Украина. Последние часы.

Всё, что не в тему.
Ефим-Ов
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 12:46 pm
Откуда: Красноярск

Сообщение Ефим-Ов » Пт апр 11, 2014 6:56 am

Приводить видеоматериаллы без привязки к конкретному времени события не совсем корректно..... ( пока писал коментарий Очевидцу ДВН уже всё расставил по местам с датами :) )
Последний раз редактировалось Ефим-Ов Пт апр 11, 2014 7:04 am, всего редактировалось 1 раз.

Котофей
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 12:41 pm
Откуда: Москва

Сообщение Котофей » Пт апр 11, 2014 6:59 am

Цитата ДВН:"...если внимательно послушать с чего начинает речь сам Тягнибок именно 23 числа, становиться понятно, что чего то он этакое про язык где то ляпнул, поскольку дальше идет сплошное самооправдание в духе, ребята а я не то имел ввиду..."

Для того, чтобы знать, что имеет ввиду Тягнибок, говоря о русском языке, совершенно не следует, ни его слушать, ни комментарии СМИ к его речам читать. Все написано в программе Свободы.
Там написано, что все кандидаты на выборные и административные должности, должны сдать экзамен на знание украинского языка. Тем самым галичане хотят отсечь всех русскоязычных от власти и занять все посады в стране.

Аватара пользователя
Очевидец
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:02 am
Откуда: Танкоград, Россия

Сообщение Очевидец » Пт апр 11, 2014 7:06 am

Котофей писал(а):В программе ВО Свобода написано, что все кандидаты на выборные и административные должности, должны сдать экзамен на знание украинского языка. Тем самым галичане хотят отсечь всех русскоязычных от власти и занять все посады в стране.

Совсем за уши...
Например, с 2011 года все офицеры полиции в России при переходе на вышестоящую должность сдают экзамен по русскому языку. Видимо, чтобы отсечь всех башкир, татар и т.д. Так что ли?
Не испытываю никакой симпатии к бандеровцам, но зачем передергивать?
"история — это игрушечные солдатики... как бы все время передвигаешь фигурки на доске"

Котофей
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 12:41 pm
Откуда: Москва

Сообщение Котофей » Пт апр 11, 2014 7:10 am

Очевидец писал(а):
Котофей писал(а):В программе ВО Свобода написано, что все кандидаты на выборные и административные должности, должны сдать экзамен на знание украинского языка. Тем самым галичане хотят отсечь всех русскоязычных от власти и занять все посады в стране.

Совсем за уши...
Например, с 2011 года все офицеры полиции в России при переходе на вышестоящую должность сдают экзамен по русскому языку. Видимо, чтобы отсечь всех башкир, татар и т.д. Так что ли?
Не испытываю никакой симпатии к бандеровцам, но зачем передергивать?

Если сдают (я этого не знаю), то да. Отсечь всех плохо знающих русский язык. Иначе зачем этот экзамен.

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Пт апр 11, 2014 7:15 am

Мало того, нашел самый ранний коммент, про то что сказал Тягнибок на Майдане, сразу тут же комментарий был обвинен в провокационности. Повторю мысль, нафиг тогда Тягнибок в Раде стал оправдываться?
И еще из комментариев
Ярош агент ФСБ
,цели :
1 )максимально дискредитировать и унизить и оппозицию и хитрожопую власть,
2)явной неонацисткой и экстримисткой направленностью подтолкнуть юго-восток к самоорганизации.
3)максмиально усложнить для ес и сша поддержку(в том числе финансовую) революции изза громадных имиджевых потерь поддержки нацистов и боевиков.
России щас невыгоден никакой "многовекторный и хитрожопый",хватит уже.
только ЯРош!, только ХАРДКОР!
и вот сегодня он четко заявил что берет все дальнейшее развитие революции на себя,посмотрите выступление-его реально поддерживает ВЕСЬ майдан, как никого

Написано 2014-02-22 02:34 (местное)
То есть, майданутые, именно и есть самые что ни на есть НАЦИСТЫ! Раз поддерживают неонацисткие взгляды якобы агента Москвы действующего как нацист :D

http://friend.livejournal.com/777343.html
Последний раз редактировалось ДВН Пт апр 11, 2014 7:20 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Пт апр 11, 2014 7:18 am

Очевидец писал(а):
Котофей писал(а):В программе ВО Свобода написано, что все кандидаты на выборные и административные должности, должны сдать экзамен на знание украинского языка. Тем самым галичане хотят отсечь всех русскоязычных от власти и занять все посады в стране.

Совсем за уши...
Например, с 2011 года все офицеры полиции в России при переходе на вышестоящую должность сдают экзамен по русскому языку. Видимо, чтобы отсечь всех башкир, татар и т.д. Так что ли?
Не испытываю никакой симпатии к бандеровцам, но зачем передергивать?

Государственные служащие должны вести делопроизводство на государственном языке, в России их несколько, на общефедеральном уровне один русский, на региональных еще несколько языков. То есть, мало того что нет ЗАПРЕТА на УПОТРЕБЛЕНИЕ И ОБУЧЕНИЕ на любом языке, так еще и НАОБОРОТ есть несколько ГОСУДАРСТВЕННЫХ языков! Россия это ФЕДЕРАЦИЯ, а Украина УНИТАРНОЕ государство!

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Пт апр 11, 2014 7:47 am

Наткнулся только что на одну статью, еще в процессе чтения но уже крик души из самых глубин вопиет, СВОЛОЧИ УКРАИНИЗАТОРЫ!!!!!!!!!!!
Далее сплошной греческий мат :)

http://kinoshock.org/index.php/interesn ... nskij.html

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пт апр 11, 2014 8:16 am

ДВН писал(а):Наткнулся только что на одну статью, еще в процессе чтения но уже крик души из самых глубин вопиет, СВОЛОЧИ УКРАИНИЗАТОРЫ!!!!!!!!!!!
Далее сплошной греческий мат :)

http://kinoshock.org/index.php/interesn ... nskij.html


Уверен, что наши коллеги с Украины даже палец о палец не ударят чтобы с аргументами в руках опровергнуть выводы этой работы. В лучшем случае назовут всё враньём и имперским мышлением. В худшем, мы услышим оскорбления в свой адрес. Есть и третий вариант, сделать вид, что не заметили... промолчать. Но вот здесь есть одна тонкость. Молчание то, знак согласия! :)
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Пт апр 11, 2014 8:25 am

Вадим, моя мама жила все детство в Крыму, при ее жизни Крым передали Украине, в школе она учила украинский язык и владеет им блестяще, так вот она, смотря теперь Украинские телеканалы, практически не понимает ни слова! То есть не только со времен Шевченко, но и за последние 60 лет, язык украинизировали до такой степени, что превратили его в черт знает что. Более того, столкнулся с одной барышней в сети, она давала ссылку на сайт человека, который на Украине официально занимается придумыванием новых слов.
Я лично никогда не учил украинский язык, так вот в сети найдя рукописи Шевченко, убедился в простой истине, легко читаю его русский язык, написанный русскими буквами, и понимаю все, за редкими исключениями отдельных слов, о смысле которых догадываешься по контексту, но это происходит с любым текстом где есть диалектные, профессиональные или жаргонные слова. То есть, и даже так понятно, что украинский язык искусственный, фальшивый и подложный.

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение dra87 » Пт апр 11, 2014 8:48 am

Вадим писал(а):
ДВН писал(а):Наткнулся только что на одну статью, еще в процессе чтения но уже крик души из самых глубин вопиет, СВОЛОЧИ УКРАИНИЗАТОРЫ!!!!!!!!!!!
Далее сплошной греческий мат :)

http://kinoshock.org/index.php/interesn ... nskij.html


Уверен, что наши коллеги с Украины даже палец о палец не ударят чтобы с аргументами в руках опровергнуть выводы этой работы. В лучшем случае назовут всё враньём и имперским мышлением. В худшем, мы услышим оскорбления в свой адрес. Есть и третий вариант, сделать вид, что не заметили... промолчать. Но вот здесь есть одна тонкость. Молчание то, знак согласия! :)


Вадим, ты угадал второй вариант, просто с неучами нечего разговаривать.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт апр 11, 2014 9:14 am

Вадим писал(а):[
Уверен, что наши коллеги с Украины даже палец о палец не ударят чтобы с аргументами в руках опровергнуть выводы этой работы.


Сказать им нечего.
Единственный способ участия в разговоре - вбросить какую-нибудь провокацию - типа правосеков, переводящих через улицу старушку, или запостить статью лже-Познера.
Все главные вопросы - про фашистов во власти, про несостоявшуюся незалежность, про газ и электричество, про наступивший рай - повышение цен, преддефолтное состояние м пр. - они обходят молчанием.
На их глупости не стоит обращать внимание.
Пойми, Вадим, тот же Володя коричневый выбор сделал не по убеждениям, а от того, что фашисты победили.
Его вовсе не нужно перевоспитывать, такие лояльны любой власти.

Аватара пользователя
Маркополо
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 12:50 pm
Откуда: Москва

Сообщение Маркополо » Пт апр 11, 2014 10:21 am

Мне вот интересно: ежели я на сайте СВИ, созданном украинскими коллегами, переметнувшимися и поддержавшими по своим соображениям профашистский переворот в Киеве, напишу про красное знамя в Одессе под ногами бандеровцев, меня забанят или просто сразу сотрут? На самом деле, если я спрошу их мнение, как коллекционеров СОВЕТСКОЙ игрушки, мне что ответят?
Я прошу мне объяснить, как можно любителям СОВЕТСКОГО периода, что я приравниваю к ПАТРИОТАМ (докажите обратное), так обзывать и поносить РОССИЮ, наследницу великого прошлого. Призывать убивать и вешать русских, считать их оккупантами и интервентами. Авторов и производителей СВИ!
Вы сошли с ума?

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение dra87 » Пт апр 11, 2014 10:34 am

ДМБ-84 писал(а):
Вадим писал(а):[
Уверен, что наши коллеги с Украины даже палец о палец не ударят чтобы с аргументами в руках опровергнуть выводы этой работы.


Сказать им нечего.
Единственный способ участия в разговоре - вбросить какую-нибудь провокацию - типа правосеков, переводящих через улицу старушку, или запостить статью лже-Познера.
Все главные вопросы - про фашистов во власти, про несостоявшуюся незалежность, про газ и электричество, про наступивший рай - повышение цен, преддефолтное состояние м пр. - они обходят молчанием.
На их глупости не стоит обращать внимание.
Пойми, Вадим, тот же Володя коричневый выбор сделал не по убеждениям, а от того, что фашисты победили.
Его вовсе не нужно перевоспитывать, такие лояльны любой власти.


Тимур, ты всегда был и есть по жизни поп Гапон, который только провоцировать и может.
Маркополо, сразу отвечу тема будет удалена, так как на сайте СВИ на политические темы мы не общаемся. А будете нарушать забаним.
В связи с тем, что здесь на сайте хотят слышать только одну строну и удаляют неугодные статьи, я прекращаю здесь общение.

Аватара пользователя
Маркополо
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 12:50 pm
Откуда: Москва

Сообщение Маркополо » Пт апр 11, 2014 10:52 am

dra87 писал(а):
ДМБ-84 писал(а):
Вадим писал(а):[
Уверен, что наши коллеги с Украины даже палец о палец не ударят чтобы с аргументами в руках опровергнуть выводы этой работы.


Сказать им нечего.
Единственный способ участия в разговоре - вбросить какую-нибудь провокацию - типа правосеков, переводящих через улицу старушку, или запостить статью лже-Познера.
Все главные вопросы - про фашистов во власти, про несостоявшуюся незалежность, про газ и электричество, про наступивший рай - повышение цен, преддефолтное состояние м пр. - они обходят молчанием.
На их глупости не стоит обращать внимание.
Пойми, Вадим, тот же Володя коричневый выбор сделал не по убеждениям, а от того, что фашисты победили.
Его вовсе не нужно перевоспитывать, такие лояльны любой власти.


Тимур, ты всегда был и есть по жизни поп Гапон, который только провоцировать и может.
Маркополо, сразу отвечу тема будет удалена, так как на сайте СВИ на политические темы мы не общаемся. А будете нарушать забаним.
В связи с тем, что здесь на сайте хотят слышать только одну строну и удаляют неугодные статьи, я прекращаю здесь общение.

Как можно на сайте, где собираются патриоты, в данное время не общаться на политические темы?
И еще: я то как раз хочу услышать другую сторону, без всяких провокаций. Я хочу понять коллег в Киеве, их логику и видение будущего страны без России. Сегодня смотрел видео с праздника освобождения Одессы. Советую всем посмотреть. Ссылка ниже, там много роликов. Очень понравилась речевка: мы не янки, мы- славяне, наши братья- россияне. Вообще, одесситы- МОЛОДЦЫ. Это- НАРОД УКРАИНЫ. Заезжие гастролеры- быдло, у нас таких тоже хватает.
Готов к конструктивному общению, без ярлыков. Кстати, Володя, на СВИ я- Anders. Просто неудобно, я к тебе обращаюсь по имени, мы знакомы. Ты, видимо, не знаешь, что я здесь- Маркополо :)
http://www.anna-news.com/node/14970

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Пт апр 11, 2014 10:53 am

Советская военная игрушка — была и есть инструмент политики. Закрыть м. б. сайт целиком? Без шума, пыли да и безопаснее в свете последних "тенденций". А?
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Маркополо
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 12:50 pm
Откуда: Москва

Сообщение Маркополо » Пт апр 11, 2014 11:00 am

Дед, это я виновата. Это моя вина.
Был на 9-е мая только глоток вина.
Вечно спешила куда-то, ехала на шашлыки,
Дед, мы войну забыли, жили, как дураки.

Дед, это я виновата, Некого обличать.
Я про фашизм забыла детям своим кричать,
Кланяться ветеранам Светлой Победы той
И поминать их в храмах перед иконой святой.

Дед, это я виновата - не закрывала дверей
Тем, кто травил в Украине байки про москалей.
Морщилась, но молчала. Я не звенела в набат,
Каждому не кричала, что славянин мне брат.

Дед, это я виновата в том, что при власти ворье.
В том, что из схронов вышло неонацистов зверье.
Я затыкала уши. Взглядом блуждала окрест.
Я была равнодушна. Время идти на крест.

Дед, я к тебе за прощеньем. Знаю, ты на Небесах.
Буду жива - в День Победы стану в молитве в слезах.
Внукам своим не устану Правды слова нести.
Против фашизма я встала. Дед, если что - прости...

Ирина Вязовая. Днепропетровск.

Аватара пользователя
Маркополо
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 12:50 pm
Откуда: Москва

Сообщение Маркополо » Пт апр 11, 2014 11:33 am

— Послушай, человеческий детёныш, — сказал медведь Балу, — я учил тебя Закону Джунглей, но у бандерлогов нет Закона. Бандерлоги — отверженные. У них нет собственного наречия, они пользуются украденными словами. У них не наши обычаи. У них нет памяти.
Они уверяют, что они великий народ, но падает орех, и они всё забывают об этом.
Бандерлогов много, они злы, грязны, не имеют стыда, и если у них есть какое-либо желание, то именно стремление, чтобы в джунглях их заметили. Они всё собираются избрать себе вожака, составить собственные законы, придумать обычаи, но никогда не выполняют задуманного.
Мы не пьём там, где пьют бандерлоги, не двигаемся по их дорогам, не охотимся там, где они, не умираем там, где умирают бандерлоги.
Р. Киплинг. Маугли.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пт апр 11, 2014 11:39 am

Друзья, Володя решил самоизолироваться. Это его выбор! Это не наш выбор! Но кроме всего прочего, Володю его власть делает не въездным в Россию.
Что касается СВИ. Жаль, когда-то я думал что это сайт единомышленников. В последнее время убедился в обратном. Там и без политики в любой момент могут нахамить так, что мало не покажется. А жертва еще и будет виновата. Что касается содержательной стороны, то ценность информации стремится к нулю. Бахвальство и коммерция - вот собственно и всё, что осталось от прежнего сайта СВИ.

Украина легла на рельсы

Конфликт Москвы и Киева грозит обернуться полным прекращением железнодорожного сообщения между Украиной и Россией. Как стало известно «Ъ», «Укрзализныця» (управляет железными дорогами Украины) из-за «рассогласования» графиков движения поездов в Крым попросила ОАО РЖД прекратить с 27 мая продажу билетов на все поезда, следующие по территории Украины. Аналогичное письмо, по данным «Ъ», получила и Белорусская железная дорога.

О том, что железнодорожные перевозки между Украиной и Крымом могут быть приостановлены, вчера заявил телеканалу «Россия 24» глава ОАО РЖД Владимир Якунин. По его словам, сейчас есть сигналы, что «в силу определенной несогласованности графиков движения эти перевозки могут, по крайней мере на какое-то время, вообще прекратиться». Источник «Ъ» в ОАО РЖД уточнил, что заявление топ-менеджера не безосновательно. По его словам, примерно в 18:00 в среду ОАО РЖД получило соответствующую телеграмму из Киева. «В связи с рассогласованием движения поездов между территорией материковой Украины и Автономной Республикой Крым на график 2014-2015 годов прошу закрыть продажу проездных документов на все поезда, курсирующие по территории Украины с 27 мая до отмены», — пересказал ее содержание собеседник «Ъ». Бумага подписана инженером главного пассажирского управления «Укрзализныци» Евгением Дыхне, добавил он.

Источник «Ъ» уточнил, что в ОАО РЖД «из-за неоднозначной формулировки письма» собираются полностью прекратить продажу билетов на поезда на Украину и в Крым. В ОАО РЖД подтвердили наличие такой телеграммы, добавив, что сейчас ведут переговоры по этому поводу с «Укрзализныцей». Вчера была открыта продажа билетов на 24 мая (за 45 суток до даты отправления) и до 27 мая есть еще несколько дней, рассказали в монополии. В пресс-службе «Укрзализныци» заявили, что не располагают указанной информацией.

Сейчас между Россией и Украиной курсирует 46 пассажирских поездов, из них 14 — российского формирования, 25 поездов — украинского, еще три поезда формируются в Белоруссии, два — в Молдавии и один — в Азербайджане. Из России в Крым следуют шесть поездов: из Петербурга и Москвы в Севастополь, из Москвы, Екатеринбурга и Перми в Симферополь, а также из Москвы в Керчь--Феодосию. В 2013 году пассажиропоток между Россией и Крымом составил 3,7 млн человек, а с Украиной — 10,7 млн человек. Но в первом квартале 2014 года объем пассажирских перевозок между Россией и Украиной снизился на 40%, говорил в начале апреля глава Федеральной пассажирской компании (дочерняя компания ОАО РЖД) Михаил Акулов.

Но источник «Ъ» отмечает, что «Укрзализныця» направила телеграмму с аналогичным содержанием не только ОАО РЖД, но и Белорусской железной дороге (БЖД). Подтвердить в БЖД эту информацию «Ъ» вчера вечером не удалось. По оценкам главы «Infoline-Аналитики» Михаила Бурмистрова, пассажиропоток между Белоруссией и Украиной «невелик и составляет не более 500 тыс. человек в год в каждую сторону». Эксперт отмечает, что между двумя странами курсирует лишь один ежедневный поезд Минск--Киев. Остальные пять поездов ходят только по четным или нечетным дням, а маршруты в Крым (Минск--Феодосия и Могилев-Симферополь) действуют только в летний период.

На протяжении всего конфликта между Киевом и Москвой и в ОАО РЖД, и в «Укрзализныце» уверяли, что продолжают работать в текущем режиме и события в Крыму никаким образом не отражаются на графике движения поездов. В последний раз стороны сделали похожее заявление в конце марта. Но всего через несколько дней премьер Дмитрий Медведев поручил Минтрансу совместно с ОАО РЖД к середине апреля ввести прямое железнодорожно-паромное сообщение с Крымом. Вчера Владимир Якунин отметил, что железная дорога готова к тому, что пассажир будет подвозиться к портам и дальше перевозиться морским транспортом. По оценке Михаила Бурмистрова, отмена железнодорожного сообщения между Россией и Украиной приведет к перераспределению пассажиропотока в сторону авиасообщения. Но возможности паромного сообщения с Крымом, по его словам, весьма ограничены — не более сотни тысяч человек в год, так что часть пассажиров, скорее всего, просто откажется от поездок в Крым.

Юлия Ъ-Галлямова, Егор Ъ-Попов, Елизавета Ъ-Кузнецова

C приложением «Новости Mail.Ru»

http://news.mail.ru/politics/17788824/?frommail=1
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пт апр 11, 2014 12:38 pm

Украина: "новый больной человек Европы"

По отношению к Османской империи на фазе ее заката использовался публицистический штамп — «больной человек Европы». Его появление часто связывается с Николаем I. В действительности он использовался задолго до российского императора. Еще Шарль Монтескье характеризовал Османскую империю в «Персидских письмах» как «больное тело». Конфликт религиозных и этнических идентичностей определял перспективу ее распада.

Проблема распада Османской империи составила основу одной из наиболее острых проблем международных отношений своего времени — «Восточного вопроса». Всем было ясно — Османская империя должна распасться. Но противоречия в связи с «восточным вопросом» иных европейских держав привели к тому, что после публикации «Персидских писем» Османская империя просуществовала еще двести лет. Сказалась, прежде всего, позиция англичан, не желавших усиления России в регионе, а потому и противодействовавших до времени османскому распаду.

Как только Россия оказалась отстранена от участия в «восточном вопросе» земли Османской империи были поделены. Не такая же ли судьба ожидает и Украину?

Именно Украина выступает сегодня в роли главного «больного Европы». Объективно перспектив существования у нее нет. Однако усиление за счет восточно-украинских земель геополитических позиций России не входит в планы Запада. Соответственно, жизнь «больного» будет до времени искусственно поддерживаться. Но как только Западу удастся вывести Россию из большой геополитической игры, дни Украины окажутся сочтены.

Сильная Украина Западу не нужна. В ней есть интерес только в качестве антироссийского форпоста.

Были времена, когда украинские земли входили в ареал западной цивилизации. Польский и австро-венгерский периоды иллюстрируют наглядно, каково положение может быть отведено украинцам в Европе. А положение это было положением глубокой периферии, людей второго сорта. Принципиально другая перспектива открывалась для них в составе России. Чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть на состав элит Российской империи и СССР. Украинская компонента в них оказывалась не просто значимой, но по отдельным периодам — доминирующей. В хрущевские годы выходцы с Украины занимали около трети от всего состава ЦК. Никогда ничего подобного не было ни в Речи Посполитой, ни в Австро-Венгерской монархии.

Исторически Украина возникла в результате соответствующих политических решений — вначале Центральной Рады, а затем органов советской власти, а не органического процесса государственного оформления сформировавшейся культурной общности. До настоящего времени на Украине сохраняется разделение на несколько регионально распределенных культурных идентичностей. Крупнейшие из них условно поименуются как «русская» (17,3% — по этническому самоопределению, 29,6% — по родному языку), «малоросская» и «западенская». Другие — менее численно представленные — «русинская», «крымскотатарская», «молдавская», «белорусская», «болгарская», «венгерская», «румынская», «польская», «греческая», «еврейская», «армянская». Существуют также надэтнические идентификаторы: «украинско-гражданский», «европейский» и по сей день — «советский» (последний — до 8% населения Украины).

Надэтнические идентичности являются для Украины важным способом разрешения конфликта идентификационного самоопределения детей от смешанных браков. Основная конфликтная оппозиция на Украине — «западенцы»–«русские». Выходом из состояния конфликта могло быть стать формирование новой надэтнической идентичности. Но этого-то и не произошло. Новый агрегационной концепт выработан не был. Победа Евромайдана в 2014 году в Киеве являлась победой одной из идентичностей над другими. Соответственно, проигравшая сторона по этой логике должна испытать на себе все тяжести положения побежденных. Так, собственно, уже и происходит. А далее — продуцирование чувства реванша, борьба за национальное освобождение, гражданская война…

«Расколотой страной» Украина была определена еще в вышедшей в 1996 г. книге Самюэля Хантингтона «Столкновение цивилизаций». До Майдана было 18 лет. Хантингтон в своей книге приводил карту, раскола украинских регионов на выборах президента страны 1994 года (Кравчук–Кучма). Такой же раскол продемонстрировали и президентские выборы 2004 (Ющенко–Янукович) и президентские выборы 2004 года (Тимошенко–Янукович). Вывод автора «Столкновения цивилизаций» состоял в том, что существуют две различные культурные общности, различаемые в их цивилизационной ориентированности.

Отсюда им выдвигалось три вероятных сценария.

Первый наименее реалистический сценарий, по Хантингтону, состоял в том, что ориентируемое на Запад украинское государство вступает в конфликт с Россией. Более вероятным он считал сценарий геополитического распада Украины, в результате которого к России отходят восточные и южные украинские регионы. Наконец, третьим наиболее вероятным сценарием Хантингтон считал всецелое возвращение Украины в российский цивилизационный ареал.

Понятие «аннексия» знаменитый профессор Гарвардского университета в отношении сценария №2 не использовал. Напротив, российский цивилизационный ориентир Украины, выраженный в сценариях №2 и №3, он считал естественной сборкой православной цивилизации.

Однако вопреки его прогнозам, в результате осуществленного в Киеве переворота к власти на Украине пришли силы, выстраивающие стратегию в логике конфликта с Россией. Одновременно это и репрессинг в отношении россискоориентированных Востока и Юга. Вместо поддерживаемого весь постсоветский период баланса сил, одна культурная общность берет верх над другой. О том, что это именно так свидетельствует, в частности, происхождение членов нового украинского правительства. Очевидно, что это правительство не всеукраинское, а именно «западенское». Такая ситуация, естественно, содержит весьма значительные риски политики этноцида, а как контроверза — переход к хантингтоновскому сценарию №2.

Багасарян В.Э.

Источник: rusrand.ru
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт апр 11, 2014 1:44 pm

dra87 писал(а): ... на сайте СВИ на политические темы мы не общаемся. А будете нарушать забаним.

В связи с тем, что здесь на сайте хотят слышать только одну строну и удаляют неугодные статьи, я прекращаю здесь общение.


Коричневый Володя продолжает брехать.)))
Какую его статью удалили??
Чего нам бояться?
Брехливая статья нам не страшна, правда на нашей стороне.
В сотый раз Володя уклоняется от обсуждения реальных вопросов - обсуждение нелегитимного фашистского правительства, признания факта, что все 23 года Украина существует за счёт России за счёт недорогого газа, электричества, кредитов, гостарбайтерства.
Тема краха мечты о еврорае, вместо которого народ загнали в рабство, гражданина так же не инетересует.
Володя упорно повторяет, что фашисты-правосеки - это эльфы, что Яценюк - это Гендальф, Фарион - добрая бабушка.
Володя шьёт флаги и костюмы для обязательного гей-парада на Хрещатике, во главе которого пойдут Клички...
Осквернение Дня Победы, Красного знамени, глумление над миллионам жертв русского народа его не возмущает - он эти темы обсуждать не желает.
Самое интересное, свободу слова он признаёт только российскую - на украинских ресурсах, в том числе на собственном, говорить о событиях на Украине он не желает
От чего же?
Почему он обсуждает политику именно у нас, имея свой ресурс?
Двуличие какое-то.
Коричневый воздух лезет во все поры - не люблю переходить на личности, но бывший Володя перешёл все грани.
Намеренно даю ему высказаться - пусть люди сами судят, и сами видят, что такое бесноватый.
От своей власти он "уже очень скоро"(с) тоже получит "по самые гогошары", к зиме будет, скорее всего, топить мебелью, и бегать какать во двор.)))
Вполне вероятно, что совсем скоро он заговорит по-другому - не удивляйтесь.
Уйти с сайта "коричневый человечек" грозился не раз - неужели он думает, что кто-то расстроиться?
Про солдатиков доложить ему нечего, о причине слабого владения темой, торгует он на своём ресурсе, в дискуссиях принимать участие не может, по причине отсутствия своего мнения...
Вобщем - "разлука будет без печали.")))

Что касается визитов в Россию, сей персонаж будет рваться в Москву "хоть тушкой, хоть чучелком" - иначе останется без денег.
Без России никому из граждан Украины не прожить - "Это есть факт, месье Дюк!"(с)

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение dra87 » Пт апр 11, 2014 2:40 pm

Тимурчик, есть удаленные мои сообщения, просто не хочу искать.
Это твой сайт, твои правила. Мне лично тоже не жаль с тобой расставаться. :lol:
Последний раз редактировалось dra87 Пт апр 11, 2014 2:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт апр 11, 2014 2:42 pm

Давай-давай - слишком много слов.
Вали, фашист.

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение dra87 » Пт апр 11, 2014 2:44 pm

Больной Тимур, ты человек.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт апр 11, 2014 2:50 pm

dra87 писал(а):Больной Тимур, ты человек.


"Не дождётесь!"(с) Рабинович. )))

Ты уже ушёл, или ещё в дверях?
Может, помочь товарищеским поджопником?
Геть с русского сайта, свидомаяя собака!

Так доходчивее? )))

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Пт апр 11, 2014 4:53 pm

Маркополо писал(а):Я прошу мне объяснить, как можно любителям СОВЕТСКОГО периода, что я приравниваю к ПАТРИОТАМ (докажите обратное)
Вы сошли с ума?

Я любитель германских солдатиков, от этого германским патриотом не стал. Тут аналогичная ситуация.
А вообще украинство само по себе безумие.


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей