Российская пропаганда и насколько можно ей доверять?

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Российская пропаганда и насколько можно ей доверять?

Сообщение Вадим » Пн июл 14, 2014 7:20 pm

Очередного российского журналиста не пустили на Украину. Непонимаю, чего они боятся? Боятся ведь обычно правды. Ложь легко можно опровергнуть. Я не припомню чтобы на территорию России не пускали бы украинских журналистов. В том числе и в самые критические дни войн на Кавказе. Даже не смотря на то, что украинские наемники не скрывали там своего присутствия.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Геннадий
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 4:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Российская пропаганда и насколько можно ей доверять?

Сообщение Геннадий » Пн июл 14, 2014 7:26 pm

Есть у меня приятель из Донецка,вот несколько цитат из его писем на начало июня.Правда от первого лица,всё не печатаю во избежания последствий,так сказать,мало ли что...
"Даже не знаю с чего начать....Патовая ситуация -укропы не могут задушить ,а днр-перейти в наступление....У укропов мало войск.армия в состоянии импотенции...воюют только аналы,сформированные из нациков и всякого отребья...но самые яростные призвались в первых рядах-и какая-то часть уже в царстве Аида...молотят их жестко...последнее время да и сегодня в том числе.принялись за донецк.размолотили аэропорт-а его только к евро отстроили...я в том году к вам летал-шикарный!!!был...трупы не вывозят,снайпера отстреливают...там вообще непонятно кто кого...

Когда выезжаю в центр-то создается впечатление,что все нормально.Ни солдат,ни техники...только на ога баррикады-и те разгребают последние пару дней.Мы все ходим на работу-проводили занятия по го,разгребали подвалы под бомбоубежища.

блокпосты,довольно много техники...поторшат машины под наведенным оружием.неприятно,но парни вежливые .извиняются и на русском общаются...тож люди...
Что касаемо настроения местного населения-то мое мнение таково,что народ еще не въехал полностью...кому есть что терять-поддерживают государство.боятся перемен..Экономически стало очень плохо.работы мало-обращаются только если припечет...у друзей то же...вообщем все на подсосе...в поддерживающем режиме..Это все ничего-да еще основная проблема-мародеры..Грабят посередь дороги,забирают машины..Приходят "крышевать"от имени днр...правдо есть горячая линия...знакомому правда вернули авто через дня три...другой в госпитале лежит-оказал сопротивление при грабеже..так что по городу машин мало-все попрятали и пересели на ланосы...Я в среду удираю в Бердянск на пару недель с семьей-а там посмотрим.Обещаю со дня на день зачистку-но мое мнение-не потянут бендеры...если могли бы- то Славянск давно взяли бы..он деревня по сравнению с нашим городом..так что кратко -такая обстановка...напряженно и неопределенно все....."

"Спасибо,что интересуешься..Киевляне и львовяне больше нам не друзья..."

"Маловероятно что Донецк будут штурмовать.это не Славянск.если разрушат инфраструктуру-заводы шахты и т.п.-не поднимут никогда...а укропам нужна дойная корова...вот славянск-другое дело...сланцевый газ-а народ не даст его добывать-начнутся суды-пересуды-вот по сему и уничтожают твари...."

"Бердянск-рассадник укропов!!через 4 базы отдыха квартируется рота нацгвардии.Все отдыхающие зомбированы укропскими сми.Наши знакомые с прошлого года(дети копошатся вместе)-вообще запорожские бандерлоги.вчера сидели в сети товарищу броник искали-типа "к вам под Донецк"отправили...
А вообще в Донецке уже воду по часам стали давать ввиду разрушения насосных станций на канале...то ли еще будет...Генерал "мороз"думаю как всегда внесет коррективу.Учитывая успехи хунты на газовом поприще))но еще дожить надо в прямом смысле."

Это начало июля..
"Дела так себе...продукты исчезают,работы практически нет...пока хоть не стреляют."
"Мы русские - какой восторг!" (А.В.Суворов)

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Re: Российская пропаганда и насколько можно ей доверять?

Сообщение Следопыт » Пн июл 14, 2014 9:28 pm

Луганск, разбомбленные дома. Пожарные машины тушат огонь. Один из погорельцев на 2:45 читает собственного сочинения стихи - ответ известной Насте Дмитрук http://www.youtube.com/watch?v=eYrvWuLDen4#t=222
Другие кадры, снятые на мобильный телефон. Трупы мирных жителей, горящие дома http://www.youtube.com/watch?v=TXNIe6mo0eQ#t=32
А вот молодые днепропетровские "патриоты" затыкают рты немногочисленным сторонникам федерализации http://www.youtube.com/watch?v=QrF7FajwSHI Тут важно, как они это делают. Знакомый почерк, знакомые слова, знакомое поведение стаи агрессивных бабуинов.
Можно много всего выкладывать (да и выкладывали много чего, но вы все равно не комментируете, а все про влияние на нас пропаганды трещите), но это только сегодняшнее.
И как еще нам относиться к вашему весьма своеобразному "патриотизму" (обладающему всеми признаками коричневой идеологии)? Иногда неплохо бывает посмотреть на себя в зеркало и тогда многие вопросы отпадут сами собой.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда и насколько можно ей доверять?

Сообщение ДМБ-84 » Пн июл 14, 2014 9:41 pm

dra87 писал(а):Пусть фашистская сволочь убирается с нашей земли!
Все фашисты и бендеровцы пришедшие на нашу землю, найдут там только смерть!


Наконец ты заговорил по человечески!
Продолжай в том же духе.

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда и насколько можно ей доверять?

Сообщение dra87 » Вт июл 15, 2014 9:24 am

ДМБ-84 писал(а):
dra87 писал(а):Пусть фашистская сволочь убирается с нашей земли!
Все фашисты и бендеровцы пришедшие на нашу землю, найдут там только смерть!


Наконец ты заговорил по человечески!
Продолжай в том же духе.


Тимур, ты молодец, научился вырывать как ваши лживые СМИ фразы из контекста и выкручивать их так, как тебе выгодно.
Верю, что все же у вас прозрение придет.
Да Украина много сейчас делает не правильных шагов, но она учится и исправляет их.
Вот с чьими словами, последнее время я все больше соглашаюсь.
Изображение

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда и насколько можно ей доверять?

Сообщение dra87 » Вт июл 15, 2014 9:55 am

Геннадий писал(а):Есть у меня приятель из Донецка,вот несколько цитат из его писем на начало июня.Правда от первого лица,всё не печатаю во избежания последствий,так сказать,мало ли что...
"Даже не знаю с чего начать....Патовая ситуация -укропы не могут задушить ,а днр-перейти в наступление....У укропов мало войск.армия в состоянии импотенции...воюют только аналы,сформированные из нациков и всякого отребья...но самые яростные призвались в первых рядах-и какая-то часть уже в царстве Аида...молотят их жестко...последнее время да и сегодня в том числе.принялись за донецк.размолотили аэропорт-а его только к евро отстроили...я в том году к вам летал-шикарный!!!был...трупы не вывозят,снайпера отстреливают...там вообще непонятно кто кого...

Когда выезжаю в центр-то создается впечатление,что все нормально.Ни солдат,ни техники...только на ога баррикады-и те разгребают последние пару дней.Мы все ходим на работу-проводили занятия по го,разгребали подвалы под бомбоубежища.

блокпосты,довольно много техники...поторшат машины под наведенным оружием.неприятно,но парни вежливые .извиняются и на русском общаются...тож люди...
Что касаемо настроения местного населения-то мое мнение таково,что народ еще не въехал полностью...кому есть что терять-поддерживают государство.боятся перемен..Экономически стало очень плохо.работы мало-обращаются только если припечет...у друзей то же...вообщем все на подсосе...в поддерживающем режиме..Это все ничего-да еще основная проблема-мародеры..Грабят посередь дороги,забирают машины..Приходят "крышевать"от имени днр...правдо есть горячая линия...знакомому правда вернули авто через дня три...другой в госпитале лежит-оказал сопротивление при грабеже..так что по городу машин мало-все попрятали и пересели на ланосы...Я в среду удираю в Бердянск на пару недель с семьей-а там посмотрим.Обещаю со дня на день зачистку-но мое мнение-не потянут бендеры...если могли бы- то Славянск давно взяли бы..он деревня по сравнению с нашим городом..так что кратко -такая обстановка...напряженно и неопределенно все....."

"Спасибо,что интересуешься..Киевляне и львовяне больше нам не друзья..."

"Маловероятно что Донецк будут штурмовать.это не Славянск.если разрушат инфраструктуру-заводы шахты и т.п.-не поднимут никогда...а укропам нужна дойная корова...вот славянск-другое дело...сланцевый газ-а народ не даст его добывать-начнутся суды-пересуды-вот по сему и уничтожают твари...."

"Бердянск-рассадник укропов!!через 4 базы отдыха квартируется рота нацгвардии.Все отдыхающие зомбированы укропскими сми.Наши знакомые с прошлого года(дети копошатся вместе)-вообще запорожские бандерлоги.вчера сидели в сети товарищу броник искали-типа "к вам под Донецк"отправили...
А вообще в Донецке уже воду по часам стали давать ввиду разрушения насосных станций на канале...то ли еще будет...Генерал "мороз"думаю как всегда внесет коррективу.Учитывая успехи хунты на газовом поприще))но еще дожить надо в прямом смысле."

Это начало июля..
"Дела так себе...продукты исчезают,работы практически нет...пока хоть не стреляют."


Геннадий, спасибо за выдержку из письма, по крайней мере имею два разных взгляда на ситуацию жителей Донецка.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Российская пропаганда и насколько можно ей доверять?

Сообщение Вадим » Вт июл 15, 2014 11:12 am

[quote="dra87Изображение[/quote]

Проверенны труды Алексея Николаевича и Алексея Константиновича Никогда ничего подобного оба писателя не говорили и не писали.
Проверь в поиске по ссылкам ниже! Полные собрания сочинений обоих: http://az.lib.ru

http://iskander-2rog.livejournal.com/40346.html

ВЛАДИМИР, ЕЩЕ РАЗ ПРОШУ, ПЕРЕСТАНЬ ПОЗОРИТСЯ СВОИМ НЕВЕЖЕСТВОМ!
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Маркополо
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 12:50 pm
Откуда: Москва

Re: Российская пропаганда и насколько можно ей доверять?

Сообщение Маркополо » Вт июл 15, 2014 11:30 am

Вадим писал(а):[quote="dra87Изображение


Проверенны труды Алексея Николаевича и Алексея Константиновича Никогда ничего подобного оба писателя не говорили и не писали.
Проверь в поиске по ссылкам ниже! Полные собрания сочинений обоих: http://az.lib.ru

http://iskander-2rog.livejournal.com/40346.html

ВЛАДИМИР, ЕЩЕ РАЗ ПРОШУ, ПЕРЕСТАНЬ ПОЗОРИТСЯ СВОИМ НЕВЕЖЕСТВОМ![/quote]

Вадим, пять баллов!!!:)

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда и насколько можно ей доверять?

Сообщение dra87 » Вт июл 15, 2014 12:02 pm

ВАДИМ, Я СОГЛАСЕН, ЧТО СЕЙЧАС МНОГО НЕ ПРАВДИВОЙ ПРОПАГАНДЫ, НО ВЫСКАЗЫВАНИЕ А. ТОЛСТОГО ПОИЩИ ЗДЕСЬ "Русь и русская терминология в исторических документах".

А вот еще Вадим, моё "невежество".
Я – русский и сердечно люблю мое отечество, но вольность я люблю еще более; а любя вольность и ненавидя
деспотизм, я ненавижу русское правительство, которое считаю злейшим врагом свободы, благосостояния и чести России.
Западная Европа потому иногда кажется хуже, что в ней всякое зло выходит наружу, мало что остается тайным.
В России же все болезни входят вовнутрь, съедают самый внутренний состав общественного организма. В России
главный двигатель — страх, а страх убивает всякую жизнь, всякий ум, всякое благородное движение души.
Какая польза России в ее завоеваниях? И если ей покорится полсвета, будет ли она тогда счастливее, вольнее,
богаче? Будет даже сильнее? И не распадется ли могучее русское царство, и ныне уже столь пространное, почти
необъятное, не распадется ли оно, наконец, когда еще далее распространит свои пределы? Где последняя цель
его расширения? Что принесет оно порабощенным народам заместо похищенной независимости —о свободе,
просвещении и народном благоденствия и говорить нечего,—разве только свою национальность, стесненную
рабством!

Михаил Бакунин.

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда и насколько можно ей доверять?

Сообщение dra87 » Вт июл 15, 2014 12:18 pm

Можно все поддавать сомнениям и называть -это ложью, но просто вдумайтесь в слова и может в них действительно есть зерно истины! Может действительно, что-то в России нужно изменить и тогда к ней все будут тянуться не только за газом и нефтью?

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Российская пропаганда и насколько можно ей доверять?

Сообщение Вадим » Вт июл 15, 2014 12:24 pm

dra87 писал(а):ВАДИМ, Я СОГЛАСЕН, ЧТО СЕЙЧАС МНОГО НЕ ПРАВДИВОЙ ПРОПАГАНДЫ, НО ВЫСКАЗЫВАНИЕ А. ТОЛСТОГО ПОИЩИ ЗДЕСЬ "Русь и русская терминология в исторических документах".



Владимир, ты читаешь что я пишу? Будь так любезен перечитай мой тебе ответ по поводу того что писал и чего не писал А. Толстой.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда и насколько можно ей доверять?

Сообщение dra87 » Вт июл 15, 2014 12:29 pm

Вадим, смотрел и даже соглашусь, что это высказывания не было в действительности.
Пусть эти слова даже придуманы кем-то не известным, но на мой взгляд в них есть зерно истины, над которым стоит задуматься и сделать какие-то выводы.

Аватара пользователя
Кавалергард
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 5:43 pm
Откуда: Питер

Re: Российская пропаганда и насколько можно ей доверять?

Сообщение Кавалергард » Вт июл 15, 2014 12:38 pm

Ребята, чего вы спорите? Они, кроме цитат, надёрганных из контекста без всякой связи с общим смыслом, вообще ничего не читают. Ну и пусть остаются в благостном неведении по поводу реального положения дел.


А вот это - перл из перлов! Укросми цитируют Игоря Ивановича:

Изображение

:lol: :lol: :lol:
"А по мне, если этот остров сегодня пойдет на дно моря, я и не охну”. (М. И. Кутузов о Великобритании)

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Российская пропаганда и насколько можно ей доверять?

Сообщение Вадим » Вт июл 15, 2014 12:38 pm

dra87 писал(а):
А вот еще Вадим, моё "невежество".
Я – русский и сердечно люблю мое отечество, но вольность я люблю еще более; а любя вольность и ненавидя
деспотизм, я ненавижу русское правительство, которое считаю злейшим врагом свободы, благосостояния и чести России.
Западная Европа потому иногда кажется хуже, что в ней всякое зло выходит наружу, мало что остается тайным.
В России же все болезни входят вовнутрь, съедают самый внутренний состав общественного организма. В России
главный двигатель — страх, а страх убивает всякую жизнь, всякий ум, всякое благородное движение души.
Какая польза России в ее завоеваниях? И если ей покорится полсвета, будет ли она тогда счастливее, вольнее,
богаче? Будет даже сильнее? И не распадется ли могучее русское царство, и ныне уже столь пространное, почти
необъятное, не распадется ли оно, наконец, когда еще далее распространит свои пределы? Где последняя цель
его расширения? Что принесет оно порабощенным народам заместо похищенной независимости —о свободе,
просвещении и народном благоденствия и говорить нечего,—разве только свою национальность, стесненную
рабством!

Михаил Бакунин.


Я вижу что в своем невежестве ты упорствуешь. М. Бакунин это тот мыслитель - философ, что жил в XIX веке? Он о каком правительстве писал, о каком времени? О Путине? Или в России что не век, то ничего не меняется? И при Иване Грозном, и при Петре Первом, и при Николае Первом, и при Александре Втором, и при Сталине, и при Брежневе, и при Путине все едино? О каком правительстве он писал, в какое время он жил? Может ты еще сюда и сочинения Курбского приведешь, что сбежал от Ивана Грозного? :D Т.е. какое бы не было время, столетие и правитель, все одно. Значит можно точно также сказать и о правителях Украины, ведь они плоть от плоти тех правителей. К тому же будучи частью этой России в XIX веке элита Малороссии была и частью этого самого правительства. Достаточно взглянуть на фамилии и происхождение вельмож того времени. Малороссия это часть огромной России. Как-то так. Да и национальностей при Бакунине как таковых не было. Малороссы себя ощущали частью великого русского народа. Куда более важным было вероисповедание.

Кстати, есть предположение, что этот самый Бакунин был членом масонской ложи.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Российская пропаганда и насколько можно ей доверять?

Сообщение Вадим » Вт июл 15, 2014 12:41 pm

dra87 писал(а):Вадим, смотрел и даже соглашусь, что это высказывания не было в действительности.
Пусть эти слова даже придуманы кем-то не известным, но на мой взгляд в них есть зерно истины, над которым стоит задуматься и сделать какие-то выводы.


Ну так может и в наших словах есть то самое "зерно истины" над которыми кое-кому стоит задуматься.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда и насколько можно ей доверять?

Сообщение dra87 » Вт июл 15, 2014 3:00 pm

Есть Вадим, и не малое!
В одной семье друг другу уступают и находят компромисс и семья стабильна, а в другой спорят постоянно и каждый доказывает, что правда только на его стороне и в результате развод! Может и банальный пример, но жизненный. Вот второй приведенный мной пример и произошёл между нашими народами.
Если ты, пытаешься кого-то научить, то для начала наверно не нужно унижать, иначе твои даже правильные слова не воспримут и мало того начнут отвечать той-же монетой.
Такой вам мой простой "фашистский, бендеровский, майдаунский и т. д." ответ, на все ваши умные и не очень умные высказывания.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Российская пропаганда и насколько можно ей доверять?

Сообщение Вадим » Вт июл 15, 2014 5:31 pm

dra87 писал(а):Есть Вадим, и не малое!
В одной семье друг другу уступают и находят компромисс и семья стабильна, а в другой спорят постоянно и каждый доказывает, что правда только на его стороне и в результате развод! Может и банальный пример, но жизненный. Вот второй приведенный мной пример и произошёл между нашими народами.
Если ты, пытаешься кого-то научить, то для начала наверно не нужно унижать, иначе твои даже правильные слова не воспримут и мало того начнут отвечать той-же монетой.
Такой вам мой простой "фашистский, бендеровский, майдаунский и т. д." ответ, на все ваши умные и не очень умные высказывания.


Ну что ж, действительно бывает очень трудно сохранять хладнокровие, когда кто-то пытается оправдать геноцид и этнические чистки борьбой за некую свободу.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда и насколько можно ей доверять?

Сообщение ДМБ-84 » Вт июл 15, 2014 9:44 pm

Вова просто глуп.
Такое бывает, не всем же быть семи пядей во лбу.
Мне, к примеру, никогда не придёт в голову спорить о чём-то с математиком или с водителем - не лезу туда, где ничего не понимаю.
Володя разбирается в сантехнике, но эта тема на форуме не обсуждается - она неуместна.
Тупое упрямство, с которым он талдычит о том, в чём не понимает ни бельмеса, смешить перестало после первых жертв...
Обыватель, лезущий в политику, страшен.
Это первый фашист и доносчик, что Володя подтвердил с блеском.(((

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда и насколько можно ей доверять?

Сообщение dra87 » Вт июл 15, 2014 10:21 pm

Бывают люди Душой глубокие, как океан, — в которых хочется окунуться… И бывают люди, как лужи, которых надо обходить, — чтобы не запачкаться…
К сожалению Тимур, для меня лично ты лужа был и спасибо за урок!
Все мы совершаем ошибки, главное меньше заморачиваться по этому поводу.
Последний раз редактировалось dra87 Вт июл 15, 2014 10:29 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда и насколько можно ей доверять?

Сообщение ДМБ-84 » Вт июл 15, 2014 10:24 pm

dra87 писал(а): К сожалению Тимур, для меня лично ты лужа был и спасибо за урок!


Ученик ты хреновый, но учить и проучать тебя мы будем - до твоего полного просветления.
Не дойдут слова - выпорем.

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Re: Российская пропаганда и насколько можно ей доверять?

Сообщение Следопыт » Вт июл 15, 2014 10:28 pm

dra87 писал(а):Вот с чьими словами, последнее время я все больше соглашаюсь.
Изображение

Оооо, давно я уже ждал нечто подобное. Все к этому располагало. Были намеки, полунамеки. Помните выложенную Dra-87 для Кавалергарда песенку, где как бы, между прочим, поется про «даже угро-финнов»? Помните рассуждения Dra-87 о разнице менталитетов и о том, как россиянам сложно понять устремления украинцев к свободе? Помните, как Никей приводил в пример «более предприимчивых» галичан? Но прямо наши оппоненты высказываться так все-таки остерегались. Здесь, правда, тоже фальшивой цитатой авторитетного человека прикрылись, но дело не в авторстве, а в смысле сказанного. Как же достали вы с этими выдуманными вашими прежними польскими панами сказками про привыкших к деспотизму и рабской покорности азиатских монголо-кацапов. Ну что ж, не обижайтесь, сами напросились. В этой фальшивой (разоблачение здесь http://www.sane4ka.ru/tsitatyi-rozhdenn ... hlosrachah) русофобской цитате, приписываемой великому русскому же писателю, содержится вся паскудная суть укронацизма. Ведь это своеобразный «символ веры» для свидомых. Для них Россия – азиатская деспотическая страна, русские же – вовсе не славяне, а потомки монголов и финно-угорских аборигенов. Таким способом убогие псевдомыслители пытаются выстроить для украинцев новую национальную идентичность, основанную, прежде всего, на отрицании сродства с русскими. И, надо признать, что в этом они преуспели. Но что для вас Европа и европейские ценности? Гуманизм? Идеи личной свободы? Демократия? Но ведь именно в этих вещах вы наиболее далеки от Европы: гуманизм ваш мы все видели в Одессе и на Юго-Востоке. И прекрасно осведомлены о «гуманизме» предков нынешних образцово-показательных украинцев – галичан, забавлявшихся потрошением заживо пленных красноармейцев, расчленением топорами и пилами на глазах у родственников беззащитных польских крестьян и распятием их детей на деревьях при помощи колючей проволоки. С выражением отличного от вашего мнения вы привыкли разбираться при помощи палок, каменьев и «коктейлей Молотова». А к особо опасным, высказывающим свое мнение через интернет, по сведениям с ваших же свидомых форумов, выезжают «воронки» с СБУшниками. Украинская демократия – это бить друг другу морды в Раде, устраивать драки между публичными лицами в прямом эфире центральных телеканалов, обливать друг друга зеленкой, жечь покрышки и избивать несогласных камнями и палками. Украинские официальные должностные лица самого высокого ранга вполне могут себе позволить называть своих инакомыслящих сограждан «выродками» и «мразью» и обещать их повесить, а уровень вашего гражданского сознания характеризуется нескрываемой радостью по поводу мучительной смерти людей, выражаемой как в выложенных в сети видеороликах, так и в комментариях к ним. Для нас Украина даже не Азия, а Африка или Папуа-Новая Гвинея, где принято убивать за подозрения в колдовстве и торжественно употреблять в пищу своих политических противников. И нам стыдно, когда за рубежом вы называете себя русскими, поскольку от ваших поступков и вашего поведения в ужас приходим не мы одни, но и все другие народы. Вы, добровольно отказавшиеся от своего русского имени, пытаетесь найти соринку у нас в глазу, но свое собственное бревно не видите. Зря, ведь именно украинцы – по большей части живущие в степях и лесостепях (проходной двор для орд кочевников), а вовсе не лесники-русские, подверглись серьезнейшему влиянию со стороны кочевников великой степи, что и нашло закономерное отражение в языке, бытовой культуре, фольклоре, внешности, в топонимике и ономастике. Но нет, вы разыскиваете в нас изъяны чужеродного происхождения, постоянно педалируете эту обоюдоопасную тему. Образованные русские же, всегда зная приведенные выше факты, старались не упоминать о них (даже в специальной литературе обходили стороной), дабы не обидеть украинцев и тем самым не посеять рознь между нашими народами. Как показывает жизнь, наверное, зря. Потому, что если бы все свидомые шовинистические опусы своевременно находили бы должный отпор, этот странный антирусский национализм никогда не занял в мировоззрении украинцев то место, которое он занимает теперь.

Все это я написал не для того, чтобы показать, что русские лучше украинцев, а для того, чтобы было ясно, что шовинистическая пропаганда (которой вас усиленно подкармливали последние два с лишним десятилетия) – это палка о двух концах. И как только вы перестанете рассуждать о своей повышенной (по сравнению с нами) близости к европейским культуре, тяге к свободам, о мнимых преимуществах своего общества над нашим, большей древности и «чистоте» своего народа, а больше будете ставить себя на место других людей, то сразу исчезнет большинство причин для конфликтов. Вы просто перестаньте строить свою национальную идентичность за счет нас, прекратите самоутверждаться путем уничижения России и русских, заканчивайте винить нас о всех своих бедах, а больше в себе причины ищите. Тогда и наступит между нами мир и согласие.
Последний раз редактировалось Следопыт Вт июл 15, 2014 11:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда и насколько можно ей доверять?

Сообщение dra87 » Вт июл 15, 2014 10:32 pm

ДМБ-84 писал(а):
dra87 писал(а): К сожалению Тимур, для меня лично ты лужа был и спасибо за урок!


Ученик ты хреновый, но учить и проучать тебя мы будем - до твоего полного просветления.
Не дойдут слова - выпорем.


Спасибо Тимур, за заботу :lol: Привык я к вам уже. :lol:

Мне вас будет не хватать, когда будет скучно зайду :D

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда и насколько можно ей доверять?

Сообщение ДМБ-84 » Вт июл 15, 2014 10:53 pm

dra87 писал(а): Мне вас будет не хватать, когда будет скучно зайду :D


Вряд ли киевские гомосеки и правосеки дадут тебе скучать.)))

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда и насколько можно ей доверять?

Сообщение dra87 » Вт июл 15, 2014 10:59 pm

Каждый человек, появляющийся в нашей жизни - учитель! Кто-то учит нас быть сильнее, кто-то - мудрее, кто-то учит прощать, кто-то - быть счастливым и радоваться каждому дню. Кто-то вовсе нас не учит - просто ломает нас, но и от этого мы получаем опыт. Цени каждого человека, даже если он появился на мгновение. Ведь если он появился, то это уже неспроста!
Да что же вас так запугали, гомосеками да правосеками. :lol:
Тимур, ты мне расскажи на кого это я там стучу, интересно узнать логику твоих мыслей. :lol:
Наоборот у меня беженцев добавилось, логики твоей не пойму. Заумный ты товарищ, лучше наверно логику в твоих словах не искать. :D

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда и насколько можно ей доверять?

Сообщение ДМБ-84 » Вт июл 15, 2014 11:12 pm

dra87 писал(а): Тимур, ты мне расскажи на кого это я там стучу, интересно узнать логику твоих мыслей.


Даже у Ленина по логике была "четвёрка", так что, расходуй свои мыслительные способности экономно.
Снисходительно допускаю, что твой стук был от сердца, от всей твоей щирой свидомой души...
Место в рядах шуцманшафтбатальона ты уже заслужил!


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость