Швец об СВИ и не только.

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
Швец
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 9:03 pm
Откуда: Орёл

Re: сайт СВИ

Сообщение Швец » Чт ноя 13, 2014 12:49 am

ДМБ-84 писал(а):Товарищ Швец!
Вы сами открыли тему, и сами занимаетесь офф-топом.
Солдатиков обсуждают в других разделах.
Сайт заработал, информация сохранилась, и эта тема не нужна.


Товарищ, Тимур!
Я с большим удивлением для себя открыл, что игрушечные ценители уже готовы горло друг другу перегрызть на фоне идеологических разногласий. И я хочу знать, на сколько сильны эти разногласия.

А то вот так приедешь к вам в столицы, солдатиков покупать, а вы с криками "Проклятый свидомит!" или "Проклятый москаль!" саданёте нож под ребро, за великую идею, а у меня двое детей дома, сиротами останутся...
"Солдат не должен думать, иначе он думает глупость" Фридрих II

Аватара пользователя
Швец
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 9:03 pm
Откуда: Орёл

Re: сайт СВИ

Сообщение Швец » Чт ноя 13, 2014 12:52 am

Вадим писал(а):Ну вот как-то так. Извините, если слишком длинно. Краткость ведь сестра таланта, а я грешный им не обладаю. :oops:

Спасибо. Ваша позиция мне стала ясна, но Ваших соплей по поводу детишечек я не разделяю.
"Солдат не должен думать, иначе он думает глупость" Фридрих II

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Re: сайт СВИ

Сообщение Следопыт » Чт ноя 13, 2014 1:12 am

Очень эмоциональная и значимая тема, поэтому и выходит излишне пафосно. Сухо рассуждать не получается, т.к. убивают наших людей. Причем именно за то, что они наши и хотят ими оставаться и дальше. Если бы война шла где-нибудь на другом континенте, то можно было бы более отстраненно, лаконично и, как следствие, убедительно. Ни кто ведь не ломал копий, когда в Раунде резались тутси и хуту. И интересно это особо никому не было. А там, между прочим, был тот еще кошмар. Так устроен человек.
Последний раз редактировалось Следопыт Чт ноя 13, 2014 1:17 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: сайт СВИ

Сообщение ДМБ-84 » Чт ноя 13, 2014 1:17 am

Швец писал(а):Товарищ, Тимур!
Я с большим удивлением для себя открыл, что игрушечные ценители уже готовы горло друг другу перегрызть на фоне идеологических разногласий. И я хочу знать, на сколько сильны эти разногласия.

А то вот так приедешь к вам в столицы, солдатиков покупать, а вы с криками "Проклятый свидомит!" или "Проклятый москаль!" саданёте нож под ребро, за великую идею, а у меня двое детей дома, сиротами останутся...


С "удивлением открыли"(с)??
Не умеете читать, и вдруг научились?
Год назад я здесь написал о "победе разума над сарсапариллой" - нашим соседям дали кредит в 15 млрд., 3 млрд. выдали сразу.
Сделали газ по 285, не требовали долг.
Крым был в составе б.УССР.
Россия содержала соседей - бездельников и транжир, с одним условием - что бы немецкие танки снова не встали под Курском.
Но у фашистов-бандеровцев были другие планы.
Они решили сесть на шею ЕС, используя заодно и США, обещая взамен гадить России.
Путин горько вздохнул, и Вежливые люди вернули б.РСФСР Крым.
Донбасс, Одесса и Мариуполь вспомнили, что они русские, и т.д. и т.п.

Что сделали в ответ свидомые, вы знаете.
Семья, говорите?
Двое детей?
Не скачут?
Значит - ватники.
Значит, их свидомиты могут сжечь их живьём.
Разве вы про это у Вовы не читали?

Швец, неинтересно писать про азбучные истины.
Я могу объяснять что-то зомбированному киевлянину, но если русский не понимает элементарных вещей, он либо враг, либо дурак.
Ни с тем, ни с другим, разговаривать неинтересно.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: сайт СВИ

Сообщение ДМБ-84 » Чт ноя 13, 2014 1:30 am

Швец, нафига вы лезете туда, в чём не понимаете?
Вы должны были делать солдатиков, а занимались не пойми чем...(((
Вы политик?
Или диссидент? (прости, Господи)
Ну, поговорили в курилке с мужиками, зачем же глупости высказывать перед большей аудиторией?
Где солдатики???
Стыдно, батенька!

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Re: сайт СВИ

Сообщение Следопыт » Чт ноя 13, 2014 2:06 am

Да, кстати, идеология и политика здесь вообще ни при чем. Совершенно. Речь идет о мировоззрении. Люди всегда и везде соотносят себя с той или иной общностью, объединяющей их с одними людьми и отличающей от всех прочих. Для некоторых (более или менее эгоистичных и эгоцентричных) людей такие общности не важны, но для большинства других очень и очень значимы, т.к. позволяют идентифицировать себя через принадлежность к "своему" коллективу. Соответственно, эти общности ныне принято называть коллективными идентичностями. На Украине как раз произошло столкновение двух коллективных идентичностей, одна из которых тождественна господствующей в России, а вторая - враждебна и определяется путем противопоставления ей. Во многом благодаря финансовой, организационной и информационной поддержки враждебного России Запада хрупкое равновесие между ними было нарушено, второй коллективной идентичности удалось мобилизоваться и стать опорой для переворота/революции/майдана (как угодно можно называть, суть от этого не меняется) и пришедшего в результате него прозападного режима. После этого немедленно началось подавление первой коллективной идентичности, которая хоть и не сумела вовремя отреагировать, но тем не менее никуда не делась, и, мобилизовавшись там, где она более всего сильна, стала отстаивать себя. Согласитесь, что трудно не сочувствовать той общности, через принадлежность к которой ты определяешь свое место в мире?

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: сайт СВИ

Сообщение Вадим » Чт ноя 13, 2014 9:00 am

Швец писал(а):
Вадим писал(а):Ну вот как-то так. Извините, если слишком длинно. Краткость ведь сестра таланта, а я грешный им не обладаю. :oops:

Спасибо. Ваша позиция мне стала ясна, но Ваших соплей по поводу детишечек я не разделяю.


Конечно не разделяете, это же не Ваши дети. Кстати, это мужественная позиция по отсутствию "соплей" по отношению к убитым и покалеченным русским детям на Донбассе, вообще похоже объединяющая идея для большинства на сайте СВИ.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: сайт СВИ

Сообщение Вадим » Чт ноя 13, 2014 9:06 am

Швец писал(а):А то вот так приедешь к вам в столицы, солдатиков покупать, а вы с криками "Проклятый свидомит!" или "Проклятый москаль!" саданёте нож под ребро, за великую идею, а у меня двое детей дома, сиротами останутся...


Ничего не перепутали? Ну тогда лучше не к нам, а к своим дружкам в Руину. Это вроде там кричат дикие толпы "Москаляку на гиляку", "Москалей на ножи"... Вот и ощутите их теплые объятия.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Швец
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 9:03 pm
Откуда: Орёл

Re: Швец об СВИ и не только.

Сообщение Швец » Вт фев 17, 2015 11:24 pm

О! Да я популярен!
Извините, джентльмены, за долгое отсутствие! Иногда события разного плана ложатся так кучно, что и передохнуть некогда! А главное, нет желания этот процесс прерывать....
Но эксперимент по выведению нового типа человека, солдатиколюбус внеполитикус, продолжим...
"Солдат не должен думать, иначе он думает глупость" Фридрих II

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Швец об СВИ и не только.

Сообщение ДМБ-84 » Вт фев 17, 2015 11:41 pm

Швец писал(а):... эксперимент по выведению нового типа человека, солдатиколюбус внеполитикус, продолжим...


Солдатики вне политики?
Есть ли такие?
Среди российских/советских/российских таких найти затрудняюсь...
Даже пупсы - и те политизированы.)))
Впрочем, есть солдатики на мирные темы - дамы, кавалеры, бытовые фигурки.
Джоплин, например, именно их собирает, хотя пишет исключительно об армейских персонажах.)))

Мне кажется, что любая игрушка для ребёнка лет от трёх, являясь инструметом воспитания, не может не нести в себе политики, отдаёт себе в этом отчёт производитель, или нет.
Да и до трёх лет политики хватает - хотя бы космонавт, которого подвешивали к козырьку коляски...


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя