Сталинград

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сталинград

Сообщение ДМБ-84 » Сб июн 07, 2014 3:00 am

Конечно, Сталинград должен быть Сталинградом.
Это не только память о Вожде, это святой для каждого русского человека символ Победы.
По всей Европе чтят память Сталинграда, должны восстановить это великое имя и мы.
Это будет событие огромного значения, и сакрального смысла.
"В начале было слово"(с)

Аватара пользователя
Очевидец
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:02 am
Откуда: Танкоград, Россия

Re: Сталинград

Сообщение Очевидец » Ср мар 18, 2015 2:03 pm

ЦИТАТА:

"Давно пора это сделать.
Почему Николаю II, который потерял Россию, памятники ставят, а Сталину, который возродил империю на совершенно новом фундаменте - памятника до сих пор нет?
Почему есть памятники тирану Петру I, в результате реформ которого население России не приросло, а наоборот - уменьшилось? Почему стоят памятники Екатерине II, потопившей в крови казацко-крестьянское восстание? Почему этим тиранам памятники стоят, а памятник тирану Сталину, распространившему прямое влияние империи до Рейна на Западе и до Южно-Китайского моря на востоке, тирану, при котором, вопреки всем демографическим пропастям, связанным с опустошительной войной, население империи выросло - почему ему до сих пор федеральное правительство не поставило памятник?
Сталин - главный архитектор нашей Победы-45. В 70-летие этой Победы, которую современная российская власть рассматривает в качестве имперского стержня, памятник Сталину ОБЯЗАН был стоять в центре нашей столицы!
Не хотите ставить памятник - так хоть верните имя городу, о который, как "Титаник" об айсберг, разбилась военная мощь вермахта.

Группа депутатов Красноярского Городского совета обратились к властям с предложением установить памятник Иосифу Сталину в Красноярске.

С такой инициативой группа народных избранников решила выступить в преддверии празднования юбилейной годовщины Победы в Великой Отечественной войне. «В преддверии празднования 70-летия Великой Победы над фашистской Германией просим вашего содействия в выделении места для установки на территории города Красноярска бюста Иосифа Сталина, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Советского союза», — говорится в обращении.

Также в обращении сказано, что бюст уже есть, и сделан он за счет средств красноярцев: «Бюст изготовлен и отлит в бронзе за счет средств жителей города Красноярска и в настоящее время находится на хранении в Красноярском краевом комитете КПРФ».

Данное предложение подписали 16 депутатов (из 36). Письмо адресовано губернатору Красноярского края, депутатам Заксобрания, а также главе города и председателю Горсовета."

Изображение
"история — это игрушечные солдатики... как бы все время передвигаешь фигурки на доске"

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сталинград

Сообщение ДМБ-84 » Ср мар 18, 2015 3:51 pm

Сталинград считаю даже важнее, чем памятник.
Это название внушает страх врагам, и воспитывает гордость за страну.
Чем чаще будет произноситься это слово, тем лучше.
Уверен, что Сталинград навеки воссияет над Россией!

Аватара пользователя
Очевидец
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:02 am
Откуда: Танкоград, Россия

Re: Сталинград

Сообщение Очевидец » Ср мар 18, 2015 6:15 pm

ДМБ-84 писал(а):Это название внушает страх врагам, и воспитывает гордость за страну.
Чем чаще будет произноситься это слово, тем лучше.

Естесственно!!!! Не даром, один из главных врагов нашей страны в ХХ веке (У. Черчилль) предлагал не восстанавливать Сталинград. Под предлогом памяти о войне. Заботливый какой!
"история — это игрушечные солдатики... как бы все время передвигаешь фигурки на доске"

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Сталинград

Сообщение Вадим » Ср мар 18, 2015 7:32 pm

Ну памятника у нас нет не только Сталину, ну например, и Ивану Грозному. А ведь это он своими победами, мало того что страну окончательно централизовал, так еще и открыл путь русским после взятия Казани и Астрахани - на Восток. Это при нем Сибирь Ермак присоединил. Так что не только Сталин в некоем забытьи. Что-то роднит царя Грозного и генсека Сталина.
Однако вернемся к Сталинграду. Ведь у Волгограда было еще и историческое название - Царицын. Но если говорить по правде, то после кровавой битвы на Волге, этот город должен на века носить имя Сталинград. И неважно как кто-то относится к Сталину. Вернуть имя городу, где наши солдаты сломали хребет крестоносцам ХХ века, просто долг перед их памятью.
Был в Париже, еду на метро и вдруг читаю... площадь Сталинграда. Вряд ли французы таким образом выражают свою любовь к Сталину. Нет, это глубокое уважение к солдатам советской армии, которые своими жизнями заложили фундамент победы, в результате которой вновь на политической карте мира появилась и Франция. А что же мы? Ничего, продолжаем печатать на картах страны это блеклое название "Волгоград". Еще одно наследие Хрущева. С Крымом разобрались, пора бы уж и со Сталинградом разобраться. Тем более это будет попроще первого.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Аскер
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 7:22 pm
Откуда: выдачи нет
Контактная информация:

Re: Сталинград

Сообщение Аскер » Ср мар 18, 2015 7:50 pm

Я лично везде (кроме почтовых адресов на конвертах) 25 лет подряд говорю и пишу "Сталинград". Даже в художественных книгах своих... Реакция разная, от позитивной до недоумения. Но ни разу при личном общении не было резкого негатива (впрочем, думаю, что это потому, что враги боятся вякать при личном общении: всё-таки бывший командир разведроты, центнер весу - могу и уронить нечаянно)

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Re: Сталинград

Сообщение Худож-ник » Ср мар 18, 2015 9:54 pm

Надо, надо возвращать. Впрочем, Сталин и под Царицыным не чай пил ... Хотя сравнивать, разумеется, не очень корректно. Ни масштаб, ни последствия.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей