Донбасс

Всё, что не в тему.
Котофей
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 12:41 pm
Откуда: Москва

Re: Донбасс

Сообщение Котофей » Вт май 13, 2014 7:19 pm

Очевидец писал(а):
dra87 писал(а):Рекламу его солдатиков я не запрещал и даже на его просьбу удалить его с сайта СВИ я не сделал.

Тогда кто удалил тему "УРА!" Серия "Первая мировая война", созданную мной в разделе "Современные солдатики"??? :?:


Или DRA87, или Artemy E. Bogart. Кажется, больше модераторов на СВИ нет.

Аватара пользователя
Очевидец
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:02 am
Откуда: Танкоград, Россия

Re: Донбасс

Сообщение Очевидец » Вт май 13, 2014 7:25 pm

Котофей писал(а):Или DRA87, или Artemy E. Bogart. Кажется, больше модераторов на СВИ нет.

Да я посмотрел, что их двое. Хоть бы сообщили. Я то в общем без претензий... Просто интересно...
"история — это игрушечные солдатики... как бы все время передвигаешь фигурки на доске"

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Донбасс

Сообщение dra87 » Вт май 13, 2014 7:36 pm

Ребята, эти вопросы нужно выяснять на сайте СВИ, а не здесь! На сайте СВИ по вине провайдера, был ещё сбой когда-то и они запустили старую версию сайта и там много тем исчезло из-за этого. Возможно это и была причина. Я уже просто не помню, когда эта тема была создана, поэтому выясняйте на СВИ, а проще создайте заново тему и не заморачивайтесь.

Аватара пользователя
Очевидец
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:02 am
Откуда: Танкоград, Россия

Re: Донбасс

Сообщение Очевидец » Вт май 13, 2014 7:42 pm

dra87 писал(а):Ребята, эти вопросы нужно выяснять на сайте СВИ, а не здесь!

dra87, спасибо за ответ.
"история — это игрушечные солдатики... как бы все время передвигаешь фигурки на доске"

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Донбасс

Сообщение dra87 » Пн май 19, 2014 3:29 pm

Гиркин (Стрелок) жалуется, что "русские пришли на помощь", похищали и покупали оружие, а жители Донбасса "сидят в своих домах". Также Стрелок обвинил украинских шахтеров в предательстве и дезертирстве из рядов "ополченцев". (Есть видео обращения Гиркина). ДУМАЮ, ЧТО ЭТО И ЕСТЬ ИСТИННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ДЕЛ.
http://rkm.kiev.ua/kalejdoskop-sobytij/145657/

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Донбасс

Сообщение Вадим » Пн май 19, 2014 4:37 pm

dra87 писал(а):Гиркин (Стрелок) жалуется, что "русские пришли на помощь", похищали и покупали оружие, а жители Донбасса "сидят в своих домах". Также Стрелок обвинил украинских шахтеров в предательстве и дезертирстве из рядов "ополченцев". (Есть видео обращения Гиркина). ДУМАЮ, ЧТО ЭТО И ЕСТЬ ИСТИННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ДЕЛ.
http://rkm.kiev.ua/kalejdoskop-sobytij/145657/



Владимир, ты опять за старое. Ну что мне теперь сюда слить кучу инфы о том, что пока ты сидишь на диване, а украинское воинство ворует жратву у ополченцев и выставляет ультиматумы своим командирам, вашу нЭзалежность защищают набранные в нацгвардию урки, нацисты, а также всякий иностранный сброд от профи из США, до ищущих приключений, итальянцев, поляков, скандинавов и прочей международной братии. Ну право, пора включать мозги.

Я уж не говорю о том, что руководители в Киеве, сплошь ставленники США, а то и откровенные агенты ЦРУ. Чего стоит одно восседание Байдена в кресле премьер-министра в Киеве и его снисходительно-назидательный тон в адрес присутствующих на том памятном совещании. Заодно и сынишку своего пристроил надзирателем в крупнейшую украинскую нефтегазовую компанию.

И конечно главный претендент на кресло президента... очень самостоятельная фигура... очень. Именно за эту самостоятельность и независимость его американцы так и поддерживают. :)

Что касается добровольцев на Востоке бывшей Украины, так вспомним пример Испании. Когда тысячи человек из разных стран мира приехали помогать республиканцам в борьбе с фашистским режимом Франко, поддержанным тогда Германией и Италией. Это считалось и считается почему-то благородным делом. А добровольчество в Новороссии для борьбы с украинским нацизмом и фашизмом, поддержанным США и его вассалами в Европе, считается чем-то другим. Странное метаморфоза однако...
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Донбасс

Сообщение dra87 » Пн май 19, 2014 7:27 pm

Вадим, вся наша жизнь порой сплошная метаморфоза. О ситуации на востоке, рассказывает сам Гиркин, а ему я доверяю, так как работали на одном раскопе в археологической экспедиции.)))
Думал вам, тоже будет интересно услышать о происходящем на востоке Украины не от проукраинских политиков и журналистов, а от самого Стрелка. Поэтому и разместил эту ссылку.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Донбасс

Сообщение Вадим » Пн май 19, 2014 8:40 pm

dra87 писал(а):Вадим, вся наша жизнь порой сплошная метаморфоза. О ситуации на востоке, рассказывает сам Гиркин, а ему я доверяю, так как работали на одном раскопе в археологической экспедиции.)))
Думал вам, тоже будет интересно услышать о происходящем на востоке Украины не от проукраинских политиков и журналистов, а от самого Стрелка. Поэтому и разместил эту ссылку.


Это обращение было показано у нас по каналу Лайф Ньюс, очень не любимому нынешней киевской властью за их желание показывать объективную картину происходящего на Донбассе и Луганщине. Так что мы его увидели и услышали еще в день самого обращения.
А что собственно он рассказал о происходящем? Что не хватает бойцов? Так и оружия не хватает тоже. И что? Это открытие? Так и у украинских силовиков, при их численном и материально-техническом превосходстве не хватает все равно людей. Поэтому все эти мобилизации и армии наемников с полуфашистской нацгвардией.
Хочешь знать истину - смотри Лайф Ньюс, Вести. Каналы которые рассказывают о преступлениях вашей военщины на востоке Украины. Вот вчера, они открыли хаотичный огонь по жилым кварталам Краматорска. Попали в торговый ларек на остановке (кстати далеко от блокпоста с ополченцами). Девушка находившаяся там чудом не погибла. Сегодня в Макеевке на остановке ваши военные (или бандиты из нацгвардии) расстреляли бабушку с внучкой. Девочка сейчас в больнице, так эти нелюди пытались проникнуть туда. Хотели добить свидетелей? До этого убили женщину, ехавшую с сыном. А до этого расстреляли рыбаков... да там могилы не успевают рыть. Может поэтому ваших вояк там боятся, ненавидят и называют бандитами и фашистами. А на ополченцев молятся. И не важно откуда они, с России или местные. А если бы было иначе, уж давно бы сами помогли вашей армии разделаться с "террористами" и "сепаратистами". И уж точно не выстаивали бы часами, чтобы отдать свой голос на референдуме в пользу независимости от национал-фашистского Киева.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Донбасс

Сообщение ДМБ-84 » Пн май 19, 2014 9:43 pm

А что?
Стрелков-то всё правильно сказал!
Как раз говорили с человеком, который его давно знает по реконструкции...

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Донбасс

Сообщение Вадим » Вт май 20, 2014 2:34 pm

dra87 писал(а):Гиркин (Стрелок) жалуется, что "русские пришли на помощь", похищали и покупали оружие, а жители Донбасса "сидят в своих домах". Также Стрелок обвинил украинских шахтеров в предательстве и дезертирстве из рядов "ополченцев". (Есть видео обращения Гиркина). ДУМАЮ, ЧТО ЭТО И ЕСТЬ ИСТИННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ДЕЛ.
http://rkm.kiev.ua/kalejdoskop-sobytij/145657/


Владимир, а что, независимым демократическим СМИ уже не веришь? Они значит не истину вещают? :) Может их тоже запретить как российские телеканалы?

Корреспондент Би-би-си побывал на секретной базе ополченцев Донбасса

После общения с членами боевой группы самообороны ДНР в их секретном военном лагере корреспондент Би-би-си рассказал, за что воюют донбасские ополченцы и почему хотят войти в состав Российской Федерации.

Корреспондент британской ВВС получил эксклюзивный доступ в секретный лесной лагерь донбасских ополченцев, где они проводят тренировки перед боями с украинскими вооруженными силами, поддерживающими киевские власти.

«Скрываясь в лесных лагерях недалеко от границы с Россией, эти люди готовятся к сражению. Еще несколько дней назад у большинства из них были обычные профессии: кто-то работал в супермаркете, кто-то был шахтером или подрабатывал где-нибудь чернорабочим. Даже для их командира, Алексея Мозгового, все это непривычно. Когда-то он был руководителем строительной компании, но сейчас своих людей он готов вести в бой с теми, кто поддерживает, как он убежден, нелегитимное правительство в Киеве», — начинает свою статью британский журналист Пол Кеньон (Paul Kenyon).

«Мы уже находимся в состоянии гражданской войны. Она началась сразу после первых выстрелов в Славянске и сейчас идет полным ходом. Восток Украины уверенно движется в сторону России, и это факт», — цитирует Кеньон командира боевой группы ополченцев.

По убеждению этих людей, продолжает журналист, конфликт берет начало с февральского переворота в Киеве, организованного захватившим власть незаконным проевропейским правительством, которое никогда не будет защищать их интересы.

«Их видение конфликта ровно противоположно тому, о чем говорят на Западе. Для них агрессоры — это украинская армия. После прохождения подготовки в лагере каждый из них приступит к формированию новых вооруженных групп ополченцев, пока в каждом городе на востоке Украины не появятся свои боевые отряды. Так и было запланировано», — пишет Кеньон.

Все здесь считают военными преступниками тех, кого Киев направил воевать с ними.

«Они бандиты и при этом называют нас сепаратистами. Они угрожают нам пожизненным заключением, но мы считаем, они сами преступники и заслуживают смертной казни», — сказал журналисту один из ополченцев по имени Сергей.

По рассказам бойцов ополчения, родные гордятся тем, что они с оружием в руках встали за защиту своих семей.

«Вы, наверное, не поверите, но я жил обычной жизнью и работал, как все. Я не стремлюсь к власти, она мне не нужна. Я хочу закон и порядок, хочу, чтобы к мнению людей прислушивались», — продолжает командир группы.

По словам Мозгового, в регионе очень много заводов, которые когда-то функционировали и давали работу тысячам его земляков. Сейчас эти фабрики пусты и находятся в запустении. И это еще один фактор, подталкивающий Донбасс к России, убежден командир.

«Барак Обама сам вынудил нас взять в руки оружие. Все из-за его политики. Если бы сидел дома, занимался проблемами своей страны и не совал свой нос в чужие дела, здесь не было бы никакого оружия… ни здесь, ни в Сирии, ни в Ливии», — говорит Алексей Мозговой.

По мнению самого Пола Кеньона, в словах командира ополченцев есть смысл, поскольку прямая поддержка киевского правительства странами Западной Европы и США разозлила жителей востока Украины и спровоцировала протесты.

«Многие, кто раньше здесь занимал умеренно оппозиционную позицию к нынешней власти в Киеве, включая самого Алексея, сейчас готовы сражаться за вхождение в состав Российской Федерации», — заключает журналист.

РИА Новости

http://rusvesna.su/news/1400579105
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Донбасс

Сообщение dra87 » Ср май 21, 2014 11:40 am

Вадим, я вот этому больше верю и тому, что простым людям война на Донбассе ненужна! Пройдет время и сепаратистов просто вычистят поганой метлой, сами же местные жители.
http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/ ... 21716.html

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Донбасс

Сообщение Вадим » Ср май 21, 2014 1:05 pm

dra87 писал(а):Вадим, я вот этому больше верю и тому, что простым людям война на Донбассе ненужна! Пройдет время и сепаратистов просто вычистят поганой метлой, сами же местные жители.
http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/ ... 21716.html


Ну кто во что верит... Я вот этому. Наступит время и народ Донбасса поганой метлой выметит всех этих укронацистов со своей земли.

Женщина в Краматорске остановила колонну бронетехники

18 апреля

В соцсетях активно обсуждается видео, на котором женщина преграждает путь украинской бронетехнике.

Украинские военные пытались прорваться сквозь окружение местных пророссийских активистов в Краматорске, однако перед одной из машин встала женщина, вытянув вперед руку, чтобы остановить экипаж.

Военные во избежание жертв среди гражданского населения были вынуждены остановиться. Чем закончилось противостояние, на видео не видно.

http://news.bigmir.net/ukraine/810321-Z ... onetehniki

Ну а это видео, кстати украинское, ну чтобы не обвинили в предвзятости... :)

http://telegraf.com.ua/ukraina/mestnyiy ... video.html

И кстати, Володя, тут про одну из тетек такая интересная информация просочилась. Тебе будет интересно наверно по-подробнее узнать о своих "героинях". :lol:

Тетку зовут София Васильевна Успешная также известная как Валентина Рязанцева, осуждена и отсидела срок по статье мошенничество, ярая сторонница Правого сектора. Соседи отзываются о ней: за деньги готова на все.
Исполком Краматорска закрывает глаза на нарушения закона об ОСМД

13.10.10 16:34 Исполком Краматорска в один день зарегистрировал 22 объединения совладельцев многоквартирных домов. При этом заявление на регистрацию всех этих ОСМД подал один человек – София Васильевна Успешная. Заявление на регистрацию подала София Васильевна Успешная. Она же в один день зарегистрировала еще 21 объединение ОСМД на Лазурном. А 14 октября пыталась объяснить населению, насколько лучше и веселее станет жить, когда народ взвалит обслуживание своего дома на собственные плечи.

Народу подобные объяснения оказались не по душе. Софию Васильевну Успешную вообще обозвали Валентиной.

- Валя, мы тебя знаем по другому ОСМД как Валентину Рязанцеву. Скажи, зачем ты сменила имя и фамилию? – поинтересовался голос из толпы.

Ответить на этот вопрос гражданка Успешная не смогла и от дальнейшего ведения собрания отказалась.

http://kramtp.info/news/20/full/id=12180

:lol: Скажи мне кто твои ГЕРОИ и я скажу кто ты!!! :lol:

Эта шалава приобрела известность в Краматорске с 2010 г. Уже в сети гуляет ее телефон. Пытались дозвониться... но телефон все время занят... :lol: Видимо звонят "благодарные" дончане... :lol: Хотя может и нет... может это она сама звонит в штаб украинской армии, ведь это они с подругой говорили..."надо звать армию, пускай бомбы сюда сбрасывают"... :lol: Это они так свой город от бомб и снарядов защитить хотели? :lol: :lol: :lol: Совсем башкой ударенные. Но что с тобой, Володя? :shock: :)
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Донбасс

Сообщение dra87 » Ср май 21, 2014 1:43 pm

Смеется тот кто смеется последним.
Вадим, а пока посмотри на своих "героев" и кто они в прошлом.
http://news.bigmir.net/ukraine/816496-- ... sja-toples
http://hubs.com.ua/news/donetskiy-narod ... rozom.html
http://sled.net.ua/node/14262
Здесь на видео можешь настроения людей в Славянске посмотреть.
http://news.bigmir.net/ukraine/817512-- ... a--video--
А кто из нас прав окажется посмотрим.
Ясно только одно, что там где не дали разгуляться сепаратистам и засланным казачкам, люди спокойно живут. Включая районы в Луганской и Донецкой областях.

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Донбасс

Сообщение dra87 » Ср май 21, 2014 1:53 pm

ДМБ-84 писал(а):А что?
Стрелков-то всё правильно сказал!
Как раз говорили с человеком, который его давно знает по реконструкции...


Тимур, совершенно верно и Гиркин все верно сказал, но только я лично в его обращении понял, что большинство жителей Донбаса не хочет воевать и им все эти политические терки до одного места. Скорее всего сепаратисты все больше теряют своих сторонников и поэтому Гиркин сделал такое заявление. Ну, а как там ситуация дальше будет развиваться посмотрим.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Донбасс

Сообщение Вадим » Ср май 21, 2014 1:59 pm

dra87 писал(а):Смеется тот кто смеется последним.
Вадим, а пока посмотри на своих "героев" и кто они в прошлом.
http://news.bigmir.net/ukraine/816496-- ... sja-toples
http://hubs.com.ua/news/donetskiy-narod ... rozom.html
http://sled.net.ua/node/14262
Здесь на видео можешь настроения людей в Славянске посмотреть.
http://news.bigmir.net/ukraine/817512-- ... a--video--
А кто из нас прав окажется посмотрим.
Ясно только одно, что там где не дали разгуляться сепаратистам и засланным казачкам, люди спокойно живут. Включая районы в Луганской и Донецкой областях.


Владимир, я то хоть пытаюсь быть объективным и привожу и украинские ссылки, а ты судя по всему себя попытками найти не ангажированные СМИ не утруждаешь. С какой стати я должен верить всякой хрени ваших, насквозь лживых и подконтрольных собственно тем же самым олигархам СМИ? Ну ты хочешь им верить - верь.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Донбасс

Сообщение dra87 » Ср май 21, 2014 2:13 pm

Вадим, ты можешь и не читать, но видео ты можешь хоть смотреть и на основе этого делать какие-то выводы.
Лично для меня на видео вполне понятны настроения людей, кто за и кто против. И недовольства от военных действий, среди мирных жителей, будут только усиливаться. А тот факт, что на всей остальной части Украины, где нет сепаратистов и мирные жители спокойно живут, будет только усиливать антисепаратиские настроения.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Донбасс

Сообщение Вадим » Ср май 21, 2014 3:33 pm

dra87 писал(а):Вадим, ты можешь и не читать, но видео ты можешь хоть смотреть и на основе этого делать какие-то выводы.
Лично для меня на видео вполне понятны настроения людей, кто за и кто против. И недовольства от военных действий, среди мирных жителей, будут только усиливаться. А тот факт, что на всей остальной части Украины, где нет сепаратистов и мирные жители спокойно живут, будет только усиливать антисепаратиские настроения.



1. Ахметов попытался поднять народ против ополченцев. Ничего не вышло крому гудка. Тогда пришлось под угрозой увольнений, в нанятых автобусах свезти на стадион на пару часов работников своих предприятий и часть болельщиков Шахтера. Профанация состоялась. А еще несколько водителей устроили искусственно пробку в Донецке и недовольные водители стали гудеть... вся эта импровизированная пробка и гудки недовольных водителей, украинскими СМИ была выдана за недовольство ДНР и ополченцами. В итоге Володе и К на уши была повешена длинющая лапша.
2.Киевские власти вынуждены признать, что против хунты воюют граждане Украины, а не "привезенные из РФ боевики"

Об этом на брифинге с места событий сообщил Владислав Селезнев, официальный представитель т.н. "антитеррористической операции" (АТО)

«Эта информация не подтверждена. Что касается присутствия боевиков РФ или Чечни на территории Украины, то информация не подтверждена», — завил он.

Селезнев отметил, что «есть подтвержденная информация, что это боевики, граждане Украины, которые прошли подготовку на территории РФ… ».

Однако военные эксперты РВ уточняют, что высказывание про подготовку на территории РФ носит исключительно пропагандистский характер, и справедливо лишь в том отношении, что часть украинских граждан, участников вооруженного Сопротивления, в прошлом действительно проходила службу в рядах Российской, или даже Советской, Армии.

ссылочка: http://rusvesna.su/news/1400668289

3.Неизвестные партизаны обстреляли военную автоколонну в Харьковской области

Это случилось вчера, около 20.30. Об этом "Русской Весне" сообщил информированный источник в рядах Сопротивления.

Колонна украинских военных попала в засаду, когда выдвигалась в район сосредоточения сил АТО в Изюмском районе. Огонь велся из лесополосы.

В результате скоротечного боя потерь среди нападавших нет. Сведения о потерях со стороны киева засекречены.

Информацию подтверждает пресс-служба ВС Украины.

Это что касается других регионов. Ссылочка: http://rusvesna.su/news/1400667337

Нет, ну конечно после изуверской зачистки Одессы, люди боятся, их можно понять. Хотя в твоём случае, возможно все-таки имеет места случай зомбирования и изменённого сознания.

Миллионы зомбированных украинцев являются финальным результатом этой неблагодарной работы (см. ниже)... С чем я тебя собственно и поздравляю!

Изображение


Американский аналитик: Шансов на перемирие между конфликтующими сторонами на Украине нет

Американский политический аналитик Джин МакКензи считает невозможным перемирие между воюющими сторонами на Украине. Американское издание GlobalPost опубликовало статью Джин МакКензи, в которой аналитик пытается ответить на некоторые вопросы, задаваемые сегодня очень многими на Западе. Так, американцев и европейцев интересует: действительно ли за событиями на Востоке стоит Россия, насколько сильно влияние США на Украину, действительно ли власть в Киеве захватили радикалы, но главный вопрос – возможно ли перемирие между воюющими сторонами?


Свою статью аналитик назвал “Украина: вымысел против реальности». МакКензи считает, что никакого присутствия российских войск на Востоке Украины нет, поскольку фотографий, свидетельствующих об этом, официальный Киев так и не представил. Более того, информация, которую распространяют украинские СМИ, по мнению аналитика, является пропагандистской фальшивкой.

Зато, утверждает аналитик, существует довольно много фактов вмешательства США в украинский конфликт. В качестве одного из фактов МакКензи называет телефонный разговор помощника госсекретаря США Виктории Нуланд с американским послом на Украине Джеффри Пайеттом, поездки Нуланд в Киев, присутствие на Майдане. К фактам он причисляет и информацию о сотнях американских наемников, попавших на Украину.

МакКензи совершенно определенно заявляет о присутствии радикальных националистов у власти на Украине. И тем более странным кажется то, что Европарламент сегодня молчит по поводу радикальных «Свободы» и «Правого сектора», тогда как еще в 2012 году высказывал озабоченность “ростом националистических настроений на Украине, в частности поддержкой партии “Свобода” с ее расистскими, антисемитскими и ксенофобскими взглядами».

«Свободу» и «Правый сектор» американский аналитик считает антироссийскими, а не проевропейскими. И в качестве доказательств приводит трагическое событие в Доме Профсоюзов в Одессе, в результате которого были расстреляны и сожжены 48 человек.

Из всего этого МакКензи делает неутешительный вывод: возможности договориться пророссийскому юго-востоку Украины с националистической властью Киева, нет и надеяться на это не стоит.

http://bloknot.ru/v-mire/amerikanskij-a ... e-net.html
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Re: Донбасс

Сообщение Следопыт » Ср май 21, 2014 7:55 pm

Это называется война компроматов. Сливают негатив на противников. Но какой-то жиденький негативец, и в подметки не годится тому, что давно всем на Украине известен в отношении прокиевских персонажей. Кто-то из последних давно изобличен в сексуальных извращениях, кто-то - в растратах и воровстве, кто-то - и в том, и в другом. Причем разоблачения эти не коньюктурные. а старые, основанные на опубликованных видеоматериалах и даже на состоявшихся судебных решениях. Есть в среде киевских властителей нечистоплотные олигархи, есть - мошенники, есть адепты сомнительных тоталитарных сект. Есть люди публично призывавшие к рабовладению (рабаи, само собой, следовало стать москалям), есть -сторонники решения межнациональных проблем при помощи геноцида. Персонажи - один одиознее другого. Даже сложно представить себе такое количество людей с замаранными биографиями внутри политической элиты какого-нибудь другого государства, а не Украины. Как на подбор товарсчи. Паноптикум. Между прочим, люди с пороками всегда были и будут наиболее уязвимы для вербовки спецслужбами иностранных государств. Что, собственно говоря, мы и видим: свои связи с американскими покровителями эти деятели особенно и не скрывают. А на Украине на это смотрят чуть-ли не с умилением. Ведь: "хоть и младшие, но не ваши мы".
Что на этом фоне коньюктурные, сделанные на фоне пропагандистской истерии, "разоблачения" вроде стащенной с личной страницы в социалной сети фотки женщины, прикрывающей руками грудь, или не подтвержденных ничем утверждений о нахождении кого-то в розыске за хулиганку? Старнная логика. Попавшиеся с поличным педофилы, публично признавшиеся гомосексуалисты, отсидевшие свое казнокрады и мошенники, мизвестные на всю страну рейдеры и заказчики убийств, открыто действующие иностранные шпионы - это так, пустяки. А вотприкрытые руками сиськи и якобы совершенная в другой стране хулиганка - совсем другое дело.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Донбасс

Сообщение ДМБ-84 » Ср май 21, 2014 8:02 pm

dra87 писал(а):большинство жителей Донбаса не хочет воевать и им все эти политические терки до одного места. .


Разумеется, стоит вспомнить Гражданскую - всё так же было.
Много людей и не надо, надо лучших.
А эсэсовцев-правосеков, и трусливых укро-вояк лучшими никак не назовёшь.)))

Какое-то не такое прошлое?
Люди все не без греха - искупят теперь кровью.
По крайней мере, нет педофила Авакова, братьев-гомосеков, и прочих яйценюков...

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Донбасс

Сообщение ДМБ-84 » Ср май 21, 2014 8:04 pm

dra87 писал(а):А тот факт, что на всей остальной части Украины, где нет сепаратистов и мирные жители спокойно живут, будет только усиливать антисепаратиские настроения.


Спокойно?
Без газа, без света, без зарплат...
Оно, конечно, так спокойнее.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Донбасс

Сообщение Вадим » Ср май 21, 2014 8:28 pm

Следопыт писал(а): ...Персонажи - один одиознее другого. Даже сложно представить себе такое количество людей с замаранными биографиями внутри политической элиты какого-нибудь другого государства, а не Украины. Как на подбор товарсчи. Паноптикум...


Изображение
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Донбасс

Сообщение ДМБ-84 » Ср май 21, 2014 8:36 pm

А где фашистский флаг?
Непорядок!

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Донбасс

Сообщение Вадим » Ср май 21, 2014 8:41 pm

ДМБ-84 писал(а):А где фашистский флаг?
Непорядок!


Возможно он на стене в кабинете их главного... Наливайченко или кто та у них гауляйтор то...
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Re: Донбасс

Сообщение Следопыт » Ср май 21, 2014 8:54 pm

Давно еще читал, что все эти организации типа "УНА-УНСО", "Тризуба" и т.д. выпестованы внутри СБУ: ими обучены, оснащены и патронируются. СБУ, соответственно, структура подконтрольная ЦРУ. Наливайченко, кстати, имеет гражданство США (несмотря на запрет двойного гражданства на Украине). Имеет ли смысл говорить о том, что связи между националистическим подпольем на Украине и западными (американскими в первую очередь) спецслужбами появились одновременно с началом противостояния между США и СССР, а ставка на ослабление России путем отрыва от нее Украины и построения на ее территории националистической русофобской державы - магистральное направление для вашингтонских стратегов. На рубеже 80/90 у нас стало издаваться множество американских политических детективов. Помню, с какой любовью пендосы описывали в них украинских националистов-бандеровцев. Это у нас последних считали чуть ли не хуже и подлее немецких нацистов, там же они одназначно были "хорошими парнями". Потому, что "против русских".

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Донбасс

Сообщение Вадим » Ср май 21, 2014 9:02 pm

Здесь один гражданин с Украины писал, что типа не жалко если Донбасс и Луганщина отойдут к России. Ну надо понимать, что типа Украина избавится от ненужного ей балласта... иждивенцев, а России наоборот будет худо, т.к. на Донбассе одни нахлебники и никому не нужная промышленность. А вот попалась интересная статистика. Возникает вопрос, а что вообще стоит сама Украина, после ухода из нее Крыма и восточных областей?

Изображение
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя