Хроника хаоса

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
Днепр
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 12:25 am

Сообщение Днепр » Вт мар 18, 2014 1:20 pm

Кавалергард писал(а): Больше летать не будут.

Пусть шлют ещё - у них было 18, минус три.
Всё пацанам развлечение, модельки эти сбивать, вместо дураковаляния, а евреям прибыль - пиндосы у них новых накупят. :twisted:

Арчи
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2014 6:14 pm
Откуда: Пермь

Сообщение Арчи » Ср мар 19, 2014 12:14 am

Важно лишь настолько, насколько имеет значение присутствие или отсутствие американских БПЛА в том районе.

Вот тут, например, прямым текстом указано, что летали украинские беспилотники:
http://svpressa.ru/war21/article/83509/?from=sm24
Мне это представляется куда более логичным и правдоподобным, чем полет американского, японского или новозеландского аппарата.

По ссылке есть и фрагмент видео, снятый бортовой камерой.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Ср мар 19, 2014 9:51 pm

Любопытно, кто от этого пострадает больше?

МИД Украины поручено ввести визовый режим с Россией

МИД Украины поручено ввести визовый режим с Российской Федерацией, сообщает «Интерфакс».

Соответствующее заявление сделал в среду секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий по итогам заседания Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины.

«Было поручено министерству иностранных дел ввести визовый режим с Российской Федерацией», - заявил на вечернем брифинге.

Заместитель министра иностранных дел Украины впрочем отметил, что точные сроки введения визового режима пока неизвестны. Украинские чиновники заявляют о готовности ввести визы в достаточно сжатые сроки.

Кроме того, СНБО Украины поручил правительству страны обратиться к ООН по поводу признания Крыма демилитаризованной зоной.

По словам Парубия, СНБО также поручил подготовить договор для передислокации военных частей и подразделений украинских войск с территории Крыма и размещении их на континентальной части Украины.

Помимо этого СНБО принял решение о приведении войск Украины в полную боевую готовность.

22 февраля на Украине произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Рада отстранила президента Виктора Януковича, изменила Конституцию, возложила исполнение обязанностей главы государства на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая.

Янукович заявил, что вынужден был покинуть Украину под угрозой расправы и остаётся законно избранным главой государства. Совет ЕС согласовал санкционный список из 18 граждан Украины.

Новые органы власти были созданы из участников столкновений в центре Киева. В частности, главой СНБО стал Андрей Парубий — бывший «комендант Майдана».

Ранее экс-глава Службы безопасности Украины утверждал, что Парубий препятствовал вводу спецподразделений, которые бы нейтрализовали снайперов, устроивших стрельбу на Майдане.

Источник: russian.rt.com [/b]
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Чт мар 20, 2014 8:21 am

ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ на Украине

Фашисты издевательски избили парня в Донецке за его позицию, которую он высказал в интернете:

Фашисты избили парней в Днепропетровске. Парней избили за то что они промолчали на выкрики правого сектора "Слава Украине":

ЯРОШ ЕДЕТ В ДОНЕЦК, ВМЕСТЕ С БАНДОЙ ГОЛОВОРЕЗОВ. 10 требований МВФ, под которыми подписался Яценюк.
1. Повысить пенсионный возраст - на два года для мужчин, на три - для женщин. Ликвидировать право на досрочный уход на пенсию и принцип считать год за два на опасных предприятиях.
2. Ликвидировать институт специальных пенсионных пособий, которые выделяются ученым, государственным служащим, управляющим государственных предприятий. Ограничить пенсии работающим пенсионерам. Установить пенсионный возраст офицерам армии в 60 лет.
3. Повысить цену на газ для муниципальных предприятий на 50%, в два раза для частных потребителей. Увеличить стоимость электричества на 40%. Разрешить установление цен ЖКХ. Допустить рост цен соответственно росту цен на газ. Увеличить акциз на бензин на 60 евро.
4. Отменить льготы и повысить налоги на транспорт на 50%. Не повышать прожиточный минимум, балансировать социальную ситуацию за счет точечных субсидий.
5. Приватизировать все шахты и отменить все субсидии. Отменить льготы для предприятий ЖКХ, транспорта и прочего. Отмена государственной поддержки родов, бесплатного питания, учебников.
6. Ограничить практику упрощенного налогообложения. Отменить практику льгот по НДС в сельской местности. Обязать аптеки и фармацевтов платить НДС.
7. Отменить мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения. Отменить субсидии для производителей свинины и курятины.
8. Сократить состав министерств до 14. Оставить лишь одного вице-премьера. Отменить должность министра кабинетов министров. Ликвидировать шесть министерств. Подчинить все государственные органы министерствам. Налоговая администрация, таможня, фонд госимущества должны войти в министерство финансов.
9. Ограничить излишнюю оплату труда государственных лиц.
10. Пособия по безработице должны начисляться только после минимального периода в шесть месяцев работы. Оплачивать больничные на уровне 70% от заработной платы, но не ниже прожиточного минимума. Оплачивать больничный начиная только с третьего дня болезни.


http://anna-news.info/node/14287
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Чт мар 20, 2014 11:23 am

К слову об "украинофобии"

Моя родственница, русская, лет 30 назад вышедшая замуж за украинца и живущая сейчас в Киеве, прислала мне SMS с вопросом: что я думаю насчет украинофобии?

Честно говоря, этот вопрос поставил меня в тупик, и я не сразу нашелся с ответом. После некоторого раздумья пишу в ответ: «…«Украинофобия» (тьфу, словечко какое придумали!) как слово и как понятие не существует ни в русском лексиконе, ни в русском общественном сознании. В отличие от во всем мире известного и широко распространенного понятия «русофобия».

В самом деле, в моем сознании за 60 лет жизни, прожитой в этой стране, не сформировалось никаких отрицательных эмоций в отношении Украины и народа, проживающего в ней. С детства для меня «ненька Украина» — это милый, нежный, ласковый край с теплым климатом, с добродушным населением; поля, сады, белые хаты, красивые песни…Ну и, конечно же, Илья Муромец с Алешей Поповичем и Добрыней Никитичем. И Киев — мать городов русских… В таком направлении работала система формирования общественного сознания в моей стране. (Думается мне, направление было верным — на формирование дружелюбного отношения друг к другу многочисленных народов и народностей, проживающих на территории Советского Союза.) А во время военной службы моим лучшим другом-товарищем был украинец.

После развала Советского Союза мало что изменилось в общественном сознании россиян в отношении Украины. О том, что в плодородной почве Украины проросли и дали обильные всходы семена национализма и даже шовинизма (кстати, очень мало общего имеющего с современным цивилизованным пониманием такого термина как «патриотизм»), российские средства массовой информации говорили как бы вполголоса, как будто стесняясь и стыдясь этого явления. А о том, что в Чечне, Абхазии и Грузии против России воевали украинские специалисты и боевики, писали и говорили чуть ли не полушёпотом. Официальные лица России так и вовсе хранили молчание, как будто этого факта и вовсе не было. И при этом мои родственники обвиняют россиян (и меня, так получается) в «украинофобии». А также в угнетении украинского народа, «голодоморе» (тьфу ты, господи!) и аннексии территорий.

Как же так получилось, что за какие-то 25 лет в головы граждан Украины навалили столько дерьма, что для них россияне стали врагами? Кто из россиян притеснял и угнетал украинцев в течение этих последних 25 лет?

Может быть, это случилось раньше? А когда раньше? Многие ли из вас помнят это «раньше»? Свидетели есть?

Я вот помню, как люди жили на Украине (или в любой другой из бывших союзных республик) лет 35 тому назад, и как — в противовес — в центральной России или в Сибири. Я бывал и там, и там. А вы бывали?

Думается мне, что всему виной уровень жизни населения. Голодный человек в любой стране становится легко внушаемым и, как правило, начинает страдать дальнозоркостью. Такой человек с легкостью разглядит врага за горизонтом (нужно только правильно указать направление) и не заметит, что у него в кармане чья-то рука шарит. И не поймет, что враг за горизонтом — это мираж, голодная галлюцинация, а чужая рука в его кармане явно принадлежит кому-то из тех, кто находится рядом.

Ну, а сытый на баррикады не полезет. Будет дома сидеть, закрома стеречь. Разве что он с жиру бесится — есть и такие.

Если предположить, что причиной нагнетания антироссийских настроений явилось тяжелое экономическое наследие, доставшееся Украине от Советского Союза, то извините, я не могу признать эту вину ни за русскими вообще, ни за собой лично в частности. Экономику Советского Союза (а вслед за ней и государство) разваливали не только русские. Это была вполне даже интернациональная группа (скажу очень мягко) экономически полуграмотных, но болезненно амбициозных людей, оказавшаяся у рычагов управления экономикой страны во второй половине восьмидесятых годов прошлого века. Русские, быть может, были виновны лишь только в том, что дотируя в ущерб Российской федерации союзные республики за несколько десятилетий отучили жителей этих республик работать и зарабатывать себе на жизнь. За исключением, может быть, промышленных кластеров восточной Украины и Белоруссии. Наверное, потому сегодня громадное число выходцев из так называемого «ближнего зарубежья» работают в России и вывозят заработанные деньги к себе домой, освежая стародавние пути миграции национального дохода России от центра к периферии.

Между прочим, именно русским был тот, мягко говоря, россиянин, который заявил в 91 году что-то вроде: «Берите независимости столько, сколько сможете съесть!» И взяли. И появилось на карте мира государство с названием Украина с сегодняшним начертанием границ. И начали есть. Вот тут-то, на мой взгляд, и нужно искать основной корень зла.

Есть-то начали, но не все, а лишь некоторые. В основном местные украинские бандиты. Пардон, эффективные менеджеры, быстро ставшие олигархами. Те самые, в карманах которых… Опять же, пардон, на чьих счетах в крупнейших европейских банках и находится тот самый совокупный валовой национальный продукт Украины, который должен был бы развивать экономику, кормить население страны и содержать сильную современную уважаемую в мире армию.

Думается мне, этот самый совокупный валовой национальный олигарх и есть владелец той руки, которая указывает дальнозорким украинцам на врага за горизонтом в восточном направлении от Киева. Вторая же его рука в это время шарит по карманам граждан, в том числе и моих родственников, живущих в стране, носящей такое славное и нежное имя — Украина. В стране, где в садах вот-вот под трели соловья зацветут яблони и вишни. В стране, где «Самое синее в мире / Черное море моё, / Черное море моё…»

Но это, думается мне, лишь одна сторона украинской медали. Хотя актуальнее и вернее будет сказать, бляхи поясного ремня штурмовика УНА-УНСО. Есть и вторая сторона, обычно скрытая от посторонних глаз. Это комплекс побежденного.

Ведь общеизвестно, что не все украинцы плечом к плечу с русским и многими другими народами мира воевали против германского фашизма. Довольно много украинцев воевало на другой стороне. Вот эти-то побежденные, но не убежденные, затаившие обиду на судьбу и на победителей, дождавшись своего часа, выползли из, казалось бы, небытия и заявили о себе. И оказалось, что их не один-два, а сотни, может даже тысячи.

Но вот что странно и не понятно: каким же образом им удалось к настоящему времени убедить довольно значительную часть населения Украины, миллионы казалось бы здравомыслящих людей в том, что именно эта жалкая кучка фашистов и есть герои своей страны, что именно они настоящие патриоты своей родины, а русские — оккупанты? Ведь еще совсем недавно, на выборах в Верховную раду 26 марта 2006 года УНА-УНСО набрала лишь немногим больше 16000 голосов избирателей? Причем, им удалось убедить не только «настоящих» украинцев, но даже и многих этнических русских, живущих на Украине? Мою родственницу спрашиваем: «Ну ты же русская, ты то чего туда же?!» А она отвечает что-то вроде: «Да, я русская! И от того мне еще горше сознавать, как мы, русские, мордовали украинцев голодоморами и прочими разными нехорошими деяниями…»

«Толерантность»? «Либерализм»? Если это причина, то не пора ли объявить эти слова непечатными и занести в словарь матерщины? И наконец-то вспомнить, что прессу (а для нашего времени читай: все средства массовой информации) еще Лев Толстой считал самой деструктивной силой гражданского общества, которую следует держать в жесткой узде.

Однако, сдается мне, что у каждой медали есть и третья сторона. Это утрата многими людьми, особенно современной молодежью, таких качеств характера, считавшимися еще недавно одними из основных черт характера цивилизованного человека, как честь, достоинство, порядочность. Многие из разбуянившихся на «майданах» Украины молодчиков пришли туда не столько по зову сердца, сколько за возможностью подзаработать 500 гривен и «за порцией адреналина». Это же так весело — дать москалю по башке дубиной! И тебя за это не посадят, более того, даже героем объявят. И денег дадут. И не надо думать, а чего же хочет получить в итоге за свои деньги тот, который эти деньги дает? «Рука дающего не оскудеет! Рука берущего не отпадет!» Похоже, в основном эта формула определяет сознание толпы, орущей на стадионе: «Москалей на ножи!»

А ведь, казалось бы, исторический опыт минувших лет и веков должен бы давать людям мудрость. И дает. Правда, не всем. А только тем людям, которые изучают историю не по учебникам, написанным склонными к шизофрении конъюнктурщиками.

Если смешать красный и черный цвета, получается коричневый. Это тревожный знак. И было бы не лишним знать новым украинским коричневым о том, что в недавней истории Европы были не только победные марши «коричневых рубашек», но и «ночь длинных ножей». Вполне возможно, что эта ночь уже не за горами. И мне будет очень обидно, если вину за эту ночь вновь возложат на Россию.

Виктор Винокуров

Источник: topwar.ru
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Чт мар 20, 2014 1:02 pm

Нам здесь пишут, что на Украине (за исключением мест где действуют агенты российских спецслужб, которых привозят на автобусах и Крыма куда ступила нога русского агрессора) всё спокойно. Тогда чего же эти на Волыне так всполошились?

Чехия заявила о поддержке соотечественников на Украине

В Праге готовы решить вопрос о переселении группы волынских чехов с территории Украины, сообщает Чешское информагентство ЧТК со ссылкой на заявлении главы Палаты депутатов парламента Чехии Яна Гамачека.

"Господин премьер (Чехии Богуслав Соботка) готов поручить министру внутренних дел и, возможно, министру иностранных дел, заняться этим вопросом и подготовить проект конкретного решения, чтобы Чехия могла помочь нашим соотечественникам на Украине", - сказал Гамачек журналистам после встречи с председателем Общества волынских чехов в Житомирской области Украины Эммой Снидевич.

Спикер палаты депутатов обсудил в Праге со Снидевич ситуацию с чешским национальным меньшинством, а также развитие политической и экономической ситуации на Украине. Председатель Общества волынских чехов сообщила, что около 40 семей волынских чехов уже официально обратились к чешским властям с просьбой о репатриации. По словам Гамачека, Чехия должна предложить волынским чехам вариант репатриации как можно быстрее.

Снидевич отметила, что криминогенная ситуация на Украине за последние недели резко ухудшилась. "Мы боимся за свою жизнь, свои семьи, своих сыновей. Ситуация каждый день ухудшается", - цитирует ее "РИА Новости". - Каждый день что-то происходит, нам не к кому обратиться. Появляются бандиты, которые говорят, что "мы из самообороны", милиция бездействует", - сказала председатель общества.

На территории Украины проживают около 20 тыс. этнических чехов.

Источник: rosbalt.ru
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Чт мар 20, 2014 8:24 pm

Президент Чехии призвал Киев избавиться от экстремистов во власти

Президент Чехии Милош Земан посоветовал самопровозглашенным властям в Киеве избавиться от «фашистских экстремистов» и федерализировать страну, передает интернет-портал Aktualne.cz.

Глава государства также прокомментировал ситуацию в Крыму и подчеркнул, что полуостров практическим стал частью России. Земан отметил, что в состав Украины эта территория вошла только потому, что первый секретарь ЦК КПСС Никита Хрущев сделал республике такой подарок.

Кроме того, чешский президент осудил поступок киевских властей, связанный с отменой закона о языке.

«Запретить трети населения использовать родной язык может только идиот», — сказал Земан.

В то же время политик подчеркнул, что равноправным партнером России Украина сможет стать только в случае подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Политический кризис разразился на Украине в конце ноября 2013 года, когда правительство заявило о приостановке евроинтеграции страны, что привело к массовым акциям протеста. В январе мирные митинги переросли в беспорядки и столкновения с правоохранительными органами.

22 февраля в стране произошел государственный переворот, в результате которого захватившие власть оппозиционеры отстранили от должности законного президента Виктора Януковича. Жители Крыма отказались признать легитимность новых киевских властей. 16 марта на полуострове прошел референдум, на котором более 96 процентов избирателей проголосовали за присоединение республики и города Севастополя к России.
Источник: km.ru
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пт мар 21, 2014 11:25 am

Политика санкций против России даст обратный эффект - бывший посол США в Москве Мэтлок

Политика использования угроз и санкций в отношении России в связи с событиями на Украине "принесет обратный желаемому эффект".

С таким предупреждением в адрес Вашингтона выступил в четверг бывший посол США в Москве Джек Мэтлок в интервью независимой телепрограмме "Демокраси нау" "Демократия сейчас", которая выходит в эфир в общей сложности на более чем 1 тыс теле- и радиостанций в Северной Америке.

Мэтлок, работавший послом в СССР в 1987-1991 гг., не видит смысла в продолжении американской администрацией нынешнего конфронтационного курса в отношении России в связи с кризисом на Украине. "Если вся теперешняя риторика будет продолжаться, чем это закончится", - спрашивает отставной дипломат.

На его взгляд, правильнее всего в сложившейся ситуации было бы работать с украинцами в целях формирования "сплоченного правительства, которое может начать реформы". "И я просто надеюсь, что все смогут успокоиться, взглянуть на реалии и прекратить пытаться начать своего рода новую "холодную войну" из-за происходящего. По сравнению с проблемами "холодной войны" нынешняя - довольно мелкая. У нее много отличительных признаков семейной ссоры. И когда чужаки влезают в семейную ссору, обычно от них особой пользы нет", - отметил Мэтлок.

С его точки зрения, "Украине будет лучше без Крыма, если взглянуть на это дело беспристрастно". "Их крупная проблема - внутренняя", - убежден экс-глава американской дипмиссии. "В фундаментальном плане объединить свое общество предстоит самим украинцам. Сейчас оно серьезно раздроблено", - полагает Мэтлок. Между тем, добавил он, "большинство жителей Крыма - русские, они явно предпочли бы находиться в России".

При этом Мэтлок заявил, что и во время т.н. "оранжевой революции" на Украине "иностранцы, в том числе американцы, действовали очень активно для организации народа", его подстрекательства к активным антиправительственным выступлениям. "Должен спросить американцев: а как выглядело бы движение "Оккупируй Уолл-стрит", если бы его вели за собой иностранцы?" - подчеркнул экс-посол.

"Надо понимать, что когда мы, особенно должностные лица нашего правительства, начинаем напрямую вмешиваться во внутренний состав других правительств, то действительно напрашиваемся на неприятности", - указал далее Мэтлок.

Он также выразил уверенность в том, что те, кто игнорирует выход на политическую арену Украины на ключевые роли представителей ультраправых сил, "совершают большую ошибку". "Мы действительно должны понимать, что значительная часть насилия во время демонстраций в Киеве была учинена этими экстремистами правого крыла, своего рода неофашистскими группировками. Некоторые из их лидеров занимают видные посты в силах безопасности нового правительства", - заявил отставной дипломат.

В заключение он попенял США за "не слишком внимательное" отношение к тому, "что необходимо для наличия гармоничных отношений с Россией". "Соединенные Штаты и их европейские союзники пытались окружить РФ враждебными базами, что повысило эмоциональную температуру... И это было огромной ошибкой", - подытожил Мэтлок.

© Крым.net( По материалам : Крыминформ )
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Сб мар 22, 2014 9:30 am

Кто бы сомневался. :)

Яценюк: Украина в любом случае будет покупать газ у РФ

Если Россия установит цену в 500 долларов за кубометр газа, Украине все равно придется его закупать, заявил назначенный Верховной радой премьером Арсений Яценюк.

«Наша страна является полностью энергетически зависимой от России, отказаться от российского газа сейчас невозможно», - констатировал он, передает ИТАР-ТАСС.

В пятницу Яценюк вернулся в республику из Брюсселя. «Мы продолжаем переговоры о том, чтобы получать газ от стран- членов ЕС», - сообщил он журналистам в аэропорту Борисполь. Яценюк считает, что «стоимость газа из Европы будет на 150 долларов ниже российского».

Ранее в пятницу лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что Украина может отказаться от поставок российских энергоносителей до 2020 года.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил в пятницу, что главы стран Евросоюза дали Еврокомиссии поручение разработать к июню план по снижению зависимости Европы от энергопоставок из России.

По словам Кэмерона, по его инициативе на саммите обсуждался вопрос о поставках сланцевого газа из США. Он высказался за разработку сланцевого газа в Европе, в том числе в Восточной и Южной.

При этом фиксируется крайне необычное для данного времени года и текущей погоды резкое увеличение потребления газа как Европой, так и Украиной. Эксперты считают, что Европа готовится к потере поставок российского газа через Украину, а Киев – к полному отключению российского газа.

Источник: vz.ru
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Сб мар 22, 2014 2:54 pm

В Сети появилась очередная скандальная видеозапись с Сашко Билым

http://newsland.com/news/detail/id/1343002/

Вряд ли украинские каналы показали бы внезапно вскрывшиеся подробности жизни, пожалуй, самого скандально известного деятеля "Правого сектора". По крайней мере, в интернете утверждают, что на кадрах - Александр Музычко, он же Сашко Билый в домашней обстановке. Компания тесная, бояться некого, а то, что больно, так ведь удовольствие оставляет явные следы на лице.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Сб мар 22, 2014 2:55 pm

Проханов: Россия не должна оставить в беде левобережную Украину

Россия не должна оставить в беде левобережную Украину. Это будет невозможно, это будет равносильно национальному предательству. Это будет равносильно победе самых страшных антирусских сил. Поэтому Россия, я убеждён, будет реагировать. Она будет реагировать на ситуацию в восточной Украине. И не только потому, что в сегодняшней Украине существует анархия, почти полное безвластие. А там есть ядерные объекты. Идёт расползание оружия. И эти ядерные объекты, ядерные станции, и это оружие, бесконтрольно уходящее со складов оборонных, всё это нужно контролировать. И мы, что бы там не говорило МАГАТЭ, или что бы ни говорила Америка, Европа, мы, боясь повторения Чернобыля на ядерных станциях в левобережной Украине, мы высадим туда свои десанты. Точечные десанты должны взять под контроль эти обезумевшие регионы, которые готовы захватить станции, шантажируя этими станциями Россию. Но не только по этому.

Да, конечно, если поверить нашим демократам, мы дикий, русский народ, мы не цивилизованы, мы отстали от всего человечества, нам нужно учиться у Запада, Запад цивилизован, благороден. И мы должны, разинув рот, следовать их примеру. Так давайте мы, дикие, начнём следовать цивилизационным примерам Запада. Давайте мы, как и западники, создадим на территории Воронежской или Белгородской области лагеря учебные, как это сделали западенцы на территории Польши, Австрии, Прибалтийских государств. Давайте последуем их примеру. Давайте, как и они, в этих лагерях устроим обучение наших отважных активистов, учение, связанное с поведением во время уличных беспорядков, боёв, партизанских действий, как это делала просвещённая, благородная, законопослушная Европа, пригласив в эти лагеря советников НАТО, а также советников из легионов "солдат удачи". Давайте и мы, как это делает Запад, направим эти отряды активистов в Харьков, Луганск, Донецк, следуя этому великому западному примеру. Давайте вслед за ними направим денежные средства, как это делают наши благородные учителя в Европе. Давайте направим эти денежные средства в Луганск, в Днепропетровск, в Харьков, в Одессу. И давайте создадим там, внутри этих бушующих левобережных городов точки, которые позволят аккумулировать эту энергию, небольшие штабы, небольшие центры, из которых вся эта стихия будет кристаллизована. И не позволим киевским бандитам уничтожать вот эти очаги восстания. Давайте последуем таким образом. И я думаю, что такой вариант развития событий на Украине вполне вероятен.

Либеральная Европа, которая говорит о либеральных ценностях, о либеральной свободе, она логически переходит в либерал-фашистскую и фашистскую Европу. В этом есть закономерность. Когда мы 10 лет назад говорили о либеральном фашизме, нас высмеивали: "Какой фашизм? Мягкие европейские ценности". Постепенно эти мягкие европейские ценности превратились в содомские ценности, гомосексуальные, смешанные браки, растление, культуру осквернения. А из этой абсолютно нигилистической жижи вырастает кристалл фашизма, коричневый кристалл фашизма. Что будет здесь? Конечно, я думаю, что для России наступают сложные времена. Конечно, пока что мы не ожидаем серьёзных санкций. А если начнётся продолжение наших спасательных операций на левобережной Украине, последуют санкции, последует стремление политически изолировать нас. Более того, информационная война, которая сейчас развязана против России на Западе - это уже противостояние времён "холодной" войны. Уже грохочет этот лист кровельного железа, который опускается между нами и Европой. И эта информация война будет сопряжена со множеством самых странных, и может быть, страшных спецопераций. Я не исключаю, что начнётся опять вмешательство Запада в дела Кавказа, в дела Татарстана. Не говоря уже, конечно, о возможных экономических финансовых санкциях.

Одним словом, Россия должна провести духовную мобилизацию. Не военную, не мобилизацию на призывных пунктах, хотя и такое возможно, я не исключаю. Мы слишком много "валяли дурака", мы слишком много веселились. Мы были развязаны, мы пили пиво, и, обалдев от пивных выпивок, кричали: "Россия! Россия!" на футбольных матчах. Мы полюбили развлечения, мы перестали серьёзно вглядываться в жизнь. Мобилизация духовная предполагает от нас чрезвычайную серьёзность, чрезвычайную бдительность, чрезвычайно внимательное отношение к ходу вещей. Мы должны сосредоточиться на явлениях нашей внутренней жизни, семейной, личной, духовной жизни. И такая мобилизация необходима и неизбежна. А при этой мобилизации, если она произойдёт, возможны другие рывки, другие победы. Конечно, будем строить наше оружие, конечно, будем модернизировать наш оборонно-промышленный комплекс, будем создавать новые системы оружия.

Конечно, мы должны выстраивать наши отношения с Китаем, который компенсирует осложнения, а, может быть, даже разрыв с Западом. Новая конфигурация сил, создание новых центров силы. Иран, Китай, Россия - это могучий треугольник. И в этом треугольнике будет биться цивилизация XXI века.

Александр Проханов
Источник: ruskline.ru
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Сб мар 22, 2014 2:57 pm

Москва готова спасти Новороссию

Россия собирается выдать украинцам российские паспорта и защищать соотечественников Юго-Востока.

Замглавы российского МИД Григорий Карасин, выступая в Совете Федерации, сказал, что всем желающим украинцам будут предоставлены наши паспорта. «Я убежден, что все заинтересованные в получении гражданства люди будут удовлетворены, но для этого нужно терпение», – сказал он. Ряд депутатов Госдумы, после голосования о ратификации договора с Крымом, заявили, что готовы рассмотреть вопрос о вхождении в Россию и других областей юго-востока Украины, если там пройдут референдумы. «Решение граждан для нас будет законом», – сказал депутат от «Единой России» Франц Клинцевич.

Фактически российская власть, устами представителей разных ветвей власти, предложила жителям юго-восточных областей Украины два выхода. Первый – это самоорганизоваться и провести референдумы. Второй – получать российское гражданство, чтобы у Москвы было юридическое обоснование защитить своих граждан.

Серьезность намерений России понимают и новые власти в Киеве. В украинских СМИ постоянно появляется информация, что, якобы, Юлия Тимошенко уже договорилась с Владимиром Путиным о федерализации Украины, а жителям Юго-Востока в случае неподчинения Киеву надо готовиться к репрессиям.

В интервью «СП» первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, член фракции КПРФ Владимир Никитин подтвердил, что в случае обострения ситуации на Украине российские власти готовы будут защищать людей в этой стране:

– Всё зависит от позиции нынешних украинских властей, которые Россия не признает легитимными. Если они будут продолжать политику геноцида против русских и русскоговорящих, проводить радикальную националистическую политику, то, несомненно, народ Украины поднимется по примеру Крыма и потребует от России защитить его.

Прецеденты в международной практике есть. Соединенные Штаты Америки неоднократно показывали, как они защищают интересы своих граждан в других странах. Но это, конечно, не наш подход, и он не соответствует нашему мировоззрению. Мы верны заветам Александра Невского: не приступай чужих границ, но если сосед показывает агрессию, то принуждай его к миру. Вот Грузия проявила агрессию, и мы принудили ее к миру.

Сейчас бандеровцы показали агрессивность, и Крым отошел к России. Если они будут продолжать в том же духе, то отойдут и другие территории. И виновата в этом будет не Россия. Для нас самое выгодное, чтобы Украина была суверенной и дружественной страной. У нас очень тесно переплетены экономики. Если на юго-востоке Украины будут стоять натовские войска и там прекратится производство в оборонном комплексе, то это больно ударит по экономикам наших стран. Мы видели, как натовцы угробили мощную оборонную индустрию в Чехии. На Украине произойдет то же самое. Там будут сотни тысяч безработных, а нам придется переводить этих людей в Россию и строить свои заводы. А на это нужны большие средства.

«СП»: – Если на Юго-Востоке будет много заявок на получение российского гражданства, это не вызовет агрессию со стороны Киева?

– В нашей Конституции и в международном праве записано, что защищать своих граждан государство должно всеми доступными средствами. И мы будем защищать. Какими методами – будет видно в каждом конкретном случае. Мы не претендуем на земли Украины. Мы просто защищаемся. Но если для этого потребуется принять в состав России новые территории, то Россия пойдет на это. Я в этом убежден.

– Сегодня российский триколор на Украине, который поднимают люди, так же как и российский паспорт, – это никакой не сепаратизм. Это – символы бегства людей от той киевской хунты, которая терроризирует людей своими незаконными решениями и полным разрушением украинской государственности, – говорит лидер украинского движения «Славянская гвардия» Владимир Рогов. – Количество людей, желающих получить российское гражданство, растет. Потому что беспредел, творящийся на улицах городов, просто пугает. Тем более, все понимают, что юго-восточные области страны богаче западных. Несколько месяцев пребывание на Майдане людям оплачивал Запад, но промежуточные цели достигнуты, финансирование сокращено. Теперь все привыкшие к финансированию люди обратили свои взоры на восточные области. Каждый день поступают сообщения о попытках захвата предприятий и о терроризме по отношению к жителям Юго-Востока.

Информационная война с людьми идет круглосуточно. Людям рассказывают, что Россия напала на Украину, ведет боевые действия, высадила в разных местах свои десанты. Люди живут в информационном вакууме.

Если провести честный референдум, то большинство жителей Юго-Востока проголосует за воссоединение с Россией. То есть, за восстановление исторической справедливости. В 1991 году жители Украины проснулись иностранцами по отношению к России и Белоруссии, с которыми связаны кровно. Это не мы уехали от Родины, а Родина уехала от нас.

«СП»: – Киев может сопротивляться проведению референдумов?

– Проблема в том, что украинское законодательство не предусматривает двойное гражданство. Нынешняя хунта захотела принять закон, по которому человеку грозило бы до 10 лет тюрьмы за двойное гражданство. Но потом отказалась от этой инициативы. Дело в том, что олигархи, которые решили взять в рабство восточные области, имеют двойное или тройное гражданство. Израиля, США, Швейцарии. Поэтому и отказались от такого закона. Сейчас всерьез рассматривается вариант, что 10 лет тюрьмы будут давать только за наличие двойного гражданства с российским.

Для того, чтобы люди могли сделать осознанный выбор на Юго-Востоке, им нужна объективная информация. Кабельные сети закрывают трансляцию российских телеканалов, провайдеры отключают российские сайты. Независимые газеты либо закрываются, либо физически захватываются их редакции. Сейчас люди живут будто в параллельном мире. Для свободного выбора нужна свобода информации.

Директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин видит единственный выход из ситуации в самоопределении жителей юго-восточных областей Украины:

– Мы уже обострили отношения со всеми. Сейчас была продемонстрирована политика больших блоков. Запад продвигает свои интересы, используя любые методы, дезавуируя даже собственные базовые принципы, как-то уважение демократического волеизъявления народов или непризнание нацизма в любой форме. То есть, речь идет о новом переделе мира.

Запад вогнал себя в тупик. В агонии он пытается ускоренными темпами переломить ситуацию и установить свой единоличный контроль над миром. Не считаясь ни с какими условностями. В этой ситуации Россия выглядит островком стабильности, порядка, здравого смысла, нравственности. Не удивительно, что всё большее количество людей по всему миру и целых государств стремятся выразить свою консолидацию с Россией. А некоторые открыто говорят о том, что желают стать частью «русского мира». Это стремление неукротимо.

На повестке дня - создание альтернативного западному проекта глобального развития. Поэтому желание получить российское гражданство вполне естественно на фоне того безумия, которое демонстрирует Запад. Это желание есть и у большинства жителей юго-востока Украины. Так что иного пути, как проведения референдума о статусе Новороссии и вхождении ее в Россию, быть не может. Просто из соображений безопасности.

Русские имеют право на самоопределение, независимо от того, в составе каких государств они прежде находились. И это касается не только Новороссии, но и других уголков мира. Воссоединение «Большой России» неизбежно, старт этому процессу положен в Крыму. Сегодня никакие силы не способны его сдержать.

Мне кажется, что в ближайшие дни произойдет полное переформатирование картины мира. И Россия возьмет под свою миротворческую опеку всех тех, кто сегодня подвергается процессу стирания идентичности, насильственной ассимиляции.

«СП»: – Насколько это реально на юго-востоке Украины, ведь новые власти в Киеве ведут информационную войну против России?

– Большинство всегда пассивно и принимает позицию и логику элит. Реальность вхождения Юго-Востока зависит от появления пассионарных лидеров, которые смогут мобилизовать массы. Иначе люди станут добычей бандеровцев, захвативших власть в Киеве. Люди тогда просто покорятся нацистским преступникам. В конечном итоге они поймут фатальность своей ситуации. Но элиты видят события наперед. Массы постигают всё на своей шкуре. Когда бандеровский сапог будет поставлен на голову каждого человека, тогда проснутся инстинкты самосохранения. И тогда будет беспощадное восстание Юго-Востока, которое сметет всё на своем пути. Но перед этим будут большие жертвы.

«СП»: – Если лидеры не найдутся, а люди будут тихо получать российское гражданство?

– Люди испытают всё то, чем грозит распространение бандеровской власти. Это судьба тех, кто не хочет учиться на примере других народов. Если жителей Юго-Востока это устраивает, то они могут получать российские паспорта и терпеть издевательства бандеровцев, убийства, грабежи.

На июль назначены совместные учения украинских военных и натовцев. Все деньги нищей украинской казны сейчас идут на перевооружение армии. Пока люди будут получать российские паспорта, смотреть украинское телевидение, бандеровцы при помощи американцев смогут подготовить свои вооруженные силы. Тогда действительно возможна большая война. С позиционными боями, беженцами, партизанскими отрядами.

Поэтому я предлагаю более гуманную альтернативу. Надо сейчас дать отпор бандеровцам, которые появляются на Юго-Востоке. Надо уже сейчас арестовать олигархов Таруту и Коломойского, закрыть въезд в юго-восточные области. И провести народный референдум, не думать о соблюдении каких-то законов. Всё равно ОБСЕ не признает никаких голосований. Надо просто зафиксировать волю народа. Пусть люди сами регистрируются в списках и голосуют, а народные комиссии подсчитают бюллетени и объявят результат. Тогда малой кровью удастся спасти Новороссию от бандеровского разграбления и нацистской оккупации, вслед за которыми неизбежно придут натовские военные. А они расставят на границе с Россией свои огневые точки.

Андрей Иванов
Источник: svpressa.ru
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Сб мар 22, 2014 3:01 pm

На юго-востоке Украины формируются партизанские отряды

По примеру Крыма на юго-востоке Украины формируются отряды самообороны. Главная задача их бойцов - отражение агрессии со стороны праворадикальных бандгрупп, которые безнаказанно орудуют в большинстве регионов страны, включая и сам Киев. Вооруженные партизанские отряды готовы к войне - в случае, если угроза безопасности и спокойствию населения станет реальностью.

Объединенные народные дружины - главная проблема оперативников Службы безопасности Украины, которые поддерживают новую власть на юго-востоке страны. Жесткие заявления, демонстрация оружия - лидеры отрядов дают понять, что намерения у них серьезные.

Журналистам ВГТРК удалось встретится с одним из руководителей группы. Долгая дорога, никакой связи, проверки. Никто не называет имен - только позывные. Человек в маске говорит коротко, использует военный сленг. "У нас где-то около 200 единиц 47-х, 5,45 более ста штук, две-три мухи есть, боекомплект к мухам, около ста штук. То есть, пожечь мы их сможем хорошенечко", - говорит член вооруженного отряда самообороны Донбасса.

Получается, в распоряжении отряда около трехсот автоматов, противотанковые гранатометы. Судя по всему, и опыт использования богатый. Бойцы говорят, что готовы открыть огонь, если погибнет хоть один житель Донбасса, который считает, что в Киеве произошел государственный переворот.

"Мы разобьемся на группы по 5-6 человек и будем жечь технику. Мы не хотим ребят калечить и стрелять. Может быть, тогда услышат", - надеется боец сил самообороны.

Они решили защищать свой регион, когда поняли, что новые власти не собираются договариваться с несогласными. Организовали мобильный штаб, быстро наладили связь с соратниками. По сути, это теперь партизанское движение. Члены отряда считают, что юго-восток Украины пытаются оккупировать сторонники нелегитимной власти.

При этом 23 марта во всех крупных городах Донбасса пройдут масштабные акции против действий новых властей в Киеве. Отряды самообороны призывают силовиков не разгонять мирные митинги.

Источник: vesti.ru
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Сб мар 22, 2014 5:22 pm

Помнится, когда киевская банда запретила ветеранам Херсона праздновать день освобождения города от немецких оккупантов, я сразу сказал, следующим будет День Победы. Ну вообщем здесь не надо быть и провидцем. Получайте...

Киев собрался ввести новые государственные праздники

Киев собрался ввести новые государственные праздники на Украине Новые государственные праздники могут появиться на Украине, соответствующий проект закона, подготовленный министром культуры Евгением Нищуком, планируется в ближайшее время внести в Верховную раду, сообщил источник в ведомстве.

«Планируется, что 8 марта и 1 мая перестанут быть выходными, наряду с 9 мая - «праздником победы большевистских захватчиков». Окончание Второй мировой войны в Европе планируется отмечать траурным Днем памяти жертв советской оккупации и установить его на 8 мая по аналогии с Европой», - рассказал источник РИА «Новости».

«Двадцатое февраля может стать Днем Свободы - в честь героев Майдана и в память о подвиге Небесной сотни. День украинской армии планируется установить 8 июля - в день Конотопской битвы. Тридцатого июня предлагается отмечать День восстановления украинской государственности - в честь провозглашения Украинской Державы Степаном Бандерой и его сторонниками во Львове в 1941 году», - отметил источник.

Отвечая на вопрос, не планируется ли в связи с этим установить выходной и в день рождения самого Бандеры, источник сказал, что 1 января в стране и так нерабочий день.

При этом по аналогии с Европой церковные праздники предлагается отмечать по Григорианскому календарю.

Таким образом, отметил источник, количество выходных остается неизменным, меняются лишь их календарные дни. По словам источника, законопроект также одобрен секретарем СНБО Андреем Парубием.

Источник: vz.ru
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Сб мар 22, 2014 6:22 pm

Непонятно только одно — про календарь. Католики и униаты так и празднуют. Или речь про православных? Это я к тому, что, кажется, во всех вариантах украинских конституций, церковь от государства отделена, следовательно, церковный календарь определяется не в Киеве. Хотя, м. б. это напоминание т.т. из РПЦ, что уже тому скоро как 91 год, праздновать должно именно так? Или это про "раскольников" самостийных?
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Сб мар 22, 2014 6:28 pm

Им давно уже РПЦ МП не указ. У них и церковь своя.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб мар 22, 2014 6:37 pm

Худож-ник писал(а): Или речь про православных?


Православным баптист Яценюк не указ, к них начальство повыше.
Это Филарета касается.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Сб мар 22, 2014 7:31 pm

А-а-а! Ну, ежели чего, Филаретушку Бог поправит. (Чуть не написал "отрихтует" ...)
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Сб мар 22, 2014 8:29 pm

Украина готова занять место России в G8 - Яценюк

Сегодня, 22 марта, премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Украина готова занять место России в G8.

"Если в G8 есть свободное место, то Украина готова занять его", - сказал Яценюк, пишет УНИАН.

"Но мой посыл участникам G7 в том, что пора строить новую систему глобальной безопасности, и привлекать к серьезной ответственности тех, кто эту безопасность нарушает", - сказал Яценюк.

Какая моЩная будет тогда эта Ж... Это именно то что ей и не хватало... :)
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб мар 22, 2014 8:38 pm

Вадим писал(а):Украина готова занять место России в G8 - Яценюк


А что, "ми нэ против..."(с).
Представителем посылайте сашка билого с автоматом, и сотника парасюка с рупором и прыщами.)))

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вс мар 23, 2014 5:02 pm

Коротко и по делу

Из Киева опять пришло письмо - но теперь уже не с описанием обстановки и очень короткое. Скорее, финальное. Кстати, чем дальше, тем ощущение примерно такое же.

"...У нас все катится к предсказуемому финалу. Разве, что еще вчера хунта совершила очередную идиотскую ошибку. Они практически сняли с самолета главу «Нафтогаза України» Бакулина и арестовали его. А Бакулин как раз должен был вылететь в Москву к Миллеру для переговоров по поводу газа. Теперь никаких переговоров не будет. По поводу Сопротивления на Востоке: хунтой принято решение не разгонять акции, дабы дать выпускать пар, а само руководство Сопротивления выдергивать по одному, чтоб обезглавить движение. Ну, Вы это и сами видите по действиям силовиков..."

Финал, который все ощутимее просматривается для Киева, выглядит как выбор из двух равновероятных событий - революция 2.0, но теперь уже с гораздо жесткой зачисткой большинства нынешних революционеров, либо срыв ситуации в окончательный хаос и неизбежный в таком случае ввод войск извне - и вводить их будут с двух сторон. На скорость.

Проблема Украины в том, что первый вариант для нее крайне маловероятен - она и без того держится на последних каплях уважения к единству страны. Появление вместо практически нелегитимной, но хотя бы сохраняющей её видимость Рады совершенно нелегитимной Директории окончательно развалит страну, а принудить отколовшиеся территории к покорности нет ни сил, ни возможностей. Поэтому первый вариант очень быстро закончится вариациями на тему второго.

У киевских властей сложился полный консенсус по вопросу экономической программы. Он звучит просто - "Хрен его знает". На посевную нужны 40-50 млрд гривен. Может, больше. Это сказал профильный министр, еще не успев вникнуть в дела. Министр финансов тоже говорит о дыре в бюджете, оперируя цифрами плюс-минус в несколько десятков миллиардов, уточняя, что это только на первый взгляд. Переговоры с Россией по газу сорваны, не начавшись, какая будет цена с 1 апреля, и будет ли газ вообще без предоплаты - не знает никто. На такой смутной почве о планировании говорить даже как-то неудобно. Банковская система сыпется, границы закрываются. Пока с внутренней стороны, но такими темпами соседи начнут превентивно огораживаться и снаружи. Преступность уже не просто зашкаливает - она становится единственным видом осмысленной деятельности на всей территории.

В таких условиях выбор очевиден - либо Сомали, либо Афганистан.Для Сомали Украина слишком неудачно расположена - ей попросту не дадут вкусить такой свободы соседи. Что Польша, что Россия, что румыны, да, наверное, и белорусы. С подозрением глядя друг на друга, они в конце концов будут вынуждены взять под контроль приграничные территории, оставив Киев и Днепр как буфер между собой - от греха подальше.

Так что все планы и прогнозы на развитие обстановки, по сути, носят очень умозрительный характер. Вопрос только в том, сколько осталось прочности у умершей украинской государственности. Она сейчас как лед весной - ходить уже нельзя, но пока держится. Гадать, какая из трещин запустит ледоход - занятие совершенно бессмысленное. Важно то, что все понимают - весна неизбежна.

ПС. Как определенное подтверждение сказанному, еще цитата из другого письма - уже из Донецка:

"...Донецкий изолятор переполнен незаконно задержанными пророссийскими активистами. Мест в нем почти нет. Оперуполномоченные Донецкого городского управления милиции прямо заявили начальнику милиции города Кириндясову, что отказываются выполнять политические заказы Пожидаева и киевской хунты по подавлению пророссийских настроений в городе.

Сотрудники районных отделов милиции города прямо об этом не говорят, но так же не выполняют незаконных приказов. Назревает бунт.

Множество сотрудников готовы написать рапорта на увольнение. Лишь ждут вспышки, ждут, когда какой-нибудь коллектив это сделает первым, у кого сдадут нервы. Ощущается сильное давление со стороны СБУ и прокуратуры...

Абсолютное большинство милиционеров города ждет "вежливых людей".

http://anna-news.info/node/14356
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

всюдуискатель
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 2:31 am
Откуда: Подольск М.О.

Сообщение всюдуискатель » Вс мар 23, 2014 5:35 pm

Самооборона Донбаса внушает уважение своими познаниями в военном деле:
" .... две-три мухи есть, боекомплект к мухам..."

Всегда был уверен, что пусковая труба "Мухи" одноразовая.....
Ох уж эти журналисты.... чего только не напишешь, когда писать нечего....

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вс мар 23, 2014 6:14 pm

всюдуискатель писал(а):Самооборона Донбаса внушает уважение своими познаниями в военном деле:
" .... две-три мухи есть, боекомплект к мухам..."

Всегда был уверен, что пусковая труба "Мухи" одноразовая.....
Ох уж эти журналисты.... чего только не напишешь, когда писать нечего....


Сергей, журналисты ничего не писали. Это был видеосюжет на "Вестях". От первого лица. Человек мог и просто оговорится.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Вс мар 23, 2014 6:47 pm

... а, может, надо так. Пусть думают, что лабухи при снасти.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Вс мар 23, 2014 7:08 pm

Турки пишут:
Украина: стратегическая слепота ЕС

("Yenicag", Турция)

Умит Оздаг (Ümit Özdağ)
23/03/2014

У Москвы не было такого плана, как оказание военного давления на Украину и аннексия Крыма. Хотя Украина крайне важна для России как в военном, политическом, экономико-стратегическом, так и историческом отношении, Москва приняла независимость Украины, а также и тот не слишком приятный для России факт, что Крым — часть Украины. Идеальное для Москвы решение заключалось в сохранении благоприятных отношений с Киевом. Предпосылка таких отношений — невступление Украины в какой бы то ни было институциональный союз с Западом и ее неприсоединение к НАТО или ЕС. Превращение унитарной Украины в федеральное государство всегда было проектом, который, возможно, и желала Россия, но не представляла в качестве условия для благополучного развития отношений с этим государством.

Но Европейский союз не оценил, что значит Украина для России, а власти, возникшие после народных волнений в Киеве, пойдя по пути сотрудничества с украинскими фашистами, несущими для Украины смысл политического самоубийства, не были намерены считаться с Россией. Тогда как факт, который выявили переговоры Украины и ЕС, а также переговоры Украины и России до начала народных демонстраций в Киеве, состоял в том, что Россия была готова заплатить большую цену, чем ЕС. Невыполнение условий договора, заключенного для того, чтобы положить конец протестам на Украине, свержение действующего президента Виктора Януковича при поддержке Франции и Польши и новое правительство, враждебно настроенное не только к России, но и к русским, послужили причинами разрыва связей с Москвой. Эти события — результат стратегической недальновидности ЕС. Спровоцировать Россию, не просчитав ответный шаг, который может сделать Москва, и не обладая силой, способной его предотвратить, – это никак не рациональное решение.

ЕС старается выйти из экономического кризиса. В то же время Шотландия и Каталония на пороге раздела, и эта ситуация создает давление на ЕС с точки зрения будущего данного объединения. При этом многие страны ЕС, прежде всего Германия, зависят от российских энергоресурсов. Принимая это в расчет, Москва сделала очень удобный ход и в духе политики прошлых столетий аннексировала Крым. Процесс, завершившийся сегодня аннексией Крыма, начиная с момента возникновения кризиса на Украине и прихода к власти сил, с которыми ЕС вступил в союз, происходил в условиях стратегической слепоты ЕС и стратегической хромоты США, пытающихся зачистить тактическую катастрофу, спровоцированную ЕС. Находясь в процессе отступления с осознанием того, что однополярный миропорядок подошел к концу, и поиска нового места в мире с Азиатско-Тихоокеанским центром, Вашингтон дал понять, что в атмосфере, когда в ответ на этот шаг России страны-члены ЕС действуют неохотно по вопросу экономического эмбарго, США не желают излишне вмешиваться.

Очевидно, ЕС продолжит предпринимать шаги, которые углубят кризис на Украине. Принятие Украины в ЕС для гарантии ее территориальной целостности не решит, а только усугубит проблему. Между тем при условии, что Украина останется своего рода «буферной страной» между Западом и Россией и перейдет от унитарного устройства к федеральному, Москва, аннексировавшая Крым, может вернуть полуостров Украине.

На нынешней стадии необходимо избегать каких бы то ни было шагов, которые могут повлечь за собой рост напряженности. Отношения ЕС и Украины необходимо рассматривать отдельно от процедуры членства в ЕС. Необходимо безотлагательное проведение досрочных всеобщих выборов в присутствии международных наблюдателей, благодаря которым на Украине произойдет очищение власти от фашизма. Следует обеспечить участие Крыма в голосовании на украинских выборах. Новый парламент, который возникнет в результате выборов, должен принять новую конституцию.


Оригинал публикации: Ukrayna: AB’nin stratejik körlüğü

Опубликовано: 21/03/2014
http://inosmi.ru/world/20140323/218890042.html

ИМХО только центральные СМИ США и ЕС возмущаются, а относительного "всего мира" говорить будет, мягко говоря, преувеличение. Китайцы и индусы, Латинская Америка, а теперь вот и не чуждая к этому региону Турция - там все спокойно восприняли. Думаю, что и Запад покричит, да и заглохнет. Жизнь продолжается.


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 111 гостей