Крым

Всё, что не в тему.
dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение dra87 » Чт апр 10, 2014 8:49 pm

ДВН писал(а):
dra87 писал(а):
ДВН писал(а):Это вполне естественно и ожидаемо от человека, который одновременно типа как бы за СССР и за не залежную Украину одновременно :) Пейте на ночь пустырника настойку, хотя бы


СССР для меня уже история, а родина Украина, но тебе ДВН, этого не понять.


Да мне такого даунизма не понять. Для меня даже Российская империя не история а моя жизнь, через моих дедов рожденных в ней, могучей единой и великой России, а уж СССР так вообще мое детство, но никак не история. И я, хорошо зная и своих дедов, и самого себя, жажду, что бы всех сепаратистов раздербанивших единую Империю на лоскутное одеяло, посадили на кол.


Было бы очень странно, если бы даун ДВН что-то еще мог бы понять.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Чт апр 10, 2014 8:50 pm

Мне тоже повезло узнать немного жизни при Российской империи от своей бабушки, простой оренбургской казачки. Никто не говорит, что жизнь тогда была как в сказке. Но то что она была другой, это факт и не такой уж мрачной, как нам потом рисовали.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Чт апр 10, 2014 8:52 pm

Меня в детстве убила фраза старшего брата деда по маме, когда она его спросила стоило ли делать революцию, он, старый большевик с 1905 года, подумав немного, сказал: знаешь Танюша, пожалуй не стоило.
А теперь я точно знаю почему ее не стоило делать.

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение dra87 » Чт апр 10, 2014 8:54 pm

Вадим, царская Россия мне по духу намного ближе, чем-то, что с ней произошло 1917г. и продолжает до этого времени.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Чт апр 10, 2014 8:59 pm

dra87 писал(а):Вадим, царская Россия мне по духу намного ближе, чем-то, что с ней произошло 1917г. и продолжает до этого времени.


Но если бы царская Россия сохранилась, то никакой Украины и в помине не было бы. Жестко? Но ведь это правда.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Чт апр 10, 2014 9:00 pm

Так какого вы черта, выступаете на стороне сепаратистов, а не на стороне желающих воссоединения с Россией, в которой самодержавие может вернуться, только при условии единства всей Империи? Ну где у Вас логика то элементарная?

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Чт апр 10, 2014 9:02 pm

Если бы только сепаратистов...
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение dra87 » Чт апр 10, 2014 9:06 pm

Вадим писал(а):
dra87 писал(а):Вадим, царская Россия мне по духу намного ближе, чем-то, что с ней произошло 1917г. и продолжает до этого времени.


Но если бы царская Россия сохранилась, то никакой Украины и в помине не было бы. Жестко? Но ведь это правда.


Вадим, не названии дело, а в каком обществе человек живет, какие ценности, какой уровень культуры, к чему общество стремится. Так как на сайте пошла уже цензура и некоторые сообщения мои уже начали удалять, то общаться не вижу смысла. Без обид - это Тимура сайт и ему решать, что должно быть на сайте, а чего не должно.

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Чт апр 10, 2014 9:06 pm

Вадим писал(а):Если бы только сепаратистов...

ну я лично надеюсь что в угаре незалежности, данный любитель советской военной игрушки, не докатился до прямой поддержки не просто украинских самостийников, а их нацистского крыла. А то это мне любителю баварского Хайнрихсена, люто ненавидящего при этом нацизм, будет совсем не понятно.

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Чт апр 10, 2014 9:09 pm

dra87 писал(а):
Вадим писал(а):
dra87 писал(а):Вадим, царская Россия мне по духу намного ближе, чем-то, что с ней произошло 1917г. и продолжает до этого времени.


Но если бы царская Россия сохранилась, то никакой Украины и в помине не было бы. Жестко? Но ведь это правда.


Вадим, не названии дело, а в каком обществе человек живет, какие ценности, какой уровень культуры, к чему общество стремится. Так как на сайте пошла уже цензура и некоторые сообщения мои уже начали удалять, то общаться не вижу смысла. Без обид - это Тимура сайт и ему решать, что должно быть на сайте, а чего не должно.

О каком уровне культуры может идти речь у людей, забывших свой русский язык, напрочь извративших ридну малороссийскую мову (диалект русского языка) до германо-ляхского словесного бреда, с англоязычной мапой вместо простой русской карты. Дело именно в названии, ибо САМОНАЗВАНИЕ есть прямое следствие САМОСОЗНАНИЯ.

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение dra87 » Чт апр 10, 2014 9:11 pm

ДВН писал(а):Так какого вы черта, выступаете на стороне сепаратистов, а не на стороне желающих воссоединения с Россией, в которой самодержавие может вернуться, только при условии единства всей Империи? Ну где у Вас логика то элементарная?


ДВН, у вас во главу поставлена империя, а человек в ней винтик и не больше, которого не жалко ради этого.
У меня же человек ценность, а государство должно служить для его блага, а не на оборот. Вот поэтому у нас и разные взгляды.

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Чт апр 10, 2014 9:14 pm

Человек, что бы назваться человеком, должен себя посвятить ближним своим, в совершенно понятной, Богом установленной последовательности. Семья, род, племя, народ, страна. А какое государство в стране (единой и не делимой) народ построит, зависит от каждого человека и в этом его единственная для всего народа ценность, а не то что он Петенька или Васенька, и что у него голубенькие или карие глазки.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Чт апр 10, 2014 9:16 pm

Правду говорят — при царизьме какчественнее живали! Одни винтики чего стоят — Шереметевы, Орловы, Обуховы, ... (И ведь все даже не винтиками были, а просто — царская собственность, как распоследний смерд.)
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Чт апр 10, 2014 9:18 pm

Худож-ник писал(а):Правду говорят — при царизьме какчественнее живали! Одни винтики чего стоят — Шереметевы, Орловы, Обуховы, ... (И ведь все даже не винтиками были, а просто — царская собственность, как распоследний смерд.)

Хреново жили при царизме, но много лучше чем в другие эпохи, а главное целеустремленно.

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Чт апр 10, 2014 9:19 pm

Дело даже не в том, что Познер в принципе мог написать что-то похожее по содержанию. Мы его позицию превосходно знаем: он западник и либерал. Дело в том, что конкретно этот текст он не писал. Его кто-то написал и выдал за его с единственной целью - показать, что известные граждане России свою страну не поддерживают, общих для остального народа ценностей не разделяют, но зато сочуствуют украинской хунте, признают ее за законное правительство Украины и считают воссоединение Крыма с Россией актом агрессии. Нетрудно понять, кто заинтересован в написании подобной фальшивой статьи и зачем это нужно. Нужно для манипуляции собственным населением, формированием и поддержанием у него веры в моральное превосходство Украины над Россией, украинского народа над русским. Поддержанием розни и формированием образа врага. Это называется пропаганда. И Вы, Dra87, являетесь ее потребителем, некритически к ней относитесь. Вы, как и те девочки (Настя Дмитрук, какая-то евгения), готовы верить в то, во что Вам предлагают верить: в свободу, в европейский выбор, в независимость украинскую. Все это фальшивки, фикции и просто ложь, о чем Вам прямо и множество раз аргументированно говорили. Но Вы все равно не хотите отказаться от этого обмана. Поэтому и цепляетесь как за соломинку за подобные грубые подделки.

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение dra87 » Чт апр 10, 2014 9:33 pm

Следопыт Вы, хорошо все изложили, но народ на Украине сбросил вора и тирана, и пусть там были сложные политические схемы и не все прошло далеко идеально и правильно, но люди выбрали этот путь и это их право. А насколько им удастся создать ту модель общества и государства к которой большинство жителей Украины стремится посмотрим. Большинство жителе Украины не хочет жить так как в России, вот и все.

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Чт апр 10, 2014 9:46 pm

Вам же объясняют, Вы не вора и тирана скинули, а государство развалили, да еще вместо мелкого воришки и типа тирана, посадили на шею целый сонм воров и прямых убийц. На одни рожи которых смотреть противно.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт апр 10, 2014 10:07 pm

dra87 писал(а): Так как на сайте пошла уже цензура и некоторые сообщения мои уже начали удалять, то общаться не вижу смысла. Без обид - это Тимура сайт и ему решать, что должно быть на сайте, а чего не должно.


Брехня...
Никто ничего не удаляет, хотя уже пора.

В принципе, Володя заурядный тролль - вбросит какую-нибудь ерунду, и наблюдает за реакцией.

О самом главном он молчит, поскольку сказать нечего, а что соврать, Фарион не научила.
Как там с деньгами, незалежник?
Вся ваша "цэ дэржава" живёт за наш счёт, и газ, и электричество вы жгёте на халяву.
Страны нет, нет судьбы.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Чт апр 10, 2014 10:41 pm

dra87 писал(а):Следопыт Вы, хорошо все изложили, но народ на Украине сбросил вора и тирана...


Тирана? :shock: И кого он успел там затиранить? :lol: Создал тайную полицию? Построил десятки концлагерей? Уничтожил физически и пересажал всех недовольных? Ограничил свободу слова? Если Янукович был тираном, то кто же тогда такие Пол Пота или Гитлер? :)
Последний раз редактировалось Вадим Чт апр 10, 2014 10:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт апр 10, 2014 10:45 pm

Если бы Янукович был тираном, майдаунов вышибли бы как пробку - они не простояли бы и дня.
Без стрельбы, одними дубинками.
Затем посадили бы всех, в т.ч. экскурсантов, типа Володи.

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение dra87 » Чт апр 10, 2014 10:46 pm

Вадим, ну хорошо, зарождавшегося тирана, но уже полностью настоящего государственного вора.

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение dra87 » Чт апр 10, 2014 10:48 pm

ДМБ-84 писал(а):Если бы Янукович был тираном, майдаунов вышибли бы как пробку - они не простояли бы и дня.
Без стрельбы, одними дубинками.
Затем посадили бы всех, в т.ч. экскурсантов, типа Володи.


Тимур, так вот чтобы этого не произошло, его и отпустили к вам, пусть у вас теперь отдыхает.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Чт апр 10, 2014 10:49 pm

dra87 писал(а):Вадим, ну хорошо, зарождавшегося тирана, но уже полностью настоящего государственного вора.


О да! А пришли ему на смену наичестнейшие люди. Ангелы во плоти. Мало того что воры, так еще и диктаторскими нацистскими наклонностями.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт апр 10, 2014 10:51 pm

dra87 писал(а):
ДМБ-84 писал(а):Если бы Янукович был тираном, майдаунов вышибли бы как пробку - они не простояли бы и дня.
Без стрельбы, одними дубинками.
Затем посадили бы всех, в т.ч. экскурсантов, типа Володи.


Тимур, так вот чтобы этого не произошло, его и отпустили к вам, пусть у вас теперь отдыхает.


Не ври, вы никого не отпускали, вы жгли и убивали людей!

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение dra87 » Чт апр 10, 2014 10:52 pm

Вадим писал(а):
dra87 писал(а):Вадим, ну хорошо, зарождавшегося тирана, но уже полностью настоящего государственного вора.


О да! А пришли ему на смену наичестнейшие люди. Ангелы во плоти. Мало того что воры, так еще и диктаторскими нацистскими наклонностями.


Вадим, тебе в Москве конечно виднее, но мне в Киеве намного свободнее дышится сейчас, чем при Януковиче. Знаешь и не капельки не хочется возвращаться во времена правления Януковича.


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя