Иуды

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Иуды

Сообщение Вадим » Чт фев 05, 2015 1:25 pm

Сайт WikiLeaks разоблачил Немцова


Скандально известный сайт WikiLeaks опубликовал секретные телеграммы посла США в России Джона Байерли. Американский посол докладывал Вашингтону, как проходили его встречи с российскими "несогласными", о просьбах несистемной оппозиции и о том, что для "низвержения Путина" требуется чрезвычайная ситуация.

Тайные телеграммы в Вашингтон

Ни для кого не секрет, что российские "несогласные" регулярно встречаются с американскими политиками. Особенно приближенных, таких как Борис Немцов, вызывают непосредственно в Вашингтон, других, помельче, предпочитают принимать в посольстве США в Москве.

О ходе каждой такой встречи посол США в России Джон Байерли отчитывается в секретных телеграммах. Однако в эпоху WikiLeaks трудно сохранять секретность. Газета "Комсомольская правда" опубликовала выдержки из этих сообщений.

Телеграмма под номером MOSCOW 000304 рассказывает о встрече директора департамента России в Совете национальной безопасности (СНБ) США Майкла Макфола с российскими правозащитниками, происходившей 14 января 2010 года.

Так, правозащитники были разочарованы потеплением в отношениях двух государств и перезагрузкой российско-американских отношений. Людмила Алексеева из Московской Хельсинкской группы посоветовала американцам внимательнее следить за тем, что происходит в Москве, но делать это деликатнее, нежели прежняя американская администрация: "Повышайте накал, но не будьте вторым Бушем..." - попросила Алексеева Макфола.

Другой правозащитник, Юрий Джибладзе из Центра по правам человека и демократии, тоже просил повысить градус вмешательства в российские дела и даже предлагает влиять на Москву некими "уступками". "Джибладзе считает, что США должны укрепить свою критику... показать, что вопросы прав человека занимают видное место в повестке дня двусторонних отношений... Как партнер России США имеют право требовать реформ в обмен на торговлю или другие уступки", - говорится в телеграмме Джона Байерли.

Редактор интернет-сайта "Кавказский узел" Григорий Шведов попросил американцев "теснее работать с НПО, не ограничиваясь только финансовой поддержкой". А Лев Пономарев из организации "За права человека" и Людмила Алексеева посоветовали США изолировать главу Чечни Рамзана Кадырова, налаживая связи с лидерами других северокавказских республик России.

Посол США подставил "несогласных"

Следующая телеграмма под номером MOSCOW 000305 от 19 января 2010 года рассказывает о новой встрече Макфола с российскими оппозиционерами. Своим докладом в Вашингтон Джон Байерли невольно выдал Бориса Немцова и Владимира Милова из движения "Солидарность", Григория Бовта из партии "Правое дело" и Владимира Рыжкова, бывшего главу Республиканской партии. "…Они согласились, что целью политической оппозиции в течение ближайших двух лет должна стать работа по предотвращению возвращения Путина на пост президента. Но, согласно их мнению и учитывая контроль Путина над обществом, к низвержению его может привести только какая-то чрезвычайная ситуация. Бовт заявил, что гражданское общество в России в настоящее время спит и вряд ли будет активно сопротивляться нынешнему режиму", - приводит американский посол слова своих гостей.

Кстати, после того как было обнародовано содержание этих докладных, Борис Немцов признался в интервью "Голосу Америки", что его слова в телеграмме Байерли переданы верно.

Вот так просто "несогласные" объясняют американцам, что нужно сделать, для того чтобы поколебать авторитет Владимира Путина. Нужна чрезвычайная ситуация, катастрофа, глобальное потрясение. В противном случае, несистемная оппозиция в России не имеет ни малейшего шанса. Это признает даже сам Рыжков. "По его словам, большинство граждан России довольны существующим положением", - говорится в секретной телеграмме.

Однако американские дипломаты, судя по всему, не намерены делать за "несогласных" их работу. Иначе зачем США финансируют многочисленные НПО и правозащитников? "Депутинизация" должна исходить от самой России... Хотя американский президент и не выступает открыто в поддержку гражданского общества в России, как хотелось бы членам оппозиции... он полностью поддерживает демократические реформы", - учит Макфол собеседников.

Стоит отметить, что WikiLeaks пока опубликовал отчеты только о нескольких встречах "несогласных" с американцами. Надо полагать, скоро мы узнаем, сколько еще было таких визитов и кто в них засветился. А российским оппозиционерам теперь остается вспоминать, что еще компрометирующего говорили они в стенах американского посольства, о чем Байерли мог доложить в Вашингтон и что теперь станет достоянием общественности.

Елена Калашникова

Источник: dni.ru
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Иуды

Сообщение Вадим » Вс фев 22, 2015 1:09 pm

Интернет-проект «Сноб», позиционирующий себя как «голос правды» для успешных людей, пойман на пропагандистской лжи

21.02.2015
Сегодня этот гламурный ресурс опубликовал предвзятый и необъективный репортаж о прошедшем в Москве марше-митинге «Антимайдана», в котором разместил поддельную фотографию, которую тут же подхватили украинские СМИ в целях самой грубой и бездарной антироссийской пропаганды.

Однако пользователи социальных сетей очень быстро выявили, что фотография поддельная, и на самом деле снята год назад на московском марше в поддержку освобождения Крыма.

Данный факт ясно дает понять, какая вера может быть подобным пропагандистским проектам, позиционирующим себя как якобы независимые источники информации.

Сегодня же известный медиаэксперт Анатолий Шарий рассказал о том, какие еще фэйки про этот марш распространяли ведущие украинские СМИ (видео).

Изображение

Изображение

http://rusvesna.su/news/1424545028
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Волгоградский
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:47 am
Откуда: Свои, советские...

Re: Иуды

Сообщение Волгоградский » Ср фев 25, 2015 10:42 pm

Госдума РФ проголосовала против переименования Волгограда в Сталинград.
Я бы пушки и мортиры никогда не заряжал, не ходил бы даже в тиры, детям елки наряжал.(с)

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Иуды

Сообщение ДМБ-84 » Ср фев 25, 2015 11:00 pm

Волгоградский писал(а):Госдума РФ проголосовала против переименования Волгограда в Сталинград.


Это очень скверно...(((
А почему решают именно они, а не референдум?!

Волгоградский
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:47 am
Откуда: Свои, советские...

Re: Иуды

Сообщение Волгоградский » Чт фев 26, 2015 4:15 am

"Власти самого Волгограда, комментируя подготовленный КПРФ проект постановления, заявили, что предпосылок для переименования города нет." Грустно все это,Тимур. Я пытался объяснить
землякам,(на недавно ещё оппозиционном к бывшим губерам,форуме v102.ru) почему и зачем
надо восстановить историческую справедливость,вернуть Славу,бренд городу и т д,но услышан был немногими.Референдум не состоится,местная власть боится и ждет отмашки сверху,у самих мозгов не хватит,как повернуть тему в нужное и для города и для России русло.
Я бы пушки и мортиры никогда не заряжал, не ходил бы даже в тиры, детям елки наряжал.(с)

Волгоградский
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:47 am
Откуда: Свои, советские...

Re: Иуды

Сообщение Волгоградский » Чт фев 26, 2015 4:29 am

Вот часть моих постов,которые не были затерты на форуме.
Доминанта русского народа- пронзительное чувство справедливости. Я - русский. Я -за историческую справедливость. Если бы в 1942-43гг. наш город назывался Царицыным или Волгоградом то то название и необходимо оставить. Название городу как фамилия,прозвище,чем выделился,прославился
так и останешься в памяти - Невским,Донским,Грозным. Наш город прославился как Сталинград.Имя Сталина вторично и не принципиально,к тому же он Джугашвили. А НАШИ люди,отстоявшие свой город-действительно люди из СТАЛИ!

"Как вы лодку назовете,так она и поплывет". Волгоград - имя не
о чем.Результат после переименования всем очевиден и наблюдаем
наглядно. Коренные жители,в четвертом поколении города Царицына-Сталинграда-Волгограда,прежде всего гордятся СТАЛИНГРАДОМ.Дело не в Сталине - а в отождествлении себя или с пыльной провинцией (Царицын),или с людьми способными вопреки всему создать,защитить и отстроить свой дом(Сталинград),или с тем,что Боженова депутаты (Волгорад) утвердили на правление 2 февраля,святой день для каждого,кто считает себя частью России

«Само имя города будет толкать под зад коленкой власть
заставляя её соответствовать путинскому "Как нам побеждать без Сталинграда"

В том то и дело,дружище,что Сталинград был поднят из руин,
а Волгоград опустился в то,о чем Вы пишите.

Досадно,если герой упустит свой шанс с переименованием города.
Для него был бы неплохой выход для привлечения доп. субсидий и инвестиций,да и дополнительный пиар на фоне депрессии не помешал бы. А там,можно и отскочить,если что..

Вот и прикиньте,что возвращение городу его Героического названия способно послужить тем катализатором,или,на крайняк индикатором,который все расставит на свои места

А под Донецком система Град,
за нами Путин и Сталинград

Я постараюсь не останавливаться в продвижении того во что верю.
И писать и говорить так и то что думаю. Отрабатывают то что не хочется делать.Я же пишу искренне и, не поверите,бесплатно.
За деньги искренне пишут только идиоты или такие как вы.

К слову,девичье прозвище Донецка - Сталино.
А еще раньше - Юзовка,это к вопросу о Царицыне.
Сейчас для всего мира Донецк - это ДОНЕЦК.
А рейтинги - сами мы конечно бы лучше написали,ну да ничего: Собака лает -караван идет

Дружище,имя Сталинград это как дедова медаль.
Ты ей гордишься и сам подтягиваешься в своих
глазах и в глазах сверстников. Маяк такой по жизни,
чтобы рамсы не попутать))

А.В. Суворов-Рымникский,и ничего))
Возможно будет и Путин-Крымский..
Если все хорошо закончится.А нам пока о своем о местном решать надо.

Не следует отождествлять Сталина и Сталинград,как и Победу
приписывать только вождю и военачальникам.Сталинград-это слава
Нашего города.А такие демагоги голосуют за бесславие народа.

Весь вопрос в том кто как себя осознаёт и с чем идентифицирует
свою ментальную принадлежность. Если в жизни человека нет поступков которыми он мог бы гордится-это серый, БЕЗЛИКИЙ человек.И отношение к нему соответствующее.Подумайте те кто тролит и ставит -. Уважаешь себя -ЗА Сталинград!

Бред о затратах с переименованием,несут те клоуны - политтехнологий,которые на каждой кампании кричат"коней на переправе не меняют" и прочую ересь.Бренд Сталинград с лихвой покроет и перекроет все затраты.

Контраргументы,если интересно,здесь: http://v102.ru/news/49289.html http://v102.ru/news/49282.html
и далее по теме.
Я бы пушки и мортиры никогда не заряжал, не ходил бы даже в тиры, детям елки наряжал.(с)

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Иуды

Сообщение ДМБ-84 » Чт фев 26, 2015 9:49 am

Сталинград обязательно вернётся на карту России - сомнений в этом нет.
Уверен, что это случится ещё при нашей жизни!
Обидно, что не вернули сейчас...

Волгоградский
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:47 am
Откуда: Свои, советские...

Re: Иуды

Сообщение Волгоградский » Чт фев 26, 2015 11:29 am

Спасибо,Тимур! Я тоже в это верю.
Я бы пушки и мортиры никогда не заряжал, не ходил бы даже в тиры, детям елки наряжал.(с)

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Иуды

Сообщение Вадим » Вт мар 03, 2015 9:09 am

В партии Прохорова разлюбили Макаревича: его хотят исключить из руководства «Гражданской платформы»

Изображение

02.03.2015
На Межрегиональной конференции ГП собрались руководители и представители региональных отделений (Алтайский край, Белгородская область, Кемеровская область, Красноярский край, Московская область, Новосибирская область, Омская область, Томская область, Республика Хакасия).

По итогам они приняли резолюцию с призывом исключить Макаревича из руководящих органов партии. В документе говорится: «Особое внимание хотим обратить на высказывания и действия члена ФГК Партии Макаревича А., которые, по нашему мнению, наносят имиджевый и репутационный ущерб Партии и значительно снижают электоральный потенциал „Гражданской Платформы“.

Примером этому могут служить региональные избирательные кампании 2014 года. Считаем необходимым обратиться в Федеральный гражданский комитет Партии с инициативой исключения Макаревича А. из членов ФГК Партии».

http://rusvesna.su/news/1425327677
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Re: Иуды

Сообщение Худож-ник » Чт мар 05, 2015 7:58 pm

http://news.rambler.ru/29453422/
Хорошо, что монголо-татары перевелись, а то бы и они осерчали ... Опять стали бы Рязань палить ...
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Иуды

Сообщение ДМБ-84 » Чт мар 05, 2015 9:23 pm

Причём тут монголы и татары?
Макаревич имел в виду евреев - он ведь сказал "у нас принято".
Зря обидел народ...

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Re: Иуды

Сообщение Худож-ник » Чт мар 05, 2015 9:37 pm

И слона в зоопарке замучили, кстати.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Иуды

Сообщение Вадим » Пн мар 09, 2015 6:36 pm

Лия Ахеджакова поддержала Надежду Савченко, пожелав ей выжить


Изображение

Народная артистка России Лия Ахеджакова выразила поддержку украинской летчице Надежде Савченко, подозреваемой в причастности к убийству российских журналистов на Украине.

Актриса, родившаяся в Днепропетровске, дала интервью украинской программе «Факты недели с Оксаной Соколовой». В нем Лия Меджидовна восхитилась выдержкой арестованной Савченко и пожелала ей выжить в тюремной камере.

- Наденька, дорогая моя, я восхищаюсь. Я неспособна на такое противостояние… Это подло, подло, подло – в наручниках провезли через границу и теперь шьют уголовное дело за незаконное пересечение границы. У меня нет слов. Весь мир должен был восстать. Нет, не восстали. Надечка, я только одного Вам желаю — живите. Пожалуйста, живите. Это очень важно, чтобы Вы выжили, – обратилась к Савченко артистка.

http://bloknot.ru/kul-tura/liya-azhedzh ... 82672.html

У меня вот двоякое чувство. С одной стороны, актриса, снявшаяся во многих любимых советских фильмах. Человек уже не молодой, чтобы ответить или прокомментировать всё ЭТО грубо. С другой стороны... нет приличных слов. Нет, ну может ей, как человеку не имеющему детей не понять тех, кого эта мразь лишила родных и близких. Как не понять и тех, над которыми она измывалась и которых пытала. В чем я согласен с Ахеджаковой, так это в том, чтобы эта мразь дожила до суда.
Ну а самой Ахеджаковой, можно пожелать лишь собрать чемоданы, перестать есть хлеб столь ненавидимой ею России, страны - агрессора и вернуться на родину в Днепропетровск. Там быть может Коломойский и пристроит её в какой провинциальный театрик.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Иуды

Сообщение ДМБ-84 » Пн мар 09, 2015 6:41 pm

Бывает.
Ахеджакова просто не любит Россию.
Пусть уезжает - никто её не держит.
Пусть учит мову, и скачет в Днепропетровске на бульваре.

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Re: Иуды

Сообщение Следопыт » Пн мар 09, 2015 7:57 pm

Вспоминаются истошные призывы Ахеджаковой перед горящим Белым домом в октябре 1993-го: "Раздавите гадину!". Вот, еще из той поры http://www.youtube.com/watch?v=5Iz8IX0XygI

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Иуды

Сообщение ДМБ-84 » Пт апр 10, 2015 12:13 am

Очень символично!
Великий Четверг.
Сегодня Иуда предал Христа.
Сегодня холуинская власть отреклась от нашей истоии, отреклась от Победы.
Теперь они поклоняются языческим идолам фашизма.
Отрекшись от её священного огня они сами обрекли себя на поражение.
Точка.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Иуды

Сообщение ДМБ-84 » Пт апр 17, 2015 3:05 am

Дамам из Сергиева Посада нравятся пальмы и черножопые.
Может, им переменить, действительно, страну?

Подмосковная чиновница уверена: «Герой — ненужное понятие»

Директор сергиево-посадского агентства культурного и социального развития заявила, что «советский герой — ложный образ»

Такое заявление сделала директор муниципального агентства культурного и социального развития Наталья Ганина из подмосковного Сергиева Посада в ходе заседания круглого стола, видеозаписи которого были опубликованы в интернете 14 и 15 апреля, сообщает сегодня, 16 апреля, корреспондент ИА REGNUM.

Проект обращения к городскому главе с вопросом о целесообразности финансирования этого бюджетного учреждения был внесён депутатом горсовета Сергиева Посада Денисом Ахромкиным. Депутат полагает, что учреждение занимается антироссийской пропагандой, а высказывания чиновницы считает русофобскими.

«Герой, сформированный в советское время, — это ложный образ. Я считаю, что герой — понятие ненужное, герой — понятие нереальное, придуманное, надуманное, которое смущает умы и вообще не нужно», — заявила Ганина.

Также резонанс горсовета вызвали высказывания Ганиной относительно понятия «Родина»: «Начнём с того, что я не побоюсь сказать, что я не патриот. Я не понимаю, что значит любить свою родину, что такое родина. Что можно любить? Любить свою семью? Ну если я возьму, допустим, свою семью и перееду в другую страну, я не перестану любить свою семью. Любить берёзки? Ну как-то мне нравятся больше пальмы», — заявила она.

«Мы и так стараемся быть сдержанными во избежание обвинений в „ура-патриотизме“, хотя он у нас искренний, но есть какие-то святые вещи. Считаю, что риторика этой дамы несовместима с должностью, в которой фигурируют слова „культура“ и „социальное развитие“, особенно в канун святого праздника Победы. В последнее время вообще много таких странностей в инфопространстве, как будто череда русофобских провокаций перед 9 мая», — прокомментировал ситуацию Ахромкин. Его проект поддержали все депутаты, кроме Сергея Крыжова, избранного от партии «Яблоко».

Шокирующие заявления чиновников и общественных деятелей — не редкость для Сергиева Посада. Напомним, 9 апреля в очередной раз шокировала общественность коллега Крыжова, член подмосковного регионального совета партии «Яблоко» Наталья Иванова, заявив, что Степан Бандера — герой Украины, и что она хотела бы пройтись на факельном марше вместе с добровольческим украинским батальоном «Азов», «чтобы поднять боевой и национальный дух». Ранее она публично заявляла, что «мужчины не нашей крови более мужчины, чем наши слабаки», оправдывая убийство байкера мигрантом из Азербайджана на рынке Сергиева Посада. Иванова также является членом местного правления Союза журналистов России.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Иуды

Сообщение Вадим » Пт апр 17, 2015 9:03 am

Вот у меня всегда возникал вопрос. Почему такие вот субъекты и каким образом попадают на государеву службу? А потом удивляемся, что чиновники и народ по разные стороны. Одна садистка швыряет живого щенка в топку и ей за это ... денежный штраф. При этом она продолжает нести свою нелегкую государеву службу. Завтра она с таким же хладнокровием отправит умирать пенсионера или еще кого ненужного с ее точки зрения. Другая честно признается что не патриот страны в которой служит государевой чиновницей. Как же она видит тогда исполнение своего гражданского и профессионального долга перед страной и ее гражданами?
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Re: Иуды

Сообщение Худож-ник » Вт май 05, 2015 4:34 pm

Заслуженные искариоты продолжают радовать. —
http://news.rambler.ru/30137120/
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Иуды

Сообщение Вадим » Вт май 05, 2015 8:00 pm

Худож-ник писал(а):Заслуженные искариоты продолжают радовать. —
http://news.rambler.ru/30137120/


Вид у него какой-то нездоровый. Да и одет как-то странно. Как-будто в арестантской робе. Слушая его складывается впечатление что мы жили в разных странах. Жил видать и всё время держал камень за пазухой. Когда смотрю на него, кроме как глубокого разочарования ничего не испытываю. А ведь когда-то был кумиром у молодежи моего поколения. Ну не у всех конечно, но у многих.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Re: Иуды

Сообщение Худож-ник » Вт май 05, 2015 9:31 pm

Видок, да, отнюдь не бодрый ... Наверное, хворает от ... невостребованности.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Re: Иуды

Сообщение Следопыт » Вт май 05, 2015 10:31 pm

Худож-ник писал(а):Заслуженные искариоты продолжают радовать. —
http://news.rambler.ru/30137120/

Смех и грех. Вы только подумайте, что он написал: «Какой-то момент Гитлер решил, что ему все сойдет с рук? В 1938 году, когда он напал на Чехословакию, а мир этого словно и не заметил? Или в 1939-м, когда Советский Союз подписал с Германией пакт о ненападении — и они вдвоем раздербанили Польшу?.....». Это он кому, свидомым говорит? Тем, чей предмет особой гордости, "украинский Пьемонт" с образцово-эталонным населением и "традициями героев УПА" оказался в составе одного с ними государственного образования лишь благодаря этому "раздербаниванию"? Предлагает вернуть их назад Польше? :D А почему, кстати, если разговор идет о 1939 годе и "раздербанивании" Польши, Макар скромно умолчал о годе 1938-м, о позорном "Мюнхенском сговоре", когда западные "демократии" вместе с Гитлером решили судьбу Чехословакии без собственно участия последней? И почему не вспомнил про Польшу, которая с удовольствием поучаствовала вместе с Германией в "раздербанивании" Чехословакии, отжав себе Тешинскую область (где тогда проживало 120 тыс. чехов и только 80 тыс. поляков, которые к тому же (вот ирония судьбы) были преимущественно не местными, а выехавшими перед Первой мировой в поисках работы из нищий Галиции- беднейшей польской территории)? А свидомые всё это слушают и умиляются. Думают, что лишний раз какашку в москалей бросили.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Иуды

Сообщение ДМБ-84 » Вт май 05, 2015 11:36 pm

Сам-то Макаревич ничего не писал.
Что ему написала хозяйка, то и прочёл - "все они марионетки в ловких и натруженных руках..."(с) ((((

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Иуды

Сообщение Вадим » Ср май 06, 2015 8:38 am

"Лица стёрты, краски тусклы,
То ли люди, то ли куклы..."

Автобиографично получилось. Как в воду глядел. Оказывается он пел о себе... а мы то наивные думали...
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Re: Иуды

Сообщение Худож-ник » Ср май 06, 2015 9:29 am

Накаркал сам себе. В истории культурки случай не единичный.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей