Болваны с Майдана

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Болваны с Майдана

Сообщение Вадим » Ср окт 14, 2015 8:17 pm

Москвичи из-за голода вынуждены есть больных бобров – украинские СМИ

Изображение

События в мире В Москве, якобы резко возрос спрос на бобровое мясо, об этом пишет украинское издание «Обозреватель», сообщает Russia Today. Жители российской столицы могут приобрести свежих бобров у охотников, благо в Интернете есть множество объявлений, информирует своих читателей украинский журналист. Более того, украинское издание выяснило, что приобрести килограмм мяса, якобы можно всего за 500-600 рублей, что аналогично, по мнению автора, цене на свинину, при этом бобрятина по вкусу напоминает говядину. Резко возросший спрос на мясо бобра объясняется якобы тем, что оно очень полезное и, более того, экологически чистое, так как рацион этих грызунов состоит в основном из коры и молодых веток деревьев. «Обозревателю» также удалось опросить медиков, которые предупредили, что, якобы очень часто бобры могут быть переносчиками трихинеллеза. Употребивший их мясо в пищу гурман рискует заболеть этой болезнью. Среди основных признаков заболевания лихорадка, головная и мышечная боль. А также отек лица. При неблагоприятном развитии болезни могут быть поражены внутренние органы и центральная нервная система.

Источник: http://politikus.ru/events/60411-moskvi ... e-smi.html
Politikus.ru

Беда прямо, но не с бобрами, а с мозгами на бывшей Украине. :)
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33904
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Болваны с Майдана

Сообщение ДМБ-84 » Ср окт 14, 2015 10:51 pm

Наверное, автор сам что-то заразное съел.)))
Впрочем, прикольно.)))

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Болваны с Майдана

Сообщение Вадим » Ср окт 14, 2015 11:22 pm

Да уж... ежей всех переловили... теперь вот за бобров взялись. Кто следующий? :)
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Аскер
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 7:22 pm
Откуда: выдачи нет
Контактная информация:

Re: Болваны с Майдана

Сообщение Аскер » Пт окт 23, 2015 2:54 pm

Цэ зрада чи перемога? (писня)

На майдане постояли,
Там покрышки поджигали,
Били «Беркут», «колорадов»,
Ну и прочих «ватных» гадов.
Ну, скакали, веселились…
Посчитали – прослезились!

Припев:
Дай, дай, денег дай,
Олланд, денег дай!

Воевали, убивали,
Предприятья разрушали -
И «трофеи» собирали.
Сало жрали, водку пили,
Где-то триппер подцепили –
А ещё друзей зарыли...
Протрезвели – ошизели!

Припев:
Дай, дай, денег дай,
Меркель, денег дай!

Пролюбили Крым, Донбасс…
Танки слили на счёт «раз».
Самолёты - не летают,
Призванные – убегают…
Униформу – не дают,
В городах во след плюют…
И деньжат «хероям» - йок,
За свой счёт воюй, браток!

Припев:
Дай, дай, денег дай,
Негра, денег дай!

Прошла зима, настало лето.
Спасибо Вальцману за это.
Пришла пора отдать долги…
Европа, срочно помоги!
Обама – тоже помоги!
Мы «эМВээФу» не враги…
Даёшь – долгов списание,
И – новые долги!

Припев:
Дай, дай, денег дай,
Лаградша, денег дай!

Вот лето, осень позади,
Зима пришла нежданно.
Угля с Австралии – не жди!
С Донбасса - и подавно.
Словаки с «реверсом» мутят –
Наверное, грошей хотят.
Но мы теперь - Европа!
Какие ж деньги, в …опу?!!

Припев:
Дай, дай, газу дай,
Путин, газу дай!
Дай, дай, денег дай,
Ну и долг прощай!


Леонид Мешалкин
Интересуют солдатики на тему "Кавалерия РККА"/
Постоянно "пасусь" тут: http://knigiimperii.1bb.ru

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Болваны с Майдана

Сообщение Вадим » Чт ноя 12, 2015 9:11 am

Как Ирина Фарион русский язык украинизировала


Фашизм – это прежде всего психология тотального овладения окружающим пространством.

В этом году в канун празднования Дня учителя для галицийско-украинской традиции случилось непоправимое.

Доцент «Львовской политехники» Ирина Фарион, защищая диссертацию по общественному статусу украинської мови в период XIV-XVII веков, доказала очевидное: такого языка в то время не было.

Сдохла священная корова интегрального украинского национализма, которую с начала XX столетия выращивали австрийско-германские «сознательные украинцы» для низвержения или отделения от южнорусской народности, ее истории, языка и письменности.

«Одна мова! Одна держава! Одна нация!» – заклинание мовников, столетнее орудие умерщвления Юга исторической России. И его постигло саморазрушение, спровоцированное самими же проводниками украинского нацизма. Главный идеолог национал-социалистической «Свободы» Ирина Фарион, даже не понимая, что она наделала, совершила к тому же и одиозный кульбит.

«Методология исследования общественного статуса русского (украинского) языка в диахронии (ХIV-ХVII вв.)» – так называлась ее предзащитная публикация в «Филологических науках». Здесь русский язык у нее – как бы украинский.

Как попыталась объясниться с народом соискатель звания доктора филологических наук, язык только назывался русским, а на самом деле он был как бы украинским.

Обалдевший читатель принимается переспрашивать. Значит, и украинский язык является как бы русским? Ну да, отвечает свидома филологиня. Но не всегда. Вот тот, «который в Руси стал церковно-славянским - это украинизированная редакция старославянского языка» (с.81 автореферата).

Первая грамматика собственно украинской литературной мовы, разъясняет непонятливым Фарион, – это «Грамматика словенска» (1643) русина Ивана Ужевича. Ведь русины – это тоже украинцы. Но, конечно, не все. Как бы. Шутка ли, во времена мрачного Средневековья украинская мова (наряду с польским, латинским и церковно-славянским языком) была в четверке (!) мировых литературных языков!

Однако самое главное достижение, по мнению Фарион, даже не это, а формирование книжной украинской мовы (так называемой простой мовы) на основе государственного русского языка Литвы и вытеснение из обихода языка церковно-славянского.

Вот так кульбит. Русский язык Литвы – это есть настоящая украинская мова. Но как бы не всегда и не везде. И об этом знает лишь львовский филолог Ирина Фарион и посвященные в это дело галицийско-украинские ученые мужи. У них, правда, с конкретными примерами – шаром покати: ни литературы, ни достопримечательностей, ни артефактов.

* * *

Первый русский книгопечатник Иван Федоров во второй половине XVI века издавал книги в Москве и Литве одного и того же языка, одной и той же письменности. Собственно, одинаковый русский шрифт использовался как в Заблудове (у современной белорусско-польской границы), так и в Остроге на Волыни, и в самом Львове. Здесь в 1574 году Иван Федоров отпечатал «Азбуку».

На кладбище Онуфриевского монастыря во Львове надгробная плита основателя типографии в Русском воеводстве Польского королевства гласит: «Друкарь москвитин, который своим тщанием друкование занедбалое обновил. Преставился во Львове року 1583 декемвр».

В Киеве в первой трети XVII века архитипограф Российския церкви Павел Берында издал толковый словарь «Лексикон словенороссийский или слов объяснение» (1627).

В нем русская речь относится и к мове народных диалектов (волынского и литовского), и к простой мове, которая в послесловии к «Киевской Постной Триоди» называется «российской беседой общей», характерной для словенороссийских кругов Киева, Львова и Вильно.

В латинской грамматике Ивана Петровича Ужевича (1643) «Lingua sacua» простая мова именуется «словенороссийским языком» — церковно-славянским языком книг, богословия и богослужения, «Lingua slavonica» - простой мовой гражданского, светского, литературного и делового русского языка. А «Lingua popularis» – это диалектная речь, дожившие до наших дней русские говоры, которые невежды обзывают суржиком.

В современной Украине расположены 4 диалектные зоны:

- северномалороссийские говоры (восточнополесский, среднеполесский и западнополесский);

- южнорусские говоры (поднепровский, слобожанский и степной);

- югозападнорусские говоры (волынский, подольский, поднестровский, посанский);

- русинские говоры (бойковский, лемковский, гуцульский, покутянский, подолянский, верховинский, долинян: лемацкий, лишацкий; пряшевских русинов: сотаков, цопаков и крайняков; буковинских русинов).

«Грамматика» полоцкого архиепископа Мелетия Смотрицкого (1648) стала учебником церковно-славянского языка для всей Русской церкви на несколько веков.

Проста мова составила ядро общерусского литературного языка, поэтому и не оказала практически никакого влияния на современный украинский и белорусский литературные языки, сформировавшиеся значительно позже из диалектной основы.

* * *

И что же здесь зазорного для мовы? Зачем идеологам галицийско-украинской филологической парадигмы, которую развивает Ирина Фарион, наводить тень на плетень и выдумывать несусветную ерунду?

Как говорится, элементарно, Ватсон. До примитивности простая логика обычного нацизма: выдавить, вытравить или убить живое и мыслящее, чтобы самому тотально господствовать на облюбованной территории природы, общества или мышления.

Фашизм – это прежде всего психология тотального овладения окружающим пространством, а уж потом – экономические, политические или военные механизмы его освоения.

Ирине Фарион понадобился украинский кульбит с русским языком, чтобы показать, что ничего, кроме мовы, в русско-украинской филологии нет и не может быть. И никого не может быть, кто это не разделяет. «Одна мова! Одна нация!» - удобно горлопанить, когда в Украине нет ни слобожанцев, ни северян, а русинам указано присутственное место – либо в тюрьме, либо на чужбине.

Проста мова, как исторический компонент юго-западной русской языковой традиции, оказала прямое и всеобъемлющее влияние на процесс вызревания русского литературного языка и письменности, но никогда не противостояла ни церковно-славянскому языку, ни диалектной речи. Они благополучно дожили до наших дней.

«Антагонизм религиозных и светских мотивов» (с.82), который будто бы, по мнению доцента украинской филологии, способствовал формированию книжного украинского языка (то есть простого языка)», – это злословие Ирины Фарион на русский язык, который, с одной стороны, питался живыми соками разговорной речи, с другой – обогащался премудростями богословской философии.

Контекстный анализ упоминаний о княжествах и землях в антологии древнерусской литературы X-XVII веков дает наглядный пример тому, что Русь в общественном сознании ее современников была цельным и наиболее весомым этнокультурным фактором формирования языка и письменности.

По крайне мере в 289 крупнейших произведениях древнерусской литературы ни Северо-Восточная, ни Юго-Западная Русь не вычленялись как некое заметное явление государственной или общественной жизни. Этот факт выдумали уже современные историки.

Изображение

И Киев никогда и никуда не уходил из русского социокультурного поля, даже перестав быть центром государственной жизни.

Малороссия и украинные земли появились лишь в XVII веке, а политико-экономический центр Руси после распада Киевского государства переместился не в Галицко-Волынское княжество (такого княжества по большому счету вообще никогда не было), а в Великий Новгород и Москву.

И «антагонизм религиозных и светских мотивов» (по заключениям авторов литературных памятников) исходил из Польши, Литвы и католических орденов (за исключением XIII-XIV веков), а не от фантомов, выдуманных Ириной Фарион.

Иван Дегтярь

Источник: km.ru
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Аскер
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 7:22 pm
Откуда: выдачи нет
Контактная информация:

Re: Болваны с Майдана

Сообщение Аскер » Чт ноя 12, 2015 11:48 am

Во, правильный толковый материал. О "работах" Фарион не знал, но вот насчёт разных диалектов на территории УССР - полностью согласен. Полтавчане и черниговцы (не говоря о коренных киевлянах) понимают волынян только если те начинают балакать по-русски. Не шутка - лично наблюдал неоднократно
Интересуют солдатики на тему "Кавалерия РККА"/
Постоянно "пасусь" тут: http://knigiimperii.1bb.ru

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Болваны с Майдана

Сообщение Вадим » Пн янв 04, 2016 2:50 pm

ЛУКЬЯНЕНКО Сергей
«Ты проклятый путинец!» — украинец «напал» с матами на 11-летнего сына писателя Лукьяненко из-за проигрыша в шахматы


04.01.2016

Известный писатель-фантаст Сергей Лукьяненко рассказал историю, которая приключилась с его 11-летним сыном в новогоднюю ночь.

«Я даже не знаю, как это назвать.

У меня старший сын играет в шахматы.

Ну любит он это. Даже в Новый год — пошёл играть. Через пять минут после курантов. В инете, на сайте.

Сегодня вечером сидим с друзьями, доедаем салаты, допиваем шампанское. Приходит сын. Смущенный. Говорит:

— Папа, я там играл с каким-то дядей, выиграл его два раза, потом он мне написал… Ну, в общем, он нехорошие слова написал. Я ему ответил: "Как вам не стыдно, мне 11 лет". Я прав?

Пошёл и проверил.

Друзья, меня порой упрекают за резкость в адрес так называемых украинцев. Многострадальцев. Так вот.

Мой 11-летний сын дважды выигрывает в инете у некоего шахматиста (!) с Украины. И тот ему после этого в личке пишет:

"Ах ты, **** путинец ****! Я просто зевнул, потому ты у меня выиграл ***** !"

Мой сын, который все эти слова знает, но употреблять брезгует, написал в ответ: "Как вам не стыдно, мне 11 лет".

(Кстати, по его нику на сервере любой, кроме йододефицитного дебила со свиным цепнем в мозгах, мог бы понять, что играет с ребёнком…)

Я тоже написал укровскому шахматисту. Конечно, мне хотелось написать: "Что, само насралось, мразь?" Но я сдержался.

Я написал: "Судя по вашей лексике, сэр, вы принадлежите к племени хохлов. Позвольте заметить, что, на мой взгляд, вас нельзя пускать не только в Европу, но и в любое приличное общество".

А сыну я все объяснил.

Он теперь навсегда запомнил, кто такие "украинцы".

И это хорошо. И это правильно».

http://rusvesna.su/news/1451863995
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Re: Болваны с Майдана

Сообщение Следопыт » Пн янв 04, 2016 3:56 pm

Понятно, что Сергей Лукьяненко неприятные эмоции под Новый год получил, но ИМХО по отдельно взятым людям нельзя делать выводы о целых народах. Другое дело, что звоночков подобных, полученных многими из нас в быту, от простых людей, а не профессиональных агитаторов и троллей все больше, а посему количество постепенно переходит в качество. Мне кажется, что нужно прекратить думать об украинцах как о соплеменниках. Просто забыть о них, невзирая на родню, оставшуюся там у многих. Украинцы сделали свой коллективный выбор. Те, кто с этим выбором были активно несогласны либо уехали в Россию, либо отправились воевать за ДНР/ЛНР. Те же, кто придерживается точки зрения "моя хата с краю" предоставили право решать за себя другим. И раз они не хотят отстаивать свое мнение у себя дома, позволили повелевать над собой отъявленным упырям и безмолвствуют, глядя на творимый ими беспредел, то и нам до них дела нет. Обратите внимание: все акции в тех или иных городах свидомые проводят относительно небольшим числом людей (может наемниками, может искренними русофобами - кто знает), но куда бы они не приехали, ни сопротивления, ни протеста от местных нет почти никакого. Иными словами свидомия нигде, кроме как на Донбассе отпора не имеет. Даже Харьков с Одессой сдулись, а ведь там точно было множество ее противников. Зато постоянно слышу жалобы знакомых на неадекватное общение со стороны родичей и бывших друзей из Украины. Обычные люди, а не какие-то медийные персоны, рассказывают свои случаи. Почему же себя так ведут обычные украинцы? Пропаганда? Хорошо, а почему они верят именно ей, хотя им доступны иные источники информации? Попробуйте переубедить в чем-то уверенного в своей точке зрения человека. Того же либерала можно сколько угодно фактами прижимать, он все равно останется либералом. Обозленным, раздосадованным, желающим отыграться. Так и здесь. Им хочется верить этой пропаганде. Настолько сильно, что при недостатке приятной для них информации они готовы создавать ее имитацию. Поэтому бог с ними, на прозрение рассчитывать не приходится. В 90-е чары Запада тоже не один год сохраняли привлекательность. Понадобился экономический коллапс, разграблении страны, разгул бандитизма, а также неприкрытый американский империализм, увенчанный бомбёжками Югославии, что бы люди постепенно стали понимать, что к чему. Но у нашего народа не было соседа, на кого можно сваливать вину за происходящее. А у них есть мы. Так, что это надолго.

Изображение

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33904
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Болваны с Майдана

Сообщение ДМБ-84 » Ср янв 06, 2016 7:05 pm

В Малороссии живут русские.
Хотим мы этого, или нет - мы единокровные братья, и будем жить в одной стране.
Майдауны - это диагноз, их и среди русских хватает...

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Болваны с Майдана

Сообщение Вадим » Ср янв 06, 2016 9:13 pm

ДМБ-84 писал(а):Майдауны - это диагноз, их и среди русских хватает...


Майданутый русский не может уже считаться русским.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33904
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Болваны с Майдана

Сообщение ДМБ-84 » Ср янв 06, 2016 9:39 pm

Вадим писал(а):Майданутый русский не может уже считаться русским.


Согласен.
А "майданутый" еврей?

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Болваны с Майдана

Сообщение Вадим » Ср янв 06, 2016 9:44 pm

ДМБ-84 писал(а):
Вадим писал(а):Майданутый русский не может уже считаться русским.


Согласен.
А "майданутый" еврей?


У евреев не бывает майданов. Потому и "майданутых" евреев не встретишь. Мне как-то даже представить трудно что-то типа майдана в Тель-Авиве или Иерусалиме. А вот майданы у арабов - пожалуйста. Но со своей спецификой.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33904
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Болваны с Майдана

Сообщение ДМБ-84 » Ср янв 06, 2016 9:49 pm

Я имел ввиду наших евреев.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Болваны с Майдана

Сообщение Вадим » Ср янв 06, 2016 9:53 pm

ДМБ-84 писал(а):Я имел ввиду наших евреев.


Ну это надо спрашивать у "наших евреев". Как они это оценивают.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Болваны с Майдана

Сообщение Вадим » Ср янв 13, 2016 12:38 am

Достойный ответ Советнику президента Украины Юрию Бирюкову от ...

Советник президента Украины Петра Порошенко Юрий Бирюков.

Да, да ... тот самый Бирюков, видео которого широко разошлось в июле 2014 года по интернету, где Бирюков, только что выбравшийся с 79-й аэромобильной бригадой из окружения у границы с РФ, заявил о «дебилизме высшего армейского и прочего руководства», а также обвинил во вранье украинских руководителей, уверяющих, что граница с Россией надежно закрыта.

Менее месяца спустя Бирюков был назначен советником Порошенко, которого в числе прочих обвинял во вранье.
И вот прошло время, и судя по всему, сытное. Нарастил подкожный жирок Юра и смог наконец-то побывать на дорогостоящем курорте, а не в какой-то там Анталье, например.

И вот такой оригинальный постик разместил на днях в Фейсбуке Советник президента Усраины Юрий Бирюков:
"Юрий Бирюков
Yesterday at 12:52pm ·
Россиян надо ненавидеть? Или ненавидеть - удел слабых? Или что, я уже запутался...
Так уж сложилось, где-то даже стыдно, первый настоящий отпуск за два года. Ну, пляж, море, пиво, все-такое. И россияне, да. Неизменный и непременный атрибут любого курорта. Ну нет, не надо штампов, не всегда пьяные, не всегда орущие, не всегда жрущие. Сейчас скорее даже наоборот - какие-то притихшие, чуть потухшие. Нет, еще не до конца. Еще не вызывающие иллюзорную жалость. Еще имперские замашки и амбиции. Но уже без надрыва, без разрывания на груди рубахи.
Их надо ненавидеть? Да нет. Не испытал такого чувства.
Брезгливость. Такую же, как к какому-то мелкому и вредному насекомому...
То самое чувство, за мгновение до удара тапком...
Жаль, наш тапок еще не готов.
Но это в процессе."
https://www.facebook.com/yuri....


И вот ответ от блогера Ехидный Douglas сотряс в аплодисментах всю блогосферу:
"Автор этих строк (так уж случилось) объездил в своей жизни 28 стран и побывал практически во всех европейских столицах и во всех крупных американских и канадских городах.
И во всех этих столицах и во всех этих городах я видел одну и ту же картину:
Украинских мужчин с лицом и выражением тарелки для борща и yкраинских женщин с внешностью продавщиц пива в разлив. Я видел yкраинских таксистов, маникюрш, мелких спекулянтов, аферистов, зубных врачей и техников, проституток, портних, домработниц и официанток. Я встречал их везде, где компактно проживают русские. Но собственно русских там не было. Там жили ваши земляки, которые почему-то, как один, не хотели называть себя украинцами. И не хотели говорить на родном языке. И ещё все они, как один, искренне ненавидят вашу, Юрий, родину. Заставить их вернуться на Украину невозможно. Они с удовольствием приезжают на недельку к вам в Киев, чтобы прямо в аэропорту томно закатить глаза, наморщить носик и сказать вам, в какое гавно они вступили и что они больше никогда не вернутся сюда.
Я встречал там представителей всех республик бывшего СССР. Но я не видел никого гаже ваших земляков. Никто с таким усердием не лижет сапоги местным властям, как украинцы, никто так не позорит себя, никто не вызывает к себе такое презрение со стороны местного населения, как украинцы. Даже североафриканские арабы.
Никто так преданно не отрекается от своих корней, как вы, украинцы, русские, татары, молдаване, евреи и все те, кого угораздило родиться в этом пыльном углу цивилизации.
Никто с такой непередаваемой наглостью, не назывет себя американцами или канадцами, не умея при этом говорить по-английски, немцами, не умея говорить по-немецки, русскими, не умея говорить по-русски, как ваши, Юрий, соотечественники. Такие же, как и вы сам.
Никто так не стучит на своих соседей, никто так не завидует их успеху, как выходцы из Украины.
И ни в одном доме нет столько хрусталя при полном отсутствии книг, как в доме украинских эмигрантов. И нигде столько времени не говорят о деньгах, как в украинской среде.
Ни к кому из виденных мною в жизни людей так не подходит определение "подонок", как к украинскому эмигранту.
Мне приходилось краснеть до корней волос, наблюдая там выходки ваших соотечественников и чуть ли не на коленях умолять американцев, канадцев и немцев понять, что русские и украинцы так же похожи друг на друга, как Сан-Франциско или Чикаго на Бердичев или Жмеринку.
И объяснять, что украинцы называют себя русскими и говорят в эмиграции по-русски, потому что с рождения испытывают комплекс неполноценности перед русскими и перед Западом. И что на самом деле Украина и украинцы для нас - это этнографическое и географическое недоразумение, такое же, как, например, цыганский табор на Красной площади.
К сожалению , это поняли не все, кому я это пытался объяснить. Хотя многие благодарили меня за мои слова.
И не передать, сколько раз я говорил местным жителям в стране моего кратковременного пребывания, что прежде, чем иметь дело с русскоязычным человеком, необходимо задать ему вопрос о том, откуда он приехал в эту страну. И если он скажет, что из Киева, то от него необходимо немедленно дистанцироваться, чтобы не вляпаться в дерьмо.
И не передать, сколько раз я объяснял местным жителям, что именно из-за мерзких черт своего характера украинцы всегда использовались внешними силами для антироссийских акций. Что не немцы, а украинцы, массово сдававшиеся в плен за миску похлёбки, охотно вешали, растреливали и сжигали своих вчерашних земляков.
Вы же всё это знаете, Юрий! И не только это. Вы не только генетически ущербны ментально, но и фантастически трусливые люди.
Ведь вам же известно, что не мистическая российская армия, а обычные шахтёры и заводские рабочие так надавали вам по по вашей наглой морде на Донбассе, что от памяти о Дебальцево, Иловайске или Саур Могиле ещё не один год ваши храбрые мародёры из добровольческих батальонов будут писать под себя. Что обычные крымские жители брезгуют даже заходить в туалет после вас.
Именно из-за своей шкурной трусости вы проиграли всё, что могли проиграть. Зато научились задорно тяфкать в Фейсбуке. Почти, как люди.
Вам не нравятся русские? Приезжайте сюда и скажите это нам. Вам не нравятся чеченцы? Приежайте в Чечню и скажите это чеченцам.
Но вы никогда не приедете. И никогда не встанете, как мужчина, в полный рост. И никогда не скажете всего этого в лицо. Вы всегда будете жить на карачках, и тяфкать из-за угла о своём патриотизме, и тайком ворoвать и распродавать свою страну всем, кто нальёт борща погуще. И умрёте вы на карачках. Потому что вы - не русский.
Вы - неудачная пародия на нас.
Вы - украинец. И останетесь им до конца ваших дней.
И этим всё сказано."

http://maxpark.com/community/politic/content/4958512
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Гайдамак-1980
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2015 2:27 pm

Re: Болваны с Майдана

Сообщение Гайдамак-1980 » Чт янв 14, 2016 7:29 pm

Всем доброго дня суток.Недавно мне попалась хорошая книга,автор Николай Ульянов,называется ''Происхождение украинского сепаратизма''.Прочитал,картина эволюции того что мы видим на Украине стала в своих истоках яснее ясного.Книгу рекомндую.

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Re: Болваны с Майдана

Сообщение Следопыт » Чт янв 14, 2016 10:41 pm

Эту книгу читал. Действительно интересно. Интересно и то, что она написана белоэмигрантом, причём уже после войны. Еще по этому вопросу есть неплохая книга другого известного белоэмигранта и принципиального, нераскаявшегося противника Советской власти Василия Шульгина - "Украинствующие и мы". Его собственный племянник был таким "украинствующим" (если в современной терминологии говорить, то свидомым), ибо Шульгины - потомственные волынские помещики с козацкими корнями. Но Василий Шульгин, не отрицая своего малороссийского происхождения, гордясь и в чем-то даже ставя его выше великорусского, решительно отрицал украинскую национальную идею и, как мог, боролся с ней. Отрекся от своего племянника. Принципиально отстаивал идею триединства русского народа, в чем его позиция несколько сходна со взглядами убитого в прошлом году правосеками киевского публициста и потомка другого старинного запорожского рода Олеся Бузины, также написавшего немалое количество увлекательных книг по этому вопросу. Я вообще многое по украинской тематике из его книг впервые узнал. Но все эти хорошие книги и честные, принципиальные люди их написавшие не играют никакой роли, поскольку после всего того, что произошло за последние два года идеи триединства русского народа выглядят наивно. По большому счету без разницы, существовал или нет отдельный украинский этнос 1000, 300 или 100 лет назад: сейчас он объективно существует. Причем утверждает себя через отрицание России и всего русского. И даже если совсем недавно (по историческим меркам) было по-другому, то ничего уже не исправить.

Национальность есть не что-то статичное, неизменное и постоянное: потомки одних народов спустя всего несколько поколений могут ощущать себя членами совсем других этносов. Болгары называются именем тюркского народа из круга гуннских племен, ощущают себя славянами, но генетически являются потомками более древних жителей тех же мест - фракийцев (а последние, наверняка, еще на кого-то наслоились). Истинные же болгары (точнее булгары) приняли имя даже не завоевателя, а одного из ранее покоренных монголами народов - родственных последним монголоязычных (но не тюркоязычных) татар (их было больше в монгольской армии вторжения, нежели самих монголов). Однако свой исконный булгарский диалект современные татары заменили на язык не этих первоначальных татар, а заимствовали родственный, но все-таки отличный от булгарского язык другого поверженного монголо-татарским нашествием народа - половцев-кыпчаков (они составляли основу ордынского войска и администрации). Исходный же уникальный булгарский диалект сохранился только у чувашей, значительная часть предков которых и вовсе была не тюрками, а поволжскими финнами - марийцами. Финно-угры же, в свою очередь, учеными делятся на эндо- и экзоуральцев. Первые - исходные носители финноугорской речи (пришельцы/завоеватели), вторые - потомки перешедшего в незапамятные времена на финно-угорский язык аборигенов. Насчет того, к кому отнести марийцев ученые еще не определились, но вот с их соседями - мордвой (в особенности мордвой-эрзя) склоняются ко второму варианту, предполагая в качестве их предка индоевропейское (вероятнее всего балто-славянское) население фатьяновской археологической культуры. Последние же пришли с запада, с территории Беларуси и Литвы и на новой своей родине жестоко воевали с местными племенами волосовской археологической культуры, о языке и происхождении которых уже ничего сказать нельзя.

Так, что национальность не используемым языком определяется, даже не генами, а самоощущением. Она в голове. А что в головах у свидомых - все видят.

Гайдамак-1980
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2015 2:27 pm

Re: Болваны с Майдана

Сообщение Гайдамак-1980 » Пт янв 15, 2016 12:01 am

В 2001г.вернувшись с армии я устроился на одну фирму у нас в Ташкенте.Хозяйкой фирмы была одна украинка,уроженка города Черновцы.В качестве зав.склада вызвала она с исторической родины своего братишку,что то у него там не складывалось,жилось ему на Гуцульщине хреновато,врт она ему и решила помочь.Вообще сотрудников она почему то подбирала строго по этническому признаку,либо украинцев,либо с украинскими корнями.Ну короче приехал этот ''Мыкола'',месяца за полтора натаскался более менее прилично говорить на ''москальской мове'',но везде и всегда подчеркивал что он украинец,русских никогда русскими не называл ,а только ''москалыками''.Подвизался для подработки ездить с нами помогать собирать мебель у заказчиков(фирма занималась мебелью).Куда бы мы не попадали,люди слыша его говор спрашивали кто он,украинец,белорусс или может еще кто.Он гордо отвечал что он украинец.Но в один прекрасный момент когда ему в очередной раз задали этот вопрос он с душевным надрывом ответил ,,Русский я!Русский!''Смеялись мы потом над этим долго.Думали что довели люди вопросами мужика вот он так и ответил.А после,спустя некоторое время он мне предложил забрать некоторые списанные со склада строй.материалы.На что я ему ответил что расчитаться за них сразу не смогу,расчитаюсь немного позже.Он же меня огорошил такими словами''пускай своим русакам отдам беспалатно,чем местным бабаям(узбекам)достанется.Вот так вот сам того не заметив ''обмаскалился''Мыкола.Так что не все так бесповоротно плохо то что сейчас творится с мозгами рядовых украинцев на Украйне.Европа,своим сладким ''загниванием''манит их как запретный плод в сторону от общерусской общности.Но попадая в другую среду при наличии там русского пусть даже меньшинства,они стремительно ''русеют''.У нас в Средней Азии,под русскими подразумеваются не только славяне,но и латыши,немцы(коих остались единицы),и другие.А что касаемо коренных жителей(узбеков,таджиков и прочих)то они большие надежды и симпатии питают к России.Не к странам исламского мира,не к стремительео развивающемуся Китаю,а именно к России.Потому что Россия для них хоть и не родная по культуре страна но наиболее понятная из всех их окружающих стран.И мощь России вызывает у них уважение.К чему я про это говорю?А к тому что точно так же как узбеков тянет не в исламский мир,а в сторону России.Также и украинцев тянет не в единокровный русский мир,а в сторону запада.Ну а насчет самоосознания украинцев,я уже говорил не на Украйне они стремительно русеют.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33904
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Болваны с Майдана

Сообщение ДМБ-84 » Пт янв 15, 2016 12:07 am

Я точно знаю, что пелена, застилающая глаза малороссов, развеется достаточно скоро.
Нынешнее умопомрачение закончится покаянием и воссоединением.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Болваны с Майдана

Сообщение Вадим » Пт янв 15, 2016 12:21 pm

Ну не у всех. Да есть уже и те, у кого руки по локоть в крови. Раскаинее таких мало чего стоит. Есть конечно здравомыслящие, есть оболваненные и обманутые, а есть и будут враги. Нужно быть очень внимательными, чтобы не подпасть под обояние последних.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33904
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Болваны с Майдана

Сообщение ДМБ-84 » Сб янв 16, 2016 10:12 am

После Гражданской войны в СССР прекрасно сосуществовали вчерашние враги - не только представители разных классов, но и стрелявшие друг в друга люди.
Стерпелось - слюбилось.
Так же будет и теперь, тем более, если пропаганда, будет не разделять, а сближать.
Первый канал прочистит остатки мозгов у свидомитов за год.

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Re: Болваны с Майдана

Сообщение Следопыт » Сб янв 16, 2016 1:41 pm

"Прочистить мозги" можно только тем, у кого на самом деле никогда и не было собственного мнения, кто каждый раз следует за сегодняшним конъектурным трендом, по ходу окормляясь всякой информационной шелухой и принимает ее без всякого критического анализа лишь для того, чтобы завтра полностью забыть и заменить на более актуальную. Подобных людей в любом обществе большинство, наверное процентов 70, но они нигде ничего не решают, а просто создают фон, массовку для других - деятельных и принципиальных. С последними же ничего не выйдет, сколько не "прочищай". А учитывая их способность к идеальной мимикрии под русских (до полной неотличимости), склонность втираться в доверие к начальству и присущий карьеризм, очень скоро мы получим пятую колонну, состоящую из людей, публично учащих нас "Родину любить", но втайне ненавидящих и вредящих где только можно. Будет примерно так, как с Леонидом Кравчуком, который в юности еду бандеровцам носил, а потом в КПСС идеологией и пропагандой занимался. И в итоге поучаствовал в расчленении СССР и возглавил самостийную.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Болваны с Майдана

Сообщение Вадим » Сб янв 16, 2016 2:35 pm

Да! Я как раз тоже про этого дедушку - интернационалиста вспомнил. Он, кстати, сейчас начал очередную мимикрию, заявляя, что и не надо было оказываться бомбить Донбасс. Во как. А еще никогда не забуду кадры, показанные по ТВ, как политбюро награждает еще одного коммуниста-интернационалиста - тов. Шеварнадзе. Личина этого "интернационалиста" тоже себя проявила в полную силу. Да если взглянуть на нынешнее руководство незалежной, то тоже много любопытного можно увидеть. Да хоть бы и о Турчинове. Или вспомнить комсомольскую юность Тимошенко... В общем, есть старая, проверенная временем русская пословица - горбатого могила исправит. Или, сколько волка не корми, а он всё в лес смотрит. А скрытый враг он завсегда опаснее явного. Ну это вообще аксиома и не требует доказательств.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Аскер
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 7:22 pm
Откуда: выдачи нет
Контактная информация:

Re: Болваны с Майдана

Сообщение Аскер » Вс янв 17, 2016 6:34 pm

Следопыт писал(а):национальность не используемым языком определяется, даже не генами, а самоощущением. Она в голове. А что в головах у свидомых - все видят.

Создатель "Толкового словаря живого Великорусского языка" Владимир Иванович Даль (отец - датчанин, мама - немка), корабельный врач Русского военно-морского флота, "козак луганский" говорил: "Ни призвание, ни вероисповедывание, ни сама кровь предков не делают человека принадлежностью той или другой народности. Дух, душа человека - вот где надо искать принадлежности его к тому или другому народу. Чем же можно определить принадлежность духа? Конечно, проявлением духа - мыслью. Кто на каком языке думает, тот к тому народу и принадлежит. Я думаю по-русски".
И он прав...

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Re: Болваны с Майдана

Сообщение Следопыт » Вс янв 17, 2016 10:40 pm

Аскер писал(а):
Следопыт писал(а):национальность не используемым языком определяется, даже не генами, а самоощущением. Она в голове. А что в головах у свидомых - все видят.

Создатель "Толкового словаря живого Великорусского языка" Владимир Иванович Даль (отец - датчанин, мама - немка), корабельный врач Русского военно-морского флота, "козак луганский" говорил: "Ни призвание, ни вероисповедывание, ни сама кровь предков не делают человека принадлежностью той или другой народности. Дух, душа человека - вот где надо искать принадлежности его к тому или другому народу. Чем же можно определить принадлежность духа? Конечно, проявлением духа - мыслью. Кто на каком языке думает, тот к тому народу и принадлежит. Я думаю по-русски".
И он прав...


При всем уважении к авторитету Владимира Ивановича Даля, одним только родным языком национальность не определяется. Американцы, канадцы, австралийцы, новозеландцы разговаривают по-английски, но англичанами себя не считают несмотря на очевидное общность происхождения и весьма короткий период независимого существования (в лучшем случае не более 10 поколений). Диалектные особенности имеются, но за рамки одного языка они очевидно не выходят. А есть еще бывшие колонии, где в ходу английский, есть пиджины и креольские языки, сформировавшиеся на основе английского. На них говорят люди, вообще никакого отношения к первичным носителям английского языка не имеющие. Немецкий язык родной для австрийцев, люксембуржцев, части швейцарцев. Но и они, насколько я знаю, считают себя именно австрийцами, люксембуржцами и швейцарцами, а не немцами. Более того, нижненемецкий язык, распространенный в Северной Германии, вообще ближе не к литературном немецкому (верхненемецкому), а к нидерландскому. Но голландцы, фризы и фламандцы, разговаривающие на диалектах последнего, не числятся немцами, в то время как носители нижненемецких диалектов вовсе не считают себя голландцами.
Сербы и хорваты, что бы они сами не утверждали из-за взаимной неприязни, разговаривают на одних и тех же диалектах единого сербо-хорватского языка (из трех главных диалектов - штокавский, кайкавский и чакавский (названия происходят от наиболее характерного отличия в произношении на примере слова "что") - два первых распространены и среди сербов, и среди хорватов и лишь последний чисто хорватский, но говорит на нем только 12% этого народа). Да, хорваты пытались вводить в свой язык неологизмы для увеличения различий с тем, как говорят сербы (примерно так, как "совершенствуют" украинский), но до сих пор язык один. Так и свидомые, более 80% которых разговаривают и думают по-русски (т.е. этот язык для них родной), не считают себя русскими, отмежёвываются от России и ненавидят её более всего остального на свете. Ведь именно из-за этого-то и произошло то, что мы теперь обсуждаем. Не было бы этого странного (но не уникального) явления, то не произошло бы просто никакого майдана, не получилось бы у американцев свою марионеточную власть в Киеве поставить, не было бы войны на Донбассе. Все случилось только из-за того, что идея отрицания своей русскости и бегства от России была необычайно популярна в украинском обществе, имела множество сторонников, ставших питательной средой для майдана. Для цветных революций всегда нужны какие-то местные силы, чем-то недовольные радикалы. Без этого, сколько бы американцы не потратили денег, у них ничего не получится. Это же очевидно! Пчелы не протестуют против меда, а русские не могут восстать против своей русскости.... Сейчас можно много чего говорить о майдане, но преуменьшать его тогдашнюю популярность или искажать характер не нужно. Это было не против конкретного Януковича, а против России и за то, чтобы уйти от нее навсегда, в стан ее врагов. Этого никто никогда не скрывал, говорили прямо.
До сих пор, вне зависимости от отношения к Сталину, его определение нации считается одним из наиболее верных:
"Нация есть исторически сложившаяся устойчивая общность людей, возникшая на базе общности языка, территории, экономической жизни и психического склада, проявляющегося в общности культуры".
Что же не так с свидомыми? Язык, как мы определились, для подавляющего большинства родной (то есть тот, на котором думают и говорят в семье) именно русский. Даже нацгады с правосеками именно на нем и предпочитают изъясняться. Ридна мова им (по большей части) для понтов нужна, дабы особоливость и щирость на публике демонстрировать. Территория? Но украинцы и русские почти повсеместно рядом живут, даже не чересполосно, а буквально в соседних домах и квартирах. Это если про смешанные браки не говорить. Экономическая жизнь? Позвольте, но ведь как украинская экономика в российскую была интегрирована: российские кредиты, газ, связи между предприятиями, железные дороги, электроэнергия, оборонка, пересечение границы в упрощенном режиме и несколько миллионов заробитчан в России. Не может быть теснее интеграции. Остается только одно - "психический склад".


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей