Зомби среди людей

Всё, что не в тему.
dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Зомби среди людей

Сообщение dra87 » Пт июн 12, 2015 11:15 am

Как работает ложь.
https://www.youtube.com/watch?v=lLEiT9PeHSg

Блуждая в потоках дезинформации, каждый может найти свою… удобную для него правду!

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Зомби среди людей

Сообщение Вадим » Сб июн 13, 2015 9:38 pm

Украина: идет охота на "бытовых" сепаратистов

Изображение

Наверное, многие видели этот украинский билборд. Я тоже о них, конечно, слышал, но наткнулся впервые. Впечатление неизгладимое. Делюсь.

Строго говоря, бессмысленно обсуждать с украинцами, насколько законно было проведено отстранение от власти прежнего президента, правильным ли был уход Крыма, есть ли российские войска на Донбассе. Не с кем обсуждать. Засилье свидомых громадян в Живом журнале объясняется просто: остальные комментировать боятся.

По той же причине нельзя верить ни одному социальному опросу — все они будут искажать действительность.

Изображение

Вместо демократии и свободы, которыми так гордились бравые майдановцы, они вполне ожидаемо получили террор и доносы друг на друга. И чем хуже будут дела в экономике, тем больше появится бытовых сепаратистов — так бывает всегда. И тем больше будет билбордов.

Эти рекламные щиты с призывами стучать и сажать — свидетельство того, что киевские власти не доверяют населению. И прекрасно знают, что это недоверие взаимно. Сепаратист сидит в каждом громадянине, не довольном правительством, губернатором или рядовым ментом.

Какая, к черту, агрессия России, ну, кто еще может верить в эту чушь! Агрессор — киевская власть, которая довела страну до ручки, а свою профнепригодность объясняет любыми бредовыми причинами. Отныне любой, кто хочет нового Майдана, — сепаратист, завербованный Путиным.

Я знаю, что люди выбирают выражения в телефонных разговорах и не пишут в социальных сетях о том, что хотят. Они, правда, все еще надеются, что это временно, пока идет война. А раз временно, то можно заткнуться, выключить телевизор и перестать выходить в интернет.

Помнится, Украина мечтала, что США будут строить из нее Южную Корею. Но у американцев, похоже, другие планы — Северную Корею построить дешевле.

Так что война — это надолго. На годы, а то и на десятилетия. Неважно, с внешним врагом или с внутренним. КНДР уже 60 лет борется и с теми, и с другими. И ничего, как-то живет.

Украина тоже кишит вредителями и агентами Кремля — они сейчас практически в каждом подъезде, а то и в каждой квартире. И с каждым днем их все больше. Прямо сладу с ними нет, чучхе какое-то.

Страна больна синдромом сепаратизма, который, по-моему, уже не лечится. Жаль, симпатичная была держава. И практически незалэжная. А теперь перед громадянами поставлен нелегкий выбор: стать надзирателями или заключенными. Интересно, кого в итоге окажется больше.

С тяжелым недугом не справится даже интернет. Тем более что этот рассадник вредных идей пора отключать. Хватит, побаловались.

Изображение

Павел Шипилин
Источник: e-news.pro
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зомби среди людей

Сообщение ДМБ-84 » Сб июн 13, 2015 10:25 pm

Каждый свидомый должен стучать, и сажать.
Иначе - статья 110 УК холуины.

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Зомби среди людей

Сообщение dra87 » Сб июн 13, 2015 11:32 pm

И как всегда ушли от темы! Спасибо Вадим, за телефоны! :lol:

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Зомби среди людей

Сообщение dra87 » Вс июн 14, 2015 12:09 am

Пока здесь общался все это время, сложилось такое впечатление, что Вадим связан с этой организацией.
"Петербургский блогер два месяца поработал в отделе, который занимался комментариями на малоизвестных российских форумах".
Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/svit/rossiyskiy-bloger ... 16990.html
Хорошо если я ошибаюсь, но судя по тому количеству времени, которое уделяет Вадим написаю на этом сайте сообщений, то невольно закрадываются подобные мысли.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Зомби среди людей

Сообщение Вадим » Вс июн 14, 2015 12:24 am

dra87 писал(а):И как всегда ушли от темы! Спасибо Вадим, за телефоны! :lol:


Мы как раз от темы не ушли, а проиллюстрировали тут же на примере Украины, каких результатов можно добиться массовым зомбированием. Телефоны для доносов дают после того, как человек уже и правда не в состоянии отличить черного от белого, что собственно и демонстрируют граждане бывшей Украины и готов заложить ближнего за любое, с его точки зрения, "неверное" высказывание. Хотя это можно использовать и просто из чувства неприятия к тому или иному субъекту. Так людей превращают в животных. А оскотинившейся массой легче управлять через животный страх.

А то ты их не знал. Если до сих пор на свободе, значит всегда успевал на долю секунды позвонить первым. :wink: :lol: Я смотрю тебе там уже не с кем и пообщаться. К нам зашел. Все уже сидят? Или отправлены штрафниками на войну? Ну судя по всему вас там хорошо выдрессировали.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Зомби среди людей

Сообщение dra87 » Вс июн 14, 2015 8:12 am

Да Вадим, у нас полно проблем в связи с войной!
Но неужели в России нет проблем и почему вы, так рьяно их не обсуждает на этом сайте?
Думаю, что писать пасквили и критику по поводу Украины это намного безопаснее, да еще и по головке погладит ваша власть, а может и денежку дадут. Так, что "трудись" не покладая рук! :lol:

https://www.youtube.com/watch?v=sl_fq5OvPAM

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Зомби среди людей

Сообщение Вадим » Вс июн 14, 2015 10:51 am

dra87 писал(а): ...Но неужели в России нет проблем и почему вы, так рьяно их не обсуждает на этом сайте?...


В России, как и во всем мире полным полно проблем. Но в том то и дело, что бывшая Украина стала одной из главных проблем России. Вот мы ее здесь и обсуждаем. И так получилось, что у власти России и ее населения в большинстве своем возник консенсус по этой проблеме и проблемам возникшим как в самой России, так и в мире по ее причине. Поэтому у нас нет проблем с этикой, моралью и мы не поступаемся совестью, когда поддерживаем действия своих властей по данному вопросу. Ведь вопросы безопасности страны, войны и мира касаются буквально каждого гражданина России. СВИдомитам с отмайданенными мозгами, для которых устанавливают щиты с телефонами для доносов на своих же соседей - сограждан, этого уже не понять.

Я бы с удовольствием трудился на этом поприще не покладая рук. Мне крайне не хочется, чтобы наши люди гибли из-за того, что майданутым захотелось кружевных трусиков. Русская кровь не водица. Но как объяснить зазомбированным майданутым СВИдомитам и вашим нацистским молодчикам, что они мягко говоря не правы? Я не хочу крови. Её жаждут ваши забугорные хозяева, а для них кровь майданутых, всё равно что моча.

Ну а то что обсуждаем здесь, так ведь это слава Богу российский сайт и здесь это не возбраняется. На твоем же тут же набегут отмайданенные и их наши доброжелательные друзья. А я не врач и не в состоянии участвовать в массовом исцелении. К сожалению это выше моих сил. :)
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Зомби среди людей

Сообщение dra87 » Вс июн 14, 2015 4:34 pm

Вадим писал(а):
dra87 писал(а): ...Но неужели в России нет проблем и почему вы, так рьяно их не обсуждает на этом сайте?...


В России, как и во всем мире полным полно проблем. Но в том то и дело, что бывшая Украина стала одной из главных проблем России. Вот мы ее здесь и обсуждаем. И так получилось, что у власти России и ее населения в большинстве своем возник консенсус по этой проблеме и проблемам возникшим как в самой России, так и в мире по ее причине. Поэтому у нас нет проблем с этикой, моралью и мы не поступаемся совестью, когда поддерживаем действия своих властей по данному вопросу. Ведь вопросы безопасности страны, войны и мира касаются буквально каждого гражданина России. СВИдомитам с отмайданенными мозгами, для которых устанавливают щиты с телефонами для доносов на своих же соседей - сограждан, этого уже не понять.

Я бы с удовольствием трудился на этом поприще не покладая рук. Мне крайне не хочется, чтобы наши люди гибли из-за того, что майданутым захотелось кружевных трусиков. Русская кровь не водица. Но как объяснить зазомбированным майданутым СВИдомитам и вашим нацистским молодчикам, что они мягко говоря не правы? Я не хочу крови. Её жаждут ваши забугорные хозяева, а для них кровь майданутых, всё равно что моча.

Ну а то что обсуждаем здесь, так ведь это слава Богу российский сайт и здесь это не возбраняется. На твоем же тут же набегут отмайданенные и их наши доброжелательные друзья. А я не врач и не в состоянии участвовать в массовом исцелении. К сожалению это выше моих сил. :)


Да Вадим, ты опять выдал в очередной раз свой зомбированный бред и поставил смеющийся смайлик. Изображение
Вам бы об этом больше думать, а не о том, какие укры плохие.
https://www.youtube.com/watch?v=MooMDKntIr8
https://www.youtube.com/watch?v=jmwcplv5hoA

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Зомби среди людей

Сообщение Вадим » Вс июн 14, 2015 5:31 pm

dra87 писал(а): Да Вадим, ты опять выдал в очередной раз свой зомбированный бред и поставил смеющийся смайлик. Изображение
Вам бы об этом больше думать, а не о том, какие укры плохие.
https://www.youtube.com/watch?v=MooMDKntIr8
https://www.youtube.com/watch?v=jmwcplv5hoA


Да Володя, всё познается в сравнении... :)

«Нам ведь все время говорили, что Украина живет богато, а Россия нищая» - беженцы из Украины в Якутии


04 августа 2014. Якутия. NVpress - NVpress продолжает отслеживать ситуацию вокруг беженцев из Украины, приезжавших в Якутск. В начале июля к нам приехала семья Мережных из поселка Новолуганск, где в настоящее время проходят военные действия.

«Мы оставили там все, уехали с двумя чемоданами. У нас был двухэтажный дом, свое хозяйство, машина, разводили свиней. Жили как все. Перед отъездом я сказал соседям: «Будете голодать, забирайте свиней». Так и уехали. Недавно в Интернете увидели фотографии, что наш дом разбомбили», - рассказывает глава семейства Руслан Мережной.

Семья категорически отказалась фотографироваться, опасаясь, что их фотография может попасть в Сеть. О жизни беженцев до Майдана и после - в материале корреспондента Екатерины ЧЕМЕЗОВОЙ.

«Я сам из Якутии»

Ранее Руслан Мережной проживал в Якутске, здесь окончил медицинское училище, после чего уехал на Украину. Вместе с супругой Викторией работали на станции скорой помощи, есть дочь, разводили свиней, выращивали клубнику. Жили, как и большинство.

- Мы проживали в поселке Новолуганск. Это в 60 километрах от Донецка и в ста километрах от Луганска. На Украине мы были среднестатистической семьей, правда, красную икру не ели. Когда начался Майдан в Киеве, вся эта неразбериха, я понял, что ситуация в стране будет только ухудшаться.

Виктория Мережная (супруга):

Муж уговаривал уехать отсюда, а я все не решалась. Украина ведь моя родина, там моя мама, сестра, все родные, и так все бросить и уехать… Первый звоночек прозвенел, когда на машине скорой помощи мы столкнулись с БТР. Вот тогда я и поняла, что нужно уезжать и как можно быстрее. Потом мне знакомая говорит: «Чего вы ждете? Когда дочь изнасилуют и убьют? Уезжайте, пока не поздно». Собрались мы практически в считанные дни и уехали.

Помню, как в первый раз нас обстреливали. Мы с дочкой вышли в огород собирать клубнику. Летел самолет. Дочка испугалась, кричит мне: «Мама, побежали в дом». Тут самолет выпускает снаряд, а мы стоим и смотрим как завороженные. Не пошевельнутся, не убежать… Вообще, с первого раза никогда не обстреливали. Сначала облет, проверяют местность, начинают бабахать со второго раза. Наш поселок тихий. Ополченцы находились в Горловке, нацгвардия в Артемовске, а мы находились между ними.

Р.М.: Мы терпели до последнего, но все-таки решились на отъезд. В Якутске у меня проживают мать, сестры, тети. Это единственные родные мне люди. Как только на Украине началась война, родные позвали сюда.

NV: Как вам удалось выехать?

Р.М.: Мать выслала нам 50 тысяч рублей на покупку билетов, вот так мы сюда и приехали. Все оставили. Более ценные вещи отдали родным на Украине. Перед отъездом я сказал соседям: «Будете голодать, забирайте свиней».

NV: Свиней не продали?

Р.М.: А кто их купит? Когда идет война, никто ничего не покупает. Ни у кого денег нет. Когда переходили границу, российские солдаты повели нас в обход для безопасности. Нас было где-то восемь человек. Мы бежали по полям, чтобы не попасть в руки националистов.

В.М.: Я до последнего не верила, что выедем от туда. Чем ближе граница, тем опаснее. Наши документы российские пограничники оформили буквально за пять минут, потому как была высокая вероятность, что начнется артобстрел. Сейчас уезжать проблематично, потому как идут серьезные боевые действия. Все центральные города окружены, проехать по основным дорогам небезопасно. Тут же националисты останавливают автобусы, машины и силком забирают с собой мужчин.

Так-с, кто помогал ополченцам?

В.М.: В этой войне страдают только мирные жители. Если помогаешь ополченцам: едой, одеждой, националисты тебя могут запросто убить. Если они входят в какое-нибудь село, сразу наводят справки: «кто кому помогал».

NV: И?

В.М.: После этого люди пропадали. Украинское телевидение долбило нам, что Россия – агрессор, захватчик. Знаете, вообще был смех с нашим украинским телевидением. Если ополченцы захватывали территорию, тут же по телевизору начиналась трансляция российских каналов. Если сдавали свои позиции, - российские каналы выключались.

«Нам говорили, что Россия нищая»

В.М.: Когда пересекли российскую границу в Ростове-на-Дону, дочь впервые увидела башенный кран. У нас ведь никакого строительства не ведется. Что осталось со времен бывшего Советского Союза, так все и стоит. Не строятся дома, никакие объекты. Заехали в Россию, увидели, что поля сеют, дома строят, у нас произошел переворот в сознании. Нам ведь все время вдалбливалось, что Украина живет богато, кормит всех, а Россия нищая. Мы так и жили с таким восприятием, а как сюда попали, поняли, что все не так. На Украине мы жили хорошо, а здесь мы бедняки.

NV: А какая средняя пенсия, зарплата на Украине?

В.М.: Например, у мамы пенсия 1000 гривен. Это где-то 3,5 тысячи рублей. Из них оплата за коммунальные услуги составляет 400-450 гривен. На станции скорой помощи размер моей заработной платы составлял три тысячи гривен.

NV: В рублях это сколько?

В.М.: Около 9,5 тысяч рублей.

NV: Совсем негусто. А как при Януковиче жилось?

Р.М.: При Януковиче мы жили стабильно. При нем я построил дом. 2010 по 2013 годы - это был «золотой период». Началась повышаться пенсия, выплачивалась вовремя зарплата. Пусть говорят, что у него был золотой унитаз, но мы, средний класс, жили стабильно.

NV: Как вас встретила Россия?

В.М.: Хорошо. Жаловаться нам не на что.

Р.М.: Мы ходили три раза на консультации в УФМС. Сотрудники ведомства все разложили по полочкам. Нам рассказали, что какие документы нужны, помогли определиться со статусом, как устроиться на работу. Мы вот заходили в кабинет № 7 в УФМС, там сотрудницы очень хорошие и приветливые. Когда жена сказала, что устроилась на станцию скорой помощи, одна из женщин ее обняла и чуть не заплакала. Мы не ожидали, что нас встретят гостеприимно и с пониманием.

В.М.: Конечно, ехать боялись. Как нас воспримут люди в Якутии, как встретят, что скажут. Оказывается, зря боялись. Мне помогли сейчас устроиться на станцию скорой помощи, со всеми познакомилась. Люди везде одинаковые. У вас те же больные, что и у нас.

NV: Руслан, а вы уже пытаетесь найти работу?

Р.М.: Сейчас я должен пройти переобучение, получить медицинский сертификат. Потом думаю поехать на Север на заработки в качестве фельдшера.

«От Якутска у меня был шок»

В.М.: В первые два, три дня я испытала шок от Якутска. У вас плохие дороги, совсем нет зелени, но зато как мощно развит город. У вас повсюду ведется строительство, деревянных домов практически нет. Я так и говорю сейчас девочкам из скорой помощи: «фотографируйте деревянные дома, вы их больше не увидите». Думали, что у вас холодно, ехали ведь на Север, а у вас летом жарче, чем у нас. Даже шорты с собой не взяли. Вот на днях я впервые увидела мамонта в музее.

Р.М.: Якутск очень изменился, хотя кинотеатры «Центральный» и «Лена» - те же.

NV: Вы говорили, что родные остались на Украине. А что будет с ними?

Р.М.: Там остались теща, родственники супруги. К сожалению, взять и всех перевезти – такой возможности у нас сейчас нет. Если заберем только тещу, а там у нее мать еще, наша бабушка. И как всех вывезти? Поэтому мы хотим сейчас встать на ноги, а там уже видно будет. Мы ведь не можем просить денег у якутских родственников.

«В той стране будущего нет»

NV: Руслан, вы решили взять российское гражданство. То есть вы уже не планируете вернуться обратно?

Р.М.: Нет. Мы подали документы, чтобы получить российское гражданство. У Украины нет будущего. Ради чего идет война? Кто мы там? Никто. Я всегда хотел, чтобы мой ребенок всегда учил ту историю, какую знаю я. Чтобы был праздник 9 Мая, чтобы дочь знала, что такое красная звезда. А что сейчас? Я не жалею, что мы уехали. Это больше не та страна, где хочется жить. Националисты хотели разгромить памятник Ленина в Горловке, но мы, где-то 300 человек, встали на его защиту. Это ведь наша история, а так поступать нельзя.

В.М.: Люди на Украине прячутся в подвалах. Как начнется бомбежка, сразу в подвал. Там же кушают, спят, моются. А куда еще бежать? Все кругом разбомбили. Я до сих пор плохо реагирую на шум. Взлетают, допустим, самолеты, слышны «сигналки», летают вертолеты, а мне становится не по себе. Хочется убежать, укрыться…

Я практически каждый день общаюсь с родными по скайпу. Слышу, что бомбят. Кричу им: «Бегите в подвал, прячьтесь», а они мне: «Нет, это далеко. Не у нас», или спрашивают: «Слышишь, автоматная очередь? Слышишь, «градом» палят?». Люди уже на слух различают, где идет бомбежка, где стреляют, и это самое страшное, что мы привыкаем к войне.

Екатерина ЧЕМЕЗОВА

http://nvpress.ru/politics/10534

Володя, а что слышно, 3 млрд. долларов долга России ваша "Украiна цэ Европа" собирается отдавать? Или всё украли и ваши нынешние олигархи во главе с шоколадным России всё простили? Как знать, быть может если бы нас не обворовывали постоянно наши "братья", глядишь и нам бы жилось по легче, а так приходится всё время быть начеку от "братушек" что живут по принципу, не хай у меня дом сгорел, зато у соседа корова сдохла.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Зомби среди людей

Сообщение dra87 » Вс июн 14, 2015 5:57 pm

Вадим, наши олигархи воруют не меньше и не больше ваших олигархов!
Самую большую глупость сделали простые люди, что у нас, что у вас, просто разругались в угоду миллиардерам.
На верхах бабло пилят, а народы кровь проливает - это касается и вас, и нас!
И каждая из сторон как всегда кричит, что правда только за нами!
Поэтому я на эти все события стараюсь теперь смотреть как бы со стороны!
Просто нужно, чтобы каждый отвечал сам за себя и то, что он конкретно делает.
"Если, забывая о себе, ты восседаешь, как судья, над другими, то незаметно собираешь сам себе все большее бремя грехов".

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Зомби среди людей

Сообщение Вадим » Вс июн 14, 2015 6:41 pm

dra87 писал(а):Вадим, наши олигархи воруют не меньше и не больше ваших олигархов!
Самую большую глупость сделали простые люди, что у нас, что у вас, просто разругались в угоду миллиардерам.
На верхах бабло пилят, а народы кровь проливает - это касается и вас, и нас!
И каждая из сторон как всегда кричит, что правда только за нами!
Поэтому я на эти все события стараюсь теперь смотреть как бы со стороны!
Просто нужно, чтобы каждый отвечал сам за себя и то, что он конкретно делает.
"Если, забывая о себе, ты восседаешь, как судья, над другими, то незаметно собираешь сам себе все большее бремя грехов".


Не совсем так. Наши конечно тоже воруют. Только вот под внешнее управление свою страну поставили именно ваши. Именно ваши обокрали не только свою страну, но и залезли в карман к нашей, а теперь носятся по миру с протянутой рукой. Несоизмеримы уровни и конечный результат воровства у вас и у нас. Именно ваши, находясь под внешним управлением, устроили переворот и стравили народы в угоду своим кукловодам. Сделали ставку на самые мракобесные идеи середины ХХ века. Искажая историю, танцуя и прыгая на костях предков предали их и уничтожили будущее "своей" страны. Потому и приходится с учетом того, что наши, так называемые, "братья и сестры" перестали отвечать сами за себя, России в очередной раз в своей многострадальной истории взять инициативу в свои руки. Раз сосед не может в своем безумии отвечать за себя и более того грозит своим безумием заразить еще и нас, приходится действовать жестко. Но это необходимо. Что касается твоей последней цитаты, то адресуй ее пожалуйста своим новым хозяевам на Потомаке. Россия не судит никого. Она просто наказывает тех, кто входя в ее дом отвечает на гостеприимство возложением своих грязных ног на стол.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Зомби среди людей

Сообщение dra87 » Вс июн 14, 2015 7:26 pm

Вадим, у каждого вора свои возможности и среда обитания. Не ужели ты думаешь, что если ваших воров поставить на место наших, то они будут меньше воровать? Вор остается вором в любой ситуации и ворует там, где есть возможность. Ваши благодаря огромным природным ресурсам страны, не нуждаются не в чьих подачках и ведут себя борзо, а у наших нет таких возможностей и поэтому пользуются тем, что им позволяют потянуть. Но расклад со временем может и поменяться, а как дальше ситуация будет обстоять, поживем увидим. До следующих встреч через время!

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Зомби среди людей

Сообщение Вадим » Вс июн 14, 2015 8:02 pm

dra87 писал(а):Вадим, у каждого вора свои возможности и среда обитания. Не ужели ты думаешь, что если ваших воров поставить на место наших, то они будут меньше воровать? Вор остается вором в любой ситуации и ворует там, где есть возможность. Ваши благодаря огромным природным ресурсам страны, не нуждаются не в чьих подачках и ведут себя борзо, а у наших нет таких возможностей и поэтому пользуются тем, что им позволяют потянуть. Но расклад со временем может и поменяться, а как дальше ситуация будет обстоять, поживем увидим. До следующих встреч через время!


Наши олигархи удалены от принятия политических решений. Ходорковский пытался. Где он? Березовский в мире ином. Абрамович сам уехал и увлекся... футболом. Прохоров пытался, да прокатили на выборах. А у вас как правили олигархи так и правят. Лишь фамилии меняются. Ваши "потянули" всех вас вместе с вашим искусственным государством. Расклад конечно поменяется. Но для бывшей Украины это уже не будет играть никакой роли. Ваши олигархи со своими патронами из Вашингтона нанесли Украине смертельный удар. Можно конечно всё валить на восставших шахтеров Донбасса, "агрессию" России, нерасторопность Европы, даже на инопланетян, но факт остается фактом.

Самая большая угроза для Киева - коррупция

Посол США на Украине: самая большая угроза для Киева - коррупция, а не российские танки.

Самая большая угроза для Украины - это коррупция на высшем уровне, а вовсе не российские танки. Такое заявление сделал на Глобальном форуме Атлантического совета США американский посол в Киеве Джеффри Пайетт.

На встрече в Польше обсуждали, в том числе, ситуацию на Украине. Там тоже, как и в речи Клинтон, звучали слова о некоей "российской угрозе". В ответ на это Пайетт заявил, что именно коррупция разъедает Украину и сводит на нет все усилия по проведению реформ. И справиться с сугубо внутренней угрозой, по словам посла, должны не внешние силы, а сами украинцы. Нынешнюю политику киевских властей американский посол раскритиковал, передает канал "Россия 24"

Источник: vesti.ru

Удивительно то, что коррупционеры у власти в Киеве, по совместительству, являются ставленниками самого Вашингтона. И как же ее при этом можно побороть?
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Зомби среди людей

Сообщение dra87 » Вс июн 14, 2015 9:57 pm

Вадим, с твоим последним сообщением, по поводу коррупции, полностью согласен и нечего нового ты им как бы и не сообщил. Вот если бы ты, так и проблемы России освещал, тогда бы твои сообщения было бы интересно читать. А так у тебя только какие-то однобокие сообщения получаются.
Но вот кто самый богатый олигарх в России, наверно стесняешься сказать.
Изображение

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зомби среди людей

Сообщение ДМБ-84 » Вс июн 14, 2015 11:01 pm

Типичный образец "клипового мышления".
Берётся любое утверждение, в поддержку которого приводятся самые нелепые цитаты, непонятные карикатуры, персонажи которых могут изображать кого угодно - хоть порошенко с коломойским, хоть ротшильда с олландом.
Точно так же в 90-е действовали псевдохристианские сектанты, бросавшиеся на людей с вопросами и книжонками.
Это уже серьёзная клиника, без шуток - любой психиатр подтвердит.

Ещё раз вспомним, что после кровавого фашистского путча на майдане наши "партнёры" стали жить гораздо хуже, потеряли территории, деньги, скидки на газ, получили олигарха-президента, кровавую войну, запредельные цены на коммуналку, нищету и полное отсутствие каких-либо перспектив.
У них даже министры из-за границы, во власти уголовники, педерасты, фашисты и олигархи.

Что же, иудам, отрёкшимся от Родины и Победы ещё не то предстоит перенести...

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Зомби среди людей

Сообщение Вадим » Пн июн 15, 2015 8:54 am

Да, странно всё это. В России никто не стесняется называть самых богатых - самыми богатыми. У нас официально можно купить журнал "Форбс" и всё, кому это интересно вычитать.

Владимир, данная тема посвящена не первой десятке "Форбс", а тебе и твоим зазомбированным землякам. Поэтому, будь пожалуйста по ближе к теме. Купи себе шоколадку Липецкой фабрики вашего олигарха Порошенко, по совместительству президента бывшей Украины и успокойся. У вас и воруют, и войну против собственного народа ведут. Хотя собственного ли? Жителям Донбасса ведь сладкий ПоТрошенко и К отказали в праве на жизнь. Причем сделали это вполне официально, закрепив соотвествующим постановлением в Раде. Сколько же вам еще нужно съесть сладких шоколадок от ПоТрошенко, чтобы напитавшиеся сахаром мозги наконец-то начали работать? А может он в свои шоколадки добовляет что-то не то? Хорошо, что я не любитель сладкого. :)
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Re: Зомби среди людей

Сообщение Следопыт » Пн июн 15, 2015 8:45 pm

Неоднократно видел на разных российских ресурсах возмущенные комментарии украинцев, суть которых сводилась вопросу о том, почему это российские пользователи тратят столько времени на обсуждение чужих (украинских) проблем, вместо того, чтобы обсуждать проблемы в своей собственной стране. Думаю, что вопрос этот риторический и сами украинцы прекрасно знают на него ответ. А dra87 наверное даже лучше большинства своих соотечественников, ибо в период обсуждения с ноября 2013 по апрель 2014 темы майданных событий наиактивнейшим образом участвовал в дискуссии и потому полностью информирован о доводах тех, кто ему оппонировал. Заметил, что число спорщиков с тех пор уменьшилось. Наверное потому, что все уже всё, что хотели не один раз сказали, в позициях давно определились, а толочь воду в ступе людям надоело. Но все-таки повторю, что почти все российские пользователи изначально определили майдан как инспирированную извне антироссийскую акцию, как попытку дестабилизации обстановки на границах России и как действия, направленные на установление антироссийского режима во второй по значимости бывшей советской республике. В довесок шли доводы про наши родство и общие корни, но это все уже лирика. Главное то, что практически сразу всем было ясно: Украину не просто намерены вырвать из-под российского влияния, но и использовать в качестве антироссийской одноразовой торпеды. Достаточно просто перечитать, что здесь писалось полтора года назад. Обо всем предупреждали: и о корыстных олигархах, и о возможности гражданской войны, и об истинных целях западных доброхотов и их циничном отношении к Украине и украинскому народу, и о неизбежности разрушения экономики и падения уровня жизни. Ведь сбылись практически все самые мрачные прогнозы.
Симптоматично, что губернатором в ключевой Одесской области поставлен человек, уже попытавшийся однажды превратить в такую одноразовую торпеду другую постсоветскую республику.

Саакашвили: к показателям времен Януковича Украина придет через 20 лет

20:34 14.06.2015
Чтобы достичь уровня 2013 года за два десятилетия, украинская экономика должна расти на 4% ежегодно, подсчитал губернатор Одесской области.

МОСКВА, 14 июн – РИА Новости. При благоприятных условиях развития экономики Украина вновь достигнет уровня 2013 года лишь спустя двадцать лет, заявил губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, выступая на стратегической сессии Одесского региона, передает местное издание "Таймер".

"Если падение экономики вдруг остановится и Украина будет развиваться каждый год на 4%, то мы дойдем до уровня 2013 года через 20 лет. Только спустя два десятилетия мы вернемся на экономические показатели Украины Януковича", — подсчитал губернатор.
В настоящее время Украина является самой бедной страной Европы, подчеркнул он.

Средняя продолжительность жизни на Украине составляет 71 год, отмечает в связи с этим "Таймер". Если прогнозы Саакашвили оправдаются, те, кому сегодня 50, до возвращения к уровню экономики "эпохи Януковича" могут и не дожить, пишет СМИ.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150614/1069969736 ... z3d9DCuoAJ

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Зомби среди людей

Сообщение dra87 » Вт июн 16, 2015 5:35 pm

ДМБ-84 писал(а):Типичный образец "клипового мышления".
Берётся любое утверждение, в поддержку которого приводятся самые нелепые цитаты, непонятные карикатуры, персонажи которых могут изображать кого угодно - хоть порошенко с коломойским, хоть ротшильда с олландом.
Точно так же в 90-е действовали псевдохристианские сектанты, бросавшиеся на людей с вопросами и книжонками.
Это уже серьёзная клиника, без шуток - любой психиатр подтвердит.

Ещё раз вспомним, что после кровавого фашистского путча на майдане наши "партнёры" стали жить гораздо хуже, потеряли территории, деньги, скидки на газ, получили олигарха-президента, кровавую войну, запредельные цены на коммуналку, нищету и полное отсутствие каких-либо перспектив.
У них даже министры из-за границы, во власти уголовники, педерасты, фашисты и олигархи.

Что же, иудам, отрёкшимся от Родины и Победы ещё не то предстоит перенести...



Тимур, как ты мне напоминаешь Жирика своими сообщениями.
Жириновский про Муму.
https://www.youtube.com/watch?v=Hl_VvgpwNMw

Многие россияне не хотят понять одну простую вещь, что большинство жителей Украины, не хочет жить так, как вы живете! Кто там навязал и кем там навязан нам майдан - это просто не ваше дело! В своей стране мы будем разбираться сами и без вашей помощи! Поезд ушел после того, как развалили СССР.

ЧТО ТАКОЕ РУССКИЙ МИР.
"Огромной проблемой России было то, что большинству ее правителей было скучно заниматься своей страной. А величие правителя оценивалось в тысячах квадратных километров завоеванной земли и в миллионах жертв. Мы воевали за чьи угодно интересы вместо того, чтобы строить дома, мосты и дороги. Строить на века, а не на года".
http://sanna2010.livejournal.com/5205028.html

По большому счету, все кто здесь высказывал иную точку зрения и сейчас проживает на Украине, просто не хочет бесполезно тратить свое личное время на пустые разговоры. Зашли высказали свою точку зрения и ушли, хотя этого тоже наверно не стоит делать. Не одна из сторон не хочет услышать иную точку зрения.

Аватара пользователя
Аскер
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 7:22 pm
Откуда: выдачи нет
Контактная информация:

Re: Зомби среди людей

Сообщение Аскер » Вт июн 16, 2015 5:58 pm

dra87 писал(а):Мы воевали за чьи угодно интересы вместо того, чтобы строить дома, мосты и дороги. Строить на века, а не на года".

Не соглашусь. "Дома-мосты-дороги", школы, больницы, библиотеки Россия строила.
Строила на Волыни, в Бессарабии, в Туркестане, на Апшероне, в прибалтийских дюнах и горах Памира.
Я сам свидетель - поскольку половину жизни провёл в нацреспубликах (даже родился на грузинской земле на самой советско-турецкой границе). И свидетельствую: в советские годы нацреспублики жили НАМНОГО лучше "метрополии" (если не считать Москву и Ленинград) - в том числе и за счет "метрополии".
Но нельзя сказать, что всё это было "за счёт русских", поскольку русские жили во всех частях Союза (и сейчас живут - по-разному, но живут) и "нацмены", как тогда говорили, тоже жили далеко не только в "титульных республиках". Я, к примеру, сменил несколько школ - вот в выпускном классе у нас из 45 одноклассников было 13 национальностей. И все жили, в целом, нормально.

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Зомби среди людей

Сообщение dra87 » Вт июн 16, 2015 6:11 pm

Очень прекрасно, что Вы, не согласны, а кто-то согласен с этим высказыванием. И что теперь, его нужно уничтожить или все же найти какую-то золотую середину и договорится, чтобы жить в мире? Ну раз так сложилась история, что произошел раскол в сознании людей. Согласен, что при СССР строили много и было много хорошего для простого человека, но все то правильное уничтожили и попросту та система оказалась не конкурентноспособной. Ведь проблемы той же коррупции, что в России, что на Украине - это остатки болезни общества которые тянутся еще из СССР. Сейчас когда читаешь ваши посты, то понимаешь, что Россия - это чемпион во всем и какие бы доводы не приводились, что это не так, их просто не слышат, а те кто имеет другую точку зрения - это или враг, или просто идиот! Поэтому о чем-то говорить и доказывать что-то - это просто терять попусту время.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Re: Зомби среди людей

Сообщение Худож-ник » Вт июн 16, 2015 6:58 pm

Россия — наша страна. Следовательно, по определению, лучшая. Те, кто позволяют себе считать иначе, по определению же, враги. О чём дискутировать?
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Зомби среди людей

Сообщение dra87 » Вт июн 16, 2015 7:49 pm

Худож-ник писал(а):Россия — наша страна. Следовательно, по определению, лучшая. Те, кто позволяют себе считать иначе, по определению же, враги. О чём дискутировать?


Художник, ваш ответ просто из нашего общего прошлого, просто "прогрессивное мышление 21 века".
Вообще все эти разговоры мне напомнили фитиль "Глухая защита".
https://www.youtube.com/watch?v=HMT8woywvyM

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Re: Зомби среди людей

Сообщение Следопыт » Вт июн 16, 2015 8:38 pm

dra87 писал(а):
Худож-ник писал(а):Россия — наша страна. Следовательно, по определению, лучшая. Те, кто позволяют себе считать иначе, по определению же, враги. О чём дискутировать?


Художник, ваш ответ просто из нашего общего прошлого.
Вообще все эти разговоры мне напомнили фитиль "Глухая защита".
https://www.youtube.com/watch?v=HMT8woywvyM

Вы это американцам скажите, свято убежденным в том, что их страна является самой лучшей, сосредоточением добра и всевозможных добродетелей, безусловным образцом для подражания и объектом для поклонения всех, кому не посчастливилось там родиться. Или тем своим соотечественникам, что раскрашивают все доступное (мосты, заборы и пр.) в цвета национальной флага. ИМХО то и другое крайности, но все-таки любить свою страну и переживать за её безопасность для человека вполне естественно, так же, как и любить своих родителей. Вот мы и переживаем. Есть такая "пирамида Маслоу" - иерархия потребностей человека. На втором месте, сразу же за потребностями физиологическими, располагается потребность в безопасности. Нам то яснее ясного, для чего американцам вдруг срочно понадобилось сменить режим в вашей стране. Предыдущие их шаги (интервенции в Ирак, Афганистан, бомбежки Югославии, отторжение от Сербии Косово, прием в НАТО всех бывших европейских сателлитов СССР и даже трех бывших советских прибалтийских республик, инспирирование "цветных революций" в интересующих их странах, в том числе в ряде бывших республик СССР, кровавая провокация 08.08.08, травля нашей страны по разным надуманным поводам (Магницкий, права геев, пусси и прочая подобная ерунда), Ливия 2011, выход США из ограничительного договора ПРО и планы возведения объектов противоракетной обороны вдоль западных границ России под фальшивым предлогом защиты от несуществующей иранской угрозы и т.п.) свежи в памяти, географию вполне себе представляем. Осознаем невыгодность своего положения, разность военных и экономических потенциалов. Все понимаем. Но сделать ничего не можем, ибо украинцам на это чихать, им майдан понадобился, т.к. они решили, что всех хитрее и что сразу же после него их на равных примут в "золотой миллиард" и (в отличие от всех предыдущих горе-претендентов на западное изобилие: румын, болгар, греков и пр.) моментально сделают богатыми и счастливыми. Пытались, как могли, объяснить что к чему. По крайней мере тем, с кем тут общались. Не преуспели.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Зомби среди людей

Сообщение Вадим » Вт июн 16, 2015 9:08 pm

dra87 писал(а):Очень прекрасно, что Вы, не согласны, а кто-то согласен с этим высказыванием. И что теперь, его нужно уничтожить или все же найти какую-то золотую середину и договорится, чтобы жить в мире? ...


Вот может я чего конечно не понимаю, но как понимать это предложение? И как же нам нужно договориться с нацистами? Как найти ту самую золотую середину? Как можно было бы договориться с теми кто жег Хатынь? А потом с их потомками, сжигавшими людей в Одессе и Киеве? Как нам найти золотую середину с теми кто убивает людей на Донбассе? Лишь за то что они русские и хотят говорить на своем языке. Не хотят чтить Бандеру и Шушкевича. Как же нам ее найти? Как нам найти золотую середину с теми, кто готов сдать свою незалежную со всеми потрохами Западу за кружевные трусики под военные базы, нацеленные... ну нам же не надо объяснять против кого. Где же будет пролегать эта самая "золотая середина"?
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 73 гостя