Болваны с Майдана

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Болваны с Майдана

Сообщение Вадим » Пн фев 02, 2015 8:58 pm

От "москалей" на ножи” до "ищу работу в Москве"

"Расейская экономика рушится, рубль падает, бизнес лежит или бежит… РФ будет жить на уровне Северной Кореи” и “я Россию люблю, русский народ я люблю" - эти два взаимоисключающих высказывания принадлежат одному человеку. Ярый патриот Украины, 27-летний пиарщик Данил Чикин, получив повестку в военкомат, так разволновался, что очутился аж… в Москве

Уроженец Донецка, Чикин, когда город перешел под контроль ДНР, поехал в Киев. И оттуда писал в соцсетях о том, как “Азов” войдет в столицу Донбасса, и что из этого выйдет.

Однако когда патриота Украины попросили не словом, а делом доказать свои убеждения, исполнив воинский долг, Чикин долго не раздумывал. В итоге в соцсетях появилось объявление “ищу работу в Москве”.

Изображение

Изображение

“Я Россию люблю, русский народ я люблю”, - заявил человек, ливший воду на мельницу гражданской войны, в интервью НТВ.

Одно непонятно - зачем же в Москву-то бежать? Ведь “расейская экономика рушится, рубль падает, бизнес лежит или бежит… РФ будет жить на уровне Северной Кореи”. Однако в Евросоюз, за “интеграцию” Украины с которым так ревностно выступал Чикин, он отчего-то не побежал.

Напомним, ранее президент России предложил увеличить срок пребывания украинцев призывного возраста на территории РФ. Однако, видимо, общественности стоит обратить внимание главы государства на тот факт, что далеко не все граждане Украины заслуживают такого послабления.

Источник: ruposters.ru
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Болваны с Майдана

Сообщение ДМБ-84 » Пн фев 02, 2015 10:03 pm

Все холуинские "патриоты" примерно такие же грозные...
А сами уже чемоданы пакуют.

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Re: Болваны с Майдана

Сообщение Следопыт » Вт фев 03, 2015 1:07 am

Знаю, что у многих по этому поводу иное мнение, но вот лично я не хотел бы, что бы украинцы становились во всем подобны русским, мимикрировали (что, надо сказать, у них при желании легко получается) и теряли свое своеобразие. И (ИМХО) их земли нам не нужны. По крайней мере без их полного, искреннего и безоговорочного на то волеизъявления. Да и в этом случае нужно будет сто раз хорошенько подумать, а стоит ли оно того? Не впрок ведь государству иметь в числе своих граждан тех, кто на тебя в обиде, кто мыслит недоброе. Так, что при современных обстоятельствах никаких возражений против самостоятельного государственного бытия украинского народа не имею. Но, черт возьми, почему своей головой люди думать не хотят, просчитывать свои действия хотя бы на один шаг вперед? Почему не слушают хотя бы тех своих соплеменников, кто объективно смотрит на происходящее, а не льет воду на мельницу хаоса? Например Шарий - ни разу не пророссийский журналист, абсолютно не наш сторонник. Просто он объективен. И то, что он показывает про нынешнюю украинскую реальность - это не "кривое зеркало вражеской пропаганды", а правда. Так это выглядит глазами трезвого и неукуренного человека. Шарий от того и стебется так жестко над этими реалиями, что надеется на прозрение своих сограждан. Показывает им, как все это выглядит на самом деле. Например: http://www.youtube.com/watch?v=LV72sV9edZA
А получает взамен лишь ненависть свидомых, которые исправляться не желают и обратно в людей эволюционировать не хотят.
Сегодня вот в ДТП погиб известный украинский певец, лидер группы «Скрябин» Андрей «Кузьма» Кузьменко. Пишут про него разное, говорят, что незадолго до смерти он очень плохо говорил про русский народ и нашего лидера. Не знаю, может и так, но теперь там это уже настолько естественно, как у нас "здрасьте" сказать. Несколько лет назад он написал эту вот песню про еще тот, первый майдан: http://www.youtube.com/watch?x-yt-ts=14 ... l=85114404
В принципе все понятно, но все-же приведу припев:
"Нас тут просто кинули, как лохов развели за спинами. Дела свои поделали и слили нас. Меня с тобою вместе - в унитаз" .
С предыдущего майдана прошло уже десять лет. Никто на Украине никаких выводов от предыдущего опыта не сделал. И теперь вовсю полыхает гражданская война. На радость мировым олигархам льются реки крови. Песня же звучит весьма современно.
Незадолго до гибели Кузьменко дает одно из своих последних интервью, где, в числе прочего, говорит такие слова:
"Думаю что Порошенко доиграется со своей войной, то что они вытворяют - то нельзя."
"Ни один президент, ни один политик сидящий там и протирающий штаны, ни грамма, абсолютно ничего не сделал что бы этой войны не было. Они меня вообще не считают за какую то опасность, я для них такая же моль как и любой другой человек в Украине, которую можно просто раздавить и стереть."
"Почему сейчас не собирается Майдан как год назад ? Ведь уже столько "Небесных сотен" погибло, каждый день сотня."
"Да, нужно контролировать тех людей которых мы выбрали, но как? К ним же невозможно добраться. Все двери закрыты, везде кордоны, и какие то вечно всех отшивающие заместители."
"За какой хрен, извините, столько народа погибло, я не понимаю".
http://www.youtube.com/watch?x-yt-ts=14 ... l=85114404
Он опять удивляется и недоумевает, почему же это так всё произошло? Ведь так здорово начиналось. И не смог понять того, что именно так (ну или почти так) всё и было изначально задумано теми, кто это оплачивал и организовывал.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Болваны с Майдана

Сообщение ДМБ-84 » Вт фев 03, 2015 9:32 am

Следопыт писал(а):Знаю, что у многих по этому поводу иное мнение, но вот лично я не хотел бы, что бы украинцы становились во всем подобны русским, мимикрировали (что, надо сказать, у них при желании легко получается) и теряли свое своеобразие. И (ИМХО) их земли нам не нужны. По крайней мере без их полного, искреннего и безоговорочного на то волеизъявления. Да и в этом случае нужно будет сто раз хорошенько подумать, а стоит ли оно того? Не впрок ведь государству иметь в числе своих граждан тех, кто на тебя в обиде, кто мыслит недоброе. Так, что при современных обстоятельствах никаких возражений против самостоятельного государственного бытия украинского народа не имею.


Зачем давать обезьяне гранату?!
Оно ей надо?
Это "государство" доказало свою полную несостоятельность.
А наличие у границ России, на исконно русских землях, некоего теробразования, управляемого идиотами - недопустимо.
Народ надо накормить, согреть, и воспитать.
В любом другом случае бандеровские фашисты, как метастазы, поразят души и детей, и взрослых.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Болваны с Майдана

Сообщение Вадим » Вт фев 03, 2015 11:18 am

"Никогда мы не будем братьями": Ещё одна трагическая любовная зрада.

Изображение

Настя Дмитрук, такие вот дела - не любит твой парень ни тебя, ни Украину. Да и ты её не любишь - иначе бы давно была на фронте и перевязывала проволокой "киборгам" оторванные манипуляторы и вставляла обратно выпавшие шестерёнки.

Парень твой, Настя Дмитрук, оказался умным. А вот что ты будешь делать, когда Украина окончательно развалится? Этот вопрос посильнее, чем Фауст Гете. Задумайся.

http://da-dzi.livejournal.com/314308.html

Изображение


В продолжение эпической зрады "Парень Насти Дмитрук ("не будем братьями") сбежал в Рашку от призыва. Ребят, ну как же так..."

Никогда мы не будем парою
ты одна теперь станешь старою.
Духа нет у меня быть карателем –
к огорченью отца и матери.

Ты себя назвала поэтессою
ты не плакала над Одессою.
Много лайков собрала с ретвитами
поглумившися над убитыми.

Я вначале над тем не парился,
но повестка пришла - опечалился.
Воля - слово мне так знакомое,
а тут вдруг пришли с военкомами.

А на фронте стреляют пулями,
увернуться от них смогу ли я?
У меня ж в сердце кровь горячая...
Ну так может родня припрячет, а?


У меня ведь глаза бесстрашные,
лишь в фейсбуке мы все опасные.
Повзрослели и стали хмурыми
расхотелось водиться с дурами.

Нам на уши лапши навешали –
мы восстали, шуты потешные.
Но теперь нас пробило изменою –
москали нам братья бесценные.

Пусть стреляют другие придурки
лучше буду я класть штукатурку.
Не скучай, дорогая Настя
Не получится видно счастья!

(с) Сергей Лукьяненко, dr_piliulkin

http://da-dzi.livejournal.com/314935.html

Даааа... ну вот такая вот получается загагулина... :roll: :) Отчего-то вспомнилась фраза "время покажет..." и ведь правда, показывает... и ведь как занятно показывает... :)
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Re: Болваны с Майдана

Сообщение Следопыт » Ср фев 04, 2015 12:08 am

ДМБ-84 писал(а):В любом другом случае бандеровские фашисты, как метастазы, поразят души и детей, и взрослых.

Они уже поразили.
Говорят, что Паганини играл на скрипке с одной струной, а остальные струны ему обрезали недруги. Свидомая скрипка имеет только две струны, но заокеанский маэстро тоже играет на ней весьма виртуозно. Первая струна - желание жить боГато (именно так, с характерным "Г-фрикативным"), вторая - "комплекс младшего брата", когда сосед-москаль является постоянным громоотводом для обвинений во всех собственных бедах, объектом зависти и (до некоторых пор) мало скрываемой неприязни, переросшей теперь в нескрываемую ненависть. Есть такая наука - этнопсихология. На Западе ее давно и довольно плотно изучают в серьезных и щедро финансируемых научных центрах. Объект для изучения всегда был доступен - за океаном живут миллионы украинцев. Поэтому свидомизм давно отпрепарирован и изучен досконально. Усовершенствован, оснащен теоретической базой и еще в период холодной войны, в полном соответствии с доктриной Даллеса, поставлен на вооружение именно в целях ослабления России и ни для чего более. Последние 23 года происходило тотальное инфицирование этой заразой невакцинированного против нее населения Украины. И теперь излечение кажется уже невозможным. Умножать же территорию государства за счет земель, населенных нелояльными к нему людьми считаю нерациональным. Разрушается внутренняя целостность системы, создается очаг нестабильности и формируется потенциальная пятая колонна.

Для иллюстрации своих слов о двух струнах свидомой скрипки, а также о внутренних (про внешние мы и так всё знаем) предпосылках для такого явления, как майдан, прибегну к следующему примеру.
Заранее извиняюсь, но вынужденно возвращаясь к погибшему певцу Кузьменко "Скрябину". Дело в том, что об этом человеке и его творчестве узнал только после его смерти в связи с многочисленными обсуждениями этого трагического события. По комментариям понял, что множество украинцев считает его чуть ли не образцом настоящего патриота, искренне переживавшего за свою страну. Но вот, что интересно: настоящий украинец Кузьменко, испытывая боль за свою родину, выражает это чувство в такой вот песне:
http://www.youtube.com/watch?v=yG_bS6ps__k
Постоянное перечисление вроде как преуспевающих западных стран и сравнение их внешней благопристойности и благополучия с наблюдаемыми вокруг себя убожеством и нищетой. Т.е. ему недостаточно просто констатировать плачевное состояние собственной страны и призвать людей изменить положение к лучшему. Нет, у него уже есть готовый рецепт этого лучшего: образец находится за бугром с западной стороны. Помните песню Наутилуса: "Ален Делон не пьет тройной одеколон. Ален Делон пьет двойной бурбон. Ален Делон говорит по-французски"? Только в этой песне звучит печальная ирония над несчастной наивной девчонкой, выдумавшей себе волшебный мир, а у Кузьменко всё по-серьёзному. И этот наив ведь находит отклик в душах украинцев, щемит их сердца. Нет, 90-е их ничему не научили, они почему-то застряли где-то в их самом начале и по прежнему лупят восторженные глазки на сверкающие огни западного общества сверхпотребления.
Еще интересно и то, что наряду с призывами к согражданам стать цивилизованными людьми, гуманист Кузьменко публично радовался Одесской бойне и поздравлял убийц-фанатов с проявленным "патриотизмом". Видимо это тоже входит в обязательный комплект "настоящего украинца". Недаром ведь НИ ОДИН из споривших тут украинцев (позиционировавших себя именно как украинские патриоты) не нашел ни единого слова сочувствия к погибшим и сожаления по поводу происшедшего. Никто из "настоящих" украинцев не пожалел ни одного убитого "ватника" и "колорада", причем даже тогда, когда игра, что называется, еще шла "в одни ворота" и убивали, унижали калечили исключительно только противников победившего майдана. Какая примечательная разница с той бешеной реакцией, которую вызывали действия милиции при попытке разгона на майдане "онижедетей". Ведь те-то были "настоящие" украинцы. Воистину "ватники" с "колорадами" (т.е. те, кого мы считаем нашими) не являются для них настоящими согражданами и даже вполне людьми. И дело не в национальности последних (на поверку среди них украинцев оказалось не меньше, чем русских, в то время, как среди "настоящих" затесалось немало 100% москалей и людей прочих национальностей). Причина ненависти проста - они посягают на их хрустальные мечты о заморских молочных реках с кисельными берегами. Галицийские бандеровцы отдельное явление, они идут по другому разряду и этим русскоязыким "це европейцам" скорее попутчики.
Да, на Украине теперь даже не два, а скорее три народа. И с двумя из этих трех России точно не по пути.
Вот сегодняшние кадры вывода гражданских из расстреливаемого Углегорска:
https://www.youtube.com/watch?v=izjSKXFKKJo
Такое нельзя срежиссировать. На 1-15 мужик рассказывает, как был разрушен район Интерната. На 2-53 женщина рассказывает, кто и откуда расстреливал их дома. Далее проклятия в адрес Порошенко. Слёзы, боль и страдания. Но я не думаю, что это трогает души "настоящих" украинцев.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Болваны с Майдана

Сообщение ДМБ-84 » Ср фев 04, 2015 12:27 am

ГДР от фашизма вылечили оккупацией.
В данном случае идёт речь о возвращении своей земли, и возможности вернуть большинству народа свою национальную идентичность.
Киев будет хором петь "ВВП спас страну" через месяц после возвращения в состав России.
Громче всех будут петь вчерашние свидомиты.

Аватара пользователя
Аскер
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 7:22 pm
Откуда: выдачи нет
Контактная информация:

Re: Болваны с Майдана

Сообщение Аскер » Чт фев 05, 2015 12:40 am

ДМБ-84 писал(а):ГДР от фашизма вылечили оккупацией.

Недолечили...
80% тамошних наци - орудуют на территории бывшей ГДР.
Похоже, скоро взятие Берлина придётся объявлять национальным русским видом спорта.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Болваны с Майдана

Сообщение ДМБ-84 » Сб фев 21, 2015 3:56 pm

Год назад болваны свергли законную власть.
Свергли ради немедленного получения невиданых, совершенно незаслуженых благ.
Теперь за всё приходится платить кровью - и своей, и чужой.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Болваны с Майдана

Сообщение Вадим » Пт фев 27, 2015 9:23 am

Зрада Перемогина

Изображение

26.02.2015
В одной из кофеен на Крещатике в одиночку засиживается вечерком у запотевшего оконца молодая девушка лет двадцати трёх. Она – ровесница независимой Украины.

Смолянистые волосы сплетены в косицы. К потёртому рюкзаку прикреплена жовто-блакитная ленточка. Она не снимает в помещении митенки и постоянно набирает сообщения на дисплее сенсорного телефона. Хотя у неё все хорошо со зрением она отдавая дань хипстерской моде носит очки с массивными черными оправами.

Лицо нашей героини выражает полное недоумение. Взгляд наполнен тревогой. Вроде молодая девушка и нечего ей волноваться, вся жизнь впереди, но мы знаем причину её беспокойства и приоткроем завесу перед вами.

Зовут нашу героиню Зрада Перемогина. Имя у нее украинское, а фамилия русская. Такое сплошь и рядом на Украине. Славянские народы тесно переплетены корнями между собой. Но года полтора назад неожиданно проснулось у Зрады украинское самосознание.

После окончания факультета журналистики она устроилась корреспондентом на один из столичных телеканалов со ставкой триста долларов. Разумеется, что официально на карточку она получала лишь четыреста гривен, а все остальные деньги ей передавали в конверте. Зраде казалось, что её обделило начальство, хотя она была заурядной одушевленной подставкой к микрофону, коих тьма тьмущая.

Днем она занималась малоинтересными репортажами, а вечерами ходила в кружки прогрессивной молодежи, постоянно обсуждавшей Виктора Януковича и желавшей его скорейшего ухода с президентского поста. Её возмущали рассказы о злоупотреблениях Януковича с государственным бюджетом и она как и все её ровесники требовали, чтобы всё в стране было по закону. При этом в её голове совсем не умещался тот факт, что она получая большую часть зарплаты в конверте не платит налоги, отличаясь от Януковича лишь масштабами правонарушений.

А какие воздушные замки стали возникать в её голове когда она стала мечтать о евроинтеграции Украины! Она уже представляла, как в Лондоне устроиться в главный офис «ВВС» и будет вести еженедельную авторскую программу, в которой будет обличать Россию, Путина и русский мир. А еще грезила колонками в «Le Monde» и в отдаленной перспективе планировала поработать когда-нибудь в «Deutsche Welle».

У Перемогиной не было четких политических взглядов, она не была ни левой ни правой. Главным для неё был процесс отдаления от России под любыми знаменами и лозунгами. В самой России она толком и не бывала, хотя от Киева до Москвы всего ночь на поезде. О России она знала лишь из рассказов штатных пропагандистов киевских телеканалов, постоянно продуцировавших клевету касаемо северного соседа.

И когда начались события на Майдане, то Зрада приняла их с воодушевлением. «Вот скинем сейчас Януковича и заживем как настоящие свободные люди!». Из уст её только и слышалось «Свобода, свобода!». Со своей зарплаты она покупала бинты и лекарства для тунеядцев, превративших в смрадный гадюшник главную площадь столицы. Она помогала выковыривать с тротуаров булыжники на улице Грушевского и подносила их чубатым бузотёрам. Она скакала во всеобщем экстатическом угаре, выкрикивая шовинистические выражения, над смыслом которых даже и не задумывалась.

Когда Янукович сбежал, то у Перемогиной были полные штаны радости. Она решила сразу же приступить к реализации своих наполеоновских планов, но неприятности не заставили себя ждать.

Первым делом она решила обзавестись шенгенской визой и подала соответствующее заявление в посольство одной из благопристойных европейских стран. Ей отказали – мол не похожи вы на туристку и наверняка хотите осесть в Европе.

Она решила приобрести в кредит самый популярный планшет, но ей снова отказали – официально подтверждённых доходов оказалось недостаточно.

А потом на телеканале начались задержки с выплатой денег. Ей говорили: «Потерпи немного, это временные трудности, скоро всё обязательно наладиться». Она верила в сказки начальства и продолжала посещать кружки прогрессивной молодежи, собиравшейся в антикафе с почасовой оплатой за пребывание в заведении. А потом её просто поставили перед фактом – пиши заявление по собственному желанию. Оптимизация, сокращение производственного бюджета, смена редакционной политики. Зарплату за пять месяцев ей так и не выплатили.

И оказалась Зрада на улице. Она так хотела свободы, что когда её наконец получила, то потеряла все жизненные ориентиры.

И вот сидит она в кофейне (антикафе ей теперь не по карману), пьет третий час фруктовый чай (самая дешевая позиция в меню) и думает о своей судьбе. Вакансий на киевских каналах нет. Безработица страшная.

И начинают её терзать сомнения – может не так уж и плоха Россия? Может стоит рискнуть и попроситься в «Lifenews» хоть на полставки с испытательным сроком? Слыхала, что там платят хорошо, вовремя и стопроцентно белая зарплата.

Зраде теперь даже противно пройти рядом с Майданом. Хочется ей плюнуть в морду паразитам, которым она год назад дарила гостинцы, да от них уже и след простыл. И даже не мечтает теперь Перемогина о поездке в Европу. Ей бы по карманам мелочи наскрести на метро чтобы домой добраться. Мэр Кличко ведь поднял тариф на проезд в подземке.

А еще Зрада напугана рассказом подружки-соседки. Та возвращалась домой затемно. Троещина всегда была стрёмным местом, а теперь и подавно. Шла дворами неосвещенными и вдруг из тьмы перегородил ей дорогу захмелевший амбал в камуфляже: «Я – герой АТО и ти повинна кохати мєнє тому що я захищав Батьківщину!». Отделалась подруга парой ссадин и мобильником. Амбал претендовал на большее, но подруга сумела убежать. И боязно теперь Перемогиной возвращаться домой в темное время суток когда такие «герои» славные разгуливают по району в поисках немедленной любви. Выпустили джинна из бутылки, а загнать обратно не могут…

И вспоминает теперь Зрада с ностальгией времена Януковича когда и работа была стабильная и зарплату платили вовремя и на антикафе с поездкой во Львов на выходные хватало и пьяная нечисть по подворотням не домогалась. Чешет репу коготками Перемогина, да только не знает, как то благодатное время вернуть назад.

Оставим Зраду наедине с её думами. Пусть сделает выводы из своих ошибок. Карета, направлявшаяся в Европу, давно уже превратилась в тыкву.

Зрада Перемогина заплатила за горячий напиток точно по счету (оставлять чаевые для нее сейчас непозволительная роскошь), укуталась шарфом и побрела в сторону ближайшей станции метро. Желанная свобода для неё оказалась обманкой.

Пожелаем Зраде благополучно добраться домой, избавиться от надуманных предрассудков касаемо всего русского и найти хоть какую-нибудь работу. Не все же время ей бесцельно слоняться по городу и горевать из-за краха евроиллюзий…

НЕПОГОДИН Всеволод

http://rusvesna.su/recent_opinions/1424969893
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Болваны с Майдана

Сообщение Вадим » Пт фев 27, 2015 12:35 pm

Украинские фанаты напали на французов, приняв их флаг за российский


27.02.2015
Глава пресс-службы киевского «Динамо» Алексей Семененко прокомментировал драку, затеянную украинскими фанатами на вчерашнем матче с «Генгамом», в результате которой судье пришлось прерывать матч 1/16 финала Лиги Европы.

Он обвинил французов в том, что их флаг похож на российский. По его мнению, «это совершенно лишнее» и французам не стоило «так провоцировать» украинцев.

«Только что закончилось послематчевое совещание с участием всех сторон, ответственных за проведение матча — то есть представителей клуба, стадиона и директора матча от УЕФА.

Главный тезис директора матча был следующим: инцидент неприятный, но он произошел на беговых дорожках, за воротами. Самое страшное в смысле санкций — это когда возникает „угроза участникам матча“. Тут об этом и речи быть не могло, никто не выбежал на поле к игрокам.

В целом, случившееся — это большой минус, но мы попросили представителей УЕФА учесть, что ситуация сейчас очень наэлектризованная и в стране, и в головах каждого конкретного человека.

Что касается причин, то сначала мы по инсайдерским, скажем так, каналам получили информацию, что на секторе фанатов „Генгама“ был вывешен флаг России. Но делегаты матча нас поправили: судя по всему, речь идет о французском флаге, который имеет те же цвета, но просто был повернут боком.

Такая же ситуация была, кстати, и на матче во Франции, где местные болельщики рядом с сектором наших ультрас так демонстрировали свой флаг. Я тогда, честно говоря, тоже подумал было, что флаг российский. По-моему, это совершенно лишнее, не стоит так провоцировать», — заявил Семененко.

Напомним, что триколор стал официальным флагом Франции в 1794 году, а его современный вид был окончательно утвержден при Наполеоне, поэтому призыв футбольного чиновника «не провоцировать» можно отнести лично к императору Франции.

Отметим также, что пользователи соцсетей сообщали, что в секторе, где располагались болельщики французского клуба, появились флаги ДНР и баннер «Крым — это Россия».

http://rusvesna.su/news/1425020666
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Очевидец
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:02 am
Откуда: Танкоград, Россия

Re: Болваны с Майдана

Сообщение Очевидец » Пт фев 27, 2015 6:00 pm

Вадим писал(а):Он обвинил французов в том, что их флаг похож на российский. По его мнению, «это совершенно лишнее» и французам не стоило «так провоцировать» украинцев.

Абзац!
"история — это игрушечные солдатики... как бы все время передвигаешь фигурки на доске"

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Болваны с Майдана

Сообщение ДМБ-84 » Пт фев 27, 2015 9:05 pm

Французы нормально протроллили свидомитов.)))
Не охота европейцам кормить дармоедов - своих хватает.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Болваны с Майдана

Сообщение Вадим » Пт мар 20, 2015 9:01 pm

Украинская журналистка придумала план дезинформации жителей Донбасса

Изображение

О незатейливом «креативе» журналистки «Громадське ТВ» Натальи Гуменюк стало известно хакерам «КиберБеркута» из ее переписки с депутатом Верховной Рады.

«КиберБеркут» опубликовал скриншоты переписки, в которой Наталья Гуменюк предлагает депутату Верховной рады Ирине Луценко план по дезинформации населения Донбасса.

Из опубликованных на сайте «КиберБеркута» скриншотов видно, что в своей переписке украинская журналистка называет жителей Донбасса «биомассой» и «идиотами».

Среди предложенных Гуменюк мер дезинформации населения Донбасса есть идея публиковать ложные признания ДНР в убийстве мирных жителей, а также идея вести подрывную деятельность на территории России украинцам.

«ИРИНА В ЧЕМ МЫ ПРОИГРЫВАЕМ

в контр инфо

Должна быть создана группа людей (для придумывания) и возможность размножения там или передавать солдатами

(. . .)

ВСЕ КОНРТ ИНФО ДОЛЖНО БЫТЬ от имени ЛНР ДНР и Путина настроено против них самих», – пишет Гуменюк в письме (орфография автора сохранена).

Депутат ВР Ирина Луценко (она является женой лидера Блока Петра Порошенко Юрия Луценко) в письме благодарит Гуменюк и пишет, что ее мысли «полностью правильные».

Изображение

О незатейливом «креативе» журналистки «Громадське ТВ» Натальи Гуменюк стало известно хакерам «КиберБеркута» из ее переписки с депутатом Верховной Рады.

Андрей Козлов

http://bloknot.ru/v-mire/ukrainskaya-zh ... 90969.html

Чем-то на Савченко похожа. Все майданутые как-будто на одно лицо...
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Re: Болваны с Майдана

Сообщение Следопыт » Пт мар 20, 2015 10:50 pm

В этой связи нельзя не заметить, что подобные рассуждения о "быдле", "биомассе", "биомусоре" и пр. по отношению к тем, кто не разделяет их "европейских устремлений" роднят свидомых "цеевропейцев" с нашими (нашими ли?) либералами. Многим памятны многочисленные высказывания Латыниной, Шендеровича, Макаревича и других известных поборников западных "свободы" и "демократии", которые по уровню своих цинизма и оскорбительности ничем не уступят приведенным выше высказываниям "цеевропейцев" вроде этой Гуменюк. И те, и другие свято уверены в своем если не биологическом, то по крайней мере цивилизационном и интеллектуальном превосходстве над "совками" и "ватой". И те, и другие мнят себя элитой, призванной принимать решения и определять направления развития всего общества, а также делить людей на сорта. И те, и другие (в полном противоречии с декларируемыми боготворимом ими Западом ценностями типа "прав личности", "демократии" и "свободы") открыто призывают дискриминировать несогласных с ними, лишать их политических прав (включая права избирать и быть избранными). Все они искренне восторгаются порядками в "европейских" Латвии и Эстонии, где не только прожившие там десятки лет и по объективным причинам (возраст) уже не способные сдать унизительные экзамены русскоязычные люди, но даже и многие родившиеся там и принципиально не желающие сдавать данные экзамены люди нетитульной национальности лишены права голосовать и имеют позорные паспорта "пришельцев" http://www.rg.ru/Anons/arc_2000/0318/3.htm https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 ... 0%B8%D1%8F)

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Болваны с Майдана

Сообщение ДМБ-84 » Сб мар 21, 2015 10:04 am

Следопыт писал(а):В этой связи нельзя не заметить, что подобные рассуждения о "быдле", "биомассе", "биомусоре" и пр. по отношению к тем, кто не разделяет их "европейских устремлений" роднят свидомых "цеевропейцев" с нашими (нашими ли?) либералами.


Это роднит их прежде всего с гитлеровцами.
Среди евреев фашистов тоже немало...

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Re: Болваны с Майдана

Сообщение Следопыт » Вс мар 22, 2015 2:40 am

Да, и с гитлеровцами, конечно. Но и последние ведь не с Марса прилетели, а возникли на основе уже давно существовавших на Западе воззрений на себя и остальной мир. О своем цивилизационном/культурном (в германской традиции под "культурой" понимают как раз то, что в остальном мире обозначают термином "цивилизация") и образовательном/интеллектуальном превосходстве над всем другими народами (дикарями и варварами). Идеи биологического превосходства европейцев и расовой неполноценности незападных народов появились на заранее подготовленной почве, они логически вытекают из этой западоцентрической модели. И колониализм с его зверствами тоже ведь не изобретение советского агитпропа. Они (западные "сверхчеловеки") чувствовали в нас чужаков и относили к разряду низших. Только этим и более ничем можно объяснить такое: http://kolonist62.livejournal.com/57211.html И теперь тоже ничего не изменилось: по прежнему считают чужаками и существами низшего порядка. Настолько сжились с этим, что принимают как данность и не задумываются особо. Понятно, что теперь они уже не говорят о биологической неполноценности. Но опять же, делают они это не по причине признания равенства, а в силу распространения на Западе моды на доведенную до абсурда политкорректность. В жертву этой моде они даже принесли целую науку - физическую антропологию - которой теперь там просто не существует. Не было бы теперь такой моды, то вновь легко бы всё обосновали и никто даже не стал бы особо возмущаться. Ведь в душе они и теперь по умолчанию считают всех незападников либо вторым, либо третьим сортом. Второй - это те, кто им прислуживает. Лакеи из числа покорившихся их воле аборигенов незападных стран. Третьим же считают тех, кто не подчинился и посему подлежит санации. Свидомые "цеевропейцы" мечтают стать вторым сортом и, заслужив похвалу хозяев, присоединиться к сообществу прочих новоявленных "младоевропейцев". Прямо об этом нам говорят: и в стихах, и в прозе, и даже матом. С нашими либералами дело обстоит похоже, но не совсем так. Последние представляют из себя т.н. "внутренних эмигрантов". Мнят себя "европейцами" без потребности в признании этого статуса со стороны окружающих аборигенов и самих западников. Наверное понимают что-то, поэтому никуда не уезжают, а остаются в России и тут, надев на себя как чужой костюм (или как купленный на базаре незаслуженный орден) чужую идентичность, выплескивают на своих соотечественников гекалитры презрения. Ходят с гордо выпяченной грудью и очень довольны собой. Повышают так самооценку и даже не думают о том, как это выглядит со стороны.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Болваны с Майдана

Сообщение ДМБ-84 » Вс мар 22, 2015 2:57 am

Соглашусь с комментарием в ЖЖ - не было у нас союзников в той войне!

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Болваны с Майдана

Сообщение Вадим » Ср мар 25, 2015 9:52 pm

Болельщикам "Зенита" на заметку...

Футболист питерского «Зенита», сделавший свое имя в донецком «Шахтере», помогает украинским карателям

25.03.2015
Полузащитник питерского «Зенита» Анатолий Тимощук, выступающий также за сборную Украины по футболу, решил совершить странный ход.

В преддверии матча с Испанией в отборочном туре Евро-2016 он приехал к раненым киевским силовикам в госпиталь и сфотографировался с одним из них. Фото было опубликовано в одной из социальных сетей.

Летом 2015 года у Анатолия Тимощука по прозвищу Кобейн истекает контракт с питерским клубом. Заявлений о том, будет ли он продлен, ни руководство, ни футболист не делали, хотя такие переговоры и велись. Отметим, что, по данным за 2013 год, зарплата Тимощука в «Зените» составляла 3 миллиона евро.

Напомним, что в начале года футболист, комментируя ситуацию в Донбассе, заявлял, что остро переживает из-за событий на Украине и желает скорейшего наступления мира в регионе.

Добавим, что история с Анатолием Тимощуком отчасти напоминает инцидент, произошедший с Олегом Яковлевым — экс-солистом группы «Иванушки International», когда в ходе визита в Киев он был сфотографирован с плакатом в поддержку подразделения ВСУ, прозванного киборгами. Тогда выяснилось, что певца просто подставили.

По словам Яковлева, в Киеве к нему подошел совершенно незнакомый человек под видом поклонника и попросил о безобидном фото на память. В руках у мужчины был свернутый плакат, который был раскрыт только в момент съемки. Содержание плаката вызвало бурную реакцию в социальных сетях. Тогда Яковлеву угрожали срывом концертов.

Тимощук родился в Луцке на Украине, а известность получил после переезда в Донецк и выступления за местный «Шахтер». Именно выступая за Донецк, Тимощук попал в сборную Украины и стал капитаном ее основного состава.

В 2007 году Тимощук перешел в петербургский «Зенит», который тогда заплатил за него рекордный для постсоветского пространства трансфер — 20 миллионов долларов. В 2009 году он ушел в «Баварию» на трехлетний контракт. В составе мюнхенской команды выигрывал Кубок Германии. В 2013 году вернулся в «Зенит».

http://rusvesna.su/news/1427302699
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Болваны с Майдана

Сообщение Вадим » Чт мар 26, 2015 9:39 am

В продолжение... Там в Питере совсем охренели? Единственная знаковая команда города-героя Ленинграда, спонсором которой является наше национальное достояние "ГАЗПРОМ" из средств которой этому ... платят миллионные гонорары в валюте. И вот такой составчик. Болельщикам теперь на трибунах надо орать "СЛАВА УКРАИНЕ". Какой позор для города пережившего блокаду. В составе клуба откровенный нацист. И даже этого не скрывает. На чьей бы стороне он был в 1941 году, думаю ни у кого не должно быть сомнений. Стыдно и за "ГАЗПРОМ". Кого он спонсирует? А ведь это отчасти и наши с вами деньги. Позор!

«Это наши герои», — полузащитник питерского «Зенита» и донецкого «Шахтера» о карателях, терроризировавших Донбасс


Изображение

26.03.2015
Футболист питерского «Зенита» Анатолий Тимощук лицемерно заявил, что украинские военные сейчас очень нуждаются в поддержке, в том числе и моральной.

«Это наши герои, и мы со своей стороны поддерживаем их как можем. Поэтому мы приехали сюда в госпиталь, чтобы добавить им положительных эмоций. Война — горе для любой семьи, для любой страны, для любого народа.

Конечно, хочется мира, мы за мир во всем мире и мечтаем об этом. Как спортсмены мы со своей стороны будем стараться добавить положительных эмоций, чтобы они быстрее выздоровели и вернулись в мирную жизнь», — сказал Тимощук.

По словам футболиста, он старается следить за событиями на Украине.

«Новости в разных странах преподносятся так, как им выгодно, поэтому больше доверяю людям, которые остались там, на Донбассе. Также стараюсь получать информацию от родственников и друзей, которые тут, на Украине.

Я девять лет играл и жил в Донецке, поэтому там осталось много людей, с которыми дружил и общался. Они в тяжелом положении. Но мы за то, чтобы быстрее наступил мир и мы все жили в мире и согласии. Надеюсь, это время наступит как можно быстрее», — подчеркнул Тимощук.

http://rusvesna.su/news/1427320291
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Болваны с Майдана

Сообщение ДМБ-84 » Чт мар 26, 2015 9:44 am

Если это "его герои", то пусть едет в окопы, сучёныш.
Вот Заваров, гораздо более заслуженый советский футболист, призваный в полтинник в АТО, героями фашистов не считает, и воевать не пошёл.

Аватара пользователя
Деонисий
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 1:53 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Болваны с Майдана

Сообщение Деонисий » Чт мар 26, 2015 12:22 pm

Вадим, Вы иногда такую ерунду напишите... Нельзя же так...
Тимощука ни в коей мере не оправдываю...
Однажды у вывески над вратами Мории "Гномье царство" отвалилась руна "Н".
С тех пор гномам покоя нет - лезут всякие...

Аватара пользователя
Кавалергард
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 5:43 pm
Откуда: Питер

Re: Болваны с Майдана

Сообщение Кавалергард » Чт мар 26, 2015 6:57 pm

Ну, Тимощук, предположим, всегда был говном, а Питер-то тут причём? Да и Газпром, как-бы, не чисто наше изобретение. Надо отделять мух от котлет.
"А по мне, если этот остров сегодня пойдет на дно моря, я и не охну”. (М. И. Кутузов о Великобритании)

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Болваны с Майдана

Сообщение Вадим » Чт мар 26, 2015 9:03 pm

Деонисий писал(а):Вадим, Вы иногда такую ерунду напишите... Нельзя же так...
Тимощука ни в коей мере не оправдываю...


Ну так напишите что-нибудь умнее. А я почитаю. Ума разума наберусь.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Болваны с Майдана

Сообщение Вадим » Чт мар 26, 2015 9:14 pm

Кавалергард писал(а):Ну, Тимощук, предположим, всегда был говном, а Питер-то тут причём? Да и Газпром, как-бы, не чисто наше изобретение. Надо отделять мух от котлет.


А он разве не в питерской команде, гордости футбольных болельщиков города на Неве играет? Там у них вроде есть свое фанатское объединение. Как организовать драку со спартаковцами, так у них все на уровне. А как посмотреть, кто в их любимой команде, так как-то недосуг. И разве за них не весь город (кто естественно увлекается футболом) болеет? И разве это не питерцы? А кто здесь причем? Нанайцы? Жители Чукотского округа? И кто ходит смотреть на стадион в Питере на таких вот "героев"? Может тоже марсиане?
Газпром здесь причем? Мало того, что он так называемое национальное достояние. Т.е. наше с вами достояние. Значит и мое в том числе. Так я вот например ему (своему достоянию) не поручал спонсировать "Зенит" и иже с ними. Лучше бы он те деньги, те миллионы что платит заезжим гастролерам, которые жалеют убийц русских людей на Донбассе, потратил бы на газификацию населенных пунктов в России, которые этого ждут со времен царя гороха. А заодно бы снизил свои тарифы для населения и предприятий.
Хотелось бы конечно, чтобы мух от котлет отделяли те, кому это положено. И желательно не тогда, когда мухи уже облепили эти котлеты по всей поверхности.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя