Одесса

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вт май 06, 2014 7:55 am

У меня до сих пор стоит в ушах этот жуткий крик... Теперь всем должно быть абсолютно понятно от чего и от кого спасла российская армия Крым. Превратить Россию в выжженное поле... мы помним кому принадлежат эти слова. А теперь нам еще и показали как они это будут делать.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт май 06, 2014 8:06 am

Русские добровольцы отправляются спасать народ от фашистов, как в далёком 1937 году, в Испанию.

Аватара пользователя
Маркополо
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 12:50 pm
Откуда: Москва

Сообщение Маркополо » Вт май 06, 2014 9:01 am

Статья КП. Запомните те, кто поддерживал майдан в Киеве, страшное преступление в Одессе- это и ваших рук дело. Вы уничтожили свою страну и свой мир.

Подонки, устроившие в Одессе кровавое 2 мая, особо и не прятались. Им заранее было понятно: все сойдет с рук. Расследование дела о том, откуда на киевском майдане взялись снайперы и куда потом таинственно исчезли, так и не завершено. Зато на закланье отданы бойцы «Беркута», хотя они даже не были вооружены теми винтовками, которыми пользовались снайперы.

Подобную тактику мерзавцы теперь применили и в Одессе. Вот что пишет свидетель событий, журналист Александр Сибирцев, на украинском ресурсе Vesti.ua. То есть сайт не «ангажированный» российский - а самый что ни на есть незалежный. Итак, только цитаты.

«Правоохранители» знали о готовящейся бойне

...За два часа до начала столкновений мне звонит мой информатор – крупный чин в одесской милиции. "Через час в центре Одессы будет стрельба и драка. Если приедешь туда, будь осторожнее – будет жарко. Из Киева подтянулось несколько сотен самообороны," - предупреждает правоохранитель.

...Около 2 часов дня я подъезжаю на Александровский проспект. Здесь собралось около 300 человек. Я вижу крепких парней в балаклавах и с красными повязками на руках, которые столпились вокруг начальника одесской милиции гражданской безопасности Дмитрия Фучеджи. У многих милиционеров на рукавах – тоже красные ленточки. Именно эти ребята в балаклавах и с оружием затем и сыграли свою роль в развязывании бойни.

Особняком, с краю Соборки (Соборная площадь в двух кварталах от Александровского проспекта — авт.) стоят много самооборонцев Майдана в полной экипировке, в касках, бронежилетах, с битами и щитами. Замечаю хорошо знакомую надпись на щитах "Вильны люди". Номера на касках – 3-я, 8-я и 14-я сотни самообороны. "Помощник сотника" из Винницы заявляет, мол, приехали за два дня до этого. "Помогать одесситам бороться с рашистскими фашистами", - улыбаясь, говорит худощавый парень в балаклаве, бронежилете и модной бундесверовской униформе.

Часть улицы перед Русским драмтеатром превращается в кошмар. Палят из стволов те самые люди с красными повязками, которые затесались в ряды пророссийских активистов. Палят из пистолетов (причем явно не только травматических) и со стороны проукраинских сил.

...Пытаюсь реанимировать парня с георгиевской ленточкой на груди, которого поймали в подворотне несколько десятков сторонников Майдана. Его просто забили битами уже лежащего. Те, кто пытался его спасти, не смогли этого сделать - на протестующие крики никто просто не обратил внимания. Сторонников Антимайдана в центре города... ловят прямо на улицах, валят с ног и забивают битами насмерть. "Что вы делаете, зверье!!! Что вы делаете?? Вы же убьете мальчика! Что же с Одессой и нами творится? Вы же не одесситы. Вас даже людьми назвать трудно!", - буквально стонет при виде избиения пожилая прохожая».
Часть улицы перед Русским драмтеатром превращается в кошмар
Фото: REUTERS



...Одесской милиции до самой развязки – пожара - руководство не дало команду на разгон беспорядков. «Командование напрямую заявило, что нам нельзя трогать киевлян из сотен самообороны. Мол, была договоренность между Правым сектором и одесской милицией, что, мол, самооборонцы получат возможность самим разобраться с пророссийскими активистами", - доверительно сообщает мне знакомый милиционер.

Многие из проукраинских активистов стараются спасти людей, оказавшихся в огненной западне – кидают тем веревки, сооружают импровизированный спасательный помост... Но тех, кому удается спуститься на веревках из пожарища, внизу тут же избивают "майдановцы" – многих, уже обгоревших, бьют палками, руками и ногами.

...Все эти дни я пытался узнать – кто эти люди с оружием и в красных повязках, которые участвовали в событиях и проходили инструктаж у милиционеров (у которых на руках также были красные повязки – типа они на одной стороне были) и затем оказались в рядах пророссийских активистов, открыв огонь по проукраинским?

Мой источник в одесской милиции сказал следующее: "Я уверен, что в рядах пророссийской одесской дружины было много переодетых милиционеров и СБУшников. Это были ребята из наружки - но не одесской. Я их узнал, потому что во время Майдана был в нескольких командировках в Киеве - они там тоже работали. Перед бойней в Одессу приехало много странных людей, большое подозрение, что из Киева. Они как-то очень интересно втесались в ряды бойцов Антимайдана. И почти все они стреляли из боевого оружия. А потом вдруг куда-то слиняли резко. Их нет среди задержанных. Их нет среди погибших. У меня подозрение, что работали киевские менты-коллеги. Или переодетые правосеки. Знаю лишь, что на инструктаже перед бойней в горУВД было много новых, чужих людей. Было понятно, что это непростые люди - они умели обращаться с оружием и очень умело вели себя во время бойни. Я думаю, что это была спланированная Киевом провокация".

Зачем это было нужно?

Нелюди повторяют сработавший сценарий. После снайперов на Майдане во властные кресла в Киеве сели Турчинов и Яценюк с компанией. После бойни в Одессе и сюда должна прийти жестко проукраинская (хотя это слово здесь не совсем точное — пробандеровская) власть. Запугать, чтобы не смели повторять сценарий Востока. И прибрать к рукам финансовые потоки одного из самых богатых (порт, нефтеперерабатывающий завод, крупнейший промтоварный рынок) городов Украины.

Одним ударом — даже не две, а три цели. Разгон и уничтожение (физическое или интернирование в СИЗО) сторонников федерализации страны. Насаждение своих, проверенных кадров. И победа Эдуарда Гурвица (правой руки Кличко и доверенного человека Петра Порошенко) на выборах мэра Одессы 25 мая.

Доказательства? Пожалуйста. Новым начальником ОблУВД стал генерал-майор милиции Иван Катеринчук. В органах «охраны правопорядка» служил до 2010 года (как служил — ниже). Он сам гордо заявляет: я был на баррикадах майдана. Значит, он участвовал в избиении, надругательствах над своими же недавними коллегами — милиционерами, которые безоружными стояли на Грушевского. То есть человек, который предал своих, который вместо охраны порядка участвовал в вакханалии в центре столицы своего государства, теперь в самые страшные и тревожные для Одессы часы будет отвечать за безопасность города. Вы в это верите?
Кто эти люди с оружием и в красных повязках, которые участвовали в событиях и проходили инструктаж у милиционеров
Фото: REUTERS



Впрочем, достаточно посмотреть послужной список пана Катеринчука. Его нескоро забудут жители Черниговщиы, где этот деятель несколько лет возглавлял УВД.

Запомнился «гламурный” генерал любовью к роскоши. Он гордился мобильником с позолоченным корпусом, гонял на дорогих автомобилях, один из которых – Ауди Q-7 с личным номером ИПК-777.

Иван Петрович был членом команды негодяя и пьяницы Юрия Луценко. Пока тот оставался на посту министра МВД, Катеринчук царил в Чернигове. Местные милиционеры рассказывают, как во времена «владения» Катеринчуком областным УВД дежурная служба обзванивала руководителей подразделений, предупреждая их о том, в каком виде будет приходить на совещания: “с сумкой” или “без сумки”. Если “с сумкой”, значит каждый руководитель должен положить “вклад” в спортивную сумку, стоявшую в генеральском кабинете. Размеры поборов, которыми генерал-майор обложил подразделения УВД и райотделы милиции, достигали миллиона гривен в неделю.

И вот теперь в помощь такому «правоохоронцу» министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым в Одессу переброшен батальон особого назначения МВД "Киев-1". «Это одно из подразделений, созданных недавно на базе гражданских активистов", - честно признался в Facebook Аваков. То есть, батальон боевиков с майдана. Подкрепление к тем, кто жег людей в Доме профсоюзов, прибыло.

Как вы думаете, будет после этого в городе спокойно? Если да — то представляете за счет чего такой «покой» обеспечает птенцы из киевского гнезда.

P.S. В Одессе началась «охота на ведьм». В социальных сетях «активисты» выкладывают адреса и номера телефонов людей, которых они считают пророссийски настроенными, и призывают к их уничтожению. С другой стороны, сторонники федерализации по фото с Куликова поля и Соборной площади пытаются опознать провокаторов, боевиков и тех, кто разливал в бутылки коктейли Молотова, и обещают мстить. В Одессе начинается цепная реакция.

Хватит настоящим одесситам сил противостоять черному мороку, надвигающемуся на светлый и смелый город?

Похоже, на милицию им рассчитывать не стоит.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вт май 06, 2014 3:14 pm

«У одесситов, чьих детей сожгли заживо, страха уже нет» - очевидец

Одесская трагедия потрясла не только Украину, но и весь мир. А журналисты стали называть зверское убийство одесситов в Доме профсоюзов Хатынью 21-го века.

«Шокирован мучительными смертями многих людей в огне - трагедия в Одессе должна быть воспринята как звонок к пробуждению», - написал на своей странице в Твиттере глава немецкого МИД Франк-Вальтер Штайнмайер.

В ЕС потребовали провести тщательное расследование трагедии. Но будет ли оно проведено? Ведь по официальным данным в городе погибли 46 человек. Свидетели трагедии утверждают: на самом деле жертв гораздо больше.

Подробностями жесточайшего массового убийства граждан Украины поделился с Неделя.UA один из одесситов, которому удалось спастись в тот роковой день. По соображениям личной безопасности он не назвал свою фамилию, попросив называть его Александром.

- В ряде СМИ и в социальных сетях появились утверждения, что количество погибших в Одессе 2 мая гораздо больше, чем утверждают официальные власти. Так ли это?

- Вы правы. По нашей информации в Доме профсоюзов более трехсот трупов, среди которых много неопознанных. Сейчас в Одессе проходят похороны, но многие одесситы на них просто не пошли, потому, что у них нет сил: ни физических, ни моральных.

Сегодня напротив здания Областной администрации хоронят одного из наших активистов – Вячеслава Маркина, депутата областного совета. Он коренной одессит, «душа города», которого насмерть забили цепями.

Славе удалось выбежать из Дома профсоюзов, который начал гореть, но его забили железными цепями насмерть. Почти всех, кто спасался от пожара, успев выбежать из здания, нацисты (я не могу называть их иначе!) забивали топорами, цепями, железными дубинками и палками.

Кроме того, в подвале нашли расчлененные трупы, которые еще только предстоит опознать. Дело в том, что перед тем как начался пожар, людей, запертых в доме профсоюзов, пытали, обливали горючей смесью и тут же поджигали. В одном из блоков дома профсоюзов убили беременную женщину, которую задушили шнуром от электрического чайника.

- Это правда, что среди погибших в Доме Профсоюзов была пятилетняя девочка?

- Я вам точно могу сказать - в здании найдено пять детских трупов. Дело в том, что в Дом профсоюзов попали совершенно случайные люди, которые гуляли в городе. Некоторые из них спрятались в здании, когда к площади подошли свезенные в Одессу погромщики.

Эти люди были простыми одесситами, которые не имели никого отношения ни к противостояниям, ни к протестам. И почти все они погибли в огне или были зверски замучены боевиками.

Кроме того, в Доме профсоюзов находилось много людей, которые там просто работали, несмотря на выходной. В здании располагалось много офисов, и там были охранники, уборщицы. Их тоже убили.

- Уже после трагедии, «боевики» прошли маршем по городу. С целью устрашения одесситов?

- Да это так. Очень многих одесситов арестовали - около ста человек. Но горожане взяли штурмом милицию и отбили часть задержанных. Кроме тех, кого уже увезли в Киев.

А в соцсетях одесситы стали публиковать адреса и телефоны убийц из местных. И те стали спешно покидать город.

Но некоторые не побоялись и пошли к памятнику Дюку Ришелье. Поздно вечером к ним приехала подмога. Тогда они и организовали марш в городе. Сейчас их в Одессе около 5 тысяч человек.

- В каком сейчас состоянии находится город? Испытывают ли одесситы страх после всего случившегося?

- Вы знаете, страха у людей уже нет совсем. Какой может быть страх у родителей, чьих детей сожгли заживо?!

Нашим штабом сопротивления принято решение начинать партизанскую войну. Мы не собираемся отделяться, но мы уже и не Украина. И хотя у нас нет оружия, как в Донецке или Луганске, но люди будут бороться до конца.

Когда националисты шли вчера по городу, горожане кипели от гнева. Вчера был такой эпизод: мужчина крикнул: «Слава Украине», так его вытащили из машины и избили.

У людей боль, отчаяние, ненависть. Вот такие чувства у одесситов сегодня. Власти пытаются скрыть истинное число жертв трагедии. И, по нашим сведениям, трупы будут вывозить ночью из здания тайно.

Сегодня мы точно знаем, кто устроил бойню: это бойцы 14-ой сотни Майдана, боевики батальона «Днепр» Игоря Коломойского и другие сотники и их подопечные. Большинство штурмовиков были привезены из Киева и других регионов.

Эта акция была спланирована, причем, мы точно знаем, что накануне в Одессу приезжал Андрей Парубий… За день до трагедии! Милиционеры Одессы рассказали нам, что он привез оружие, бронежилеты и каски, которые были розданы боевикам-националистам.

- В некоторых СМИ сообщали, что в Доме профсоюзов было много граждан России.

- Эту версию выдвинули киевские власти. Но когда РФ официально потребовала это доказать и предоставить фамилии погибших россиян, выяснилось, что ни одного гражданина России там не было. Номер у Яценюка не прошел.

Вторая версия была не менее цинична: якобы, запертые в Доме профсоюзов люди сами себя подожгли. Но и эта версия отпала. Народ нельзя обмануть.

Сегодня все Куликово поле утопает в цветах. Люди идут и идут. Они несут цветы и свечи в память о погибших. Души одесситов выжжены. Но мы никогда не простим виновных в этом убийстве. Мы отомстим всем убийцам. Это я вам точно говорю.

Беседовала Марина АЛЕКСАНДРОВА

http://nedelya-ua.com/articles/u-odessi ... -ochevidec
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вт май 06, 2014 3:28 pm

МОЛОДЕЖЬ УКРАИНЫ! ЕЁ БУДУЩЕЕ... ЕЁ НЫНЕШНИЕ ГЕРОИ!

Изображение

Приготовление коктейля молотова 2 мая на дерибасовской. Есть на кого посмотреть!
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вт май 06, 2014 3:39 pm

МИКОЛА СОТНИК ОРГАНИЗАТОР УБИЙСТВ В ОДессе

Изображение
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вт май 06, 2014 3:46 pm

Изображение
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Одесса

Сообщение Вадим » Ср май 07, 2014 9:07 am

Изображение


Изображение
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Одесса

Сообщение Вадим » Ср май 07, 2014 6:27 pm

Выжившая в Одессе: убегать нам было некуда

Очевидец бойни в одесском Доме профсоюзов Татьяна Иваненко в эксклюзивном интервью телеканалу RT рассказала о том, как ей удалось спастись. По словам девушки, милиция никак не помогала пострадавшим. Она считает, что «украинской Одессы больше не будет».

«Убегать нам было некуда», - рассказывает Татьяна Иваненко, пережившая бойню и пожар в одесском Доме профсоюзов. Она сообщила RT подробности той страшной трагедии.

«Мы были внутри, заносили фанерные листы, чтобы заблокировать двери. Они начали прибывать со всех сторон. Никто не ожидал такой жестокости, а убегать нам было некуда. После того, как сожгли палатки, начали летать «коктейли Молотова», загорелся первый, а потом и третий этаж. Кроме этого, кидали шумовые гранаты. Не знаю, были ли они с ядом каким-то, но дышать было невозможно. В тот момент, когда загорелись палатки, я была на крыше и спустилась просто чудом», - рассказала Татьяна.

По её словам, милиция никак не помогала пострадавшим. «Пожарники приехали очень поздно — когда уже было много жертв. Пожарная часть находится в 700 метрах от данного места. Из десяти пожарных машин прибыли только две. Мы начали кричать в окна, чтобы первыми спустили женщин в возрасте. Я спускалась последней, на руке у меня была повязана георгиевская ленточка. Защиты от милиции не было никакой, пожарники отдали меня им в руки», — заявила Иваненко, добавив, что «ночью на крыше находились ещё семь активистов, и, когда их сняли, не оказали никакой помощи, а просто отвезли в КПЗ».

На вопрос, кто прежде всего виноват в случившемся, Татьяна Иваненко ответила: «Виноваты те, кто это допустил. Это нынешняя власть, которая чётко работает на раскол Украины. Мы это видим по событиям, которые происходят в Харькове, Луганске и теперь в Одессе. Это губернатор Одесской области: есть фотография, где он со стороны наблюдает (за происходящим) с двумя вооружёнными охранниками». «Одессы украинской больше не будет. Украинский флаг ассоциируется теперь только с флагом палачей. Власти умылись кровью и убеждают всех в том, что мы, как они говорят, сепаратисты, «колорадосы», сами при этом ничего не делают, чтобы примирить эту страну», — считает Иваненко.

Татьяна рассказала, что с единомышленниками они на протяжении многих месяцев препятствовали тому, чтобы в Одессе был «второй майдан». «Нашим требованием с самого первого дня был русский язык, потому что это право каждого человека - решать, на каком языке ему разговаривать, в какую школу водить своих детей. Второе — это референдум, чтобы каждый мог определиться, чего он хочет. И третье — это федерализация. Наши власти утверждают, что федерализация — это раскол страны», — заявила жительница Одессы.

Источник: russian.rt.com
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Re: Одесса

Сообщение Следопыт » Ср май 07, 2014 8:14 pm

Статья старая, но ситуацию с украинскими футбольными ультрас проясняет:
Бандеровскую заразу на Юго-Восток Украины занесли футбольные фанаты

26.03.2014 Новости




Откуда на Востоке и Юге Украины взялись радикальные националисты? Ведь там их отродясь не водилось. Оказывается, они пришли через движения футбольных фанатов – так называемых ультрас. Причем о том, что этот процесс идет, стало ясно еще несколько лет назад.

Еще в 2011 году городское управление МВД в Донецке разместило на своем сайте наталкивающие на размышления фото. Правоохранителям удалось заполучить их в результате переписки с футбольными ультрас местного ФК «Шахтер». На всех фотографиях были изображены местные фанаты с националистической символикой. Впечатляющую подборку можно найти в Сети.

Фанаты писали правоохранителям о наболевшем и жаловались на то, что «органы» их притесняют. Милиционеры отвергли обвинения и посчитали, что жалобы вызваны разгоном несанкционированного шествия 17 сентября 2011 года в Донецке. Тогда милиция атаковала манифестацию футбольных болельщиков донецких клубов «Шахтер» и «Металлург» и активистов организации «Патриот Украины», которые двигались колонной от перекрестка улицы Артема и проспекта Мира к центру Донецка.

Ультрас скандировали: «Свободу патриотам!» и «Революция!», протестуя против репрессий в отношении националистических организаций. При задержании они отрекомендовались фанатами «Шахтера» и «Металлурга». Примечательно, что в тот день ни у одной из названных команд матчей не было. Следовательно, ультрас вывели на улицу без футбольного повода, а исключительно по политической нужде. О том, что в акции участвовали футбольные фанаты, позже сообщили и представители «Патриота Украины».

По политической окраске ультрас всегда были правыми, что на Украине, что за границей. Тяготеют они к правизне, и все тут. А на Востоке и Юге они сыграли еще и роль троянских коней, или мух, переносящих бандеровскую заразу. Националистические партии не смогли пустить в восточных областях корни, а вот болельщики, совмещавшие увлечение спортом с пропагандой национализма, вполне прижились и размножились. К ним потянулась некоторая часть местной молодежи.

Выбор в пользу красно-черных бандеровских знамен был сделан ими даже в Симферополе, Севастополе, Николаеве и Луганске. Небольшую численность они компенсировали повышенной активностью и стали вполне заметными на стадионах и за их пределами. Стало казаться, что их больше, чем есть на самом деле.

Но что подвигло их к этому? Как известно, у каждого футбольного клуба есть владелец. Хозяевами больших являются олигархи, поменьше – соответственно полуолигархи, если можно так выразиться, и так далее до мышей. Это знают все. Но не все догадываются, что фанатские организации каждой команды финансируют те же люди, что и владеют клубом. Следовательно, нагрузили фанатов бандеровской символикой и втемяшили им в головы националистические лозунги тоже они, или кто-то с их ведома. Таким образом, взрастили эту националистическую гопоту все те же «владельцы заводов, газет, пароходов». Так, на всякий случай, двигаясь в русле тенденции и просчитывая варианты сохранности собственного бизнеса при любом политическом раскладе.

Клубом «Шахтер» владеет Ринат Ахметов, днепропетровским «Днепром», фанаты которого так слаженно пели гимн Украины на площади, – видимо, «мошенник» Игорь Коломойский, и так далее.

А есть еще «Ильичевец» из Мариуполя, «Николаев» из Николаевской области, «Кривбасс» из Кривого Рога, «Заря» из Луганска, «Таврия» из Симферополя, «Ворскла» из Полтавы, «Металлист» из Харькова, «Черноморец» из Одессы, «Кристалл» из Херсона, «Звезда» из Кировограда... Ультрас всех перечисленных клубов замечены в таскании бандеровской символики и выкрикивании их же лозунгов.

Как это ни странно звучит, но 14 октября 2011 года в одном из городов Донбасса состоялся футбольный турнир в честь создания – кого бы вы думали? – Украинской повстанческой армии! В Донбассе! И плевать, что «вас здесь не стояло». Кто мог подать такую бредовую идею? В турнире тогда приняли участие команды болельщиков ФК «Шахтер» из нескольких городов области. В одном из блогов «ЖЖ» сообщалось: «К сожалению, некоторые команды не смогли приехать из-за репрессий милиции». Место проведения турнира и имена организаторов не были названы, очевидно, по той же причине.

Удивительный факт, но если радикалов на Украине никто не окоротит, они, чего доброго, начнут проводить турниры в честь Волынской резни и «подвигов» своих дедов, участвовавших в ней.

Спустя несколько лет ультрас от слов перешли к делу. Как известно, они активно участвовали в действиях «Правого сектора» на Майдане в Киеве. Корреспондент ресурса «Репортер», внедрившийся в их среду на две недели под вымышленным именем, описывал потом в статье «Шаг вправо», что встречал там футбольных фанатов даже из восточных областей страны.

«Утром возле умывальников в туалете наталкиваюсь на подкачанного парня лет 25 с огромной, вытатуированной на всю спину свастикой. Склонившись над зеркалом, он осторожно бреет голову одноразовой бритвой. Это один из бойцов небольшого отряда донецких ультрас – D88 (88 – цифровое обозначение аббревиатуры HH, или Heil Hitler!). Кельтские кресты, ботинки Dr. Martens, куртки Thor Steinar, ножи на поясе – в общем, настоящие воины белой расы».

В дискуссиях с ультрас возникали такие, например, перлы. «Гитлер много в чем был прав, – это уже признает один из бойцов моего отряда, 24-летний аспирант-историк из одного южного областного центра. – Но он был империалистом, хотел поработить другие народы. Я же за национализм в отдельно взятой Украине, нам чужого не надо. Хотя жесткие методы необходимы. Моя бы воля, я б миллионов так десять в нашей стране просто расстрелял, а еще миллионов пять – в лагеря! Очистить украинскую нацию надо, а то развелась целая куча хохляцкого быдла».
http://rusukrforum.com/item/banderovsku ... anaty.html

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Одесса

Сообщение ДМБ-84 » Ср май 07, 2014 9:59 pm

Заказчики сдают исполнителей.


Объявлен в розыск милиционер, руководивший одесскими правоохранителями 2 мая
07.05.2014, 21:42 | «Газета.Ru»
Заместитель руководителя милиции Одесской области Дмитрий Фучеджи, который 2 мая исполнял обязанности начальника областного УВД, сбежал из Украины и был объявлен в розыск, сообщает «Интерфакс».

Соответствующее заявление сделал Гглава министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков на пресс-конференции в аэропорту Харькова.

«Господин Фучеджи в 5 утра пересек границу Украины и скрылся от следствия, он объявлен в розыск», — рассказал чиновник.

Он также сообщил, что в рамках досудебного расследования по одесским событиям задержаны три сотрудника милиции. «Сейчас их доставляют в Киев для проведения дознания», — добавил Аваков.

Фучеджи лично присутствовал в центре Одессы 2 мая, во время жестоких столкновений сторонников и противников федерализации, которые привели к многочисленным человеческим жертвам.

Он также исполнял обязанности начальника областного УВД 4 мая, когда после штурма городского управления внутренних дел милиционеры отпустили задержанных сторонников федерализации.

В результате столкновений и пожара в Доме профсоюзов в минувшую пятницу в Одессе погибли 46 человек. Позже депутат облсовета Вадим Савенко заявил о 116 погибших.

Рамон
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб май 03, 2014 7:27 pm

Re: Одесса

Сообщение Рамон » Ср май 07, 2014 10:54 pm

ДМБ-84 писал(а):Заказчики сдают исполнителей...

Не будет ничего удивительного, если он вдруг "случайно дважды выстрелит сам себе в сердце". Ведь известно, что свидетели долго не живут :?

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Одесса

Сообщение ДВН » Чт май 08, 2014 12:18 am

Скорее всего уже выстрелил, но так неудачно что похоронить прилюдно нельзя.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Одесса

Сообщение Вадим » Чт май 08, 2014 9:46 am

Да, тут возможны варианты.
1. Уже пришили и тело никогда не найдут, а дело закроют за неимением фигуранта.
2. Дали убежать и скрыться с другими документами. ( но маловероятно, всё-таки нет человека, нет проблемы - лучше).
3. Возьмут и представят публике, но он:
а) сам повесится в камере от угрызений совести на случайно оставленных у него шнурках
б) неожиданно, от переживаний, наступит инфаркт
г) поссорится с сокамерниками и его удушит рецедивист.
4. Его застрелят при попытке арестовать за сопротивление.
5. Он сам застрелится, как правильно уже здесь было написано двумя выстрелами в сердце...

Незнаю, возможны ли еще какие варианты списания чудовищного преступления на этого стрелочника, но фантазия у этих ублюдков может подкинуть и еще что...
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Одесса

Сообщение Вадим » Чт май 08, 2014 9:22 pm

Российское консульство в Одессе оставили без охраны Ранее здание дипмиссии охраняли три сотрудника милиции, которые в случае возникновения непредвиденной ситуации вызывали на место наряд.

Российское консульство в Одессе осталось без охраны. Сотрудники милиции, которые ранее патрулировали квартал, где находится консульство, прекратили свои дежурства.

Остался только комендант здания из числа российских сотрудников ведомства, который отслеживает передвижения на улице по камерам видеонаблюдения, насколько это возможно. В случае необходимости ранее он тоже мог звонить в милицию, но сейчас его звонки никто не принимает.

– Здание у нас недавно отстроено – лет 5–6 назад, – рассказали в консульстве. – И, соответственно, никаких укрепительных сооружений здесь не предусмотрено. Декоративный заборчик, розочки во дворе. Микрорайон новый – вокруг нас сплошные новостройки, дома тоже невысокие – четырехэтажные. Любой может беспрепятственно забраться на соседнее сооружение и бросить камень или бутылку с зажигательной смесью. Сотрудники милиции возле нас больше не дежурят, нам кажется, что они сами этих экстремистов боятся. Ведь они не реагируют на беспорядки.

Сразу после одесской трагедии в Доме профсоюзов в консульство стали поступать звонки от соотечественников – граждан России с просьбой дать убежище в стенах консульства. Дипработникам приходится всем отказывать – они сами никак не защищены. Имеют только дипломатический статус, на который любой радикал даже смотреть не будет.

– У нас два консульства на Украине уже не функционируют, – продолжает собеседник. – Так что функции Львова и Киева мы частично взяли на себя, частично они перешли Харьковскому отделению. Дипсостав сокращен до минимума – вот у нас всего три дипломата остались, остальные – так называемые обслуживающие: коменданты, бухгалтер, секретарь, сотрудники УФМС. Всего сейчас на девять областей 27 сотрудников. Из Москвы указание пришло еще месяц назад эвакуировать всех детей. А у нас дети такого возраста, что не могут жить без матерей. Вот все семьи и вывезли. Остались только те жены, которые по контракту работают в посольстве.

За последний месяц российское консульство в Одессе оказалось полностью отрезано от общения с органами власти. Даже на традиционный ежегодный праздник 10 апреля – освобождение города от фашистских оккупантов – не пригласили российских дипломатов.

– Сказали, что русские к этому событию не имеют никакого отношения, – говорят в консульстве. – Мол, их освобождали румыны, поэтому на торжественном мероприятии и присутствовала румынская делегация. И вообще, здесь такая жуткая пропаганда СМИ ведется из Киева. Например, задержали гражданина России за какое-то административное нарушение. Его тут же выпустили, а украинские СМИ тут же преподносят, что это диверсант из России. И опровержений не дают.

В МИДе эту информацию комментировать отказались.

– Мы не можем комментировать в целях безопасности наших дипломатов, – говорят в пресс-службе министерства.

На данный момент в Одессу звонили из МИД России. Просили еще сократить сотрудников консульства – только в консульстве говорят, что они не знают, каким образом это можно это сделать: работать некому будет.

Также стало известно, что вчера дипработники обратились в МВД Харькова с просьбой обеспечить безопасность второго генконсульства, которое наравне с одесским сейчас работает полноценно. Однако до сих пор нет никакой реакции. Оба консульства утверждают,что украинские силовые структуры, как, впрочем, и административные ведомства, игнорируют российских дипломатов.

http://lifenews.ru/news/132883

Ну вот и дан повод для высадки наших морских пехотинцев для защиты консульства, а заодно и мирных граждан.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Одесса

Сообщение Вадим » Пт май 09, 2014 3:48 pm

В Одессе установили красное знамя Победы на сожженном националистами Доме профсоюзов

Сотни одесситов пришли сегодня к Дому профсоюзов, чтобы почтить память тех, кто был заживо сожжен радикалами из «Правого сектора» в страшный день 2 мая. Несколько человек поднялись на крышу здания и водрузили красное знамя Победы.

Праздник 9 мая в Одессе отмечают скромно. Из-за напряженной обстановки в городе здесь отменены массовые мероприятия, да люди и сами, боясь провокаций, стараются лишний раз не выходить на улицы.

Несмотря на это, несколько горожан пришли по традиции к памятнику Неизвестному матросу, чтобы почтить память погибших в Великой Отечественной войне советских моряков.

Многие отправились на Куликово поле, где был разбит палаточный городок сторонников антимайдана. Люди несут сюда цветы и свечи в память о погибших не только в той войне, но и в этой, гражданской. По официальным данным, в ходе беспорядков погибли 46 человек и 200 получили ранения. По неофициальным данным, количество погибших и раненых гораздо больше, так как до сих пор есть люди, которые числятся без вести пропавшие. Есть и те, кто, боясь преследований, не обратился за помощью к медикам в больницы.

http://bloknot.ru/v-mire/v-odesse-ustan ... yuzov.html
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Re: Одесса

Сообщение Следопыт » Пт май 09, 2014 8:10 pm

немцы об Одесской бойне: https://www.youtube.com/watch?v=GGMEnimO4bg Неожиданно от них

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Одесса

Сообщение ДВН » Пт май 09, 2014 9:40 pm

Судя по всему, это не совсем немецкое телевидение, кто владелец не понятно, и оно точно не шибко распространенное. (кабельный канал)
http://www.klagemauer.tv/?a=showportal&keyword=russisch

klagemauer.TV
Hauptstr. 72
9430 St.Margrethen
Schweiz

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Re: Одесса

Сообщение Худож-ник » Пт май 09, 2014 11:15 pm

Нейтралы.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Одесса

Сообщение Вадим » Сб май 10, 2014 9:59 pm

В неофициальном списке погибших 2 мая в Одессе — уже 42 имени


Списки, напомним, одесситы составляют самостоятельно на форумах и в соцсетях. Милиция имена и причины смерти до сих пор не подтверждает, ссылаясь на тайну следствия, однако заявляет, что личности большинства погибших действительно установлены, нескольких придется опознавать с помощью анализа ДНК. В столкновениях 2 мая погибли 46 человек. В неофициальном списке сейчас – 42 имени.

1. Бирюков Андрей Васильевич, 1978 года рождения — огнестрел.
2. Жульков Александр Юрьевич, огнестрел.
3. Яворский Николай Анатольевич, огнестрел.
4. Петров Геннадий Игоревич, 1985 года рождения — огнестрел.
5. Бражевский Андрей Геннадьевич, 1987 года рождения — падение.
6. Папура Вадим Вадимович, 1996 года рождения — падение.
7. Заяц Игорь Леонидович, 1968 года рождения — падение.
8. Кущ Руслан Олегович, 1984 года рождения — падение.
9. Вареникина Анна Анатольевна, 1955 года рождения — отравление.
10. Калин Анатолий Андреевич, 1976 года рождения — отравление.
11. Никитенко Максим Алексеевич, 1982 года рождения — падение.
12. Острожнюк Игорь Евгеньевич, 1964 года рождения — падение.
13. Буллах Виктор Далхакович, 1956 года рождения — падение.
14. Иванов Игорь Владимирович, 1986 года рождения — огнестрел.
15. Маркин Вячеслав Владимирович, 1969 года рождения — падение.
16. Негатуров Вадим Витальевич, 1959 года рождения — ожоги.
17. Гнатенко Евгений Николаевич, 1952 года рождения — отравление газом.
18. Полулях Алла Анатольевна, 1962 года рождения — отравление газом.
19. Яковенко Ирина Владимировна, 1959 года рождения — отравление газом.
20. Кушнарёв Геннадий Александрович, 1975 года рождения — отравление газом.
21. Мишин Сергей Сергеевич, 1985 года рождения — отравление газом.
22. Пикалова Светлана Валерьевна, 1981 года рождения — отравление газом.
23. Коврига Николай Сергеевич, 1984 года рождения — отравление газом.
24. Садовничий Александр Кузьмич, 1954 года рождения — отравление газом.
25. Бригар Владимир Анатольевич, 1984 года рождения — отравление газом.
26. Никитюк Дмитрий Игоревич, 1974 года рождения — отравление газом.
27. Митчик Евгений Васильевич, 1983 года рождения — отравление газом.
28. Степанов Виктор Васильевич, 1948 года рождения — отравление газом.
29. Костюхин Сергей Николаевич, 1967 года рождения — отравление газом.
30. Новицкий Владимир Михайлович, 1944 года рождения — отравление газом.
31. Полевой Виктор Павлович, 1966 года рождения — отравление газом.
32. Бежаницкая Кристина Александровна, 1992 года рождения — отравление газом.
33. Ломакина Нина Ивановна, 1953 года рождения — отравление газом.
34. Кононов Александр Владиславович, 1959 года рождения — отравление газом.
35. Гнатенко Андрей Николаевич, 1989 года рождения — отравление газом.
36. Балабан Алексей Семёнович, 1982 года рождения — отравление газом.
37. Гибалюк Христина, 1992 года рождения
38. Лукас Игорь, 1993 года рождения
39. Алекса Кристина, 20 лет
40. Милев Иван, 1980 года рождения
41. Щербинин Михаил Иванович, 1956 года рождения
42. Колпаков Алексей, 56 лет

P.S. Напомним, что есть сведения о том, что правоохранители Одессы существенно занижают число жертв нацистов в Доме Профсоюзов. Согласно информации от Одесской Дружины в морге на Валиховском переулке на вчерашний вечер находилось 130 трупов после 2 мая. Часть из них не опознана. Чтобы опознать их нужна ДНК родственников.

http://rusvesna.su/news/1399709679
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Одесса

Сообщение Вадим » Вс май 11, 2014 9:41 pm

Только что по Первому каналу были подробно разложены события чудовищного преступления в Одессе 2 мая. Говорили в том числе и чудом выжившие люди, родственники убитых... людей рубили топорами и мачетами, душили, расстреливали, забивали дубинками и еще живых обливали горючей смесью... в здании были и дети... Это что-то запредельное.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Re: Одесса

Сообщение Худож-ник » Вс май 11, 2014 10:00 pm

Это нам всегда казалось, что "запредельное". Теперь такие у нас соседи. И с ними придётся что-то делать. Если же не делать, то привыкнуть. Одна альтернативка лучше другой ...
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Одесса

Сообщение ДВН » Вт май 13, 2014 2:44 pm

Они всегда такие были, просто их было меньше и в большей степени были растворены среди нормальных людей, а так бандеровщина прямая наследница мазеповщины и сагайдачнины. А сейчас время разгула при внешней поддержке этой нечисти.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Одесса

Сообщение Вадим » Вт май 13, 2014 9:52 pm

Изображение
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Одесса

Сообщение Вадим » Чт май 15, 2014 8:38 pm

Российский МИД возмущен осквернением могилы погибшего в Доме Профсоюзов

Осквернение могилы погибшего при пожаре в одесском Доме профсоюзов является актом вандализма и глумлением над памятью жертв развязанной Киевом братоубийственной войны, говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Александра Лукашевича, текст которого размещен в четверг на сайте ведомства.

Как сообщается, неизвестные лица сожгли траурные венки на могиле одного из погибших в результате пожара 2 мая. Огнем был поврежден надгробный православный крест, кроме этого, нападавшие оставили записку оскорбительного содержания.

«Расцениваем этот акт вандализма как глумление над памятью всех невинных жертв фактически развязанной на Украине ее нынешними властями братоубийственной войны», — говорится в сообщении. «Вновь призываем Киев и его западных покровителей одуматься и незамедлительно прекратить террор в отношении украинского народа», — подчеркнули в ведомстве.

http://rusvesna.su/news/1400168778

Нелюдям даже мертвые не дают покоя...
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость