Украина. Последние часы.

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Вадим » Вс май 11, 2014 2:17 pm

Худож-ник писал(а):Дослужатся пограничники до анафемы ...


Так может те погранцы - униаты, саентологи или еще какие баптисты. А может филаретовцы. Судя по всему, сегодня на Украине каждой твари по паре.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Вадим » Вс май 11, 2014 2:58 pm

Тимошенко требует сорвать референдум на юго-востоке Украины

Бывший премьер-министр Украины, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко потребовала от Киева сорвать референдум о статусе регионов в Донецкой и Луганской областях, сообщает портал «Вести» со ссылкой на одесский телеканал «ГРАД»

© Reuters
«К сожалению, заявления о том, что нужно остановить проведение “референдума”, закончились тем, что сейчас вот в эти минуты в Донецкой области они уже проводят референдум», — заявила раздосадованная Тимошенко. По данным политика, у Славянска силовики якобы задержали грузовик, в котором перевозили 100 тысяч бюллетеней с уже проставленной пометкой об отделении Донецкой области от Украины. «Я думаю, что это трагедия, которая нам навязана, и нам, безусловно, нужно это прекратить», — сказала экс-премьер.

Голосование в Донецкой и Луганской областях, несмотря на продолжающуюся силовую операцию и боевые столкновения, проходит в большинстве населенных пунктов.

http://news.mail.ru/politics/18144077/?frommail=1

Изображение
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Вадим » Вс май 11, 2014 4:53 pm

Изображение

Изображение

Изображение
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Вадим » Пн май 12, 2014 8:02 am

Изображение

Изображение

Изображение
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Никей
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 10:00 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Никей » Пн май 12, 2014 2:22 pm

Люди ОЧНИТЕСЬ от грёз !
Включите ваши головы.
Неужели вы не видите - что сейчас идёт война СМИ. Причём русские СМИ явно передёргивают и совершенно бесчестно.
Вы считаете что правда только с вашей стороны ? Я за вас конечно рад, но это далеко не так.

Меня поражает то, что никто не говорит о том, что самой России никакого дела до Юго-Востока Украины и его населения - НЕТ ! Это чистая геополитика и решение своих страхов, о приближении цивилизованного мира к своим дверям.
Вы так печётесь за население Донбасса ? Тогда зачем с ходу заявлять о том, что после прихода русских - все шахты закроют из за их нерентабельности ??? Можете ответить на вопрос - чем вы займёте хотя бы 2 миллиона человек, так или иначе занятых в этом секторе ??? Я имею в виду не только шахтёров, но и все структуры - так или иначе связанные с угледобычей и т.д.
На заре самостоятельности - такой вопрос уже поднимался, но придумать ничего не получилось. Это вопрос не одного десятилетия даже, за пару лет его не решить. У нас нет дикой неосвоенной территории, которую надо поднимать из ничего - чтобы что то людям предложить - нужно что то сделать новое, причём на том же месте.

Показательно поведение последней власти. Приходя к власти - они обещали децентрализацию и самостоятельность регионам. Неприкосновенность депутатов и справедливую судебную систему. И что ???
Суды - куплены ими же и "справедливели" с каждым днём. Вместо децентрализации - создали паутину с ПАУКОМ в середине, который выжимал соки из страны. Никакой самостоятельности - небыло и в помине.
Везде стояли "свои", которые строили пирамиду "сравнительно честного отъёма денег у населения и бизнеса". Теперь - обломки этой пирамиды - подняли в стране сепаратистские бунты, для того, чтобы постараться не потерять кормушки. При этом используют все средства.
Люди в Донбассе в большинстве своём - бесправны и в полном подчинении бывших региональных авторитетов. Разве новая власть загнала их в кабалу ??? НЕТ ! Это последствия прежнего режима. Не надо рассказывать нам сказки.
Показательно, что молодёжь в массе своей не поддерживает старпёров - тянущих нас обратно в болото Совка. Вы говорите о дешёвых кредитах и дешёвом газе от России ??? Интересно говорите. Кредиты от МВФ - выгоднее и надёжнее ваших, и никто не ждёт подвоха в самый неожиданный момент. Газ в Германии в два раза дешевле, чем для нас !!! Это вы называете братской помощью ?

Как по мне - это не нормальные отношения между братьями. Путин чётко понимает, что с сокращением в нашей стране населения с Совком в голове - он теряет на нас влияние, и потому перешел черту именно сейчас. Позже у него не будет опоры. Кстати - отношение к режиму Путина всё больше склоняется к отрицательному.
Попрошу заметить - не к русским, а именно к режиму Путина.
Печально видеть, что в вашей стране процесс немного иной. Вы во всех украинцах почему то видите бандеровца и фашиста. Хотя последние бандеровцы умерли уже лет 15 назад, а фашистов у нас нет по определению. Это вымысел СМИ Москвы.
Посмотрите сначала на свои реалии. Даже на те новости - которые показывают ВАШИ ЖЕ СМИ. У вас и скинхеды, и межрассовые конфликты и геноцид собственного народа. Не надо нам экспортировать всё плохое.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Вадим » Пн май 12, 2014 2:44 pm

Отнюдь, не все бывшие граждане бывшей Украины бандеровцы. И это ярко показали события в Донецкой, Луганской, Запорожской, Одесской областях. Если внимательно взглянуть на возрастной состав тех кто стоял чтобы проголосовать на референдуме, то легко увидеть огромное количество молодых людей. Которые не видят будущего в вашей нацистской Украине, где запрещается говорить и думать по-русски, где нужно скакать, чтобы тебя признали своим бандеровским холуем. Ну не всем интересны и ценности единой Европы с ее антихристиаской направленностью, нацеленной на разрушение самих основ человеческой морали и нравственности. Что касается экономических аспектов. То уж у России будет точно больше возможностей для возрождения этих всегда бывших русскими регионах. Бывшая Украина с ее западными хозяевами уж точно бы не стала ничего делать для этих областей. Европе и США нужна территория, а не аборигены на ней.
Путин сейчас делает всё то, что мы давно ждали от своих правителей. Он может ошибаться. Но вектор выбран правильный. И это чувствуют многие и потому у него такой высокий рейтинг. Так что не надо нас отделять от него. Ваши - это новодворские, ходорковские, макаревичи и пр... вот с ними можете обсуждать имперские замашки России и как ее за это наказать. С ними вы найдете общие интересы. С нами вряд ли.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Никей
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 10:00 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Никей » Пн май 12, 2014 3:00 pm

процитирую слегка
Если внимательно взглянуть на возрастной состав тех кто стоял чтобы проголосовать на референдуме, то легко увидеть огромное количество молодых людей. Которые не видят будущего в вашей нацистской Украине, где запрещается говорить и думать по-русски, где нужно скакать, чтобы тебя признали своим бандеровским холуем. Ну не всем интересны и ценности единой Европы с ее антихристиаской направленностью, нацеленной на разрушение самих основ человеческой морали и нравственности.

Тут не соглашусь со всеми тезисами - касательно моей страны.
Молодые люди в тех же восточных регионах, которые не идут в одном "стаде" с сепаратистами, вынуждены сопротивляться и прятаться, хотя бы для того, чтобы выжить - так их любят те, кто с ними не согласен. Так кто же из них зло ?
Говорить по русски - никто у нас не запрещает. Я например говорю на двух языках, когда и где мне удобно. И нигде у меня проблем не возникало - разве что в Крыму, где на меня смотрели сычом, когда я говорил по украински хотя бы фразу (и то не все). Даже в "логове бандеровцев" - во Львове - можно говорить по русски и никто тебя не проигнорирует. На Донбассе украинских школ - кот наплакал. Мало того - родители могут выбрать сами - на каком языке будет учиться их ребёнок. Я скорее могу сказать, что угнетался украинский язык (часто пропалченными тролями на форумах). Запрет ДУМАТЬ по русски - это уже вообще клиника !
С вступлением Украины в семью Европейскго Союза - никто не собирается отказываться от христианской религии. Хоть я и атеист, но спокойно отношусь к верующим разных классических конфессий.

Про мораль и нравственность - тут вообще всё сложно. Высказывания политиков и персоналий со всех сторон - бывают такими, что на голову не налазят. Но тут ничего не поделаешь - вежливость и корректность - далеко не у всех в крови.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Вадим » Пн май 12, 2014 3:19 pm

Меня можно цитировать и "тяжело". :) Вам следовало бы получше ознакомится с указами вашего новоявленного правительства, особенно с теми, которые клепались в самые первые дни, когда данные деятели на огненной волне коктейлей Молотова ворвались во власть. Тогда многое станет понятно и относительно русского языка и почему люди на востоке взбунтовались. У нас, кстати, в России и татарин и башкир может свободно говорить на своем языке и иметь школы. И никто ничего не запрещает в тех республиках, где велика процентная составляющая того или иного этноса. Чего не скажешь о Украине.
У меня тоже есть друзья - украинцы, хотя теперь наверно лучше говорить малороссы. Незнаю отчего, но в том же Львове или Хмельницком, разговаривая по телефону, если были в толпе людей предпочитали переходить на украинский. Объясняли мне смущаясь, что так... ну на всякий случай. Кстати, с Ляшко, который знает русский не пробовали поговорить на русском... одна женщина в Луганске попробовала... :)
На Донбассе мало украинских школ? Так большая часть населения (русского, кстати) на заработки ездит не во Львов, а в Россию, да и коммерческие интересы региона завязаны в основном с восточным соседом. Где он здесь на украинской мове говорить то будет. А захочет остаться, так вообще ни к чему. Что ж не развивали регион? Что ж не цементировали нацию. страну... Некогда было? Делили бабки от русского газа? Ну сколько веревочки не виться... А теперь поздно пить боржоми.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Никей
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 10:00 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Никей » Пн май 12, 2014 3:31 pm

Не развивали регион ?
А кто его развивать должен ?
Власть

А на Востоке по жизни была "своя власть" - которая никого извне не пускала. Да - пилили они деньги. МНОГО денег. И всё мимо народа. Народу это не понравилось и подняли бунт. Вы бы терпели такое ???

Я на Западной Украине говорю на любом языке. Даже по польски иногда могу - как приму на грудь.
Знание языков - это плюс, а не минус. Если вы считаете, что надо знать только русский - вам виднее. А я считаю, что знание только одного языка - скорее минус.

Вот вы вспомнили башкиров, калмыков и т.д. Вопросов нет. Они говорят на своих языках. Мы тоже никому не запрещаем говорить по русски. Но у вас государственный язык какой ? Башкирский ....... калмыцкий ??? НЕТ ! Русский.
Вот и у нас - государственный - украинский, а меньшинству - никто не мешает говорить на их языке. Только навязывать его всем остальным не надо. Это свобода выбора.
Ни у кого из русских, живущих в Америке или странах Европы - не хватает ума говорить о введении их языка как государственного.

не наводит на размышления ? Значит это вопрос, который может быть ТОВАРОМ ! Им можно спекулировать. Так же как и разделением Украины на восточную и западную части.
Политика - тонкая штука.
Грамотные люди - понимают. Стадо - нет !

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Вадим » Пн май 12, 2014 3:36 pm

Никей писал(а):Не развивали регион ?
А кто его развивать должен ?
Власть

А на Востоке по жизни была "своя власть" - которая никого извне не пускала. Да - пилили они деньги. МНОГО денег. И всё мимо народа. Народу это не понравилось и подняли бунт. Вы бы терпели такое ???

Я на Западной Украине говорю на любом языке. Даже по польски иногда могу - как приму на грудь.
Знание языков - это плюс, а не минус. Если вы считаете, что надо знать только русский - вам виднее. А я считаю, что знание только одного языка - скорее минус.

Вот вы вспомнили башкиров, калмыков и т.д. Вопросов нет. Они говорят на своих языках. Мы тоже никому не запрещаем говорить по русски. Но у вас государственный язык какой ? Башкирский ....... калмыцкий ??? НЕТ ! Русский.
Вот и у нас - государственный - украинский, а меньшинству - никто не мешает говорить на их языке. Только навязывать его всем остальным не надо. Это свобода выбора.
Ни у кого из русских, живущих в Америке или странах Европы - не хватает ума говорить о введении их языка как государственного.

не наводит на размышления ? Значит это вопрос, который может быть ТОВАРОМ ! Им можно спекулировать. Так же как и разделением Украины на восточную и западную части.
Политика - тонкая штука.
Грамотные люди - понимают. Стадо - нет !



Ошибаетесь, в национальных республиках, язык республик такой же государственный как и русский и делопроизводство ведется на двух языках.

Прежде чем писать о каком-либо вопросе, советую с ним для начала ознакомится, чтобы не попасть в идиотское положение... ну а здесь ссылочка для изучения... :)

О государственных языках Республики Татарстан и других языках в Республике Татарстан (с изменениями на 3 марта 2012 года)

--------------------------------------------------------------------------------


Закон Республики Татарстан от 8 июля 1992 г. N 1560-XII
"О государственных языках Республики Татарстан
и других языках в Республике Татарстан"

(с изменениями на 3 марта 2012 года)

Статья 3. Правовое положение языков
Государственными языками в Республике Татарстан являются равноправные татарский и русский языки.

http://docs.cntd.ru/document/917000176

Так кто здесь чем спекулирует?
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Никей
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 10:00 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Никей » Пн май 12, 2014 3:41 pm

язык республик такой же государственный как и русский - цитата !

Вместо того чтобы тыкать меня в ошибку - сначала посмотрите на свою.
У нас страна УНИТАРНАЯ - стало быть нет Донецкой республики и особого языка для неё - тоже нет. Сейчас говорят о том, чтобы ввести особый статус для русского в этих двух областях - но ОНИ ПРОТИВ ! Им нужен русский государственным.

По моему - это разные категории.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Вадим » Пн май 12, 2014 3:47 pm

Никей писал(а):язык республик такой же государственный как и русский - цитата !

Вместо того чтобы тыкать меня в ошибку - сначала посмотрите на свою.
У нас страна УНИТАРНАЯ - стало быть нет Донецкой республики и особого языка для неё - тоже нет. Сейчас говорят о том, чтобы ввести особый статус для русского в этих двух областях - но ОНИ ПРОТИВ ! Им нужен русский государственным.

По моему - это разные категории.


Перечитайте статью 3, еще раз. Не поленитесь.

То что Украина унитарная, при том, что по разным источникам русских от половины до трети... собственно ее и погубило.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Никей
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 10:00 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Никей » Пн май 12, 2014 4:02 pm

Не забегайте вперёд.
Проблема ещё не исчерпана. Сейчас есть шанс выяснить все вопросы раз и навсегда.
Федерализация стране не поможет никак. Большинство не понимает даже - что это такое.
У вас хоть и федеративная страна - но сам институт не работает. Так в чём смысл ?

В современном мире всё решает экономика. Если люди будут сыты и довольны - им будет по барабану и вопрос языка и федерализация и т.д. и т.п.
А вот это уже не выгодно Путину.
Иметь успешного соседа - тоталитарному государству не комильфо. Сейчас я не имею в виду Украину. Мы пока не сильны в экономике - но всему своё время.
Проблема прошлых властей в бесконтрольности потребления благ. Вот научимся жить по средствам - всё получится. Все через это проходили - значит и мы пройдём. Главное не ныть, а работать.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Вадим » Пн май 12, 2014 4:12 pm

Никей писал(а):Не забегайте вперёд.
Проблема ещё не исчерпана. Сейчас есть шанс выяснить все вопросы раз и навсегда.
Федерализация стране не поможет никак. Большинство не понимает даже - что это такое.
У вас хоть и федеративная страна - но сам институт не работает. Так в чём смысл ?

В современном мире всё решает экономика. Если люди будут сыты и довольны - им будет по барабану и вопрос языка и федерализация и т.д. и т.п.
А вот это уже не выгодно Путину.
Иметь успешного соседа - тоталитарному государству не комильфо. Сейчас я не имею в виду Украину. Мы пока не сильны в экономике - но всему своё время.
Проблема прошлых властей в бесконтрольности потребления благ. Вот научимся жить по средствам - всё получится. Все через это проходили - значит и мы пройдём. Главное не ныть, а работать.


Т.е. сменили одних жуликов и олигархов на других и всё!
Путину не выгодно иметь на своих границах НАТО и прочую шалупонь. Нам нужны или союзники или нейтралы. И в этом смысле граждане России его поддерживают, за исключением небольшой группы проплаченных клоунов. Это суровая правда жизни.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Никей
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 10:00 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Никей » Пн май 12, 2014 4:16 pm

Нейтралитет к сожалению слишком дорого обходится.
уже доказано.

Своим поведением ваша страна просто толкает нас к системе коллективной безопасности.
И что характерно - всё больший процент людей в этом убеждается.

На том ставим точку.

Удачи !

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Вадим » Пн май 12, 2014 4:22 pm

Финляндия в этом статусе пока не сильно жалуется на дороговизну, наоборот находит в этом преимущества.

Что касается "поведения" нашей страны, то вряд ли Украина может претендовать на роль строгого учителя в этом вопросе. Поведение самой Украины практически никогда не соответствовало образу добропорядочного соседа.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Вадим » Пн май 12, 2014 7:15 pm

Продолжается массовое дезертирство из украинской армии


В Житомирской области за последние дни 102 военнослужащих, призванных киевской хунтой в ряды ВСУ, дезертировали из своих воинских частей.

Как сообщает официальный сайт Житомирского городского совета, временно исполняющий обязанности командира воинской части А1494 полковник Р.С.Волков "обратился к городским властям с просьбой обнародовать списки военнослужащих, которые были призваны в ряды Вооруженных Сил Украины во время частичной мобилизации, на особый период и самовольно покинули воинскую часть", - говорится в сообщении.

"В условиях сложной военно-политической обстановки, в это время, когда решается судьба Украины эти военнослужащие самовольно покинули расположение воинских частей, показывая этим свое безразличное отношение к сложившейся в государстве ситуации" , - сетует Волков.

"С целью демонстрации их позорного поступка прошу опубликовать данные списки в местных и областных печатных изданиях, известить органы власти по месту их жительства", - взывает начальник, видимо, не находя более действенных дисциплинарных мер.

Надо отметить, что это не первый подобный случай в области. Ранее на сайте мэрии Житомира уже были опубликованы списки из 102 фамилий военнослужащих воинской части А0409 (г. Новоград-Волынский) и воинской части А3091 (г. Бердичев), оставивших свои части.

За самовольное оставление частей мобилизованным грозит до 5 лет заключения. И тем не менее количество дезертиров из украинской армии продолжает увеличиваться. Способ борьбы с ними, путем публикации списков оставляющих части, можно назвать безысходной "крайней мерой" командования разлагающихся ВСУ. Но комичным все это смотрится только если не знать о карательных операциях на Донбассе.

http://rusvesna.su/news/1399906870
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение ДМБ-84 » Пн май 12, 2014 8:10 pm

Уважаемый Никей!
Извините, если отвечу не на все ваши тезисы - прочитал только первый абзац вашего первого поста.
Ответы Вадима тоже не читал.
Нет времени - работаю.
Напишу коротко.
Нет, не было, и не будет государства Украина...
Не было - потому что не было, это всем известно.
Нет - потому,что за 23 года "нэзалэжности" была территория-паразит, бесплатно получавшая газ, электричество, и кредиты.
Не будет - потому что вы так и не собираетесь работать.
Продаться в рабство США и ЕС тоже не получится - они будут только брать, а за газ, и жратву для вас, и ваших семей платить не собираются.
Заберите миллионы своих граждан из России, отключите у себя газ - выживите?
Нет.
Ваша жизнь, жизнь ваших детей, зависит только от России.
Америке нужны только ваши дети для удовлетворения похотливых желаний Элтона Джона и прочих Кличков, ваш чернозём, и ваши органы на запчасти.
Выбор за вами.
Но мы можем решить и за вас - в ваших же интересах.

Никей
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 10:00 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Никей » Пн май 12, 2014 10:12 pm

Вот такими вот фразами - вы как раз и показываете ваше отношение к тем, кого раньше называли братьями. Я рад, что в вашей стране есть и нормальные люди, у которых не настолько узко направленное мышление.

Вам это покажется странным, но я тоже работаю. Потому не встрявал в эту "высокоинтелектуальную" беседу раньше. Открою вам глаза на проблему.
Всё что было в стране ранее - это НАСЛЕДИЕ СОВКА и того, что с ним связано. У типичного советского человека всё вокруг было ничье - т.е. страны советской. Он был голодранцем и был при этом счастлив, потому что небыло с чем сравнивать. А сейчас - старое поколение уходит и новому хочется не только жить на нефте и газодоллары, а и строить новое технологически развитое общество. Я общаюсь с молодыми людьми и вижу их стремления.

Конечно - хорошо ездить за рубеж и с криками "ТАГИИИЛЛЛ !" блевать в городских фонтанах. Это показывает высокую нравственность наверное, а особенно духовность.

Вы потеряли нить развития человечества. Застоялись. Что такое Россия ? Это сырьё и ядерная дубинка. Вы до сих пор считаете, что украинцы ущербный народ ? Спорить с вами не буду. Однако - многие успехи того же СССР - сделаны руками украинцев - причём не только колхозников, но и учёных и военных. Если вам неудобно это вспоминать - чтож - ваше право.

Не проще ли отпустить нас в такой сложный момент и дать построить своё государство ? А потом увидеть, что это работает - и тоже самое сделать у себя. И ведь будет и у вас сложный перелом - история говорит, что такие процессы - неизбежны. Вместо того, чтобы окружать себя врагами - наоборот - способствовали бы появлению новых или старых друзей.
История покажет.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение ДМБ-84 » Пн май 12, 2014 10:28 pm

Позвольте, "пан Никей"!
Вы хотите,что бы мы вас отпустили?
Так живите сами!
Без газа, без света, без денег!
Какайте на улице, топите дровами многоэтажки, поднимайте лифты на верёвках!
Или - пусть это делают американские негры.)))

Мы - застоялись? )))
Россия - светоч мира, оплот православия!
Если для вас "свобода" - это копание в чужих жопах, вам, конечно, в ЕС, на парады.
Но толерантность требует от вас разрешить Одессе и Харькову, и всем нормальным людям жить по-человечески - не так ли?
Живите - "ми нэ возражаем"(с) Вождь, но и других не трогайте!

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение ДМБ-84 » Пн май 12, 2014 10:58 pm

Никей писал(а):Не проще ли отпустить нас в такой сложный момент и дать построить своё государство ? А потом увидеть, что это работает - и тоже самое сделать у себя.


Дык, эта...
А вас разве не отпустили, в 1991-м?
На 23 года?
Вы, кажется, уже "отпущены", состоялись?
Или, вам всё-таки вырубить газ?
От неандертальца до украинца вы пробежите за год? )))
Напукаете себе в газопровод? )))

Ну - без обид! - вы же ДЭРЖАВА, ГЕЙРОПА!)))

Аватара пользователя
Кавалергард
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 5:43 pm
Откуда: Питер

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Кавалергард » Пн май 12, 2014 11:06 pm

Охота вам, право, тратить аргументы и нервные клетки на очередного киевлянина?... Да пусть живут, как хотят. Юго-Восток защитить от их "культуртрегеров" на БТРах - и пусть варятся в собственном соку. Только стеной повыше обнести. Так, "чтобы всякая сволочь не лезла". А поверху стены смотровой променад пустить... И водить по нему экскурсии. Чтобы у молодняка при виде этого ахуя мозги на место вставали и наши собственные "любители демократических свобод" не плодились больше.
"А по мне, если этот остров сегодня пойдет на дно моря, я и не охну”. (М. И. Кутузов о Великобритании)

Аватара пользователя
Кавалергард
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 5:43 pm
Откуда: Питер

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Кавалергард » Пн май 12, 2014 11:21 pm

Кстати, из мест где обитает "козак":

Текущая ситуация в Новой Каховке

"Наш регион имеет стратегическое значение как прямой путь на Крым, начало Северо-Крымского канала. Наш город принадлежит красному поясу благодаря крупнейшему в СССР электромашиностроительному заводу НКЭМЗ, который сегодня лежит.

Далеко не народный мэр В. Коваленко, мастер политического манёвра, отказался подчиниться требованию киевского бандеровского эмиссара подать в отставку, сумел защитить памятник Ленину от разрушения, спрятав его на хоздворе ЖЭК. Отношение к памятнику – лакмусовая бумажка политической ситуации в каждом городе.

Между тем, главарь местных нациков некий Емельянов имеет наглость командовать на заседаниях горсовета. Силовики терпеливо ожидают развязки, но эксцессов в городе нет.

Компартия организует митинги вместе с мэрией и под её указкой. Под запретом красные флаги и георгиевские ленточки.
В целом праздники прошли без эксцессов на высшем уровне, как в прошлые годы.


Валерий Варламов,
Центральное информационное агентство Новороссии
Novorus.info "
"А по мне, если этот остров сегодня пойдет на дно моря, я и не охну”. (М. И. Кутузов о Великобритании)

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Следопыт » Пн май 12, 2014 11:46 pm

http://www.youtube.com/watch?v=hNkrkzHqBD0 такой вот ответ. Один из многих, но кажется, что наиболее удачный

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Следопыт » Пн май 12, 2014 11:55 pm

Симоненко проснулся http://www.youtube.com/watch?v=hQlE2VyWb9E#t=181 Дело верное говорит, но где он раньше-то был?

А вот выступает Ефремов: http://www.youtube.com/watch?v=i0j4CJlpMJI Обратите внимание, как на седьмой минуте у Турчинова трясется рука


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей