Киев

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Киев

Сообщение Вадим » Вс июл 05, 2015 2:05 pm

ВСЁ ЧТО ХОТЕЛ НАПИСАТЬ ВОЛОДЯ, НО ПОСТЕСНЯЛСЯ... :oops: :D

Исповедь коренного киевлянина

Изображение

Коренные киевляне уже полтора года избегают посещения Крещатика, атмосфера столицы Украины стремительно изменился под влиянием кугутов.

Об этом в своем «Живом журнале» пишет лидер «Славянской партии» Александр Лузан, опубликовавший «Исповедь коренного киевлянина».
Мой Киев,
я тебя не узнаю,
куда поделся шарм
твоих домов и улиц.
И тишина твоих аллей,
Очарованье площадей,
И доброта твоих людей?...

Исчезло все, мы разминулись
С судьбой и памятью навек.
Как слаб сегодня человек.
И даже совесть не проснулась.

Растоптана душа, покрышек гарь.
Огнем разорванный январь.
Затем февраль подвел черту,
Страну низвергнув в пустоту.

Нет, Киев больше не живет.
По улицам, теперь,
другие ходят люди.
Какой кошмарный сон,
и лишь Господь разбудит
Надежды тех,
кто по теченью не плывет.

«Я не могу больше ходить по Крещатику. Полтора года там не был. Не могу. Противно. А когда-то очень любил. Я помню Крещатик 60-х, 70-х, 80-х. Я родился на подоле», — вспоминает он.

«Моя мать тоже родилась в Киеве. Оставалась в городе в оккупацию. Потом город восстанавливала. Восстанавливала мосты. Восстанавливала разрушенный Крещатик. А теперь я не могу по нему ходить. Осквернено все. И не один я такой. Киевляне еще остались в этом городе. И душа Киева не умерла окончательно. Хотя топчут ее еще с конца 80-х. Но начиналось все гораздо раньше.

Я впервые это увидел еще в 1969 году. Когда поступил в Политехнический институт. На моей специальности Автоматизированные системы управления был высокий конкурс. Почти 5 человек на место. Я думал сюда придут талантливые люди. А оказалось, что моя студенческая группа в среднем значительно слабее была, чем мой школьный класс.

2/3 иногородних. Половина из села. И много с западной Украины. Уровень подготовки был ниже среднего. Первый курс тянули на троечку еле-еле. И киевляне им помогали, как более подготовленные…

Просто для выходцев из села была льгота. Считалось, что их подготовка не может конкурировать со столичной. И для них был отдельный конкурс. Ну чтобы таланты незамеченные не потерять. Хотя талантов особых там не было, но и среди них есть один доктор наук.

Держались они обособленной группой. Отдельно киевляне – отдельно общежитские. Проводили мы мероприятия и всей группой тоже, но все-таки. И стремились они любой ценой остаться в Киеве. И остались почти все.

Потом спустя лет 5-7 по окончанию института они смотрели на меня сверху вниз, хотя я уже был кандидат наук, защитившийся первым из нашего выпуска. В Киеве таких людей называли кугуты. Приезжая в Киев, они забывали свой родной суржик и начинали говорить по-русски. Потом, освоившись, начинали перед своими же только прибывшими городским гонором выхваляться. А теперь они же вопят о русификации. Якобы их унижали. А их киевляне в свой дом пустили по-доброму…

Изображение

Кугут – это петух. Только не по-украински. Селянский суржик. Вот менталитет, как у Свирид Петровича Голохвастова. И культуры ровно столько же. Киевляне так себя не вели. Они были интеллигентнее и добрее.

И ехали эти Голохвастовы в Киев все время, сколько живу и помню. Дворниками устраивались – квартиры получали, на режимные предприятия разнорабочими.

В конце 80-х они были уже в большинстве. Я это понял, когда еще при Союзе на выборах в Верховный Совет Украины на моем родном подоле Яворивский победил Правика. Героя пожарного, спасшего Киев от чернобыльской катастрофы.

Кугутня всегда была за таких, как Яворивский. И на референдуме 17 марта 1991 года против Союза проголосовали только два крупных города. Свердловск и Киев. В Киеве было только 44 процента «За». Киевляне уже тогда были в меньшинстве.

А когда прописку отменили – так понаехало. Если кто-то считает, что купил в Киеве квартиру – так уже киевлянин.

Ничего подобного. Киевлянином надо стать душой и сердцем. Да только не хотят они этого. Они оставили свои дома и свою землю и теперь считают, что тут все ихнее. Они хозяева. Они будут порядки устанавливать. Свои, Голохвастовские. И превратили Киев в большие Кугуты.

Киев из красивого чистого и зеленого города превратился в большой загаженный хутор. Где Киевского осталось только Лавра да несколько похожих на Киев кварталов на Подоле и в центре. Ну, еще Днепр и мосты. Даже на Софиевской площади стеклянную гостиницу поставили. До исторического облика города никому дела нет. И давно», — рассуждает Лузан.

«Кстати, и сам майдан, он был только отчасти нацистский. Они там были, но это было крикливое меньшинство майдана. И в основном приезжие. Да футбольные фаны. Майдан был майданом Голохвастовых. И они, как и положено, гнались за двома зайцями. Чтобы одновременно быть и Европой, и чтобы с России всего побольше, и газ подешевле. Ну, и получили то, что Голохвастовым полагается. А Киевляне страдают за свою доброту. На майдан они не ходили. Среди моих одноклассников таких, что поддерживал майдан явное меньшинство», — пишет автор.

Изображение

«Преступность в Киеве растет прямо на глазах. Оружия на руках не меряно. Никто не знает что с этим делать. А коль оружие есть – оно стреляет. Правоохранительные органы порядок навести не способны. И мелких жуликов развелось. Снова квартиры грабят как в 90-е. Хотя был период, что не грабили уже. А теперь даже белье на улице вывешенное воруют. Караулить надо», — описывает он обстановку.

«Поднимаются люди и против правительства, и роста цен. Но больше, конечно ждут, когда нынешние хозяева сами между собой передерутся. А оно к тому идет. Вот Наливайченко уволили уже. Хотел бежать в Вашингтон с доносом на Порошенко. Не пустили. Ну вот уже дефолт состоялся почти. Так что потрясения Киев ждут. И все понимают, что дальше только хуже. Валить все на Россию уже не получается. Приходит понимание, что сами виноваты. Это даже и Голохвастовы понимают. Что зайцы-то разбежались…

Изображение

Главная беда Украины и украинцев, что их лидеры почти всегда не ту сторону выбирали. Вот стал бы интересно Мазепа королю Карлу служить, коли бы знал, что Шведы будут биты под Полтавой? Уверен, что не стал бы. Петру бы служил верой и правдой. И теперь, когда нынешние Мазепы окончательно проиграют и сбегут. Тогда, возможно, у Киевлян появится шанс. Господь разбудит надежды тех, кто по теченью не плывет. А дорогу осилит идущий», — резюмирует Лузан.

Источник: cont.ws
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33914
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Киев

Сообщение ДМБ-84 » Вс июл 05, 2015 2:18 pm

Вадим писал(а):ВСЁ ЧТО ХОТЕЛ НАПИСАТЬ ВОЛОДЯ, НО ПОСТЕСНЯЛСЯ... :oops: :D


Так он тот самый "кугут" и есть - от того и постеснялся.)))

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Re: Киев

Сообщение Следопыт » Пн июл 06, 2015 12:15 am

Самое смешное, что не менее человек пяти украинцев - выходцев из крупных городов УССР и потомственных горожан - в разное время рассказывали что-то подобное и почти теми же словами. Уж не знаю, так это или нет. В принципе москвичи тоже не любили лимитчиков, т.к. считали, что те оттирают их от жизненных благ (в первую очередь от получения жилья, ибо после нескольких лет проживания в общагах лимитчики сразу получали отдельные квартиры, совершенно минуя стадию коммуналок, в которых коренные продолжали мыкаться еще много лет спустя после получения жилья "лимитой"), а также портят самобытный облик города и привычный жизненный уклад. В 80-е в Москве не было страшнее оскорбления, чем быть названным "лимитой". Очень обидное слово, особенно специально брошенное в адрес настоящего москвича с целью затеять ссору. Видимо эти самые "кугуты" и есть украинский аналог московской "лимиты". Не очень образованные и весьма нахрапистые "колхозники", которым палец в рот не клади. Думается, что единственное отличие состоит в том, что украинская городская культура была не просто русскоязычной, а именно русской по своей сути. А теснило ее нерусское (украинское) село. В Москве же русских (преимущественно) горожан теснили русские же лимитчики.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Киев

Сообщение Вадим » Сб июл 11, 2015 9:50 pm

В Киеве решили провести фестиваль секса

В Киеве 18 — 19 июля пройдет фестиваль «Секс и город», который его организаторы позиционируют как «самое горячее событие июля». Главная особенность фестиваля — его «практичность».

На откровенном мероприятии под знаком 18+ пройдет коллективное разучивание Камасутры, выставка эротических фотографий и эротические фотосессии, обсуждение секса со случайными людьми.

Организаторы обещают не только показать возбуждающее видео, но и устроить творческий вечер актрисы фильмов для взрослых. А также готовят эротическое белье и пригласят экспертов в области секса поделиться своими знаниями.

На территории секс-фестиваля расположится площадь любви, аллея свиданий, запретная зона для плохих мальчиков и девочек и сцена для стриптиза.

«Пока историки спорят о том, был ли секс в СССР, а школьники учат анатомию, мы проводим практический фестиваль. Мы не будем устраивать карамельно-ванильную сказку с сердечками. Мы хотим откровенно говорить о сексе. Впрочем, не только говорить, а и участвовать в интерактивных играх и тренингах, веселиться и изгонять из себя стеснительность», — сообщают организаторы в Facebook.

Источник: vesti.lv

Интересно, наши киевские коллеги уже разминаются? :oops: :)
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33914
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Киев

Сообщение ДМБ-84 » Вс июл 12, 2015 7:37 am

Разгул бесовщины в угоду прогнившему Западу не просто продолжается, но наростает.
Россию тоже пытались испоганить, собственно, начали с СССР, но сейчас власть проявила политическую волю отстаивает традиционные - именно что традиционные, нормальные человеческие ценности.
Церковь - само собой, но важно, что не остаётся в стороне власть.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Киев

Сообщение Вадим » Вт сен 08, 2015 11:20 pm

В Киеве хотят снести Арку Дружбы народов

Изображение

08.09.2015

Главный архитектор Киева Сергей Целовальник считает, что Арку Дружбы народов в Киеве нужно снести.

«Я эту арку считаю бесполезной. Какая это дружба, если российские войска пришли на нашу землю с танками и идёт настоящая война?! Я не вижу художественных достоинств в этом сооружении и считаю, что Бондаренко прав — нужно снести», — отметил Целовальник.

По словам архитектора, есть вероятность, что на месте Арки может быть обустроен Пантеон Славы борцов за независимость Украины.

«Мы предлагаем создать Пантеон Славы борцов за независимость Украины и сделать его знаковым для каждого жителя страны. Там будут покоиться останки великих людей, начиная от Владимира Великого и всех гетманов, заканчивая современными героями, которые погибли, защищая Украину.

В Пантеоне будет символическая могила неизвестного солдата. Я очень хочу, чтобы неизвестных солдат не было, ведь каждая мать не хочет гибели сына, но если это случится, то знать, где он похоронен. Такой Пантеон может появиться на месте Арки Дружбы народов, в Крещатом парке», — отметил главный архитектор столицы.

СПРАВКА.

Арка Дружбы народов была открыта в 1982 году в Крещатом парке в честь воссоединения Украины с Россией. Строительство длилось около четырёх лет, и было приурочено к юбилею образования СССР. Открыли монумент в канун годовщины Октябрьской революции. Арка народов состоит из трёх элементов: арки в виде огромной радуги, бронзовой скульптуры двух трудящихся (украинца и русского, поднявших ленту с орденом «Дружбы народов») и скульптуры из гранита сцены Переяславской рады.

http://rusvesna.su/news/1441724425

Можно предложить им как альтернативный проект вот это. :lol:

Изображение
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Киев

Сообщение Вадим » Ср сен 09, 2015 8:58 am

Главный архитектор Киева насчитал в городе 145 памятников, подлежащих уничтожению и предложил снести «Родину-мать»

08.09.2015
Главный архитектор Киева Сергей Целовальник заявил о том, что по закону о декоммунизации придется сносить памятники героям, установленные на Аллее Славы в Киеве.

«Мы насчитали по Киеву только 145 памятников, которые нужно сносить! Это огромное количество и затраты. Они посвящены советским деятелям и попадают под снос.

По закону, даже на аллее Славы нужно памятники сносить тем людям, которые там увековечены, поскольку они служили в КГБ», — заявил Целовальник.

Главный архитекстор Киева также считает нецелесообразным менять советскую символику на щите монумента «Родины-Матери» на украинский герб-тризуб и предлагает снести весь памятник целиком.

«На щите скульптуры Родины-матери изображен герб СССР, несуществующей страны. Я слышал, что этот герб будет снят альпинистами, а на его месте будет тризуб… Но тогда возникнет куча вопросов к самой скульптуре: она ведь посвящена борьбе с фашизмом.

И тут вдруг на ней малый герб независимой Украины. Как объяснять это детям? Я бы, честно говоря, не трогал этот щит. Если уж сносить, то всю скульптуру, но тут возникает вопрос, где взять на это деньги»., — говорит он.

В центре Киева главный архитектор предлагает обустроить траурный мемориал в честь погибших боевиков Евромайдана.

«Я считаю, что нужно начать создавать на Майдане мемориальный парк, где каждое дерево символизирует погибшего на Институтской и не только. Вмонтировать таблички с именами героев „Небесной сотни” с подсветкой».

http://rusvesna.su/news/1441744109

Не могут одолеть живых, решили "отоспаться" на памятниках. Благо те ответить не могут. Вообще-то война с историей всегда приводит самих вояк на свалку истории, просто вояки из-за незнания истории этого не ведают.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Киев

Сообщение Вадим » Ср фев 24, 2016 4:10 pm

Киев признали самым опасным городом Европы


24 февраля 2016
Издание Business Insider опубликовал рейтинг 17 самых опасных городов Европы по версии консалтинговой компании Mercer, первое место в списке занял Киев.

Киев занял первое место в антирейтинге в связи с постоянными гражданскими беспорядками и взаимоотношениями России и Украины. Издаение также отметило, что в столице Украины процветают кражи, вандализм и насильственные протесты, пишут «Вести.ua».
Рейтинг был составлен на основе анализа одной из крупнейших кадровых консалтинговых фирм Mercer, которая ежегодно составляет рейтинг наиболее безопасных городов для жизни. При составлении индекса компания учитывает отношения страны с другими государствами, внутреннюю стабильность, преступность и деятельность правоохранительных органов.

Издание выбрало из нижней части рейтинга 17 самых небезопасных городов в Европе. Также в рейтинг самых небезопасных городов вошли Белград (Сербия), Афины (Греция), София (Болгария), Будапешт (Венгрия), Мадрид (Испания), Рим (Италия), Рига (Латвия), Загреб (Хорватия), Бухарест (Румыния), Лондон (Великобритания), Париж (Франция), Варшава (Польша), Таллин (Эстония), Белфаст (Северная Ирландия), Барселона (Испания) и Милан (Италия).

http://vz.ru/news/2016/2/24/796081.html

Попадение части городов в этот список хотя бы можно объяснить большим потоком через них или притоком мигрантов. Но вот Киев?! Какой город испаганили.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей