Украина. Последние часы.

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Чт апр 17, 2014 11:14 pm

Наше телевидение вполне себе антирусское, и практически лишенное русской пропаганды. Так что вытравить сериалом Интерны (который я лично нежно люблю) жуткой передачей Дом-2 и отвратными Аншлагами да Пустьговорятами, сто слишком летнюю украинизацию невозможно за те месяцы что они тут сидят и гастрабайтерствуют

Аватара пользователя
Кавалергард
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 5:43 pm
Откуда: Питер

Сообщение Кавалергард » Чт апр 17, 2014 11:16 pm

Худож-ник писал(а):Значит, не в пропаганде, выходит, дело?..)


Конечно, нет. У меня второй механик в машинном из куева. Тоже обижается, что отрезали кусок территории. Вполне естественно - случись такое с Россией, я-бы вообще калаша выкопал... Другой вопрос: кто виноват, что до этого дошло? Но тут уж они себя винить никак не хотят. Всё ищут "руку Кремля" и злую волю ВВП... Да и фиг с ними. Может, потом допрёт, когда "сторона 404" на части развалится. Что характерно - без малейшего нашего участия. Только поздно будет...
"А по мне, если этот остров сегодня пойдет на дно моря, я и не охну”. (М. И. Кутузов о Великобритании)

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Пт апр 18, 2014 1:24 am

Кавалергард писал(а):
Худож-ник писал(а):Значит, не в пропаганде, выходит, дело?..)


Тоже обижается, что отрезали кусок территории. Вполне естественно - случись такое с Россией, я-бы вообще калаша выкопал...

Так вся Украина это и есть отрезанный кусок России, так что не понятно чего обижается один и почему второй еще не бежит за лопатой

Аватара пользователя
Кавалергард
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 5:43 pm
Откуда: Питер

Сообщение Кавалергард » Пт апр 18, 2014 1:42 am

:lol: :lol: :lol:
"А по мне, если этот остров сегодня пойдет на дно моря, я и не охну”. (М. И. Кутузов о Великобритании)

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вс апр 20, 2014 7:03 pm

"КиберБеркут" обвалил до 70 тыс. сайтов киевской хунты

Известная хакерская группировка «КиберБеркут» заявила о начале широкомасштабной кибервойны с киевской хунтой, произведя массированную атаку, как на сайты самопровозглашённого правительства, так и на сайты неофашистов и их приспешников.

- Мы, КиберБеркут, обращаемся к народу Украины! Сегодня в нашей стране фашистское правительство толкает армию на развязывание гражданской войны, а продажные олигархи используют наворованные у народа деньги для его же оболванивания и разжигания истерии и взаимной ненависти в стране. Подобные действия угрожают национальной безопасности и целостности Украины как государства и неизбежно приведут к массовому кровопролитию. Мы, КиберБеркут, считаем своим долгом остановить тот поток циничной лжи и дезинформации в интернете, используя которую предатели нашей родины готовы утопить её в крови мирных граждан.

Мы, КиберБеркут, объявляем кибервойну киевской хунте! Вчера мы провели массированную атаку на интернет ресурсы, контролируемые самопровозглашённой властью, и отключили DNS-серверы регистратора UA, в результате чего была полностью заблокирована работа крупнейшего в Киеве DATA-центра.

Если хунта не прекратит отдавать преступные приказы, то мы продолжим отключать доменные зоны в стране, до тех пор, пока её не постигнет виртуальная смерть, а интернет-карта Украины не превратится в чистое от лжи белое пятно.

Сегодня мы уже перенаправили владельцев и посетителей 70 000 сайтов украинского домена на наш информационный ресурс, на котором мы будем публиковать правду.

Источник: camua.ru
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Кавалергард
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 5:43 pm
Откуда: Питер

Сообщение Кавалергард » Пн апр 21, 2014 1:45 pm

И вновь с тревогой ждём новостей с Юго-Востока Украины. Цели Киева

Цели Киева (переброска спецназа, боевиков Правого сектора, наёмников и боевой техники) на Юго-Востоке ясны:
1. Подавить восставших под гнётом киевских властей жителей Юго-Запада.
2. Одновременно спровоцировать Россию на ввод на территорию Украины воинских подразделений для защиты жителей Юго-Востока.
3. Объявить это агрессией и обратиться к НАТО с просьбой ввести войска на Украину.
4. Провести под прикрытием НАТО президентские выборы, которые НАТО, ЕС и Вашингтон тут же признают.
5. Желательно добиться прямого военного контакта военных НАТО и России.
Спровоцировать долговременный политический конфликт между Россией и НАТО.
6. Под этим соусом моментально получить от Вашингтона и Брюсселя 10-15 миллиардов долларов для предотвращения банкротсва страны и режима.
7. Киев желал бы, чтобы на Украине высадились американцы. Во-первых, для того, чтобы столкнуть Россию и США лбами непосредственно.
Во-вторых, чтобы уговорить США "освободить Крым".
Всё это позволит Порошенко-Тимошенко-Турчинову-Яценюку просидеть на натовско-американских штыках несколько лет.

Чего не учитывает Киев?
1. США не пойдут на прямое военное противостояние с Россией. Даже на территории Украины.
2. Единственные боеспособные европейские войска НАТО - немецкие. Но вступление немецких войск на территорию Украины будет означать непосредственное возвращение европейской истории к 22 июня 1941 года. Половина Европы, половина Украины и вся Россия прямо поставят знак равенства между войсками Гитлера и бундесвером. Ангела Меркель моментально из христианской демократки превратится в... Если она хочет убить себя как политика, то только в этом случае согласится на ввод немецких войск на территорию Украины, где половина жителей - русские.
Остальные натовские военные силы недееспособны.
Французы на Украину не сунутся. Бриты? Думаю, нет, даже если Вашингтон будет на них давить.

Но Путин тем не менее даёт Вашингтону, Брюсселю и Берлину шанс одуматься. Киеву бесполезно, так как он не способен одуматься.
Путин пункт за пунктом перечислил вчера, каковы экономические последствия дальнейших безумств Турчинова-Яценюка-Авакова.

При самом драматическом развитии событий через несколько дней Украина автоматически будет разделена на Правобережную Украну, оккупированную НАТО, и Левобережную независимую республику (с южными областями или без оных) - Новороссийскую федерацию под военным протекторатом России.
Через пару месяцев встанет вопрос (между Вашингтоном, Брюсселем и Москвой с другой стороны) о разделе Киева на украинскую и русскую зоны.

Дополнительная вводная: возможны провокации против Приднестровья или "обострение ситуации" в Молдавии, после чего войска НАТО будут введены не непосредственно на Украину, а в Молдавию.

Словом, Киеву нужно спровоцировать выдвиждение войск России и НАТО на свою территорию. Желательно (для Киева), чтобы первыми вошли войска России. Для достижения этой цели Киев способен НА ВСЁ.

http://v-tretyakov.livejournal.com/1173071.html
"А по мне, если этот остров сегодня пойдет на дно моря, я и не охну”. (М. И. Кутузов о Великобритании)

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пн апр 21, 2014 8:39 pm

Янукович предложил план урегулирования ситуации на востоке Украины.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 21 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Президент Украины Виктор Янукович выступил в понедельник с письменным обращением к властям в Киеве в связи с резко обострившейся ситуацией на востоке страны.

Согласно поступившему в ИТАР-ТАСС тексту документа, он потребовал "немедленно отвести все вооруженные силы Украины в места постоянной дислокации, вывести с востока страны направленные туда отряды так называемой национальной гвардии, переодетые в военную форму, вооруженные автоматическим оружием и гранатами, а также немедленно начать мирный диалог с выдвинутыми населением восточных регионов лидерами с целью поддержания там систем жизнеобеспечения".

"Применение оружия на востоке Украины уже ничего не изменит. Люди оскорблены. Вы назвали миллионы людей террористами. У людей уже нет другого пути, кроме борьбы за свои права, свою жизнь и своих детей", - говорится в тексте обращения.

После принятия и выполнения этих первых задач Янукович считает необходимым назначить и провести в областях Украины референдумы по вопросу федерализации страны и полномочиях областей. Затем назначить и провести референдум о президентской либо парламентской форме власти в Украине. Вслед за этим, по его словам, следует провести конституционную реформу, и только после этого - парламентские и президентские выборы. При этом Янукович предложил создать систему международного контроля за проведением референдумов и выборов, обеспечить самый широкий доступ наблюдателей за выборами.

"Эти пять задач необходимо решить. Это единственный путь к сохранению целостности Украины, - говорится в заявлении. - Если этого не будет сделано, нашей стране грозит распад, вряд ли мирный. Скорее через гражданскую войну. Опомнитесь! Вы толкаете брата на брата, а воспользуются этой бедой другие".

"Еще раз обращаюсь к военнослужащим, сотрудникам специальных сил. Вас хотят использовать, хотят, чтобы вы пролили кровь, а потом эту кровь на вас же и повесить. Вы же сами понимаете, что так и будет. Не переходите черту! Не выполняйте преступные приказы! - призвал Янукович. - Я призываю всех граждан Украины сохранить присущие нам терпимость, спокойствие, уважение друг к другу, в каком из регионов мы бы ни жили. Мы должны и мы сможем сохранить нашу любимую Украину".

Ситуация на Украине. Хроника событий. 21 апреля

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1136663
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вт апр 22, 2014 9:13 pm

Киберберкут»: Аваков сдал «беркутовцев» в обмен на Сашко Билого

Это следует из опубликованной хакерами переписки главы украинского МВД

Хакеры из группировки «Кеберберкут» опубликовали на сайте организации переписку главы МВД Украины Арсена Авакова с журналистом Дмитрием Бруком.

Переписка в числе прочего касалась истории с гибелью координатора «Правого сектора» Александра Музычко (он же Сашко Билый). Как следует из материалов, в обмен на Музычко украинское МВД «сдало» нескольких бойцов спецподразделения «Беркут».

«Арсен Борисович, беспокою по беркутам.Узнал, что Яр не соглашается, хочет 5-7 человек и обязательно их ротного закрыть. он не успокоится видимо и будет нас за билого еще долго доить», - говорится в тексте переписки (авторские орфография и пунктуация сохранены – прим. ред).

«Пусть прокурорские и на других беркутов что-нибудь подготовят или все перенести на день. Я беспокою, потому что прессу заранее надо предупредить», - просит собеседник Авакова.

На это министр отвечает: «Знаю с наливайкой что-нибудь придумаю сообщу дату менять уж нельзя, но со сми подожди пока брктов отдаддим Яр заткнется ты прессу настрой правильно».

Александр Музычко был убит в ночь на 25 марта в селе Бармаки Ровненской области Украины. После этого «Правый сектор» заявил, что отомстит за убийство лично Арсену Авакову.

http://www.trud.ru/article/22-04-2014/1 ... ilogo.html
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Швец
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 9:03 pm
Откуда: Орёл

Сообщение Швец » Ср апр 23, 2014 9:54 pm

Бунт в лагере 93 механизированной бригады украинской армии видели? Там уже не НАТО, ни москалей не надо, ещё пару месяцев и они сами друг друга перестреляют. Мля, мне украинцев что-то уже жалко...
"Солдат не должен думать, иначе он думает глупость" Фридрих II

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср апр 23, 2014 10:03 pm

Швец писал(а):Бунт в лагере 93 механизированной бригады украинской армии видели? Там уже не НАТО, ни москалей не надо, ещё пару месяцев и они сами друг друга перестреляют. Мля, мне украинцев что-то уже жалко...


Мне-нет!(((

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Ср апр 23, 2014 11:35 pm

Компетентное мнение атора книги "Эпоха мертворожденных"

Украинский писатель Глеб Бобров: Киев ведет процесс «дегуманизации противника»

Недалекое будущее. Националистическая политика правящей «оранжевой элиты» раскалывает страну на Западную - «бандеровскую», - и восточную — промосковскую. Россия на этот момент слаба и не может вступиться за соседей. Восток провозглашает себя Малороссией, и Киев при поддержке НАТО начинает крупномасштабную военную операцию против «сепаратистов». В планах - «освободительный» поход на Россию. Левобережье отвечает националистам партизанской войной на своей территории...

«Сразу хочу обратиться к любителям кидаться мокрыми шароварами и порванными на груди рубахами, - написал в далеком 2006-м году в предисловии к своему роману «Эпоха мертворожденных» писатель Глеб Бобров. - Панове! Властью данной мне Господом — способностью творить — я свою часть общей работы сделал: смоделировал крайний сценарий развития событий. Это вам ходули, стремянка — дабы вы смогли заглянуть в открывающуюся бездну грядущего. Теперь ваш черед — сделайте так, что бы описанное будущее не стало реальностью. Praemonitus, praemunitus».

В 2014 мы разыскали Глеба Боброва в Луганске, чтобы поговорить об Украине сегодняшней — вставшей на краю предсказанной им бездны.

- Вы, наверно, сейчас чувствуете себя провидцем? - пришли мы в редакцию луганской «Реальной газеты», где Глеб Бобров сегодня трудится выпускающим редактором.

- Это очевидно было, потому что все 23 года независимости дело шло именно к этому. Украина, она неоднородна. Существует несколько разных Украин. Донбасс одно, Запад совсем другое, а Крым - вообще отдельная история. Если посмотреть на экзистенциальное ядро Украины, мы увидим, что в стране есть несколько категорий граждан. Первые - это украинцы, которые на Майдане завершили свое национальное строительство и осознали себя как нацию. На Майдане было много всего, и влияние извне, и борьба олигархов, но главное - процесс осознания себя как нации. Кровь была катализатором этого процесса. В процессе осознания народившаяся нация увидела свой путь - на Запад, и увидела врага - Россию. Но в Украине есть и второе ядро, люди, которых называют русскоязычными украинцами или просто русскими. Это та часть украинского общества, для которой есть несколько фундаментальных основ. И попытка эти основы изменить просто вызовет взрыв. Первое - это категорическое неприятие украинизации. Все последние 23 года на Украине шел этот процесс, он был разной интенсивности при Ющенко или при Кучме...

- А при Януковиче?

- И при Януковиче, упорная ползучая, может быть, не такая агрессивная. А чем Янукович отличался от других президентов? Он так же был вынужден лавировать между геополитическими центрами силы и мировоззренческими центрами внутри страны. Но в этом лавировании было видно направление - на Запад. Пока это было неявно, второе ядро страны терпело, молчало, закрывало глаза, моргало, перетаптывалось. Когда случился радикальный разворот на Запад, русскоязычное ядро восстало.

- Какие конкретно причины так возбудили достаточно инертный Юго-Восток?

- Первое - неприятие украинизации. Это выразилось в принципиальнейшем вопросе - придание русскому статуса государственного. Важнейший момент! Потому что получение такого статуса остановит украинизацию. Нельзя будет поменять национальную идентичность жителей Юго-Востока. Второй момент - категорическое неприятие идей украинского национализма. Там целый спектр претензий - переписывание истории, нравственных ориентиров...

- Какой самый яркий пример?

- Гоголь, писатель, который сделал для украинской нации больше, чем кто-либо, писатель, благодаря которому русские полюбили Украину, изучается в школе на внеклассном чтении как зарубежный писатель. Булгаков, описавший в романе «Белая гвардия» самые тяжелые дни Киева, - тоже зарубежный писатель. Кого ни возьми, если книга написана на русском языке, ее надо вычеркнуть из культурного пространства Украины. Я сам член Союза писателей России. Когда только начинал писать свои афганские рассказы, пришел, боднулся в ворота украинского союза. Мне сказали: «Не на мове? Гуляй!» Не вопрос. Я 25 лет пишу на русском и публикуюсь в России. Далее, в украинский национализм входит отрицание и неприятие Победы в Великой Отечественной и все, что с ней связано. Один факт признания 9-го мая Днем траура людей просто реально выбешивает и подталкивает к выводу: "Я с вами, тварями, не хочу жить в одной стране». От украинского национализма тоже есть защита - требование федерализации. Если страна будет иметь федеративное устройство, невозможно будет в Киеве взять и решить, куда нам иди - в НАТО или там в Евросоюз. Придется договариваться. А сейчас? «Мы пошли на Запад, а вы терпите». Ну что ж, не хотите федерализации, идете на Запад? Ну а мы пошли в Россию. Посмотрите, сколько российских флагов на улице!

- Но все эти проблемы снимаются мирным путем...

- Правильно, но договариваться никто не хочет. Потому что третий фундаментальный постулат - неприятие антироссийской риторики вообще в любом виде! В любом! На секундочку, для 20 миллионов жителей Украины Россия является духовной Родиной. Для Юго-Востока абсолютно неприемлемо любое ухудшение отношений с Россией, включая какие-то траблы на границе. У половины Юго-Востока там родня. А у кого родни нет, он в России работает. И люди думают так: «Если львовян клинит при слове Россия, пусть отделяются и живут в своей стране». Вот и вся подоплека событий. Кстати, появилось совсем недавно и четвертое требование - амнистия задержанным участникам восстания на Юго-Востоке. Особенно хочется этой амнистии, когда понимаешь, что у новых властей к участникам Евромайдана нет никаких претензий. Разоружаться? Пожалуйста, но только вместе с вашими отморозками.

- Получается — тупик?

- Именно. Несмотря на то, что к власти путем военного переворота пришли неглупые, прагматичные люди, договариваться они не хотят. Потому что не могут. Они заложники ситуации, западное ядро, коллективное бессознательное, осознавшее себя украинцами, как привело их к власти на штыках, так и уберет их штыками. Я знаю много национал-патриотов украинских, это интеллектуальная элита страны. Они абсолютно не против и понимают претензии русскоязычной части Украины. Но «коллективный разум» имеет сельский менталитет, он не предполагает перспективы. Живет здесь и сейчас, своим маленьким хуторком. Они не мыслят годами и десятилетиями. При такой форме мышления невозможен компромисс, набор взаимных уступок. Помните соглашение с «Партией регионов» о статусе русского языка? О чем они договорились? «Мы присвоим русскому языку статус регионального языка, наряду с другими языками». С какими другими? Цыганским? Греческим? Венгерским? У вас половина страны восстала из-за языка, а вы этого не понимаете! В стране 84 процента русскоговорящих! И эти люди поражены в правах, это длится четверть века.

- Что будет дальше?

- Единственное, что может разрубить этот гордиев узел — обстоятельства непреодолимой силы. Это вмешательство извне. И мы увидели такой вариант в Женеве с участием представителей США, ЕС и России. Делегат от Украины там присутствовал в унизительном формате, его постоянно просили пойти покурить в коридоре, потому что человек абсолютно невменяемый. Нормальный человек, приезжая, просит скидку на газ, требует себе переводчика? «Мы москальскую мову не разумиемо». Вот ощущение, что между тремя сторонами были заключены некие тайные соглашения. Публично огласили резолюцию, в которой, конечно, нет дорожной карты, но есть очень важный пункт. Ключевой. Шестой пункт гласит: необходимо начать конституционную реформу и национальный диалог. Русский язык сделать государственным невозможно без изменений в конституции. Отдать полномочия на места, провести децентрализацию — тоже невозможно. Россия, США и Евросоюз прямым текстом говорят Киеву, что нужно идти на компромисс. И в рамках национального диалога надо сесть и наконец начать говорить друг с другом, а не выставлять стволы и танки. Эти одних отморозков вооружили, те — других. Давайте стрелять друг в друга. Не, ну классно, конечно, стрелять просто, разругаться очень легко. А договориться сложно.

- Слушайте, ну вот сейчас в Одессе создают Новороссию, в Донецке — республику, здесь, на Луганщине, автономию. Ощущение, что Юго-Восток между собой договориться не может, что уж говорить о Киеве.

- Дело не в этом. Не с кем договариваться. Это народное восстание. Этих лидеров еще вчера никто не знал, они не имеют веса за пределами палаточного городка. Договариваются элиты. А в Украине их нет. У нас на выборах президента победитель получает 30 процентов. Остальные 70 его ненавидят. Выбрали Ющенко, его здесь весь Юго-Восток костерил. Янукович теперь ноль, зеро, 1-2 процента. То, что хорошо для одной Украины, плохо для другой.

- Какое-то дробление на княжества...

- Давайте называть вещи своими именами: проект Украина не состоялся. За 25 лет мы не смогли выстроить гражданского общества, достичь общественного консенсуса. Сейчас центральная власть костерит сепаратистов, вот этот народ в Луганске, Донецке... А на самом деле эти люди пока еще пытаются сохранить государство. Они говорят о федерализме. А если польется реальная кровь, не единичные случаи, как сейчас, весь восток просто восстанет. За слово по-украински будут тупо стрелять в рожу. А там — за слово по-русски. «Эпоха мертворожденных» начнется. Надо договариваться, но у тех людей, которых здесь называют хунтой, нет желания. Они все делают диаметрально противоположно договору в Женеве. Вместо диалога присылают войска. Вместо освобождения политзаключенных на Пасху арестовывают Константина Долгова, главного редактора общеполитического новостного ресурса на секундочку. Арестовывают по идиотскому обвинению в порче чужого имущества — он пытался разбирать баррикады. О чем тут договариваться? У элиты националистической вообще бытует мнение, что Турчинов с Яценюком — это агенты Кремля, потому что они делают все, чтобы Украина раскололась. Пытаются избавиться от русскоязычных регионов, которые мешают им плыть дальше.

- Где та черта, за которой может начаться «Эпоха мертворожденных»?

- Любой штурм, он взорвет ситуацию. Не забывайте, что у нас есть северный сосед. Понятно, что сейчас Россию пытаются втянуть в это дело, чтобы назвать агрессором. Но если нас тут начнут мочить, Москва просто вынуждена будет вмешаться. Она же не может нас предать. Вот вы спросили, как я предсказал эти события в 2006 году. Все эти 23 года было понятно, что война между русскими и украинцами неизбежна. Все эти годы шло не просто отторжение, а формирование образа врага. Кричалки «Кто не скачет, тот москаль» - это не шутки. Откройте соцсети - «колорадо», «ватники»... В политтехнологиях это называется «дегуманизация противника». Перед тем, как начать резать сербов, народу объяснили, что они — не люди. Перед тем, как хуту начали истреблят тутси в Руанде, им объяснили, что тутси — тараканы. В Украине сейчас этот процесс идет полным ходом.

http://www.kp.ru/daily/26222/3106030/

Аватара пользователя
Очевидец
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:02 am
Откуда: Танкоград, Россия

Сообщение Очевидец » Чт апр 24, 2014 7:23 am

Я что-то совсем запутался, а что за референдум опять? :?:

Изображение
"история — это игрушечные солдатики... как бы все время передвигаешь фигурки на доске"

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Чт апр 24, 2014 8:07 am

Алексей Верхоянцев: Гремучая протестная смесь

На Востоке Украины недовольны не только политикой Киева, но и собственными олигархами.

Протест против самозваной киевской власти начинает принимать социальный характер. На улицы Луганска 23 апреля вышли шахтеры, протестующие против увольнения 30 своих коллег, которые участвовали в митингах в Луганске. Об этом сообщает сайт «Русская весна».

Вместе с тем шахтёры выдвигают требования о повышении заработной платы. Бастующие в течение дня перекрывали дороги автобусам.

На площади перед объединением «Краснодонуголь» собралось около 2000 человек, которые требовали для разговора руководство. Протестующие заняли административное здание предприятия.

Эксперты уже давно предупреждали, что к политическому кризису на Украине скоро прибавится социальный. Подобная гремучая протестная смесь может привести к непредсказуемым последствия.

- Судя по той информации, которой я располагаю, социальный аспект протеста в Донбассе действиетльно усиливается, - говорит доктор исторических наук, профессор, руководитель Центра политических исследований Института экономики РАН, заведующий кафедрой международных отношений Дипломатической академии МИД РФ Борис Шмелёв. - Для большинства проживающих на Юго-Востоке граждан Украины сам термин «федерализация» не очень понятен. Рядовому шахтёру все эти тонкости взаимоотношения регионов и центра малоинтересны. Под требованием федерализации на Юго-Востоке изначально подразумевалось возникновение особых отношений с Россией.

Сейчас мы видим, что жители Донбасса выдвигают социальные требования. И они будут звучать всё чаще по мере того, как Киев будет вынужден принимать жёсткие меры, необходимые для того, чтобы выполнить требования МВФ и получить от него долгосрочные займы. Мы помним, какими массовыми акция протеста подобные процедуры обернулись в Греции. Думаю, что Украина не будет исключением - деваться ей некуда.

Недовольство людей падением уровня жизни будет в целом ещё больше раскачивать ситуацию на Украине.

«СП»: - Может ли она в итоге выйти из-под контроля не только Киева, но и Москвы? Можно ли предположить, что те, кто сегодня ратует за создание народных республик на Юго-Востоке, откажутся признавать власть олигархов и, к примеру, объявят о национализации шахт и крупных предприятий?

- Мы сейчас видим, что на Востоке Украины формируются новые органы власти. Те органы, что были сформированы при участии Киева, теряют свои властные позиции и с ними всё меньше считается население. В ряде городов Донбасса существует реальное двоевластие. Но практически всюду власть понемногу переходит в руки самопровозглашённых мэров и «народных губернаторов». Двоевластие тоже оказывает своё воздействие на социально-политическую обстановку в регионе. Думаю, по мере того, как будет нарастать социальный протест, а властные функции всё больше будут переходить к самопровозглашённым органам власти, в этих регионах некоторые политические активисты будут выдвигать свою программу социальных преобразований.

Недовольство олигархами в Донбассе и Луганске велико. С ними связывают многие беды, которые сыплются на простых тружеников. Социальная озлобленность возрастает и это приводит к противостоянию населения и собственников заводов и шахт.

Как один из возможных вариантов решения социальных проблем в Донецкой и Луганской областях может всерьёз рассматриваться и национализация крупных предприятий, установление контроля рабочих за процессом распределения прибыли и т.д.

Мы сейчас являемся свидетелями не только нарастающего краха украинской государственности и обострения региональных противоречий на Украине. Мы видим крушение той либерально-олигархической модели социально-экономического развития, по которой Украина развивалась в последние годы.

Правда, процессы идут всё же неоднозначные. Скажем, профсоюз шахтёров не поддерживает требований о федерализации Украины. При этом лидеры профсоюза объясняют свою позицию тем, что противостояние с Киевом может привести к закрытию шахт и прекращению дотаций. Единства среди шахтёров всё-таки пока нет.

- Социальная составляющая в протестах будет нарастать не только в Донецкой и Луганской областях, но и по всей Украине, - говорит декан факультета «Социология и политология» Финансового университета при правительстве РФ Александр Шатилов. - Уже сегодня в стране растут цены. Бензин, к примеру, в переводе на рубли стоит около 50 рублей за литр. Сокращаются социальные выплаты, фактически прекратила работать оборонная промышленность, которая была ориентирована на Россию. А ведь в ней были задействованы десятки тысяч человек. Всё это усиливает недовольство нынешней властью не только на Востоке Украины, но и в её центральных областях. При этом режим Турчинова-Яценюка сделал ошибку, приравняв все выступления против себя к проискам России и козням сепаратистов. Таким образом, они как бы поставили по другую сторону баррикад всех, кто недоволен происходящим в стране. Что касается непосредственно Луганской и Донецкой областей, то есть признаки, что шахтёрские массы начинают просыпаться. Их, конечно, не устраивает в первую очередь понижения уровня жизни. Но, если шахтёры решат, что именно сторонники федерализации Украины могут помочь вывести страну из кризиса, и примкнут к ним, то можно с уверенностью утверждать, что Киев уже не сможет взять ситуацию в Луганской и Донбасской областях под свой контроль.

«СП»: - Может ли начаться на Юго-Востоке Украниы война не только против Киева, но и украинских олигархов?

- Вполне. Кстати, именно недовольство олигархами увеличивает число тех, кто ориентирован на Россию на Украине. Если предположить, что Россия реинтегрирует Донецкую, Луганскую, Одесскую и ещё какие-то области Юго-Востока Украины, то там уже российское руководство будет «разруливать» ситуацию с украинскими олигархами. Как это происходит в Крыму. Кто-то из украинских олигархов там пострадал, кто-то получил разрешение на продолжение деятельности. Между тем, у населения юго-восточной Украины сложился имидж Путина, как борца с олигархами. Это, конечно, сильно преувеличенное представление, но в народной мифологии этот образ прижился. Путин представляется, как человек, который подавил олигархат в России. И теперь, думают люди, хорошо бы ему заняться этим на Украине.

Этот фактор тоже влияет на ситуацию на Юго-Востоке. Россия воспринимается здесь как страна, которая может помочь «разобраться» с украинскими олигархами. Последние, кстати, при нынешней киевской власти только укрепили свои позиции.

- Несомненно, что недовольство новой киевской властью приобретает всё более социальный характер, - соглашается депутат Госдумы от КПРФ, директор Центра исследований политической культуры России Сергей Васильцов. - При этом ясно, что требования о повышении заработной платы вряд ли могут быть удовлетворены в той ситуации, которая имеет место на Украине.

Вообще жизнь украинских шахтёров и раньше трудно было назвать достойной, а теперь эта старая болезнь обострилась. Характер взаимоотношений между простыми рабочими и крупными собственниками всегда балансировал на грани конфликта. Сейчас недовольство растёт.

«СП»: - Это недовольство может привести к тому, что на территории Юго-Востока Украины появится, скажем так, «государство без олигархов»?

- Очень трудно консолидировать недовольство рабочих самых разных шахт и предприятий в некий государственный проект с глобальными политическими задачами. Для того, чтобы решиться «свергнуть олигархов» и национализировать предприятий, нужен очень большой социальный опыт, значительный период развития сознания широких народных масс. В сжатые сроки за месяц-два люди не дозреют до таких требований. Кроме того, если говорить конкретно о шахтёрах, то они находятся в довольно уязвимом положении. И не только на Украине, но и во всём мире. Уголь - это уже не столь необходимое в современной промышленности топливо. Без него в принципе можно обойтись. Поэтому шахтёрам трудно диктовать свои условия. Думаю, они способны разве что на какие-то стихийные или эпизодические выступления, выплеск эмоций.

Кроме того, если предположить, что на Юго-Востоке Украины возникнет некое антиолигархическое государство в равной степени независимое от Киева и от Москвы, оно вряд ли будет жизнеспособным. В современном мире могут существовать только крупные государства или государственные объединения. Через несколько лет после того, как распался СССР, стало ясно, что все постсоветские государства должны выбрать ту или иную внешнеполитическую ориентацию. Большинство из них вынуждены были стать сателлитами того или иного государственно-политического образования.

На мой взгляд, у Юго-Востока Украины, который я люблю называть историческим именем Новороссия, есть только один путь преодоления кризиса - влиться в состав России. Мы все прекрасно знаем, что и тут далеко не рай, проблем хватает, но вместе их решать будет легче.

Источник: svpressa.ru
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Чт апр 24, 2014 8:09 am

[quote="Очевидец"]Я что-то совсем запутался, а что за референдум опять? :?:

Референдум об образовании Донецкой народной республики. Пока вне состава Украины и России. Опять же если я что-то не перепутал.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Чт апр 24, 2014 11:59 am

Остров преткновения: "юго-западная" угроза для Украины

В информационной тени остаются события на юго-западной украинской границе, где имеется высокий потенциал для роста напряженности. Речь идет о румыно-украинской границе.

Существо проблемы касается Северной Буковины, которая входит в состав Черновецкой области Украины. Число этнических румын на Украине достигает 150 тысяч; а после «революционных» событий в Киеве в Румынии стали раздаваться призывы к защите румын, проживающих в Северной Буковине и Южной Бессарабии.

Одна из явных проблем – раздел между странами континентального шельфа и определение статуса острова Змеиный, который до 1948 года принадлежал Румынии, а затем отошёл к Советскому Союзу. Украина считала Змеиный островом с правом на собственные территориальные воды, а Румыния называла его «скалой без водных и растительных ресурсов».

Так и не сумев договориться самостоятельно, стороны передали дело на рассмотрение Международного суда ООН, который признал Змеиный островом, но указал, что он не должен учитываться в пользу Украины при определении её исключительной экономической зоны и разделе континентального шельфа.

Хотя формально остров остался за Украиной, считается, что такой вердикт принёс победу именно румынской стороне, а вроде бы достигнутый компромисс не снизил напряжённости. Власти Румынии неоднократно выражали неудовольствие ростом активности украинских вооруженных сил, в первую очередь авиации, в районе Дуная.

Однако попытки Украины усилить свою военную группировку на этом направлении закончились неудачей. Дислокация украинских вооруженных сил, «размазанных» по всей территории страны, не подразумевала наличие крупных частей и подразделений в приграничных с Румынией районах.
На фоне деградации украинских вооруженных сил в регионе и провала попыток усилить собственную группировку на границе румынские вооруженные силы, не в пример украинским, динамично развивались.

Вопрос о румыно-украинских территориальных противоречиях с повестки дня не снят. Простой факт: даже в условиях скудости военного бюджета одним из немногих примеров реальных военных закупок Украины в последние годы стали бронекатера для использования на Дунае и в его устье. И вероятность дальнейшего негативного развития событий исключать нельзя.

Андрей Фролов

Источник: narpolit.ru
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Чт апр 24, 2014 2:47 pm

Вадим писал(а):
козак писал(а):вот тут еще ... в продолжение темы. какие будут версии???
ИзображениеИзображение


:lol: Козак, вам самому то не смешно. Бородатый дед, похожий на руссиш партизанен времен Второй мировой и боец элитного воинского подразделения? :) А бабка его где? Кашу варит на втором фото, просто не вошла в объектив? Да еще и диверсант? Нет, ну может он когда им был, я не ж спорю. Просто у России больше никого помоложе не осталось, вот ветеранов мобилизовали, а бритву дед дома взять видать забыл. Ну склероз... годы берут своё... понятное дело... :lol: Кстати, на втором фото за 6 лет он ничуть не постарел. Впрочем, даже визуально глядя на обе фотографии чувствуется грубый монтаж для легковерных, ни в чем не сомневающихся, наших украинских друзей.

Так держать! Ведь что в такое смутное время может разрядить напряженную ситуацию? Правильно, во время сказанная шутка.

Кстати, и с чего вы взяли что это обязательно граждане России? Тот в синем может быть крымчанин, приезжал в Питер поучаствовать в пикете за Крым. А дед может в августе 2008 года приезжал с восточной Украины, помочь своим единоверцам в Осетии. Так что это еще не известно кто и куда вмешивается. :)


ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ... :lol:

"Разоблаченный" российский суперагент оказался простым Бабаем

Изображение

Украинские власти заявляют, что на востоке страны действуют российские вооруженные силы. Журналист издания Time пообщался с таким "российским военным", который оказался представителем народного ополчения, которых западные и украинские СМИ называют сепаратистами.

"Если провести несколько дней, разъезжая по местности, занятой сепаратистски настроенными группами, велика возможность столкнуться с Александром Можаевым, которого считают сотрудником российских спецслужб, – говорится в материале Саймона Шустера. – Его трудно не заметить, и не только благодаря его фотографиям (или снимкам человека, похожего на него), распространенным украинскими властями. Его борода лопатой сделала его чем-то вроде символа местных сепаратистов".

Речь идет о снимках, которые украинские власти распространили как доказательство российского вмешательства в ситуацию на востоке страны. На фотографиях из Краматорска и Славянска среди ополченцев фигурирует Александр Можаев по прозвищу Бабай . Он же, по данным украинских властей, изображен и на снимках, сделанных в Грузии в августе 2008 года. Они утверждают, что бородатый мужчина в камуфляже с нашивкой ГРУ на рукаве на снимках — один и тот же. И это, по их мнению, свидетельствует о том, что подчиняющиеся Кремлю спецслужбы захватили контроль в Донбассе.

По словам сотрудника журнала Time, Можаев – довольно тихий человек, с животом, похожим на бочонок, говорит: если бы на улицах городов на востоке Украины были российские военные, там было бы гораздо спокойнее. Такое же мнение, судя по всему, разделяют и соратники Можаева. Они отмечают, что конфликт в Славянске со 120-тысячным населением кажется им более опасным и непредсказуемым, чем ситуация в Крыму.

В ответ на продемонстрированные западным журналистом фотографии Можаев лишь улыбнулся. "Я никогда не бывал в Грузии даже в отпуске", – отметил он. Когда вокруг собрались его соратники, они тоже посмеялись над попытками уличить своего командира в связи с российскими спецслужбами. И, похлопывая Можаева по спине, отметили, что теперь он не просто знаменитость, а знаменитый российский суперагент. А один из бойцов, глядя на снимки из Грузии, отметил: "Этот парень больше похож на Бен Ладена, чем на нашего Бабая".

"На самом деле, Можаев подпадает под стандартное описание любого местного сепаратиста, – пишет журналист Time. – Из паспорта, который он нам показал, следует, что Можаеву 36 лет, он родился в городе Белореченске Краснодарского края, где традиционно распространено казачество. Можаев говорит, что хотел бы работать в российских спецслужбах, однако службу в армии он закончил в середине 1990-х годов в звании старшего сержанта. Причины, по которым он приехал в марте на Украину, связаны, скорее, не с русским национализмом, а с жаждой приключений, а еще больше – с его желанием уйти от закона".

Как отмечается в статье Шустера, Можаева в Краснодарском крае хотели привлечь к ответственности за угрозу убийством. Можаев "не захотел давать взятку коррумпированным чиновникам, чтобы с него сняли сфабрикованные обвинения". Тогда его объявили в федеральный розыск, и он уехал из страны.

Судя по рассказу Можаева, он участвовал в некоторых событиях в Крыму вместе с отрядами казаков, а после вхождения полуострова в состав РФ "задумался, что делать дальше, и решил отправиться на восток Украины, чтобы добиться присоединения еще нескольких исторически российских районов".

Славянск около недели назад перешел под контроль ополченцев. Правда, по информации Time, за эту неделю ни разу не было свидетельств о том, что к ним поступает помощь из России. Шустер отмечает, что ополченцам не хватает бензина, и они просят его у журналистов в обмен на интервью. Хотя Александр Можаев верит, что помощь из Москвы скоро прибудет. "Русские своих не бросают в беде. Поэтому я и приехал сюда – чтобы остановить американскую угрозу прежде, чем она явится на мою родину", – говорит он.

Глава ополчения Славянска и его народный мэр Вячеслав Пономарев рассказал журналистам, что припасы у бойцов действительно на исходе. "Нам нужно оружие. У нас закончилось все, кроме силы духа", – сказал он. Ранее Пономарев обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой ввести войска.

Что касается Можаева, то он, по словам Шустера, пока не планирует возвращаться на родину – из-за проблем с законом в том числе. Кстати, летом жена ополченца, которая осталась в Краснодарском крае, должна родить их первенца.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1512301
Последний раз редактировалось Вадим Пт апр 25, 2014 3:18 pm, всего редактировалось 2 раза.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Чт апр 24, 2014 3:09 pm

На Украине исчезли несколько иностранных наёмников

Среди иностранных наёмников в Украине паника, они продолжают бесследно исчезать.

Многочисленные исчезновения на территории Украины высококлассных профессиональных иностранных наёмников из специализирующихся на проведении диверсионных операций в зонах межэтнических конфликтов частных военных компаний (ЧВК) мгновенно деморализовали большинство «диких гусей», рассчитывавших на лёгкий заработок.

ЧВК «Greystone», «Academi» брито-американской «Хэло траст» и другие получившие заказ на определённого рода работу и карт-бланш на специфическую деятельность от Госдепа и новых украинских властей предоставили новой украинской власти лучшие высокооплачиваемые и наиболее подготовленные кадры. Успела отметиться в Украине и компания MPRI, которая была основана в 1987 году, занимается подбором вооружения и его закупками, оказывает консультационную помощь в вопросах реформирования вооружённых сил, разрабатывает доктрины, проводит военные учения.

Также компания оказывает поддержку операциям сил быстрого реагирования. Компания сотрудничает с американским правительством, ЦРУ и военным ведомством. В распоряжении данной компании находится крупнейшая база данных на специалистов военной отрасли в Америке.

Её сотрудники не единожды принимали участие в локальных конфликтах, например, предоставляли свои услуги колумбийскому правительству, обучали хорватскую армию, содействовали албанским боевикам в Македонии и властям Либерии. Так в 1995 году армия Хорватии успешно провела операцию «Сторм» по уничтожению сербских сепаратистов, которую спланировали и провели сотрудники ЧВК. Именно этот бесценный опыт и должен был сыграть, по мнению нанимателей, решающую роль в подавлении восстания юго-востока Украины. Однако не тут-то было…

Наёмники из этих компаний считаются элитой «диких гусей», что подтверждается размером оплаты их кровавой деятельности. Так в армии солдат получает в месяц от 1 до 4 тысяч долларов, в то время как за один день работы в ЧВК наёмник может заработать от 250 до 1 тысячи долларов. Учитывая украинские реалии и критический цейтнот, по реакции на лавинообразно растущий ком новых событий на Юго-Востоке страны ставки оплаты удваиваются и утраиваются.

Но шагнув на украинскую землю, долго изучавшие до этого обстановку в Украине и национальные особенности населения по специальным подборкам материалов и видеофильмов специалисты-головорезы столкнулись с совершенно иной, незнакомой и пугающей реальностью.

Мистические неприятности начались сразу - как только западные спецы прибыли в Киев. Два наёмника из «Кьюбик эппл и кэйшн интернэшнл», больше специализирующейся на консалтинговых услугах, армейских реформах и консультациях армейских ведомств, неосторожно отклонившиеся от намеченного маршрута перемещения, исчезли прямо на территории Киева ещё в марте.

Организовавшие тщетные поиски представители руководства ЧВК при поддержке имитирующих активную помощь в розыске новых украинских властей вынуждены были списать всё на бардак и неуправляемую ситуацию с различными вооружёнными формированиями на территории города. У нас, мол, часто и свои бесследно теперь исчезают, а тут прекрасно, по последнему слову науки и техники экипированный иностранный «турист», безусловно, привлекательный со всех точек зрения и что немаловажно, с финансовой, в это тяжёлое для страны время для всякого патриотичного, но бедного национально-освободительного бандформирования…

Дальше, как говорится, больше. При попытках провести рекогносцировку на местности вблизи Славянска пропала бесследно разведывательно-диверсионная группа американской ЧВК «Academi», ранее известной как «Xe Services LLC» (до января 2010 года), а ещё ранее (до февраля 2009 года) – как «Blackwater» («Чёрная вода»). «Xe» стала печально известной во время участия в Иракской войне в связи с убийствами мирного населения, контрабандой оружия и другими происшествиями, получившими широкую огласку в СМИ (после чего ей срочно понадобился ребрендинг).

Сотрудники этой ЧВК участвовали в войне в Афганистане, а также оказывали и оказывают услуги частным лицам, нефтедобывающим и страховым компаниям во время событий в Ливии. Сразу после падения режима Саддама Хусейна в 2003 году «Блэкуотер» появилась в Ираке как одна из 60 охранных компаний. Она стала заниматься обучением новых иракских вооружённых сил и полиции, а также поддержкой оккупационных сил. На момент вывода сил «Блэкуотер» из Ирака в стране присутствовало 987 наёмников, 744 из которых являлись гражданами Соединённых Штатов.

Следующей, беспрецедентной по масштабу пропажей стало исчезновение в бескрайних донецких землях спецгруппы из 20-ти наёмников ЧВК «Greystone», входящую в «Academi», координатором (или «контролёром») пропавшего отряда которой является спецагент ЦРУ, лично знакомый с его директором Джоном Бреннаном.

Тут уже ситуация настолько очевидно начала ускользать из-под контроля всех «координирующих» лиц, что в неё вынужден был вмешаться тайком прилетевший под чужим именем сам директор ЦРУ. Разбираться на местности, где пропали «интуристы», он, естественно, не рискнул (неровен час - самому можно бесследно исчезнуть на бескрайних украинских просторах), но большой американский «ай-я-яй» безответственным и стыдливо пожимающим в недоумении плечами новым назначенным представителям силовых ведомств сделал. С категорической постановкой задачи выяснить хоть какую-то информацию о судьбе бесследно исчезающих пачками иностранных наёмников в Украине. Короче, отбывал он в далёкую империю добра и рассадник демократии с ещё более мрачной физиономией, чем прилетел. В тревожном взгляде его читалось плохо скрываемое недоумение по поводу новой власти: «И как можно было довериться столь безответственным людям?».

В рядах же самих наёмников лёгкая, родом из детства, тщательно взращиваемая и культивируемая Голливудом паника в отношении русских после последних событий плавно переросла в парализующий ужас. Страх вызывала ещё и подозрительная схожесть мужского населения Украины (и особенно её юго-востока) с обычными киношными русскими мужиками, о недюжинных бойцовых и волевых качествах которых с детства известно каждому американцу. Воевать с такими придёт в голову разве что полному, ничего не знающему об их нечеловеческих способностях и склонностях идиоту.

Особенно тяжкое впечатление на тонкие натуры наёмников в Украине произвели зелёные вооружённые человечки, увиденные среди охраняющих самовозведённые с какой-то изуверской стратегической хитростью блокпосты, твёрдо ассоциирующиеся у американцев если не с самими терминаторами из спецназа ГРУ, то уж точно где-то там прошедшими углублённую длительную подготовку и ожидающими момента на них применить все эти навыки отчаянными головорезами. Вот уж с кем с кем, а с этими нелюдями и душителями истинных демократических свобод наёмникам не то что связываться, а даже находиться на расстоянии видимости армейского дальномера было невыносимо жутко.

Часть из приглашённых специалистов по наведению тотальной демократии, учитывая полную невозможность работать в таких условиях и невыносимую деморализующую обстановку на месте предполагаемой деятельности, вынуждена была тут же известить руководство своих компаний о немедленном прерывании миссии и скорейшем, во избежание дальнейших неприятностей, возвращении домой, в империю добра.

А иностранные наёмники в Украине тем временем продолжали неумолимо, но верно исчезать, игнорируя все демократические процедуры и высокопоставленных западных покровителей…

Источник: novorus.info
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Чт апр 24, 2014 7:41 pm

Закарпатские русины хотят объявить независимость от Украины

Закарпатские русины хотят объявить независимость от Украины
Ряд информагентств сообщил о том, что Закарпатская область Украины готовится объявить 24 апреля о создании независимой республики. На портале «Новое Закарпатье» сообщается, что этот день выбран не случайно. Заявление якобы должно быть приурочено ко дню рождения Александра Духновича, одного из основателей русинского движения на Украине.

Русины — в прошлом одна из самых больших этнических групп, проживающих на территории страны, — желает создать собственное независимое государство. Исконных жителей Закарпатья нынешняя власть попросту не признает — для нее они обычные украинцы. Сами же закарпатцы в корне не согласны с такой позицией.

— Человек, который не может связать на украинском 3–4 слова, говорит на нашем, на русинском, языке, он считает себя украинцем. Это, я считаю, неправильно, — говорит житель Закарпатья Павел.

Русины — древнейшая группа восточнославянского населения Закарпатья. Во II веке нашей эры первые поселенцы — предки современных русинов — обосновались на этой территории. С VI века земли русинов были во власти аваров — кочевников из Центральной Азии, в VIII в. они попали под влияние Великой Моравии, первого западно-славянского государства.

Упадок русинской культуры начался в 903 году: территорию закарпатского народа захватили венгры. Более 1000 лет продолжалось сначала их, а затем и австро-венгерское владычество. Принудительная ассимиляция с гражданами Австро-Венгерской империи вынуждала русинов покидать родные земли: некоторые переселились в автономный край Сербии Воеводину, другие эмигрировали в США.

Этническая территория русинов становилась все меньше: только с 1810 по 1880 год количество деревень сократилось почти в два раза. Порядка 20 тысяч представителей этого народа погибли в австро-венгерских концлагерях во время Первой мировой войны. На момент вхождения в состав Украинской ССР, в 1945 году, в Закарпатье жили 400 тысяч русинов — сегодня их осталось всего 10 тысяч.

— При выходе из Австро-Венгрии и Чехии нас насчитывалось 400 тысяч — сейчас 10 тысяч. Я задаю вопрос тогда украинскому правительству: куда они дели всех русинов? — возмущается Павел.

Конечно, 390 тысяч представителей этого национального меньшинства не исчезли с лица земли — многие просто забыли, кто они на самом деле. Возродить национальное самосознание можно лишь в стране, где признается право русинов на самоопределение. Они говорят, что современная Украина не готова его предоставить. Остается два варианта: либо искать поддержки другой страны, либо создавать русинское независимое государство.

— Русины — это, безусловно, отдельный от украинцев народ, который сохранил древний этноним русин, как называли всех жителей тогдашней русской государственности — Киевской Руси. То есть при какой-то смене политической погоды мы видим просто всплеск русинской идентичности, — объясняет доцент Южного федерального университета Эдуард Попов.

Предыдущий всплеск был в 1991 году. Во время распада Советского Союза русины пытались провозгласить независимость своего государства: около 80% жителей региона на референдуме проголосовали за широкую автономию. Но итоги голосования власти не приняли во внимание. На то есть причины, считают эксперты.

— Если вы посмотрите на карту Закарпатья, вы увидите, что этот регион имеет не просто удобное и выгодное, а уникальное положение, — продолжает Эдуард Попов. — На коротком промежутке пограничной территории Закарпатье граничит с четырьмя иностранными государствами: Польшей, Словакией, Венгрией и Румынией. Эта территория является стратегической с точки зрения транспортировки различных энергоносителей, прежде всего газа и электроэнергии.

Новая украинская власть наверняка сделает все возможное, чтобы не потерять этот регион. Русины, несмотря на это, намерены продолжать отстаивать право на самоидентификацию — о создании государства Карпатская Украина они могут объявить уже в ближайшее время.

Источник: terra.md
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пт апр 25, 2014 3:20 pm

Вадим писал(а):
Вадим писал(а):
козак писал(а):вот тут еще ... в продолжение темы. какие будут версии???
ИзображениеИзображение


:lol: Козак, вам самому то не смешно. Бородатый дед, похожий на руссиш партизанен времен Второй мировой и боец элитного воинского подразделения? :) А бабка его где? Кашу варит на втором фото, просто не вошла в объектив? Да еще и диверсант? Нет, ну может он когда им был, я не ж спорю. Просто у России больше никого помоложе не осталось, вот ветеранов мобилизовали, а бритву дед дома взять видать забыл. Ну склероз... годы берут своё... понятное дело... :lol: Кстати, на втором фото за 6 лет он ничуть не постарел. Впрочем, даже визуально глядя на обе фотографии чувствуется грубый монтаж для легковерных, ни в чем не сомневающихся, наших украинских друзей.

Так держать! Ведь что в такое смутное время может разрядить напряженную ситуацию? Правильно, во время сказанная шутка.

Кстати, и с чего вы взяли что это обязательно граждане России? Тот в синем может быть крымчанин, приезжал в Питер поучаствовать в пикете за Крым. А дед может в августе 2008 года приезжал с восточной Украины, помочь своим единоверцам в Осетии. Так что это еще не известно кто и куда вмешивается. :)


ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ... :lol:

"Разоблаченный" российский суперагент оказался простым Бабаем

Изображение

Украинские власти заявляют, что на востоке страны действуют российские вооруженные силы. Журналист издания Time пообщался с таким "российским военным", который оказался представителем народного ополчения, которых западные и украинские СМИ называют сепаратистами.

"Если провести несколько дней, разъезжая по местности, занятой сепаратистски настроенными группами, велика возможность столкнуться с Александром Можаевым, которого считают сотрудником российских спецслужб, – говорится в материале Саймона Шустера. – Его трудно не заметить, и не только благодаря его фотографиям (или снимкам человека, похожего на него), распространенным украинскими властями. Его борода лопатой сделала его чем-то вроде символа местных сепаратистов".

Речь идет о снимках, которые украинские власти распространили как доказательство российского вмешательства в ситуацию на востоке страны. На фотографиях из Краматорска и Славянска среди ополченцев фигурирует Александр Можаев по прозвищу Бабай . Он же, по данным украинских властей, изображен и на снимках, сделанных в Грузии в августе 2008 года. Они утверждают, что бородатый мужчина в камуфляже с нашивкой ГРУ на рукаве на снимках — один и тот же. И это, по их мнению, свидетельствует о том, что подчиняющиеся Кремлю спецслужбы захватили контроль в Донбассе.

По словам сотрудника журнала Time, Можаев – довольно тихий человек, с животом, похожим на бочонок, говорит: если бы на улицах городов на востоке Украины были российские военные, там было бы гораздо спокойнее. Такое же мнение, судя по всему, разделяют и соратники Можаева. Они отмечают, что конфликт в Славянске со 120-тысячным населением кажется им более опасным и непредсказуемым, чем ситуация в Крыму.

В ответ на продемонстрированные западным журналистом фотографии Можаев лишь улыбнулся. "Я никогда не бывал в Грузии даже в отпуске", – отметил он. Когда вокруг собрались его соратники, они тоже посмеялись над попытками уличить своего командира в связи с российскими спецслужбами. И, похлопывая Можаева по спине, отметили, что теперь он не просто знаменитость, а знаменитый российский суперагент. А один из бойцов, глядя на снимки из Грузии, отметил: "Этот парень больше похож на Бен Ладена, чем на нашего Бабая".

"На самом деле, Можаев подпадает под стандартное описание любого местного сепаратиста, – пишет журналист Time. – Из паспорта, который он нам показал, следует, что Можаеву 36 лет, он родился в городе Белореченске Краснодарского края, где традиционно распространено казачество. Можаев говорит, что хотел бы работать в российских спецслужбах, однако службу в армии он закончил в середине 1990-х годов в звании старшего сержанта. Причины, по которым он приехал в марте на Украину, связаны, скорее, не с русским национализмом, а с жаждой приключений, а еще больше – с его желанием уйти от закона".

Как отмечается в статье Шустера, Можаева в Краснодарском крае хотели привлечь к ответственности за угрозу убийством. Можаев "не захотел давать взятку коррумпированным чиновникам, чтобы с него сняли сфабрикованные обвинения". Тогда его объявили в федеральный розыск, и он уехал из страны.

Судя по рассказу Можаева, он участвовал в некоторых событиях в Крыму вместе с отрядами казаков, а после вхождения полуострова в состав РФ "задумался, что делать дальше, и решил отправиться на восток Украины, чтобы добиться присоединения еще нескольких исторически российских районов".

Славянск около недели назад перешел под контроль ополченцев. Правда, по информации Time, за эту неделю ни разу не было свидетельств о том, что к ним поступает помощь из России. Шустер отмечает, что ополченцам не хватает бензина, и они просят его у журналистов в обмен на интервью. Хотя Александр Можаев верит, что помощь из Москвы скоро прибудет. "Русские своих не бросают в беде. Поэтому я и приехал сюда – чтобы остановить американскую угрозу прежде, чем она явится на мою родину", – говорит он.

Глава ополчения Славянска и его народный мэр Вячеслав Пономарев рассказал журналистам, что припасы у бойцов действительно на исходе. "Нам нужно оружие. У нас закончилось все, кроме силы духа", – сказал он. Ранее Пономарев обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой ввести войска.

Что касается Можаева, то он, по словам Шустера, пока не планирует возвращаться на родину – из-за проблем с законом в том числе. Кстати, летом жена ополченца, которая осталась в Краснодарском крае, должна родить их первенца.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1512301


ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ 2 :D

США признались, что распространили фальшивку с бородатым “российским военным”

Государственный департамент США вынужден был признаться, что в качестве доказательств участия российских военных на Юго-Востоке Украины предъявили журналистам фальшивку.

Автор фотографии, где изображен бородатый мужчина, как выяснилось впоследствии, Можаев, сказал: снимки сделаны совсем не на Украине, но пресса почему-то “привязала” их к Украине даже не проверив информацию.

Американские дипломаты вынуждены были признаться в ошибке и оправдываться. Они заявили, что фотографии случайно попали в руки спикера США, но почему-то находились в специальном пакете, который был приготовлен, наряду с другими документами, для оказания давления на Россию во время Женевской встречи. Их оправдания звучали малоубедительно, но, главное, тихо.

Госдепартамент попытался сразу же замять скандал. Об этом свидетельствует то, что опровержение недостоверной информации с фотографией, которая, к слову сказать, была растиражирована большинством СМИ, появилось только в одном издании The New York Times, да и то на девятой странице с комментарием “фотографии вызывают вопросы”.

Точно так же американская администрация поступила и с другой фальшивкой – листовкой, которая призывала евреев “регистрироваться в донецких городах”. Листовка, которую демонстрировал госдеп, обошла все мировые СМИ. А потом выяснилось, что такой листовки вообще не было. И снова ни масс-медиа, ни департамент США не сделали публичных опровержений.

http://bloknot.ru/v-mire/ssha-priznalis ... nny-m.html
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вс апр 27, 2014 2:16 pm

Румынские войска проведут учения вблизи границы с Украиной

27.04.2014 Источник: ИТАР-ТАСС

В Румынии отмечено передвижение воинских частей к восточным границам - через Бухарест по направлению к черноморскому городу Констанца проследовал воинский эшелон, груженный орудиями противовоздушной обороны, грузовиками, а также системами запуска ракет земля-воздух. Как сообщили журналистам в министерстве обороны Румынии, техника необходима для проведения совместных военных учений, в которых участвуют военнослужащие США, а также четыре американских истребителя F-16.

"Маневры пройдут в соответствии с планом о стратегическом партнерстве между нашими странами", - пояснил ранее журналистам румынский министр национальной обороны Мирча Душа.

Румыния боится опоздать к дележу ничейных территорий, пока украинцы заняты борьбой с "внутренними оккупантами" и "российскими агрессорами" их румынские братья, постараются присмотреть за брошенным хозяйством. :)
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Кавалергард
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 5:43 pm
Откуда: Питер

Сообщение Кавалергард » Вс апр 27, 2014 3:11 pm

Пора бы уже и полякам выступить, а то опоздают пшеки к дележу. Да и венгры с австрияками что-то не чешутся... :) Опять потом мы будем виноваты?
"А по мне, если этот остров сегодня пойдет на дно моря, я и не охну”. (М. И. Кутузов о Великобритании)

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вс апр 27, 2014 6:28 pm

Олег Царев: киевские власти платят радикалам за экстремизм

Кандидат в президенты рассказал, что зарлата рядового участника такого отряда составляет 15 тысяч гривен в месяц, а командира – около 35 тысяч гривен.

Кандидат в президенты Украины Олег Царев сообщил LifeNews сведения о зарплате радикалов, занимающихся экстремизмом.

– В Днепропетровске создан специальный батальон "Днепр". Был такой же батальон при Власове, и точно так же туда набирали людей для карательных операций. Расценки общеизвестны. 15 тысяч гривен стоит рядовой боец – это чуть больше тысячи долларов, и три-четыре тысячи долларов получают командиры. Это достаточно большие деньги для Украины, где сегодня останавливаются предприятия и увеличивается безработица.

По словам Царева, в Одессе также поступила команда о создании таких батальонов, но там нет своего Коломойского.

– 500 гривен в месяц, которые там выделяются на эти цели, очень мало, поэтому в Одессе в подобные отряды никто не хочет вступать. Днепропетровский отряд ездит наводить порядок не только в своей области, но и в других регионах. В частности, случай с избиением митингующих в Запорожье, которые не захватывали никаких зданий, а просто вышли в парк, – его рук дело, – рассказал кандидат в президенты. –Мирных граждан окружили плотным кольцом и забросали шашками и файерами. Среди атакованных находились и два народных депутата. После этого радикалы подожгли автобус с людьми, которых еле удалось вывести.

По данным Олега Царева, финансирование радикалов в Днепропетровске, где находится штаб-квартира лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша, осуществляется пополам из государственного и областного бюджетов.

Источник: kavpolit.com
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вс апр 27, 2014 6:29 pm

Кавалергард писал(а):Пора бы уже и полякам выступить, а то опоздают пшеки к дележу. Да и венгры с австрияками что-то не чешутся... :) Опять потом мы будем виноваты?


Эти братья украинцев, сделают всё чинно и благородно, под флагом НАТО.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Кавалергард
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 5:43 pm
Откуда: Питер

Сообщение Кавалергард » Вс апр 27, 2014 9:22 pm

Ну, тогда флаг им в руки. Мне вообще начинает казаться, что чем быстрее это будет сделано, тем быстрее всё успокоится...
"А по мне, если этот остров сегодня пойдет на дно моря, я и не охну”. (М. И. Кутузов о Великобритании)

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пн апр 28, 2014 7:54 am

Во Львове прошёл эсэсовский марш

Изображение

Более 500 человек приняли участие в марше памяти дивизии СС во Львове.

Во Львове прошел «Марш величия духа», приуроченный к годовщине создания украинской дивизии СС «Галичина», сообщает УНИАН. В акции приняли участие около 500 человек.

Как отмечает агентство, на мероприятии присутствовала в основном молодежь из числа представителей общественной организации «Родная земля» и Студенческого братства им. Степана Бандеры, а также значительное количество работников милиции, медики, львовские байкеры на мотоциклах с национальной украинской символикой. Активисты Народной самообороны Львовщины по всему маршруту движения колонны обеспечивали соблюдение правопорядка и отслеживали, чтобы не были совершены провокации, заключает агентство.

Ранее сообщалось, что бывшие депутаты-националисты областного совета Львова «первого демократического созыва» выступили против запланированного на 27 апреля «Марша величия духа» в честь годовщины создания дивизии СС «Галичина».


Источник: unian.net
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей