Бывший "Дом игрушки" на Якиманке

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Бывший "Дом игрушки" на Якиманке

Сообщение Вадим » Чт дек 04, 2008 9:40 pm

Бывший "Дом игрушки" на Якиманке, наконец-то открывается после долгого ремонта. Но по первой информации радости мало. Теперь сие заведение носит другое название. "Детская галлерея Якиманка". Изменилось не только название, но и внутреннее содержание... наполнение так сказать. Теперь этот магазин для отпрысков состоятельных родителей. Во всяком случае исходя из интервью на одном из первых каналов ТВ. Само название и антураж, в принципе не оставляют сомнений, что видимо так и есть. Таким образом начинают разделять чуть ли не с пеленок. Остальным... "неудачливым" родителям вместе с их "неудачливыми" детьми придется подыскивать магазины второго сорта, дабы не травмировать неустоявшуюся психику своих детей и не демонстрировать свою финансовую несостоятельность в глазах детей из "высшего общества".

Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Чт дек 04, 2008 9:45 pm

Дата неизвестна? А что касается "богатых родителей", то по нынешнему устройству, родитель не может быть бедным, а то и на памперсы не хватит...

Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Сообщение Связист » Чт дек 04, 2008 10:47 pm

У меня новый "Дом игрушки" (если "Дом..." на Кутузовском проспекте считать "старым") почему-то никогда не вызывал положительных эмоций. Вот "старый" "Дом игрушки" я очень любил с самого раннего детства - зайдешь в отдел мягких игрушек и идешь вдоль всего магазина, через все отделы, ничего не пропуская :D . Там даже запах, нет - аромат - был всегда особый: возле полок с деревянными кубиками и строительными наборами пахло свежим деревом, дутые полиэтиленовые солдатики имели запах мыла, а у тульской военной техники - непередаваемый аромат свежей краски и металла...
Откроют на Якиманке галерею в соответствующем духу времени стиле, а там, глядишь, лет через 5 и до Центрального "Детского мира" дойдет - будет там какой-нибудь гламурненький отдел для маленьких Скруджей Мак-Даков (на остальной территории бывшего "ДМ", понятно, вообще не до детских товаров будет).

Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Чт дек 04, 2008 10:54 pm

"Щас, Фёдор Иванович, поближе подойдём — разберёмся!" ©
Это я к тому, что впору вспоминать уже "новый Дом игрушки", как "старый"... (А "старый", как "древний", что ли?...)

Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Пн дек 08, 2008 8:23 pm

Подошёл поближе, поглядел, погрустил по старопрежнему "Дому", ушёл. Магазин получился дорогой (+ примерно 50...60% от средней магазинной цены в Москве), бедный по количеству представленных предметов. Светло, не душно и пол скользкий. Продавщицы в красных жаккардовых жилеточках ходят по пятам, домогаются... Больше не пойду — скучно. (Солдатиков нет. Исключение — фигуры от "Schleich" (кажется так?). Есть всякие монстры, но и их жидко... Впрочем, не могу не сказать, что есть качественная кукольная испанская мебель и ещё несколько подобных вещиц, которые не встречались в обычных заведениях подобного рода.) Если одним словом, то — гламурненько.


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя