Украина. Последние часы.

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

Сообщение ДВН » Вт май 06, 2014 6:14 pm

dra87 писал(а):
ДМБ-84 писал(а):
Вадим писал(а):Так что же такое "Украина"?

Большинство молодежи которая родилась во времена уже независимости Украины, другой родины нет и они будут ее отстаивать!

Другой Родины у этой, надеюсь все таки не большей части молодежи нет, только потому что ее отцы и деды, не соизволили объяснить, что у нас всех общая Родина и называется она Россия и границы у нее как в 1904 году должны быть, плюс то что завоевано кровью в 1945 году. И это не потому что у русских какие то особые имперские якобы амбиции, а потому что все народы России отстаивали эту землю в ее единстве своей кровью и миллионами жизней против захватчиков и в 1242 году, и в 1612 году и в 1709 и в 1812 и в 1941 году. И еще у вашей молодежи другой Родины нет, потому что отцы и деды мирились с митингами нацистов в Львове в 1989 году, нет потому, что отцы и деды мирились с украинизацией все годы советской власти, потому что все они по сути предали единое Отечество. И простите, лично меня такая Ваша молодежь, совершенно не интересует и добра ей, я никакого не желаю. Для меня это все ГИТЛЕРЮГЕНД

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Re:

Сообщение Вадим » Вт май 06, 2014 6:21 pm

ДВН писал(а): Для меня это все ГИТЛЕРЮГЕНД
В точку!
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Вадим » Вт май 06, 2014 6:21 pm

Без иллюзий. По законам этнической войны

Массовое изуверское убийство русских людей в Одессе окончательно подвело черту под начальным, латентным периодом войны на Украине, о котором я говорил в последней публикации.

Тотальная мобилизация и беспощадная борьба не на жизнь, а на смерть (с неукоснительным соблюдением всех присущих ей законов, в особенности, не писанных) для русских жителей Украины – отныне единственно возможный способ отстоять себя. Всё, время мирных протестов, великодушных спасений киевских лётчиков и кормления кашей вояк-карателей на улицах юго-восточных городов вышло. Настало жестокое время полномасштабных боёв. Проигрыш в этой войне или вынужденная капитуляция для русских и необандеренных украинцев равнозначны утрате почти всего: элементарных гражданских прав, человеческого достоинства, собственных жизней. И тем, кто сейчас бьётся на передовой, и тем, кто участвует в информационном противоборстве с врагом, находясь в тылу, эту трагическую истину необходимо знать назубок.

Цена её незнания или, того хуже, игнорирования, во истину страшна. Замученные активисты в Одессе были вполне готовые к митингам и даже уличным дракам. Но, судя по всему, они были плохо или даже совершенно не готовы к войне, и потому оказались в роковой миг совершенно безоружными перед трехтысячной толпой вооружённых и жаждущих крови “правосеков”. Пусть же на Юго-Востоке Украины все те, кто с ужасом и бесконечной скорбью глядит сейчас на фотографии обугленных и закопчённых тел, поймут: если они незамедлительно не преодолеют в себе инерцию восприятия жизни как мирной (ну или просто хронически кризисной и тяжёлой), то вполне могут оказаться следующими в очереди в крематорий. Садистов и палачей увещеваниями и демонстрациями доброй воли не остановишь. С садистами и палачами необходимо поступать так, чтобы навсегда лишить их возможности кого бы то ни было мучить и убивать. Потому если в ближайшее время мы вдруг узнаем, что боевиков “Правого сектора” или “ультрас” некоторых футбольных команд силы сопротивления при захвате начали расстреливать на месте без суда, сразу после установления личности, то это нельзя будет расценивать как свидетельство кровожадной мстительности. Такую меру следует рассматривать исключительно как средство превентивной и действенной защиты гражданского невооружённого населения.

Кто-то ещё сомневается в том, что учинённое в Одессе зверство имело этническую подоплёку? Что у “той стороны” сквозь всю идеологическую патетику выпирает наружу не просто украинское, а именно галицийско-бандеровское, неистово ненавидящее Россию нутро? Тогда вчитайтесь в список погибших активистов: Бирюков, Жульков, Петров, Иванов… Почти все фамилии – русские. А вот, к примеру, фамилии новоявленных “валькирий укро-СС”, которые разливали зажигательную смесь в бутылки и лично помогали жечь и травить газом людей: Кристина Ижак, Дарья Мариен, Алла Колесник. Очень великорусские фамилии, ничего не скажешь! Потому хватит самоуспокоительных сказок про “кучку фашиствующих отморозков”, которых будто бы не сегодня-завтра ототрёт куда подальше правительство Турчинова! Против нас развернула террор отнюдь не малая в количественном отношении этнокультурная и этнорелигиозная общность. То, что в числе убийц присутствуют и женщины (причём, как отмечают спасшиеся из огня, они там отнюдь не в единичном числе и не только 18-летние - http://mikle1.livejournal.com/4082750.html), как нельзя лучше доказывает факт массовой, всезападенской поддержки правосекторовских боевиков. Как, впрочем, на этнической войне всегда и бывает.

Сейчас в роли добровольных помощников и апологетов убийц с превеликим энтузиазмом выступают многие и многие так называемые “простые жители” украинских городов, которые в Интернете второй день просто воют от восторга. Это необходимо осознать в полной мере и прекратить заниматься самовнушением про якобы братский народ. Значительная его часть (а на Западе Украины – так подавляющая) нас своими братьями, мягко говоря, не считает. В гробу она нас всех видела, эта часть. Вот здесь, например, собран обильный цитатник свидомых откликов на одесское сожжение - http://colonelcassad.livejournal.com/1570710.html. Стоит ли сомневаться, что лучшим подарком всей этой публике к 9 мая станет гора русских трупов в Донецке и Луганске? Более того, ничуть не сомневаюсь, что подгадать апофеоз бойни именно к нашему великому празднику киевская клика и её западные политконсультанты желают намеренно, рассчитывая этим нанести нам тяжёлый моральный удар.

Да, любая гражданская война жестока. Но гражданская война, главный фронт в которой национальный – война галицийских западенцев и примкнувшей к ним части отравленных шовинистическим психозом украинцев-малороссов против жителей Одессы, Харькова, Донбасса и Луганщины – будет жестокой и кровопролитной вдвойне. Причём, степень её ожесточения в недалёком будущем может превзойти ту, что мы наблюдали в своё время в Абхазии или Южной Осетии, а число жертв превысить мартиролог Югославии.

На фоне происходящего бессмысленно продолжать взывать к переговорам с киевской кликой или надеяться усовестить Запад. Выбор в пользу войны ими обоими давно сделан. Потому издевательства украинского МВД, уже выдвинувшего глумливую версию о самоподжоге активистов, спасавшихся 2 мая в одесском Доме профсоюзов, следует воспринимать не как результат помрачения рассудка, а как сознательную акцию психологической войны. Мишенью её является русские и вообще все антибандеровски настроенные жители Украины. Цель предельно ясна – запугать, деморализовать, унизить, подавить морально.

В сложившихся обстоятельствах высшим проявлением наивности и инфантилизма было бы выражение надежд на то, что враг одумается, “не посмеет”, что у него “тоже есть семьи”.

Не одумается и обязательно посмеет, тем паче, что семьи эти наверняка в массе всецело поддерживают “ратные подвиги” своих глав. Историческая традиция не предрасполагает врага к проявлению великодушия. Бандеровские боевики времён Отечественной войны и в 50-е годы отличались неимоверной свирепостью, счёт убитых и искалеченных ими людей идёт на многие десятки тысяч. Неужели могут возникнуть сомнения, что их свидомые последыши способны сегодня явить хотя бы капельку гуманизма?

Тем более неуместно возлагать надежды на то, что Запад “не допустит”, что он остановит своих зарвавшихся холуев. Запад как раз-таки “допускает” и потому откровенно натравливает на непокорные русские регионы киевскую клику со всеми её бандами головорезов и изуверов. Не понимаю, как вообще возможно ожидать доброты и сострадания от тех, кто смакует зверскую расправу над живым человеком и при этом радостно визжит “Вау!” под объективы телекамер. Расчеловечивание современного Запада и в особенности его политической элиты, судя по всему, достигло таких масштабов, что даже пытаться заводить с ней речь о каких-то подлинно человеческих ценностях – дело заведомо бессмысленное и пустое. Общество, где омерзительные извращения возведены в ранг культа, а приёмные родители калечат и убивают сирот, по определению не может нести в себе ничего человеческого.

Источник: zavtra.ru
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Вадим » Вт май 06, 2014 7:56 pm

На Украине объявили частичную мобилизацию

На закрытом заседании во вторник Верховная Рада Украины утвердила президентский указ «О частичной мобилизации».

Мобилизации подлежат военнообязанные, в том числе резервисты. Она пройдет во всех областях Украины и в городе Киеве.

Рада объяснила частичную мобилизацию осложнением обстановки на юго-востоке страны «в результате дальнейшего вмешательства Российской Федерации во внутренние дела Украины» и ростом социальной напряженности в стране.

После закрытого заседания Рады во вторник депутат Олег Тягнибок сообщил, что Украина продолжит мобилизацию, а те, кто отслужил 45 дней, будут демобилизованы.

http://bloknot.ru/v-mire/na-ukraine-ob- ... tsiyu.html
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Вадим » Вт май 06, 2014 9:18 pm

Сводка новостей Юго-Востока. 6 мая 2014г.

В город Изюм на шести автобусах с надписью «Милиция» прибыли иностранные наёмники. Они встали палаточным городком на горе Кремянец, где похоронены советские солдаты и цинично справляют нужду под монументом павшим воинам.
Прием и вылет самолетов временно приостановлены в аэропорту Донецка.
В Одессе дата 2 мая объявлена Днем памяти по погибшим в результате трагических событий, произошедших 2 мая 2014 года, соответствующее распоряжение врио мэра опубликовано в понедельник на сайте горсовета. Сегодня в Одессе продолжают хоронить погибших. Со ссылкой на анонимных сотрудников правоохранительных органов и судмедэкспертов местные СМИ сообщают о 72 и даже 116 погибших.
В Славянске на железнодорожном переезде произошел бой. Украинские силовики атаковали переезд и взорвали автозаправку. Серьёзно повреждены близлежащие строения и техника. Есть сгоревшие автомобили. Данные о пострадавших с обеих сторон засекречены. Стримеры, работающие в Славянске, предоставили видеоматериал, где в кадре видны, оставшиеся после боя, личные вещи украинских силовиков. Представлены доказательства того, что в их рядах, с мирным населением Юго-Востока воюют западные наёмники. Активистов киевского майдана готовят к отправке на восток Украины. Так называемый совет сотников самообороны киевского майдана утвердил приказ, согласно которому добровольцы из состава самообороны будут действовать в батальонах национальной гвардии, территориальных армейских батальонах, а также других формированиях в восточных регионах Украины.

http://anna-news.info/node/15798
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение ДМБ-84 » Вт май 06, 2014 9:20 pm

dra87 писал(а):Побывав недавно с семьей за границей на отдыхе и понаблюдав со стороны как изменилось общение и отношение между русскими и украинцами, а за одно русскими и другими национальностями, лишний раз убедился, что ребята "верной дорогой идете товарищи". Насмотревшись российских каналов в том числе "Раша тудей", повеяло такой до боли родной с детства пропагандой холодной войны.


Привет, Иуда!
Не для тебя, для заблудших.
Твоя страна в огне, люди гибнут в муках...
Ты - "отдыхаешь с семьёй"(с)
Уработались, труженики?
В России зашкаливали просмотры новостных сайтов, люди не спали ночами, переживая за события в Киеве, на Юге, в Одессе...
Ты отдыхал...
Знай, очень скоро фашисты будут трясти и таких как ты.
Ты сбежишь в Россию, будешь лакейничать, угождать, говорить, что ты русский и т.д. и т.п.
Не факт, что тебя примут - ФСБ коричневую шваль отслеживает.
Зла не желаю, но твоя зоологическая тупость и ненависть очень скоро даст тебе страшную обратку.
Лучше - мотай сантехником в Африку.
Прямо сейчас.

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Следопыт » Вт май 06, 2014 9:21 pm

Вадим писал(а):На Украине объявили частичную мобилизацию


В который раз они это делают? Что это у них, национальная забава такая - систематически объявлять о мобилизации?

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Следопыт » Вт май 06, 2014 9:56 pm

Относительно затронутого вопроса о национальной розни.
Приведу высказывания Евгения Гришковца
"Евгений Гришковец высказался на странице своего интернет-дневника на тему того, что творится на Украине и признался, что «никакие самые экстремальные и жуткие природные аномалии и катаклизмы не могут сравниться с тем, что происходит сейчас в Одессе и в Луганской, Донецкой областях».
ПРО ПОЗОР В ОДЕССЕ
- То, что произошло в Одессе – это такая беда, какую одесситы и украинцы пока даже не могут осознать. Не могут осознать масштабы случившегося. Случилось страшное историческое событие. Написана историческая страница несмываемого позора.
Символично то, что этот страшный позор случился в Одессе, в самом веселом, многоцветном, толерантном и разумно-ироничном городе. И именно в нем вырвалось наружу самое низменное: лютая злоба друг к другу, ненависть, и, в итоге, страшная жестокость, которую я даже не подозревал в одесситах. А теперь у меня есть страшное ощущение, что я утратил этот мною любимый город. Во всяком случае, я никогда уже… Как бы страшно не звучало слово никогда, но именно никогда не смогу пройтись по улице Одессы с прежними легкими, радостными и восторженными чувствами.
ПРО «ВАТНИКОВ» И ЗНАКОМОГО
- Позавчера писал своему хорошему знакомому в Одессе. А он хороший человек. Большой и очень сильный, добрый. Мы знаем друг друга больше десяти лет. Я написал ему вчера сообщение о том, что волнуюсь, переживаю. А получил от него короткое послание о том, что он на Греческой, загоняет «ватников». Я не понял, что означает это слово, а он мне написал – это те, кто за Путина и те, кто хочет в «Рассею». Я очень удивился, и это слабо сказано. Я понял, что там творится страшное и написал простую просьбу: «Дружище, пожалуйста, будь осторожнее и прошу: не убей никого. Не бери грех на душу. Ты большой и сильный человек». Спустя пару часов мы узнали о страшной беде и сгоревших людях. На мои вопросы о том, что там произошло, уже была тишина. Я волновался. На следующий день он мне прислал ссылку на украинские информисточники, где было написано, что все в Доме профсоюзов устроили российские провокаторы, сами себя подожгли, а украинские активисты аки ангелы спасали, кого могли.
Я написал товарищу, что сожалею о том, что и его руки теперь в крови. Он мне ответил самым отвратительным образом, что у меня с головой не в порядке. Я ответил, что сейчас с головой не в порядке у всех, и что я не исключение. Но что у всех тех, кто своих соотечественников называет «ватниками» и «колорадскими жуками», у всех без исключения после одесских событий руки в крови и в пепле. На что он мне ответил, что это 95% украинцев. Последнее, что я написал ему: «Тогда оставайся в большинстве. Большинство успокаивает».
После этого я удалил его номер из телефонной книги. Делал я это не в сердцах, делал я это самым странным образом спокойно, с большим сожалением, но понимая, что больше с этим человеком я никогда не смогу разговаривать, как прежде. Теперь я его боюсь и не забуду этого страха. И темного, бездонного гнева и ненависти, которые я увидел в нем, я тоже не забуду. Да… Отсутствия всякого сомнения, сожаления и раскаяния я тоже в нем забыть не смогу.
ПРО НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ
- Несправедливость! Вот, что сейчас меня буквально душит. Несправедливость одностороннего и тем самым жестокого взгляда на происходящее и такая же жестокая оценка событий в мировых СМИ. По Би Би Си не показали самых страшных кадров, какие я видел за последнее время… Не показали то, как подонки, которые снимали на мобильные телефоны задохнувшихся людей в здании Дома профсоюзов, своими мерзкими голосами, говоря между собой по-русски, комментировали увиденное. По CNN не показывали, как закопченых мертвых людей называли неграми, считали трупы и кричали «Слава Украине». По немецким каналам не было показано радости какого-то подонка, который обрадовался, когда у одного из погибших в кармане сработал мобильный телефон. В Европе и Америке не увидят самодовольного и снятого без всяких сомнений в своем праве на содеянное видео того, как обшаривают трупы, вынимают из карманов убитых то, что в эти карманы положили еще недавно живые люди. Этой дьявольской темной радости не покажут. А мы ее видели. Я это видел. Мне после этого дышать нечем.
ПРО УКРАИНЦЕВ
- Ну как же не стыдно-то? Как не стыдно всем и каждому, кто продолжает верещать по поводу повсеместного присутствия длинной руки Москвы и Кремля? Неужели не стыдно за то, что утверждая, что во всем виновата Россия и Путин вы расписываетесь в том, что сами ничего не можете сделать. Даже подлость, гнусность и жестокость.
Сами-то вы где, украинцы? Сами-то вы что? Вы прячете свои лица за масками… Про лица – это вообще отдельный разговор.
Как так случилось, что из большой и очень красивой в сущности нации вы выбрали тех, кто сейчас вас представляет? Где вы отыскали такую рожу, как Турчинов? Человек-рыба, человек-скалярия. До позавчерашнего дня я на него без смеха смотреть не мог. Самовлюбленный идиот, которому кажется, что он мачо. Человек без подбородка, отпустивший щетину. Да это диагноз! А когда его показали в военной форме, да еще и с биноклем… А в полосатом костюме он просто выглядел как пародия на персонажа из «Крестного отца»! Где вы такого отыскали? Но в последние три дня не могу на него смотреть со смехом. Потому что теперь он для меня военный преступник и никто иной. Где вы нашли Яценюка? Где вы взрастили Наливайченко? И фамилии-то все какие-то убогие. Мелкие.
ПРО ФАШИСТОВ
- Национализм – это национализм, и его ни в какие другие цвета не перекрасить. А фашизм – это фашизм и он не имеет никаких оправданий. Никаких и ничем! Как вы, милые мои друзья, допустили, что у вас в вашей прекрасной стране теперь столько вооруженных фашистов? А Ярош - фашист и Тягнибок – фашист.
И нет сейчас в вашей стране руководства, про которое можно было бы сказать как о руководстве. Потому что это «руководство» не может руководить и ненавидит целые регионы, а еще до сырости в штанах боится националистов и фашистов.
Руководство ваше крутится, как вошь на гребешке, а эти люди приехали не из Москвы, ими руководят не из Кремля. Ярош и Тягнибок не агенты российских спецслужб и не русские провокаторы, БТРы в Славянске и Краматорске советского производства, но это не российская армия. Эта жестокость в Одессе – это жестокость каждого отдельного одессита."

http://vk.com/feed?w=wall-33066465_126169

А вообще о какой роле пропаганды можно говорить, если все факты налицо: они самими же украинцами дотошно фиксируются выкладывается в ютуб и всякий может ознакомиться с этим не включая телевизор? Сначала дружные кричалки известного содержания на майдане, асаны в адрес европейских и американских русофобов и проклятия в адрес России. Потом обещания "поездов дружбы" в Крым с воспоминаниями о том, как славно УНА-УНСО это делала в 1992 году. Позже всякие нехорошие обещания Тимошенок/Филатовых и прочих больших украинских патриотов. Затем демонстративный погром в Харькове (репетиция?). Далее, синхронно - "антитеррористическая операция" в Славянске и жуткая бойня в Одессе, равной которой на территории Украины не происходило со времен ее гитлеровской оккупации. И полные мерзского злорадства комментарии по этому поводу не только многочисленных украинских пользователей сети, но и ряда украинских же публичных политиков.

Аватара пользователя
Кавалергард
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 5:43 pm
Откуда: Питер

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Кавалергард » Вт май 06, 2014 10:08 pm

Вот ещё на ту же тему...

Одесса: США хотят устроить "русский Вьетнам"


Кто и почему позволил нам узнать, да ещё с такими исчерпывающими доказательствами, правду об Одесской бойне? Почему зверства на киевском Майдане с таким трудом предавались огласке, дело снайперов до сих пор тщательно спускается на тормозах, а тут нам всё так квалифицированно рассказали и показали? Прокол американских интервентов и их косоруких подручных? Отнюдь!

Элементарный анализ той заоблачной жестокости, с которой убивали людей в Доме Профсоюзов, однозначно говорит, что никаких озверевших малолеток там не было. Разве любой нормальный, неподготовленный гражданский сможет творить такое? Да его вывернет с первой секунды! Нет, свидомый планктон задействовали для отвода глаз, как полезных идиотов. Резали, насиловали реальные профессионалы, заточенные под подобные карательные операции, эскадроны смерти, натасканные на такие бойни!

Зачем? А затем! Кому нужна эскалация конфликта на Украине? Тем, кто кричит, что русским нужно устроить второй Вьетнам, тем, кто заинтересован в реках крови здесь всерьёз и надолго! Это нужно американцам, чтобы утвердить своё глобальное господство на следующее столетие.

Трагедия в Одессе это классическая провокация по югославскому рецепту и повар всё тот же – ЦРУ США. Когда последовательно для каждой стороны делаются преступления далеко за гранью звериной жестокости. Обязательно с неопровержимыми доказательствами, что это сделала именно противоборствующая сторона, как это и пыталась сразу же представить киевская хунта. Одесса это не побоище, случайно перешедшее в массовое убийство. Это не провокация, чтобы Путин ввёл войска. Тут всё на порядки серьёзнее.

Это идеальный способ разодрать поссорившиеся части народа, и на века ввергнуть их в кровавую бездну непримиримой вражды, на десятки поколений. В Одессе всё сделано, чтобы яростно вскипела кровь и взорвался мозг у каждого нормального человека, ещё вчера мирного, а сегодня готового резать, стрелять и вешать. Акция отлично подготовлена, предельно наглядно задокументирована, с массой доказательств, что это сделали именно западенцы и именно против русофилов.

Почему до сих пор ни у кого не возник вопрос, откуда все эти видео и качественные фото и почему их так массово вливают? Это не бравада малолетних отморозков, опьянённых массовыми убийствами. Это холодный расчёт и "чистая" работа истинных врагов рода человеческого. Вскоре ещё произойдут подобные события, типа озверевшие казаки изнасиловали и вспороли животы свидомым барышням, фото, имена и адреса которых так настойчиво репостят. И завертится кровавый вихрь, пострашнее прошлой гражданской "классовой" войны, так на всегда разорвёт некогда единый народ.

С мастерами таких дел мы уже знакомы по Югославской бойне и за каким океаном живут они, мы тоже знаем. Они чётко придумали, как заставить людей озвереть, рвать друг друга, ещё вчера мирных и верующих в Бога, хоть и по разному. Если все пойдет, как они задумали, то Львов и Тернополь уже никогда не будут русскими, а Киев сгорит как хворост в этом горниле непримиримой вражды частей некогда единого русского народа. Это пострашнее перспективы получить для России второй "галицийский" "афганистан", если она рискнет ввести войска. Распространять по интернету эти одесские ужасы без соответствующих настойчивых пояснений, преступление не меньшее!

В одесской трагедии надо отличать исполнителей ПСов ("правый сектор"), вину с которых никто не снимает, от их заказчиков из США. Исполнители несут свою долю ответственности, но и заказчиков оставлять в тени нельзя! А шквал публикаций о зверствах ПСов именно это и делает. Любая акция, и эта в том числе, решает не одну только главную задачу, а и несколько сопутствующих. В данном случае, и деморализацию противников из гражданских показной жестокостью тоже. Но надо отдавать себе отчет, что у свидомого стада свои задачи, у карателей — свои. У политических марионеток от хунты — свои.

Необходимо акцентировать внимание на сверхзадаче нашего основного противника — англосаксов. А задача — реки крови после "разогрева" ситуации, в том, чтобы по Збигги (Збигнев Бзежинский, советник президента США по национальной безопасности в 1977-1981 г.г.) сделать на Украине "второй Вьетнам" для русских. Вспомните Боснию! Там сербы, якобы ответили на зверства мусульман и в результате была чудовищная эскалация конфликта. Так что к анализу ситуации надо подходить комплексно, а не идти на поводу у первой попавшей в сердце эмоции, т.к. вполне возможно, что эта эмоция или месть и есть именно тот результат, которого добивается враг.

P.S.. Источник - интернет-издание "Русский дозор", публикация от 05.05.2014. Публикуется с незначительными корректировками.

Макс Бесфамильный,
Центральное информационное агентство Новороссии
Novorus.info
"А по мне, если этот остров сегодня пойдет на дно моря, я и не охну”. (М. И. Кутузов о Великобритании)

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Вадим » Вт май 06, 2014 10:16 pm

Рик Розофф: Запад не сожалеет о трагедии в Одессе

Запад не сожалеет о событиях в Одессе и не будет протестовать против массового убийства людей, а радикалы не стесняются совершенных злодеяний, пишет в своей статье 5 мая 2014 года «Молчание волков: Украина и доказательство моральной невменяемости Запада» (Silence of the Wolves: Ukraine and the Moral Stultification of the West) Рик Розофф (Rick Rozoff) создатель блога StopNATO.

Рик Розофф считает, что не стоит ожидать протестов и сожалений от политиков США и ЕС в связи с кровавой трагедией в Доме профсоюзов, а выкладываемые в Интернете боевиками видео с места событий доказывают, что радикалы не стесняются своих злодеяний.

«Не будет никаких протестов в отношении варварской массовой бойни в Одессе. Ни один из сотен членов Сената, ни один из 435 членов Палаты представителей США и ни один из европарламентариев не станет осуждать эти события, которые напоминают действия Вермахта при Гитлере во время Второй мировой войны или бродячей банды головорезов времен Тридцатилетней войны в 17 веке», — пишет автор.

По мнению Розоффа, киевские власти поступили так, как не поступали даже фашисты, — сначала сожгли заживо заблокированных в здании людей, а потом сказали, что они сами устроили пожар. Несмотря на все попытки киевского режима и его спонсоров в лице США и ЕС скрыть, исказить или приуменьшить ужасные события 2 мая в Одессе, без сомнения очевидно, что свыше 40 человек погибли и более 200 пострадали после того, как проправительственные силы напали на Дом профсоюзов и сожгли его.

«Лидеры западных стран будут лить крокодиловы слезы и выражать сожаление (о случившемся) обеим сторонам, и при этом продолжать поддерживать как морально, так и материально массивную военную кампанию своего "клиентского" киевского режима против тех, кого неизменно называют террористами», — считает автор.

Источник: vybor.ua
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Кавалергард
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 5:43 pm
Откуда: Питер

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Кавалергард » Вт май 06, 2014 10:17 pm

Вот почитаешь такое, и реально хочется заслать ракету в центр Йеллоустоуна...
"А по мне, если этот остров сегодня пойдет на дно моря, я и не охну”. (М. И. Кутузов о Великобритании)

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Вадим » Вт май 06, 2014 10:38 pm

Украинские спецслужбы готовят провокацию в отношении российских журналистов, освещающих ситуацию на юго-востоке Украины. Об этом заявил директор Дирекции информационных программ Первого канала Кирилл Клейменов со ссылкой на сотрудников силовых структур Украины.

http://news.mail.ru/politics/18098313/?frommail=1
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение dra87 » Вт май 06, 2014 10:58 pm

ДМБ-84 писал(а):
dra87 писал(а):Побывав недавно с семьей за границей на отдыхе и понаблюдав со стороны как изменилось общение и отношение между русскими и украинцами, а за одно русскими и другими национальностями, лишний раз убедился, что ребята "верной дорогой идете товарищи". Насмотревшись российских каналов в том числе "Раша тудей", повеяло такой до боли родной с детства пропагандой холодной войны.


Привет, Иуда!
Не для тебя, для заблудших.
Твоя страна в огне, люди гибнут в муках...
Ты - "отдыхаешь с семьёй"(с)
Уработались, труженики?
В России зашкаливали просмотры новостных сайтов, люди не спали ночами, переживая за события в Киеве, на Юге, в Одессе...
Ты отдыхал...
Знай, очень скоро фашисты будут трясти и таких как ты.
Ты сбежишь в Россию, будешь лакейничать, угождать, говорить, что ты русский и т.д. и т.п.
Не факт, что тебя примут - ФСБ коричневую шваль отслеживает.
Зла не желаю, но твоя зоологическая тупость и ненависть очень скоро даст тебе страшную обратку.
Лучше - мотай сантехником в Африку.
Прямо сейчас.


Браво Тимур, ты как всегда в своем репертуаре.
Спасибо хоть зла не желаешь, хотя судя по тому, с какой ненавистью ты пишешь, то в это верится с большим трудом.
Не хочется больше отвечать на твои гадости той же монетой.
Тимур, не суди да не судим будешь!

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение ДМБ-84 » Вт май 06, 2014 11:07 pm

Иуда, не ты ли грозился меня убить?
Как твои подельники из Одессы...
Для этого в гости звал?

Ваша молодёжь защищать свою "страну" станет, говоришь?
Как девки, разливавшие зажигалки?
Одобряешь?
Ты, фашистёныш, совсем оборзел.
Не боишься, что твои правосеки тебя же поимеют, отдыхающий мозгом?
Лучше - мотай сантехником в Африку.
Прямо сейчас.

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение dra87 » Вт май 06, 2014 11:24 pm

ДМБ-84 писал(а):Иуда, не ты ли грозился меня убить?
Как твои подельники из Одессы...
Для этого в гости звал?

Ваша молодёжь защищать свою "страну" станет, говоришь?
Как девки, разливавшие зажигалки?
Одобряешь?
Ты, фашистёныш, совсем оборзел.
Не боишься, что твои правосеки тебя же поимеют, отдыхающий мозгом?


Тимур, ты действительно болен.
Надоев выслушивать, что я фашист, что коричневый, я тебя в отместку назвал комуняшкой недобитым.
Ты, сам решил, что я тебе угрожаю и забанил на время.
Знаешь я действительно не боюсь правого сектора и бандеровцев, как и большинство жителей Украины.
Большинство жителе Украины просто не ведутся на всю эту вашу пропаганду. Я не в большом восторге от наших нынешних властей и от того, что происходит сейчас на Украине.
Не вижу смысла продолжать общение с людьми, которые себя только и слышат.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Худож-ник » Ср май 07, 2014 12:06 am

"Не в восторге" ... Если пребывать в восторженных чувствах от сжигания живых людей, то это уже диагноз, при котором прописана изоляция и принудительное лечение.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение ДВН » Ср май 07, 2014 12:33 am

dra87 писал(а):Знаешь я действительно не боюсь правого сектора и бандеровцев, как и большинство жителей Украины.
Большинство жителе Украины просто не ведутся на всю эту вашу пропаганду. Я не в большом восторге от наших нынешних властей и от того, что происходит сейчас на Украине.

Ну прям цитата из выступлений демократа образца 1933 года: Я не боюсь НСДАП и штурмовиков, как и большинство жителей Германии,. Я не в большом восторге от нынешних властей и того что происходит сейчас в Германии. Но я не ведусь на коммунистическую пропаганду.


"Юля, это клиника, в термальной стадии"

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение ДМБ-84 » Ср май 07, 2014 3:15 am

dra87 писал(а):Знаешь я действительно не боюсь правого сектора и бандеровцев, как и большинство жителей Украины.
Большинство жителе Украины просто не ведутся на всю эту вашу пропаганду. Я не в большом восторге от наших нынешних властей и от того, что происходит сейчас на Украине.


Если не боишься фашистов, убийц, и насильников, значит - ты один из них.(((
Слава Богу, это меньшинство жителей Украины.
Нет, просто фантастика какая-то, антиутопия.(((

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Вадим » Ср май 07, 2014 8:00 am

Да, Владимир, читаю тебя и просто поражаюсь. Я в тайне надеялся, что уехав на время из задымленного Киева с таким же задымленным сознанием, ты наконец-то проветришься, подышишь свежим воздухом и прозреешь. Иногда из далека видится больше чем вблизи. Думал, что приедишь и просто напишешь, не многословно... "да, ребята, я был не прав, вот сейчас, после чудовищного преступления в Одессе, я всё понял, всё что произошло с моей Украиной ужасно"... Но нет, опять всё та же песня... все те же мотивы. Если бы мне кто год назад сказал, что Владимир, будет сочувствовать нацистам и убийцам телефонными шнурами беременных женщин, я бы просто посмотрел на этого человека, как на больного. Но сейчас я в полной растерянности. Я незнаю кем тебя считать? Нацист? Сочувствующий? А какая теперь разница. Меня также удивляет другое. Ведь многие из тех, кто тусуется у Владимира на сайте, читают и этот. И знают взгляды хозяина СВИ. И при этом продолжают, как ни в чем не бывало там рассуждать о хвостиках козликов, дутых пупсиках и оловянных подставках. И точно также, лицемерно будут повязывать на себя георгиевские ленточки и поздравлять друг друга 9 мая. Я не понимаю, как все это возможно после ужаса Одессы и расстреливаемого Славянска? А может я не прав? Может "свобода" и "демократия" выше ценности человеческой жизни. Ну если конечно это не твоя жизнь и не твоих родных. Ну я могу еще понять мотивы молодых подонков, которым с молоком матери вбивали в мозги украинский нацизм. Но люди старшего то поколения, не галичане... у них то что с головой? Владимир, если сказать, что я разочарован тобой, так это все равно что ничего не сказать. Жаль, что тебе и миллионам украинцев, чтобы прозреть, придется, скорее всего, пройти через море крови и гору трупов. Видит Бог, никто из нас здесь этого не хочет.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Вадим » Ср май 07, 2014 8:47 am

Вот листовочка от 2004 года. Посеянное даёт обильный урожай ублюдков.

Изображение
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение dra87 » Ср май 07, 2014 10:52 am

Вадим писал(а): Но сейчас я в полной растерянности. Я незнаю кем тебя считать? Нацист? Сочувствующий? А какая теперь разница. Меня также удивляет другое. Ведь многие из тех, кто тусуется у Владимира на сайте, читают и этот. И знают взгляды хозяина СВИ. И при этом продолжают, как ни в чем не бывало там рассуждать о хвостиках козликов, дутых пупсиках и оловянных подставках. И точно также, лицемерно будут повязывать на себя георгиевские ленточки и поздравлять друг друга 9 мая. Я не понимаю, как все это возможно после ужаса Одессы и расстреливаемого Славянска? А может я не прав? Может "свобода" и "демократия" выше ценности человеческой жизни. Ну если конечно это не твоя жизнь и не твоих родных. Ну я могу еще понять мотивы молодых подонков, которым с молоком матери вбивали в мозги украинский нацизм. Но люди старшего то поколения, не галичане... у них то что с головой? Владимир, если сказать, что я разочарован тобой, так это все равно что ничего не сказать. Жаль, что тебе и миллионам украинцев, чтобы прозреть, придется, скорее всего, пройти через море крови и гору трупов. Видит Бог, никто из нас здесь этого не хочет.


Вадим, не расстраивайся и не делай поспешных выводов раньше времени, правда вся еще всплывет на верх! О трагедии произошедшей в Одессе мне сложно сейчас судить, так как все факты до конца еще не раскрыты. Пока ясно одно, что произошла чудовищная провокация и, что кому-то эта вся история была на руку, а пострадали как всегда простые люди. Вадим, если бы ты знал, а как нам не хочется кровопролития на своей земле и как многим украинцам хочется, чтобы мировые игроки Украину оставили в покое! И побольше обращайте свое внимание на все те процессы которые происходят у вас внутри страны и куда Россия сейчас идет. Хотя ее имперские взгляды - это ее обычное состояние.
Вадим, относительно того, кого я поддерживаю, я поддерживаю суверенную, независимую Украину, а не бандеровцев, фашистов и правый сектор! И я хочу со всеми соседними странами жить в мире. И точно так же как и вы, в России буду со своей семьей отмечать 9 мая и поеду на могилу к деду.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Вадим » Ср май 07, 2014 11:40 am

dra87 писал(а):...Пока ясно одно, что произошла чудовищная провокация и, что кому-то эта вся история была на руку, а пострадали как всегда простые люди. Вадим, если бы ты знал, а как нам не хочется кровопролития на своей земле и как многим украинцам хочется, чтобы мировые игроки Украину оставили в покое! И побольше обращайте свое внимание на все те процессы которые происходят у вас внутри страны и куда Россия сейчас идет. Хотя ее имперские взгляды - это ее обычное состояние.
Вадим, относительно того, кого я поддерживаю, я поддерживаю суверенную, независимую Украину, а не бандеровцев, фашистов и правый сектор! И я хочу со всеми соседними странами жить в мире. И точно так же как и вы, в России буду со своей семьей отмечать 9 мая и поеду на могилу к деду.


Кому была нужна эта не просто провокация, а чудовщное преступление уже вполне очевидно. Столько свидетельств, что только еще слепой не разобрался в истинных целях и мотивах содеянного.
Россия идет к возрождению. А вот Украина скатывается в яму. Про имперские взгляды рассказывай американцам с их пирожками и военными базами по всему миру.
Внутренние проблемы России очень часто завязаны с внешними, провоцируемыми, как ты там написал "мировыми игроками". Нас тоже они не оставляют без внимания. Так что Россия как раз и занимается сейчас всеми вопросами в комплексе.
Независимость и суверенитет возможен лишь тогда, когда ты никому не должен, ничего не воруешь и твои руководители не являются штатными агентами чужих разведок. А над собственным населением не измывается проплаченная нацистская вооруженная банда.
Когда поедишь отмечать 9 мая, не забудь что георгиевская ленточка на Украине запрещена и можно за нее поплатиться жизнью. Будь осторожен.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение dra87 » Ср май 07, 2014 2:41 pm

Вадим писал(а):
dra87 писал(а):...Пока ясно одно, что произошла чудовищная провокация и, что кому-то эта вся история была на руку, а пострадали как всегда простые люди. Вадим, если бы ты знал, а как нам не хочется кровопролития на своей земле и как многим украинцам хочется, чтобы мировые игроки Украину оставили в покое! И побольше обращайте свое внимание на все те процессы которые происходят у вас внутри страны и куда Россия сейчас идет. Хотя ее имперские взгляды - это ее обычное состояние.
Вадим, относительно того, кого я поддерживаю, я поддерживаю суверенную, независимую Украину, а не бандеровцев, фашистов и правый сектор! И я хочу со всеми соседними странами жить в мире. И точно так же как и вы, в России буду со своей семьей отмечать 9 мая и поеду на могилу к деду.


Кому была нужна эта не просто провокация, а чудовщное преступление уже вполне очевидно. Столько свидетельств, что только еще слепой не разобрался в истинных целях и мотивах содеянного.
Россия идет к возрождению. А вот Украина скатывается в яму. Про имперские взгляды рассказывай американцам с их пирожками и военными базами по всему миру.
Внутренние проблемы России очень часто завязаны с внешними, провоцируемыми, как ты там написал "мировыми игроками". Нас тоже они не оставляют без внимания. Так что Россия как раз и занимается сейчас всеми вопросами в комплексе.
Независимость и суверенитет возможен лишь тогда, когда ты никому не должен, ничего не воруешь и твои руководители не являются штатными агентами чужих разведок. А над собственным населением не измывается проплаченная нацистская вооруженная банда.
Когда поедишь отмечать 9 мая, не забудь что георгиевская ленточка на Украине запрещена и можно за нее поплатиться жизнью. Будь осторожен.


Хорошо Вадим, я обязательно это учту и буду осторожен. А вы, возрождайте Россию и своим примером показывайте всему миру, как нужно жить и строить государство где всем народам будет комфортно жить, а не стройте государство в котором жирует небольшая верхушка, а остальная масса населения в большинстве своем, постоянно сводит концы с концами.

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение ДВН » Ср май 07, 2014 2:55 pm

dra87 писал(а): Хорошо Вадим, я обязательно это учту и буду осторожен. А вы, возрождайте Россию и своим примером показывайте всему миру, как нужно жить и строить государство где всем народам будет комфортно жить, а не стройте государство в котором жирует небольшая верхушка, а остальная масса населения в большинстве своем, постоянно сводит концы с концами.

Ага, так сводит концы с концами, что в моем дворе где в 1985 году стояло ровно 10 автомобилей, сейчас плюнуть некуда от них, причем ни одного запорожца :D
Пусть моя верхушка (ее патриотическая часть) жирует сколько влезет, за Крым заслужила. А я и на грече посижу :D

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение dra87 » Ср май 07, 2014 2:56 pm

Удачи и побольше Вам, гречки. :lol:


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 116 гостей