Ленин, его Советское государство восторжествуют.

Альберт Эйнштейн (Германия): «Я уважаю в Ленине человека, который всю свою силу с полным самопожертвованием своей личности использовал для осуществления социальной справедливости. Его метод кажется мне нецелесообразным. Но одно несомненно: люди, подобные ему, являются хранителями и обновителями совести человечества».

Бертран Рассел : « ... Наш век войдет в историю веком Ленина и Эйнштейна, которым удалось завершить огромную работу синтеза, одному - в области мысли, другому - в действии. Ленин казался мировой буржуазии разрушителем, но не разрушение сделало его известным. Разрушить могли бы и другие, но я сомневаюсь, нашелся ли бы хотя еще один человек, который смог бы построить так хорошо заново. У него был стройный творческий ум. Он был философом, творцом системы в области практики... Конечно, торжество коммунизма Ленин рассматривал как нечто предопределенное, научно доказанное, так же верное, как предсказываемые астрономом затмения Солнца. Это делало его спокойным среди трудностей, мужественным среди опасностей, оценивающим всю русскую революцию, как эпизод в мировой борьбе...»

Бернард Шоу, английский драматург:
Если будущее будет таким, каким его предвидел Ленин, тогда мы все можем улыбаться и смотреть в будущее без страха. Однако если эксперимент его будет сорван и кончится неудачей, если мир будет упорствовать в сохранении капиталистического развития, тогда я должен с большой грустью проститься с вами, мои друзья ....
«Я не сомневаюсь, что настанет день, когда в Лондоне будет воздвигнута статуя Ленина рядом со статуей Георга Вашингтона. Могу прибавить, что, хотя я никогда не упускал случая выразить перед английской публикой мое восхищение Лениным, моя популярность нисколько не пострадала от этого и я ни разу не подвергся нападкам за мои отзывы о Ленине, а между тем это, несомненно, имело бы место, если бы Ленин оценивался у нас так, как заявляют реакционеры»

Жан-Ришар Блок (Франция): «Произошла та встреча, какая бывает лишь раз в тысячелетие, встреча величайшего ума и народа, чей дух воплощался в этом уме, равно как воплощались в нем народные чаяния, народная мощь и все возможности, заложенные в России, и в конце концов они стали едины. Это органическое слияние гения одного человека с гением народа предполагает наличие огромной любви, безграничной веры, беспредельного великодушия, сверхчеловеческой способности жертвовать собой, забывать себя. О какой любви идет речь? О любви к народу, его породившему. О какой вере? О вере в силы этого народа. Все это было в Ленине. Критический ум, алмаз чистый и острый, ограждал эти достоинства от упрощений любого вида. Неукротимая физическая и интеллектуальная энергия была подчинена у Ленина величайшей и разностороннейшей силе ума».

Владимир Николаевич Ипатьев (1867–1952), царский генерал, ученый–химик:
«Бездарные члены Временного правительства смеялись над речами Ленина и считали, что тезисы, проповедуемые им, никакой угрозы для них не представляют, поскольку для их выполнения не найдется надлежащего количества последователей. Но Ленин знал, что проповедовал и чего хотел. Он был на голову выше всех своих соратников и имел твердый характер, не метался из стороны в сторону, отлично понимая всю обстановку в России, – как в тылу, так и на фронте, ... Можно было совершенно не соглашаться с многими идеями большевиков, можно считать их лозунги за утопию, но надо быть беспристрастным и признать, что переход власти в руки пролетариата в октябре 1917 года, проведенный Лениным и Троцким, обусловил собою спасение страны, избавив ее от анархии и сохранив в то время в живых интеллигенцию и материальные богатства страны. Мне часто приходилось, как в России, так и за границей, высказывать свои убеждения, что я в 1917–1919 годах остался в живых только благодаря большевикам....»

К. А. Тимирязев, русский естествоиспытатель, основоположник русской научной школы физиологов растений. Почётный доктор Кембриджа, университетов Женевы и Глазго.:
Большевики, проводящие ленинизм,- я верю и убежден,- работают для счастья народа и приведут его к счастью. Я всегда был ваш и с вами... Передайте Владимиру Ильичу мое восхищение его гениальным разрешением мировых вопросов в теории и на деле. Я считаю за счастье быть его современником и свидетелем его славной деятельности. Я преклоняюсь перед ним и хочу, чтобы об этом все знали...

У. Дюбуа, американский общественный деятель, социолог, историк и писатель:
Советский Союз вправе гордиться тем, что великий Ленин, создавая первое в мире социалистическое государство, заботился о благе не только европейских и азиатских, но и африканских народов... Я убежден, что именно ленинское учение должно явиться руководящим принципом для народов африканского континента в их борьбе против преступного тайного сговора США, Англии, ФРГ, Франции и Бельгии...
Я думаю, что в наши дни, как никогда, важно ознакомить народы Африки с учением Ленина о колониализме и империализме

В. Гуд, английский профессор:
…Это было летом 1919 г. ... я смотрел на человека, о котором больше всего говорилось на земле, на неведомого гения революции, которая потрясла мир... В течение своей жизни я встречался в разных странах с людьми, которых называли великими. Ни об одном я не сказал бы того, что с полным доверием могу сказать про Ленина: «Человек он был. - Из всех людей мне не видать уж такого человека» (Шекспир)

Г.Уэллс, английский писатель :
Благодаря Ленину я понял, что, несмотря на Маркса, коммунизм может быть творческой, созидательной силой. <...> Для меня было прямо отдыхом поговорить с этим необыкновенным маленьким человеком, открыто признающим всю громадную трудность и сложность задач, стоящих перед коммунизмом.
…теперь, просматривая свою написанную четырнадцать лет назад книгу, восстанавливая в памяти события того времени и сравнивая Ленина с другими знаменитыми людьми, которых я знал, я начинаю понимать, какой выдающейся и значительной исторической фигурой он был. Я не сторонник теории об исключительной роли «великих людей» в жизни человечества, но уж если вообще говорить о великих представителях нашего рода, то я должен признать, что Ленин был по меньшей мере действительно великим человеком.
«Только благодаря Ленину и созданной им организованной Коммунистической партии русская революция не выродилась в жестокую военную автократию и не закончилась полным социальным крахом. Руководимая им Коммунистическая партия, не имея опыта, тем не менее сумела создать необходимые условия для успеха проводимого эксперимента, обеспечила достаточное количество дисциплинированных кадров для наскоро созданного, но преданного государственного аппарата, без которого революция в современном государстве обречена на полный провал.»

Лион ФЕЙХТВАНГЕР, выдающийся немецкий писатель и драматург:
Ленинское определение свободы прекрасно демонстрирует разницу между подлинным и ложным гуманизмом, между «гуманизмом» и гуманизмом. «Гуманист» видит свободу в позволении публично бранить правительство. Ленинский подлинный гуманист считает, что свободен тот, кто свободен от страха перед безработицей и голодной старостью, кто свободен от страха за судьбу своих детей...

М. ГАРДЕН, немецкий писатель:
Он был незаменим, ибо он был не только знаменем и символом, но самим делом. Он не может умереть совсем, ибо над его образом, который, как образ Кромвеля, Бонапарта, Бисмарка, мог бы быть созданием великого поэта,- над образом Ленина будет продолжать неустанно работать народная фантазия. Он-часть древней русской земли (не без внутреннего и наружного отпечатка татарщины); за стальным сводом его лба ученого жил инстинкт, здравый рассудок и юмор крестьянина, умеющего мыслить и выражать свою волю в простых образах. Влияние его неизмеримо распространилось на весь мир: он, а не армия и не полководец убил царизм и захватил вместе с ним в пучину две другие большие империи; и все Мустафы Кемали, Муссолини, Стамбулийские, Хорти, Прима-де-Риверы, а также Эберты и Макдональды могли явиться на сцену только потому, что был Ленин. Только мелочная тупость может спрашивать у этой могилы, допустимо ли восхищаться без буржуазных оговорок коммунистом. С инстинктивной безошибочностью Ленин угадывал вытекающую из действительного положения дел необходимость перестановки вех. Без этого инстинкта он не стал бы Павлом социализма. … Сотни миллионов, вплоть до темнейших глубин Азии, видели в нем, в Ильиче, в родном, в брате и друге, учителе и страже, огненный маяк своих надежд. Перелистайте книгу времен: где и когда в истории было нечто подобное? Умер человек равного которому нет, и у его могилы его гений непобедимым, прометеевским дерзанием зовет нас к долгу следующего дня.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 38-й выпуск Бесогон ТВ Никиты Михалкова

Сообщение ДМБ-84 » Чт янв 07, 2016 11:25 pm

Вадим писал(а):Не совсем Николай. К октябрю 1917 года власть в стране Николаю уже не принадлежала. Просто одни масоны отобрали власть у других. И всё. А потом убрали и царя, заодно с детьми и слугами, как ненужного свидетеля.

Ну а в феврале, что ж... да, заговор. Более сильных свергают или просто убивают. Примеров в истории полно. Сталина говорят вон вообще отравили соратники.


Про масонов - это сильно.)))
Тут мне сказать нечего.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: 38-й выпуск Бесогон ТВ Никиты Михалкова

Сообщение Вадим » Чт янв 07, 2016 11:36 pm

ДМБ-84 писал(а):
Про масонов - это сильно.)))
Тут мне сказать нечего.


Да, здесь ты вряд ли что можешь добавить к уже давно известным фактам, о том кем были те генералы, что предали царя в феврале 1917 г. и кем был тов. Троцкий.

Что касается положительных высказываний о личности Ленина, то действительно их немало. Ну например, ты забыл дать достаточно пространный положительный отзыв о Ленине - Й. Геббельса.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 38-й выпуск Бесогон ТВ Никиты Михалкова

Сообщение ДМБ-84 » Пт янв 08, 2016 12:14 am

Фашисты и генералов наших хвалили, и армию, и вождей.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 38-й выпуск Бесогон ТВ Никиты Михалкова

Сообщение ДМБ-84 » Сб апр 16, 2016 8:08 pm

Случайно увидел сегодня "Бесогон".
Ну, что сказать...
Никита Сергеевич воистину становится духовным лидером нации.
Такие слова впору говорить Патриарху, но их сказал Михалков.
Президент такое сказать не может - он, всё-таки президент всех россиян, в том числе самых никудышных, и вынужден искать компромиссы.
Браво, Никита Сергеевич!


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей