Мир, дружба, жвачка!

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Мир, дружба, жвачка!

Сообщение Вадим » Сб янв 16, 2016 8:39 pm

АСЛАМОВА Дарья

Славянский кик-боксер, который разбудил Германию: Мне важно сказать правду о той ночи

Изображение

16.01.2016
Спецкор КП.ру Дарья Асламова встретилась с Иваном Юрчевичем: именно он первым сообщил о том, что на самом деле происходило во время празднования Нового года в Кельне.

О, мой Бог! Бывают же такие мужчины. Двухметровый красавец, гора мускулов, идеальное тело, лицо прекрасной лепки. Чемпион по кикбоксингу. Готовый претендент на роль Джеймса Бонда.

Цитирует Сенеку и Толстого. Говорит на трех языках. Актер. Снял несколько философских утонченных фильмов. И при этом, когда с деньгами туго, работает в секьюрити: охранником в ночных клубах и в отелях по контракту.

Иван Юрчевич (в шестимесячном возрасте родители привезли его в Германию из бывшей Югославии). Сейчас ему 44 года (на вид не больше 35 лет). И при этом (трепещите, женщины!) не женат.

В ту роковую новогоднюю ночь в Кельне Иван нанялся охранником в роскошный отель «Эксельсиор», который стоит прямо напротив знаменитого собора.

— Я подумал: зачем мне пьяные подростки на дискотеках? Поработаю лучше на праздниках в дорогом отеле, где живут солидные, пожилые гости, — рассказывает Иван. — Я и представить себе не мог, какой ад будет твориться на площади.

Я 26 лет работаю в секьюрити, но такого не видел. С вокзала валила армия пьяных арабов, афганцев и африканцев. Я отлично разбираюсь в акцентах, могу скопировать любое произношение английского и легко могу отличить человека, говорящего на фарси, от араба. Это актерский слух.

В восемь вечера прямо напротив отеля два араба затеяли драку и достали ножи.
А у меня гости у входа курят (в помещении запрещено). Потом к женщинам в вечерних туалетах стали приставать мигранты: о, детка, угости меня сигареткой. Ну, ты же можешь. Толпа напирала. Это становилось опасным. Я попросил директора отеля убрать гостей с улицы, дать им комнату для курения.

Кто-то из гостей ушел, но многие остались. Потом подошел полуголый араб с окровавленной грудью (кто-то его порезал) и с бутылкой шнапса в руках. Он стал орать на гостей: «FUCK YOU ALL»!

По закону, если он не лезет в драку, я не могу его трогать, а должен сообщить в полицию. Я побежал к полицейским и потребовал, чтоб они арестовали этого араба. Они мне: нет, у нас здесь свои проблемы, иди на вокзал в полицейский участок. Но я же не могу! Мне надо защищать своих гостей! Я вернулся и подумал: это какое-то неправильное кино.

И тут я увидел, как мигранты стали швырять петарды и ракеты прямо в собор. Я просто пришел в ярость! Я не религиозный человек, но собор — это сокровище культуры, мировое достояние!
Потом петарды полетели в людей! А полицейских нигде не видно. Их было не более 80 человек на несколько тысяч пьяных людей, из-за чего потом уволили шефа полиции.

Потом прибежали две испуганные девушки лет 25. Нормальные девушки, в джинсах, прилично одетые.

Они кричали: "Спасите нас! За нами гонятся арабы! Мы их не знаем, но они не дают нам проходу".
Явились арабы и завопили: «Это наши женщины! Они принадлежат нам!» Они попытались меня атаковать. А на мне дорогой костюм от Хьюго Босс (секьюрити полагается носить хорошие костюмы).

Смешно звучит, но костюм-то жалко. Хорошо, что у меня длинные ноги, и я профессиональный кикбоксер. Пришлось бить их ногами. Они заявили: «Мы вернемся и убьем тебя». Я им ответил: «Возьмите талончик и встаньте в очередь. А то тут много людей хотят меня убить».

Я никогда не видел арабов такими пьяными. А пить они не умеют, для этого надо каждый день тренироваться. Русский мужик выпьет бутылку водки и ничего, а для меня и стакана хватит, чтобы упасть под стол.

Та ночь была сплошным кошмаром. Я проснулся утром и увидел множество поздравлений от друзей по телефону. Все спрашивали: как прошла ночь в шикарном отеле? Я коротко ответил: «Катастрофа!» «Почему?» «Вы все прочитаете в завтрашней газете».

Но в газетах ничего не было! Тишина! Пятница, суббота, воскресенье. Ничего! Я разозлился. Что это значит? Кто-то хочет замести всю историю под ковер? Не выйдет! Я свидетель, и я не буду молчать. Моя подруга посоветовала мне записать на видео мои показания и выставить в открытом Фэйсбуке. 5 января я так и сделал.

То, что произошло дальше, не поддается описанию! За несколько дней видео посмотрели 5 миллионов 70 тысяч человек! 75 тысяч человек записались в мои друзья в фейсбуке! Это было как взрыв ракеты! И тут ко мне повалила пресса. Вся история выплыла наружу.

За неделю я дал 110 интервью. Местные власти не могли больше молчать.

За несколько дней видео Ивана на Фейсбуке посмотрели 5 миллионов 70 тысяч человек

— Но ведь ты пострадал из-за своего правдолюбия? Тебя называют нацистом?

— А знаешь, почему? Потому что я не молчал и открыто высказывал свое мнение о беженцах. Меня привезли в Германию младенцем, но я помню, что мой отец всегда говорил: учи язык, сынок, уважай законы страны и ее культуру, работай и будь полноценным гражданином. И сам он, кузнец по профессии, вкалывал, как мог, чтоб прокормить семью.

А эти парни, которым мы сказали «добро пожаловать» несколько месяцев назад: мы встречали их на вокзалах с плюшевыми мишками в руках. И вот они пытаются поджечь наш собор, грабят и насилуют наших женщин.
У них нет документов, кроме жалкого клочка бумаги о регистрации в лагере беженцев. Их пригласили, они приехали и поняли, что они могут делать, что хотят. Они могут кричать полиции «Fuck you!», и им ничего за это не будет. А немца сразу арестуют. Если бы они попытались сделать такое у себя дома, их бы взяли и избили до полусмерти, так что они еще после тюрьмы и штрафов месяц валялись в госпитале.

Но здесь им можно все. Если я забуду дома водительское удостоверение, я заплачу 50 евро штрафа. А беженец может послать полицейского и плюнуть в его сторону.

Когда я стал говорить о проблемах миграции, директор отеля немедленно дистанцировался от меня. Мол, мое интервью напоминает о национал-социализме. А недавно меня пытались арестовать.

Я вышел на улицу из отеля и увидел демонстрацию под названием «Прогулка за Кельн». Там были настоящие рабочие, таксисты, простые люди. Настоящие немцы. И несколько людей меня узнали из фэйсбука и закричали: «Давай с нами! Ты молодец!»

Я решил тоже с ними пройти. Но потом мне надо было на радио, на интервью. Я вышел из толпы, и меня тут же задержали полицейские. Я спросил: «Что я сделал?» Они заорали: «Покажи свой паспорт».

И стали спрашивать: «Вы знаете этих людей с демонстрации?» Я ответил честно: «Нет. Но они меня узнали из интернета. В чем виноваты эти люди? В чем виноват я? В новогоднюю ночь я принес вашим замерзшим коллегам кофе из отеля, когда шла битва у вокзала. Они арестовали двух парней, но у них не было машин, чтоб отвезти их в тюрьму».

Они не стали меня слушать, а просто выдали специальную бумагу. Это как предупреждение: если полиция задержит тебя в этот день второй раз, то ты проведешь ночь в тюрьме. За что?»

— Что, по-твоему, должны делать власти?

— Если у политика, грубо выражаясь, есть яйца, он должен признать свою ошибку. Если власти зазвали сюда этих людей, но не могут обеспечить им ни перспектив, ни будущего, они должны прямо сказать: мы виноваты.

Германия пожертвовала 20 миллиардов долларов, чтобы спасти свои банки, но не смогла обеспечить мигрантов учителями немецкого языка.
И вот представьте: молодые люди сутками сидят в лагерях, где у них есть завтрак, обед и ужин. Им раздали комиксы, как вести себя в обществе. Они сидят так полгода, денег у них нет, скука смертная, женщин нет, тестостерон играет. Плюс дешевый алкоголь и наркотики. Никто не знает, что они провезли в своих рюкзаках. Никто их не обыскивал. И тут Новый год. Пацаны думают: надо как-то праздновать. Где встретиться? Да на вокзале. Где ж еще?

Все мигранты встречаются именно там. Сейчас газеты пытаются запустить версию, что все было организовано. Если б у них были лидеры и план, да они бы разграбили магазины, подожгли машины, устроили погромы. Нет, это стихийный бунт пьяных людей, которых как животных посадили в клетки, и вот они вырвались.

Я ничего не боюсь. Мне просто важно сказать правду о той ночи. У меня нет кредитов в банке, у меня нет детей, которых надо кормить. Если какой-нибудь придурок пристрелит меня завтра, что ж, жалко, что рано. Но у меня была фантастическая жизнь. Я все перепробовал.
Но есть у меня одна мечта. А вдруг я однажды приеду в Россию и увижу Путина? Я спортсмен, как и он. Я всю жизнь работаю в секьюрити, а в такой работе ты просто обязан быстро читать лица. Путин — верный человек, реальный патриот своей страны. Если он улыбается (что случается нечасто), я вижу: он улыбается от сердца. Если он сердится, он не скрывает своих эмоций. Мне страшно обидно, что вся немецкая пресса показывает его врагом номер один.

Немцам регулярно промывают мозги, как Путин ужасен. А для меня он — единственный мужчина, который создал баланс в мире. Если бы он не был сильным правителем, Америка оккупировала бы весь мир. Как ты думаешь, я его когда-нибудь увижу?

http://rusvesna.su/recent_opinions/1452955780
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33904
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мир, дружба, жвачка!

Сообщение ДМБ-84 » Сб янв 16, 2016 9:22 pm

Здорово парень написал!

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Мир, дружба, жвачка!

Сообщение Вадим » Вс янв 17, 2016 1:07 pm

А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ, МУЖИКИ ГОЛЛАНДИИ ДАЛИ СВОЙ, ПО-МУЖСКИ, ЖЁСТКИЙ ОТВЕТ ЮЖНЫМ "ЖЕРЕБЦАМ"! :)

Голландские мужчины в мини-юбках прошли маршем, протестуя против насилия

Изображение

17.01.2016
Сотни мужчин в мини-юбках прошли маршем по улицам Амстердама в знак солидарности с жертвами нападений в «ночь изнасилований» в Кёльне накануне Нового Года.

Они несли плакаты со словами «Сексуальное насилие запрещено в нашей стране».

Стоит отметить, что демонстрация не носила антимигрантский или антиисламский характер, протестующие в мини-юбках лишь пытались в мягкой форме донести до недавно прибывших в ЕС мигрантов с Ближнего Востока, что сексуальное насилие здесь не приветствуется.

http://rusvesna.su/news/1453013429

Какие же мы еще варвары... как нам еще далеко до цэ Европы. А мы бы смогли вот так противостоять насилию? Завидую нашим "братьям" из незалежной, они то уже почти там. :(
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33904
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мир, дружба, жвачка!

Сообщение ДМБ-84 » Вс янв 17, 2016 2:56 pm

"Сами виноваты!" - справедливо заявил отец убийцы.

Ребенок-беженец зарезал школьника в Швеции
В Швеции разгорелся скандал: школьника убил мигрант с Ближнего Востока. Однако местные СМИ пытаются замять эту историю, передает канал "Россия 24". 14-летний школьник Мустафа аль Хадж Али, подросток из семьи беженцев, приставал к девочкам-сверстницам. Ему сделал замечание другой мальчик — Арминас Пилецкас. Мустафа решил отомстить и убил Арминаса ножом. Это произошло в первый учебный день 2016 года.
Друзья убитого несут к школе цветы и свечи. Шведская пресса подает эту историю только со слов отца Хадж Али: тот заявил, что пострадавший сам виноват, потому что травил его сына. Родителей Пилецкаса никто не слушает. Сами они говорят, что жалобы на поведение детей мигрантов поступали и раньше. В той же школе недавно произошла попытка изнасилования беженцами литовской девушки. Однако в полиции на это не обратили внимания.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Мир, дружба, жвачка!

Сообщение Вадим » Вс янв 17, 2016 3:17 pm

«Если ничего не изменится, жителям Германии остается либо ислам, либо нацизм»

17.01.2016
Спецкор КП.ру Дарья Асламова в Нюрнберге встретилась с «русским» немцем, двадцать лет назад уехавшим в Европу.

Тихий, прянично-сладкий Нюрнберг. Город игрушек и сладостей, богатый и чуть сонный. Прямо из сказок Гофмана. В ресторанах — отличные свиные лопатки с зажаренной корочкой. Дорогие магазины. На одном из них плакат: «Добро пожаловать, беженцы! Привозите сюда свои семьи!» Я столбенею.

Я понимаю, когда несчастный человек ломится к вам в дом и просит убежища. Но приглашать всю его семью (а у восточных людей семьи — десять-двенадцать человек минимум) — это абсурд!

Еще полгода назад город не знал, что такое страх. А потом появились беженцы. А за ними — магазины средств самозащиты. Все газовые баллончики уже раскуплены.

«Я боюсь за свою жену, — говорит Алекс Фосс, «русский» немец, приехавший в 1993 году из Таджикистана. — Я двадцать лет жил в исламской стране и неплохо понимаю психологию мусульман. Они в одиночку не нападают. Только стаей. И вот если мою Олесю (она немка из Барнаула) окружат пять агрессивных мужиков, и она брызнет одному из них в лицо из баллончика, то спровоцирует всех остальных.

Вообще, кто будет защищать Германию? Меня в советской школе учили стрелять, разбирать и собирать автомат Калашникова. Если надо, я смогу защитить свою семью. А немцы? Их ничему не учили.»

Олеся и Алекс живут в Германии уже двадцать лет. Еще шесть месяцев назад Олеся каждое утро занималась бегом в небольшом лесу. Теперь с этим покончено. В двух километрах появился лагерь беженцев. И готовится открытие еще двух больших лагерей.

«Я работаю в крупной компании МАN, которая производит автобусы, — рассказывает Алекс. — Часть своего производства они перевели заграницу, и теперь в пустующие склады заселили беженцев. Я работаю прямо через стенку от них. И вот каждый раз, выходя на обед, я вижу одну и ту же картину: женщины стирают белье, мужчины сидят в кругу и играют в нарды или сплетничают.

В помещении у них есть отопление и кровати. Во дворе душевые кабины и туалеты. Каждый день туда приезжает НЕМЕЦКАЯ служба, которая все убирает. Только представьте себе: немцы метут двор, моют туалеты и душевые для беженцев, а те сидят и смотрят на них. У беженцев куча свободного времени. Почему они не могут убирать за собой?

Я однажды шел с работы и меня попросил немецкий охранник (к беженцам внутрь никого не пускают): «Друг, посиди пять минут на посту. Я только в туалет сбегаю». Ну, я посидел. Выяснилось, людей просто не хватает. Спрашивается: почему из беженцев не выберут ответственных пожилых людей, которые будут следить за порядком. Многие из них говорят по-английски, образованны. Это все не бедные люди.

Изменения происходят быстро. Вот был напротив моего офиса огромный магазин «Практикер», где продавали все для дома. Двери, мебель, все, что хочешь. А теперь магазин закрыли, и там поселили беженцев. У детей в обычных школах забрали спортзалы. (Это значит, потеряли рабочие места педагоги).

Или такой факт: раньше город оплачивал детям из социально бедных семей поездки в детские лагеря. Я сам возил их туда, когда работал волонтером. Теперь лагеря тоже закрыли и отдали мигрантам. Вот скажите: как можно отобрать у своих, чтобы отдать пришельцам. Если у меня большой стол накрыт, и кто-то пришел незваный, я его угощу. Или даже поделюсь последним. Но я не вырву хлеб из рта своего ребенка, чтобы отдать непонятно кому, к тому же не голодному.

Поймите, я не против мигрантов. Я сам бежал сюда от войны в Таджикистане и часто сравниваю свой опыт с поведением новых беженцев. Я знаю, что такое война, и мне их по-человечески жалко. Но когда мы уезжали, то сначала отправляли родителей, женщин и детей. А потом ехали сами.

Понятно, трудно было интегрироваться. Русский менталитет: драки, водка. При этом мы приехали из развалившегося СССР, где в 90-е годы законов совсем не было. Но мы выучили язык, приняли законы этой страны, нашли работу. Если я захочу поесть пельменей с водкой, я сделаю это дома.

А тут приехали 90 процентов здоровых мужиков, которым, понятное дело, срочно нужны женщины. И чьи? Наши. Эмоции после изнасилований в Кельне просто кипят. Я по глазам вижу отцов, у которых девочки, и думаю: слава Богу, у меня сын. В школах теперь проводят специальные занятия: что дети должны делать, когда видят большое скопление беженцев, как себя с ними вести.

Мы водим своего ребенка на детскую площадку и часто разговариваем с другими родителями. Так вот: родителям прислали из школ письма, в которых советовали девочкам не носить юбки и шорты, одевать не провоцирующую одежду с длинными рукавами. Мы спрашиваем: есть ли у нас будущее? Почему из наших налогов беженцам выплачивают по 620 евро (у, а многих немцев пенсия 500 евро)?

Раньше мы на работе говорили, в основном, о футболе (немцы — страстные болельщики). Сейчас с самого утра разговоры только о беженцах. Я не знаю ни одного немца, которого бы устраивала нынешняя ситуация. Почему моя жена должна думать о том, как ей одеваться, чтоб не привлекать внимание в общественных местах?

Ей теперь проще бурку надеть, чтобы пойти в магазин. При этом на днях ввели новый закон: в газетах нельзя указывать национальность человека, который совершил преступление. В Германии: нет слова, а значит, нет проблемы.

Наверное, нет ни одного немца, которого бы устраивала нынешняя ситуация

У моего друга есть знакомый полицейский комиссар. И вот он ему за кружкой пива рассказывал. Приходит в полицию пострадавший: обокрали, избили, или девочка, которую изнасиловали. Документы по преступлениям, совершенным беженцами, откладывают в отдельную папку.

Почему? Потому что необходим как минимум переводчик и представитель консульства иностранного гражданина. И эти услуги должны оплачиваться из городского бюджета. А как понять, из какой он страны? У него даже паспорта нет. И потом мигрант не может оплатить штраф в 1000 евро. У него денег нет. Кроме того, беженец не гражданин, и к нему не применима конституция Германии. Значит, его отпустят.

Если ситуация ухудшится, если в этом году приедет еще миллион, то что людям делать? Или принять ислам, или нацизм. А я не хочу! Я нормальный человек и хочу остаться самим собой.

После 20 лет жизни в Германии мы стали задумываться, а не придется ли нам возвращаться в Россию? Хорошо, что у Олеси есть российский паспорт, а у меня остался еще советский. Но ведь России нужны работящие законопослушные граждане. Как вы думаете?»

http://rusvesna.su/news/1453024716

Вот такая вот исповедь русского немца. С одной стороны его по человечески жалко, а с другой... А нас кто-нибудь после 91 года жалел? Я не говорю об унизительной благотворительной помощи из той же Германии в те годы. Возможно люди это делали и от чистого сердца, но для нас то всё это было скорее унизительно... И вот теперь, оказывается, казалось бы столь райская европейская жизнь рушится. Куда податься? И опять на горизонте Россия-матушка. Спаси! Помоги! Прими! И ведь примем. Ну уж лучше работящих русских немцев иметь соседями, чем всякую бандеровскую нечисть.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Re: Мир, дружба, жвачка!

Сообщение Следопыт » Вс янв 17, 2016 3:40 pm

Поймал себя на такой ассоциации: а ведь все это либеральное исступление, которым на Западе большинству агрессивно навязываются прежде одиозные, кощунственные (не только и столько в религиозно смысле, конечно) модели поведения очень напоминает кое-что, что уже было в нашей собственной истории. Все эти "союзы воинствующих безбожников", декреты "об обобществлении российских девиц и женщин», активные борцы с моралью, действовавшие в первые годы советской власти...... Это ведь по-сути троцкизм. То, что в 30-е годы Сталин прикрыл. По крайней мере методология одна и та же: навязать силой, сломать об коленку, переделать всех через не хочу, развернуть на 180 градусов и заставить все общество в кратчайший срок жить и дышать по-другому.
А так, черт с ними со всеми, пусть чего хотят делают. По крайней мере сейчас они выглядят придурками и деградантами.
Для России опасен лишь только откат, такой же решительный и радикальный. Когда они вместо миниюбок в стальных касках маршировать начнут и о "жизненном пространстве" на Востоке возмечтают. Может к этому их тайно и готовят, завозя мигрантов, чуждых им буквально во всем, ненавидящих их и поклоняющихся только силе.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33904
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мир, дружба, жвачка!

Сообщение ДМБ-84 » Вс янв 17, 2016 3:48 pm

Вадим писал(а):После 20 лет жизни в Германии мы стали задумываться, а не придется ли нам возвращаться в Россию? Хорошо, что у Олеси есть российский паспорт, а у меня остался еще советский. Но ведь России нужны работящие законопослушные граждане. Как вы думаете?»


Уверен, что России нужны трудолюбивые, законопослушные немцы, умеющие разбирать-собирать автомат Калашникова.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Мир, дружба, жвачка!

Сообщение Вадим » Вс янв 17, 2016 7:42 pm

Жительница Берлина о мигрантах: нападают, насилуют, грабят

Русскоязычные жители Берлина вышли на стихийный митинг после вопиющего происшествия: 13-летняя русскоязычная девочка по имени Лиза подверглась групповому изнасилованию мигрантами, которые издевались над ней больше суток. Как сообщила телеканалу «Звезда» жительница столицы ФРГ Лидия Гутер, это далеко не первый подобный случай, о котором ей стало известно.

По ее словам, ранее в Берлине произошел целый ряд аналогичных инцидентов, так, рассказала она, в приюте для беженцев изнасиловали двух девочек, а затем выбросили из окна третьего этажа, одна из жертв погибла. Женщина уверяет, что полиция отказывается принимать у пострадавших заявления.

«Мы же связываемся со своими родственниками, которые живут в других городах. Беженцев привозят военными самолетами, развозят по всей Германии в небольшие города с малой численностью населения. Например, есть подтвержденные факты о том, что в городе, где жила всего тысяча человек, поселили 400 беженцев – арабов и сирийцев», – рассказала женщина.

«Они совершают нападения прямо на квартиры, нападают, насилуют, грабят, выносят все из дома. Насилуют детей, девушки, женщины лежат в больницах с изуродованными лицами – им отрезают уши, носы. Творится просто ужас!» – на этом месте собеседница, не сдержав эмоций, расплакалась.

По словам Лидии Гутер, рядом с их домом был выстроен приют для беженцев, и после всего случившегося мысль о том, что теперь ее 14-летняя дочь ходит мимо него в школу, внушает ей ужас.

Источник: tvzvezda.ru

«Они совершают нападения прямо на квартиры, нападают, насилуют, грабят, выносят все из дома. Насилуют детей, девушки, женщины лежат в больницах с изуродованными лицами – им отрезают уши, носы. Творится просто ужас!» – на этом месте собеседница, не сдержав эмоций, расплакалась. - ЕВРОПА XXI ВЕКА!
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Re: Мир, дружба, жвачка!

Сообщение Худож-ник » Вс янв 17, 2016 11:13 pm

(Имел возможность общаться с немецкими неонацистами. Как восточными, так и западными. Они, конечно, ребята ... вполне ... небезопасные. Но полегче английских футбольных фанатов. Так я о чём? А о том, что на Восток они не полезут. Они учатся на ошибках. И, вообще, единственные, с кем в европах можно и стоит разговаривать — это именно т. н. "неофашисты" — во Франции, в Германии, в Италии и т. д.)
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Мир, дружба, жвачка!

Сообщение Вадим » Пн янв 18, 2016 11:29 am

История, как известно, развивается по спирали. Всегда за разгулом демократии приходит диктатура и тирания. Просто простые люди, уставшие от бардака и беспредела ждут крепкую руку, которая наконец-то наведет порядок. Вероятно Германия, если конечно немцы хотят выжить, придет опять к национальной диктатуре. Это проблема немцев. Ну а что нам до того? А вот здесь возможны варианты. Немного пофантазируем. Представим, что у немцев появился новый фюрер. Первым делом он наведет жесткой рукой порядок на территории нынешней ФРГ. Будет ли там ночь длинных ножей или очередная "хрустальная", не знаю. Но по другому то никак. А дальше? Дальше он глянет на карту и может задать простой вопрос. Почему немецкие Судеты под чехами? Почему Силезия под Польшей? И куда собственно подевался Кенигсберг? Зная способности англосаксов "правильно" с их точки зрения направлять немецкую экспансию, думаю не возникнет вопрос куда пойдет очередной "Дранг нах Остен". К сожалению в политике не всегда торжествует здравый смысл, опирающийся на синяки и шишки, набитые предыдущим витком, этой самой спирали истории. Вот как-то так...
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Re: Мир, дружба, жвачка!

Сообщение Худож-ник » Пн янв 18, 2016 4:41 pm

Тогда, если всё так, надо бить первыми. И нет проблем. Лет на 100-150.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33904
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мир, дружба, жвачка!

Сообщение ДМБ-84 » Пн янв 18, 2016 11:14 pm

Вадим писал(а): Зная способности англосаксов "правильно" с их точки зрения направлять немецкую экспансию, думаю не возникнет вопрос куда пойдет очередной "Дранг нах Остен". К сожалению в политике не всегда торжествует здравый смысл, опирающийся на синяки и шишки, набитые предыдущим витком, этой самой спирали истории. Вот как-то так...


Легко могу представить, как пузаны из пивняков, пидары из берлинских клубов и зашуганые арабами фрицы готовятя к дрангу.
"Мальбрук в поход собрался.
Миронтон-мирантен-мирантоне..."
Маленькие сапожки хрупают по остекленевшей от ядерных взрывов земле, тенями проскальзывают между огненных смерчей "Буратино", просачиваются под траками "Армат" и "семидясетидвоек".
В первый же день боёв Хартман сбивает 100 русских самолётов, Кариус сжигает 50 русских танков, а Фриц ловит 20 польских куриц.
Всё это поддерживает англосаксонские смельчаки из НАТО, наплевавшие на Булаву и Сатану - они же бессмертные!
А в это время добропорядочные фрау будут обслуживать арабов и негров...

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33904
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мир, дружба, жвачка!

Сообщение ДМБ-84 » Вт янв 19, 2016 10:52 am

Не будем так же забывать, что Германия платит гигантские деньги евреям, от которых те вряд ли откажутся.
Так что, с фашизмом придётся обождать, иначе прежде русских "Приветов Меркель" или "Получи, Берлин!" раздухарившихся фрицев накроют израильские А-бомбы.
Или что-то в этом роде.
По крайней мере, без "окончательного решения еврейской проблемы"(с) никаких дрангов не будет.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Мир, дружба, жвачка!

Сообщение Вадим » Вт янв 19, 2016 11:28 am

Тимур, ты упустил один момент. Я писал о том, что это может произойти лишь после того, как немцы, вспомнив о своем прошлом величии, наведут порядок у себя в стране. Гитлер ведь пришел к власти вполне демократическим путем, а потом вырезал конкурентов и провел "чистку" в стране, придя к 1939 году с отмобилизованной экономикой и вполне монолитной "арийской" нацией, без инородцев и либеральной опппозиции, с зомбированными мозгами. Всё было готово к новому "Дранг нах Остен". Благо, ему в этом помогали заокеанские спонсоры и многие в Европе. В нынешнем положении дел в Германии всё будет именно так как ты описал. Но такая ситуация не может быть вечно. Поэтому России нужно не теряя времени готовиться к любому развитию событий, чтобы июнь 1941 года не повторился.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33904
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мир, дружба, жвачка!

Сообщение ДМБ-84 » Вт янв 19, 2016 11:38 am

А война германов с НАТО?
Сколько времени она продлится?
Пшеки и чехи будут просить помощи Америки!
Ну, а если её не последует, то "прибалтийский балкон" снова станет частью России, равно как и Малороссия.

Но раньше, чем появится новый фюрер, все нетолерантные немцы, умеющие обращаться с калашниковым, сбегут в Россию.
Остальные нам не страшны.

А к 1941 году надо готовиться всегда!
Что успешно сейчас делает Армия России...

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Мир, дружба, жвачка!

Сообщение Вадим » Вт янв 19, 2016 2:28 pm

И все же победа в Германии полной копии нацизма времен Третьего Рейха, мне кажется маловероятным. Скорее может быть что-то близкое, но не на 100%. А тогда и для нас возможны различные варианты, и не обязательно столь мрачные как в 1941 году.
Давайте теперь пофантазируем, что может быть, если победит иная сторона. В этом случае, оставшаяся часть здравомыслящих немцев будет свезена в закрытые анклавы, по типу индейских резерваций в Северной Америке, скорее всего в сельской местности, а огромные города и пригороды превратятся в мусульманские районы. Государственным языком, наравне с умирающим немецким – станет арабский и возможно турецкий. Государственной религией наравне с христианством будет объявлен ислам. Но равенство будет лишь на бумаге. Процесс окончательного решения европейского вопроса будет лишь вопросом времени. Участь Германии в той или иной мере повторят все остальные европейские государства. В Европе образуется обширный халифат. Несмотря на некоторые противоречия, скажем между «французскими» моджахедами и допустим «немецкими», они (проблемы, спорные вопросы) будут решаться в привычном духе – силой или откупом, но до серьезных конфликтов дело не дойдет, т.к. потребуется время на переваривание доставшейся им Европы. Остро встанет вопрос о том, кто будет контролировать британское и французское ядерное оружие. А могут они его получить и так, скажем от Пакистана или Ирана, да мало ли сегодня возможностей. Если дикари получат к нему доступ, ситуация станет просто катастрофической. Угроза ответного или превентивного применения по ним ядерных вооружений, для дикарей, которые с радостью готовы себя взорвать на мелкие кусочки, чтобы предстать перед Аллахом и получить 40 девственниц, абсолютно не страшна. А вот Европа после превратится в пустыню. Но ведь мы часть Европы. Нам это нужно? Зато сами они применят его без всяких сантиментов.
Встает вопрос, а что делать им дальше. На востоке от покоренной ими Западной и Центральной Европы лежит огромное пространство под названием Россия. Всякие там буферные Польши и Венгрии в расчет уже браться не будут. Национализм поляков хорошо себя проявляет лишь когда надо поглумиться на могилами наших павших бойцов за их свободу, а вот когда дойдет до дела, боюсь, что побегут они в разные стороны, в том числе в сторону России, как всегда прося о помощи.
Ситуация у России будет незавидной. С Юга уже давят традиционно, со стороны Европы наметится новая явная угроза абсолютно безбашенных дикарей, с которыми не договориться. За их спинами будет весь исламский мир, быть может, за маленьким исключением. Да и внутри России оживут, сейчас спящие ячейки и банды сторонников всемирного халифата. Ну и конечно куда без тех, для кого всегда лучше сдаться, авось пощадят. Помощи России будет ждать неоткуда. И вот мы получаем июнь 1941 года в иной форме. Этот удар вряд ли можно будет назвать внезапным, но по масштабу опасности он будет сопоставим, если даже не более тяжелым.
Как поведут себя в этой ситуации США и Китай? Думаю, что России придется рассчитывать только на себя. И дай Бог, чтобы США ограничились бы помощью «и нашим и вашим», а Китай сохранил дружественный нейтралитет.
Таким образом, оба варианта плохие, победа националистов в Европе (наилучший вариант – можно попытаться договориться) или победа всемирного халифата (наихудший вариант – договориться невозможно) ничего хорошего нам не несут. Следовательно, надежда только на себя, свою армию, руководство и плечо товарища.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Re: Мир, дружба, жвачка!

Сообщение Худож-ник » Вт янв 19, 2016 9:48 pm

"... надежда только на себя, свою армию, руководство и плечо товарища" и на превентивный удар.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33904
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мир, дружба, жвачка!

Сообщение ДМБ-84 » Вт янв 19, 2016 10:58 pm

С какой стати мы должны бояться какой-то сраной Германии?
"Русские прусских всегда бивали!"(с), теперь и сама Пруссия отошла руссам - всё логично.
Пусть аналитикой занимаются те, кому положено, у нас своих забот хватает...

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33904
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мир, дружба, жвачка!

Сообщение ДМБ-84 » Вт янв 19, 2016 11:05 pm

Клоун Рагозин в очередной раз отличился.
Сразу видно - человек не служил в армии.
Нет, что бы делом заняться, он всё в войнушку играет.
http://www.gazeta.ru/politics/2016/01/1 ... 0261.shtml

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Мир, дружба, жвачка!

Сообщение Вадим » Ср янв 20, 2016 10:28 am

ДМБ-84 писал(а):С какой стати мы должны бояться какой-то сраной Германии?
"Русские прусских всегда бивали!"(с), теперь и сама Пруссия отошла руссам - всё логично.
Пусть аналитикой занимаются те, кому положено, у нас своих забот хватает...


А при чем здесь Германия? В данном контексте речь о Германии, как о территории. Немцев бивали конечно, но бывали в нашей истории и те кто бивал нас. Так русские князья явно в свое время недооценили силу диких кочевников из монгольских степей. Чем всё закончилось из истории хорошо известно.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33904
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мир, дружба, жвачка!

Сообщение ДМБ-84 » Ср янв 20, 2016 10:44 am

Мне кажется, что нам не стоит оглядываться на других, а двигать свою линию.
Как в футболе - можно играть от соперника, а можно навязывать свою игру.
Россия сейчас именно в том положении, когда подстраиваются под неё, инициатива на нашей стороне.
Нет, просчитывать сценарии аналитикам стоит, конечно...

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Мир, дружба, жвачка!

Сообщение Вадим » Ср янв 27, 2016 8:00 pm

Датчанка пойдет под суд за использование газового баллона при защите от мигранта


27.01.2016
17-летняя датчанка попала в абсурдную ситуацию после неудачной попытки нападения на неё мигранта.

Как сообщает Daily Mail, девушка пожаловалась полицейским, что с помощью перцового баллончика она еле отбилась на улице от незнакомца, который попытался её изнасиловать, однако под суд, похоже, пойдёт сама потерпевшая, передает LifeNews.

Как пояснил представитель полиции Кнуд Кирстен, использование перцовых баллончиков — даже в целях самообороны — в Дании запрещено, поэтому 17-летней фигурантке этой истории теперь может грозить наказание не только в виде штрафа, но и ареста.

С учётом того, что сам приезжий утверждает, что подошёл к девушке на улице с добрыми намерениями, а в ответ получил тяжёлые увечья, следствие будет запутанным и длинным.

Напомним, в одном только Кёльне в полицию поступило 121 заявление от жертв насилия в новогоднюю ночь. Местные власти пытались замалчивать случившееся, из-за чего скандал стал набирать обороты.

Власти города усилили меры безопасности для предотвращения случаев новых нападений.

http://rusvesna.su/news/1453903409

Изображение
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Мир, дружба, жвачка!

Сообщение Вадим » Чт янв 28, 2016 9:25 pm

В Польше избили украинских гастарбайтеров

28.01.2016
В городе Кутно в Польше несколько поляков напали на дом, где живут украинские гастарбайтеры, и жестоко их избили. Об этом сообщает польский телеканал TVN24.

Как отмечено, инцидент произошел еще 17 января, но о нем широко узнали только сейчас, после публикаций в СМИ.

Согласно сообщению, семеро неизвестных мужчин в балаклавах вбежали во двор общежития, где проживают около 120 украинцев. Злоумышленники выбивали двери и кричали, чтобы украинцы уезжали из Польши. При себе у них были кастеты и телескопические палки.

В сюжете говорится, что поляки избивали мужчин и женщин, которые попадались им на пути. Некоторых в последствии госпитализировали.

С помощью полиции нападающих удалось задержать. Хулиганам (их возраст от 23 до 39 лет) уже предъявлены обвинения в преступлениях на почве этнической ненависти, что грозит пятью годами тюрьмы.

Задержанные рассказали следователям, что напали на украинцев, потому что те якобы вульгарно относились к польским женщинам. Также в сообщении отмечено, что всех злоумышленников вскоре отпустили, обязав их не приближаться к месту, где живут украинцы.

Жители Кутно разделились в мнениях по поводу украинцев, часть осудили поступок поляков, другие же выразились против украинцев. Кроме того, за последние недели в городе появились ряд антиукраинских надписей «Польша для поляков» и разные нецензурные высказывания.

Отмечено, что часть гастарбайтеров после этого инцидента вернулась на родину.

http://rusvesna.su/news/1453998267

Помнится здесь один из наших бывших коллег с Украины, писал, что он лучше будет сантехником в Польше, чем жить вместе с Россией. Будем надеяться, что его не было среди этих бедолаг в Кутно.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Мир, дружба, жвачка!

Сообщение Вадим » Пн фев 01, 2016 1:54 pm

Мальчишечье мясо для пасти джихада


Часть I

Интервью у немецкого профессора Гуннара Хайнзона было взято по поводу выхода в 2003 году его сенсационной книги «Сыновья и мировое господство: роль террора в подъёме и падении наций» (Sohne und Weltmacht: Terrorism, Aufstieg und Fall der Nationen, 2003). Эта книга стала бестселлером во всем мире, но на английский язык (да и на русский тоже) до сих пор не переведена. Во вступлении к книге приводится цитата современного немецкого философа, считающего, что эта книга не менее важна и значительна, нежели «Капитал» Карла Маркса.

Автор — 63-летний профессор бременского университета, социолог, экономист и исследователь геноцида. Он написал множество книг о восходе и закате цивилизаций, начиная с Бронзового века, Древней Греции, ближневосточных и буддистских стран и кончая Холокостом и современной Европой.

В своей книге он даёт объяснение явлению, породившему (на первый взгляд) непредвиденную и необъяснимую волну терроризма и насилия, которая сокрушает в настоящее время наш мир, назвав это явление «злокачественным демографическим приоритетом молодёжи». Определение этого явления подтверждается элементарным математическим расчётом — сравнением количества мужчин в возрасте 40-44 лет с мальчиками в возрасте от 0 до 4 лет. Демографический сбой происходит тогда, когда на каждых 100 мужчин в возрасте 40-44 лет приходится меньше, чем 80 мальчиков в возрасте от 0 до 4 лет. В Германии это соотношение равно 100/50, а в секторе Газы — 100/464. Хайнзон использует термин «демографический сбой», чтобы охарактеризовать страны, которые будут неспособны сопротивляться приоритету молодёжи из других стран.


Германия и Япония демографически готовы к сдаче странам, подобным мусульманским — Афганистану (100 мужчин / 403 мальчика), Ираку (100 мужчин / 351 мальчика) и Сомали (100 мужчин / 364 мальчика). Насилие имеет тенденцию происходить в тех обществах, где юноши от 15 до 29 лет составляют больше 30% от общего населения. Причины — религия, национализм, марксизм, фашизм, то есть во имя чего вершится это насилие — несущественны. Сейчас в мире существует 67 стран с демографическим приоритетом молодёжи, в 60 из них уже происходит либо массовый геноцид, либо гражданская война. Хайнзон не считает, что экономическая и гуманитарная помощь странам с демографическим приоритетом молодёжи может предотвратить войны, социальные волнения, террор или массовые убийства. Наоборот, в некоторых случаях эта материальная помощь, предоставляемая с самыми лучшими намерениями, является причиной насилия.

Он сожалеет о решении Америки послать свои войска в Ирак и Афганистан, и он считает кампанию по вмешательству в дела Дарфура совершенно бесполезной. Хайнзон советует довести до сведения палестинцев, что Запад больше не будет им платить за неограниченное деторождение, что им самим придётся кормить свои семьи с 10 и более детьми. Он также осуждает широко распространённую теорию западной элиты, согласно которой все насилие в географическом поясе от Северной Африки до Филиппин, а также распространение терроризма на всю остальную часть мира вызвано нерешенным арабо-израильским конфликтом. Голодающие люди не воюют, они толькo страдают. Но насилие — предсказуемый и неизбежный результат в тех случаях, когда молодые люди сыты и живут в обществе, где их слишком много и где они негодуют на это самое общество, поскольку понимают, что оно не в состоянии их востребовать. За последние годы Запад столкнулся с гигантским приоритетом молодёжи в большей части мусульманского мира, где происходит демографический взрыв. В течение всего лишь пяти поколений (1900-2000 гг.) население в мусульманском мире выросло со 150 миллионов до 1200 миллионов человек, то есть больше чем на 800%.

Для сравнения: население Китая выросло с 400 миллионов до 1200 миллионов человек (300%), а население Индии — с 250 миллионов до 1000 миллионов (400%). Между 1988 и 2002 годами в развивающихся странах родились 900 миллионов сыновей, и горячие точки стали практически предсказуемы. Накануне талибского переворота в 1993 году население Афганистана выросло с 14 до 22 миллионов; в Ираке в 1950 году было 5 миллионов человек, а сейчас там 25 миллионов, несмотря на постоянные войны в течение четверти столетия; начиная с 1967 года, население Западного берега и сектора Газы выросло с 450 000 до 3,3 миллиона, причём 47% из них — молодёжь 15-ти лет! К концу жизни нынешнего поколения в Афганистане будет столько же юношей моложе 20 лет, сколько во Франции и объединённой Германии, вместе взятых.

Палестинскую агрессию недавних месяцев и лет нельзя объяснять израильской «оккупацией» (в конце концов, это началось 30 лет назад), бедностью (наиболее агрессивные регионы мусульманского мира не самые бедные) или унижениями. Это просто насилие во имя насилия. По общему признанию, движения Гитлера и Муссолини, ранний большевизм, маоистское движение в Китае и многие другие массовые убийства и войны не были результатом демографического приоритета молодёжи. Но если бы у немцев после 1945 года рождаемость была такой же, как в период между 1900 и 1914 годами, то сейчас население Германии составило бы почти 500 миллионов граждан, а приблизительно 80 миллионов пришлись бы на юношей в возрасте от 15 до 29 лет (сейчас в этой возрастной группе всего 7 миллионов). Мы можем задаться вопросом: вели бы себя эти 80 миллионов так же мирно, как нынешние 7 миллионов, или они захотели бы вернуть Германии Бреслау (нынешний Вроцлав), Данциг (Гданьск), Кенигсберг (Калининград), которые отошли к Польше и СССР в 1945-1946 гг.

Палестинцы (нет такой нации, есть арабы, ничем не отличающиеся от арабов Египта, Сирии или Иордании) — самый показательный пример: они получают больше международной помощи на душу населения, чем любые другие перемещённые лица или беженцы, поскольку помощь каждой семье начисляется по количеству детей. Таким образом, дети — не материальное бремя, а наоборот — прекрасный источник дохода. Тем временем в Ливане, Тунисе, Алжире, Иране, Турции, Эмиратах и в некоторых других странах рождаемость снизилась до уровня 2 детей в семье, поскольку там содержать и обучать детей — удовольствие весьма дорогостоящее. И хотя в этих странах все ещё имеется «переизбыток» молодых людей, которые родились раньше, через несколько лет демографический приоритет молодёжи будет ликвидирован и перестанет быть опасным. Изменения американской системы социальной помощи наглядно показывают, как можно «починить» демографический сбой. В 1935 году в США был принят закон «Помощь детям-иждивенцам», который гарантировал помощь от государства каждой матери, имеющей несовершеннолетних детей в семьях, где муж либо умер, либо стал инвалидом. В то время любой женщине, белой или чёрной, было стыдно получать от общества пособие на незаконнорождённых детей.

Но к 1965 году социальная этика изменилась: мужчина в семье безработной матери стал помехой в то время как незаконные дети приносили доход. Количество семей, получающих «велфэр», резко возросло. С 1965 по 1995 годы их число составляло 10% от всех американских семей, а число незаконнорождённых детей — 15% от всех детей. Так как большинство иждивенцев были чернокожими, появилось следующее объяснение проблемы: она, мол, вызвана черными генами, хотя статистика рождения незаконных детей и беременностей девочек-подростков в первой половине столетия для чёрных мало чем отличалась от аналогичных показателей для белых. В 1997 году вступил в силу новый закон, предусматривающий «велфэр» для женщин и их детей в течение только пяти лет. Получателю пособия было дано право выбора: либо быть на велфэре все пять лет подряд, либо разбить этот срок на несколько более коротких периодов. Вокруг закона было много споров: несколько высокопоставленных должностных лиц в администрации Клинтона ушли в отставку, протестуя тем самым против того, что они считали нападением на самых беззащитных — матерей-одиночек и их детей. Эксперты предсказывали, что к 1997-1998 годам число получателей велфэра возрастет с 12 миллионов до 14. Фактически это предсказание продемонстрировало пример расистского отношения либералов с добрыми намерениями, которые никак не ожидали рационального поведения от чернокожих.

На самом же деле черные девушки оказались достаточно разумными, чтобы принимать противозачаточные средства, и количество «социальщиков» сократилось с 12 миллионов до 4. Это позволило считать закон самой успешной социальной реформой в американской истории.

Часть II

Идеология

В XVI веке маленькие европейские страны, например, Португалия и Испания, начали завоёвывать крупные регионы мира. Существует ошибочное убеждение, что это случилось из-за перенаселения. Фактически никакого перенаселения не было: в 1350 году население Испании составляло 9 миллионов человек, а в 1493 году, когда начались завоевания — только 6 миллионов. Однако в этот период в семьях отмечалось внезапное увеличение числа детей. Коэффициент рождаемости повысился от 2-3 детей в семье до 6-7 детей, после того как в 1484 году указом Папы было объявлено, что искусственное ограничение рождаемости наказуемо смертью. В результате средний возраст населения, составлявший 28-30 лет в 1350 году, снизился до 15 лет в 1493 году. Теперь в семьях было слишком много мальчиков, не знавших, к чему приложить свои силы, и многие «предпочли» стать колонизаторами и завоевателями. 95% конкистадоров (в Испании их называли «secundones» — вторые сыновья) были очень молоды.

Они могли бы посчитать за грех уничтожать или притеснять побеждённые народы, но религиозные бонзы внушали им, что они не убийцы, а борцы за справедливость, что обязаны уничтожать язычников и грешников с чистой совестью и с позволения властей. Хайнзон называет этих завоевателей «христианистами», а не просто христианами, что позволяет провести аналогию с современными «исламистами» и мусульманами. Хайнзон подчёркивает, что молодые люди ищут и с готовностью воспринимают идеологию, которая извиняет и освобождает их от ответственности: «Когда назреет момент, будут написаны новые религиозные брошюры и книги. Из этих святых книг, будь то Коран, Библия, «Mein Kampf», «Коммунистический манифест» и т.д., берётся то, что оправдывает вашу цель. Вы знаете, что будете творить насилие, но хотите, чтобы при этом совесть вас не мучила. Вы убиваете во благо идеи, а посему вы — праведник. Но когда молодёжь перестаёт быть в демографическом перевесе, то к этим книгам, напечатанным в миллионах экземпляров, интерес полностью утрачивается: все уже знают, что, помимо идеологического мусора, там ничего нет. Однако в условиях демографического приоритета молодёжи эта самая молодёжь становится глуха к доводам рассудка и совести. Неправильные идеи не появляются из Священного писания, они создаются самими молодыми людьми, потому что им нужны неправильные идеи, чтобы оправдать свои действия. Следовательно, их невозможно остановить, объяснив, что их идеи неправильны. Движения не создаются неправильными идеями. Напротив, неправильные идеи рождаются в ответ на потребность движения. Исламизм создан не исламом, а молодыми мусульманами». (Однако в исламе существуют для этого все мыслимые и немыслимые предпосылки: апология завоевания — вся земля принадлежит аллаху, и он даёт её лишь правоверным, алогичность текстов, их медитативный, а не интеллектуальный, дискурс, а также простые ответы на сложные вопросы, что, впрочем, характерно для всех религиозных конструкций.)

Иммиграция

Иммиграционные проблемы Европы двойственны: с одной стороны — самые энергичные и талантливые уезжают, а рождаемость у оставшихся очень низкая; с другой стороны — иммигранты из стран третьего мира не имеют достаточного образования, а размножаются ускоренными темпами. Сейчас немцы, голландцы, французы эмигрируют из своих стран как никогда. Только из Германии ежегодно уезжают 150 000 человек, причём большинство из них едут в англо-саксонские страны. Каждый год Канада, Австралия и Новая Зеландия с готовностью принимают 1,5 миллиона образованных иммигрантов и делают все возможное, чтобы облегчить их въезд в свои страны. Хайнзон не выказывает по этому поводу никакого удивления: «Неудивительно, что молодые трудолюбивые люди во Франции и Германии предпочитают эмигрировать, и не только потому, что на их плечи ложится обязанность «кормить» стареющее коренное население собственной страны. Если мы возьмём 100 двадцатилетних французов и немцев, то 70 из них также должны содержать 30 иммигрантов их собственного возраста, а также их отпрысков. Для многих это просто неприемлемо, особенно во Франции, Германии и Нидерландах. Именно поэтому они бегут. Нынешние критерии Европы для принятия иммигрантов сводятся к следующему:

1) являются ли они жертвами дискриминации
2) имеют ли они уже родственников в Европе
3) если они въехали в Европу нелегально, они должны быть легализованы, и
4) — наименее важный — иммигрант должен быть востребован рынком труда.

Германия — только один пример потери миллиардов из-за недостатка квалифицированной рабочей силы. Там имеется 2 миллиона доступных вакансий, которые некем заполнить, и в то же время на социальных программах сидят 6 миллионов иждивенцев. Во Франции на каждую женщину приходится двое детей, однако из каждых пяти новорождённых два ребенка рождены арабскими или африканскими женщинами. В Германии 35% всех новорожденных не являются немцами, 90% тяжких преступлений совершается не немцами. В Тунисе на каждую женщину приходится 1,7 ребёнка. Во Франции она может позволить себе иметь шестерых детей, потому что французское правительство платит ей щедрое пособие на каждого. Канадская иммиграционная политика диаметрально противоположна европейской: каждый новый канадец, приезжающий из-за границы, должен отвечать достаточно высоким образовательным и профессиональным критериям. В результате 98 из 100 канадских взрослых иммигрантов имеют лучшую профессиональную квалификацию, чем средний канадец.

В Германии и во Франции аналогичный показатель составляет всего 10%. В Европе все пошло по неправильному пути где-то в начале 1980-х. В Германии крупные изменения пришлись уже на 1990-е годы, когда иммиграция стала массовой: между 1990 и 2002 годами в Германию въехали 13 миллионов иммигрантов, из которых большинство — неквалифицированные рабочие. То же самое произошло и во Франции. Снять такое тяжёлое бремя всеобщего благоденствия с государственного бюджета можно только через законодательство. Нужно принять закон, согласно которому дети, рождённые после оговорённой даты, должны быть на содержании не у государства, а у своих родителей. Это будет революция. Но такой революционный путь в Европе даже не обсуждается». Профессор Хайнзон отнюдь не оптимистически смотрит в будущее и мало что может посоветовать. Он хотел бы видеть большую иммиграцию из Китая, но при этом признает, что образованные китайцы вряд ли будут стремиться жить в стране, где им придётся кормить столько иждивенцев.

Он отвергает возможность вооружённого сопротивления в том случае, если экономика европейских стран рухнет под давлением бездельников-иммигрантов: «А кто же останется, чтобы бороться? Вся молодёжь к тому времени уедет». Профессор приводит результат общественного опроса, проведённого в 2005 году в Германии: 52% из возрастной группы 18-32 хотят уехать. Единственные, кто остаются верными и лояльными поборниками нынешнего социального устройства во Франции, в Голландии, в скандинавских странах и в Германии, это живущие «на социале». Они признают: «Нигде в мире о нас так заботиться не будут». Я со всем согласен. К сожалению, причин для оптимизма относительно будущего Европы слишком мало. Я могу лишь надеяться, что Америка не будет следовать примеру европейцев. И что у нас ещё есть время понять, что система, которую в настоящее время мы пытаемся внедрить, предусматривает предпочтение для талантливых, интеллектуальных, образованных и способных. И что эта система заложит основу нашего будущего, которое может быть гораздо более светлым, нежели то, которое грозит старой Европе — континенту проигравших.

Часть III. Запад: без руля и без ветрил

Так уж случилось, что образ мыслей на Западе переворачивает реальность с ног на голову. Любопытно, что это явление копирует очень похожую инверсию реальности внутри исламского мира, где у такой инверсии есть теологическая база. Так как ислам полагает себя совершенным, его приверженцы считают, что они никогда не ошибаются. Поэтому вся их агрессия изображается как самозащита, в то время как самозащита Запада и Израиля представляется как агрессия.

Таким образом, в этой Орвеллианской вселенной порабощение мусульманской женщины представляется как её освобождение, а демократия считается средством порабощения, от которого Запад следует освободить, и поэтому убийство израильтян – это чистейшая форма утверждения справедливости. Более того, всё это перекрывается феноменом «психологической проекции», заключающемся в том, что исламский мир не только отрицает свои собственные злодеяния, но и приписывает их своим жертвам.

Объективность, свидетельство и истина отбрасываются за ненадобностью и заменяются такими идеологиями, как моральный и культурный релятивизм, мультикультурализм, феминизм, енвиронментализм (сохранение окружающей среды любой ценой), антикапитализм, антиколониализм, транснационализм, антиамериканизм, антисионизм.

С прогрессивной интеллигенцией невозможно вести рациональную дискуссию по всему широкому спектру подобных вопросов, поскольку по каждому такому вопросу для них существует только одна точка зрения, не допускающая никаких отклонений. Это происходит потому, что вместо того, чтобы приходить к какому-то выводу на основе фактов, идеология неизбежно искажает факт таким образом, чтобы он соответствовал более важной для них идее. Поэтому идеология любого рода фундаментально отрицает здравый смысл и истину. А если нет истины, то нет и лжи — и правда, и ложь превращаются всего лишь в альтернативные нарративы.

Моральный и культурный релятивизм — вера в то, что субъективный опыт важнее морального императива и любого представления об истине и объективности — переворачивает понятия правильного и неправильного с ног на голову.

Благодаря доминантной вере в мультикультурализм, культуру жертвы и права меньшинства, самозваные жертвы – то меньшинство, у которого нет власти — не могут быть неправы, в то время как большинство никогда не может быть право. Поэтому мусульманский мир не может нести ответственность за то, что он взрывает людей, так как они – жители третьего мира и жертвы Запада, и поэтому любые совершаемые ими злодеяния должны быть на совести их жертв; так что Соединённые Штаты получили 11 сентября то, что они заслужили. Таким вот образом была открыта дорога к массовой вере в пропаганду и фабрикации. Хранители разума превратились в его разрушителей — и сконцентрировалось это в плавильном тигле разума, в университетах.

Все эти упомянутые выше разные идеологии утопичны, каждая по-своему, и все они постулируют создание совершенного общества. Именно поэтому они считаются «прогрессивными», и люди, находящиеся на прогрессивном крыле политики, принимают их точку зрения. Но когда утопии не сбываются, как это всегда и происходит, их сторонники неизменно выискивают козла отпущения, на ком можно было бы выместить всю свою ярость по поводу неудачи в установлении их совершенного общества. И поскольку эти утопии всегда говорят о создании совершенного общества, эти козлы отпущения превращаются во врагов человечества.

Для зелёных такими врагами человечества являются капиталисты; для антиимпериалистов – Америка; для воинствующих атеистов – верующие люди. Антисионисты видят в Израиле виновника неудавшегося окончания «еврейского вопроса», которым должно было стать искупление вины Запада за преследование евреев – вины, которая никогда не будет искуплена, пока эти несчастные евреи будут продолжать делать из себя цель для нападения.



Короче говоря, Запад не может защитить себя от исламского джихада, потому что он больше не в состоянии даже мыслить честно.

Но эту смертоносную мешанину в умах интеллигенции следует воспринимать, в свою очередь, в контексте глобального дипломатического процесса, который и сам воплощает в себе перевёрнутое мышление, раздувающее пламя фанатизма и пораженчества.

Следует снова и снова подчеркнуть, что причиной того, почему побеждают те, кто проповедует геноцидальный фанатизм, является тот факт, что западный мир не пытался бороться с ними и победить, а вместо этого с самого начала занимался их умиротворением.

Арабский и мусульманский мир давно понял, что если ему удастся сформировать нарратив, говорящий в его пользу, это позволит ему рекрутировать миллионы фанатиков на поддержку его дела, одновременно приведя в замешательство и деморализовав свои жертвы. И он более чем преуспел в этом деле.

Для Запада же подобное поведение – подлизываться к своим врагам, одновременно обвиняя во всём своих друзей (вспомним Мюнхен, 1938) – является дипломатической версией отсутствия иммунитета.

И это, в конечном итоге, убьёт его.

Использованы материалы сайта Morgulis.tv
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Мир, дружба, жвачка!

Сообщение Вадим » Пт фев 05, 2016 8:02 pm

Мигранты пообещали всей Европе устроить секс-джихад в День святого Валентина

Исламисты начали массово публиковать в Интернете призывы к сексуальным атакам 14 февраля на женщин стран Старого Света.Мигранты пообещали всей Европе устроить секс-джихад в День святого Валентина Сотрудники немецких правоохранительных органов обнаружили распространяемые в Интернете угрозы мигрантов из ближневосточных и североафриканских стран, которые обещают устроить сексуальные атаки во время одного из самых популярных в Европе праздников - Дня святого Валентина.Беженцы из охваченных военными конфликтами государств, которые буквально захватили еще недавно, казалось бы, благополучный Старый Свет, постепенно превращают континент в филиалы своих "диких" стран.Как сообщает "Ридус" со ссылкой на статью на сайте medium.com, европейцы, к своему ужасу, внезапно обнаружили, что среди мигрантов немало тех, кто не желает следовать законам, обычаям и традициям принимающей страны (название в данном случае не имеет никакого значения). Более того, многие из них даже считают, что, прибыв в Европу, они автоматически вступили в священную войну с неверными - джихад.И беженцы намерены "победить", считая неотъемлемым право истинного мусульманина насиловать женщин религиозных врагов, поэтому для причинения максимального ущерба они не брезгуют ничем.Так что, держа на прицеле 14 февраля, мигранты, дорвавшиеся до такого действенного способа пропаганды своих религиозных убеждений, как Интернет, массово публикуют призывы к атакам на женщин Старого Света.Как отмечает американский сайт, целый ряд мусульманских информационных порталов уже завален призывами радикальных исламистов к секс-джихаду в День всех влюбленных.В связи с этим в конце предупреждающего видеоролика появляется такая надпись: "Оставайтесь дома 14 февраля!".

http://bloknot.ru/v-mire/migranty-poobe ... ocracy-839

Ну что там тянут с безвизовым режимом для Украины? И хватит ли на всех кружевных трусиков?
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей