Украина. Последние часы.

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вт апр 15, 2014 2:55 pm

ДВН писал(а):http://www.vesti.ru/doc.html?id=1469266
В сюжете вестей кстати хорошо видно, что снимают его во время как раз ТОГО интервью которое он дает каналу НТВ :D Но видать корреспонденты Вестей прослушали фразу про то что он привез деньги для Майдана, а в момент атаки помогал АНТИМАЙДАНОВСКОЙ барышне, за что и получил люлей от СВОИХ же


А, ну т.е. можно сказать, что произошла некая накладка, а ребята с "радио "Свобода" ловко воспользовались ей и интерпретировали историю на свой лад, как всегда единственно правильный для не сомневающихся.
Ну тогда Владимир, я не понимаю тоже в чём собственно ложь российских СМИ? А вот если это твоё негодование отнести к "радио "Свобода", то вероятно ты прав. Только это не наше СМИ.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Вт апр 15, 2014 3:08 pm

Да не накладка даже, а тупо проявили не профессионализм.
Я вот как и многие люди моего поколения, и тем более молодежь, почти вообще новости не смотрю по телевизору, потому что все журналюги теперь работают по схеме скачал с сети распространил, так что быстрее телевидения самому те же сюжеты без тупых комментариев увидеть на том же Ютубе. А на Украине не понимают очевидно, что у нас в России, даже в глухих деревнях есть интернет у молодежи. А насчет этого засланного казачка, очень характерного для немецкой русскоязычной эмигарции, он явно мутный тип был с неясными целями, но теперь получив люлей, принял ОДНУ сторону ПРАВИЛЬНУЮ :D

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение dra87 » Вт апр 15, 2014 4:15 pm

Боюсь уважаемый ДВН, мне вас не переплюнуть в недальновидности!
1. Показывают какого-то идиота в виде помогавшего правому сектору на майдане. Он несет какую-то фигню про игру в зарницу, как он себе представляет. Там люди шли на смерть, там патриотизм был на высшем уровне и желание изменить жизнь к лучшему. А тут показывают какого-то слизняка, который якобы помогал майдану. Скорее всего он и на майдане некогда не был.
2. и по моему самое основное, как же это допусти "герой майдановец" помогавший правому сектору, повязать георгиевскую ленточку над своей боевой кроватью. Laughing
Здесь чисто ляпы телевизионщиков, а теперь когда это увидели, пытаются оправдаться.
Последний раз редактировалось dra87 Вт апр 15, 2014 4:33 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вт апр 15, 2014 4:25 pm

dra87 писал(а):Боюсь уважаемый ДВН, мне вас не переплюнуть в недальновидности!
1. Показывают какого-то идиота в виде помогавшего правому сектору на майдане. Он несет какую-то фигню про игру в зарницу, как он себе представляет. Там люди шли на смерть, там патриотизм был на высшем уровне и желание изменить жизнь к лучшему. А тут показывают какого-то слизняка, который якобы помогал майдану. Скорее всего он и на майдане некогда не был.
2. и по моему самое основное, как же это допусти "герой майдановец" помогавший правому сектору, повязать георгиевскую ленточку над своей боевой кроватью. :lol:
Здесь чисто ляпы телевизионщиков, а теперь когда это увидели, пытаются оправдаться.


Володя я всё могу понять, вот только слово "патритизм" здесь не уместен. Когда снайперы Парубия били по "своим" же. Когда жгли, калечили и убивали таких же граждан Украины, безоружных против пуль и зажигательной смеси - милиционеров и молодых солдат ВВ Украины... ну о каком патриотизме речь?
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение dra87 » Вт апр 15, 2014 4:31 pm

Вадим, как понять гражданскую войну, когда красные и белые? Одни считали, что они исполняют священный долг перед Родиной и другие считали, что воюют за правое дело, за народ. К сожалению от нас скрывают правду про снайперов которые стреляли и в одних и в других. Люди как всегда умирали за идею и верили, что делают правое дело, не ведая, что они всего лишь инструмент в руках олигархов, что с одной стороны, что с другой. Вадим, пересмотри сюжеты с "безоружными беркутовцами" и поймешь, что не такие это были безоружные ребята. Хотя если мы втроем не смогли вам это объяснить, за это время - это видно бесполезно. Единственное, что могу сказать, что на майдане не призывали к расколу страны и некто не кричал присоедините нас к Польше или Румынии.

Сейчас снова пересмотрел сюжет и похоже - это просто ляп сделали телевизионщики канала НТВ в первом сюжете, где ведущий антимайдановца назвал помощником правого сектора. А канал Россия 1 уже представил правильно информацию в сюжет с побитым антимайдановцем в Николаеве.
По крайней мере теперь разобрались.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вт апр 15, 2014 6:13 pm

dra87 писал(а):...Единственное, что могу сказать, что на майдане не призывали к расколу страны и некто не кричал присоедините нас к Польше или Румынии.


Владимир, если на Майдане кричали, кто не скачет, тот москаль, а таких москалей в самой Украине около половины, и при этом ты говоришь, что не призывали к расколу? Ты когда снимешь розовые очки то?
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение dra87 » Вт апр 15, 2014 6:20 pm

Вадим писал(а):
dra87 писал(а):...Единственное, что могу сказать, что на майдане не призывали к расколу страны и некто не кричал присоедините нас к Польше или Румынии.


Владимир, если на Майдане кричали, кто не скачет, тот москаль, а таких москалей в самой Украине около половины, и при этом ты говоришь, что не призывали к расколу? Ты когда снимешь розовые очки то?


Вадим, ты не поверишь, сколько раз был на майдане, но некогда не видел и не слышал, чтобы скалки и кричали "кто не скаче той москаль". Наверно я просто в этот время не приходил и поэтому до сих пор в розовых очках :D

Аватара пользователя
Маркополо
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 12:50 pm
Откуда: Москва

Сообщение Маркополо » Вт апр 15, 2014 6:31 pm

dra87 писал(а):
Вадим писал(а):
dra87 писал(а):...Единственное, что могу сказать, что на майдане не призывали к расколу страны и некто не кричал присоедините нас к Польше или Румынии.


Владимир, если на Майдане кричали, кто не скачет, тот москаль, а таких москалей в самой Украине около половины, и при этом ты говоришь, что не призывали к расколу? Ты когда снимешь розовые очки то?


Вадим, ты не поверишь, сколько раз был на майдане, но некогда не видел и не слышал, чтобы скалки и кричали "кто не скаче той москаль". Наверно я просто в этот время не приходил и поэтому до сих пор в розовых очках :D


Посмотри, послушай:
http://www.toy-soldiers.ru/forum/viewtopic.php?t=2890&start=1700
Там внизу 52 видео с призывами к расколу.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вт апр 15, 2014 6:31 pm

dra87 писал(а):
Вадим писал(а):
dra87 писал(а):...Единственное, что могу сказать, что на майдане не призывали к расколу страны и некто не кричал присоедините нас к Польше или Румынии.


Владимир, если на Майдане кричали, кто не скачет, тот москаль, а таких москалей в самой Украине около половины, и при этом ты говоришь, что не призывали к расколу? Ты когда снимешь розовые очки то?


Вадим, ты не поверишь, сколько раз был на майдане, но некогда не видел и не слышал, чтобы скалки и кричали "кто не скаче той москаль". Наверно я просто в этот время не приходил и поэтому до сих пор в розовых очках :D


Вероятно так и было, потому как нам здесь по ТВ эти "скалки" и призывы демонстрировали без купюр и цензуры... Насладились сполна. Думаю и на юго-востоке Украины и в Крыму тоже.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение dra87 » Вт апр 15, 2014 6:43 pm

Маркополо писал(а):
dra87 писал(а):
Вадим писал(а):
dra87 писал(а):...Единственное, что могу сказать, что на майдане не призывали к расколу страны и некто не кричал присоедините нас к Польше или Румынии.


Владимир, если на Майдане кричали, кто не скачет, тот москаль, а таких москалей в самой Украине около половины, и при этом ты говоришь, что не призывали к расколу? Ты когда снимешь розовые очки то?


Вадим, ты не поверишь, сколько раз был на майдане, но некогда не видел и не слышал, чтобы скалки и кричали "кто не скаче той москаль". Наверно я просто в этот время не приходил и поэтому до сих пор в розовых очках :D


Посмотри, послушай:
http://www.toy-soldiers.ru/forum/viewtopic.php?t=2890&start=1700
Там внизу 52 видео с призывами к расколу.


Андрей, я по этому поводу уже говорил, что Юлька половину текста опровергает и говорит, что это монтаж. Я не чего не могу поэтому поводу сказать, кто врет больше.

Аватара пользователя
Маркополо
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 12:50 pm
Откуда: Москва

Сообщение Маркополо » Вт апр 15, 2014 6:50 pm

dra87 писал(а):
Маркополо писал(а):
dra87 писал(а):
Вадим писал(а):
dra87 писал(а):...Единственное, что могу сказать, что на майдане не призывали к расколу страны и некто не кричал присоедините нас к Польше или Румынии.


Владимир, если на Майдане кричали, кто не скачет, тот москаль, а таких москалей в самой Украине около половины, и при этом ты говоришь, что не призывали к расколу? Ты когда снимешь розовые очки то?


Вадим, ты не поверишь, сколько раз был на майдане, но некогда не видел и не слышал, чтобы скалки и кричали "кто не скаче той москаль". Наверно я просто в этот время не приходил и поэтому до сих пор в розовых очках :D


Посмотри, послушай:
http://www.toy-soldiers.ru/forum/viewtopic.php?t=2890&start=1700
Там внизу 52 видео с призывами к расколу.


Андрей, я по этому поводу уже говорил, что Юлька половину текста опровергает и говорит, что это монтаж. Я не чего не могу поэтому поводу сказать, кто врет больше.


Остальные 51 тоже опровергают? :)

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Вт апр 15, 2014 6:52 pm

Конечно, смонтировать можно почти всё. Но только из имеющегося, пусть и в др. контексте и в др. порядке. Когда персонаж, именуемый "политиком", позволяет себе тексты, которые перемонтируются так легко ... не надо указанному персонажу заниматься политикой. Попробуйте пермонтировать, например, речи ... да хоть бы Рузвельта. Не получится.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение dra87 » Вт апр 15, 2014 7:16 pm

Андрей, не по всем, но тоже есть к чему передраться.

козак
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 11:12 pm
Откуда: украина

Сообщение козак » Вт апр 15, 2014 9:17 pm

вот тут еще ... в продолжение темы. какие будут версии???
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Вт апр 15, 2014 9:17 pm

15.04.2014 00:00 Зазубрина, Украина
Георгий Шварц. Человек, разваливший страну11.04.2014

Любой человек, следящий за украинским кризисом в кривых зеркалах СМИ, получает следующую картину: украинский народ, исстрадавшийся по демократии западного образца, воспрянул и восстал против своего авторитарного президента Виктора Януковича. После чего РФ вторглась в Крым, чтобы удержать Украину под своей железной рукой.

Реальность, однако, далека от лапши, навешиваемой на уши своих читателей средствами массовой информации и их покровителями-глобалистами. Восстание на Украине было организовано западными банкирами в рамках порочной шахматной игры, разыгрываемой Вашингтоном против Москвы; президент РФ Владимир Путин не вторгался Крым; а на референдуме 16 марта 2014 г. 97% крымчан проголосовали за присоединение к РФ.

Главным игроком в этой глобальной игре был венгерский миллиардер Джордж Сорос (George Soros), настоящее имя которого — Георгий Шварц. Оцениваемый как 22-й самый богатый человек в мире — с состоянием в 20 миллиардов долларов — Сорос является самым влиятельным левым глобалистом на планете и фасадом банковской династии клана Ротшильдов. Как крупнейший вкладчик в избирательную кампанию Барака Обамы, Сорос является одним из тех, кто провёл его в Белый дом в 2008 г.

«Если есть человек, соответствующий стереотипу иудео-плутократического большевистского сионистского мирового заговорщика, это я», признался как-то Сорос. В 2010 году он даже получил звание «Глобалист года».

Близнецы-столпы империи Сороса находятся в двух офисах в центре Манхэттена. Одним из них является правление «Фонда Сороса», который управляет хедж-фондами с 18 млрд. долл. в активах. В нескольких кварталах от него находится штаб-квартира «благотворительной» сети Сороса, функционирующей под названием Фонда Открытого Общества.

Сорос сделал миллиарды на валютных манипуляциях в нескольких странах. Он нажил свой первый миллиард в 1992 году в качестве человека, который сломал банк Англии, а затем пошёл грабить экономику РФ, Малайзии, Таиланда и других, собрав много миллиардов в этом процессе.

Между 1979 и 2011 гг., Сорос раздал более 8 млрд. долл. на мероприятия, имеющие отношение (предположительно) к правам человека, общественному здравоохранению и образованию.

Но хотя Сорос тщательно выставляет себя в качестве этакого Робин Гуда, гораздо лучше охарактеризовать его как «человека, который продал мир». Называя себя филантропом, Сорос старается затянуть идеологическую удавку глобализации и Нового мирового порядка, преследуя собственную финансовую выгоду.

По его собственному признанию, он помог устроить перевороты в Словакии и Хорватии, был главным подстрекателем войн в Югославии и помог запустить революцию роз в Грузии. Когда Сорос выбирает страну для «смены режима», он начинает с создания теневого правительства, готового взять на себя власть, когда появляется такая возможность.

Как он сделал в десятках других стран, особенно в странах Восточной Европы, Сорос на протяжении последних двух десятилетий влил сотни миллионов долларов в украинские неправительственные организации (НПО), якобы для оказания им помощи в преобразовании их страны в более «открытое» и «демократическое» общество.

Только один из фондов его Открытого Общества, Фонд Международного Ренессанса (ФМР), с 1990 по 2010 год переправил более 100 миллионов долларов украинским НПО, общественным группам, научным и культурным учреждениям и издательствам.

В течение одного только 2012 года ФМР раздал 63 млн. долл., больше чем любая другая организация-донор голодной на деньги Украине, соблазняя и кооптируя всю законную политическую оппозицию в соросовский «прогрессивный» лагерь.

Узел ФМР даёт понять, что средства Сороса направлены на продвижение украинского «партнёрства» и «интеграции» в Евросоюз.

Проект Синдикат (Project Syndicate) является ещё одной частью Открытого Общества Фонда Сороса, доминирующего на Украине, который имеет сеть почти в 500 газет в более чем 150 странах с мировым тиражом более 70 миллионов экземпляров, включающий самое большое число независимых комментаторов в мире.

Но величайшая мощь Сороса истекает из того, что он является одним из ведущих членов Совета по международным отношениям, Бильдербергского клуба, Трехсторонней комиссии и других глобалистских организаций, где он оказывает решающее влияние на руководство всего аппарата Нового мирового порядка.

Сорос сыграл важную роль в использовании процесса приватизации на Украине в 1990-х, чтобы ввести иудеев-олигархов во власть, аналогично тому как это сделал Борис Ельцин в РФ.

Виктор Янукович был впервые избран премьер-министром в 2004 году, но Сорос организовал общественный резонанс названный «оранжевой революцией», который привёл к власти про-ЕС политиканов — Виктора Ющенко и Юлию Тимошенко.

Янукович был избран президентом вновь в 2010 году в результате выборов при участии наблюдателей от 22-х стран.

Протесты Евромайдана начались в ноябре 2013 года, только потому, что Янукович отказался подписать соглашение об ассоциации с Европейским Союзом и, вместо этого, стал договариваться о получении российского кредита и взял курс на сближение с РФ.

Питаемые деньгами и политическим влиянием Сороса протесты к концу 2013 года стали более насильственными и, наконец, привели к бегству Януковича в РФ 21 февраля.

Короче говоря, все беспорядки на Украине могут быть связаны со вмешательством Георгия Шварца, также известного как Джордж Сорос.

Пит Папагеракл (Pete Papaherakles)
является автором и политическим карикатуристом,
а также директором общественных отношений
газеты «American Free Press».

4 апреля 2014 г. Данная статья небезызвестного американского журналиста правого толка Пита Папагеракла (Pete Papaheracles) появилась в номере газеты «American Free Press« от 7 апреля 2014 г., стр. 18, с заголовком «Gyorgy Schwartz: The man behind the mess in Ukraine». Перевод редакции узла «Мысли о России». В авторский текст редакция МоР добавила интернетовские ссылки на упоминаемые факты и/или события, а также дату крымского референдума.

http://www.inoforum.ru/inostrannaya_pre ... ij_stranu/

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Вт апр 15, 2014 9:52 pm

В матрице самоуничтожения
Из обмена реплик в социальных сетях:
- верят хунте у нас только полные идиоты
- Это-то так, но этих идиотов у нас - дофигища! А оптимизму у них сколько!

Чуть не написал «не всё так однозначно», но вспомнил, что фраза стала зловеще-нарицательной. То есть да – критическое количество стояльцев, коктейлекидателей, активистов и боевиков, скопом символизировавших на Майдане «народ», действительно было обеспечено – нужная для протестных технологий картина получилась. Нужно было пассивное или благожелательное отношение достаточного количества масс – и оно было обеспечено, в этом аспекте пропаганда СМИ вместе с пониманием, как надо дурить массы, была на «высоте». «Не зря ж люди там стоят!» - это был частый аргумент обывателей, не участников акций, не националистов и не «пламенных европейцев», но это было нечто сродни стогкольскому синдрому – попытка оправдать насилие над своими мозгами.

Когда-то в середине марта описывал забавный эпизод – шёл через рынок и подслушал разговор торгашей, обсуждавших со скуки статью: «Теперь, чтобы Путину помириться с Украиной, нужно приехать в Киев и привезти на суд Майдана Януковича, а самому стать на колени и просить прощения». Вспоминаю потому, что вчера наткнулся в том же месте на тех же товарищей, с умным видом разоблачителей коварных планов произносящих заговорческим тоном: «Путин хочет задавить Украину, он всё делает для того, чтобы возродить Советский Союз…». Но потом друзья на мгновенье замолкли, и словно от внезапного озарения, вдруг легко согласились: «Ну и х.й с ним, х.й с ним!».


Раздражение, уныние, растерянность среди знакомых мне простых благожелателей Майдана (как следствие негодования от ощутимого ухудшения ситуации, хотя настоящее ухудшение ещё не началось) – нередкость. Достаточно и на сайтах украинских демократических телеканалов глянуть большинство высказываний читателей, но и знакомые евролюбители замечают уже субъективность и откровенную пропаганду.

Маразм достигает тех пределов, когда уже должно быть неловко за «качество» субъективности – она колет глаза. В одном новостном выпуске могут сказать об «активистах, захвативших прокуратуру Львова», и «сепаратистах, захвативших ОГА в Донецке». Словно никто не помнит захваты зданий облгосадминистраций «народом» по всей Западной Украине. «Им можно, нам нельзя» - сейчас самое популярное высказывание при оценке разницы между «активистами» и «сепаратистами».

Что «им можно»? Навскидку – из событий прошедшей недели. В её начале во Львове митинг с требованием отставки назначенного киевскими властями прокурора закончился штурмом здания прокуратуры - несколько десятков активистов ворвались в здание, правоохранители не смогли им помешать. Также в Киеве полутора сотен боевиков «Правого сектора» заблокировали здание Верховного суда, а позже перелезли через забор и захватили здание, и это было даже полезно - и съезд не дали провести, и Россию почему-то обвинили. В ночь с 9 на 10 апреля в Киеве подожгли офис Компартии Украины.

Также около 50 представителей движения «Правый сектор» в пятницу захватили офис областной организации КПУ) в Ровно. В Киеве в здание «Укркоопсоюз» на Крещатике ворвались неизвестные в масках, вооруженные битами и цепями. После таких сообщений так и не стало ясно, предприняли ли правоохранительные органы какие-то меры по задержанию «активистов» или «неизвестных» в масках, как их называли в СМИ. Ибо все бандиты, террористы, сепаратисты, шпионы и диверсанты, с которыми борются СБУ и МВД Авакова, находятся исключительно на Юго-Востоке.

Короче, эти разрывы в сколь-нибудь гармоничном изложении украинской действительности в матрице «победившего Майдана» замечают уже и аполитичные люди (если судить по кругу моих знакомых, по крайней мере), неизменно наполняющиеся почему-то майданно-революционными симпатиями, что десять лет назад, что сейчас, стоит только Вашингтону помочь со штурмом вечно неискушённого украинского общественного сознания. Конечно, если за короткий срок обрушить гривню и взвинтить цены, сугубо русофобскими антисепаратистскими там-тамами трудно отвлечь внимание обывателя от последствий навязанного ему выбора. В то же самый популярный телеканал «Интер» деяние «активистов» освещает порой в удивительном ключе – примерно так: «Правый сектор» зачистил помещение ривненских коммунистов… плохой день выдался у них сегодня… хи-хи (безобидные шалости как бы); Олег Царев, кандидат в президенты, попытался проведать сепаратистов, пострадавших в столкновениях – его побили и закидали яйцами.. гы-гы! Но на другом канале, «1+1», участники телешоу «95 квартал» посвятили Крыму песню с выразительным названием - «Не отделяются любя» (римейк известной песни). Вариативность, значит: то террористами назовут, то любят, оказывается.

Одновременно с этим главари хунты… или временные украинские руководители, кому как нравится, «любя», не перестают на публику обещать разобраться с «сепаратистами-террористами». И не дрогнула бы рука, в отличие от Януковича, использовать армию, однако не являются они и столь отъявленными храбрецами. С другой стороны, ещё в оппозиции с конца декабря они привыкли к постоянным уступкам со стороны оппонентов, и инстинкт самосохранения совсем пропал от ощущения поддержки американцев и Запада. К тому же политические конкуренты и бывшие соратники по Майдану троллят в связи с нерешительностью «временных» в наведении порядка, что только подхлёстывает жёсткие решения.

Потому как, судя по различным украинским телевизионным политоргиям наподобие шустеровских, по рождающейся на них «коллективной мысли» и очевидной конкуренции на них политиков по части патриотизма, никто не собирается идти на серьёзные уступки Юго-Востоку. Никаких федерализаций, языковый вопрос – «ну так никто вам не запрещает разговаривать на русском!», к тому же Фарион уже работает над составлением соответствующего закона. Скоро, вот-вот, появится Закон о местном референдуме, но он будет затрагивать вопросы исключительно местного значения. Но вначале нужно приструнить сепаратистов.

«Так вот оказывается истинная цель майдана! - отсоединить Крым, девальвировать гривню, отменить все соцвыплаты, увеличить тарифы ЖКХ - в общем загнать Украину в полную ….! Так цель достигнута - радуйтесь!» - глядя на это, массово негодуют не столь патриотичные граждане и поздравляют хунту с дефолтом. Но, как известно, громче и решительнее всегда политически-активная часть общественности, и она ещё готова поддерживать «завоевания революции», не оглядываясь на тяжёлое положение страны, поскольку – война. Месяц СМИ «воевали за Крым», ещё месяц – с Россией, теперь будут с сепаратистами. Поэтому все экономические проблемы, как и проблемы с управляемостью страны даже на «лояльных территориях», отходят на второй план.

Уже в том, как ныне преподносятся соцопросы – типа «лишь 6 % жителей Донецкой области готовы жить в России», как однозначно называют протестующих «сепаратистами» - жёсткую позицию временщики менять не собираются. Штаты и Запад их проталкивали, поддерживали и помогали совершать переворот как раз для того, чтобы иметь на Украине жёсткую антироссийскую власть, несмотря на не самые лучшие экономические последствиия для страны. Главная вина «сепаратистской Украины» - в неприятии такого сценария, в отрицании такого «единства», когда всей стране предписано стать Антироссией. Последнее как раз и грозит самоуничтожением государства.
http://perevodika.ru/articles/24464.html

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вт апр 15, 2014 10:14 pm

козак писал(а):вот тут еще ... в продолжение темы. какие будут версии???
ИзображениеИзображение


:lol: Козак, вам самому то не смешно. Бородатый дед, похожий на руссиш партизанен времен Второй мировой и боец элитного воинского подразделения? :) А бабка его где? Кашу варит на втором фото, просто не вошла в объектив? Да еще и диверсант? Нет, ну может он когда им был, я не ж спорю. Просто у России больше никого помоложе не осталось, вот ветеранов мобилизовали, а бритву дед дома взять видать забыл. Ну склероз... годы берут своё... понятное дело... :lol: Кстати, на втором фото за 6 лет он ничуть не постарел. Впрочем, даже визуально глядя на обе фотографии чувствуется грубый монтаж для легковерных, ни в чем не сомневающихся, наших украинских друзей.

Так держать! Ведь что в такое смутное время может разрядить напряженную ситуацию? Правильно, во время сказанная шутка.

Кстати, и с чего вы взяли что это обязательно граждане России? Тот в синем может быть крымчанин, приезжал в Питер поучаствовать в пикете за Крым. А дед может в августе 2008 года приезжал с восточной Украины, помочь своим единоверцам в Осетии. Так что это еще не известно кто и куда вмешивается. :)
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт апр 15, 2014 10:20 pm

Не пойму, что они всё в телевизоре воюют?
Признаёшь Фарион - враг.
Признаёшь власть Яца - враг.
Признаёшь Кличко - партнёр!
На Украине нет легетимного правительства, и нет пока желания навести порядок.
К зиме свидомые переселятся на деревья - их можно будет грызть.

козак
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 11:12 pm
Откуда: украина

Сообщение козак » Вт апр 15, 2014 10:55 pm

Вадим писал(а):
:lol: Козак, вам самому то не смешно. Бородатый дед, похожий на руссиш партизанен времен Второй мировой и боец элитного воинского подразделения? :) А бабка его где? Кашу варит на втором фото, просто не вошла в объектив? Да еще и диверсант? Нет, ну может он когда им был, я не ж спорю. Просто у России больше никого помоложе не осталось, вот ветеранов мобилизовали, а бритву дед дома взять видать забыл. Ну склероз... годы берут своё... понятное дело... :lol: Кстати, на втором фото за 6 лет он ничуть не постарел. Впрочем, даже визуально глядя на обе фотографии чувствуется грубый монтаж для легковерных, ни в чем не сомневающихся, наших украинских друзей.

Так держать! Ведь что в такое смутное время может разрядить напряженную ситуацию? Правильно, во время сказанная шутка.

Кстати, и с чего вы взяли что это обязательно граждане России? Тот в синем может быть крымчанин, приезжал в Питер поучаствовать в пикете за Крым. А дед может в августе 2008 года приезжал с восточной Украины, помочь своим единоверцам в Осетии. Так что это еще не известно кто и куда вмешивается. :)

а что не так? я утверждал что либо? четко написал "какие будут мнения?" народ хочет разобраться.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт апр 15, 2014 11:01 pm

Разбираться надо с Фарион.
С косичкой.
С парасюком и Кличками.
С Яценюком и Турчиновым.
С Парубием и с Ярошем.
Зачем отвлекаться на каую-то чушь, когда есть реальные преступники - убийцы и бунтовщики.
Вот в чём народу надо разбираться, а не в видеокроссвордах.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вт апр 15, 2014 11:08 pm

Ну так ведь понятно, всякими этими фотовидеоребусами, наши коллеги из свободной демократической Украины хотят отвлечь от тех реальных преступлений, которые творят их нынешние власти. А те даже не прекрываются красивыми фразами. Режут правду-матку как фарион, тягнибок, ярош, тимошенко и мясники по-мельче. Им не до кроссвордов. У них столько работы... столько еще надо расстрелять...
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вт апр 15, 2014 11:09 pm

козак писал(а):... народ хочет разобраться.


Народ разобрался. :) Дальше... следующие видеосюжеты... :)
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Вт апр 15, 2014 11:37 pm

козак писал(а): народ хочет разобраться.

А просто включить мозги очень сложно? у Вас И О президента БАПТИСТКИЙ ПАСТОР, премьер-министр САЕНТОЛОГ, губернаторы ИУДЕИ, и вы все орете вслед за униатскими УПА Слава Украине.

козак
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 11:12 pm
Откуда: украина

Сообщение козак » Вт апр 15, 2014 11:52 pm

все верно у нас И О президента БАПТИСТКИЙ ПАСТОР, премьер-министр САЕНТОЛОГ, губернаторы ИУДЕИ.
а у вас - красавцы, один другого краше.
В Российской Федерации президентом служит подполковник КГБ Путин, руководитель Администрации Президента — генерал-полковник КГБ Иванов, глава управления делами Президента сотрудник спецслужб Кожин. Обе палаты парламента (!) находятся под руководством спецслужб: Госдуму возглавляет сотрудник КГБ С.Нарышкин, в Совете Федерации председателем В.Матвиенко (кличка "Валька-стакан"), но аппарат совета Федерации возглавляет офицер ФСБ Сергей Мартынов , Губернатор Санкт-Петербурга — генерал-лейтенант КГБ Полтавченко и даже железные дороги контролируют военные (генерал-полковник КГБ Якунин, кличка "Шубников"). И так далее, включая банки, концерны и естественные монополии .А теперь вопрос: есть ли в современном мире еще страны, находящиеся под тотальным контролем военных?

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Ср апр 16, 2014 12:03 am

Между саентологом и разведчиком я, пожалуй, выберу второго. Кстати, КГБ к "военным" не относится.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей