Украина. Последние часы.

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Следопыт » Ср фев 18, 2015 8:13 pm

Это-то понятно. Как и то, что нынешние властители Украины - люди, мягко сказать, весьма специфические. У меня вопросы возникают не о том, почему у них появились столь кровожадные мысли привлечь к истреблению восставших жителей Донбасса военные силы США. Понятно, что они осознали, что самим им с ДНР и ЛНР не совладать, а за свою шкуру страшно. Меня больше интересует, как они могут такое открыто говорить на всю страну. Да что там на всю страну, на весь мир. Вдумайтесь только, что он предлагает.
А это вот уже с украинского ресурса:

США входят в игру после Дебальцево

После циничного нарушения пророссийскими боевиками минских договоренностей, США начнут оказывать Украине «массированную военно-политическую помощь».

Такое мнение высказал политолог Виктор Небоженко, пишет "Обозреватель".

По его мнению, атаки боевиков на дебальцевском направлении, последовавшие через несколько дней после подписания минских договоренностей, свидетельствуют о том, что Европа больше не способна влиять на урегулирование конфликта. В действие вступают США. «Европа не играет никакой роли. Дальше будет вступление в войну Соединенных Штатов и мощное наступление украинских войск с помощью американского оружия. Будет сражение американского оружия и российских иллюзий», — прогнозирует Небоженко.

В этом контексте политолог добавил: «Америка приняла решение оказать Украине массированную военно-политическую помощь, независимо от хитрости наших политиков. Они не собираются считаться ни с Порошенко, ни с Яценюком, ни с Турчиновым. Они собираются считаться с интересами Украины».

По оценкам Небоженко, военная помощь США не поможет полностью прекратить войну на востоке Украины. Также нельзя ожидать закрытия неподконтрольного участка государственной границы. В то же время политолог допустил: «При помощи массированной поддержки США мы можем сдержать и отбросить российские войска вглубь сепаратистской территории.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко заявил, что Дебальцево разоблачило боевиков и показало всему миру бандитов.
http://fakty.ictv.ua/ru/index/read-news/id/1542918

То есть это уже не единичное высказывание одного обкурившегося свидомита, а распространенное среди них мнение. Но ИМХО это безумие даже для свидомитов. Тем более для таких элитных свидомитов, а не их низшего слоя, коему дозволяется нести всякий вздор.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение ДМБ-84 » Ср фев 18, 2015 8:29 pm

Следопыт писал(а):У меня вопросы возникают не о том, почему у них появились столь кровожадные мысли привлечь к истреблению восставших жителей Донбасса военные силы США.


Собственно, вся так называемая "нэзалэжность" зижделась на халяве.
Бесплатный газ, списание долгов, да и сама опереточная государственность, полученая от ВКП(б), приучила окраииную "элиту" к холяве.
Уверен, что они искренне верят в то, что все будут их кормить, воевать в их интересах, и пр.
Не могу понять, какая трава заставила считать Никея, что "тандерболты" прилетели защищать именно его интересы.)))

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Вадим » Ср фев 18, 2015 8:30 pm

Где-то тут Федор Восток приводил предсказания одного человека. Там ясно указано, что Америка вмешается открыто в войну в августе. Возможно ошибка в пределах трех-четырех месяцев. Похоже, к сожалению, начинает сбываться.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение ДМБ-84 » Ср фев 18, 2015 8:37 pm

Я бы не стал пока напрягаться.
Пока все стороны не выходят за рамки, указанные Путиным.

Аватара пользователя
Кавалергард
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 5:43 pm
Откуда: Питер

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Кавалергард » Ср фев 18, 2015 9:45 pm

Если это не фейк, то пиндосам скоро самим станет ни до чего...

Звучит странно, но сведения точные, насколько вообще они могут быть точными на этом этапе. Уже третьи сутки на территории штаб-квартиры ЦРУ в Лэнгли, штат Виргиния, продолжается ещё невиданная в истории человечества драма.

Суть происходящего пока не известна даже участвующим в обеспечении мероприятия полицейским. От президента США, насколько мне известно, ЧП также скрывается.

По порядку. На территории, превышающей по площади квадратный километр, Разведывательного центра им. Джорджа Буша, расположено много секретных объектов. В том числе сверхсекретные лаборатории. В одной из них был изготовлен относительно компактный термоядерный заряд мощностью в несколько мегатонн.

Двое специальных агентов ЦРУ арабского происхождения получили приказ возглавить группу, которая доставит его в Ирак и подготовит к боевому применению, предположительно против ИГИЛ. Были тщательно продуманы меры дезинформационного прикрытия, снимающие ответственность с США.

В результате взрыва организация «Исламское Государство» должна быть уничтожена. Вместе с ней пострадала бы значительная часть Ирака, а также союзницы США по НАТО Турции. Иран, Сирия и Иордания также пострадали бы. Дальше – как карта ляжет. Точнее, куда ветер подует.

Подобная идея могла прийти в голову только психопатам. Ситуация окончательно вышла из-под контроля, когда получившие приказ агенты отказались его выполнить. Неизвестно, что произошло между ними и их руководителями и коллегами, но некоторые из них погибли.

Агенты забаррикадировались в особо защищённом помещении вместе с зарядом и угрожают привести его в действие. Устройство не армейское, предназначено для ЦРУ, и два агента, о которых идёт речь, обучены его боевому применению.

Входы и въезды в штаб-квартиру ЦРУ перекрыты и перетянуты жёлтой полицейской лентой. Поблизости дежурят несколько патрульных машин полиции. На данном этапе полицейские поставлены в известность о криминальном инциденте, в результате которого имеются убитые и захвачены заложники, но переговорщиком назначен психолог ЦРУ, и ситуация «под контролем». О термоядерной угрозе не сообщается, население не эвакуируется.

В случае приведения угрозы в исполнение будут уничтожены несколько городов, Восточного побережья США, включая Филадельфию и Вашингтон. Меры по обеспечению безопасности населения и администрации не принимаются ради сохранения тайны внутри ЦРУ.

Меня читают в американском посольстве. Сотрудникам известно, что публикуемая мной информация обычно соответствует действительности. Обращаюсь к сотрудникам ФБР и Министерства внутренней безопасности США: не слушайте коллег из ЦРУ, стремящихся прикрыть свои задницы. Делайте, что велит вам долг: спасайте людей. Возьмите на себя смелость доложить президенту.

Буду сообщать о развитии событий.

18 ФЕВРАЛЯ, 2015 - 14:49 ПРОДОЛЖЕНИЕ. ЧТО ПРОИСХОДИТ В ЛЭНГЛИ?

Об этих драматических событиях, вероятно, не сообщит ни одно СМИ – даже без давления со стороны. Если произойдёт непоправимое, то всем будет уже не до того, а если не произойдёт, то все участники событий, которых становится всё меньше, будут молчать.

Речь идёт о более опасном кризисе, чем карибский, но в отличие о тогдашних событий, о нынешнем пока не сообщает никто. Поэтому мне придётся выступить как в роли репортёра, так и комментатора. Буду различать факты и мои предположения.

Факт: противостояние в Разведывательном центре им. Джорджа Буша в Лэнгли, штат Виргиния, продолжается уже несколько дней. 4 дня тому назад под заголовком «Сообщается, что штаб-квартира ЦРУ в Лэнгли заблокирована» (CIA Headquarters in Langley Reportedly on Lockdown) лишь только официальный сайт консервативно-либертарианского Движения чаепития опубликовал сообщение, идентичное тому, что дали breitbart.com и beforeitsnews.com.

Речь идёт о блокировании въездов на территорию штаб-квартиры ЦРУ, о растянутой у этих въездов жёлтой полицейской ленте и о дежурящих поблизости патрульных автомашинах полиции. Полагаю, что если бы причиной необычного поведения полиции было, что кто-то плюнул на пол в холле, кого-то убил или захватил заложников, к КПП на въезде было бы не протолкнуться сквозь толпу людей с телекамерами.

Как я сообщала ранее двоим специальным агентам ЦРУ было приказано доставить в Ирак мощный (несколько мегатонн) термоядерный заряд и привести его в действие таким образом, чтобы уничтожить Исламское государство. Так как взрыв планировалось осуществить наземный, в период полного прекращения активности американских ВВС в регионе, ничто бы не указывало на США.

Предположение. Мне не известны подробности операции, в том числе метод доставки. Могу лишь предположить, что заряд смонтирован на не вызывающем интереса у иракцев транспортном средстве (там сейчас полно американской техники у всех сторон конфликта), которое могло быть доставлено транспортным самолётом.

Факты. Последующее непостижимо для любого здравомыслящего человека, который ещё не проникся американской исключительностью. Для осуществления операции были выбраны опытные, прекрасно подготовленные агенты ЦРУ, способные эффективно действовать в Ираке. Оба прекрасно говорят по-арабски, так как происходят из арабских семей.

Один из них – американец иракского происхождения, второй – сирийского. Проблема в том, что оба обладают соответствующим образованием, подготовкой, техническими и военными навыками, чтобы отдавать себе отчёт в масштабе планируемых разрушений. В зоне поражения должны оказаться регионы, на которых проживают племена, из которых происходят агенты – их расширенные семьи, тогда как руководство даже не предложило им организовать эвакуацию родичей.

Агенты потребовали отказаться от проведения операции, угрожая разоблачением в противном случае. В ответ люди директора ЦРУ стали зачищать свидетелей. Когда агенты поняли, что их тоже убьют, а если им удастся выжить, то в серии убийств обвинят их самих, у них не оставалось выхода, кроме угрозы привести заряд в действие, если не будут предоставлены гарантии безопасности.

С их подготовкой, знанием устройства бомбы и доступом к гаджетам, агентам не составило труда обеспечить гарантированное приведение заряда в действие посредством «мёртвой руки». Кроме того, они подстраховывают друг друга, и существует опасность, что в случае смерти одного из них, оставшийся в живых приведёт устройство в действие.

Перехитрить их практически нереально, так как им знаком весь арсенал тактических приёмов и технических средств, находящихся в распоряжении их работодателей. Единственный надёжный и безопасный способ их остановить – это предоставить требуемые гарантии личной безопасности, отказа от операции и иммунитет от юридического преследования, что не представляет сложности, так как они ещё никого не убили.

Судя по тому, что «Борт номер один» ещё не на пути в Калифорнию, а вице-президент ещё не спустился в бункер, от администрации продолжают скрывать суть происходящего. В случае, если произойдёт непоправимое, Вашингтон и окрестности будут уничтожены, высшее руководство США погибнет, и совершенно непонятно, на какой уровень опустится командование стратегическими ядерными силами.

Руководство ЦРУ скрывает происходящее не только от общественности, но в первую очередь от администрации, поэтому неясно, как на этом уровне будут трактовать причину термоядерного взрыва. Самое время задействовать «горячую линию».

http://pravosudija.net/article/ugroza-t ... a-v-lengli
"А по мне, если этот остров сегодня пойдет на дно моря, я и не охну”. (М. И. Кутузов о Великобритании)

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение ДМБ-84 » Ср фев 18, 2015 10:00 pm

Не удивлюсь, если это правда.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение ДМБ-84 » Ср фев 18, 2015 11:03 pm

Высшим званием холуяндии наградили полковника, бросившего в котле свою разбитую часть.
Любопытно, что матери и жёны именно этой части (128-й бригады) перекрывают сейчас дороги в Умани.
Такой вот герой у неньки...(((

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Вадим » Пт фев 27, 2015 7:49 pm

Привет от Орбана: в Закарпатье появилось более 90 тысяч граждан Венгрии

27.02.2015
Привет от Орбана: в Закарпатье появилось более 90 тысяч граждан Венгрии | Русская весна
Уже около 94 тысяч жителей Закарпатья получили гражданство Венгрии по упрощенной процедуре.

Об этом сообщил государственный секретарь Венгрии Арпад Янош Потапи, ответственный за национальную политику в правительстве, пишет «Мукачево.net».

По этой же процедуре Венгрия получила 670 тысяч новых граждан, большинство — из Румынии и Сербии. «66% новых граждан Венгрии — из Трансильвании, 17% — из Воеводины, 14% — из Закарпатья», — сказал Потапи.

Поддержкой заграничных венгров занимается фонд Габора Бетлена, который действует и на Закарпатье. До Первой мировой войны и во время Второй мировой Закарпатье входило в состав Венгрии.

Ранее венгерский премьер-министр Виктор Орбан заявлял, что венгры Карпатского региона заслуживают двойное гражданство и автономию.

http://rusvesna.su/news/1425040788
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Вадим » Пт фев 27, 2015 8:37 pm

Лендман: США лгут, они вооружают Киев с самого начала войны на Украине

Если армии самопровозглашенных республик на востоке Украины удержат превосходство над украинской армией, то американский президент отправит на Донбасс военных, и США будут напрямую вовлечены в войну, которая раньше носила для них опосредованный характер, заявил американский политолог Стивен Лендман, представляющий Центр исследования глобализации (Centre for Research on Globalization) в интервью Sputnik.

"Вашингтон поставлял украинской армии тяжелые виды вооружения с момента начала конфликта в апреле, а может быть, и до того, как разразилась война. Ключ к пониманию ситуации лежит в том, что США всегда вооружали Киев, а заявления Обамы о намерениях поставки — большая ложь. НАТО и военно-воздушные силы Украины постоянно снабжаются техникой и имуществом по инициативе Белого дома", — считает эксперт.

Еще один обман, по его мнению, состоит в том, что это оружие классифицируется как «оборонительное»: цель вооружения Украины состоит в том, чтобы поддерживать наступление на позиции сил самопровозглашенных республик, поэтому обстрелы городов на востоке продолжились и после подписания Минских соглашений.

"Я ожидаю краткосрочного (в основном) перемирия, начиная с воскресенья или с понедельника и до нескольких недель, после которых Киев снова начнет конфликт при полной поддержке со стороны Соединенных Штатов", — делится своими прогнозами политолог. «Партия войны» внутри киевского правительства отрицает условия Минских соглашений, они твердо намерены идти до самого конца, полагает он. Виноватой в результате окажется Россия, продолжится «показательное избиение» Москвы, единогласно обвиненной за срыв режима тишины американскими СМИ. В то же время Вашингтон направит сотни военных специалистов для подготовки украинской армии, хотя их на территории Украины и так предостаточно, заключает Лендман.

Вопрос в том, говорит он, как Обама собирается проводить прямую интервенцию американских войск на Украину через конгресс. Тем не менее, у американского президента уже есть опыт отправки военнослужащих на операцию в другую страну, Ирак, и он готов сделать это снова, хотя еще несколько месяцев назад обещал, что никаких зарубежных операций не будет.

"Обама хочет войны, никак не мира. Донбасс — это его война. Он не будет искать других решений. Киев наполнен агентами ЦРУ, ФБР и других американских спецслужб, они вовлечены в подготовку и руководство боевыми действиями на юго-востоке Украины", — уверен политический обозреватель.

http://news.rambler.ru/29172095/
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Вадим » Вт мар 03, 2015 7:08 pm

Экс-президент Франции назвал вступление Крыма в РФ исторически справедливым

По словам Валери Жискар д'Эстена, искусственная зависимость Крыма от Украины никогда не могла быть прочной.

Бывший президент Франции, возглавлявший Пятую республику в 1974—1981 годах, в интервью западным журналистам назвал возвращение Крыма в состав России “исторически справедливым”.

- Когда Никита Хрущев захотел придать СССР больший вес в рамках только что появившейся ООН, он “изобрел” Украину и Белоруссию, чтобы добавить СССР еще два голоса, и наделил Украину новой властью над Крымом, что было беспрецедентно. Уже тогда я думал, что эта искусственная зависимость будет непрочной. Последние события были ожидаемы. Впрочем, возвращение Крыма России оказалось широко поддержано населением. И только когда проблемы перекинулись на восток Украины, об этом стали беспокоиться, — считает он.

По мнению французского политика, вопрос о Крыме на данном историческом этапе меркнет по сравнению с обстановкой на украинском востоке. Жискар д’Эстен считает, что переход власти на Украине нельзя считать демократическим, а игру за власть ведут олигархические кланы.

Все это протекает под усиленным контролем Соединенных Штатов, которые изначально “поддержали и вдохновили повстанческое движение”. Антироссийские санкции Запада у Жискара д’Эстена вызывают крайнюю озабоченность и недоумение.

- Кто на самом деле может присвоить себе право составлять список граждан, на которых лично распространяются санкции, даже не поговорив с ними, даже не дав им возможности оправдаться и прибегнуть к помощи адвокатов? Как можно игнорировать тот факт, что они наносят ущерб обеим сторонам — России и Западу, — вредя их торговым обменам?, — задается вопросом французский политик.

Наиболее благоприятный исход, по мнению экс-президента, один – приход Украины к конфедеративному устройству, объединяющему в себе русскоязычную часть, польскую часть и центральную часть.

Ваграм Арутюнян

http://bloknot.ru/v-mire/e-ks-prezident ... 79059.html
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Вадим » Пт мар 06, 2015 6:05 pm

Мне стыдно за то, что я украинец

Изображение

Я – украинец. Мне 32 года. Я – семьянин. Имею три высших образования. Гуманитарный диплом с отличием. Работаю менеджером на крупном и до сих пор успешном промышленном предприятии. Из 32 лет – 32 живу на Донбассе.

Мой город – город шахтёрской и боевой славы! Досуг посвящаю семье, мировому кинематографу, чтению классики мировой литературы. А как красива русская поэзия: Цветаева, Ахматова, Ахмадулина, Высоцкий, Некрасов, Есенин...

Я интересуюсь историей родного края, а ещё более – его перспективой. До недавних пор своё будущее и будущее своего края я связывал и отождествлял с Украиной. Теперь – нет! Нет желания связывать свою жизнь с всё более деградирующим марионеточным убогим государственным образованием. Аргументы?

1. Эта страна никогда не защитит мою семью боеспособной армией и не гарантирует мирное небо моему городу.

2. Эта страна бездарно потеряла Крым и позорно предала граждан Украины в Крыму.

3. Размеры коррупции грандиозны, все поглощающие, вездесущие и уже необратимы.

4. Украина имеет низкопробное культурное достояние и «наследство» (бездарные писатели: отсутствуют какие-либо достойные литературные классические и современные произведения, художники и композиторы стремятся к нулю, убогий кинематограф, всё настолько мизерно и имеет жалкий вид, что без слёз не глянешь…)

5. Достижения Украины в мире спорта на международной арене близки к нулю.

6. Гимн Украины – убогий, особенно слова. Украина ещё не умерла… но уже в крови и воняет местами. Как можно было утвердить слова к украинскому гимну? Надо быть выжившим из ума, чтоб такое сотворить. Лучше бы гимн был вообще без слов!

7. Нет единой украинской нации, образующей монолитное, крепкое, дружное, хотя бы жизнеспособное государство. Запад и Восток Украины откровенно друг друга ненавидят. Центр плевать хотел на регионы и периферию. Донбасс тошнит от Украины и скоро вырвет. Закарпатье грезит отделением от Украины. Мечты крымчан уже сбылись. Львов и Луганск дальше друг от друга, чем свинья от ежа. Галичина и Донбасс, Волынь и Новороссия – антонимы. С каждым днём рекламируемое «единство» Украины становится всё более удручающим.

8. Все президенты Украины – подлецы, мягко говоря. Лучше бы их не рожали матери. Возможно, многие страны страдают от неадекватных правителей. На Украине же президенты со свитой – отборные, высокосортные мрази. Результаты правления каждого можно уверенно сопоставить с последствиями атомной бомбёжки Хиросимы и Нагасаки. Особенно и уже радует недавно коронованный президент майдана. Обещанный мир, в духе своих американских друзей, главарь Украины несёт бомбами, которыми изрядно поливает города восточной Украины.

9. Основной закон в этой стране, конституция – пустой звук и профанация для простых граждан и предмет наделения полномочий власть имущих ненасытных жоп. Никто не думал, зачем они так рвутся к власти? К корыту? Все «новоявленные» майдановские морды постоянно были у власти. То, извиняюсь, сосали, лизали, услужливо выгибались перед властью, получая за это валюту, а теперь стали патриотами, свидомыми? Смешно…

10. Украина – вассал и протекторат других государств, рулящих мировую политику.

11. Украина – товарный придаток Китая.

12. Украина – сырьевой, с претензией на сельскохозяйственный, придаток Евросоюза.

13. Украина – политический придаток США.

14. Украина – территориальный придаток России.

15. Особенно любящие Украину её граждане уважают и чтят существование в годы Великой Отечественной национальных вооруженных формирований, способствующих фашистам: УПА, дивизию СС Галичина. Действия этих банд осуждены Нюрнбергским международным военным трибуналом и признаны виновными в преступлениях против человечества.

16. Украина занимает первые места в Европе по: наркомании, безработице, детской смертности, коррупции, онкологическим заболеваниям, туберкулёзу...

17. Украина занимает последние места в Европе по: уровню жизни, качеству медицинского обслуживания, энерго эффективности экономики...

18. В Украине полностью продажны все органы власти, особенно суды, милиция, прокуратура. Берут все: от рядового шнурка, до генерала – единственный вопрос и камень спотыкания не принцип «я не беру взяток, мне за державу обидно», а собственно цена вопроса и размер подношения.

19. Основательно проедена коррупцией система высшего образования.

20. Реальная денежная единица Украины - не национальная валюта, а валюта страны, которой Украина является политическим придатком.

21. Государство Украина не выполняет никаких функций перед своими гражданами, кроме одной – исправно и не скупясь, собирает с граждан грабительские налоги и поборы, которые в дальнейшем безотчётно и непрозрачно тратятся невесть на что. В Украине собирают налоги с граждан, чтобы впоследствии закупить пули и бомбы для расстрела этих же граждан. Донбасс работает, невзирая на военные действия, соответственно отчисляются налоги. Они идут в Киев. Киев бомбит Донбасс. Что ж, Украина едина!?

22. В Украине проводится геноцид: за 23 года «независимости» украинцев стало на 8 миллионов меньше (с 52 до 45 млн.)

23. Украинская медицина успешно лечит только диарею, изжогу, плоскостопие и несколько других заболеваний. Индейцы лечат больше.

24. Украинцы патологически не могут, либо не в состоянии выбрать себе достойную власть – всё время у власти оказываются моральные уроды и негодяи, подлецы и проходимцы, словоблуды и воры, представители нетрадиционной ориентации.

25. Единственно, чем можно гордиться в Украине – способностью народа собраться и организоваться в бунтарскую массу, впрочем, результатом деятельности которой всегда становится утверждение, указанное в пункте 24.

26. В Украине рекой льётся кровь. В Украине идёт гражданская война. Гибнут сыновья украинских матерей. Погибают солдаты нацгвардии и ополченцы Донбасса. Матеря со всей Украины оплакивают своих сыновей, молодых, красивых, единственных! При этом власть, которая «за народ», не послала на войну и не похоронила ни одного своего ребёнка. Эти шакалы украинцев травят на украинцев. В Донбассе террористы, быдло, алкаши, грязные шахтёры, уголовники, чего церемониться? Всех под нож?

27. Украина, являясь страной победительницей в Великой Отечественной и потерявшей миллионы своих граждан в годы второй мировой, перестала, тем не менее, торжественно отмечать единственную в своей истории героическую дату, окроплённую кровью миллионов соотечественников - День Победы 1945 года. Для современной Украины День Победы - пустой звук. С тех пор название страны "Украина" нужно писать с маленькой буквы.

28. На национальной денежной единице Украины, гривне, изображены исключительно посредственности, предатели, бездари, малоизвестные особы. Спросите у своего соседа или друга, кто такой Грушевский, чем славен Мазепа, что из Леси Украинки читал?

29. Удел рабочей силы Украины – работа никак не в Церне, но тоже в Западной Европы, только на плантациях, или у себя – на химзаводах.

30) С фатальной закономерностью на всех выборах всегда на Украине побеждают проходимцы и марионетки! Украинцы просто глухо-немо-слепы, а перед выборами впадают в национал агрессивный демократический шок с конвульсиями и просто постоянно тупят.

31. В Украине вообще нет никаких памятных государственных дат. Единственно, что знает население – это когда взорвался Чернобыль (ЧАЭС).

32. Любой национальный праздник одна часть страны отмечает, другая нет. Западная Украина ликует от Дня Независимости, у восточных украинцев мурашки по коже от указанного праздника. Восточная ликует от Дня Победы и всё равно отмечает отменённые 23 февраля и 1,2 ноября. На день конституции плевать хотели всей Украиной. Наконец-то хоть одно, что объединяет всю Украину.

33. Украина не является полноценным государством. Это образование не имеет чётких государственных признаков и атрибутов: нет единой территории, нет единой нации, нет единой власти. Территория жутко разобщена и стремится к сепаратизму. Украинская нация не сформировалась. О власти лучше вообще молчать: не признана всем населением, нелегитимная, бестолковая и продажная.

34. А вот немного статистики. Это на каких местах Украина сегодня в мире:

- Социальные рейтинги: индекс свободы прессы в Украине - 131 место из 187;

- по количеству самоубийств - 8 из 106;

- за ожидаемой продолжительностью жизни - 120 из 191;

- за долей заключенного населения - 25 из 215 и т. п.;

- Политические рейтинги: индекс демократии - 67 из 167; глобальный индекс мира - 69 из 153, индекс несостоятельности государств - 110 из 177 и т. п.;

- Экономические рейтинги: ВВП на душу населения - 113 из 181, индекс экономической свободы - 164 из 179, индекс конкурентоспособности - 89 из 139, индекс легкости ведения бизнеса - 145 из 183 и т. п.

35. На Украине отсутствуют хоть какие-нибудь национальные герои общегосударственного масштаба. Разве что Хмельницкий. Некого ставить в назидательный пример молодому поколению. Есть, конечно, герои местечковые, но в одной части страны они принимаются чуть ли не мессиями, в другой части – однозначно предателями, изменщиками, душегубами (Бандера, Шухевич, Мельников, Мазепа).

36. Насколько надо быть умалишенным, чтобы свергнув одну пророссийскую марионетку с уголовными способностями, посадить на киевский престол проамериканскую марионетку-олигарха. Как украинцы, до хрипоты ратовавшие за перезагрузку власти, за обновление, привели к власти президента, который неоднократно многие годы занимал самые высокие правительственные должности при всех антинародных правительствах? При Януковиче даже был министром экономики. При всех президентах нынешний успешно занимался бизнесом, хотя остальной бизнес взвывал и ложился на лопатки. Новоявленный гарант сколотил миллиарды при Януковиче. Честно? Нонсенс! Украинцы, почему мы такие политически близоруки и неграмотны. Мы не видим дальше собственного носа. Происходит это с завидным постоянством.

37. Вся инфраструктура на Украине, все промышленные объекты, всё жилищно-коммунальное хозяйство стоит на грани техногенной катастрофы. Уже просто разваливаются и взрываются жилые дома. Происходит это на фоне какой-то бесконечной пустопорожней политической болтовни, национальной демагогии, националистического бреда.

38. 90% жилого фонда Украины, 80% промышленных мощностей, 80% инфраструктурных объектов созданы при СССР. Украина практически ничего нового не создала. Более половины из вышеназванных фондов находятся в аварийном состоянии и созданы более полувека назад.

39. Мошенничество на Украине возведено в ранг правительственной политики. Это проявляется во всех сферах жизни. Мошенники возглавляют министерства, ВУЗы, банки, суды, комитеты, фонды, горсоветы, облсоветы, пишут учебники истории… повальная занятость.

40. Гривна за 18 лет своего существования обесценилась в 7 раз! О каком доверии к денежной единице и к банковской системе страны может идти речь?

41. Жители Донбасса платят налоги в киевскую казну. Вправе ли мы ожидать, что к нам будут обращаться лицом, а не задом. Почему нашим, повально русскоязычным, в роддомах молодым мамам дают брошюры о грудном вскармливании и воспитании на украинском языке? Зачем издеваться? Маме нужно решить насущный вопрос, а не переводить тексты. Раз у нас едына краина, так давайте во Львове такие брошюры выдавать на русском языке без всякой альтернативы. Пусть учатся любить родину таким образом.

42. Это ж надо додуматься, чтоб переименовать улицу Гагарина в улицу героев майдана. Что такое майдан и кто такой Гагарин? Какой масштаб? Одно нужно рассматривать в микроскоп, другой взметнул человечество на новую грань. Через годы майдан используют и забудут, как пьяный угар, как буйство маразма и торжество узколобости.

43. Государственное образование Украина не приносит никакой пользы своим гражданам. Скорее создаются условия для вымирания, деградации, эмиграции. Люди ещё живут не благодаря властям, а вопреки их стараниям. Живучие попались. За мои 32 года я от этой страны не получил никакой помощи, поддержки, даже совета. За всё платил, всё сам добился, ничего не получил от государства, должное по конституции. Всё, чем живу и пользуюсь достигнуто самим. А дома, дороги, здания и сооружения, весь государственный фонд - ещё от советской власти. Может это и хорошо? Тогда верните мне все уплаченные мною налоги!

44. Украина в нынешнем формате - ущербное, воровское, кланово-олигархическое государство, серая, нищая, коррумпированная, криминализированная, бездарная, никчемная страна без прошлого, будущего и перспектив, раздираемая националистами, ворами и жуликами.

45. Ничего больше ни хочу писать об этой убогой стране. Хочется только одного, чтоб скорее настал мир на родной земле, а Украина перестала существовать, окончательно и бесповоротно.

СЛАВЯНСК, ОДЕССА, КРАМАТОРСК, МАРИУПОЛЬ, СТАНИЦА, ЛУГАНСК…

МНЕ СТЫДНО ЗА ТО, ЧТО Я УКРАИНЕЦ!

Источник: ruspravda.info
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение ДМБ-84 » Пт мар 06, 2015 9:52 pm

Дочитал текст до половины.
Его писал политтехнолог, причём, очень низкого уровня.
Такие вещи надо делать отлично, или не делать вообще.
Я за полчаса разжалобил бы Мадлен Олбрайт.)))

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Худож-ник » Пт мар 06, 2015 10:19 pm

А, по-моему, удачно написано. Поясняю: после прочтения говорить об украх, как о биологических носителях интеллекта, не хочется вовсе.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение ДМБ-84 » Сб мар 07, 2015 12:24 am

Евреи решили подлечить Яроша - деньги лишними никогда не бывают.
Клятва Гиппократа, то-сё...
Ярош, как антисемит, тоже возражать не стал.
Все остались довольны друг другом.

Ярош перенес еще одну операцию
06.03.2015, 21:55 | «Газета.Ru»
Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош перенес еще одну операцию, сообщил в своем фейсбуке депутат Верховной рады Украины Борис Филатов.

«Только что в Днепропетровске успешно завершилась последняя шестичасовая операция Дмитрия Яроша. Операцию проводила объединенная украино-израильская группа врачей и специалистов», — говорится в сообщении.

Депутат отметил, что лидер движения «принципиально потребовал лечения только в Украине и только с участием украинских медиков».

«С учетом опыта Израиля в области огнестрельных ранений и минно-взрывных травм в качестве консультантов были приглашены лучшие израильские доктора, которые оказали нашим врачам практическую и методическую помощь», — сказал он.

21 января Ярош уже перенес одну операцию после того, как получил ранения в районе Донецкого аэропорта.

В России «Правый сектор» запрещен. В конце января 2015 года Министерство юстиции России внесло «Правый сектор» в соответствующий перечень.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Худож-ник » Сб мар 07, 2015 10:18 am

Вот она — дружба народов в действии!
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Игорь И.
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2014 10:00 pm
Откуда: Тула

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Игорь И. » Сб мар 07, 2015 6:31 pm

Европа не за горами http://peremogi.livejournal.com/7723466.html если не фейк, то полный АХТУНГ

Эл-5
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2015 11:19 am
Откуда: Курган

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Эл-5 » Сб мар 07, 2015 7:42 pm

Теперь такое в Европе, наверное, уже не в моде. Девки-то обычные безбородые.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Худож-ник » Сб мар 07, 2015 10:34 pm

Пересадить волосья — плёвое дело. Прогресс!
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Вадим » Сб мар 07, 2015 10:42 pm

Ростислав Ищенко: как исчезает Украина

Гражданские войны, ведущиеся на руинах распавшихся государств, могут продолжаться десятилетиями и даже столетиями. Актуальный пример — Сомали. Однако до тех пор, пока государство существует, возможная продолжительность войны — хоть гражданской, хоть с внешним противником — определяется экономическим ресурсом. Пока экономика способна обеспечивать потребности армии, населения и государственных структур, государство будет вести войну, даже если его армия терпит поражение за поражением. Как только экономика «схлопывается», становится неизбежным распад государства либо капитуляция.

Боеспособность армии можно обеспечивать за счет внешней поддержки, но содержать государство исключительно за счет внешнего финансирования (если, конечно, это не какой-то одинокий остров в Микронезии) невозможно. Едва государственные чиновники прекращают получать реальную зарплату (не просто деньги, а деньги, на которые можно что-то купить), казна прекращает наполняться, исчезают предприятия, дающие работу большей части населения, народ немедленно прекращает испытывать потребность в государстве. В этих условиях легитимно избранный президент может значить куда меньше, чем самопровозглашенный император квартала или лорд четырех домов.

Более того, немедленно начинает разрушаться урбанистическая цивилизация, поскольку без государственной власти, опирающейся на работающую экономику, некому обеспечить подвоз в крупные города необходимых объемов продовольствия, а электростанции, водоканалы, очистные сооружения и вся коммунальная структура прекращают работать — просто потому, что трудившихся на данных объектах специалистов (и их семьи) данный труд прокормить не в состоянии.

Народ перетекает в дачные пригороды и в сельскую местность. В этих условиях запасы продовольствия, плодородная земля, анклавы, сумевшие сохранить какие-то остатки цивилизации, становятся не просто объектом вожделения. Их захват или удержание означает чью-то жизнь и чью-то смерть. Те, на кого не хватит, умрут раньше, чем поступит гуманитарная помощь. Только способность сохранить или отнять необходимый для выживания ресурс и будет определять, кто выживет, а кто — нет.

Сегодняшняя Украина не просто ведет гражданскую войну. Ее экономики уже не существует. Спад в основных бюджетообразующих отраслях (металлургия, добывающая промышленность, химпром, производство труб) уже в первые месяцы текущего года составляет 30–45%. Практически на порядок сократились покупки жилья и автомобилей. Цифры исчезающе малы. В Киеве пока еще счет таких покупок исчисляется сотнями, но, похоже, уже с марта-апреля пойдет на десятки, а там и на единицы. Курс гривны по отношению к доллару, после падения до 40 гривен за доллар, Нацбанк удерживает с огромным трудом — и только в ожидании кредита МВФ. Однако эта политика (в сочетании с валютной паникой) уже вызвала остановку импорта и быстрое оскудение товарных запасов в продуктовых магазинах.

Еще немного — и регионы, обладающие существенными продовольственными запасами, начнут запрещать их вывоз за свои административные границы, а там и до региональных валют недалеко. Понятно, что защищать все это должны будут региональные армии, сформировать которые — с учетом выброшенного в свободный доступ оружия, а также имеющих опыт многомесячных боевых действий кадров — несложно.

Можно было бы сказать, что сегодня Украина стоит перед выбором: капитуляция или распад, если бы действующая киевская власть была способна капитулировать. Но она не может этого сделать, так как объем совершенных преступлений гарантирует ей пожизненную тюрьму — если народ не разорвет раньше. Следовательно, распад неизбежен.

В экономике он уже произошел. Ее просто нет. Золотовалютных резервов, позволивших прожить прошлый год, — тоже. МВФ пока деньги не дает, а если и даст (обещал 17,5 млрд долларов на четыре года), то этого явно недостаточно. 4–5 млрд долларов в год не хватит даже, чтобы расплатиться с текущими долгами. Собственных доходов у бюджета нет. Все, коллапс.

Единственное утешение заключается в том, что Украина, в отличие от Сомали, расположена не в Африке, и ее скатывание в натуральное хозяйство и военный неофеодализм наносят ущерб Европе и России. Поэтому ей не позволят долго агонизировать — Брюсселю и Москве придется наводить порядок. Так что у большинства граждан стремительно исчезающей державы все-таки есть шанс спастись за счет гуманитарной помощи и начать жизнь с начала.

Ростислав Ищенко
Источник: news-front.info
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение ДМБ-84 » Сб мар 07, 2015 10:50 pm

Игорь И. писал(а):Европа не за горами http://peremogi.livejournal.com/7723466.html если не фейк, то полный АХТУНГ


Превратили людей в животных...
Страшно, что плотно взялись за детей.(((

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Вадим » Вс мар 08, 2015 12:12 pm

Элла Воробьёва: Украина. Палата номер шесть

Изображение

Антон Павлович Чехов в повести «Палата № 6» замечательно описал мироощущение и жизнь душевнобольных, волею судеб оказавшихся в одних больничных стенах. В русской культуре выражение «Палата № 6» стало обобщённым обозначением коллективных отклонений от состояния умственного и душевного здоровья. И сегодня наблюдаемое расстройство восприятия мира у очень и очень многих (к счастью, не у всех) жителей Украины всё чаще заставляет думать о них, как о пациентах палаты номер шесть...

* * *

Некоторое время тому назад вернулась из деловой поездки во Львов моя приятельница, коренная в нескольких поколениях харьковчанка. Русская по национальности, гражданка Украины, родившаяся в СССР. Вернулась домой с полной потерей ориентации в том маразме, в который она была вынужденно погружена на территории Западной Украины. Львовские впечатления надолго лишили её покоя и сна. Даже постоянное зомбирование и промывание мозгов, которыми заняты украинские теле- и радиоканалы, не идут в сравнение с тем, что она увидела и услышала.

...При входе во многие рестораны и кафе города Львова на полу можно обнаружить коврик такого размера, что его ни перепрыгнуть, ни обойти. На этот коврик надо обязательно наступить. Такие коврики лежат на входе и в маленькие бакалейные магазинчики, и в небольшие бутики, и в присутственные места. Каждый входящий в любое из этих заведений не может пройти мимо такого «минного поля». На ковриках есть два вида изображений и надписей: 1) портрет В.Путина с непристойными надписями и 2) набор непристойных надписей по адресу всей России и русских.

Моя приятельница стала свидетельницей разговора между взрослым отцом и ребенком лет 3-4. Это было в уютном львовском трамвайчике. Трамвай ехал по центральной части города. Отец, показывая ребенку портреты Бандеры, Шухевича и подобных им деятелей, развешанные на стенах зданий, мимо которых проезжал трамвай, рассказывал малышу о том, как эти герои Украины уничтожали беспощадного врага - русских. Русская гражданка Украины испытала шок... Домой, по её словам, она вернулась живой - живой ещё и в том смысле, что не умерла с голоду, хотя изуверские названия блюд в львовских ресторанах вызывали одни рвотные позывы.

Да что Львов! Там всё понятно. Ненависть ко всему русскому многие десятилетия, если не столетия, передавались на этих землях с молоком матери. Чудовищно, тяжело, дико, но уже почти привычно. Однако ведь психоз на почве, скажем, символики цветов украинского флага (назовём эту болезнь флагоманией) распространился на всю территорию незалежной. Например, отряды «волонтёров» раскрасили в цвета флага пешеходные переходы. Идут себе пешеходы, переходя дорогу, по флагу своего государства, кто-то сплюнет, кто-то окурок бросит...

А какое прекрасное зрелище открывается от многометровых по высоте каскадов лестниц, которых много в центральной части Харькова! Центр города находится на гористо-возвышенной местности, и во многих местах возведены лестничные каскады. Теперь, благодаря стараниям страдающих флагоманией граждан, мы видим жёлто-голубых полосатиков. Досталось и потолочным сводам метро. Некоторые станции полностью закрашены жёлто-голубым. Сотни маляров, многие килограммы краски, кисточек... И всё равно измененное сознание любителей жёлто-голубого не может внезапно привить любовь к тому, чего нет. Пациенты палаты номер шесть так и останутся жить в своем придуманном двуцветном мире, а желто-голубая краска, нанесенная ими на дороги, лестницы, заборы и дома, всё равно смоется, сотрётся, исчезнет. Навсегда.

А можно ли назвать душевно здоровыми людьми тех, кто производит, кто продает, а потом раскладывает на полу в присутственных местах коврики, надписи на которых призывают к ненависти и убийству? Эта ковровая истерия ежедневно пополняет контингент пациентов всеукраинской палаты.

Самопровозглашенный командующий несуществующей армией, император несуществующего государства - это всё пациенты палаты номер шесть. А самопровозглашенный патриарх несуществующей церкви, который отправляется в США, чтобы призвать к поставкам оружия украинской армии для уничтожения граждан Украины, рассказывая при этом, что украинский народ является миролюбивым народом, - чем не пациент лечебницы для душевнобольных? Такие, как он, живут в этом искусственном мире. Это их мир. Мир жизни в палате номер шесть.

И разве не к тем же пациентам палаты относятся военнослужащие армии этого государства, оставляющие на снарядах надписи «Чтоб вы сдохли»? Нет, всё-таки додуматься до того, чтобы взять фломастер и сделать надпись на снаряде, может только душевнобольной - пациент украинской палаты номер шесть.

* * *

По оценкам экспертов, на территории Украины сосредоточено от 25 до 40 процентов мирового чернозёма. Большая часть этого чернозёма давно заброшена и поросла быльем. В прямом смысле этого слова. А Европа нуждается в экологически чистой продукции. Уровень заработной платы труда украинского жителя села - один из самых низких в мире. Дешёвая рабочая сила, бросовые цены на чернозём, живое море чернозёма - лакомый кусок в битве за ресурсы!

В процессе трансформации постиндустриальной экономики Запад меняет места дислокации производств брендовых марок многих товаров промышленного и народного потребления. Многие из этих производств когда-то были перенесены в Китай, но сейчас труд китайских работников становится не совсем дешевым. Жёсткая конкурентная борьба на мировых товарных рынках заставляет искать возможности снижения себестоимости. Территория Украины хорошо подходит для переноса производств брендовых товарных марок из Азии. В этом плане у Украины немало преимуществ: 1) исключительно дешевый трудовой ресурс, 2) транспортная доступность территории, 3) дешевая логистика доставки товаров, 4) дешевые энергоресурсы, 5) высокий уровень научно-технического потенциала, 6) готовая коммунальная и дорожная инфраструктура и др.

Если мысленно из всех магазинов и супермаркетов Украины убрать все импортные товары, то мы увидим пустые полки, пустые магазины и умопомрачение покупателей. Если мы из финансовой системы Украины мысленно уберем зарубежные банки, то не увидим ничего. Останутся лишь безработные украинские граждане, обслуживающие ныне существующую систему. Если мы мысленно уберем с украинского рынка потребления импортную продукцию, обеспечивающую работу компьютерной техники и мобильных устройств, то возникнет полный коллапс. Чёрными будут не только экраны этих устройств, но и лица их владельцев. Список можно продолжить, но суть от этого не изменится: глобальная товарная оккупация Украины стала фактом.

Десятки тысяч граждан Украины являются наемными работниками зарубежных предприятий. Разве это нельзя рассматривать как оккупацию и колонизацию? Речь идет не об интеграции экономик, когда партнеры работают на равных условиях, а об использовании зарубежной рабочей силы на другой территории с целью извлечения прибыли. А появление на министерских постах иностранных граждан поставило, казалось, точку в процессе оккупации Украины, но нет! Открытый и циничный рейдерский захват территории, которая недавно именовалась независимой, а до этого советской Украиной, продолжается. Только пациенты палаты номер шесть могли себе позволить отдать под колонизацию, разбить, разрушить, уничтожить то, к чему не приложили ни труда, ни души, ни знаний.

Если мы вернемся к повести Чехова, то вспомним, что автор знакомит нас с доктором Андреем Ефимычем Рагиным. Когда он вступил в должность, больница находилась в ужасном состоянии. Страшная бедность, антисанитария. Рагин отнёсся к этому равнодушно. Он умный и честный человек, но у него нет воли к тому, чтобы что-то менять в жизни. Поначалу он работает усердно, но скоро начинает скучать и понимает, что в таких условиях лечить больных бессмысленно. Доктор забрасывает дела и ходит в больницу уже не каждый день. Немного поработав, больше для вида, он идёт домой и читает. Через каждые полчаса выпивает рюмку водки и закусывает солёным огурцом или мочёным яблоком. Потом обедает и пьёт пиво. К вечеру обычно приходит почтмейстер Михаил Аверьяныч. Доктор и почтмейстер ведут бессмысленные разговоры и жалуются на судьбу. Когда гость уходит, Рагин продолжает чтение. Читает всё подряд, особенно любит историю и философию. Читая, чувствует себя счастливым.

Не возникает ассоциаций? Господа, да ведь это всё про незалежную! Кому после развала СССР было дело до миллионов сотрудников развалившихся предприятий? Кому нужны были разваливающиеся сельскохозяйственные предприятия: фермы, откормочные хозяйства, сады, виноградники? А раз нет материальной базы, то кому нужны и люди, живущие на этой территории? И поддерживать их бессмысленно. Они ж как-то живут? Ну и пусть себе живут, как биороботы. Ну а мы, элита, будем думать о том, что Украина - не Россия, что Украина - это Европа. Будем переписывать историю, к которой сами не имеем никакого отношения. Будем отдавать рейдерам и оккупантам всё, что лежит, течёт, движется. И нам хорошо. Счастливы наши дети, счастливы внуки.

Что? Ваши дети? Пусть сидят в подвалах, такая у них судьба.

...По иронии судьбы чеховский герой доктор Рагин сам попадает в палату № 6. И там доктор осознаёт, что из палаты ему уже никогда не выйти. Это открытие погружает его в состояние безразличия, и на другой день он умирает от апоплексического удара.

Ждёт ли апоплексический удар тех, кто вверг и продолжает ввергать миллионы жителей Украины в мир умопомрачения и ненависти? Каких ещё пациентов ждёт украинская палата номер шесть?

Источник: ukraina.ru
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение ДМБ-84 » Пн мар 09, 2015 12:51 am

СБУ: «угостивший» военных медом со взрывчаткой украинец готовил еще одну диверсию
08.03.2015, 23:36 | «Газета.Ru»
Советник главы СБУ Маркиян Лубкивский заявил, что житель Луганской области, «угостивший» украинских военнослужащих банкой меда со взрывчаткой, готовил еще одну диверсию. Об этом Лубкивский написал в своем фейсбуке.

«После успешного теракта 16 января дед на выполнение поставленной ему задачи готовил следующие взрывы с использованием СВП (самодельного взрывного устройства. – «Газета.Ru») с большим количеством взрывчатого материала и поражающих элементов. Взрывчатку снова монтировали в банке с медом», — сказал советник главы СБУ.

Ранее сообщалось, что сотрудники СБУ задержали жителя Украины, который «угостил» украинских военных банкой меда со взрывчаткой. Тогда в результате взрыва погиб один военнослужащий, еще трое получили ранения.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Вадим » Пн мар 09, 2015 4:53 pm

СМИ назвали Украину новой американской колонией

Президент США Барак Обама стремится получить неограниченный контроль над Украиной, которая стала «новой американской колонией», пишет журналист Стивен Лендман.

Выступая перед Конгрессом США представитель Госдепартамента Виктория Нуланд назвала Украину краеугольным камнем «25-летней трансатлантической кампании за свободную, единую и мирную Европy». Это совершенно абсурдное заявление, полагает Лендман, так как цель Вашингтона - использовать Украину как оружие против России.

Как пишет Лендман в Global Research, для этого США использует, в частности, военные базы у границ России, которые угрожают ее суверенитету, передает RT.

Восхваляя успехи «нацистского», по его мнению, правительства в Киеве, Нуланд вводила в заблуждение членов Конгресса. Согласно ее утверждениям, экономические реформы повысили прозрачность действий правительства и банковской системы, сократили нерациональное использование ресурсов и снизили коррупцию. Все это, по ее словам, улучшило инвестиционный и бизнес-климат в стране.

Однако ничего из этого не соответствует действительности, подчеркивает Лендман. Так называемые экономические реформы - это не что иное, как тяжелое бремя на и так обедневшее население страны, они необходимы только для обеспечения займов «кредитора последней инстанции» - Международного валютного фонда.

Банковская система Украины - это «черная дыра кражи в особо крупных размерах», подчеркивает журналист.

А государственные земли и предприятия по дешевке распродаются западным капиталистам, в то время как в стране бушует гиперинфляция и «житница» Европы ввела карточную систему, так как не может прокормить собственное население. Ни о каких значимых политических реформах речи вообще не идет, добавляет журналист.

В настоящий момент Украина - символ гуманитарной катастрофы, которая всегда следует за вмешательством США, отмечает Лендман. Однако Нуланд, наоборот, пустословно обвиняет Россию в том, что та посылает в Донбасс «недосмотренные» гуманитарные конвои, нарушая мирные договоренности.

Автор подчеркивает, что Россия - единственный поставщик гуманитарной помощи в страну, которая в ней остро нуждается, причем представители Международного комитета Красного Креста досматривают грузовики в соответствии с правилами.

Нуланд озвучила перед Конгрессом даже такие заявления, которые прямо противоречат официальной информации, поступающей из Киева - вроде того, что толпы российских военных пересекли российско-украинскую границу, подчеркивает Лендман в Global Research.

Ранее заявления Нуланд раскритиковали в Spiegel.

К сожалению, ни один член комитета по внешним делам палаты представителей даже не возразил этим очевидно ложным заявлениям, заключает Лендман. Ведь президент Обама стремится получить неограниченный контроль над «новой американской колонией», выжать из нее всю возможную выгоду и использовать как плацдарм для давней мечты - изменения режима в России, считает Лендман.

Ранее аналитик Эрик Зюсс заявил в Global Research, что Сенат США позволил бывшему советнику президента США Збигневу Бжезинскому лгать о Крыме. В издании также заявили, что, выбрав Россию, Европа сможет избавиться от диктатуры США.

Источник: vz.ru
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Вадим » Пн мар 09, 2015 8:47 pm

Комплексный анализ причин гражданской войны на Украине

09.03.2015

С момента перехода украинской смуты в горячую фазу прошёл уже год, однако чистоты понимания по вопросу «А что же оно тогда было, и почему случился майдан» больше не стало. Разные теории поясняют лишь какой-то аспект столько сложного и многофакторного явления как гражданская война. Потому, задача данного текста — объединить воедино известные автору теории, которые поясняют причины перехода смуты из холодной фазы в горячую.

Геополитика и геоэкономика

Так как геополитика и геоэкономика всегда идут рука под руку, то раздельно рассматривать их нецелесообразно. Суть геополитики в контроле над территориями. Если ты их не контролируешь, то их контролирует, в лучшем случае, нейтральное государство. Так как мир однополярен, а неприсягнувшие США страны становятся изгоями, количество которых можно посчитать по пальцам одной руки, то неподконтрольные тебе земли — враждебные земли.

Запуск процесса евразийской интеграции и усиления России в середине «нулевых» привели к цепи цветных революций, цель которых — приход к власти в республиках русофобов и начало подготовки к запуску череды локальных конфликтов с целью расчленения Росси.

Геоэкономический аспект: если ты не контролируешь этот рынок, то его контролирует твой противник. Украина — часть саморазрушившейся советской технологической зоны — относительно самодостаточного рынка емкостью свыше 250 млн., на котором за счёт внутреннего спроса и предложения возможно окупить разработку и производство практически любых товаров — перешла под контроль враждебных субъектов геополитики и стала включаться в их технологические зоны. В первую очередь, в европейскую зону, которая расширялась, перемалывая национальные рынки стран юга Европы, а затем и бывших стран-членов Варшавского договора. Однако поддержание текущего уровня благосостояния потребовало новых рынков сбыта продукции и экспансии, которая и вылилась в различные евроассоциации.

А так как США первичен не геоэкономический аспект, а геополитический, то Украина, будучи абсолютно подконтрольной США, передавалась в экономическое подчинение ЕС как вассала.

Попытка РФ, РБ и РК включить Украину в ТС, а затем Евразийский союз привела к ускорению процесса реализации сценария дезинтеграции.

Однако и США, решивших вернуть себе статус промышленной державы, потребовались новые рынки сбыта, и самым перспективным для них является рынок ЕС. Однако ЕС торгует с РФ, стало быть, товарные ниши заняты и втиснуться в них не выйдет. Следовательно, отношения между Европой и Россией должны быть расторгнуты, страны ослаблены, а Европа должна подписать с Вашингтоном аналог договора о евроассоциации — соглашения о создании трансатлантической ЗСТ, в которой ЕС, лишенный собственных энергоносителей, заведомо неконкурентоспособен.

Украина же выступила в роли своеобразной наживки, которую ЕС заглотил, а теперь Украину, как транзитное государство, хаотизируют целью создания препятствий в торговле между Москвой и Брюсселем.

Лимитрофный фактор

Так как СССР разрушался не для того, чтобы все постсоветские республики стали богатыми и независимыми, а для геополитического и геоэкономического уничтожения красной России, то на её обломках создали постсоветские республики.

Они лимитрофные — приграничные и единственная цель их существования — ослабевать по мере их разграбления и хаотизироваться, дабы в определённый момент выплеснуть свой хаос в нужном направлении.

В них специально не вкладывали деньги, а лишь изымали, грабя их, т. к. нищета провоцирует невежество, а невежество национализм и нацизм, которые приводят к войнам.

Лимитрофы — это целевой проект, потому Украина не могла быть богатой и независимой, т. к. не для этого её создавали. Судьба Украины — война с Россией тогда, когда это будет выгодно держателям акций ЗАО «Украина».

Аналогична участь планировалась всем постсоветским странам, но часть из них благодаря своему руководству, смогла избежать украинского сценария (РБ, РК, РФ, РАз, РА), а некоторым (КР, РТдж, РТурк, РУз) предстоит пройти проверку на прочность.

У лимитрофов нет государственной идеи, а лишь безграничный национализм и противопоставление себя цивилизации, от которой их отторгли.

Цивилизационный фактор

Украина — фронтир, приграничье между православной и западной (католическо-протестантской) цивилизациями. Ранее эта граница проходила по западным регионам страны, а теперь, после 23-х лет отступления УПЦ МП и наступления УГКЦ (ориентация на Ватикан), УПЦ КП под руководством церковной буржуазии с ориентацией на самостийную прозападную Украину, эта граница проходит как раз по линии Субтельного. Ещё несколько поколений и граница сместилась бы еще восточнее, т. к. религиозная идентичность масс активно размывалась и изменялась.

Пассионарный фактор

Так как Украина — империя в миниатюре, склеенная из частей, некогда принадлежащих другим государствам (Османской, Австро-венгерской, Российской империям), но втиснутая в прокрустово ложе унитарного государства, то конфликты в ней между регионами были неизбежны. Никакая федерализация не спасла бы Украину в 2004-м или 2013-м годах, её проводить нужно было изначально, но не провели потому, что это не было предусмотрено лимитрофным проектом и противоречило линии на построения антироссии.

Украина без федерализации — химера Льва Гумилёва, государственное образование без будущего, не способное не только к развитию, но и к выбору внешнеполитического вектора развития. Интересы одних регионов противоречат интересам других областей и страна разрывалась не только между торговыми союзами, но и между кандидатами в президенты.

В города бегут как пассионарии (лица, обуреваемые различными идеалам, которые они ставят дороже жизни), так и субпассионарии (персоны, для которых материальное благополучие и потребление превыше эфемерных идеалов). Так как пассионариям уровня развития Украины не хватало, то они эмигрировали в иные страны, а в городах накапливался субпассионарный элемент. Столица всегда притягивала охочих до «вина, марафету и женщин», потому в определённый момент количество субпассионариев в разы превысило количество пассионариев. Это стало причиной «рагулизации» Киева.

Культурный фактор

Отсутствие нормального образования и культурной политики привели к росту количества невежд среди населения. Украинские города, по большей части, русскоязычны и представляют собой сгустки городской культуры. Жители сёл, по большей части либо украиноязычны, либо говорят на смеси русского и украинского — суржике.

Цель украинства, оплотом которого являются наиболее деиндустриализованные регионы страны, — построение хутора. Цель индустриально-развитых регионов — участие в процессе восстановления империи. Украинство отрицает прогресс и стремится к реставрации архаики, апогеем которой стал хлев для свиней на Майдане и редис на киевских клумбах.

Так как ни толкового образования, ни культуры на Украине нет, то доля носителей украинства (сельской культуры) росла из года в год, а процесс обнищания сёл приводил к миграции крестьян в города и размытию коренного городского населения — носителей русской культуры. Ключевыми субъектами такой культурной экспансии села являются студенты из Запада, Центра и Севера Украины, которые оседали в городах Юго-Востока. Это приводило к архаизации городов и их культурной деградации, по итогам которой Дюка де Ришелье наряжали во всякие наряды.

Потому украинская смута — конфликт городской/сельской культур и региональных идентичностей.

Классовый аспект

Единственным выгодополучателем (кроме США как держателей акций ЗАО «Украина») является класс украинской буржуазии. Для них сохранение Украины означает автоматическое удержание текущего социального статуса и имущественного положения. Однако буржуазия воевать не идёт, предпочитая отправлять на убой крестьянство.

Украинская армия — армия крестьянская, однако командует ею буржуазия, что обуславливает её неэффективность. Крестьянин не обладает должным уровнем компетентности в обращении с боевой техникой, а буржуа с купленным генеральским званием (во времена Ющенко — 50 тыс. долл., при Януковиче — 100 тыс. долл.) не имеет понятия, как командовать войсками.

ВСН — армия пролетарская, с огромной долей технарей, которые знают не только как воевать, но и умеют ремонтировать технику, потому не бросают её в бою, а классовое сознание (та самая борьба с олигархами) гарантирует высокий боевой дух

Так как буржуазия наиболее реакционный класс, пролетариат — революционный, а крестьянство — консервативный, то конфликт между ними был предопределён скотским отношением националистической буржуазии (для неё национализм — средство обоснования своих отличий от российской буржуазии, и соответственно, аргумент против интеграции) к пролетариям Юго-Востока.

Потому судьба крестьянской армии под руководством буржуазии — бесконечное повторение крут, Иловайска и Дебальцево, т. е. разгромов, в которых солдаты-крестьяне будут без конца бросаться на произвол судьбы офицерами-буржуа. Следовательно, пролетарии рано или поздно просто уничтожат то, что называют армией Украины.

Олигархическое измерение

При распаде СССР активы на Украине делили между собой донецкие и днепропетровские, а львовским отдали «гуманитарку» и культурную политику, к процессу формирования которой присоединились представители диаспоры из Канады и США.

Пока днепропетровские и донецкие делили заводы и пароходы, львовские окучивали умы масс идеями украинства. Посадка Януковичем Тимошенко — удар донецких по днепропетровским, а евромайдан — месть днепропетровских донецким, по итогам которой государство прекратило своё существование, а последним олигархом остался Беня Коломойский.

***

Пожалуй, только так, комплексно, можно описать причины того, что превратилось в украинскую гражданскую войну при поддержке внешних сил.

http://rusvesna.su/recent_opinions/1425916247
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение ДМБ-84 » Пн мар 09, 2015 9:12 pm

Разбор и краткий анализ классового аспекта войны показался мне верным.


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей