Зомби среди людей

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Зомби среди людей

Сообщение Вадим » Пт июн 06, 2014 9:36 am

Украинские СМИ - официальное лицо лжи

Такого количества «мегасенсаций», которое в настоящее время выдаётся украинским «информационным» полем, хватило бы на десятки, а то и сотни выпусков «жёлтых» изданий.

Ни одна бульварная газета не может похвастать таким количество «разоблачений» и «сенсационных свидетельств», которые появляются в наше время в «авторитетных» украинских изданиях. При этом система во многом напоминает испорченный телефон, когда материал, пройдя через полдюжины украинских «СМИ», превращается в нечто, не имеющее вообще никакого отношения к реальности. В конечном итоге всё это рано или поздно должно привести к тому, что людей, свято верующих в правдивость укроСМИ, нужно будет заносить в специальную охранную книгу, ибо это люди с неограниченным запасом природной доверчивости к пустым бредням.

Не далее как в среду сразу несколько украинских изданий, ссылаясь то друг на друга, то на неких очевидцев, то на «неназванные источники» в пресс-службе ДНР, вышли с материалом, сам смысл которого отдаёт низкопробной режиссурой. Электронные ресурсы «UaReview», «Экономические известия», «Еспресо TV» и другие укроСМИ «поделились» материалом, о том, что народный мэр Славянска Вячеслав Пономарёв якобы выступил с инициативой о переименовании возглавляемого им города в Путинск, Донецка - в Путино, Луганска - в Путинград, Горловки - во Владимировладимировку. Конечно, этот фееричный материал вполне себе нормально смотрелся в каком-нибудь либерально-сатирическом вестнике, но когда статью под серьёзным соусом представляют издания политического и экономического толка, то здесь впору задаться вопросом, на кого вообще рассчитан этот бред? Неужели нашлись люди, которые восприняли это серьёзно, нахмурив брови... Или кого-то в укроСМИ «вдохновило» наличие проспекта Путина в Грозном?

После того как текст растащили по социальным сетям, стало понятно, что «известия» про Путинск и Владимировладимировку серьёзно воспринимают, по меньшей мере, сотни граждан как Украины, так, кстати, и России.

Вот несколько комментариев «новости» из социальных сетей:

НТ09
Вот это да! Террористы платят Путину переименованием городов в его честь. Ни стыда, ни совести у кремлёвских агентов и Кремля!

Владимир Поляков
Всё правильно, там же путинцы, а не славяне.

Справедливости ради, нужно заметить, что большинство комментариев свелись к призванию в адрес автора этой «новости» «убиться головой об стену», если тот не сможет показать видеоверсию этой самой «сверхсекретной» пресс-конференции Вячеслава Пономарёва, на которой народный мэр Славянска якобы и изложил суть своей инициативы. Автор «новости», судя по всему, на суицид не пошёл, хотя никакой видеоверсии, по понятным причинам, не представил...

Второй пример. Издания «Южноукраинские новости», «Сегодня.ua» и целый ряд иных украинских ресурсов после налёта боевой украинской авиации на Луганск и после ракетной атаки по зданию администрации вышли в новостных разделах с информацией о том, что стреляли якобы вовсе не с воздуха, а с земли. Атаковали ОГА, мол, сами «террористы-сепаратисты», по незнанию, природной «кривизне» рук...

При этом, как нынче стало модно в укроСМИ, сообщили о неких свидетелях, которые своими глазами видели, как якобы кто-то из «боевиков» стрелял из ПЗРК в самолёт, а ракета «навелась» не на двигатели самолёта, а на включенный кондиционер на здании ОГА, нанеся повреждения зданию и приведя к жертвам. Как эта самая «ракета» ещё не навелась на работающий двигатель стоявшей рядом легковушки или на непотушенную сигарету в ближайшей урне?.. Вот загадка, так загадка...

Дальше всех решило пойти издание «Новости-N», на страницах комментариев которого всплывает даже фамилия «очевидца» и по совместительству «военного эксперта». Если бы речь не шла о трагическом событии, то можно было бы долго смеяться, ибо фамилия «эксперта-очевидца» Иванов... Именно этот Иванов делает вывод:

Ракета навелась на работающий кондиционер на ОГА, выделяющий тепло.

Ещё один «эксперт» в том же издании (некий «ПС» - правосек?..) пишет:

Из ПЗРК попал в кондер.

Эксперты, как видно, имеют прочнейшие знания о режимах работы инфракрасной головки самонаведения ПЗРК, как и глубочайшую уверенность в том, что диапазон теплового излучения кондиционера совпадает с диапазоном теплового излучения двигателя самолёта. При этом «эксперты» не комментируют, почему «неумелый» выстрел из ПЗРК ещё и выкосил половину сквера, расположенного у здания Луганской ОГА.

Но эти же «Иванов» и «ПС», как оказалось, ещё большие «очевидцы», чем «эксперты». Все, кто желал, успел сравнить кадры здания ОГА до налёта укроВВС и после налёта. Кадры говорят просто: никакого кондиционера на месте разрушения не было...

Третий пример. «УкроНЕТ» всколыхнула информация о том, что это именно «боевики-сепаратисты» (ну, то есть народное ополчение Донбасса) не дозволяет мирным жителям покидать города. Якобы таким образом ополченцы пытаются сохранять свои жизни. Эту «версию» подхватили и некоторые ресурсы в России. К примеру, в микроблоге «Русский мир» появляется целая серия заметок примерно следующего содержания:

БОЕВИКИ - СЕПАРАТИСТЫ ИСПОЛЬЗУЮТ ДЕТЕЙ ДЛЯ ЖИВОГО ЩИТА ПРИ АТАКАХ НА ВОЕННЫЕ ЧАСТИ УКРАИНЫ!

Даже фотография прикладывается.

Вот только та же фотография двумя днями раньше Твиттера успела появиться на страницах медиафорума агентства France Press

Ещё и с указанием авторства снимка и текстом, поясняющим, что именно запечатлено на фото. Перевод текста:

2 июня 2014 года. Сергей Гапон. Украина. Луганск. Пророссийские ополченцы, эвакуируют детей, проживающих в близлежащих домах, во время перестрелки с пограничниками.

То есть срочную эвакуацию кто-то явно пожелал превратить в «прикрытие детскими телами». Суть такого процесса понятна, ведь так и только так можно не только подогреть «праведный» гнев Запада, но и заставить ненавидеть жителей Луганска и Донецка остальными гражданами Украины. Запад с большой охотой воспринимает именно такую «информацию» от украинских (и не только, кстати, украинских) СМИ, социальных сетей, блогов, а любые её опровержения либо пропускает мимо ушей, либо называет «российской пропагандой».

В довершении хотелось бы представить ролик, в котором журналист Анатолий Шарий рассматривает ещё одну «сенсацию» от укроСМИ и делает определённые выводы.

Кстати, статья «Шарий Анатолий Анатольевич» в Википедии предлагается к удалению с формулировкой «не соответствует критериям значимости». Видимо, если бы Шарий демонстрировал иную позицию, то для Википедии значимость была бы более очевидной...

Володин Алексей

Источник: topwar.ru

МАЙДАН ГОЛОВНОГО МОЗГА... :lol:
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Зомби среди людей

Сообщение Вадим » Вт июн 10, 2014 8:32 am

"Я почувствовал себя инопланетянин в родном Киеве"

Вчера я почувствовал себя инопланетянином в родном Киеве.

Короче, отмечали событие у одних знакомых. Были с женой среди гостей. Всего было человек 15 (все из Киева). При этом киевлян в 3-м и больше поколении было всего 3. Остальные либо "понаехавшие" либо являются киевлянами в 1-м поколении. С высшим образованием 8, у остальных среднее или средне-специальное. Ну, конечно не могли не коснуться политики и вопросов о происходящем в Украине. Я, конечно же высказался. И тут понеслось. Вот какие тезисы были озвучены этими людьми (все с максимальной аффектацией, криками, воплями, заламыванием рук и прочего).

- майдановцы - герои Украины и все присутствующие ПОСТОЯННО носили им еду и одежду;
- Путин не может без войны - он постоянно развязывает войны. В качестве примеров прозвучало: Приднестровье, Чечня (о том, что было 2 чеченских войны никто из этих людей даже не догадывался, не говоря уж о сроках этих войн), Осетия, Абхазия и - ВНИМАНИЕ - БИНГО!!! - Нагорный Карабах.
- На востоке Украины орудуют банды российских боевиков, местное же население мечтает о том, чтобы пришли украинские войска и эту "горстку российских наемников" перестреляли.
- крымчане не хотели в Россию...у многих там "знакомые", которые подтверждают, что на референдум никто не явился и все было фальсифицировано. Наоборот ВНИМАНИЕ - ОПЯТЬ БИНГО!!! - ВСЕ крымчане мечтают сейчас лишь об одном, чтобы Крым вернулся в состав Украины.
- на Украине должен быть только один язык - украинский. Все граждане Украины любят и всегда с удовольствием общаются на украинском (при этом за столом все общались на русском). За второй государственный язык - русский, выступают только несколько сотен маргиналов, алкашей и бомжей на Юго-Востоке.

На мой невинный вопрос, знают ли присутствующие, с какого года Путин является президентом России (время президенства Медведева, априори для всех - тоже президенство Путина, это даже не обсуждалось) последовали ответы от "с 1991" до "с 1994"....
На мой вопрос почему вы осуждаете российских наемников в Донбассе и не осуждаете украинских наемников в Чечне, на меня дружно накинулись, что я не понимаю, ведь там была "национально-освободительная борьба чеченского народа против Российской империи". Когда же я спросил, что, в таком случае делали украинсие наемники в Приднестровье, ВСЕ стали меня убеждать, что в данном случае украинские наемники воевали за независимость и территориальную целостность Молдовы! Это меня несколько удивило и даже позабавило, все эти люди даже не подозревали, что украинские наемники в Приднестровье воевали НА СТОРОНЕ ПРИДНЕСТРОВЬЯ. И именно потому, что считали, что эти земли никогда до Союза не принадлежали никаким "молдаванам" и что в Приднестровье они защищали от "мамалыжников", проживающих там украинцев. И воевали представители УНА-УНСО, т.е.именно те кто сегодня является Правым Сектором. Это сообщение всех повергло в шок. Стали кричать, что я все это сам придумал, такого не может быть и т.д. Мне было торжественно объявлено, что я зазомбирован российскими теле-каналами, и что У МЕНЯ каша в голове )))))

При всем при этом, присутсвующие единогласно осудили, что в Киеве да и по всей Украине на руках полно нелегального оружия и это еще нам всем аукнется. На мое замечание, что оружие вообще-то первыми начали захватывать именно майдановцы (привел пример с захватом львовской в/ч, где было похищено около 2000 стволов). Опять сказали, что я ниче не понимаю, оружие это, ВНИМАНИЕ - БИНГО! - до Майдана не дошло (у майдановцев вообще не было ни одного ствола - только палки и щиты), а было просто отдано назад военным. А как же многочисленные и фото с Майдана вооруженных "протестувальныкив"? - спросил я и добавил, что лично видел там вооруженных огнестрелами протестувальныкив" "Ахахаха, это все ФОТОШОП! Ты еще на Киселева сошлись! Мы же тебе говорим - НИКАКОГО ОРУЖИЯ У МАЙДАНОВЦЕВ НИКОГДА НЕ БЫЛО. А ты видел просто муляжи. Это ддля понтов некоторые ходили."

Ой, вспомнил. В качестве потехи над этой публикой, я заявил:"А вы знаете, что Россия в Крыму начала строить школы, больницы?" Последовал ответ: "Ну а что им еще остается делать, как показуху устраивать?". Я тут же поправился: "Ой. я перепутал, они не начали строить, просто старые ремонтируют",- Тут же реплика: "А ты что думал от Путина дождаться, чтобы он что-то новое там построил? Ну ты наивный! Да никогда он этого деать не будет!"

Расходились мрачными, прощались сквозь зубы. Жена посетовала, что я испортил людям праздник".
___

Никогда не доверяла сообщениям из серии "один мой знакомый". Если это не бытовые нейтральные темы. Чаще всего "дочери офицеров" вылезают с любой стороны. Однако тут в тексте с некоторыми перегибами, в которые верится с трудом (срок президентства Путина, к примеру), содержится именно та картина мира, которую наши дорогие небратья описывают всюду с завидным постоянством.
Надо понимать, что мы с ними теперь существуем в параллельных - не пересекающихся - реальностях. Это важно.
Конечно, иногда понять людей трудно. Верят на самом деле, что жители Донбасса любят единую Украину, хотят жить в ней, а воюют в Донецке и Славянске только наемники из России, чеченцы и пр. Наемники прикрываются женщинами и детьми. А солдаты украинской армии там действуют с той самой "восхитительной сдержанностью". Но при этом жителей Донбасса сами же называют алкашами, гопниками, ватниками и колорадами. Которые, будь они нормальными людьми, должны были бы сами прогнать наемников, не дожидаясь армии. Если зенитка, допустим, расположена на крыше жилого здания, то по этому зданию можно спокойно ударить ракетой издалека. Раз жители позволили бандитам(!) поставить зенитку, они сами уже виноваты. По этой логике, когда вас захватывают террористы с оружием, вы сами должны себя освобождать. А если не делаете этого, то вы - их пособники. Вывод из всего своеобразный: пусть жители Донецка и Луганска уматывают в свою Россию. Они не нужны, они рабы, они неправильно голосуют. А вот территория нужна. Это Украина. Жалеют, что в свое время давали всем гражданство, а не поступили так, как в Прибалтике.
Называют Путина Гитлером, а русских - фашистами, но при этом категорически не любят все, что связано с ВОВ. Мерцающая такая картинка.
Ну, и комментарий к вышеприведенной записи на форуме:

"Подтверждаю все, что написано в этой теме о киевлянах, - их мнениях - правда. Общаюсь в основном с сотрудниками, т.к. на работе от зари до зари. Все с высшим образованием, киевляне - от 3-го до 1-го поколения, по крайней мере половина из них - частично евреи, все русскоязычные, возраст от 35 до 50. Все поголовно за Майдан (ходили, носили, сочувствовали), Янукович - воровал конечно же гораздо больше остальных, оружия на Майдане не было, снайперы - русские (ну а кто же!), приказ отдал Янукович (ну а кто же!). В результате потеряли Крым? - Так Путин с Януковичем уже до этого договорились, что Крым отдадут русским. На референдум в Крыму от силы пришло 30% (почему-то именно эта цифра). Очень жалеют татар (почему-то, почему - объяснить не могут) - тогда спрашиваю евреев, почему не жалеют палестинцев (замолкают оскорбленно). В Одессе бойню устроил Путин (а кто же еще?). В Донбассе - русские террористы, местные (большинство) хотят с Украиной остаться, убивают только террористов, мирное население - не убивают. И все, все как описывалось выше. Мне даже иногда кажется, что они стебутся, что такого просто не может быть, чтоб так тупо, причем это люди достаточно начитанные, не крестьянские дети, и даже местами креативные. Путина ненавидят все люто, он и сумасшедший, и дурак, и фашист... Все хотят в ЕС - уверены, что скоро Украина будет там, что будут жить как люди, что люди прекрасно живут даже в Болгарии, в Греции, в Румынии (ну уж лучше, чем мы!) В Донбассе - все дебилы, алкашня, рабы. И все в том же духе. Уверена, никогда не будут думать по-другому, все равно будет виновата Россия".
Это и есть мир постмодерна. Нельзя договориться. Найти платформу для такого разговора. Оговорить термины. Это не зомбирование никакое. Это "ах, обмануть меня несложно, я сам обманываться рад". Нельзя сказать, что у нас такого нет. Есть, само собой. Но если до Одессы можно было еще о чем-то говорить, о каком-то паритете, то после Одессы и Мариуполя 9-го мая понятно, что у людей там блок. Ничем не прошибить. Поддержат все, что угодно. "Труп врага хорошо пахнет", "лес рубят - щепки летят". Весьма прискорбно.

Источник: unilevel.livejournal.com
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

реставратор
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 6:53 pm
Откуда: казань

Re: Зомби среди людей

Сообщение реставратор » Чт июн 12, 2014 9:51 am

Украина — территория лжи
Они готовы верить всему, даже самому невероятному — лишь бы не было похоже на жестокую правду. Они верят в то, что в Луганске снаряд ПЗРК попал в кондиционер и оставил после себя осколки кассетных бомб в радиусе сотен метров. Что в Одессе «сепаратисты из России и Приднестровья» загнали себя сами в Дом профсоюзов и начали друг друга поджигать и душить. Что в Мариуполе «террористы» стреляли по самим себе и милиционерам, отказавшимся в них стрелять. Что в Славянске живут поголовно одни «путинские боевики», которые убивают своих же соседей и стреляют по детским садам, чтобы выдать это за зверства прекрасной и гуманной украинской армии. Они называют армией карателей и наёмников Коломойского просто по той причине, что те надели армейскую форму. Они верят, что нацистов на Украине нет, поскольку Ярош набрал на выборах меньше процента. Они вообще поверили в сами выборы, когда кандидатов прилюдно избивали и унижали, а стопки бюллетеней были заранее аккуратно уложены в урны. Верят в то, что Порошенко — не олигарх, а прекрасный европейский выбор. И — о, господи! — что генератор бессмыслицы Кличко может быть мэром столицы. Они верят, что всё, чтобы ни творилось плохого на Украине, является выдумкой кремлёвской пропаганды или действиями российских агентов.

Собственно, сама гражданская война на Донбассе наверняка снята на Мосфильме. Они убеждены, что Майдан — это достижение их нации, которому завидует весь цивилизованный мир. Они считают, что палатки и огороды на центральной площади европейской столицы есть самое важное завоевание и признак истинно свободной нации. Видимо, в таком случае американцы на месте Капитолия должны срочно сделать большую свалку. Они верят в то, что способны сделать третий Майдан самостоятельно, без финансирования со стороны олигархов. Что толпа агрессивных людей и бандеровцев и есть народ, точнее цвет нации. Что сейчас идёт битва не между самими собой, а украинцев с москалями за европейскую Украину — какую уже по счёту. Они верят, что весь мир вертится вокруг этой священной борьбы Украины, и печенюшки им выдают как награду за самопожертвование ради человечества. Они радостно шлют эсэмэски солдатам армии, которой нет, и отправляют своих детей в гвардию нацистов. Они делят детей на своих и чужих, отчуждаясь от боли последних. Когда Украина разорвана на части, они твердят, что она «едына», и в то же время рукоплещут у телевизоров убийствам «сепаратистов». Когда не выплачивают зарплаты и скачут цены, они радуются новым мерам экономии госбюджета, навязанным МВФ, ради «правого дела революции». Когда в госучреждения приходят бандеровцы из «Правого сектора» и устраивают люстрации, они верят, что это правильно и на благо Украины.

Кто они? Сумасшедшие? Нет, это простые жители бывшей Украины, ставшие заложниками самозванцев. И готовые сами себе навешивать на уши любую лапшу, приготовляемую хунтой и Западом. Нет более доверчивых и готовых обманывать самих себя людей, чем русские, перекрасившиеся в украинцев. Стокгольмский синдром впору переименовывать в киевский и добавлять — «является массовой и особо запущенной формой травматической связи истязаемого и насильника». То, как одни граждане поддерживают расстрел других простых граждан и улюлюкают смертям «колорадов», не объяснимо результатом одного только зомбирования СМИ. В конце концов, любой может зайти в интернет и найти альтернативную точку зрения, но даже в интернете они читают исключительно «свидомые» источники информации. Почему? Потому что страшно узнать правду. Потому что болезнь запущена, а на хирургическое лечение не хватает духа. Потому что украинизм проник очень глубоко за годы «незалэжности». Не у всех и не везде. Уверен, даже во Львове, когда сменится власть и Украина будет очищена от евронацизма, мы обнаружим много замечательных трезвомыслящих людей. Более того, многие попытаются забыть свою недавнюю ошибку и с той же убежденностью, с какой они доказывали, что «русский — враг», они будут доказывать, что «главный враг для них — свидомый».

Это известная черта ведомого большинства, тем более такого, которое подверглось столь массированной зомби-обработке. Но сейчас они верят в самую наглую ложь. И, будучи до предела зомбированными ею, сами называют нас зомбированными. В каждом факте, даже самом вопиющем, как бомбёжки и сжигание невинных людей, они видят только то, что хотят: что во всём виновата Россия. Отдельная тема для них — Владимир Путин. Мем «Путин везде» возник на Украине не сегодня. Он культивировался, как минимум, с оранжевой революции 2004 года. Повсюду, в каждом выпуске общественно-политического издания, в каждом разговоре о газе, экономических проблемах, цене на сахар, о чём угодно — везде упоминался Путин как главный враг «незалэжной». Ещё задолго до нынешней катастрофы украинские СМИ сделали из Путина главную и единственную причину всех бед и невзгод. Теперь они верят в то, что Путин виноват во всех ужасах нынешней Украины — в слабости Януковича, в воровстве местной элиты, в радикализме бандеровцев, в никчёмности украинской экономики, в развале армии и проедании советского наследства, в убийстве мирных жителей и гражданской войне, в тупости самозванной власти, в нищете и беспределе криминала. Не редки те майданщики, которые убеждены, что даже сам Майдан сделал Путин. Объяснения настолько изворотливые и феерические, что даже не находишь, что ответить на сей бред. Агентами Путина записывают всех представителей нынешней киевской хунты: Авакова, Яроша, Турчинова, Порошенко, Тимошенко, Коломойского… В своих междоусобных разборках самым страшным и одновременно частым обвинением является «он человек Путина». Если кто-то кого-то убил, обманул, взял в плен, захватил здание, ограбил банк, опустил гривну — это всё по заданию Путина. И ведь самое поразительное, что простые люди верят. Верят одновременно всем и во всём.

Можно ли этому противостоять? Нет. Здесь уже бессильна всякая контрпропаганда, даже будь она основана исключительно на абсолютной правде. Здесь уже бессильна так называемая народная дипломатия: опыт общения с ныншеними украинцами приводит только к одному — к ссоре и вражде. Когда действует украинский синдром, невероятный и беспощадный, бессмысленно вообще какое-то упование на силу убеждения.

Единственный способ закончить эту вакханалию — это сменить власть в Киеве и отключить народ от истерии, устроенной местным олигархатом и их СМИ. Но и этого недостаточно — затем придётся тамошних русских лечить, возвращать им их настоящее прошлое. Заново обучать истории русского народа, показывать источники украинизации и бандеровщины, объяснять, что малая родина не является врагом большой родины, раскрывать глаза на Запад, рассказывать и показывать достижения нашего единства, уничтожать гадину юго-западного сепаратизма в их умах и сердцах. Это не простой и не быстрый процесс. Как ни прискорбно звучит, но за последние месяцы украинизм удалось вбить в головы миллионов людей сильнее, чем за предыдущие десятилетия польской, немецкой, большевистской и самостийной пропаганды. Выросло уже не одно поколение тех, кто верит любой русофобской лжи. И чем она лживее, тем легче ими усваивается. Надо всё-таки признать этот прискорбный факт.

Эдуард Биров,
ТАСС-Аналитика

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зомби среди людей

Сообщение ДМБ-84 » Чт июн 12, 2014 10:29 am

Цельная статья.
Действительно, люди просто больны.
Напоминает "1984" Оруэлла.
Именно тот случай, когда добровольно, из самого нутра, называют белое - чёрным, и наоборот.
Любое инакомыслие - "мыслепреступление".
Отсюда такие дикие проявления, как обезьяние прыжки под считалку, когда у людей отнимают всё человеческое.
Особенно страшно, что в это вовлекают детей.
Неудивительно, что у власти стоят педофилы.
Дорого придётся за это заплатить...
И правым, и виноватым...(((

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Зомби среди людей

Сообщение Вадим » Чт июн 12, 2014 1:59 pm

Wikileaks: Порошенко в 2006 году выступал информатором Госдепа СШАПо данным организации Джулиана Ассанжа, будущий президент Украины сообщал послу США о ходе консультаций по формированию коалиционного правительства.



Wikileaks раскрыл, что Порошенко является американским информатором. Согласно данным интернет-ресурса, Порошенко назван "инсайдером" в одной из телеграмм, направленных из посольства США в Киеве госдепартаменту 28 апреля 2006 года, сообщает РИА Новости.

Как свидетельствуют данные WikiLeaks, президент Украины в бытность депутатом весной 2006 года подробно информировал посла США Джона Хербста о ходе консультаций по формированию коалиционного правительства.

Однако американские дипломаты усомнились в его информации. Они считают, что Порошенко преследовал свои цели, а именно намеревался тогда арестовать бывшего исполняющего обязанности президента Украины Александра Турчинова.

В документе WikiLeaks описывается встреча посла Хербста с Порошенко 28 апреля 2006 года в посольстве США, в ходе которой посла интересовали разногласия "Нашей Украины", от которой тогда в парламент был избран Порошенко, и Блока Юлии Тимошенко. Дипломату стало известно, что Порошенко пытался добиться ареста близкого соратника Тимошенко Александра Турчинова, но Порошенко это отрицал.

– Во время встречи 28 апреля с послом инсайдер "Нашей Украины" Петр Порошенко отрицал, что он стоит за недавним решением генерального прокурора Александра Медведко выдать ордер на арест заместителя Тимошенко Александра Турчинова, – говорится в телеграмме посольства США.

Порошенко сообщил, что всего лишь требовал от Тимошенко "быть более гибкой и менее жесткой" в коалиционных переговорах. Телеграмма свидетельствует, что посольство США восприняло эту информацию с сомнением.

– Как и во многих случаях, когда мы слышим о мотивациях, целях, характерах и т.п. "другой стороны" в коалиционных переговорах, заявления Порошенко о его заклятом враге Тимошенко и его протест с заявлением о невиновности относительно шагов Генпрокуратуры против заместителя Тимошенко Турчинова надо воспринимать с большим скептицизмом, даже с большим, чем в других случаях, – пишет автор телеграммы.

http://lifenews.ru/news/134893
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Зомби среди людей

Сообщение Вадим » Пт июн 13, 2014 10:02 am

Джен Псаки не знала о фосфорных бомбах под Славянском и предположила их применение «русскими»

На брифинге для журналистов официальный представитель Госдепартамента США Джен Псаки узнала из вопроса журналистов, что под Славянском были применены зажигательные фосфорные бомбы, и предположила, что применили их «русские».

Журналисты спросили Псаки о мнении Госдепа относительно применения фосфорных бомб в Семеновке под Славянском, в ответ Джен Псаки переспросила: «Кем, русскими?».

После уточнения, что это сделала украинская армия, Псаки лишь сказала: «Нет, я этого не видела».

Между тем, корреспонденты КП сообщают из-под Славянска, что сегодня ночью украинская армия продолжила применять зажигательные фосфорные снаряды. Ранее днем они видели на месте обстрела использованные снаряды с характерными следами от выгоревшего “белого фософора” – зажигательного вещества фосфорных боеприпасов, запрещенных для использования Женевской конвенцией.

http://bloknot.ru/v-mire/dzhen-psaki-ne ... skimi.html

Изображение
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

реставратор
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 6:53 pm
Откуда: казань

Re: Зомби среди людей

Сообщение реставратор » Пн июл 07, 2014 7:21 pm

Вот это перл:

Укры и украинцы: забытая история предков
«Ровно-Суренж»
«Ровно-Суренж»
В.А. Демьянов, «ИЦ «Ровно-Суренж»», 26 Декабря, 2010 года

Вопрос возникновения и становления названия одного из крупных европейских народов, украинцев, не дает покоя не только собственно ему, но и славянскому окружению, не безразличному к оценкам истории этого народа, чьи земли являются прародиной славянства.

Исторические судьбы украинцев, которые после времен Киевской Руси и Волынско-Галицкого государства, с периода XIV века, долгое время находились территориально разделенными (Великое княжество Литовское, Польша, Венгрия, Московское царство), не были легкими. Однако чувство единства у народа не терялось. Основы этого единства заложены задолго до XIV века. Что-то очень важное стимулировало часть славян, от Западного Буга до Дона, от Припяти до Черного моря, называться украинцами.

Попытки историков ХІХ века объяснить название народа, украинцы, как производную от слова «окраина», было лишь фактом унижения подчиненного народа, который не мог в сущности быть «окраинным» собственно к себе. Подобная трактовка лишь возмутила украинскую интеллигенцию и положила начало широкому поиску исторических корней названия.

Среди прочих популярных версий следует вспомнить увязку происхождения слова Украина от понятия «окраянная» (чем-то ограниченная, окруженная, отделенная) и от понятия «край» (родина, родная земля). Слабость этих версий в их натянутости, поверхностности, потому что указанные значения бытуют у всех славян и чем-то особенным не идентифицируют отдельный народ. Они не являются предметом гордости для этого народа.

В последнее время широкую популярность приобрела версия происхождения названий Украина и украинцы от понятия укры, названия какого-то могучего и неизвестного нам древнего народа, часть которого со временем поселилась на Балтийском Поморье. В доказательство этому приводятся исторические сообщения немецких хронистов и конкретные факты существования Балтийской Поморской земли Укрмарка и славянского племени укров, которые известны в IX – XII веках. В городе Таргелов, Германия, открыт музей славян-укров ( http://orei.livejournal.com/126811.html ).

Однако тесно связывать этих укров с современными украинцами сложно. Не понятно и как название поморских укров могло стать главным для центральнославянских земель?

Относительно существования какого-то могучего и древнего народа укров, то пока не удается найти ему историческое соответствие. Как правило защитники версии его существования идентифицируют этот народ с индоевропейцами или ариями. Отсюда и выводы о особенной исключительности этого народа, его исторической долговечности и первородности, которые вызывают резкую критику оппонентов.

Почему же славянский народ, земли которого стали центром европейского славянообразования, назвался украинским? Почему он не оставил себе собственное предыдущее название – росы или русы?

Да и кто такие укры и как они связаны со славянами, росами-русами, историей всей Европы?

Главной ошибкой всех предыдущих исследователей проблемы укров является нацеленность их на то, что укры это обязательно племя или народ. По нашему мнению, все намного проще.

Укры – это специфическая группа людей, древняя каста, интеллектуальная верхушка древнего общества, носители высоких духовных знаний. Это одаренные от Бога люди, люди древних духовных Знаний, люди с чрезвычайной развитой собственной энергетикой (биоэнергетикой), которые способны влиять на окружающих людей и мир. Это носители очень древнего духовного мировоззрения которое они распостраняли тысячелетиями на огромных просторах Евразии!

В разные эпохи, в разных местах, в Персии, Вавилонии, Шумере, Египте, Римской империи, у древних славян, их величали по разному: мудрецами, пророками, Сыновьями Божьими, отцами, старейшинами, пророками, волхвами (волхвами-украми).

Именно волхвы, духовные учителя (укр – «сильный духовным разумом»), и есть теми загадочными украми, людьми с чрезвычайно древней и чрезвычайно духовной (арийской) историей. Именно волхвы-укры, создали мощный очаг славянообразования на землях древней Волыни, положив начало процессу духовного роста (просветления) местных народов и дали своим ученикам имя – росы (просветленные), а также славяне (приподнятые духовно Матерью Славой), и дулибы (прямо идущие духовной дорогой).

История волхвов-укров есть одновременно и величественной и трагической. С периода своего появления в Европе в VI в. до н.э. и к началу активной войны идеологических противников против созданной ими просветительской системы, волхвы-укры осуществили гигантскую объединительную работу и построили славянообразующий центр на Волынских землях – общеславянское государство Дулибию Рось.

Проблемы этого государства в VIII начале IX в. связанны с развертыванием массированной идеологической и вооруженной борьбы против этого государства со стороны верхушек доминирующих в Европе империй, зависимых от мировозренческих идеологических движений враждебных волхвизму. Наступление осуществлялось со всех возможных направлений: с юга - через Причерноморье и далее по Днепру и Днестру; с востока – через Кавказ и Поволжье; с запада – через Балтику и далее по Неману и Днепру. Военные походы, пропогандистская миссионерская робота иностранных купцов и торговцев распространявших идеи обособления отдельных славянских территорий, подкуп властолюбивих людей для создания их силами местной власти подконтрольной указанным империям (на примере Киевского каганата времен Аскольда и Дира) – набирали оборотов.

Враждебным волхвизму мировозренческим влиянием была охваченна часть роських «элит» в столицах роських провинций и на переферии государства. Они активно инициировали войны с Росью и при поддержке врагов организовывали походы на ее столицу Суренж-Арту. Так случилось в 805 г. н.э. когда поход на столицу возглавил Дир, позже обезглавленый росами ( http://rivne-surenzh.com.ua/ru/additional/maps/16 ).

Рассказ о истории волхвов-укров и созданного ими общеславянского государства Дулибии Рось изложен в выпущенной в двух изданиях книге В. А. Демьянова и А. А. Андреева под названием „Величие Дулибии Рось. Суренж (Тайны Волынской земли)”. В ней размещен неизвестный исторический материал, карты, фотографии, расшифровки исторических понятий ( http://rivne-surenzh.com.ua/ru/pub/ ) .

Попыткой борьбы Роського государства с различными врагами были не только военные походы на вражеские центры на юге, западе и востоке, но и акции по созданию новых духовных волхвовських центров. Дочерние волхвовськие центры были основаны еще в III в. до н.э. на реке Волхов и в Прибалтике. Значительно позже, в IX в. н.э., еще два аналогичных были созданы на Балтийском Поморье (остров Роян-Рюген), и на Южном Урале (Порусия-Елания). Именно тогда, в IX в., с прибытием волхвов-укров на остров Роян-Рюген, на побережье селятся военные отряды волхвовского центра и создается внешняя система обороны острова. Жизнь этой системы и ее поселений в настоящее время и освещается в музее города Таргелов (Германия).

Однако роботу подобных центров трудно назвать вполне успешной, потому что начиная с XII в. н.э. они ослабляют свою деятельность, а их обитатели под давлением обстоятельств, меняют местопребывание.

Большинство земель, на которых мировозренческие идеи, враждебные волхвизму, повлияли на состояние общества, со временем были отмежеваны от роського центра. Территориально в IX в.н.э. этот центр сохранился в пределах земель которые историки в настоящее время именуют Великой Волынью, а арабский исследователь X века Аль-Масуди называл землей коренного и главенствующего славянского народа - «волинана» ( http://rivne-surenzh.com.ua/ru/additional/maps/45 и http://rivne-surenzh.com.ua/ru/additional/maps/46 ).

Эта территория, которая была мощным идеологическим и мировоззренческим волхвовським центром, и называлась тогда Росью, землей Трояни, Украиной (землей волхвов-укров). Она была заселена большим числом убежденных росов. Ее население было главным источником роського мировоззрения в Европе IX-XI веков, а далее, и периода XII-XVI в. н.э. Именно здесь лелеялась истинная роськая просветительская идея, которая доминировала в здешних учебных заведениях, академии и распостранялась позже через книгопечатание.

Она стала идейной школой для тех, кто создал Запорожскую Сечь - центр казаков росколанов-русколанов. Известно, что первые реестры казаков на Запорожье были исключительно волынскими. Волынскими были и первые руководители Сечи, выполнявшие волю волхвов-укров, и символика (волынский крест), которая в настоящее время зовется и казацкой ( http://rivne-surenzh.com.ua/ru/additional/maps/63 ).

Волынские волхвы XVI в.н.э. взростили идею воссоздания крепкого и обширного роського государства во всем величии (как у Дулибии Рось), государства духовного, по возможности в широких пределах и с новым волхвовським названием – Украина. Именно эта идея дала толчок освободительной войне украинского народа XVII в. и стимулировала тягу к крепкой госудаственности.

Касательно роського народа, который на землях Дулибии Рось с VIII-ІХ в. испытал значительное внешнее мировоззренческое и идейне давление, расчленение территорий, физическое истребление, но благодаря духовным лидерам, до XVI века, сохранил и развил свой древний язык, культуру, бытовавших в преданиях, сказках, мифах, обычаях, традициях, культе предков, то не будет странным огромное желание росов в XVI-XVII в. называться последователями своих духовных лидеров, волхвов-укров.

Украинцы – это потомки волхвов-укров!

Величественный всплеск роськой духовности проявился в период освободительных воен украинского народа XVII в., в период казачества и активной деятельности казаков-характерников, потомков датов, защитников духовных знаний волхвовських времен, называемых воинами духа. В этот период происходит окончательное закрепление названия народа, украинцы, и названия роського государства - Украина.

Однако, постоянные войны с недружелюбным окружением, репрессии, истребление духовных лидеров, измена бездуховной части «элиты», ликвидация самого украинского государства, сознательное уничтожение знаний и завещаний предков в XVIII- XX в.н.э., сделали свою работу. Из исторической памяти украинского, роського народа за столетия стерлись величественные страницы давней волхвовськой, роськой, дулибской истории, оставив лишь ее фрагменты, главным образом в культуре, быту, народной обрядности, названиях.

Это духовное и историческое опустошение обязательно должно быть заполнено правдивыми знаниями о предках и их деяниях.

Это духовное и историческое опустошение и ныне мешает нам понять почему народ, который когда-то занимал центр Дулибского государства, который первым назвался росами-русами, который тысячелетиями был предан идеям волхвизма, просветительства, высоте духовных знаний, в ответственный исторический момент, отчаянно борясь за свое духовное самосохранение и сохранение духовного наследия росов, стал называться последователеми роських волхвов-укров – украинцами.

Возможно пора выходить из исторического беспамятства?

1. Демьянов В.О., Андреев А.А. – Величие Дулибии Рось. Суренж. (Тайны Волынской земли). – Киев, 2006.

2. Демьянов В.О., Андреев А.А. – Величие Дулибии Рось. Суренж. – Киев, 2007.

3. Сайт: http://orei.livejournal.com/126811.html

4. Сайт: http://rivne-surenzh.com.ua/ru/

http://rivne-surenzh.com.ua/ru/our_articles/117

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зомби среди людей

Сообщение ДВН » Вт июл 08, 2014 1:13 am

Вот таким бредом засирают мозги бедным малороссам.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Re: Зомби среди людей

Сообщение Худож-ник » Вт июл 08, 2014 10:43 am

Простите, но "засрать мозги" данным сочинением нельзя, т. к. чтобы это произошло, необходимо наличие мозгов. Ежели они есть (даже довольно примитивные), это невозможно. А, если нет, то тем более. Ну, а коли что-то засерается (пардон ...), то, видимо, какой-то иной орган ...
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Никей
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 10:00 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Зомби среди людей

Сообщение Никей » Вт июл 08, 2014 6:52 pm

Название ветки - В ТОЧКУ !
Зомби рулят !
правильной дорогой идёте товарищи !

не надоело ещё ?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зомби среди людей

Сообщение ДМБ-84 » Вт июл 08, 2014 8:34 pm

Никей писал(а):не надоело ещё ?


У себя и спросите.)))
Здесь вы союзников не найдёте, как и на большинстве украинских форумов.
Покидайте маргиналов, и примыкайте к здоровой части украинского общества.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Зомби среди людей

Сообщение Вадим » Вт июл 08, 2014 9:11 pm

Никей писал(а):правильной дорогой идёте товарищи !


Иногда даже у зомбированных вроде вас, бывают всплески здравого смысла. Все верно, мы то идем правильной дорогой. Вот только насчет "товарищей" погорячились... вам сначала надо вылечиться от майдана головного мозга и только после этого, быть может, вы и станете нам товарищи без кавычек.
Последний раз редактировалось Вадим Ср июл 09, 2014 7:47 am, всего редактировалось 1 раз.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зомби среди людей

Сообщение ДВН » Ср июл 09, 2014 1:47 am

Худож-ник писал(а):Простите, но "засрать мозги" данным сочинением нельзя, т. к. чтобы это произошло, необходимо наличие мозгов. Ежели они есть (даже довольно примитивные), это невозможно. А, если нет, то тем более. Ну, а коли что-то засерается (пардон ...), то, видимо, какой-то иной орган ...

Ну в целом Вы правы, но как то жутковато подумать, что у огромной части населения малороссии нет мозгов вообще.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Зомби среди людей

Сообщение Вадим » Ср июл 09, 2014 7:55 am

ДВН писал(а):
Худож-ник писал(а):Простите, но "засрать мозги" данным сочинением нельзя, т. к. чтобы это произошло, необходимо наличие мозгов. Ежели они есть (даже довольно примитивные), это невозможно. А, если нет, то тем более. Ну, а коли что-то засерается (пардон ...), то, видимо, какой-то иной орган ...

Ну в целом Вы правы, но как то жутковато подумать, что у огромной части населения малороссии нет мозгов вообще.


А зачем им в принципе мозги? На Западе, куда они ломятся как одержимые их мозги не в цене. Там научились пока трансплантировать сердце, печень, лёгкие... Вот это действительно в цене, судя по перехваченным и опубликованным в сети переговорам. Кроме того, требуются для соответствующего использования тела молодых украинских женщин. Про мозги там ни слова. Еще конечно востребованы сантехники, за должность которую изъявил желание недавно побороться с молдаванами, румынами и болгарами, наш большой друг Владимир. Для того чтобы крутить краны и менять внутренности спускных бачков унитазов тоже особо большого ума не надо, а следовательно, мозги лишь мешают.

И в свете этого, очень правильное, мудрое решение принял нынешний вождь украинского народа Порошенко! :) Если с мозгами на Украине проблема, то и наука зачем? Даёшь оружие!!! Чтобы убивать мирных жителей мозги вообще противопоказаны.


Порошенко хочет больше оружия вместо «никому не нужной» науки

Президент Украины Петр Порошенко заявил во вторник, что Украина увеличит объемы производства оружия для обеспечения потребностей военнослужащих, сообщает пресс-служба Порошенко.

При этом Порошенко сказал, что больше не будет «расходования миллиардов народных средства на никому не нужные научные программы», а производство будет загружено «системами высокоточного оружия, украинскими беспилотниками, всем, в чем нуждается украинская армия – начиная бронежилетами и заканчивая тепловизорами» (цитата агентства «Интерфакс»).

Руководители силовых ведомств должны подготовить для утверждения Порошенко государственный оборонный заказ, в котором, по словам Порошенко, будет учтен опыт, который украинские ВС и Нацгвардия получили «во время боевых действий на Востоке».

http://bloknot.ru/v-mire/poroshenko-hoc ... nauki.html
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Зомби среди людей

Сообщение dra87 » Вт июл 15, 2014 9:28 am

Вот молодец, хорошо, просто и доходчиво сказал!
Изображение

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Зомби среди людей

Сообщение dra87 » Вт июл 15, 2014 9:29 am

А вот еще мысль для размышлений.
Изображение

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Зомби среди людей

Сообщение Вадим » Вт июл 15, 2014 10:58 am

dra87 писал(а):Вот молодец, хорошо, просто и доходчиво сказал!
Изображение



А где собственно первоисточник? Везде только его якобы цитата, но откуда она? Хотя допустим он это и сказал, тогда нужно признать, а я читал полный текст этого сочинения, обилие нецензурной лексики зашкаливает сверх меры. На любом сайте давно был бы заблокирован. Если это и есть лицо той части интеллигенции, которая поддерживает бендеровскую Украину, то мне ее жаль.

Хотел еще кое-что написать, но подумал что некоторые комментарии к этому словесному поносу, от некоего Алексея Макарова даже лучше отхарактеризуют "глубину" им сказанного. Итак:

удивительно, что это говорит не сталевар, ни повар ни железнодорожник, а...артист ( хотя пока не увижу авторский источник - не верю, что это он)
Но гипотетически, ежели он, то:

- "Человек, избравший своей профессией тонкие материи - предъявляет претензии тем, кто тоже в далек от сохи и трудится на неосязаемые в краткосрочной перспективе задачи .

И вот вопрос мой к Артисту: что Вы сделали конкретно для Родины? Именно в том контексте, о котором говорите.
помыли лифты за детьми, которые ссут, ликвидировали шухер в образовании, здравоохранении, армии - а может быть науке?
Их полеты на луну и Ваши претензии к ним - одного поля ягоды, ибо слишком далеки от благополучия народа.

Судя по фото Артиста, я не вижу и тени страдания от великого шухера, который поразил всю страну.
Занялись бы уже делом. К примеру создали бы в тихом провинциальном городке театральную студию и на скромную зарплату худрука воспитали хотя бы десяток детей, которые не ссут в подъездах. Они научат еще по десятку - так разруха в головах и прекратится..

неловко мне как то за артиста. Может над Москвой опять какой то кислотный дождь прошел?"




- >>"брату" полуостров подарили, а когда "брат" заимел свое собственное мнение, отличное от нашего, мы подарок забрали обратно

Сделать подарок в виде острова заселенного людьми, которые имеют право на свое мнение и на свою жизнь , мог только пидарас. А вот вернул этот подарок обратно, человек , который обладает государственным мышлением и не боится взять на себя ответственность.

>>И не ебите мозг про "фашистов" в Украине

"ебать мозг" можно в том случае , если у существа , которое это написало есть мозг как таковой . В виду его полного отсутствия - процесс невозможен. От себя могу сказать : я израильтянин, несколько дней назад вернулся из поездки на Украину. Был в Киеве и Днепропетровске у родственников. Своими глазами видел скачущих полудурков (кто не скаче той москаль, москоляку на шебеницю на ножа и проч проч ) и перепуганных людей , которые якобы поддерживают "киевскую власть" .



- Да таких мудаков всегда было. Так СССР, страну с экономикой стоящей на 2-ом месте, развалили при поддержке таких же дебилов, для которых было мучительно больно отсутствие жувачки, кока-колы и джинсов. Да не было. Это вопрос приоритетов. А сейчас это все есть в странах бывшего соц лагеря, а сами страны в жопе.
Так что есть задачи стратегические и сильно помельче - местного масштаба. Этот мудилка ставит во главу проблемы местного масштаба, а о наличии стратегических его умишком понять сложно. Это как в примере с джинсами и жувачкой.

Да и вообще, Украина это от слова - УКРАСТЬ. ( а может наоборот - украсть от слова украинец)

Про подарок он конечно спиздИл. Крым украл хохол Хрущев. Но поскольку воровство произошло в рамках одной страны, где разницы никакой не существовало к чему по бумажкам будет принадлежать завоеванная кровью русских людей земля, то и кипежа тогда не было. Да если бы в планах у пиндосов, которые реально рулят в Уркаине, не было бы изгнать Россию с ее севастопольской базы, а Крым превратить в базу НАТО, то и Россия не стала бы забирать полуостров.
Украина сейчас ноль, колония США, а США Россия и СССР ничего не передавали, никакого Крыма.

Уссываюсь, когда актеры и музыканты вдруг начинают заниматься не свойственной их мозгам деятельностью. Их задача развлекать, вот пусть и развлекают.




- "поскольку мы сначала "брату" полуостров подарили, а когда "брат" заимел свое собственное мнение, отличное от нашего, мы подарок забрали обратно. Так только конченные поступают"
Конченные такие подарки делают, целый остров с людьми. Понятие "подарка" одно из основных ключевых в процессе перехода Крыма. Жители полуострова не хотели быть "подарком" в чьих-то руках, тем более что к ним и относились как к подаренным, вот и захотели вернуться домой.


Ну и т.п. И в правду, если нет мозгов, то зачем это демонстрировать на публику. Смолчи и покажешься умным. Странное поведение.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Зомби среди людей

Сообщение Вадим » Вт июл 15, 2014 11:04 am

dra87 писал(а):А вот еще мысль для размышлений.
Изображение


«Как говорил Жан-Жак Руссель...»[c]
- Ты алгебру за 8-й класс читал?
- Конечно читал! Там ее в конце убивают.
(старая бета-ридерская шутка)

Время от времени в СМИ (и в частности в интернете) - там и сям - цитируют вот эту фразу:

приписывая ее авторство М. Е. Салтыкову-Щедрину.

Фраза конечно крепкая, в лучших традициях русской политической сатиры, но почему те, кто ее используют - нигде и никогда не указывают первоисточник?

Возникает закономерный вопрос: где, когда, в каком своем художественном произведении или в иных публикациях, включая эпистолярий - Михаил Евграфович изволил так написать?

И вообще - «А был ли мальчик?»[c]

И хотя «Яндекс знает все»[c], но даже и он, вкупе с Гуглем - на этот простенький вопрос ответа не дает. Но зато дает изумительное по количеству лексической вариативности «цитирование» этой фразы:

"Когда начинают часто говорить о патриотизме, значит - опять что-то украли!"

"Опять заговорил о патриотизме. Небость украсть чего-то хочет"

"На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались"

"Как только начинают говорить о патриотизме, значит, хотят еще больше воровать"

"Власть закричала о Патриотизме, Родине? - видимо, проворовалась окончательно"

"Что-то больно на патриотизм напирает. Наверное, проворовался"

"Если заговорили о патриотизме, значит точно - проворовались".

"Когда в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли"

"Если заговорили о патриотизме, значит, или украли или собираются украсть"

Все эти вводные союзы и частицы: «если», «опять», «когда», «что-то» и прочие разночтения, наводят на мысль, что «оригинала» то и нет, и каждый цитирующий, лепит «общую мысль», исходя из собственного словарного запаса.

Похоже, что история с «авторством» этой фразы, с точностью до миллиметра повторяет историю другого, не менее «популярного высказывания» Михаила Евграфовича:
http://polesh-chuk.livejournal.com/308060.html

= = = = = =
PS. А самое смешное объяснение происхождения этой «залепухи», найденное мною в интернете, это: «Афоризм приписывается Салтыкову-Щедрину, но на самом деле - старинная буртасская пословица» :)

http://ingvar-anastas.livejournal.com/349684.html

ВЛАДИМИР, КОНЧАЙ ПОЗОРИТЬСЯ!!!
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Зомби среди людей

Сообщение dra87 » Вт июл 15, 2014 4:22 pm

Вадим, береги свое время и не нужно его тратить понапрасну на тролинг, а я больше не буду тебе подкидывать подобные раздражители.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Зомби среди людей

Сообщение Вадим » Вт июл 15, 2014 5:36 pm

dra87 писал(а):Вадим, береги свое время и не нужно его тратить понапрасну на тролинг, а я больше не буду тебе подкидывать подобные раздражители.


Это очень правильное и своевременное решение. Меня действительно раздражает глупость. Есть серьезные аргументы? Давай! Информподелки из Галиции только дискредитируют того, кто их массово вбрасывает для забалтывания темы.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зомби среди людей

Сообщение ДМБ-84 » Вт июл 15, 2014 9:48 pm

Дорогой Володя, ты болван.
Смирись с этим.

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Зомби среди людей

Сообщение dra87 » Ср июл 16, 2014 9:24 am

Тимур, не суди всех по себе. :lol:

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Re: Зомби среди людей

Сообщение Худож-ник » Ср июл 16, 2014 4:51 pm

Хорошо смеётся тот, кто смеётся над последним. (с) Народное.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Зомби среди людей

Сообщение Вадим » Чт июл 17, 2014 10:03 am

Парубий отрицает наличие у него "умственной отсталости"

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий опроверг факт постановки ему в малолетнем возрасте медицинского диагноза "легкая форма умственной отсталости - дебильность" и заявил об осуществлении против него грязной информационной провокации с использованием геббельсовских методов пропаганды.

Соответствующее заявление Парубий озвучил в телефонном комментарии корреспонденту "Глобалиста". "Никакого диагноза "дебильность" у меня нет и не было. Мы имеем дело с откровенно грязной и режиссированной из Кремля информационной войной против оплота украинской государственности и суверенитета, которым на сегодняшний день является СНБО", - сказал политик.

"Происходит умышленное искажение фактов, они специально представляются в таком свете, чтобы унизить меня как представителя высшего руководства государства, а значит - унизить Украину. Небольшие проблемы, с которыми мне удалось успешно справиться в детстве, уродливо выпячиваются как изъяны, способные навредить моей государственнической деятельности", - заявил Андрей Парубий.

Также секретарь СНБО возмущен тем фактом, что представители СМИ незаконно собирают информацию о его детстве и допрашивают людей, с которыми у его семьи сложились неприязненные отношения.

Тем не менее, "Глобалист" сообщает, что в интернет-СМИ были опубликованы результаты журналистского расследования, из которых следует, что в раннем возрасте Андрею Парубию был поставлен диагноз "дебильность". Наличие ментальной отсталости у секретаря РНБО подтвердили его бывшие соседи и школьные учителя.

Источник: segodnia.ru
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зомби среди людей

Сообщение ДМБ-84 » Пт июл 18, 2014 9:12 am

Ещё один болван - свихнувшийся от жары кенгуру уже знает то, чего даже США не знают.(((
Лечиться надо, дядя...
Так он скоро от Бога потребует объяснений - считает себя вправе


Премьер Австралии требует от России объясений после крушения Boeing
18.07.2014, 08:32 | «Газета.Ru»
Премьер-министр Австралии Тони Эббот заявил, что Россия будет нести ответственность в случае, если малайзийский Boeing был сбит российской ракетой «земля-воздух», поставленной донецким ополченцам. Об этом сообщает «Интерфакс».

Такое заявление Эбботт сделал на экстренном заседании совета безопасности Австралии, пишет газета The Guardian.

Отмечается, что Австралия планирует вызвать российского посла, чтобы взять с России обещание тесно сотрудничать в расследовании катастрофы.

Как заявил Эбботт, самолет мог быть сбит ракетой, которую ополченцы ДНР получили от в качестве поддержки с российской стороны.

«Мы не хотим усугублять ситуацию, но сейчас можно сказать почти с уверенностью, что самолет был сбит противовоздушной ракетой, которую предоставила Россия», — цитирует РИА «Новости» Эббота.

«В данный момент все мы можем сказать, что все факты указывают на это», — добавил Эббот.

17 июля произошло крушение малайзийского Boeing 777, в результате которого погибли 298 человек.


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя