Хроника хаоса

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вт мар 11, 2014 11:15 am

Ярмольник: я бы исправил ошибку Хрущева

Таратута: Мы с вами оба какое-то время провели на Украине. Вы значительное количество лет провели во Львове.

Ярмольник: Да, я все школьные годы провел на Украине.

Таратута: Как вы отреагировали на сегодняшнюю новость, связанную с Крымом?

Ярмольник: Я не совсем готов говорить на эту тему, потому что я не хочу вливаться в общий поток того, о чем говорят все каналы, все радиостанции, потому что у них такая работа. Я думаю, о чем бы мы с вами сейчас ни поговорили, ситуация не изменится. Все равно будет происходить что-то, свидетелями чему мы окажемся. Я уже до такой степени взрослый человек, что я не люблю говорить о том, что не зависит от того, что я скажу.

Таратута: С кем вы себя сейчас идентифицируете? У вас есть какая-то идентификация с тем, что сейчас происходит на Украине?

Ярмольник: Безусловно, есть. Это очень сложный край, всегда был очень сложным и очень разным. Если вы хотите услышать от меня, как бы я предложил решать этот вопрос, я бы предложил отдать западную Украину Австро-Венгрии, о чем они веками мечтают, потому что там живут особые люди, которые все, что бы мы ни делали – я имею в виду Россию и Москву – мы никогда их задобрить не сможем и никогда не сможем объяснить им того равноправного отношения к ним, как к остальным, кто с нами живет рядом. Это особые люди, особый характер, особая традиция передачи этого гена из поколения в поколение. Я не знаю, откуда она взялась, но я точно помню, что когда я учился 10 лет, я уже был взрослым, я не понимал этой ненависти и неприязни, я не понимал ее природу.

Таратута: Вы ощущали это в детстве?

Ярмольник: Конечно, я много раз дрался, и один из первых переломов носа тоже был с этим связан, там, на Украине, поскольку есть москали, жиды, негры. При мне парня, который учился в Политехническом институте, черный, он ухаживал за местной девушкой, его порвали на березах на высоком замке, как в Средние Века.

Таратута: Вам кажется, это львовская традиция или просто воспоминание?

Ярмольник: Мне ничего не кажется.

Таратута: Верно ли я понимаю, что вам кажется, что на Украине запад и восток – это совершенно две разных…

Ярмольник: Сегодня, благодаря усилиям Владимира Путина и нашей заботе, нашим геополитическим интересам, если этот конфликт урегулируется, все равно через 5-70 лет он возникнет снова. Это особые люди, которые там живут, и поэтому мое решение было бы простым: если это поддержат референдумы тех областей, о которых мы говорим, я думаю, что восточная Украина готова и хочет быть с Россией, Крым – я был бы счастлив, я бы исправил ошибку Хрущева, потому что это была какая-то барская, дурацкая игра, когда Крым был отдан Украине. Это все-таки исконно русские земли. И им будет лучше, и нам поспокойнее.

Таратута: Там как-то по конституции нельзя…

Ярмольник: Время такое, что конституцию можно переделать за полтора часа.

Таратута: Нашу тоже?

Ярмольник: В нашу мы же тоже вносим какие-то изменения, когда понимаем, что отстаем от времени или что-то не соответствует времени или понятиям, потому что действительно многое меняется в нашей жизни, в условиях жизни. Я не говорю, что не надо дорожить законами, по которым мы живем, но если что-то совершенно не соответствует сегодняшнему дню, конечно, нужно менять.

Таратута: Если что-то начать менять, где нужно остановиться?

Ярмольник: Я думаю, что самое главное – нужно обращать внимание на живых людей. Есть в Крыму живые люди, и от их массовости и ответственности прихода на референдум и правильном подсчете голосов можно все решить.

Таратута: То есть у вас в нынешних решениях ничего не вызывает аллергию. Есть масса людей, которые к событиям вокруг Украины относятся сложно, например, очень много вопросов вызывало все то, что происходило на Украине при смене власти: то, что одни называют госпереворотом, другие революцией. Кровь, избиения, приковывания, выстрелы снайперов. Власть сменилась, назначены следующие события в виде выборов, референдумов. А дальше объявление на сайте Кремля, что наши войска могут там оказаться. Я знаю массу людей, которые не принимали историю про революцию, считали ее госпереворотом, но считают, что войск там быть не должно и Россия не имеет права так поступать. Вы не относитесь к такой категории людей?

Ярмольник: Допустим, у вас или у меня где-то на Украине близкие родственники или друзья, и в результате того, что там происходит, кто-то из них погибнет. Теперь ответьте на вопрос, нужны войска или нет. Кто вам потом это оправдает, кто объяснит? Можно по-разному трактовать ввод войск. Ввод войск для меня в этой ситуации – это наведение порядка и комендантского часа, чтобы все успокоились, все подумали, что есть кто-то круче, чем бандиты, что есть сила… Как Моська на слона.

Таратута: Вы бы согласились, если бы это случилось, например, с Москвой?

Ярмольник: Да, я бы согласился. Есть один аргумент только – это гибель людей. И неважно, с какой стороны. Сегодня много разных легенд, и непонятно, что они курили на Майдане, что пили, и вообще адекватные ли это люди или просто отморозки. Мне это сейчас все равно. Мне презрительно неприятная власть, которая могла допустить гибель людей. Это же не хулиганство в подъезде, это не драка. Безусловно, этот процесс нужно прекратить любым путем: вводить войска, или отключать электроэнергию – все что угодно, только чтобы не гибли люди.

Таратута: К воспроизводству подобной ситуации в России вы как относитесь?

Ярмольник: Вы волей-неволей, за что я не люблю журналистов, вы вопросом это провоцируете. Не нужно об этом болтать, потому что у нас тоже невероятное количество отморозков, людей, не знающих историю.

Таратута: Я говорю о желании отсоединиться, не о кровопролитии. Если какой-нибудь российский регион тоже изъявит желание быть самостоятельным, как вы относитесь к этому процессу?

Ярмольник: Я правильно ответил на ваш вопрос: не надо об этом говорить. В нашей стране живет большое количество недоумков, не знающих, чем это заканчивается. А вы этим идиотам подсказываете, чем заниматься. Это так же, как в интернете выкладывать схему, как делается взрывное устройство. Вы этого не понимаете? Я здесь в абсолютном конфликте с вами. Я понимаю, что у вас своя профессия и вам нужно быть в рейтинге, но это не тот путь. Меня это всегда бесило. Мы все время то, чего больше всего боимся, на то и намекаем. Мы им подсказываем.

Таратута: Мне кажется, люди и без журналистов хорошо соображают, что им делать. Мы сейчас понимаем, в каких мы теперь отношениях с Западом…

Ярмольник: Почему вы решили со мной об этом поговорить?

Таратута: Потому что вы человек, который имеет отношение сразу к двум странам.

Ярмольник: Я думаю, что я очень косвенное отношение имею к двум странам. Я с 70-ого года москвич, и чтобы иметь отношение к двум странам, нужно хотя бы там бывать.

Таратута: Я спрашиваю вас как москвича, как вам кажется, как нынешняя международная ситуация отразится на вашем существовании?

Ярмольник: Думаю, что никак. Я вам открою тайну: я уже взрослый и занимаюсь всю жизнь той профессией, которая при любом порядке, при любой власти я все равно делаю свое дело. У меня нет разницы между тем, как я снимался в кино и про что были фильмы и при советской власти, и при демократах, и сегодня. Я все равно делаю то, что считаю нужным. Это и есть мое понимание свободы и мое понимание моего авторитета. Меня никто не может заставить делать то, что я не хочу.


Источник: tvrain.ru
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Адмирал
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 12:57 am

Сообщение Адмирал » Вт мар 11, 2014 11:22 am

Вова сидя в Киеве не понять Крым мы их пригласили спокойно себя чувствуем :D

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вт мар 11, 2014 11:23 am

Фрик-дэржава

За какие-то полмесяца Украина окончательно превратилась из оплота стабильности, хотя и относительной, в совершенно непредсказуемое Дикое Поле. Всё происходящее сегодня в ней можно представить в виде нарезки из популярных кинолент «Бумбараш» и «Свадьба в Малиновке».

Реальной власти нет ни у кого, по крайней мере, в том виде, как было при Януковиче. Вся власть – относительная.

На Юго-Востоке, где сохранилась исполнительная вертикаль, её пытаются прибрать к рукам олигархи. Время от времени их оттесняют пророссийски настроенные протестующие, потом протестующих опять оттесняют олигархи. И так до бесконечности.

Силовики просто играют в поддавки с тем, кто берёт верх в конкретное время в том или ином месте: доминирует назначенец из Киева – гоняют протестующих, могут даже отправить за решётку наиболее крупных их лидеров, подкачали мускулы народные массы – на уступки идут им. По крайней мере, сколько-нибудь серьёзной игры «на выбывание» нет: при отсутствии стратегического перевеса приходится довольствоваться тактическими победами.

Олигархи пытаются подавить народный протест, но уже понимают, что сумма прилагаемых усилий оказывается обратно пропорциональной результату. В качестве встречной меры они организовывают митинги за мир во всём мире и единство Украины, состоящие из некоторого числа местных поборников пацифистско-унитаристских идеалов и привозной наёмной массовки. Только вместо региональских «титушек» актёрами третьего плана на них выступают боевые товарищи из «Правого сектора».

Как следствие, каждый вечер телеканалы плачутся, что в очередном городе «кляти сэпаратысты» побили «справжних патриотив».

Единства среди олигархов тоже не наблюдается: есть ситуативные союзы. Как в Донецкой области, где губернатором назначен Сергей Тарута, совершенно не пользующийся популярностью в регионе, хотя и местный. Он вынужден пойти на компромисс с настоящим хозяином области (и своим главным конкурентом по совместительству!) Ринатом Ахметовым, но о том, как долго продержится уния людей, чьи отношения теплотой не отличаются – никто иллюзий не строит.

Некоторые олигархи, как тот же Игорь Коломойский из Днепропетровска, вернулись в свои вотчины в новом назначении, и там они могут диктовать свои условия. Но, судя по их поведению, главная цель – успеть «отжать» побольше денег: неизвестно, сколько продержатся киевские благодетели на своих постах.

Это на Востоке, а на Западе постукраинские реалии всё более напоминают 1918 год: у кого винтовка – тот и прав. Хотя более точным аналогом им могут служить российские «лихие девяностые» с «братками» на «бумерах». Разве что «братки» стали более «подкованными» в идеологическом плане. Впрочем, постперестроечное лихолетье на Украине никогда не заканчивалось (были надежды на его преодоление в последние годы правления Кучмы, но не оправдались), а сейчас оно переживает бурный ренессанс.

По некоторой информации, во время пресловутых киевских событий, когда здания аграрного ведомства и министерства юстиции переходили из рук в руки, погибла значительная часть кадастровой и правоустанавливающей документации. Так что нельзя исключать нового передела собственности, и прежде всего – земельной: отсутствие бумажки превратит в букашку всё, что угодно.

Центральная власть витает в облаках, испытывая упоение от сидения в высоких креслах. Иначе с какой стати разрабатывать ей законопрожекты о переводе украинского языка с кириллицы на латиницу. Как будто ничем другим заняться в столь непростое время: в тех же Средней Азии и Азербайджане, где этот процесс имел место, конца ему не предвидится. Да и часто бывает, что на латинице печатается только заголовок, а остальной текст набирается не просто кириллицей, а на русском языке: местного понятийного аппарата не хватает.

Для справки: на Украине в цехах атомных электростанций нет ни одной украиноязычной надписи и ни одного украиноязычного документа: «спивуча соловьина мова» не в состоянии обеспечить потребности обслуживающих столь ответственную технику. Увы, но до борцов с русским языком столь прописные истины не доходят.

О положении реальных дел говорит то, что новый министр сельского хозяйства за несколько дней пребывания на посту уже успел сорвать подготовку к посевной кампании, которая вот-вот должна начаться. Похоже, что осенью житница Европы будет слёзно умолять о предоставлении гуманитарной помощи: большевиков уже четверть века как нет, и свалить вину на новый голодомор окажется не на кого. А отвечать за свои провинности никому не хочется.

Что бы там ни говорили, но все находящиеся при власти чувствуют себя временщиками. Отсюда с такой лёгкостью принимаются законы, которые даже непонятно, как воплощать в жизнь. Отсюда подчинённые не горят отстаивать принципиальные моменты перед новыми начальниками: завтра назначат другого, а нервы не казённые, на каждого не хватит.

Из зарисовок. Недавно проходил мимо автосалона, который ещё несколькими днями ранее торговал дорогими японскими автомобилями. За стёклами наблюдались следы поспешной эвакуации, больше напоминавшей погром: видно хозяева поняли, что ловить им в мутной воде уже нечего, а терять есть что.

Другой момент: у банкоматов пусть небольшие, но очереди. Аппараты нередко «заряжают» новыми купюрами крупных номиналов: скорее всего, «станок» уже запустили на полную катушку. Вот и перестал народ доверять банкам коммерческим, а стал доверять банкам трёхлитровым, в которых и держит «зелень». На площадях снова толпятся менялы: ранее они были не так заметны.

Стала барахлить мобильная связь: бывает, что соединения приходится ждать до четверти минуты. По этому поводу вспоминаются «Дни Турбиных», когда герой фильма добрался в Киев из Житомира быстрее телеграммы-«молнии».

Вырос спрос на всевозможные лотереи: в лихие времена всегда растёт популярность недобрых игр. Может ли быть иначе там, где состояния приобретаются и теряются (последнее в постукраинских реалиях случается куда чаще) за очень непродолжительное время?

А тем временем в воздухе всё сильнее распространяется поветрие лихой вольницы. Кое-кто считает его настоящим духом свободы, но последней на Украине и не пахнет: свобода предусматривает порядок, для которого анархия совсем не мать, а злая мачеха.

Источник: segodnia.ru
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вт мар 11, 2014 11:26 am

Записки жителя Киева

Как шторма ветер, в брызгах ярости плещет майдан
Живые люди теряют свой облик без муки
Коричневый ливень наполнил беды океан
И в бой бросил тело и слишком уж слабые руки

Наш день не закончен, в квартире по-прежнему пусто
За окнами шабаш — ревет и бушует майдан
Взывать ли к богу? Молитвы — кровавые сгустки
Не будут услышаны, все поглотил ураган
(Н.А., Киев, 14 лет)

От автора: приведенные ниже записки — это часть моей переписки с одним жителем города Киева с декабря прошлого года по февраль настоящего. В самом конце я объясню, почему я решил их опубликовать. Я намеренно убрал из текста даты, чтобы можно было охватить картинку в целом. Хотя, и так все понятно.

Мне приятно твое беспокойство, но народ просто устал от банды, сидящей во власти. Народу хочется жить, и жить хорошо. Ты знаешь, я далек от политики, мне, собственно, все равно, где мы будем, в ЕС, или в ТС, какая мне разница? Моя зарплата все равно не позволит мне путешествия по Европе. Хотя хотелось бы. Я был бы рад, если действительно, наша жизнь изменится так, что я смогу еще увидеть многое в мире.

Майдан — это душевное состояние народа. Народ хочет хорошей жизни. Народ хочет высказать свою волю. Я вчера дошел до площади, потолкался с краю. Там говорят умные и справедливые вещи. Там ратуют за новую жизнь. Я, если честно, тоже хотел бы.

Знаешь, мы по-разному смотрим на все это. Ты — в экран телевизора, я — в окно. Поверь мне, те, кто вышел на площадь — не маргиналы, которым нечем заняться, наоборот. Люди хотят действия, люди хотят работы, люди хотят лучшей жизни. Люди, наконец, хотят, чтобы к их мнению прислушивались. Там, на площади, собрались те, кому не все равно будущее страны. Те, кто хочет, чтобы Украина была сильной и богатой. Мы неплохо живем, ты бы не набивал всякой всячиной и своими игрушками багажник каждый раз, когда приезжаешь, правда? Это уже говорит о том, что у нас не все плохо. Просто мы хотим, чтобы было еще лучше. Может быть, наше место в Европе, а просто ваши власти этого не хотят?

Занятия отменили, сижу дома. Отменили из соображений безопасности. Сижу. Смотрю майдан. Слушаю майдан. Не обижайся, все-таки ваши умеют делать из мухи слона. Это я о ваших каналах. Все это уже было — покричат и разойдутся.

У нас все по-прежнему. Занятия возобновили. Весь город живет, как ни в чем не бывало. Я же писал, что ваше телевидение слишком нагнетает.

Майдан шумит, майдан бурлит. Я тебе говорил, что майдан — это нормальное состояние души народа. Это его голос. И на этот раз им придется снова прислушаться.

Я не политик, мне непросто судить и отвечать на твои вопросы. То, что наш президент вор — это не обсуждается. То, что он продан трижды и девятикратно — да. Я не думаю, что его уберут, но все это уже начинает угнетать. Думаю уехать к сестре, там потише. Последнее время невозможно спать от постоянных митингов и речей.

Я переехал. Ужасно неудобно и непривычно, и ехать до школы больше двух часов. Но у Людмилы тихо и спокойно в районе. На Институтскую буду заходить иногда после работы, полить цветы, посмотреть почту. Тогда и буду отвечать.

Знаешь, самое простое — это увидеть собственными глазами. Приезжай, посмотри. Киев — это лицо Украины. Здесь по-прежнему хорошо относятся к соседям. Здесь все также радушны и гостеприимны. Просто приезжай, я буду рад тебя увидеть, ты хоть сможешь оценить, что такое зимний Киев.

Жаль, что вы приехали только на один день. Надеюсь, что вам понравилось по-настоящему. У тебя приятные ребята, вы вообще произвели впечатление на Людмилу. Она сказала, что если бы все русские были такими, то у нас никогда не было бы никаких проблем. По-соседски. Я не стал ее разочаровывать, я-то знаю, что у тебя на уме. Не обижайся, но зачем ты учишь своих ребят войне? Вот вся эта любовь к оружию, постоянное напряжение, постоянный поиск своих и чужих, все это лишнее. Ведь их всему этому научат в армии, не так ли? Зачем, все это лишнее, ведь на вас никто никогда не нападет? А у твоего тезки глаза волчонка. Я видел, как он смотрел на наших парней там. Вы слишком серьезно к этому относитесь.

Уехал обратно на Институтскую. Надоело. Здесь все по-прежнему — шум, гам, речи. Когда же все это закончится? Как цепко люди держатся за власть. Хотя, наверное, ваш Путин тоже бы в такой ситуации не стал бы идти на уступки. Власть — ее никогда не бывает много. Я часто теперь после занятий захожу на площадь. Просто посмотреть, послушать. Хочется уже конца всему этому. Пусть бы Янукович назначил выборы и ушел, всем бы стало легче. Неужели ему мало того, что у него есть?

Настроения меняются. Люди стали несдержанны и агрессивны. Уже не стесняются в выражениях, звучат призывы к насильственному свержению власти. На площади очень много молодежи. Ведут себя агрессивно, но держатся в рамках приличия и правил.

Квартал оцеплен милицией. Говорят, на площади и на Грушевского идут постоянные драки. Все это выглядит глупо. С послезавтрашнего дня занятия прекращаются на некоторое время. Нам рекомендовано без особой нужды не покидать квартир. Я, видимо, опять перееду к Людмиле.

Мне стыдно. Мы учили этих людей. Мы приводили им примеры, которые по нашему мнению, должны были разбудить в их душах только хорошее. Ты прав, говоря, что все «разумное, доброе и вечное» сеет Интернет. Зачем тогда мы? Мы все-таки должны своим примером что-то противопоставлять. Иначе мы действительно не нужны.

Я смотрю на людей, которые идут. Они идут туда, на площадь. Я ее не вижу, но я ее слышу. Я слышу постоянно рев чудовища, которое мы породили и вырастили. Странно, друг мой, я ощущаю себя персонажем страшной сказки. Судя по всему, мы высидели дракона. Дай бог, чтобы он нас не сожрал. Мне грустно все это видеть и слышать.

26 февраля Антон Яковлевич Головий был избит возле подъезда своего дома неизвестными людьми. 8 марта, фактически не приходя в сознание, он скончался. Мне об этом написал один из его учеников, автор двух четверостиший, которые я позволил себе взять в качестве эпиграфа. Антон Яковлевич был обычным киевским интеллигентом, преподавателем музыки в одной из киевских школ. Я познакомился с ним два года назад, абсолютно случайно, в одном из торговых центов Киева. И с огромным удовольствием общался все эти два года. Может быть, это несколько бестактно, но я взял некоторые его высказывания из нашей с ним переписки. Просто для того, чтобы показать, как все это выглядело глазами обыкновенного мирного человека, абсолютно аполитичного. Таких на Украине тысячи, если не больше.

Мне будет не хватать нашей переписки, значительно более обширной, чем те отрывки, которые я позволил себе здесь привести. Мне очень жаль, что по известному закону подлости уходят как раз те, кому стоило бы жить и жить. И только одна мысль немного утешает меня: он не увидел всего, что было потом.

Скоморохов Роман

Источник: topwar.ru
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вт мар 11, 2014 11:28 am

Спецслужбы Украины начали охоту на граждан России

Сотрудники правоохранительных органов Украины стали задерживать и допрашивать на границе граждан РФ. Об этом на пресс-конференции рассказал лидер украинского общественного движения «Славянская Гвардия» Владимир Рогов.

Вечером 7 марта группа студентов российских вузов отправились из Москвы в Ростов-на-Дону по приглашению Южного Федерального Университета. Учащиеся должны были принять участие в конференции по гражданскому обществу.

Как выяснилось, поезд шел транзитом через территорию Украины. Утром 8 марта на таможенном контроле в Харькове сотрудники пограничной службы Украины сняли студентов с поезда без объяснения причин. Их вывели на перрон и заставили вытряхнуть все вещи на асфальт. После краткого досмотра российских граждан провели в помещение и устроили повторную проверку.

Вскоре внутрь вошли неизвестные в штатском, которые, не представившись и не предъявив документов, стали в грубой форме обвинять студентов в том, что они собирались нелегально въехать на Украину для организации антиправительственных выступлений. Затем их заставили раздеться до трусов, отобрали телефоны, требуя выдать контакты «харьковских сепаратистов». После чего приковали наручниками к стульям на отдалении друг к другу, чтобы не было возможности общаться, и по очереди стали выводить в отдельный кабинет.

Во время допросов студентам угрожали избиениями, длительными тюремными сроками, унижали, оскорбляли по национальному признаку, обзывая «кацапами», «москалями» и «титушками». Учащихся также принудили сделать заявления на видеокамеру под диктовку о том, что молодые люди пытались проникнуть на территорию Украины с цель организации антиправительственных беспорядков и террактов.

В общей сложности россиян продержали в заключении более двенадцати часов. Затем им выдали какие-то бумаги без печати на украинском языке и под конвоем проводили в поезд до Белгорода. Деньги за билеты учащимся не вернули.

В ходе пресс-конференции пострадавшие подчеркнули, что со стороны работников пограничной службы не было замечено негативного отношения. Все противоправные действия, предположительно, осуществлялись сотрудниками СБУ Украины.

В Донецке 9 марта было совершено сразу несколько нападений на пророссийских активистов. Так, одного демонстранта, который ехал на мопеде с российским флагом, боевики обстреляли из травматического пистолета. Пострадавший получил легкое ранение в бок. После этого происшествия около полуночи группа майдановцев напала на палаточный лагерь, расположенный на площади Ленина. Нападающие побили пророссийских активистов и разорвали палатки. Серьезных травм активистам удалось избежать.

По словам очевидцев, все нападавшие были в штатском. Местные жители рассказали, что данные акции были организованы «ахметовскими бандитами, объединившимися с нацистскими боевиками».

В ночь с 9 на 10 марта был также похищен депутат облсовета Луганской области от Партии регионов Арсен Клинчаев. Однако сотрудники правоохранительных органов после допроса отпустили Клинчаева. Об этом на своей странице Facebook написал народный депутат, лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

«Ночью мы задержали и сдали сепаратиста Клинчаева ментам. Они его отпустили! Подонки! А на Луганской ОГА снова вывесили российский флаг», — написал Ляшко.

Источник: km.ru
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вт мар 11, 2014 11:32 am

Адмирал писал(а):Вова сидя в Киеве не понять Крым мы их пригласили спокойно себя чувствуем :D


Сидя в Киеве, Володе нужно просто покрепче запереть входную дверь и... сидеть ждать, когда его освободит доблестная российская армия совместно с вновь сформированными отрядами украинских добровольцев легитимного президента Януковича. :)
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Скворец
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 11:36 am

Сообщение Скворец » Вт мар 11, 2014 11:40 am

Стырено с просторов интернета!

========
Во-первых, вы должны понимать, что первые лица России не врут, когда делают какие-то заявления.
Ни Путин, ни Медведев, ни Шойгу.
Это не ваши пацюки, действующие вне правового поля, это люди, которых слушает весь мир.
Неужели вы серьезно считаете, что какой-то обосратый журналист какого-то частного обосратого канала знает лучше них, вводила Россия войска на Украину или нет? Просто секунду подумайте, отключите навязанное вам пацюками конспирологическое мышление и посмотрите на это чистыми глазами — когда эти люди хоть раз в чем-нибудь солгали или не выполнили обещаний, делая такие серьезные заявления? Это же не шутки - надеюсь, вы это понимаете?

Во-вторых, вам необходимо понять, что в Крыму нет никаких российских войск, кроме тех, что оговорены соглашением с Украиной о базировании Черноморского флота РФ. Ни Верховный Главнокомандующий России В.В. Путин, ни Министр обороны России С.К. Шойгу не врут и даже не лукавят, сообщая, что Россия не вводила никаких дополнительных войск. России позволено Соглашением держать на полуострове 25000-й контингент, а сейчас там всего две трети дозволенного личного состава — всего 16000 человек, что признали даже американцы. Солдаты России взяли под защиту собственные объекты Черноморского флота, что также никак не противоречит Соглашению, заключенному с Украиной. Ни в какой противоправной деятельности, связанной с внутренними делами Украины, они участия не принимают и никак не замешаны. Это все ложь, пиздежь и дикая беспощадная украинская пропаганда.

Далее.

В-третьих, вы можете задаться вопросом: а кто же тогда взял под контроль Украинские армейские части в Крыму - разве это не русские солдаты? Они говорят на русском, у них русская амуниция, русское оружие, русская техника. Совершенно верно, отвечу я вам. Внимательно прочитайте вот этот материал и у вас отпадут все вопросы. Это ЧВК. Частная Военная Компания(http://voprosik.net/chvk-rossii-na-primere-rsb-grupp/). Находится она на полуострове, очевидно, по соглашению с властями Автономной Республики Крым, на вполне законных основаниях, их деятельность регламентирована международными законами. Подозреваю, Россия к этой компании имеет отношение постольку-поскольку, как продавец обмундирования, оружия и техники — хотя даже это уже кое-кому — тазовая кость в горле.

А самая писечка ситуации в том, что головорезы ЧВК укомплектованы этническими русскими и украинцами, являющимися гражданами... Украины. Именно об этом сюрпризе для всех говорил "вежливый человек" провокаторам-корреспондентам в известном ролике.

Разобрались?

Неважно, чем вас накачивают по телевизору ваши самозваные лидеры, им принципиально важно развязать войну, и принципиально развязать ее именно с Россией — такова их самозваная доля, сейчас мы её обсуждать не будем, это предмет другого разговора, почему и зачем. Нам важно в первую очередь разобраться с расстановкой сил.

Итак, мы выяснили, что Путин не врет, и Россия не вводила войска на территорию Украины.

Вместе с тем, обращаю ваше настоятельное внимание, что Путин не врет и в другом!

Всем очень важно уяснить, что как только нелегитимная власть попытается развязать войну против собственного народа, коим объявлено население Крыма, как только попробует даже пукнуть в их либо вашу (!) сторону — Россия готова мгновенно ввести войска. И не для оккупации Украины, боже упаси! А для принуждения к миру нашей западноукраинской распоясавшейся деревенщины под руководством несменяемых никакими вашими сраными лыварюциями олигархов.

Расклад следующий.
- Украинская армия вторгается в Крым;
- огребает неслабых пиздюлин от ЧВК (=====);
- Россия в ответ на агрессию украинской хунты вводит войска непосредственно в Киев и областные центры Украины.

Финита ля комедия.

Далее следуют нормальные выборы.

Граждане Украины открыто, добровольно и самостоятельно — по опробованным в России технологиям — под камеры, транслирующие картинку на весь мир, избирают себе новое руководство и устанавливают нормальную человеческую демократию, в соответствии с лучшими европейскими образцами.

После чего гопак до утра, сала Украини и даже хероям — сала.
Только без мальчиков с обмотанными мордами и с битами в руках.

А так, как положено цивилизованному европейскому народу, с более чем 2000-летней историей.


==========================================
UPD. Друзья! В России все люди очень не хотят войны и никто не верит, что придется воевать.

Все, кто поддался на развод украинской пропаганды, что Россия ввела свои войска в Крым, а Президент России и прочие первые лица государства нагло врут прямо в глаза всему миру, теперь могут вздохнуть с облегчением.

Россия не вводила войска на Украину, не верьте новоявленным разжигателям братоубийственной кровавой бойни!
========================

НЕТ - ВОЙНЕ !!!

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение dra87 » Вт мар 11, 2014 12:44 pm

Адмирал писал(а):Вова сидя в Киеве не понять Крым мы их пригласили спокойно себя чувствуем :D


Ты это татарам объясни. Мне лично, хотите к России, пожалуйста. Только татары надеются, что мы их не бросим. Договоритесь с ними мирно.
Последний раз редактировалось dra87 Вт мар 11, 2014 12:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение dra87 » Вт мар 11, 2014 12:47 pm

Вадим писал(а):
Адмирал писал(а):Вова сидя в Киеве не понять Крым мы их пригласили спокойно себя чувствуем :D


Сидя в Киеве, Володе нужно просто покрепче запереть входную дверь и... сидеть ждать, когда его освободит доблестная российская армия совместно с вновь сформированными отрядами украинских добровольцев легитимного президента Януковича. :)


Вадим, мы вам отдали самое дорогое, что у нас было - это Януковича. На следующих выборах изберите его президентом России и вы сами попроситесь в состав Украины добровольно. :lol:

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вт мар 11, 2014 1:05 pm

dra87 писал(а):
Вадим писал(а):
Адмирал писал(а):Вова сидя в Киеве не понять Крым мы их пригласили спокойно себя чувствуем :D


Сидя в Киеве, Володе нужно просто покрепче запереть входную дверь и... сидеть ждать, когда его освободит доблестная российская армия совместно с вновь сформированными отрядами украинских добровольцев легитимного президента Януковича. :)


Вадим, мы вам отдали самое дорогое, что у нас было - это Януковича. На следующих выборах изберите его президентом России и вы сами попроситесь в состав Украины добровольно. :lol:


Мы вам тоже могли бы спокойно отдать самое дорогое что у нас есть взамен Крыма - гроб с телом Хрущева, и даже думаю и памятник в придачу.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вт мар 11, 2014 1:07 pm

dra87 писал(а):
Адмирал писал(а):Вова сидя в Киеве не понять Крым мы их пригласили спокойно себя чувствуем :D


Ты это татарам объясни. Мне лично, хотите к России, пожалуйста. Только татары надеются, что мы их не бросим. Договоритесь с ними мирно.


Ну если ваши бандюки не будут мешать, то и договорятся.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение dra87 » Вт мар 11, 2014 1:21 pm

Договаривайтесь, кто же против.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вт мар 11, 2014 1:45 pm

Рон Пол: Крым имеет право присоединиться к России

Американский политик, член палаты представителей Рон Пол опубликовал статью на сайте своего института, в которой осудил действия Белого дома в отношении событий на Украине.

ВМЕШАТЕЛЬСТВО В КОНФЛИКТ НА УКРАИНЕ БУДЕТ ДОРОГО СТОИТЬ США

Официально госдолг США составляет более $17 трлн. На самом деле во много раз больше. Расходы, связанные с вторжением США в Ирак и Афганистан, могут превышать $6 трлн.

Незаконное вторжение Обамы в Ливию стоило по меньшей мере $1 млрд, военная операция разрушила эту страну. Кампания по смене режима в Сирии обошлась большими потерями как в человеческих жизнях, так и в долларах. Но это пока секрет.

СЕЙЧАС НЕ ВРЕМЯ НАЧИНАТЬ ВОЙНУ ПРОТИВ РОССИИ ИЗ-ЗА УКРАИНЫ

Так кто, будучи в здравом уме, станет утверждать, что сейчас самое время начать войну против России из-за Украины! И хуже того, кто скажет, что США должны предоставить финансовую помощь Киеву, которому потребуется не менее $35 млрд, чтобы выжить в этом году. Кто? Президент и конгресс, полагаясь на неоконсерваторов и так называемых гуманитарных интервентов?!

ИРОНИЧНО, ЧТО ЧАСТЬ ДЕНЕГ ПОЛУЧИТ МОСКВА В КАЧЕСТВЕ ОПЛАТЫ ДОЛГА РАЗМЕРОМ $2 МЛРД ЗА РОССИЙСКИЙ ГАЗ

На минувшей неделе палата представителей одобрила выдачу $1 млрд Украине. И это только начало, можете быть уверены. Но будем откровенны: у нас нет денег для населения этой бедной страны. Администрация выделяет миллиарды долларов наших налогоплательщиков для поддержки крупнейших международных банков, которые держат украинский долг.

НАЧАЛО КРИЗИСА БЫЛО ЧАСТИЧНО СПРОВОЦИРОВАНО УЧАСТИЕМ США

Так что же произошло на Украине? Правительство и средства массовой информации США утверждают, что США должны сохранить украинскую демократию от вторжения российской армии, которая угрожает суверенитету страны. Вспомните перехваченный телефонный звонок, когда два высокопоставленных чиновника из администрации Обамы обсуждают планы по смещению избранного правительства Украины и заменой его американскими марионетками. Вот что произошло в действительности. Разве это не нарушение суверенитета Украины? Это и есть демократия?

АДМИНИСТРАЦИЯ ОБАМЫ ПРОВОДИТ ЛИЦЕМЕРНУЮ ПОЛИТИКУ ПО ОТНОШЕНИЮ К УКРАИНЕ

Свержение правительства в Киеве путем жестоких уличных выступлений было названо триумфом демократии, но когда избранный парламент в Автономной Республике Крым принял решение о проведении референдума, чтобы определить свое будущее, Обама осудил этот шаг, назвав его нарушением норм международного права. А как же принцип самоопределения, который также закреплен в международном праве?

Я УБЕЖДЕН, ЧТО КРЫМЧАНЕ ИМЕЮТ ПОЛНОЕ ПРАВО ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К РОССИИ

Я уже давно думаю, что референдум о реорганизации Украины в более свободную конфедерацию регионов может помочь снизить напряженность. Я все еще считаю, что это поможет решить ряд проблем, но, видимо, правительство США без энтузиазма относится к демократии. Как только появляется шанс, оно выступает против. Единственный вопрос, будет ли этот референдум проведен честно, но я не вижу никаких оснований полагать, что он не будет таковым. Правительство США говорит всем странам: ”Мы хотим, чтобы вы были демократичны и проводили честные выборы”, но когда они не выбирают подходящих людей, мы жалуемся и свергаем их, как это было в Египте. В Крыму люди намерены провести выборы, чтобы определить свое будущее. Президент Обама выступил против этих планов, заявив: ”Уже давно миновали дни, когда границы перекраиваются в обход демократических лидеров”. Разве он забыл, что власть в Киеве установилась пару недель назад, после того как США поддержали переворот против украинской конституции?

МЫ НЕ МОЖЕМ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ ЕЩЕ ОДНУ ВОЙНУ С РОССИЕЙ

На следующей неделе Конгресс США будет голосовать относительно введения санкций против России. Хотя многие ошибочно полагают, что санкции - это неопасный способ оказывать давление на другие страны, но мы должны понимать четко: санкции – это акт войны. Холодных голов в США сейчас не хватает. Существует опасность невообразимого конфликта между США и Россией. Мы должны требовать ухода от военной риторики, риторики эскалации отношения. Мы не можем себе позволить “купить” Украину.

Источник: vestifinance.ru
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вт мар 11, 2014 1:46 pm

Баранец: учения на Украине могут перерасти в реальные бои

Военный обозреватель Виктор Баранец в эфире LifeNews прокомментировал информацию о том, что украинские военные начинают масштабные учения.

Украинские власти начинают масштабные военные учения на юго-востоке и Востоке страны. Также маневры пройдут и на море - их проведут страны НАТО совместно с украинскими ВМС.

Как это связано с ситуацией в Крыму объяснил военный обозреватель газеты "Комсомольская правда", полковник в отставке Виктор Баранец.

- Буквально на дня выступал министр обороны Украины Игорь Тенюх. Он сказал, что это никак не связано с Крымом. Войска выводятся из мест постоянной дислокации и перемещаются на полигоны и на аэродромы по плану боевой подготовки. Но странно, эти колонны выдвигаются почему-то в юго-восточном направлении, - сказал Баранец. - Тенюх закончил с отличием американский институт иностранных языков в Пентагоне. Я думаю, он не так глуп, чтобы даже в присутствии кабинета министров говорить, куда выдвигаются войска и с какой целью. Очень многое указывает на то, что в эпицентре этих учений лежит Крым. Недавно Тенюх сказал в присутствии своих высших генералов: «Мы должны выкурить с Крыма этих сук».

По словам Виктора Баранца российский генеральный штаб и спецслужбы внимательно наблюдают за тем, в каком направлении двигаются украинские войска и с какой целью.

- Американские советники говорят руководству Минобороны Украины совершить операцию «Прикрытие». Сейчас по Украине пускается слухи о том, что якобы российские десантники собираются высадится в Херсоне. Но мы понимаем, в какие информационные игры играет украинское руководство министерства обороны, - отмечает собеседник. - В последние дни наши разведорганы засекли все колонны, которые выдвигают на Украине. Выдвигается несколько бригад, в том числе аэромобильные, мобильные части, танковые колонны, некоторые из них уже погружены на ж/д платформы. Мы наблюдаем огромное количество бронетранспортеров, стареньких, но модернизированных. В том числе неплохой украинский танк «Оплот».

По грубым подсчетам военного обозревателя, речь идет о 25-30 тысячах военнослужащих, которые задействованы в этих учениях.

- Американцы прислали огромное количество советников, которые в украинской форме сидят и на центральном командном пункте и находятся в боевых порядках войск, - говорит Баранец. - Недавно председатель объединенного комитета штабов США генерал Демси неожиданно назвал Украину союзником. Это говорит о том, что Украину все плотнее прижимают к груди США. В то же время, и в станах Североатлантического альянса уже нет единых оценок о том, что за люди пришли к власти на Украине, и сейчас уже американцы тянут за рукав Путина и Лаврова, чтобы найти консенсус.

По словам эксперта, вероятность того, что учения могут перерасти в реальные боевые действия есть.

- Вероятность такого варианта событий есть. 50 на 50. Дальнейшее развитие событий не может предсказать ни бабушка, ни Нострадамус, - заключает Виктор Баранец.

Источник: lifenews.ru
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вт мар 11, 2014 1:48 pm

dra87 писал(а):Договаривайтесь, кто же против.


Жители Крыма заявляют об угрозах, поступающих от националистов

Агрессивно настроенные молодые люди угрожают жителям Крыма расправой, если они примут участие в референдуме, назначенном на 16 марта.

Граждане Крымской автономии обратились в органы внутренних дел с жалобами на то, что в их адрес поступают угрозы. По словам представителей правоохранительных органов региона, приезжие из западных регионов Украины обходят жилища жителей региона и, представляясь работниками соцслужб, отбирают у них паспорта и угрожают применить насилие в случае, если те примут участие в референдуме о присоединении к России. Ряд жителей уже заявили о том, что им угрожали физической расправой в случае, если 16 марта они посетят участки для голосования.

Власти Крыма ранее уже заявили, что ожидают многочисленных провокаций со стороны так называемых майдановцев в преддверии 16 марта - дня референдума. Действия радикалов будут направлены на срыв голосования и дестабилизацию обстановки.

По уже имеющейся информации, в Симферополе появились активисты, которые предлагают по 600 гривен тем, кто откажется от участия в референдуме. Очевидно, что в отношении населения теперь решено применить методы насилия и угроз.

Напомним, Верховный совет Крыма 6 марта принял единогласное решение о вхождении в состав России. Городской совет Севастополя также отказался признавать легитимность новой власти на Украине. На полуострове было принято решение назначить референдум о новом статусе Республики Крым.

Источник: lifenews.ru
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт мар 11, 2014 2:03 pm

dra87 писал(а):[
Ребята если вы, думаете, что под дулами автоматов мы проникнемся к вашей власти любовью и дружбой, то вы, ошибаетесь. Как сказал недавно на сайте СВИ один одессит " Друзья в гости с автоматами не ходят".


Одесит говорил это за Правый сектор, и прочую Галицию.
Это они пришли в Киев грабить, насиловать, убивать.
Дружбу мы никому не навязываем - мы защищаем русских и украинцев от фашистов.
Фарион, поросюк, ярош, эсесовец тягнибок, и прочая шваль - враги народов Украины.
Геть из Киева!
Ганьба беззаконной власти!

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт мар 11, 2014 2:07 pm

dra87 писал(а):
Адмирал писал(а):Вова сидя в Киеве не понять Крым мы их пригласили спокойно себя чувствуем :D


Ты это татарам объясни. Мне лично, хотите к России, пожалуйста. Только татары надеются, что мы их не бросим. Договоритесь с ними мирно.


С татарами уже договорился единоверец - Рамзан Ахматович со своими джигитами.
А экстремистов, воевавших в Сирии, возьмут за шкирку - мы террористов не любим.

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение dra87 » Вт мар 11, 2014 2:12 pm

ДМБ-84 писал(а):
dra87 писал(а):[
Ребята если вы, думаете, что под дулами автоматов мы проникнемся к вашей власти любовью и дружбой, то вы, ошибаетесь. Как сказал недавно на сайте СВИ один одессит " Друзья в гости с автоматами не ходят".


Одесит говорил это за Правый сектор, и прочую Галицию.
Это они пришли в Киев грабить, насиловать, убивать.
Дружбу мы никому не навязываем - мы защищаем русских и украинцев от фашистов.
Фарион, поросюк, ярош, эсесовец тягнибок, и прочая шваль - враги народов Украины.
Геть из Киева!
Ганьба беззаконной власти!


Мы уж сами разбираемся в своем доме, чем при помощи таких помощников как ты.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вт мар 11, 2014 2:12 pm

УПЦ МП назвала правительство Украины "властью на крови"

Глава пресс-службы Украинской православной церкви Московского патриархата Василий Анисимов осудил новые власти Украины за то, что те не смогли избежать кровопролития. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Нынешняя власть и связанное с ней политическое переустройство Украины – на крови. Это, к сожалению, не метафора», - заявил Анисимов, отметив, что до недавнего времени украинцы гордились тем, что они являлись «чуть ли не единственной страной СНГ», избежавшей вооруженных конфликтов.

Представитель УПЦ МП подчеркнул, что в настоящее время практически все жители Украины недоумевают, почему смена власти «стоила таких жертв», когда фактически «правительство и так отдавалось оппозиции», а президент Янукович согласился на досрочные выборы.

По мнению Анисимова, оппозиции стоило бы сформировать кабинет министров, куда бы вошли наиболее популярные представители всех регионов страны от Ужгорода до Крыма, чтобы «связать всех ответственностью за судьбу страны».

Говоря о разрешении крымского кризиса, Анисимов указал на необходимость мирного урегулирования конфликта, «которое было бы одновременно и за Украину, и за Крым, и за Россию», напомнив, что граждане России являются «братьями и по вере, и по крови, и по жизни» украинскому народу.

Источник: polit.ru
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вт мар 11, 2014 2:15 pm

dra87 писал(а):Мы уж сами разбираемся в своем доме, чем при помощи таких помощников как ты.


Володя, у вас нет своего дома. Ваш дом заложен за долги США, Европе и России.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт мар 11, 2014 2:19 pm

dra87 писал(а):Мы уж сами разбираемся в своем доме, чем при помощи таких помощников как ты.


Нет, сами вы разобраться не смогли.
Демократия вам не по плечу оказалась.
Выбор большинства вы уважать не умеете.
Банда неандертальцев в Раде, вопящих "Любо!" - это не власть.
Здесь нужна не помощь, а лечение.
Жечь заживо защитников порядка в цивилизованных странах строго запрещается, даже фашистская Америка такого не допускает.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вт мар 11, 2014 2:58 pm

Джульетто Кьеза: нам внушили, что Россия вторглась на Украину

Система американского диктата не позволяет западным СМИ объективно освещать кризис на Украине и создает ошибочное общественное мнение, заявил известный итальянский журналист Джульетто Кьеза.

«Никакой свободы информации на Западе сейчас нет. В мировых СМИ торжествует система американского диктата. Есть только одно мнение. Это настоящая цензура», - сказал Кьеза, сообщает ИТАР-ТАСС.

В подтверждение своих слов он указал на то, что в итальянских СМИ не прошла информация о телефонном разговоре помощника госсекретаря США по вопросам Восточной Европы Виктории Нуланд, которая говорила об «инвестировании 5 млрд долларов в Украину», а также разговора верховного представителя ЕС по внешней политике и безопасности Кэтрин Эштон с министром иностранных дел Эстонии Урмасом Паэтом.

«Журналисты сами невежественны и пользуются невежеством людей. В Италии, например, внушили, что Россия вторглась на Украину», - сказал Кьеза. По его убеждению, действия России подпадают под характеристику «защита», а не «нападение»: «Россия должна была реагировать».

«У России, разумеется, есть свои интересы на Украине. Как они есть у США и Европы. У всех есть свои интересы, важно, чтобы они проводились законным путем», - отметил собеседник агентства.

По его убеждению, за «переворотом на Украине стояла долгая и тщательная подготовка США». «А как еще можно расценить слова Нуланд о 5 млрд? Все же совершенно очевидно», - сказал журналист, который на днях отправляется в Крым.

Он считает, что США давно вели подготовку, начиная еще с «оранжевой революции». «Та революция провалилась, пришел Янукович, не лучший лидер. И создались условия, когда можно было воспользоваться слабостью власти. Что и произошло. Америке Украина нужна в НАТО», - заключил Кьеза.

Джульетто Кьеза много лет работал корреспондентом в Москве, стал свидетелем распада СССР, а также рождения и становления новой демократической России. В 2004 году Кьеза был избран в Европапламент, где входил в руководство ряда комиссии, в частности, тех, которые занимаются отношениями ЕС с Россией и бывшими советскими республиками.

В настоящий момент Кьеза активно занимается общественной деятельностью, входит в совет директоров New Policy Forum, а также возглавляет свое политическое движение «Альтернатива».

Источник: politobzor.net
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Котофей
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 12:41 pm
Откуда: Москва

Сообщение Котофей » Вт мар 11, 2014 3:03 pm

Аваков нашел применение, оставшимся временно "без работы", майдановцам. В ближайшие дни на Украине будет создана 20-ти тысячная национальная гвардия. "Это - ответ гражданского общества на дестабилизацию извне" - заявил министр-педераст: http://espreso.tv/new/2014/03/11/v_ukra ... hvardiyciv

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вт мар 11, 2014 3:09 pm

5 мифов Майдана и власти относительно ситуации в Крыму


На территории Украины полным ходом идет самая масштабная за годы независимости информационная война.

Обычно этот тезис используют для того, чтобы склонять по матери редакционную политику «Первого канала» и прочих российских СМИ, которые-де развернули в Украине сепаратистскую пропаганду. Не будем о российских коллегах, давайте лучше посмотрим на технологические потуги триумфаторов майдановских событий, у которых сегодня с трудом получается подбирать спасательные аргументы даже для своих верных сторонников. Манипуляции становятся все прямолинейней и примитивней.

Попав в западню русских, новое украинское правительство реально впало в ступор. Активных действий, направленных на созидание – ноль, зато с каждым днем набирает обороты пропаганда, бесцеремонности и агрессивности которой, думаю, позавидовал бы даже доктор Геббельс. В ход идет все – от стандартной практики двойных стандартов до апелляции к самым низменным чувствам недалекого люмпена. Так временно удается поддерживать миф о коренном переломе в истории Украины, коим должен величаться Майдан и оправдывать ежедневные имиджевые эпик фейлы. Сегодня пройдемся по пятерке самых кричащих мифов.

«Русские оккупировали Крым, посягнув на нашу независимость»

Скажу сразу – тема больная, ибо бьет по самой тонкой струне большинства населения в виде элементарной гордости, вызывая стандартный набор аргументов а-ля «Да кто они такие», «Сами разберемся» и ставшее уже легендарным «Не нужно меня защищать». Полуправда всегда страшнее лжи.

Русские действительно нарушили государственные границы и под видом «зеленых человечком» вошли в Крым. Да, с этим глупо спорить. Но! О какой оккупации может идти речь, если подавляющее большинство местного населения поддерживает действия Кремля? Не за деньги и абсолютно искренне. Я понимаю, что у Галичины и Волыни разрыв шаблона, но это факт. Военные части, напомню, комплектуются далеко не только из числа крымчан (точнее – не столько из крымчан), поэтому говорить о врьезном местном сопротивлении неуместно. Назвать русских врагами язык там не повернется ни у кого. Почему? Об этом ниже. Сейчас важно понять причину подобных маневров.

Победа Майдана – триумф Запада. В первую очередь США, олицетворяющих собой современную политику западного мира в отношении постсоветских стран. США=НАТО. И глупо думать, что новое правительство не разменяет кредиты МВФ на политическую лояльность своим кредитором, в том числе, и этого одиозному военному блоку, который является главным врагом России на мировой арене. Граница натовского влияния, таким образом, могла приблизиться аккурат к границам нашего северного соседа. Воспользовавшись постпереворотной смутой, Путин решил сыграть на опережение. И понятие «независимость» при таком раскладе как-то выбивается из колеи, как для страны, в которой совершился переворот, появились свои Лжедмитрии, стоящие с протянутой рукой. Или мне одному так кажется?

И самое главное, о чем мало кто говорит. События в Крыму – это прямое следствие той трехмесячной лихорадки, которую затеяли прежние оппозици

«Крым и Восток – предатели, не патриоты и «овощи», сдавшие родину»

Да, приходится слышать и такое. Сепаратистами сегодня называют всех, кто рискует хотя бы усомниться в полномочиях киевской власти, а штурмующих обладминистрации в восточных регионах объявляются «русскими фашистами». Хотя абсолютно очевидно, что их большинство составляют местные жители Юго-Востока, и я все никак не пойму, чем они хуже тех, кто коктейлями Молотова штурмовал эти же администрацией буквально несколько недель назад.

Оппозиционеров губит паталогическое неприятие какой-либо другой точки зрения. Георгиевская ленточка – зло, флаг УПА – добро. Вот оно полярное мышление во всей красе. Одни герои, вторые – экстремисты.

Почему так себя ведет Крым и Юго-Восток? Если человеку на протяжении трех месяцев плевать в лицо, объявляя его де-факто второсортным и недостаточно свидомым, то, естественно, терпение рано или поздно лопнет. Почему крымчане благосклонно относятся к российскому присутствию? Потому что за двадцать два года Украина не сделала ровным счетом ничего ни для развития туризма в регионе, ни для обновления инфраструктуры, ни для развития других отраслей полуострова. Потому что агрессивные люди, навязывающие свои ценности и своих героев, всегда будут вызывать страх и неприязнь. Аналогично и с Востоком, где сложность ситуации формирует еще и тот факт, что запорожцы, дончане, луганчане и одесситы создают прибавочную стоимость, за счет которой поддерживаются шаровары тем, кто возомнил себя образцом патриотизма.

«Новая власть ничего не может сделать, потому что Путин не идет на переговоры»

Господа, это ваши проблемы. Проще всего нарисовать Путина в образе Адольфа Гитлера и бегать по встречам с дипломатами из Бенилюкс, как это сейчас делает Турчинов. Не нужно много ума для того, чтобы объявить локальную мобилизацию разграбленной армии и заниматься популизмом, обещая военным повешение оклада в десять раз. Нужно быть полными глупцами, заявляя, что мы готовы воевать, не предприняв даже попытки наладить диалог с Россией, тем самым поставив сотни тысяч человеческих жизней в зависимость от собственной хотелки.

У нас есть и.о. президента Турчинов, премьер Яценюк и глава МИД Дещица. Руки в ноги и в Москву. Не принимают, не признают, не воспринимают – вперед в отставку, найдем тех, кого воспринимают. Где главный российско-украинский парламентер, хихикавший на всех встречах с кровожадным ВВП? В «Шарите»? А должна быть в Москве, если общественность уже готовится выдвигать посвежевшую Тимошенко в президенты. Иначе возникает вполне резонный вопрос – зачем нам в принципе власть? Воевать народ может и без политиков, тем более, нашли мне полководцев. Шутки, конечно, шутками, но это прямая зона ответственности новой власти, и я бы советовал всем сочувствующих переключиться с Путина на своих патронов. Если, конечно, удельный вес людей, делающих что-то не «по свистку», еще ощутим в нашей стране.

«Нельзя критиковать новое правительство, нужно консолидироваться перед угрозой»

А почему, собственно, нельзя? Чем это помешает борьбе с угрозой? Мне кажется, что только поможет, учитывая то, что полная информационная лояльность последних недель так и не смогла оживить ленивого Турчинова, занимавшегося все это время чем угодно, только не урегулированием конфликта. На повестке дня только два вопроса: заручиться поддержкой Баррозу, Керри, Ромпея и не дать Крыму провести референдум. Все. Других целей у нас нет. Это во-первых.

Во-вторых, как можно не критиковать людей, укомплектовавших правительство из всех знакомых нам лиц и сохранивших те же схемы, которые действовали при ненавистном всеми Януковиче. Об этом немного поговорили и замолчали. Хотя реально говорили лишь о составе Кабмина. Но есть вещи еще более интересные. 6 марта никто толком не заметил, как Яценюк назначил президентом Национальной акционерной энергогенерирующей компании «Энергоатом» Юрия Недашковского, который является многолетним соратником депутатов-бизнесменов от атомной энергетики Николая Мартыненко и Давида Жвании. Яценюк начинает рассчитываться с кредиторами, долгие годы инвестировавшими в его политическую карьеру? «Укртрансгазом» теперь будет заведовать Валерий Ясюк, прокрутивший аферу с вышками Бойко, за каждую из которых государство, если верить разоблачающим статьям, переплатило 150 млн дол. Это ж прагматики и патриотически настроенные профессионалы. Или технократы? Как сейчас их правильно называть, я уже не знаю.

Про Коломойского и Таруту много говорить не буду. Скажу лишь два слова – компенсация и выборы. Вот и все.

«Ничего, как-то все рассосется. Европа России не позволит»

Это магическая мантра, повторяемая последнее время оптимистами во власти, полностью совпадает по смыслу со знаменитой украинской поговоркой «якось-то воно буде». Не хотелось бы травмировать чью-то психику репостом школьной программы по физике, но ничего просто так ниоткуда не берется и никуда просто так не исчезает. Поэтому советовал бы смотреть на ситуацию куда трезвее.

Оппозиционерам внедрить эту мифологему своему электорату в мозг сейчас стратегически важно. Они так выигрывают время, оттягивая момент взрыва контрреволюционных настроений. На самом деле, мир давно поделен. И никто ни в какую войну ради Украины ввязываться не будет. Европа и США будут возмущаться, фыркать, давить санкциями, но вводить войска не рискнут, как бы ни тужились Турчинов и Яценюк, уже сейчас распахнувшие украинские ворота западным партнерам. Точно так же фыркала Россия в 2003-м, когда Америка входила в Ирак. Если в случае с Ближним Востоком резонно было говорить о какой-то иллюзии геополитической конкуренции, то относительно Украины вопросов быть не может никаких. Мы традиционно находимся в орбите интересов РФ. И если мы сейчас не найдем цивилизованную формулу взаимодействия с братским народом, закончится все трагично. И явно не само собой, на что так надеются наши западноукраинские соплеменники.

Каждый из этих пяти мифов упорно вбивается в головы растерянного электората посредством усилий большинства национальных СМИ, которые в момент перекрасились, выдержав гроссмейстерскую паузу до окончательной победы майдановских лидеров. Пропаганда вещь веселая: от журналистики ее отличает не только размер гонорара, но и изощренность смыслов. Если с первым в Украине вопрос всегда решался, то со вторым, как видите, становиться все хуже и хуже.

Виталий Филипповский

© Крым.net (По материалам: Народный Корреспондент)
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вт мар 11, 2014 3:21 pm

А это ответ Владимиру по поводу крымских татар. Ну вот взяли и договорились. Они ждали это 70 лет. В том числе и от киевских властителей. А дождались от русских и фактически России.
Надо быть теперь полными идиотами, чтобы отказаться от всего этого...

Парламент обещает безграничные права крымским татарам

Парламент Крыма принял постановление "О гарантиях восстановления прав крымскотатарского народа и его интеграции в крымское общество". В документе задекларированы беспрецедентные права крымским татарам.

Согласно постановлению, опубликованному на сайте Верховного Совета АРК, власти гарантируют 20% представительство крымских татар во всех советах и органах исполнительной власти.

Также гарантируется, что в будущей Конституции Крыма будет закреплен официальный статус крымскотатарского языка наряду с русским и украинским.

Постановление признает курултай (съезд) органом национального управления, а также признаются уполномоченные им органы. Фактически речь может идти о легализации меджлиса.

Кроме того, документ гарантирует 5-летнюю программу обустройства депортированных, а также вводит параллельные названия населенных пунктов на полуострове.

Постановление принято 81 голосом депутатов. В зале при этом присутствовал президент Татарстана Рустам Минниханов, который ранее проводил переговоры с лидерами крымских татар. "Крымские татары – наши братья. Исторически мы близки. Моя роль была в том, чтобы услышать и узнать их проблемы", — сказал он.

Глава меджлиса Рефат Чубаров на заседании парламента отсутствовал.

От крымских татар выступил депутат-"регионал" Лентун Безазиев. По его словам, как передает "Навигатор", крымские татары ждали подобное постановление 70 лет.

Ранее первый вице-премьер Автономной республики Рустам Темиргалиев отметил, что власти Крыма обязались выделить 240 млн гривен (около $22 млн) на программу поддержки крымскотатарского народа. При этом глава Меджлиса крымских татар Рефат Чубаров призывал бойкотировать проведение референдума 16 марта, на который вынесен в том числе вопрос о передаче Крыма России.

Источник: rosbalt.ru
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей