Заклание Немцова.

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Заклание Немцова.

Сообщение Вадим » Вт мар 03, 2015 11:21 am

В ЦРУ потеряли интерес к живому Немцову

Вашингтон понял несостоятельность Бориса Немцова в качестве оппозиционного лидера, поэтому решил устранить его, чтобы дестабилизировать обстановку в России, считает публицист Пол Крейг Робертс. Однако, по его словам, эта затея американских спецслужб потерпела фиаско.

Как пишет американский публицист Пол Крейг Робертс, еще два года назад во время своего телевизионного выступления Владимир Путин говорил о том, что зарубежные организации могут организовать убийство видного деятеля оппозиции, который в качестве "сакральной жертвы" даст западным СМИ повод "демонизировать" Россию. В

Весьма вероятно, считает Робертс, в ЦРУ решили, что Немцов с его 5 процентами поддержки слишком малозначителен в качестве оппозиционной фигуры и от него мертвого выйдет больше толку, чем от живого. Однако эта уловка в России не сработала.

По мнению автора статьи, о косвенном свидетельстве того, что за преступлением стоит тактика ЦРУ, "направленная на подрыв России", говорит реакция американских СМИ. New York Times, Washington Post, Wall Street Journal и прочие "пресститутки", словно по команде, выстроились в очередь со своими статьями, обвиняющими Путина.

В своем репортаже Национальное общественное радио США (NPR) дало отрывок из заявления российского диссидента, утверждавшего, что Немцов был "настоящим" соперником Путина, от которого тот решил избавиться. При этом, отмечает Робертс, в ответ на эту "жалкую чушь" не прозвучало никакого иного мнения.

"Если следствие обнаружит причастность к делу ЦРУ, то правительство России об этом умолчит, – уверен автор статьи. – Безрассудство Вашингтона, убившего никому не нужного российского политика, чтобы обвинить в этом Москву, будет означать войну. Путин, в отличие от американских властей, не хочет войны".

По мнению Робертса, если исполнители убийства не будут найдены, то все будет выглядеть, как попытка замять дело. Поэтому кого-нибудь необходимо обвинить. Российская полиция уже выдвинула версию, что ключевой фигурой в убийстве Немцова может быть сопровождавшая его "привлекательная девушка".. Оппозиционер мог также перейти дорогу каким-то опасным людям, возможно, представителям русской мафии.

"Что бы ни случилось, пресститутки предложат американцам объяснение, совпадающее с интересами Вашингтона. Все, кто полагается на американские СМИ, никогда не узнают, почему был убит Немцов или что-либо вообще", – заключает Пол Крейг Робертс.

Источник: Russia Today

Источник: mixnews.lv
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Заклание Немцова.

Сообщение Вадим » Вт мар 03, 2015 6:57 pm

Немцов. Удушливый траур

Вокруг убийства Немцова сложилась весьма двусмысленная атмосфера. В свое время Борис Ефимович поливал оппонентов, как только мог — и живых, и мертвых. А вот по поводу него самого, как оказалось, никто негативного мнения иметь не может. Более того, уже очевидно, что либералы пытаются превратить смерть политика в инструмент подавления и запугивания нашего общества.

Показательна в этом смысле травля преподавателя МФТИ (хорошо, что в духе новых украинских нравов не устроили «коридор позора» и «мусорную люстрацию»), который в личном блоге нелестно отозвался о деятельности покойного в 90‑е. Внезапно оказалось, что отрицательное отношение к Немцову является препятствием, чтобы преподавать физику.

Раз за разом громче всех кричащие о свободе либералы оказываются самыми брутальными заплечных дел мастерами в отношении тех, кто не разделяет их методов «любви к свободе». Надо понимать — дело тут не только лично в Немцове. Фигура бывшего первого вице-премьера — это псевдоним целой эпохи. При Ельцине одно время Борис Ефимович даже ходил в «преемниках». Отношение к Немцову — это отношение к лихим 90‑м. Попытки навязать обществу запрет на критику Немцова — это попытки навязать запрет на критику тех лет. Вот с чем категорически невозможно согласиться.

«Бывали хуже времена, но не было подлей». Это был всесмехливый ад пустоты и ничтожества, затягивавший в себя страну, нацию, государство. Никогда за всю тысячелетнюю историю русский человек не презирал своего государства сильнее, чем в эпоху Ельцина. Все продавалось — Родина, государственные секреты, уникальные заводы, женская честь и мужская гордость. Всех предавали — Родину, партнеров, друзей, самих себя. Бессильная униженная Россия, точно отравившись паленой водкой, валялась в канаве у столбовой дороги цивилизации и распевала пьяным голосом: «Америкэн бой, америкэн бой».

Борис Немцов был воплощением этой эпохи. Не самым, быть может, ярким и демоничным, но зато предельно последовательным. Он воплощал в себе сам стиль тех времен. Если многие его коллеги по ельцинским правительствам нашли себя в нулевых в качестве суровых государственных менеджеров, Немцов так и остался человеком из прошлого. Он был своеобразным символом ностальгии по тем временам, привлекательным для людей в сносившихся малиновых пиджаках, до сих пор мечтающих, чтобы все стало как при дедушке.

Парадоксально, но факт — после убийства в стиле 90‑х знаменитого человека 90-х, нам сегодня пытаются под видом то ли политкорректности, то ли скорби навязать терпимость к той эпохе, которую воплощал собой Немцов. Той самой, когда разборки с применением киллеров и стали обычным делом. Ностальгирующие по «немцовским девяностым» ностальгируют именно по той общественной атмосфере, в которой убивали легко и походя. Мы же, напротив, возмущены убийством Немцова именно потому, что это возвращение политики к стилю тех времен, превращение общественной дискуссии в бандитскую «стрелку».

Политическая роль Немцова в последний год была особенно отвратительной. Он был одним из главных лоббистов западных санкций против России и активно консультировал заграницу, куда бы ударить побольнее. По нам ударить! Он рьяно поддерживал Украину в самых чудовищных и кровавых преступлениях — в частности, оправдывал кровавую бойню в Одессе и, мало того, лично участвовал летом в «марше вышиванок» — марше торжествующих оккупантов по убитой, растерзанной, сожженной Одессе. Другими словами — он заслуживал суда, и, останься в живых, я думаю однажды предстал бы перед ним.

Но невидимая рука политического рынка попросту смахнула эту фигуру с доски, рассчитав, что внесенная такой смертью в наше общество смута будет куда более полезна для разрушения России, чем деятельность покойного. Расчет был явно на то, то негодующие сторонники Немцова бросятся штурмовать Кремль, власть вынужденно ответит силой, и в итоге можно будет продолжить игру в мировую изоляцию России и санкции.

К счастью, настоящих буйных среди оппозиционеров все-таки немного. Власть среагировала на ситуацию сдержанно и открыто, предоставила возможность провести траурный марш, обошедшийся без заукраинских крайностей. Атмосфера могла бы немного разрядиться. Однако вместо этого мы наблюдаем уже привычную для наших либералов игру. Если общество выступает против них, а власть принимает какие-то меры, они визжат о том, что их преследуют. Если к ним относятся спокойно или дружелюбно, тут же раздуваются от сознания собственной важности и начинают преследовать несогласных. Носителя более тоталитарного сознания, чем российский либерал, попросту нет в природе.

… Думаю, каждый нормальный человек осуждает провокационное убийство Бориса Немцова. Осуждает хотя бы потому, что никто не хочет однажды оказаться на его месте с пулей в груди. Но… Осуждение убийства не означает одобрения и приятия той чудовищной политики, которую проводил Немцов в составе «команды реформаторов» и за которую нес полную ответственность.

Осуждение убийства не означает поддержки или хотя бы примиримости к атакам, которые вел на государство и наши общественные ценности оппозиционный деятель Немцов в последнее десятилетие.

Осуждение убийства не означает одобрения деятельности против нашей страны, подстрекательства к санкциям и вмешательству, которыми Немцов занимался вполне откровенно и без стеснения.

Осуждение убийства не означает поддержку Немцова, который открыто одобрял убийства и расправы карателей на Украине, сам стремился влиться в политический реквизит кровавого киевского режима. Просто теперь за свои слова и дела Немцов ответит на ином суде.

Егор Холмогоров
Источник: portal-kultura.ru
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33914
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Заклание Немцова.

Сообщение ДМБ-84 » Вт мар 03, 2015 9:51 pm

По делу Егор написал - "без истерик, и фанатизма"(с).

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Заклание Немцова.

Сообщение Вадим » Пт мар 06, 2015 10:51 am

Ставить памятник Немцову — издеваться над собой


В студии "Вестей ФМ" - директор Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии Семён Багдасаров. Ведущие "Вестей ФМ" - Владимир Соловьёв и Анна Шафран.

Шафран: Здравствуйте, друзья! У нас в этом часе - Семён Аркадьевич Багдасаров, директор Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии.

Соловьев: У Семена Аркадьевича - совсем другие взгляды, он человек резкий, жесткий, имеет право. Аркадьевич, а ты работал с Немцовым?

Багдасаров: Нет. Я как раз пришел с Юрием Дмитриевичем Маслюковым тогда, когда Юрий Дмитриевич Маслюков, собственно, возглавляя весь финансово-экономический блок, исправлял все эти, если это можно назвать, ошибки этой либеральной команды, которая перепутала песочницу со страной, где Борис Ефимович был первым заместителем председателя правительства. То есть все было развалено, все было уничтожено. И Юрий Дмитриевич Маслюков - это гениальный человек; мы день и ночь работали. Мы уходили в двенадцатом часу ночи, в 12 ночи. Я всегда удивлялся энергетике Маслюкова. Мне посчастливилось с ним работать.

Соловьев: Кстати, в каком состоянии он оставил губернию после себя?

Багдасаров: Мне трудно говорить, потому что после него был другой губернатор; я уже был тогда, когда был Ходарев. Но, скажем так, не в лучшем состоянии находилась Нижегородская область, потому что все-таки это - область, где очень много военно-промышленного комплекса, это вообще одна из ведущих областей когда-то была. Поэтому когда говорят: вот, он оказался в 32 года губернатором, а потом, мы помним, как выборы проходили в 90-х годах, кто кого как избирал. Мы помним его друга Климентьева, который сыграл определенную роль в этих во всех делах, потом стал его врагом, как известно. И мы прекрасно понимаем, что если дочь Ельцина пошла и выбрала его для того, чтобы он здесь работал в Москве, не трудно предполагать, что там далеко не профессиональные качества звучали. Какие-то другие, возможно. Уж хотелось все постсоветское убрать, за исключением папы. Поэтому я, когда это случилось - конечно, надо найти убийцу, это преступление, страшная вещь. Царство Небесное человеку, человека не стало. Но меня удивляет позиция, например, некоторых деятелей. Например, когда "Эхо Москвы" на полном серьезе предлагает назвать улицу именем Немцова, установить памятник Немцову.

Соловьев: Это предложил у нас на передаче Хинштейн.

Багдасаров: Я слышал от "Эха Москвы", о том, что "Эхо Москвы" готово собраться редколлегией и обратиться в мэрию Москвы за этим. Слушай, а за что? Извини меня, Юрий Дмитриевич Маслюков и Немцов разные, согласись, люди. Разный вклад в обороноспособность и экономику страны. Колоссальный вклад. Юрий Дмитриевич – это гигант, он сделал колоссальные усилия, чтобы исправить все то, что до него делал практически на этом посту Немцов, развалив все. Юрий Дмитриевич Маслюков, наверно, более достойный человек во многих отношениях, но не претендует на название улицы, площади, хотя, может быть, это было бы правильным, а вот господину Немцову надо сделать. За что сделать?

Соловьев: Меня еще удивила идея мост назвать.

Багдасаров: А, мост? Может быть, за то, что он ездил в Одессу и прыгал по-антимоскальски, как они там прыгают, тогда, когда сжигали наших соотечественников? Может быть, за это? Я не знаю. За то, что работал в правительстве, там точно не за что. А вот за это? Не знаю, может за это кому-то хочется? Не знаю, мне трудно сказать. Или за то, что он постоянно не вылезал из Киева и оскорблял, кстати, наших патриотов, которые воюют на Донбассе, иначе, чем сепаратистами - ты знаешь, самое мягкое слово - не называл. За это, что ли? За то, что он расшатывал государственное устройство? Да, мы говорим, он готов был идти с кем угодно на переговоры. Но, извини меня, мы его речи все слышали, в том числе по радио, где главным акционером является наше национальное достояние – это "Газпром". Дело даже не в том, что он оскорблял Путина, по сути он призывал к смене существующего режима. И будучи, надо полагать, не дураком, он прекрасно понимал, что смена режима приведет к грандиозным потрясениям для страны с тяжелыми последствиями, но при этом он шел на это. Может, за это стоит его имя увековечить?


Источник: radiovesti.ru
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Ромарио
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 5:33 pm

Re: Заклание Немцова.

Сообщение Ромарио » Пт мар 06, 2015 10:56 am

Как, почему вам по?&й на Немцова?
Глаза открою, будешь сам не рад!
Всё просто, ты не восприимчив к горю
Ты - кремлядь, вата, путлер, колорад!

Ты мелок. Ты жалеть умеешь
Лишь тех, кого не выгодно жалеть:
Детей Донбасса, спрятанных в подвале,
Готовых ежечасно умереть.

Смог пожалеть голодную старушку?
Тебе же на Шарли не хватит сил!
Шарли жалеть и выгодней и проще,
А ты детей жалеешь, вот дебил!

Ведь есть же пассажиры самолёта -
Всемирной скорби главный феномен?
А ты грустишь по всяким ветеранам...
Они отвоевали - это тлен!

Жалей Украйну! Ну-ка быстро, с&ка!
Не Ливию, Дамаск, Афганистан..
И не Россию. Эй, заткнись! Ни звука!
Не смей любить Россию, у&бан!

Пролей свою слезинку над Навальным
Над прахом Солженицына всплакни
Поплачь, пока живой он, над Горбатым.
И как на тризне рюмку подними!

Немцова не жалеет, вот потеха!
Куда вам, русским, ангелов жалеть?
Немцов же будет вечно над Россией
Не факелом, а как гнилушка - тлеть!

И будет как при жизни это было
Так душно рядом, словно здесь сортир
И по такой гнильце как тот Бориска
О "Рашке" судит "прогрессивный мир"..

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Вам по?&й на Немцова? Объяснимо.
Я вам открою маленький секрет
Во всём огромном, безграничном мире
Скорбящих по Немцову просто нет...

Есть мрази, что за гранты Теффта
На камеру готовятся рыдать
Кто "плачет" для отчёта, кто для смеха.
А так-то, всем на Борю наплевать...
(c)

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33914
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Заклание Немцова.

Сообщение ДМБ-84 » Пн мар 09, 2015 1:59 am

Ага.
Причина убийства оказывается ужасно не толерантная - ай-вай!
Старого потаскуна убили даже не из-за киевской шлюхи, а из-за религиозной нетерпимости.
Это вам не шарли какое-нибудь, а уголовка - разжигание розни, и прочие гадости.
Нехорошо-то как!
Может, он ещё и антесемитом был?
Не удивлюсь!

Понятно, что пока всё это предварительно, но надо отдать должное оперативности наших сыщиков - МВД, ФСБ, и других, о которых мы не знаем.



СМИ: Дадаев рассказал, что Немцова убили из-за критики ислама
09.03.2015, 00:10 | «Газета.Ru»
Подозреваемый в убийстве Бориса Немцова Заур Дадаев рассказал, из-за чего было совершено убийство политика. Об этом сообщает «Росбалт» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам источника, Дадаев заявил, что Немцова убили из-за негативных высказываний о мусульманах, проживающих в России, и исламе в целом.

«Фактически Дадаев признался в организации этого преступления. Поэтому каких-то громких разоблачений или задержаний в рамках расследования ждать не стоит», — отметил источник.

Ранее стало известно, что глава Чечни Рамзан Кадыров поручил тщательно расследовать увольнение Дадаева из ВВ МВД России.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33914
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Заклание Немцова.

Сообщение ДМБ-84 » Сб мар 28, 2015 10:01 am

Давно пора было навести порядок...
Напоминает кенотафы по обочинам трассы - глупо, и пошло.


С места убийства Немцова убраны все цветы и фотографии
28.03.2015, 02:55 | «Газета.Ru»
Неизвестные забрали все цветы и фотографии, оставленные на Большом Москворецком мосту, где месяц назад был убит политик Борис Немцов. Об этом сообщила в своем твиттере член партии РПР-ПАРНАС Наталья Пелевина.

«Сгребли все-старые и новые цветы, свечи, фотографии. Делали все очень быстро и пришли в 2 часа ночи. По приказу конечно. Подлость, низость», — говорится в сообщении.

Пелевина ссылается на видео в социальной сети «Вконтакте», на котором видно, как примерно 10 человек в черной одежде поспешно убирают цветы в пакеты для мусора.

«Зачистку» народного мемориала Немцова подтвердил муниципальный депутат Максим Кац. «Приехал на мост, полиция была до меня. Чуваки в штатском или гопники увезли отсюда все цветы и свечи», — написал он в твиттере.

Ранее сообщалось об акции, которую провели члены так называемого движения SERB. Четверо человек, явившись на место убийство оппозиционера, сбросили цветы с парапета, разбили рамки с фотографиями, а также развесили плакаты с оскорблениями в адрес Немцова. Позднее активисты SERB пообещали повторить акцию вандализма.


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость