Атака на Россию

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Re: Атака на Россию

Сообщение Следопыт » Вс фев 08, 2015 12:02 pm

Нашел такую вот статью. Точнее перевод статьи иностранного блогера
http://vineyardsaker.blogspot.ca/2015/0 ... unich.html

СЛУШАЯ ЛАВРОВА В МЮНХЕНЕ
Признаюсь честно: я лично не припомню ничего подобного тому, что случилось сегодня в Мюнхене. Во-первых, в словах Лаврова я уловил тон, который у него никогда раньше так явственно не проступал. Конечно, Лавров как всегда был спокоен, сосредоточен и вежлив.
Но в этот раз я также почувствовал огромное чувство отвращения, испытываемое им по отношению к аудитории, перед которой он выступал, и к тому, что эти так называемые «лидеры» натворили за прошедшее десятилетие. Фактически, Лавров заявил им: «Путин уже все объяснял вам еще в 2007 году, но вы не услышали ни слова из того, что он говорил – и теперь вы действительно довольны результатом ?». А потом наступило время вопросов и ответов и все стало еще поганее.



Снова признаюсь, я не могу понять: все, что произошло сегодня, это такая подстава, направленная на то, чтобы вывести Лаврова из себя, или вся эта задававшая вопросы публика просто безнадежно тупа. Слушая их, я осознал, что являюсь свидетелем триумфа «интеллектуальной Кончиты Вурст»: вижу бесповоротно дегенерировавших и в то же время много мнящих о себе европейцев, у которых совершенно отсутствует чувство реальности, правды и даже элементарной порядочности. Исчезла даже видимость европейских манер, когда немецкий журналист засмеялся при упоминании Лавровым Устава ООН. В этот момент я одновременно восхищался самоконтролем Лаврова и благодарил Господа за то, что я не стал дипломатом, так как мне хотелось изо все силы треснуть по экрану компьютера, показывающему мне этих клоунов.

Если вы посмотрите на Георгиевскую ленточку на моем сайте, то увидите над ней такие слова: «Россия стоит за свободу». Сейчас я начинаю понимать, что это довольно поверхностная формулировка. Если вкопаться поглубже, то становится понятно, что Россия стоит за Правду – Правду и в виде логической категории, и в виде морального принципа. Западные «элиты» стоят за нечто противоположное, они являются воплощением Неправды как в логическом, так и в моральном смысле. И эта пропасть была четко высвечена в сегодняшнем противостоянии Лаврова с его «западными коллегами».

Непорядочность, интеллектуальная и моральная, возведена у этих «коллег» до онтологического уровня и стала фундаментом западной политической мысли и культуры. Их общества построены на этих непорядочности и обмане, доведенных до совершенства. Понятия «добра и зла» исчезли не только в моральном, но и в логическом смысле. Нечто глубоко аморальное и полностью абсурдное может теперь возводиться этими обществами на уровень аксиом и затем использоваться в качестве «меры всех вещей».

Снова и снова прихожу к выводу, что мы являемся свидетелями глубоко цивилизационного раскола между двумя цивилизациями, так резко отличающимися друг от друга, что их по отношении друг к другу можно считать инопланетянами. Лаврову было бы гораздо легче общаться с зелеными человечками из другой Галактики, чем с людьми, перед которыми он выступал в Мюнхене.

Сейчас я скажу то, за что на меня опять польются потоки ненависти в мой почтовый ящик и в раздел для комментариев:

-— То, что я вижу сегодня, очень похоже на противостояние фарисеев и Христа 2000-летней давности. Это противостояние можно также назвать борьбой «Кончиты Вурст против Святого Георгия», или борьбой «Хизб Шайтана против Хизб Аллаха». Это все метафоры одного порядка.

А так как на кону сейчас будущее всего международного порядка, можно сказать, что мы переживаем один из самых опасных и критических моментов истории человечества.

Не представляю себе, как этот конфликт можно разрешить с помощью переговоров.

В краткосрочном плане, на тактическом уровне, - конечно можно.

Но в фундаментальном плане это борьба на выживание для обеих сторон. Борьба, в которой выживет лишь один ее участник. Похоже, что мы оказались в такой точке исторического развития, исход борьбы в которой может определить будущее (или его отсутствие) всего человечества.

Вот к такому выводу я прихожу.

Теперь можете высмеивать меня и говорить, что я все преувеличиваю – но я вижу нынешнюю ситуацию именно в таком свете.

Всего хорошего и с уважением,

Балобан - The Saker

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Атака на Россию

Сообщение Вадим » Вс фев 08, 2015 7:38 pm

Немецкие СМИ: Обама готовит Украину к войне

Пока Олланд и Меркель ведут переговоры с Путиным и Порошенко, США де-факто продолжают готовить Украину к вступлению в НАТО и даже к войне. Об этом подробный материал публикуют Немецкие экономические новости.

Как пишет немецкое издание, под предлогом установления независимости Украины от российского импорта, США вводят план далеко идущей приватизации энергетического хозяйства Украины. Американцы хотят использовать свое влияние во Всемирном банке и Европейском инвестиционном банке для направления т.н. инвестиций в эту отрасль страны, то есть, участия в приватизации. Судя по принятому закону «HR 5859», США намерено самым активном образом участвовать в приватизации нефтяной, газовой сферах и в других энергетических отраслях.

Помимо поддержки и приватизации энергетических отраслей, планируется также помочь Киеву оружием и дополнительно профинансировать украинские СМИ. С российской точки зрения, пишет издание, закон должен быть прочитан как объявление войны, подводят итог в статье немецкие аналитики.

«В деле продвижения закона, — пишет издание, — американцы могут рассчитывать на бывшего сотрудника Министерства иностранных дел инвестиционного банкира Натали А. Яресько — нынешнего министра финансов страны. Исследование нескольких независимых средств массовой информации США показали, что Яресько на своих предыдущих двух должностях занималась перераспределение существенных сумм из бюджета США в частные руки под видом инвестиций в Восточную Европу. Официально это называлось развитием «демократизации и прозрачности».

В качестве меры предосторожности правительство США в этом законе вводит проект создания сети, финансируемых Госдепом, средств массовой информации. Эти «независимые СМИ» будут противостоять «русской пропаганде».

Вторая часть закона «HR 5859» обеспечивает комплексные военные поставки в Украину в размере 350 миллионов долларов. Помощь включает противотанковое, оптическое оборудование и другие виды оружия.

Цель закона, по мнению немецких журналистов, подготовить Украину для вступления в НАТО. Издание отмечает, что подписание закона произошло именно во время мирных переговоров по поводу плана Меркель-Олланда, в формировании которого США не участвовали.

Источник: antifashist.com
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Re: Атака на Россию

Сообщение Следопыт » Вс фев 08, 2015 9:15 pm

Сволочи и их производные


Вы обратили внимание, что те парни, которые лупят из гаубиц по школам и больницам Донецка, в большинстве своем говорят на чистом русском? Они – такие же русские, как дети, которых они убивают. Но они – бандеровцы...

На днях российский минкульт отказался финансировать кинофестиваль «Артдокфест». Министр культуры РФ Мединский оправдался так:

«Ни один проект Манского (президент фестиваля), в том числе и «Артдокфест», не получит никаких денег, пока я являюсь министром культуры. Он наговорил столько антигосударственных вещей, что пусть делает фестиваль за свой счет. Мы же не запрещаем его...»

Какая связь между бандеровцами и российским Министерством культуры? Сейчас объясню.

Мой отец-фронтовик после войны работал следователем по военным преступлениям, занимался карателями из ОУН(б) и УПА. Повидал всякое, к 30 годам заметно поседел. Выйдя на пенсию, увлекся военно-исторической и мемуарной литературой. Как бывший следователь был дотошен, критичен и очень требователен к точности фактов. Поражал меня своей памятью на цифры, даты, имена.

В конце 80-х наступила «гласность». Сначала на свет божий поднялись в той или иной степени адекватные документы, потом начали выползать откровенные преувеличения. А потом сочинители истории стали упражняться, кто кого «перешокирует».

Как-то попалась отцу статья про штрафные батальоны. Дескать гнали бедных солдатиков пополам с уголовниками на убой с одной винтовкой на троих при помощи заградотрядов с пулеметами... Отец ругался злым фронтовым матом. «Да что ж он врет! Никогда в штрафбатах не воевали уголовники и рядовые! Штрафбаты – только для кадровых офицеров. И не было никаких заградотрядов на передовой! Они работали в тылу...» Я его успокаивал: «Папка не бери в голову, это – пена, она уляжется...»

Однажды застал отца в бешенстве: он прочитал в очередном перестроечном журнале «историческое откровение», как к 70-летию Сталина безруких-безногих инвалидов войны вывезли из крупных городов и тайком расстреляли, чтобы не портили праздник своим убогим видом. Тут даже меня торкнуло...

Прошло 20 лет. Папка мой давно лежит под камнем с пятиконечной звездой (как просил). А пена, поднятая легендами и мифами перестройки, ничуть не улеглась, она цветет и пахнет. Оскароносный российский режиссер на 50 млн. бюджетных долларов снимает фильм, где штрафники-уголовники идут в бой с черенками от лопат... Государственное ТВ продюсирует сериал, где лучшие артисты старательно разыгрывают ту же унизительную ложь.

А как иначе? Войну же за нас выиграли уголовники, подгоняемые пулеметами сук-смершевцев. Утопили сталинские упыри немцев в крови русских солдатиков и зэков...

Я еще могу понять, когда после долгих лет советской цензуры маятник «гласности» по инерции пролетел точку адекватности. Пролетел крепко. В начале 90-х Россия просто каталась в грязи, завывая: смотрите, какая я гадкая, мерзкая, смотрите, я облевалась и в этом валяюсь, плюйте на меня, бейте, пинайте!

И над всем этим – камланье «прогрессивных историков»: «Сталин убил 10 миллионов! Нет, Сталин убил 50 миллионов! Нет, 100 миллионов, причем 50 – лично!»

Но... (тут я про себя произношу длинный фрагмент фронтового мата моего отца) этот сеанс пьяного самоуничижения должен был бы давно закончиться. А он – продолжается уже четверть века!

Очередной подлец на государственном телеканале не так давно поставил знак равенства между нашей военной контрразведкой и гиммлеровским СС. И – ничего! Он – рукопожатен и не отлучен от эфиров.

Другой подлец снял дичайший по уровню лжи фильм «Сволочи», и госканалы крутят его в прайм-тайм... Каких-то девок, подрыгавшихся в церкви, упекают на два года отсидки, а сволочь, осквернившая трагическую историю своего народа, получает госфинансирование и призы кинофестиваля...

При чем же тут современные бандеровцы?

А дело в том, дорогие россияне, что все эти псевдоисторические опусы ваши соседи из ближнего зарубежья аккуратно фиксируют и переносят в учебники для своих национальных школ. Лживые киношедевры радостно переводят на державну мову и пускают в эфир. Сериал «Штрафбат» наши латышские телеканалы крутили полгода. То же самое сделали и украинские.

Профессиональным русофобам из Украины или Прибалтики не надо даже напрягать мозг, чтобы измыслить что-то антирусское. За них это делают сами русские, причем за российские же государственные деньги! Остается только вставить документальные ссылочки: «так написал такой-то известный российский историк/писатель/эксперт», «так сообщил такой-то российский телеканал» и т.д.

Тем хлопцам, которые шарахнули по донецким детям большим калибром, лет по 25-30. Они с рождения воспитаны на лживых российских «штрафбатах» и «цитаделях», им в школе давали читать откровения российских «историков» про инвалидов войны, умерщвленных Сталиным. Именно из российского государственного ТВ они узнали, что «Смерш» и СС с его освенцимами-майданеками – одно и то же...

Россия САМА уже 25 лет убеждает своих соседей, что она – чудовище, что русские – нелюди. И вы еще удивляетесь, откуда на Украине 40 миллионов бандеровцев?

В украинских книжках по истории давно используется термин «советско-нацистские войска». И конечно же, эти русские бандеровцы-артиллеристы видели фильм «Сволочи». Его много раз прокатали по российскому и украинскому ТВ. В фильме талантливые российские актеры убедительно сыграли, как сталинские энкаведешники делали террористов-убийц из детдомовских детей.

А разве потомков таких нелюдей жалко? Ничуть! Тогда по их школе – огонь!

Так вот. Министр Мединский впервые отказал в финансировании противного его государству мероприятия. Мероприятие не запретили, просто государство не захотело протянуть руку с деньгами, заранее зная, что в эту руку потом смачно плюнут.

Может, когда-нибудь российское государство осмелится НЕ ДАТЬ денег на очередной шедевр типа «Сволочи»? Очень надеюсь.

И без того за 25 лет оно выкормило сволочей немерено.

Юрий Алексеев (Латвия)
http://publizist.ru/blogs/107374/8738/-

Добавлю от себя: недаром в Питере на народные пожертвования и в инициативном порядке энтузиасты снимают фильм про героев-панфиловцев. Дело в том, что увидеть снятый привычным образом героический фильм про войну (без штрафбатов, заградотрядов, злых комиссаров и НКВДэшников, а также "кровавого тирана-палача" Сталина) невозможно. Не 25 лет, а пожалуй уже все 30 снимают только чистую чернуху или кино, сильно сдобренное этой чернухой. Народ от этого устал, всем это противно смотреть, но официально признанные режиссеры продолжают снимать как ни в чем не бывало. Людям ничего не остаётся, как снимать нормальное кино за свой счет. Как тут не вспомнить слова зловредного старикана Сороса: " К сожалению русские пока не готовы принять правду о жертвах сталинизма. Но мы должны настаивать, настаивать и еще раз настаивать". Теперь вот и американская трагическая история почему-то была адаптирована к России и с использованием госсредств был снят чисто антироссийский фильм "Левиафан", который, само собой, на ура принят западными кинокритиками.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Атака на Россию

Сообщение Вадим » Вс фев 08, 2015 11:04 pm

Игорь Бойков: если завтра война

Сейчас, после завершения первого этапа трёхсторонних и сугубо конфиденциальных переговоров в Москве между главами России, Германии и Франции, многочисленные эксперты и аналитики активно комментируют зловещее по смыслу заявление президента французского президента Франсуа Олланда: “Это — последний шанс. Если мы не сможем прийти к долговременному мирному соглашению, мы прекрасно знаем дальнейший сценарий: у этого есть название, этот сценарий называется войной”. И многие из них выражают надежду, что шанс этот будет всё же использован: мол, заинтересованные стороны, убоявшись столь грозного сценария, пойдут на взаимные уступки и сумеют-таки придти к взаимному компромиссу (ибо, как уверены многие, “война никому не нужна”).

Полагаю, что столь оптимистичный взгляд на результаты московской встречи 6 февраля в действительности мало чем обоснован.

По сути, в заявлении президента Франции Ф.Олланда содержится хоть и немного завуалированная, но легко читаемая угроза, адресованная руководству нашей страны: или немедленно принимайте выдвинутые Западом требования по Украине – или с вами начнут говорить совсем по-другому.

О том, что конкретно представляют собой эти требования, широкой общественности пока не сообщили. Но можно предполагать, что ничего хорошего и приемлемого для России они содержать по определению не могут: в этом нас сполна убеждает вся политика Запада в украинском кризисе на всех стадиях его развития.

Предполагать, что главы Германии и Франции отправились в Москву исключительно по собственной инициативе, движимые искренним желанием найти мирный выход из сложившегося положения, как минимум наивно. И аргументы такого рода, что, мол, Европа не заинтересована в развязывании большой войны на своих восточных рубежах, на мой взгляд, не являются убедительными. Государства современной Европы, включая даже те страны, которые традиционно принято относить к категории великих держав, давно уже утратили самостоятельность во внешней политике. Как мы неоднократно могли убедиться, их лидеры покорно выполняют волю Вашингтона во всех случаях, когда речь заходит о стратегических интересах США. Примеров хватает. Соответствовала ли, скажем, национальным интересам Германии или Великобритании отправка воинских контингентов в бесконечно далёкий от Европы Афганистан? Однако они безропотно приняли участие в этом “крестовом походе” против “мирового терроризма”. Согласовался ли с экономическими интересами не столь уж процветающей сегодня Франции отказ от поставки в Россию вертолётоносцев “Мистралей”? Однако и здесь власти страны, ещё по инерции воспринимаемой многими из нас в качестве влиятельной силы, убоялись нескольких окриков из Вашингтона.

В свете вышесказанного истинный смысл переговоров в Москве видится в другом. Вероятнее всего, на них “добрые следователи” предъявили России от лица Запада определённый ультиматум, непринятие которого будет в скорой перспективе означать именно то, что предрёк Ф.Олланд. Руководящие объединёнными силами Запада американские верхи, в сущности, не особенно и скрывают своих целей, раздувая ещё больше украинский пожар. Но пока всё ж таки выводят на сцену своих французских и германских уполномоченных, видимо, ещё питая надежду, что склонить Россию к капитуляции удастся и менее затратными, дипломатическими способами.

Российское руководство, разумеется, условий капитуляции не примет, однако употребит все способы, чтобы оттянуть крупный военный конфликт ещё на какое-то время.

Какие здесь могут возникнуть варианты? Их немного. В сущности, только два.

Если по итогам начавшихся переговоров будет подписано какое-то соглашение и на фронтах Донбасса объявят перемирие, то всё это, как и в случае с Минском, будет носить характер непрочный и сугубо временный. Примирение с окончательной фиксацией того положения фронтов, которое сложилось в Донбассе к сегодняшнему дню, не устраивает ни одну из враждующих сторон: ни Россию с США, ни ДНР и ЛНР с Украиной. Более того, ни одна из сторон не потерпела ни военного, ни политического поражения. Каждая из них сохраняет неиспользованные пока как экономические, так и чисто военные ресурсы для продолжения противоборства. Следовательно, мира не будет, и вооружённая борьба через какое-то время обязательно вспыхнет с новой силой.

Если встреча окончится совершенно безрезультатно и даже временное соглашение выработано по её итогам не будет, то существенного расширения воронки конфликта следует ожидать в самое ближайшее время. В каких формах это будет происходить, в условиях объективной нехватки информации предсказывать сложно. Сценарии могут возникнуть разнообразные, в том числе и неожиданные.

Собственно, исходя из анализа создавшегося положения вещей и возникает тяжкое предчувствие того, что мы (Россия) ещё больше приблизились к большой войне, в которой Донбасс и Юго-Восток Украины окажутся лишь одним из театров военных действий.

Скорее всего, принципиально избежать её уже не удастся. Удастся ли на значительное время оттянуть – узнаем в ближайшие дни.

Источник: zavtra.ru
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Атака на Россию

Сообщение ДМБ-84 » Вс фев 08, 2015 11:09 pm

Войны избежать, к сожалению, не удастся.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Атака на Россию

Сообщение Вадим » Вс фев 08, 2015 11:25 pm

Да, ситуация похоже скатывается к войне. И я не знаю, что должно произойти, чтобы сценарий изменился. Разговоры уже идут не просто о войне как таковой, а о том какой она будет. Ограниченной по территории и классу вооружений или незаметно для всех превратится в глобальную, тотальную бойню. И точно также как наши прародители мы ничего не можем сделать. Как пассажиры поезда мчащегося в обрыв или падающего самолета. Можем лишь наблюдать приближение развязки, которая не сулит ничего хорошего. У нашей страны на выбор только два варианта. Капитуляция или открытое сопротивление, скорее всего война, куда нас втягивают американские безумцы. И оба варианта плохие. Со щитом или на щите... Одно жаль, что в пучине ада вместе с миллионами безвинных душ не сгинут все эти байдены, керри, нуланды, обамы, порошенки и яценюки... вся эта мерзопакостная шваль в дорогих костюмах. Спрячутся... умирать будет позволено нам. А жаль, это была бы Высшая справедливость.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Атака на Россию

Сообщение ДМБ-84 » Вс фев 08, 2015 11:27 pm

А чего бояться нам, православным?

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Атака на Россию

Сообщение Вадим » Вс фев 08, 2015 11:35 pm

ДМБ-84 писал(а):А чего бояться нам, православным?


Как всяким нормальным людям, нам есть чего бояться. Например, за своих детей, которые еще толком то и не пожили. Мы то ладно. Понятно и так, что всё хорошее в нашей жизни уже было, впереди одно дерьмо. А вот за них боязно. Каково сейчас детям Донбасса все видят. Или немощным старикам. Если грядет уже полномасштабная война, то что было на Донбассе покажется мелочью.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Атака на Россию

Сообщение ДМБ-84 » Вс фев 08, 2015 11:45 pm

Давно отношусь к смерти по-православному - она никого не минует, и настанет ровно тогда, когда на это будет воля Божья.
Это касается абсолютно всех.
Бояться надо не смерти, а неправедной жизни.
Смерть ребёнка в Донбассе - трагедия, но он попадёт в рай, так же, как погибший "за други своя" ополченец.
Куда попадут фашисты, понятно.
Вот им и надо бояться!

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Re: Атака на Россию

Сообщение Следопыт » Вс фев 08, 2015 11:59 pm

Слова Олланда не оставил без внимания. И всё же глубоко сомневаюсь, что из-за Украины США (транснациональный капитал, Рокфеллеры и К, Вэнгард групп - все равно как называть противника России, но пусть будет США, т.к. это как-то привычнее) пойдут на глобальную ядерную войну. Нет, причина напасть у них конечно есть, однако риск ответного удара, как и потери с ним связанные, очень велики.
Реально побудить к войне их могут лишь две вещи:
1) Уверенность в своей полной безнаказанности (т.е. гарантированная способность парировать ответный удар);
2) Полная безысходность и дефицит времени в силу каких-то неизвестных нам внутренних причин.

По поводу первого полагаю, что решающего военного превосходства (в ядерном оружии) над Россией соединенные силы Запада не имеют. В военном отношении должной силой обладают только США, но их ракетно-ядерный потенциал вполне сопоставим с российским. ПРО, даже в случае его полноценного развертывания, лишь обеспечил бы им некоторые преимущества в ядерной войне, однако не смог бы исключить ответного удара, т.к. речь идет не об одной или десяти ракетах, а об их сотнях или даже тысячах. Не смогут они разгромить нас одним ударом так, что бы им не пришло ответки. Если бы у них действительно была такая возможность, то они не преминули бы об этом поведать миру. В силу своих особенностей. Этого нет.
По поводу второго можно сказать, что их в угол пока никто не загнал, наоборот за последние два десятилетия США подчинили себе все западные державы, включая довольно независимо прежде державшуюся Францию, а также пожрали и переварили бывших сателлитов СССР, прибалтийские республики, проникли в Молдавию и Грузию. А теперь они пожирают Украину. И это не мы тараним входную дверь в их дом, а совсем наоборот - они сносят нашу с петель. Им теперь важно закрепиться на вновь завоеванном плацдарме и устроить там изматывающий нас очаг напряженности. В принципе их устроит и децентрализация Украины с гражданской войной всех против всех. Главное, что бы только в Киеве сидело подконтрольное им и официально признанное правительство. Еще было бы лучше вынудить Россию вторгнуться на Украину. Говорят, что комодские вараны убивают здоровенных быков, просто укусив их. Трупный яд, имеющийся на зубах варана попадает в кровь животных и постепенно отравляет их. Остается просто подождать некоторое время, после чего можно пообедать. Примерно так дело обстоит и в этом случае.
Да, они жаждут безраздельного мирового господства. Но это не Наполеоны или Гитлеры, а лишь торгаши и спекулянты. С соответствующей психологией. И ими движет не чрезмерное честолюбие или вера в какие-то абстрактные идеи, а банальное желание расширить свой бизнес. Их главное оружие не ракеты, самолеты или танки с авианосцами, а эмиссия доллара, биржевые котировки и центральные СМИ.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Атака на Россию

Сообщение ДМБ-84 » Пн фев 09, 2015 12:08 am

Если напасть не посмеют, мы ситуацию выправим.

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Re: Атака на Россию

Сообщение Следопыт » Пн фев 09, 2015 12:27 am

Американцы обычно воюют чужими руками. Если же им приходится воевать самим, то они любят это делать на таких вот условиях: http://www.youtube.com/watch?v=DBfVEOeyqIg По другому они не согласятся.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Атака на Россию

Сообщение Вадим » Пн фев 09, 2015 9:00 am

Думаю мы все себя таким образом успокаиваем. Так же как успокаивали себя наши дедушки и бабушки накануне июня 1941 года. Тогда тоже думали что войны не будет. И для этого были тоже весомые аргументы. Во-первых, Договор о ненападении. Во-вторых, уверенность что Гитлер не самоубийца напасть на такую огромную страну как СССР с ее мощными многочисленными вооруженными силами. В, третьих, да просто этого не позволят сделать немецкие рабочие. Как только фашистская клика посмеет напасть на первое в мире государство рабочих и крестьян, тут же немецкие трудящиеся повернут оружие против своих руководителей. И что же в итоге? А в итоге мы получили 22 июня и тяжелейшую войну в которой стоял вопрос о физическом выживании страны. Тогда удалось выстоять и победить. Цена всем известна.

Упование на ядерное оружие это как мантра. Они не нападут, потому что знают что будет в ответ. Так ведь и Гитлер, если бы знал о мае 1945 года не напал бы. Ведь его генералы всё рассчитали с немецкой скрупулёзностью. Что да, наверно жертвы будут, но Германия сможет одолеть этого колосса на глинянных ногах... Тогда не вышло. А ведь тогда экономика была фактически мобилизационной уже. Да и территориально, и в плане населения тот СССР не нынешняя Россия. И почему не предположить, что в штабах НАТО и в Вашингтоне сидят безумцы наподобии Гитлера с его генералами, которые тоже всё посчитали и пришли к выводу, что если у них и будут потери, то они с лихвой окупятся результатом.

Войны всегда начинают безумцы. Нормальным людям это не свойственно. Послушайте риторику Вашингтона и его европейских шавок. Неужели не понятно что это всё сумасшедшие? Вся эта клика надеется, что если что, то бункеры их надежно защитят, а гибель миллионов, так это будет даже полезно. Безумие охватило мир. Откровенно сжигающие людей исламские фанатики ничем не лучше безумцев с Вашингтонских холмов, двигающие армии НАТО к нашим границам и поставляющие оружие своему безумному шоколадному зае и кролику в очках, сидящим в Киеве. Мир толкают в пропасть и прыгавшие в безумном экстазе на Майдане болваны лишь ускоряли это движение.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Кавалергард
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 5:43 pm
Откуда: Питер

Re: Атака на Россию

Сообщение Кавалергард » Пн фев 09, 2015 2:06 pm

Мда... только все почему-то забывают о нашей привычке заканчивать любую развязанную с нами войну в столице нападавшего. Сотрясать воздух угрозами они могут бесконечно. Воевать? Нет, не потянут. Потому что если нас всё-таки раскачать на драку, то и бункеры не спасут. С одними ножами дойдём. Про "медленно запрягают..." все помнят, надеюсь?
"А по мне, если этот остров сегодня пойдет на дно моря, я и не охну”. (М. И. Кутузов о Великобритании)

Федор Восток
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2014 2:04 am
Откуда: Донецк

Re: Атака на Россию

Сообщение Федор Восток » Пн фев 09, 2015 7:04 pm

Нашел вот такую статью
http://www.yaplakal.com/forum7/st/0/topic1014741.html
Вроде как появилось сие творение в начале января 2015 в формате видео, а на форуме выложено в читабельном варианте 20.01.15.
Тогда выходит появилось до активных действий в районе Дебальцева. Сам я особо не верю в предсказания.

Окончательное и подробное предсказание на 2015 год от Дмитрия Иванова

Сначала обозначу события/моменты, которые случатся с достоверность 90-100 процентов. Никакие действия людей не смогут их предотвратить. Человеческий фактор сможет только приблизить или отдалить эти события. Их не избежать. Ничто и Никто не способны повлиять на эти "узловые моменты времени". Перечислю в той последовательности, в которой они должны произойти. Датировка событий ориентировочная, привязка по времени условная, потому что Времени как такового не существует.

1. Победа Донецка над Киевом (примерно март-апрель 2015)
2. Война России против НАТО на Украине (начнется летом 2015)
3. Экономический и политический крах США (начнется в августе 2015 года, фактически наступит осенью 2015, очевидным для большинства станет только в 2016 году. США будут агонизировать до конца 2016-2017 года. Превратятся в обычную региональную державу, как Канада или Мексика).
4. Политический распад Европы (2016 год)
5. Вымирание Европы (погибнет из-за искусственного или природного катаклизма до 90 процентов населения).
6. Изменение политической карты Мира (Европа и США скатятся в "феодальную раздробленность", США смогут её преодолеть).
7. Возрождение экономической мощи Китая и политического, духовного расцвета России. Политическое доминирование России над всем миром (пребывает на лаврах победителя Америки). Кремль во главе Москвы. - Москва во главе России. - Россия во главе Мира. (примерно 2025 год)

Событийная наполняемость временных промежутков между обозначенными событиями может быть любой. Результаты экономических решений, боевых действий и политических договоренностей никоим образом не смогут повлиять на эти семь ключевых пунктов человеческой истории до 2025 года. Теперь детально по каждому временному этапу. Если события и будут незначительно отличаться от изложенных ниже, то все равно канва этих событий между временными этапами не изменится.

1. ПОБЕДА ДОНЕЦКА НАД КИЕВОМ.
Несколько раз хотел написать: победа Новороссии над Украиной, но почему-то более правильно, четко будет именно указанный выше заголовок (пока не знаю: почему?). События будут следующие. Украинская армия будет наступать: сразу в нескольких точках/пунктах (наступление будет коротким до недели, не таким долгим как в ноябре 2014). При этом стрелять будут по всей линии фронта. В контр атаках армия Новороссии остановит наступление и сразу же разовьет свое собственное. Все будет решаться около Дебальцево. Этот город будет почти полностью разрушен. Очень много украинских войск попадет в окружение. Очень много. Все украинские войска которые сейчас находятся около Дебальцево.

Никаких договоренностей с теми, кто попадет в окружение не будет, хотя Украина будет пытаться выйти с ополченцами на переговоры. Когда у украинских солдат в окружении кончатся боеприпасы, по периметру окружения ополченцы установят "грады" и за неделю уничтожат всех. Те кто выживет, будут считать, что родились второй раз. После этой оглушительной победы войск армии Новороссии и откровенного предательства со стороны украинских генералов (за деньги многие из них будут продавать российской разведке данные о местоположении своих войск) весь фронт украинской армии рухнет.

Ничего удивительного в этом не будет. Так как самые боеспособные части сама украинская армия уничтожила в донецком аэропорту, посылая своих солдат как скотину на убой под пристреленные места артиллерии ополченцев. О чем я уже сообщал неоднократно ранее. Кто хочет удостовериться в достоверности моих слов, могут прочитать мои ноябрьские ответы на вопросы и сравнить с сегодняшний ситуацией около донецкого аэропорта (все, что я предсказывал по донецкому аэропорту в октябре-ноябре уже сбылось. Сомневающихся - прошу убедиться самостоятельно). Дальше в наступлении войска Новороссии выйдут на приблизительно свои территориальные политические границы. Никакие инженерные сооружения не смогут остановить наступление ополченцев, потому что останавливать его будет нечем и неким. Все украинские солдаты бегут. Идейные подразделения "правого сектора" не смогут остановить все набирающую силу волну движения армии Новороссии.

Украинское командование будет "правым сектором" "затыкать" бреши в обороне, как немцы войсками СС в 1945 году. Но в отличии от войск СС, праворадикалы не умеют воевать. Весь их опыт - это подавление беспорядков в Одессе, Мариуполе и Харькове. Они будут бежать как и все остальные. Если в первые недели наступления армии Новороссии ополченцы будут наступать со скоростью несколько сот метров в день, то весной - сотни километров в сутки. Дальше будет происходить, то что я уже сообщал ранее во многих ответах. Если не хотите их искать, то посмотрите информацию в отдельном сообщении "ОТВЕТЫ НА САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ВОПРОСЫ. Сегодня 03.01.2015", заголовок "ВОЙНА РОССИИ С НАТО НА УКРАИНЕ, 17.12.2014"
Достоверность этих событий 80 процентов. Примерно 20 процентов, что ситуация будет развиваться как-то по иному/другому пути. Но результат все равно будет прежний: победа Донецка над Киевом. Если перефразировать известную поговорку "все дороги ведут в Рим", то в нашем случае можно сказать, "все пути/дороги ведут к победе Донецка"

2. ВОЙНА РОССИИ ПРОТИВ НАТО НА УКРАИНЕ.
Не буду пересказывать, то что Вы уже и так прочли по отсылаемой мной ссылке "ОТВЕТЫ НА САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ВОПРОСЫ. Сегодня 03.01.2015", заголовок "ВОЙНА РОССИИ С НАТО НА УКРАИНЕ, 17.12.2014", продолжу дальше. После того, как фактически Украина распадется на три части (но юридически - Украина останется одним государством): запад оккупирован поляками и, возможно, румынами; центральная Украина контролируется остатками украинской армии, а фактически сначала относительную стабильность будут обеспечивать американцы; восток Украины под контролем армии Новороссии; американцы начнут наступление против мятежного юго-востока Украины.

Американцам будут широко помогать поляки и очень ограниченные воинские контингенты других стран участниц НАТО: англичане, немцы, латыши, эстонцы, голландцы (может быть, французы - но достоверность по французам около 50 процентов). В любом случае, эта военная помощь будет символической - охрана тыловых объектов, дорог, мостов. Европейские контингенты очень малы - каждый не более сотни человек. Но самих американцев - несколько десятков тысяч. На боевой линии соприкосновения будут, разумеется, солдаты США и поляки. Восстанавливая Единую Украину, войска НАТО разовьют успешное наступление на юго-восток. Будет казаться, что опять наступили самые сложные времена для Новороссии - повторяется август-сентябрь 2014. Оружие, которое есть у ополченцев не сможет успешно противостоять американской авиации и танкам "абрамс".

Армия Новороссии будет нести очень ощутимые (даже колоссальные) потери, также быстро откатываться к Донецку и Луганску, как быстро до этого наступала: до сотни километров в день. Начнутся самые кровопролитные бои за все самые мало-мальски значимые населенные пункты. Наступит именно тот временной промежуток, о котором я упоминал несколько раз ранее: по количеству разрушений и жертв Украина будет похожа на Ирак, Афганистан, Ливию или Сирию. Многие населенные пункты юго-востока Украины будут сравниваться с землей американскими бомбами и ракетами. Большая часть территории Новороссии станет напоминать "скифскую пустыню". В этот критический период Путин наконец-то прозреет, поймет, что больше никакие переговоры с Западом не возможны ни в какой форме и ни в каком формате. Россия будет уже де-факто находится в войне со странами НАТО. Но война будет идти на территории Украины.

Путин поймет, что пришло/настало время все ставить ва-банк: или победа над НАТО или поражение. Других альтернатив не будет. Каждый россиянин будет знать, что если американцев не остановить на юго-востоке Украины сейчас, то завтра будет Крым, а потом Россия. Широкая военная помощь армии Новороссии хлынет рекой: самые современные военные образцы и перспективные секретные разработки, для которых полигоном станет фронт. Корпуса/Полки добровольцев формирующиеся, тренирующиеся и вооруженные по последнему слову военной техники будут создаваться на территории России и отправляться защищать Русский мир на Востоке Украины от фашизма. Даже небольшое китайское подразделение, вооруженное национальным оружием будет участвовать на стороне армии Новороссии. Китайцы понимают: если падет Новороссия, то может пасть и Россия, а потом Китай может остаться один на один против США и НАТО.

Но даже несмотря на такую масштабную помощь, Новороссия будет находится на краю гибели. Но три фактора сыграют ключевую роль в войне России против НАТО. Они помогут остановить американцев, разбить их армию и выиграть войну. Когда Путин поставит на Центральную Украину своего ставленника (заполнит вакуум власти, после вывода американских войск), война закончится (примерно 2018-2019 год). Западная Украина останется под Польшей.

Первый фактор. - Армия Новороссии получит на вооружение какой-то новый гранатомет, от которого американские "абрамсы" будут гореть ярко как свечки, а танкисты в них сгорать заживо. Название этого гранатомета почему-то ассоциируется с каким-то старым музыкальным инструментом. Он какой-то продолговатый, длинный черный. Название короткое. Много согласных. Как будто это оружие уже придумано или даже уже есть. Это оружие будет приятной неожиданностью для солдат Новороссии и первым шоком для американцев. Которые поймут, что прибыли на Украину: не на легкую прогулку за украинскими красавицами и победным маршем по улицам Донецка им не пройти. Причем это оружие себя так прекрасно зарекомендует, что станет приятным сюрпризом даже для командования армии России. Все будут ему удивляться и только старый конструктор этого гранатомета будет сердито говорить, что когда этот гранатомет давным давно придумывал, то сразу в него закладывал возможность подбивать/уничтожать американский танк "абрамс".

Второй фактор. - Во главе одного из добровольческих подразделений станет известный российский мусульманский политический деятель. Он попросит у Путина разрешения освободить его от должности и санкционировать создание добровольческого "Мусульманского корпуса" (название недостоверное, это мое личное обозначение). Это будет сделано публично. Путин также публично даст свое согласие. С уверенностью около 50 процентов могу сказать/предположить, что этим лидером будет Рамзан Кадыров.

В течение нескольких месяцев это подразделение примерно около сотни человек, даже меньше на фронте ничем особо себя не проявит. И вот однажды этот маленький отряд будет задействован в какой-то второстепенной операции. Ему будет дан приказ занять какой-то мало значащий населенный пункт. Причем будет предполагаться, что сопротивление солдат НАТО в нем оказано не будет или оно будет минимальным, так как эта точка имеет статус "нейтральной зоны". "Мусульманский отряд" молниеносно проведет захват этого поселка/деревни. Незначительное сопротивление будет очень быстро подавлено. Все будет по стандартной схеме, кроме одного. В подвалах домов или в одном из них будет обнаружено около 25-ти раненых американских рейнджеров, морских пехотинцев или "морских котиков", которых американцы не успеют эвакуировать в тыл. В общем, это будут бойцы какого-то элитного подразделения американской армии. Командование армии Новороссии будет в курсе происходящего и оно направит/откомандирует своих представителей в мусульманский отряд, что бы забрать пленных и устроить с пленными американцами свое пиар-шоу.

Но когда в расположение "мусульманского отряда" прибудут представители ополчения они станут свидетелями действа, которое круто изменит абсолютно все. Но в те дни и даже месяцы никто не осознает всю ключевую роль этого события. Всех американских пленных выведут на центральную улицу или площадь этого поселка/деревни. Они будут все раненные в следах запекшейся крови, в бинтах. Их поставят на колени в ряд. 25 солдат "мусульманского отряда" по приказу своего командира (может быть Кадырова), что бы не отдавать пленных представителям командования армии Новороссии (и те и другие будут говорить, что это их пленные) на камеру с высокопарными речами о мести за мусульман всего мира, американцам будут резать головы, как баранам. Каждый из двадцати пяти "мусульманских солдат", не скрывая своего лица, скажет короткую торжественную речь: почему он убивает американца и по очередности умертвит каждый своего пленного. Это все будет записано на видео.

Представители командования Новороссии постараются спасти пленных американцев, но им не позволят этого сделать и они будут просто свидетелями события. Это видео выложат в интернет. Оно произведет эффект разорвавшейся бомбы. Граждане стран НАТО будут в ужасе от происходящего. Ни один теракт представителей арабского мира против США никогда за всю историю человечества не произвел и не произведет такого устрашающего эффекта, как это видео. Мир увидит как мусульмане в рядах армии Новороссии легко одерживают победу над одним из элитнейших подразделений американской армии. Причем по видео будет видно: насколько американцы все ободраны/оборваны и окровавлены, а на их фоне мусульманские солдаты все чистые и опрятные. Будут думать, что победа им далась легко, и как тяжело положение солдат армии НАТО. Кроме того из видео будет понятно, что все пленные казнены в ответ за смерть всех мусульман во всем мире.

Те 25 мусульманских солдат, которые исполнят приказ своего командира вместе с ним станут национальными героями мусульман всего мира. Во всех странах ислама за каждого из них будут молится и восхвалять. Их слава будет чуть меньше славы самого Аллаха. Разумеется, никто из них не предполагал такой ошеломительной известности, какую они достигнут. Мусульмане всех стран мира, желающие убивать американцев неисчерпаемым потоком хлынут в ряды добровольцев армии Новороссии. Потому что только на территории Новороссии каждый доброволец получит современное оружие, позволяющее ему мстить и убивать американцев, чего не сможет предоставить ИГИЛ. Ближнего боя на ближнем востоке - один на один: мусульманин против американца не будет. А в Новороссии такая возможность представится каждому. За несколько недель или пару месяцев "мусульманский отряд" превратится в многотысячный "Мусульманский корпус".

В сердцах солдат НАТО будет страх и ужас, когда они будут узнавать, что им противостоит "Мусульманский корпус". При каждом его наступлении, как только они услышат крики "Аллах Акбар", будут бежать побросав оружие и оставив позиции. Когда "Мусульманский корпус" будет захватывать/освобождать какую-то территорию, то местное население в независимости от того кто это: граждане Новороссии или Украины, будет нещадно притесняться: убийства, грабежи, насилие станут обычными явлениями там где пройдет "Мусульманский корпус", потому что солдаты-мусульмане будут всю территорию рассматривать как свой трофей, несмотря на то, что освобождена она или захвачена. В этом не будет ничего удивительного, так как подавляющее большинство мусульман-добровольцев не будет знать даже русского языка. Граница культур не будет преодолена. Из-за этого командиром (может быть, это Кадыров) "Мусульманского корпуса" в Кремле будут недовольны. Он конечно, попытается, пресечь вольницу среди своих солдат, но это ему сделать не удастся. Москва будет вынуждена смотреть на жертвы среди местного населения Юго-Востока Украины сквозь пальцы, так как командир "Мусульманского корпуса" будет всегда во всех интервью сначала говорить, что он россиянин, а только потом уточнять, что он мусульманин.

Благодаря его "медийности" и публичности, многочисленным интервью и репортажем у мусульман всего мира сложится убежденность, что только под руководством России они смогут победить США. Этим будет заложен первый кирпичик Мирового Величия России к 2025 году. Благодаря действиям командира "Мусульманского корпуса" мусульмане всего мира признают главенствующую роль России. Авторитет России среди исламских стран будет расти в геометрической прогрессии её победам. Точнее говоря: победам "Мусульманского корпуса" под флагом России над американцами. Кремль/Москва, разумеется, оценит все заслуги командира "Мусульманского корпуса" (повторюсь, что это может быть Рамзан Кадыров) перед Россией. Он достигнет Величия, Признания и Власти: звания, награды (ордена, медали) будут на него сыпаться как из рога изобилия. В какой-то момент он станет самым популярным человеком на планете. Он будет известен всем. А новорожденных мальчиков в мусульманских/исламских странах будут называть его именем.

Те 25 солдат, которые будут запечатлены на том судьбоносном видео станут также известными на весь мир и обласканы властью/Кремлем. Все будут награждены, хотя многие в российском обществе не захотят признавать их заслуг, считая их "мясниками". Но таких людей будет меньшинство. Они не могут мыслить глобально, масштабно, поэтому их недовольные голоса потонут в море дифирамбов. Несколько мусульманских стран захотят войти в состав России. Их просьбы будут отклонены, но Россия бесспорно укрепит с ними дружеские отношения. Этот период (который продлится около десятилетия) будет наивысшим взлетом ислама после 7 века. В противовес все растущему военному и даже политическому влиянию "Мусульманского корпуса", Москва сделает ставку на созданный ею "Православный корпус". Который возглавит тоже "медийный" и Духовный человек. Предполагаю, что Кремль вернет в Новороссию Стрелкова (Но это лишь моё предположение, не предсказание. Я вижу Стрелкова вновь в Новороссии, но не знаю когда это произойдет).

Для ослабления влияния "Мусульманского корпуса" командование будет его посылать на самые опасные участки фронта, на острие атаки, но "Мусульманский корпус" ничего не получит кроме Побед и Славы. По результативности боевых достижений в конце войны "Мусульманский корпус" будет превосходить "Православный корпус". Разумеется, никакого публичного соревнования между этими двумя воинскими подразделениями одной армии не будет. Но некая состязательность всегда будет иметь место.

Третий фактор. - В армии Новороссии или в России будет придумана и освоена новая тактика взятия городов или прорыва любой оборонительной линии. Не могу сказать деталей, но фишка этой тактики в непрерывном наступлении линиями/волнами. На каком-то участке фронта сосредотачивается несколько волн пехоты. Она как бы построена рассредоточенной колонной. Сначала идет наступление первой волны, на американцев или поляков идет сплошной вал огня. Первая линия (первая волна) продвигается на несколько метров вперед безостановочно стреляя из всех своих видов оружия. Огненный вал такой сильный, что противник не может даже поднять голову.

После преодоления несколько десятков метров и расстреляв весь свой боезапас, первая линия (или волна) отходит назад в самую глубину стартовых позиций. Там пополняет боекомплект и отдыхает. Вторая линия (или волна) проходит с огненным валом следующие несколько десятков метров, расстреляв боезапас, отходит. И так повторяется снова и снова, пока американцы или поляки не будут уничтожены с близкой дистанции или не побегут. Глубина таких линий/волн минимум двенадцать, максимум двадцать четыре. Почему-то идет фоном, что как будто - такая тактика будет принята на вооружение, потому что пехота неопытная, не может стрелять метко. Параллельно атаке пехоты из глубины постоянно бьют пушки и "грады". Солдаты стран НАТО будут очень уставать и деморализоваться, находясь долго под интенсивным огнем, даже если потерь среди них мало, у них всегда будет желание отступить. Танков у армии Новороссии нет или их будет мало, поэтому наступать будет пехота. Так же почему-то идет фоном боевой порядок/построение римских войск/солдат. Эта очень четкая информация, но не могу объяснить связи.

Дополнительно могу сообщить, что на украинской территории, подконтрольной войскам НАТО будет набирать обороты/силу партизанская война. Поэтому полем битвы будет вся центральная Украина, а не только "донецкий фронт". Американцы в этом будут отчасти виноваты сами. Они будут считать, что находятся в агрессивной стране, закроются на своих базах от украинских социальных и экономических неприятностей/трудностей. Будут ездить конвоями и расстреливать мирных жителей, если будут подозревать их в сочувствии к партизанам. Есть один яркий момент. Едет колонна из двух-трех американских танков. Перед одним из них дорогу перебегает женщина с двумя сумками. В них будет еда, а перебегать она будет, потому что будет торопиться к двум своим голодным детям. Американский солдат на крыше башни танка из пулемета расстреляет женщину. Её труп оттащат на обочину и колонна поедет дальше.

Это убийство вызовет бурю негодования в украинских средствах массовой информации. Солдат же объяснит свой поступок тем, что он подумал, что у женщины в сумках бомба и она хочет взорвать танк, встав поперек дороги. Солдата не накажут. Видя эту несправедливость, многие колеблющиеся украинцы выступят против НАТО. Но не потому что они встанут на сторону Новороссии, а потому что они будут недовольны оккупацией, которая не принесет им ничего кроме усугубления качества их жизни.

3. ЭКОНОМИЧЕСКИЙ И ПОЛИТИЧЕСКИЙ КРАХ США
Начнется в августе 2015 года, фактически наступит осенью 2015, очевидным для большинства станет только в 2016 году. США будут агонизировать долго, до конца 2016-2017 года. Превратятся в обычную региональную державу, как Канада или Мексика. Посмотрите "ОТВЕТЫ НА САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ВОПРОСЫ. Сегодня 03.01.2015", заголовок "ДОЛЛАР в 2015 году, КУДА ПОЕХАТЬ ОТДЫХАТЬ, 17.12.2014" или в моих ранних октябрьских-ноябрьских ответах. Когда у Америки денег не будет хватать совсем, она выведет войска с Украины, как и бесславно из Вьетнама. Американцы и европейцы не будут считать войну на Украине своим поражением, хотя весь мир будет думать иначе. - Россия победила НАТО. Хотя, на самом деле кризис в США никак не связан с действиями НАТО на Украине. Наоборот, ввод американских войск сначала рассматривался как спасительная соломинка для США и Европы, когда военные заказы должны были оживить американскую экономику, но фактически война ляжет еще более тяжким бременем на оскудевший бюджет США и европейски стран. Какой-то природный катаклизм добьет экономику Америки в 2017 году.

И американцы будут наивно полагать, что они стали плохо жить, потому что у них стихийное природное бедствие и еще удивляться: почему им никто не помогает (кроме Канады) преодолеть трудности, когда они всегда раньше помогали миру в трудную минуту? А весь мир будет смотреть на Америку и злорадствовать её горю. Правда, некоторые будут просто с интересом следить за новостями из Штатов и говорить между собой: какое счастье, что мы не американцы!
Детали развития американского кризиса/краха я сообщал во многих ранних ответах. Если у Вас нет времени их искать и читать, то возьмите себе за информационный маркер: стоимость золота в долларах на лондонской валютной бирже. - Как только оно начнет дорожать три недели подряд, знайте: началось.

4. ПОЛИТИЧЕСКИЙ РАСПАД ЕВРОПЫ
Случится примерно в 2016 году. Америка потянет за собой вниз всю экономику Европы. Сначала будет падать доллар, вслед за ним евро. Курсы этих двух валют тесно связаны. Распад Евросоюза начнется, когда какая-то крупная страна выйдет из Еврозоны. Это будет Германия или Франция. Достоверность 70-80 процентов. Но выход из зоны евро, еще не будет означать, что страна выходит из НАТО. Просто она введет свою национальную валюту. Это событие не будет таким значимым, как многие сейчас думают. Трудности Европы будут впереди. Когда никто не будет думать о соседе, а все будут спасаться в одиночку. Это будет касаться не только государств бывшего Евросоюза, но и каждого европейца. Например, Франция будет пытаться экономическими связями объединиться с Испанией, сведя к минимуму контакты с Германией. Балканские страны тоже будут думать о совместном спасении, но эта политика ни к чему не приведет. Только введение каждой стороной своей национальной валюты, обеспеченной золотым запасом (а во время кризиса золото будет расти в цене все выше и выше), позволит частично преодолеть экономические трудности и внутренние проблемы. Кто первый до этого додумается - тот и отсрочит свой дефолт.

5. ВЫМИРАНИЕ ЕВРОПЫ
Погибнет из-за искусственного или природного катаклизма до 90 процентов населения. Посмотрите "ОТВЕТЫ НА САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ВОПРОСЫ. Сегодня 03.01.2015", заголовок "ВЫМИРАНИЕ ЕВРОПЫ, 18.12.2014" или можете ознакомится с моим первым видео от 18 августа 2014 года
http://youtu.be/PqtivsLpCYA

6. ИЗМЕНЕНИЕ ПОЛИТИЧЕСКОЙ КАРТЫ МИРА
Европа и США скатятся в "феодальную раздробленность", США смогут её преодолеть. В Африке и на Ближнем востоке границы государств потеряют свое сегодняшнее значение. Особенно в Африке. Границы государств будут определять территории которые контролируют войска той или иной страны. На ООН будут все плевать. Если государство сильное, то оно само определяет свою судьбу. И никого уже будет не волновать, что эта "судьба" определяется за счет территории слабого соседа.
Как только США начнут слабеть и погружаться в свои внутренние проблемы, враги Израиля набросятся на него со всех сторон. Он выстоит, но с очень большими потерями в людях. Зато израильская армия сможет вновь доказать всем своим недругам свое военное превосходство.

Очень вероятно использование тактических ядерных боезарядов. Израиль найдет способ продемонстрировать всему миру, что он применит ядерное оружие, которого у него как-бы нет. Это остановит Иран. Но потери Израиля все равно будут очень существенные. Их критичность скажется лет через десять, когда евреям придется беспокоится не о своем сегодняшнем образе жизни, а удержаться, что бы их не скинули в море. Бог евреев не отвернется от них. Израиль повторно выстоит, потеряв почти половину своей территории. Арабы будут ликовать. Россия скажет свое веское слово и арабы будут вынуждены довольствоваться достигнутыми территориальными захватами, но все равно они это будут расценивать как победу. Россия не будет вмешиваться, когда Израиль первый раз будет стоять на краю гибели. Потому что Россия будет благодарна исламскому миру за помощь в победе над Америкой, хотя евреи будут стоять на коленях и молить Россию вступиться за них. Помощи они не получат. Единственный союзник евреев - это их армия.

Россия вмешается лишь во второй раз около 2025 года, когда Израиль будет находится на гране уничтожения. Кремль/Москва посчитает, что в России и так уже много евреев, и больше еврейских беженцев не нужно. Авторитет России как Великого государства, вновь выстоявшего в кровопролитной борьбе против фашизма, победившего НАТО будет непререкаем.
В Юго-Восточной Азии правит Китай, точнее говоря его, экономическая мощь. Все страны этого региона - фактически колонии, в которых Китай продает свои товары. Потому что у американцев не будет денег купить даже их. У стран входящих в БРИКС и Таможенный союз экономически все хорошо, насколько это возможно в постоянно меняющемся мире.

7. ВОЗРОЖДЕНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ МОЩИ КИТАЯ И ПОЛИТИЧЕСКОГО, ДУХОВНОГО РАСЦВЕТА РОССИИ
Россия пребывает на лаврах победителя НАТО/Америки. Действует формула: Кремль во главе Москвы. - Москва во главе России. - Россия во главе Мира. (примерно 2025 год)

ВНИМАНИЕ!!! ВАЖНО!!!
Прошу Вас не акцентироваться на датах. Они всего лишь ориентиры. Однажды я ошибся в предсказании на четыре месяца (см. отдельное сообщение/ссылку "ОТВЕТЫ НА САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ВОПРОСЫ. Сегодня 03.01.2015" подзаголовок "ОШИБКА В ПРЕДСКАЗАНИИ НА 4 (четыре) МЕСЯЦА, 23.12.2014"). Поэтому допускаю, что могу и ошибиться на срок до одного года. Пожалуйста, обращайте внимание на событийную канву. Ближайший информационный маркер: Судьба Украины будет решаться около Дебальцево. Здесь мы увидим парадокс: победа армии Новороссии приведет к вторжению НАТО на Украину. А вяло текущие военные события, наоборот отодвинут войну НАТО против России. Есть очень маленькая призрачная надежда, что Америка рухнет раньше, чем введет войска. Надежда все еще есть. Всем русским и украинцам остается только молиться, что бы "миновала нас чаша сия".

Повторюсь: обращайте внимания именно на события, а не на время. Главное: событийная канва, а не хронологическая привязка. Не стоит игнорировать человеческий/личностный фактор влияния на события. Как я уже неоднократно говорил ранее, жизнь человека можно скорректировать, невозможно изменить общий замысел Вселенной.
Более детальную информацию по странам и событиям я давал ранее в ответах. Если Вам интересно и у Вас есть время, не сочтите за труд, посмотрите самостоятельно. Учитывая пожелания некоторых пользователей, я вынес отдельным сообщением мои ответы на наиболее интересные вопросы (с моей точки зрения). Это отдельное сообщение начинается заголовком "ОТВЕТЫ НА САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ВОПРОСЫ. Сегодня 03.01.2015"

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Атака на Россию

Сообщение Вадим » Пн фев 09, 2015 9:09 pm

Очень созвучно предыдущему посту...

"Позиции высказаны, диспозиция определена, далее - война"

Итак, война! Полномасштабная война на Украине неизбежна.

Переговоры Меркель и Олланда с Путиным провалились, а Мюнхенская конференция все расставила по своим местам.

Все стало окончательно ясно после выступления Лаврова. Он без эмоций изложил российскую позицию, спокойно поставив на место улюлюкующих клакеров в пользу Вашингтонского обкома, после чего до всех дошло, что ни дипломатического, ни военного отступления России не будет.

Последовавшая за этим личная встреча Лаврова с госсекретарем США Керри уже ничего не решала, кроме окончательного обозначения позиций. Керри в очередной раз озвучил, что России придется заплатить дополнительную цену за свое поведение, на что Лавров заявил, что Россия своими геополитическими интересами поступаться не намерена. На сем и разошлись.

Что дипломатического решения у украинской проблемы нет, было ясно давно, как бы часто мы не слышали ритуальные заявления об обратном. Европейские политики ничего не решают. Вообще не понятно, зачем Меркель с Олландом в Москву ездили. Путина уговаривать на почетную капитуляцию? А то они Путина не знают. За столько лет могли бы и изучить. Надо было ехать Обаму на компромисс уговаривать. Вот весь мир посмеялся бы. Осталось только попытаться сохранить лицо, изобразить дипломатические усилия по уговариванию Путина и предотвращения неизбежной войны.

И Путин эту возможность им предоставил, уделил целых пять часов для никому не нужных переговоров, и допустив прессу перед их началом сделать фотографии для истории. Смысл этого благородного жеста российского президента мы, скорее всего, поймем не скоро. Забавно, что украинских журналистов на фотосессию не пустили из-за “нехватки места”. Этакий откровенный плевок в “незалежную” державу перед переговорами, где должна типо обсуждаться ее судьба.

Итак, война. Обе стороны готовы. Украина объявила о мобилизации, Донбасс тоже. США все громче говорят о поставках летального оружия. А у ополчения появилась авиация. И это на фоне объявленного Путина призвания резервистов на сборы и просачивающихся в сеть сообщений о приготовлениях армии Новороссии.

Например вот этого, от одного из популярных укропских волонтеров: “По информации моих источников, после некоторого затишья, снова усилились обстрелы Бахмутки (31, 29 посты). Туда начали перекидывать основные силы ЛНР. Дебальцево тоже обстреливают, но чуть меньше, чем 5-6 дней назад. Все тыловые города боевиков стоят пустые. «Кроме тех кто в комендатуре, все уехали воевать и отмечать очередной мирный план». Такие дела…”

А ведь говорили же давно, что основные силы армий ДНР и ЛНР стоят во 2 эшелоне, и ждут отмашки. В сейчас уже положение низкого старта наступило. Объявленные мобилизации, как и украинская, так и новороссийская, никого обманывать не должны. Это просто легализация уже произошедшего.

Призыв добровольцев в армии ДНР и ЛНР уже, по всей видимости, давно произведен, как обучение и боевое слаживание озвученных главой ДНР Захарченко пяти новых бригад. Про их состав можно только догадываться. Скорее всего, он смешанный: из местных ополченцев и российских добровольцев-отпускников.

Любопытнее с авиацией ЛНР. Заявленный один штурмовик Су-25 скорее всего будет поражать укропские позиции одновременно в нескольких местах…. А если вспомнить давнее заявление о захвате ополченцами аж 3-х Точек-У, то за украинское руководство АТО как то тревожно становится.

Про новые подготовленные бригады украинское командование знает, при чем не на уровне фейковых сообщений “говорящей каски” Тымчука, что количественный состав новых бригад от Захарченко удивительным образом совпадает с числом выпущенных из российских тюрем уголовников.

Знает, и готово к бою. Никого не должны обольщать сообщения о провале очередной волны украинской мобилизации, воевать будут наемники, количество которых тоже удивительным образом совпадет с числом “отправленных на передовую” отпускников. Именно под них США выделяют 2 миллиарда долларов.

Украинские призывники ненадежны. На них заградотрядов из свидомых мотивированных добровольцев не напасешься. И воевать они будут именно летальным оружием, про поставки которого якобы еще “раздумывает” Обама. Оно уже в Украине и ждет своего часа. Если нет, то тогда непонятно зачем на несколько суток закрывали аэропорты Харькова, Днепропетровска и Запорожья. С чем туда прибывали натовские борты? Не с противоминометными установками в количестве нескольких штук в самом деле?

Российское руководство в курсе. Слова Путина про Натовский легион, воюющий на Донбассе родились не на пустом месте.

Итак, война. С одной стороны части украинской регулярной армии с батальонами фанатиков-нацгадов, плюс западные наемники. С другой донбасское ополчение плюс добровольцы и отпускники из России. Оснащение техникой не ясно. Скорее всего обе стороны приготовили друг другу немало сюрпризов. Учитывая мотивацию, а для части сражающихся запредельную мотивацию, схватка предстоит кровавой и длительной.

Третьей мировой в ее классическом понимании не будет. Никто из-за Украины бить по России ядерными боеголовками и обычными крылатыми ракетами не собирается, если бы могли, давно бы уже долбанули и без украинского кризиса. Ядерное оружие не будет использоваться, как и химическое во 2 мировой. Нас ждет испанский вариант с той только разницей, что в украинском случае возможности снабжения извне доступны обеим сторонам конфликта.

Епифан Епифанов

Епифан Епифанов
Источник: krasvremya.ru
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Атака на Россию

Сообщение ДМБ-84 » Пн фев 09, 2015 10:39 pm

Вадим писал(а):Думаю мы все себя таким образом успокаиваем. Так же как успокаивали себя наши дедушки и бабушки накануне июня 1941 года.


Оно, конечно, так.
Мы не генералы, не министры, мы даже не призывники уже...
Мы можем, и должны, работать, растить детей, любить жён и верить, что Бог не оставит Россию.
Случится война - будем воевать, или работать на оборону.
Я так уже работаю.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Атака на Россию

Сообщение Вадим » Вт фев 10, 2015 1:54 pm

Федор Восток писал(а):Нашел вот такую статью
http://www.yaplakal.com/forum7/st/0/topic1014741.html
Вроде как появилось сие творение в начале января 2015 в формате видео, а на форуме выложено в читабельном варианте 20.01.15.
Тогда выходит появилось до активных действий в районе Дебальцева. Сам я особо не верю в предсказания.


И опять в русле предсказания...

СМИ: американские десантники прибудут на помощь ВСУ в марте

«Вашингтон пост» со ссылкой на Пентагон сообщил, что военнослужащие 173-й воздушно-тактической бригадной группы прибудут на Украину в марте 2015 года.

США продолжает постепенно втягиваться в военный конфликт на востоке Украины. Администрация Обамы несмотря на заявления о «разорванной в клочья» российской экономике признает, что экономические санкции не остановили Путина на Украине. Единственным практическим ходом, который в состоянии будет удержать Порошенко у власти остается военная помощь. Речь идет об официальной военной помощи, так как неофициально вооружение идет на Украину уже давно и этому уже немало подтверждений. Официальное решение властей США о начале поставок летального оружия будет означать только то, что оно будет поставляться массово. Однако американские власти собираются не только поставить «высокотехнологичное железо», но и научить украинских военных воевать.

В этих целях в марте 2015 года из Италии планируется переброска десантников 173-й воздушно-тактической бригадной группы, которые будут выступать в качестве инструкторов в украинских войсках. Американские инструкторы есть и сейчас, но их присутствие не афишируется и их численность незначительна, так как в противном случае это резко бросилась бы в глаза. Опять же официальное признание присутствия американских военных на территории Украины будет означать только одно – их массовое использование в вооруженном конфликте. Наличие военных специалистов из России на стороне ополченцев так же неоспоримо, хотя и без явных доказательств. Так что прямое столкновение российских и американских военных в ближайшее время имеет очевидную перспективу.

Алекс 71

Источник: newsli.ru
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Re: Атака на Россию

Сообщение Следопыт » Чт фев 12, 2015 7:45 pm

Интересная статья. Кто не знает: Stratfor - это теневое ЦРУ. Вроде бы частная контора, которой поручают осуществлять всякие темные делишки, от которых американским властям (и даже ЦРУ) желательно держаться на дистанции.

Джордж Фридман: Понять Россию, чтобы убить её
Безусловно, западная элита ненавидит Путина и хочет с ним расправиться, но их стратегическая цель, если верить Фридману, – это убийство России

На днях Москву посетил реальный американский элитарий. Не чиновник, не стареющая звезда шоу-бизнеса, а серьезный представитель американской элиты. У нас любят кричать про "жидомасонов", а визит человека, который будучи частным лицом делает ту самую теневую политику, как-то пропустили.

Джордж Фридман — основатель и руководитель частной спецслужбы Stratfor, являющиеся игроком в американской параполитике. Не аналитиком, не разведчиком, а именно игроком (субъектом), имеющим свой аналитический, разведывательной и иной ресурс. Stratfor вплотную вовлечена в украинский процесс. См., например, статью Джорджа Фридмана "Американская стратегия после Украины: от Эстонии до Азербайджана". О том what is Stratfor читайте здесь – http://gazeta.eot.su/article/bolshoe-soprotivlenie [ознакомление с материалом по ссылке обязательно для дальнейшего чтения данного поста]

По итогам визита в Россию Фридман написал статью "Viewing Russia From the Inside" – http://www.stratfor.com/weekly/viewing-russia-inside. Перевод – http://www.business-gazeta.ru/article/121822/.

Мы процитируем наиболее важную часть текста (это большая часть статьи Фридмана).

"Я считал, что именно экономические проблемы России будут занимать головы моих собеседников. Обвал рубля, понижение цен на нефть, общее замедление в экономике и эффект западных санкций — все это на Западе воспринимается как тяжелые удары по российской экономике. Однако вовсе не это было темой моих разговоров. Снижение рубля повлияло на планы поездок за границу, но общество только недавно начало ощущать настоящие последствия этих факторов, в особенности посредством инфляции.
Но была и другая причина, которую приводили для объяснения относительного спокойствия по поводу финансовой ситуации, и высказывалась она не только официальными, но также и частными лицами, а к этому следует отнестись очень серьезно. Русские указывали на то, что экономические неурядицы были нормой России, а процветание — исключением.
Русские ужасно страдали в 90-е годы во время президентства Бориса Ельцина, но так же было и при предыдущих правительствах, вплоть до царских. Несмотря на это, некоторые подчеркивали, что они выиграли войны, которые нужно было выиграть, и сумели прожить достойные жизни. Золотой век предыдущего десятилетия подходит к концу, этого ожидали, и это вполне можно вытерпеть. Официальные лица преподали эти слова в качестве предупреждения, и я не думаю, что они блефовали. Разговор вращался вокруг санкций, и мне пытались показать, что они не заставят Россию изменить свою политику в отношении Украины.
Сила русских — это способность вытерпеть то, что сломало бы другие нации. Также подчеркивалась склонность поддерживать правительство безотносительно его компетентности в том случае, если Россия ощущает угрозу. Поэтому, утверждали русские, никто не может ожидать, что санкции, какими бы жесткими они ни были, могли бы склонить Москву к сдаче. Вместо этого русские ответят своими собственными санкциями, которые хотя и не оговорены конкретно, но, как я предполагаю, охватят вложения западных компаний в Россию и сокращение сельскохозяйственного импорта из Европы. Однако разговоров о сокращении поставок природного газа в Европу не было.
Если ситуация действительно такова, то американцы и европейцы пребывают в собственных иллюзиях касательно санкционного эффекта. Вообще же, лично я слабо верю в пользу санкций. Однако русские позволили мне посмотреть на эту проблему и под другим углом. Санкции отражают болевой порог американцев и европейцев. Они созданы для того, чтобы вызывать боль, перед которой Запад не смог бы выстоять. Применительно к другим эффект может разниться.
Согласно моему пониманию, русские говорили об этом серьезно. Это бы объяснило, почему возросшие санкции, понижение цены на нефть, спад экономики и все остальное не привели к тому разрушению уверенности, которое можно было бы ожидать. Достоверные результаты социологических опросов показывают, что президент Владимир Путин до сих пор чрезвычайно популярен. Сохранится ли его популярность по мере усугубления кризиса и увеличения финансовых потерь элит — другой вопрос. Но для меня наиболее важным уроком, который я, вероятно, получил в России ("вероятно" — очень важный термин), явилось то, что русские реагируют на экономическое давление не так, как на Западе, и что идея, ставшая популярной в одном из президентских слоганов — "Это экономика, глупый" — в России, возможно, работает не совсем так".

Оставим в стороне рассуждения Фридмана о том, что Россия всегда была нищей (вообще всегда: от Ельцина до Киевской Руси), и остановимся на конкретных суждениях главы Stratfor. Джордж Фридман заявляет, что:

1) Санкции не работают.
2) Одними только экономическими санкциями Россию в принципе не разрушить – русский народ живет чем-то большим, чем интересы желудка и мочевого пузыря.
3) Внешнее давление заставляет русский народ сплачиваться вокруг главы государства.

Спор о том, работают или не работают санкции – это острейшая дискуссия на Западе о том, нужно ли еще сильнее давить на Россию или не нужно, или, еще точнее, нужно ли воевать с Россией на полное наше уничтожение или не нужно. Поэтому когда западный политик говорит, что санкции работают отлично – то это, говоря сленгом ЖЖ-политологов "партия мира". А когда западный элитарий говорит, что санкции не работают – то это, "партия войны".

Но одних санкций мало, Фридман четко заявляет, что при помощи только лишь экономикой войной и давления извне Россию не уничтожить. Нужны другие области ударов – не сводящиеся к интересам желудка и [внимание!] наносящиеся изнутри. Очевидно, что в условиях опоры всей российской государственности на историческое деяние в виде воссоединения Крыма с Россией, удар должен быть нанесен так, чтобы эту опору из-под государства выбить. Одним лишь #ХватитКормитьКрым тут много не наиграешь, а вот если... #ПутинСлилНовороссию, то игра складывается. Потому лозунг #ПутинСлилНовороссию – будет основой антигосударственнической пропаганды в патриотической среде.

"Касательно Украины, позиция была намного более жесткой. Среди русских господствует восприятие событий на Украине как возврат собственных земель России, а также негодование по поводу действий администрации Обамы, которые русские оценивают как пропагандистскую кампанию в попытке выставить Россию агрессором. Постоянно приводились два аргумента. Первый: Крым был исторической частью России и, согласно договору, уже находился под влиянием Вооруженных сил России. Это было не вторжение, а лишь утверждение давно сложившейся реальности. Второй: пылкая убежденность, что восточная Украина населена русскими, и, как и в других странах, этим русским должны дать большую степень автономии. Один из специалистов указывал на Канадскую модель и Квебек, чтобы показать, что Запад, обычно не имеющий проблем с признанием региональной автономии для этнически отличных регионов, в данном случае шокирован желанием русских осуществить становление формы регионализма, которая является обычным делом на Западе".

Фридман, говоря на языке "Русской Весны" и напрочь (!) изымая из нее ключевую тему войны с фашизмом, заявляет, что для России тема войны на Украине и Донбассе – важнее, чем экономика.

"Я стараюсь не углубляться в вопросы справедливости. Не потому, что я не верю, что это что-то меняет, но по той причине, что история редко решается согласно принципам морали".

Просто запомните эту цитату и приводите ее во всех случаях, когда американские пропагандисты будут реализовывать важнейшую (кроме шуток) компоненту внешней политики США – рассказывать вам про #ОниЖеДети и #ДемократияВОпасности.

"Я попытался донести стратегическую позицию Америки. Соединенные Штаты потратили последнее столетие, преследуя одну-единственную цель: избежать становления единого гегемона, способного использовать как западноевропейские технологии и капитал, так и российские природные и людские ресурсы. США вмешались в ход Первой мировой войны, дабы воспрепятствовать немецкой гегемонии, это же повторилось во Вторую мировую. Во времена холодной войны целью было не допустить гегемонии России. Стратегическая политика Соединенных Штатов была последовательной на протяжении всего века.
Соединенные Штаты были вынуждены бдительно следить за появлением любого гегемона. В этом случае страх перед возрождающейся Россией предстает неким воспоминанием о временах холодной войны, однако он не лишен оснований. Как некоторые указывали мне, экономическая слабость редко выливалась в слабость военную или политическую раздробленность. В этом я согласился с ними и, в свою очередь, обратил их внимание на то, что именно это и является причиной обоснованного страха США перед Россией на Украине. Если России удастся вновь утвердить свою власть на Украине, что последует после этого? Россия располагает военной и политической мощью, которая могла бы начать распространяться в Европу. Исходя из этого со стороны США и, по крайней мере, некоторых европейских стран желание утвердить свою власть на Украине не выглядит иррациональным.
Когда я высказал этот аргумент перед очень высокопоставленным официальным лицом из министерства иностранных дел России, мой собеседник, по сути, сказал, что не имеет никакого понятия о том, что я пытаюсь сказать. В то время как я думаю, что он полностью понял геополитические императивы, направляющие Россию на Украине, вековые же императивы, направляющие США, показались ему слишком значительными для применения к украинской проблеме. Это не вопрос видения только своей стороны медали. Скорее это означает, что для России Украина являет собой проблему непосредственную, а картина американской стратегии, которую я обрисовал, настолько абстрактна, что, как может показаться, не соединяется с непосредственной реальностью. Америка непроизвольно реагирует на то, что ей видится как российское влияние, однако сами русские думают, что они были далеки от наступательных действий и в реальности защищались. Для официальных лиц американские страхи перед русской гегемонией были слишком натянутыми, чтобы рассматривать их".

Все понятно? США во Второй мировой войне воевали не против фашизма, а против установления гегемонии одной страны в Европе. В холодной войне (она же Третья мировая) США воевали не против коммунизма, а против установления гегемонии одной страны в Европе. И сегодня США развязали холодную войну (она же Четвертая мировая) не ради спасения демократии на Украине, а против установления гегемонии одной страны в Европе (в данном случае специфика очевидна, так как даже вместе с Украиной Россия никак на гегемонию в Европе претендовать не могла бы, тут глубже все).

Российские же элитарии, со слов Фридмана, до сих пор этого не понимают и пребывают в мире иллюзий.
"На других встречах — с высшим составом Московского государственного института международных отношений — я попробовал избрать другой курс, пытаясь объяснить, что русские посрамили президента США Барака Обаму в Сирии. Обама не хотел атаковать, когда в Сирии был использован ядовитый газ, так как это было сложно с военной точки зрения, а также привело бы джихадистов к власти после смещения сирийского президента Башара аль-Асада. У США и России были одинаковые интересы, заявил я, и попытка России посрамить американского президента, выставив его отказ как сдачу перед Путиным, вызвала ответ США на Украине".

Фридман прямо заявляет, что война на Украине – это ответ США за их поражение в Сирии. Акцент у Фридмана смещен на Обаму, но, согласитесь, вряд ли кто-то будет спорить с тем, что речь идет о покушении на мировое господство США, а не о личности их президента. И здесь бы продолжить эту цепочку столкновений: Южная Осетия – Болотная – список Магнитского и закон Димы Яковлева – Сирия – Украина – ...
"Русские будут довольны некоторой степенью автономии для русских на землях восточной Украины. Какова будет эта степень — я не знаю. Им нужен существенный жест, чтобы защитить свои интересы и подтвердить свою значимость. Их аргумент о региональной автономии, существующей во многих странах, убедителен. Но в истории имеет значение сила, и Запад использует свою силу, чтобы жестко давить на Россию. Но, очевидно, нет ничего опаснее, чем раненый медведь. Лучшая альтернатива — убить его, однако история показала, что убить Россию нелегко".

Еще раз обратите внимание на то, что Фридман заявляет о том, что для России важна справедливость, но в истории имеет значение сила. И обладающий этой силой Запад жестко давит на Россию. Затем глава Stratfor прямым текстом говорит, что его целью (и наилучшим выходом для Запада) является убийство России.
"К моменту отъезда я сделал два вывода. Первый заключался в понимании, что Путин более защищен, чем я думал. В схеме событий, однако, это не имеет особого значения. Президенты приходят и уходят. Но это напоминание о том, что события, способные погубить западного лидера, российского могут оставить нетронутым".

Фридман заявляет, что "в схеме событий, однако Путин не имеет особого значения". То есть Запад воюет не только с Путиным, но и, прежде всего, с Россией. Безусловно, западная элита ненавидит Путина и хочет с ним расправиться (и лично, и как с важнейшим препятствием на пути к горлу нашей страны), но их стратегическая цель, если верить Фридману, – это убийство России.

"Второй — русские не планируют агрессивной кампании. И этим я более обеспокоен — не потому, что они хотят кого-то оккупировать, но потому, что нации часто не осознают, что может произойти в дальнейшем. И они могут отреагировать так, что это удивит даже их. Это и есть самое опасное относительно этой ситуации. Задуманные, "преднамеренные" события и реакции на них относительно привычны и неопасны. Опасны именно непредсказуемые, внезапные шаги вне привычной канвы развития событий.

В то же самое время мой прогноз, в общих чертах, остался неизменен. Чем бы ни хотела заниматься Россия, Украина остается для нее объектом фундаментальной стратегической важности. Даже если Восток получит некоторую автономию, Россия останется глубоко озабоченной отношением остальной Украины к Западу. Как бы ни было сложно понять это западному уму, но история России — это повесть о буферных зонах. Буферные государства спасают Россию от западных захватчиков.

Россия хочет соглашения, которое как минимум закрепляет нейтралитет Украины.
Для Соединенных Штатов любая восходящая сила в Евразии запускает автоматический ответ, являющийся порождением вековой истории. Каким бы сложным ни было понимание этого для русских, но примерно полвека холодной войны сделали США гиперчувствительными к возможному пробуждению России. США потратили весь прошлый век, препятствуя объединению Европы под одной враждебной силой. То, что предполагает Россия и чего боится Америка — очень разные вещи.

Соединенным Штатам и Европе трудно понять опасения России. России особенно трудно понять опасения Америки. При этом опасения и тех и других реальны и обоснованы. И это не вопрос отсутствия взаимопонимания, но вопрос несовместимых императивов. Вся добрая воля в мире — и ее очень мало — не способна решить проблему двух значимых стран, которые вынуждены защищать свои интересы и, делая это, заставлять другую сторону чувствовать себя под угрозой. Я многое вынес из своего визита. Но не узнал, как можно решить эту проблему. По крайней мере, за исключением того, что каждый должен понимать страхи другого, даже если он не может их успокоить".

Фридман подробно описывает свои переживания по поводу того, что Россия не ведет агрессивную политику и не становится оккупантом (что для США вовсе не страшно), а ведет себя так, что... США не могут просчитать ее игру. А до тех пор, пока США не просчитали нашу игру, до тех пор пока мы являемся masters of the game (ломаем чужие правила игры и задаем свои – "внезапные шаги вне привычной канвы развития событий") мы опасны и возможно все.

И потому Фридман приехал в Россию. Он приехал понять, чтобы убить.
http://www.nakanune.ru/articles/19856/

И как в связи с написанным выше не вспомнить о недавнем признании Обамы о том, что "Вашингтон ничего не смог бы сделать, если бы "периодически не выкручивал руки странам, которые не желают делать то, что нужно США"?
http://tehnowar.ru/16332-obama-ssha-vyk ... elejj.html

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Re: Атака на Россию

Сообщение Следопыт » Ср фев 18, 2015 1:09 pm

Эта статья опубликована больше 6 лет назад, в декабре 2008 года!

Обама начнет третью мировую с Крыма

26 декабря, 16:58 | Арсений ПАЛКИН

При новом президенте США Бараке Обаме в Крыму будет реализован сценарий вооруженного конфликта. "Это американский сценарий, и при Обаме его вероятность гораздо выше, нежели при Маккейне", - заявил на круглом столе в Киеве российский политолог Андрей Окара, сообщает "Новый регион".

Эксперт объясняет: "Это стало понятно, когда было объявлено о том, какие люди будут представлять команду Обамы. Это люди, чья профессиональная прописка - Уолл-стрит. Эти люди занимаются технологиями, которые называются "технологиями управляемого хаоса".

По словам Окары, после Грузии зоной "управляемого хаоса", в первую очередь, должна была стать Украина, а именно - Крым. "Это та точка возможного возгорания, в том числе, глобального конфликта, перерастающего в мировую войну, который, к сожалению, является одним из сценариев, реализация которого на данный момент из области реального", - утверждает политолог.

Его коллега из украинского Института изучения России Андрей Блинов согласен с тем, что Россия в подобном конфликте не заинтересована. "Когда говорят о войне в Крыму или в районе хутора Михайловский, я считаю, что этот сценарий маргинальный. А вопрос более активного экономического участия российского капитала здесь очень вероятен. Но это зависит от того, когда закончится кризис. Если в 2010 году, тогда Россия будет уже намного слабее", - подчеркнул эксперт.

Амбиции США в отношении Крыма подтверждаются и подписанной на днях украинско-американской хартией о стратегическом сотрудничестве. Хартия предусматривает безусловное признание суверенитета Украины, ее интеграцию в НАТО, увеличение присутствия США в Крыму и другие виды сотрудничества. Посол США в Киеве Уильям Тейлор, впрочем, успокоил: "Хартия не обязывает ни одну из двух сторон оказывать помощь военными средствами". И добавил: если границы будут нарушены, "мы встретимся и обсудим наши последующие шаги".

Во втором разделе документа, посвященном сфере обороны и безопасности, говорится о заинтересованности обеих стран в "сильной, независимой, демократической Украине", чья интеграция в европейские структуры "является обоюдным приоритетом". В этом разделе вновь подчеркивается, что Украина будет членом НАТО. Пока же, "признавая глобальные угрозы стабильности в мире, для их предотвращения Украина и Соединенные Штаты будут укреплять свое сотрудничество в вопросах обороны и безопасности", - отметил посол. Кроме того, Тейлор упомянул и конкретные шаги, направленные на повышение уровня подготовки и поставок военной техники для украинских Вооруженных сил.

Пятый раздел посвящен расширению контактов между людьми и сотрудничеству в области культуры: Украина, как следует из текста (в изложении Тейлора), "приветствует намерение Соединенных Штатов увеличить свое дипломатическое присутствие в Крыму". Формат присутствия на полуострове пока обсуждается, "но это может быть структура с определенными консульскими функциями".

Также в документе идет речь о поддержке Киева в противостоянии с Москвой в вопросе о выводе Черноморского флота России из Крыма.

О том, что Крым является самым перспективным полигоном для дестабилизации обстановки, выгодной как американцам, так и официальному Киеву, наблюдатели говорят не первый месяц. Периодически в СМИ всплывают различные сценарии, с помощью которых украинские "демократы" попытаются взорвать эту "пороховую бочку", перенаправив претензии к России. Поползновения пророссийских активистов полуострова (вроде попыток вернуть Крым в Россию через суд) при этом сурово наказываются, но до полной победы СБУ над "инакомыслящими", судя по многочисленным симптомам, еще далеко.

Провокаций на "крымском направлении" действительно не избежать, убеждены, в свою очередь, украинские коммунисты. США готовятся к броску на восток (целясь при этом, разумеется, в Россию), но для начала им нужно сломить пророссийский Крым, считает экс-спикер крымского парламента, депутат Рады Леонид Грач. Запланированное на следующий год открытие представительства США в Симферополе - из той же серии.

О том, что Украина окажется в зоне самого пристального внимания нового президента США, аналитики заявляли и ранее. Обама сделает Украину контрбалансом России, считает политолог Сергей Таран: "Первое время украинцы могут быть обделены вниманием США, поскольку Обама будет занят решением внутренних проблем США. Но в перспективе усилиями Обамы США возобновит свой авторитет в Европе, а в долгосрочной перспективе новое руководство США будет уделять особое внимание Украине, которая может стать контрбалансом России в регионе, а в дальнейшем - даже контрбалансом старой Европе по примеру нынешней Польши".

Украина останется для Соединенных Штатов инструментом сдерживания России, согласен с ним украинский политолог Андрей Ермолаев. По его словам, для американской политики Украина была и остается инструментальным объектом, который используется в довольно циничных стратегиях.

Самые "дальновидные" уже вовсю репетируют предстоящую схватку за Крым: из этой оперы - состоявшиеся недавно в Киеве командно-штабные учения на тему "Действия добровольческих подразделений на крымском театре военных действий после начала военной агрессии России". Организаторы игрищ (Комитет национального спасения, в который входят партии "Братство" и "Новая сила", а также общественное объединение "Северное братство") утверждают, что в конфликте между Украиной и РФ, который состоится не позднее 2011 г., вся тяжесть сопротивления ляжет на добровольческие организации. Сценарий кампании Генштабом Вооруженных сил РФ уже разработан, уверены "ролевики".

http://www.utro.ru/articles/2008/12/26/789711.shtml

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Re: Атака на Россию

Сообщение Следопыт » Пт фев 20, 2015 9:41 am

«Заговор Aramco» и 8 причин роста цен на нефть ("Publico.es", Испания)
Назанин Арманьян (Nazanín Armanian)

20/02/2015

Если кто не знает, Aramco, крупнейшая в мире нефтяная компания из Саудовской Аравии, еще относительно недавно, в 1988 году, называлась Arabian American Oil Co. и была совместной собственностью саудовской королевской фамилии и ряда компаний из Техаса и Калифорнии. Таким образом, неудивительно, что тандем Вашингтон — Эр Рияд имел определенное отношение к падению цены на нефть со 115 долларов за баррель до 45 в период с июня по декабрь прошлого года, особенно принимая во внимание то, что нефтяной рынок не «свободен»: его контролирует нефтяной картель под названием ОПЭК и крупные западные нефтяные компании. Более того, эту маслянистую жидкость с неприятным запахом в данном случае использовали прежде всего как оружие против России, Ирана и Венесуэлы, чтобы ослабить их экономику и заставить изменить внешнеполитический курс. А заодно и реанимировать ослабевший нефтедоллар, один из факторов мирового господства США.

Однако веселье длилось недолго, и инициаторы «заговора Aramco» поняли, что потери от снижения цен превышают их политико-экономические выгоды. Как следствие, цена фьючерсов на нефть марки Брент на март значительно выросла, достигнув отметки в 59 долларов за баррель.

Вот некоторые причины этого:

1. Все страны группы БРИКС, за исключением России, извлекли немалую выгоду от снижения цен на нефть.

a) Китай, главный соперник США, занимающий второе место в мире по потреблению нефти, поставил рекорд по импорту нефти. Несмотря на то, что темпы его экономического роста были самыми низкими с 1990 года (но при этом в первом квартале 2014 года экономический рост составил 7,2%): он стал ежедневно закупать около 6,2 миллионов баррелей, доведя к декабрю этот показатель до 7,2 миллионов баррелей. Закупленная нефть пополняла запасы Стратегического резерва (на случай непредвиденных перебоев в поставках). Этими закупками Китай не только вызвал нервозность США, но и вызвал рост цен вследствие двух обстоятельств: он забрал с рынка значительную часть излишков нефти и посеял неуверенность по поводу его последующих шагов на рынке.

b) Снижение цен на нефть пошло на пользу Бразилии, главному сопернику США в Латинской Америке, исполненной решимости восстановить свое влияние на этом континенте. А также Южно-Африканской Республике, главному конкуренту США в Африке. Сейчас страны БРИКС приняли решение отказаться от доллара в своих взаиморасчетах и основали свой банк в качестве альтернативы западным финансовым институтам.

2. Позицию Москвы по вопросам Украины, Крыма и Сирии изменить не удалось. Воинствующие круги Запада, спровоцировав государственный переворот на Украине, намеревались таким образом нанести первый удар по России, но получили неприятный сюрприз в виде вхождения Крыма в состав Российской Федерации. Кроме того, они полагали, что резкое снижение цен на нефть, повлекшее за собой обвал рубля и ослабление российской экономики, заставит Кремль пойти на попятную. Необдуманная стратегия, поскольку бедственное положение, в котором оказалась украинская экономика, а также боевые действия, в результате которых около шести тысяч человек были убиты, а миллионам пришлось оставить свои дома, произвели отрицательное впечатление на европейских союзников Вашингтона, столкнувшимися с угрозой экономического спада: они теряют российский рынок, а также приток инвестиций, как российского государства, так и российских предпринимателей. В Испании, например, российские миллионеры скупали целые здания, унаследованные от времен строительного бума. Кроме того, непонятно, как западные политики не сумели предвидеть беспрецедентного со времен Сталина сближения между Москвой и Пекином, также между Москвой и Тегераном. Президенты Владимир Путин и Хасан Рухани, вынужденные противостоять санкциям США и их союзников, а также «заговору Aramco», в течение одного года провели четыре встречи, что также является беспрецедентным фактом в истории отношений между двумя соседними государствами.

3. Что касается Ирана, то попытки оказать на него давление, чтобы добиться уступок на проходящих переговорах по иранской ядерной программе и ослабить его позиции в регионе, оказались тщетными, поскольку:

a) Тегеран не прекратил оказывать поддержку правительству Башара Асада (при его правлении стратегический тыл Ирана обеспечен) и даже открыто заявляет об иранских генералах, находящихся в Сирии;

b) Тегеран не согласился на полное сворачивание своей ядерной программы. И это несмотря на то, что Джон Керри выдвинул иранским властям ультиматум, требуя подписать всеобъемлющее политическое соглашение до конца марта, если не возобновятся переговоры. Администрация Обамы прекрасно понимает, какая борьба за власть разворачивается в Исламской Республике между представителями военных, выступающими против соглашения с США, и правительством президента Рухани. С одной стороны, президент пытается добиться отмены санкций, которые душат иранскую экономику, и с другой, избежать военного противостояния (он попытался ослабить напряженность после того, как 20 января израильская ракета убила иранского генерала в Сирии). Если Обама стремится не допустить осуществления иранской ядерной программы, то низкие цены на нефть усилят социальную напряженность в Иране, зависящего от экспорта этого энергоносителя, и укрепят позиции скептиков, а также тех, кто желает войны (равно как в США и Израиле). Меры, предпринимаемые Рухани в связи с «заговором Aramco», преследовали цель увеличить экспорт не нефтяных продуктов, инвестировать в развитие туризма, повысить ставки налогов, сохранить дотации на основные потребительские товары, а также помощь малообеспеченным семьям; проводить агрессивную внешнюю политику в регионе, держа при этом в руке оливковую ветвь, прежде всего в отношении «враждебных» арабских стран, входящих в ОПЭК, таких как Кувейт и Катар.

4. Потеря сотен миллионов долларов крупными западными компаниями, работающими, в частности, в Ираке, Ливии и Нигерии.

5. Бюджетный дефицит, образовавшийся в результате обвала цен на нефть, создал трудности для саудовских шейхов по меньшей мере по трем сценариям:

a) Внутри страны: их бюджеты разрабатывались, исходя из цены нефти 72 доллара за баррель, а сейчас они сталкиваются со значительным ростом цен на основные товары. Кроме того, предполагалось, после подавление арабской весны 2011 года, возобновить осуществление целого ряда проектов с целью улучшения условий жизни граждан, в частности, построить жилые дома, создать рабочие места, обеспечить водоснабжением и электричеством миллионы людей, живущих в абсолютной бедности.

b) В Египте: в 2011 году военным, возглавляемым генералом Аль Сиси, было обещано 160 миллионов долларов в год, если они покончат с «Братьями-мусульманами» президента Мохаммеда Мурси, арестованного после государственного переворота. Что произойдет теперь в Египте, вместе с Саудовской Аравией выступающем против Ирана, если данное обещание не будет выполнено?

c) В Ираке и Сирии: сложности в оплате денежного содержания тысячам боевиков ИГИЛ и подобных им формирований, стремящихся свергнуть правительства в Дамаске и Багдаде (оба близкие к Тегерану), и втянуть Иран в региональную войну на религиозной почве. С 2011 года по настоящее время на содержание этих террористов саудовские шейхи направили миллиарды долларов, однако успеха не достигли. Они смогли лишь разрушить сирийское государство, но нового взамен не создали.

6. В США на рост нефтяных цен оказали влияние два фактора:

a) Сокращения инвестиций в добычу сланцевой нефти и газа со стороны транснациональных компаний вследствие падения цен. Один баррель обходится им в 70-80 долларов (по сравнению с 15-20 долларами на Ближнем Востоке), а более низкая цена за нефть для них нерентабельна. По этой причине в США и Канаде были закрыты около 90 платформ, которые вели разведку сланцевых углеводородов. British Petroleum потеряла миллиарды долларов по всему миру и планирует сократить разведку новых месторождений наполовину, а инвестиции на 20%. В похожей ситуации оказалась компания Chevron.

b) Забастовка около 4 тысяч сотрудников компаний Royal Dutch Shell Oil и BP на девяти нефтеперерабатывающих заводах (на которые приходится 13% переработки нефти в стране) и предприятий черной металлургии в Огайо, Калифорнии, Кентукки, Техасе и Вашингтоне, начавшаяся 1 февраля. Бастующие требуют подписания коллективного договора для всей отрасли, сокращения числа подрядчиков, не связанных обязательствами с профсоюзами, улучшения условий труда. Забастовок такого масштаба не было вот уже несколько десятилетий.

7. Рост напряженности в Ливии и потеря 800 тысяч баррелей нефти во время пожара.

8. Опасность социальной нестабильности в странах-союзниках США, в частности, в Ираке (включая Курдистан) и Нигерии в связи со снижением цены на нефть.

Единственной крупной победой США и Саудовской Аравии во всей этой истории стало то, что они превратили ОПЭК в жалкое подобие того, чем эта организация была с 1960 по 1990 год. И не только потому, что ее доля на нефтяном рынке сократилась с 62% до 30% в настоящее время. Главная причина в том, что Саудовская Аравия, Кувейт и ОАЭ выступили единым фронтом против таких тяжеловесов ОПЭК, как Иран, Ирак, Алжир, Венесуэла и Эквадор.

Цены на нефть достигли своего дна. Вполне естественно, что нефть растет не только в цене (сейчас она дешевле бутылки хорошего вина), но и в ценности. Ведь она представляет собой невозобновляемый результат природных процессов, протекавших в течение нескольких миллионов лет.


Оригинал публикации: A pesar de la «Conspiración Aramco», sube el precio del petróleo, por 8 razones

Опубликовано: 12/02/2015 14:17

http://inosmi.ru/world/20150220/226368638.html

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Атака на Россию

Сообщение Вадим » Вс фев 22, 2015 1:12 pm

Госсекретарь США обратился к Украине с бандеровским лозунгом

Изображение

21.02.2015 - 22:58
Госсекретарь США обратился к Украине с бандеровским лозунгом | Русская весна
Госсекретарь США Джон Керри в заявлении по случаю годовщины переворота в Киеве использовал лозунг, употреблявшийся бандеровцами в годы Второй мировой войны.

«И, наконец, мы вместе с вами провозглашаем: слава Украине!» — говорится в тексте заявления руководителя внешнеполитического ведомства США.

Причем последние два слова в документе написаны латиницей на украинском «Slava Ukrayini», а затем идет их перевод на английский язык — «Glory to Ukraine». «Америка стоит вместе с вами», — заверяет шеф внешнеполитического ведомства США.

Напомним, лозунг «слава Украине — героям слава» употреблялся в существовавшей с 1917 по 1920 годы Украинской народной республике. Затем он стал употребляться в качестве приветствия у украинских националистов — украинской повстанческой армии (УПА). В настоящее время им активно пользуется украинская власть.

«Жертвы, принесенные «небесной сотней»

Киевские события годичной давности характеризуются Керри не как насильственное отстранение от власти прежнего руководства Украины. Заявление обнародовано в связи с «годовщиной акций протеста на майдане на Украине».

С точки зрения госсекретаря США, правительство президента Виктора Януковича «отказалось слушать собственный народ». «Снайперы стреляли по нему с крыш, убив более 100 человек, как протестовавших, так и сотрудников полиции», — заявляет Керри.

По его словам, американская администрация «никогда не забудет погибших и тех, кто возвысил свой голос в защиту свободы и достоинства». Благодаря действиям участников акций протеста на площади Независимости в Киеве год назад была рождена «новая Украина», считает глава американской дипломатии.

Он утверждает, что украинцы, стремящиеся к «демократическому европейскому будущему», противостоят «российской агрессии». Помянув «жертвы, принесенные «небесной сотней», Керри выразил уверенность в том, что все «украинцы объединяются для определения своего будущего».

http://rusvesna.su/news/1424548704
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Атака на Россию

Сообщение Вадим » Вс фев 22, 2015 1:19 pm

Хунта больше не боится

Изображение

22.02.2015
Замглавы МИД Украины Вадим Пристайко заявил, что Украина готовится к «полномасштабной войне». По его словам, Киев «больше не боится вступить в конфликт с ядерной державой».

О том, что Киев готовится к военному конфликту, Пристайко заявил 21 февраля в интервью канадской радиостанции CBC.

Пристайко подчеркнул, что Киев «не хочет никого пугать», но «готовится к полномасштабной войне». Пристайко отметил, что власти Украины закрыли границы с Россией. По его словам, «ставки сейчас очень высоки».

Пристайко заявил, что российского президента Владимира Путина «необходимо остановить, во имя российского народа, а не только Украины и Европы».

По словам замглавы МИД Украины, «все боятся вступить в конфликт с ядерной державой», однако «Украина, которая потеряла так много людей и территории, больше не боится».

Пристайко заявил, что Киев просит у Канады начать поставки летального оружия, чтобы Украина «смогла себя защитить». Характеризуя сегодняшнее положение по выполнению минских договоренностей.

Пристайко заявил, что ополченцы «не останавливаются». «Наш самый крупный железнодорожный узел полностью разрушен. Не нужно быть гением, чтобы понять, что они пытаются сделать. Они берут под контроль все новые и новые стратегически важные позиции».

Пристайко мягко говорят врет, так как кроме занятия Дебальцево, которое осталось за рамками Минских соглашений (что и позволило ВСН добить окруженную группировку), ВСН нигде не ведут масштабных наступательных действий с целью занятия стратегически важных позиций.

Все вопли про подготовку наступления ВСН на Мариуполь и Харьков никакой конкретикой не подтверждаются, как раз наоборот, даже там где бои затихли, хунта пытается обстрелами городов и позиций ВСН повысить интенсивность боевых действий.

По официальным данным ДНР за неделю перемирия с 14 по 20 февраля, погибло 145 гражданских лиц. Летом далеко не каждую неделю столько погибало, а тогда считалось, что идет война, а сейчас у нас «перемирие».

Делается это для того, чтобы протолкнуть поставки летальных вооружений на Украину. Собственно линия хунты очевидна — она просто копирует свою же практику сентября—декабря 2014 года, когда она поддерживала низкоинтенсивные боевые действия и обвиняла в этом народные республики и Россию. Сейчас делается ровно тоже самое.

Причем хунту поддерживают и США и ЕС, которые заранее обвиняют ДНР, ЛНР и РФ в срыве минских соглашений и угрожают новыми санкции (угрозы открыто озвучили Меркель, Олланд и Керри).

Разумеется, в Киеве прекрасно понимают, что эскалация конфликта усугубит конфликт РФ с Западом, поэтому компромисс с Россией и тем более народными республиками хунте не нужен и именно поэтому рано или поздно и 3-е перемирие будет сорвано, причем как и предыдущие два перемирие (июньское и сентябрьское) оно будет сорвано именно хунтой, которая имеет массу силовых возможностей для саботажа переговорного процесса.

Игра США так же довольно прозрачна. Они милостиво позволили Меркель довести ее затею до конца, после чего деловито (в том числе и руками хунты) принялись торпедировать достигнутые договоренности, выставляя Россию главным виновником происходящего.

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что международное сообщество обсуждает дополнительные санкции против России за ее захват территорий Украины, и что Москва на протяжении нескольких последних дней ведет себя «абсолютно бесстыдным и циничным образом».

Выступая в Лондоне до начала переговоров с министром иностранных дел Великобритании Филипом Хаммондом, Керри сообщил журналистам, что США и их союзники не намерены игнорировать, по его словам, «чрезвычайно низкое поведение» России. Глава внешнеполитического ведомства отметил, что в ООН Россия стремится возложить ответственность за ситуацию в восточной Украине на правительство страны, одновременно продолжая, по словам Керри, «захват земель» в этом регионе.

Понятное дело, что в Вашингтоне прекрасно понимают, что освобождение Дебальцево, никак не нарушает минских соглашений, но даже эту катастрофу ВСУ, они будут представлять как проявление российского вероломства и ее «чрезвычайно низкое поведение». Поэтому военная риторика хунты, которая «не боится войны с Россией», является перепевкой американской линии, которая как раз и подталкивает хунту к расширению пространства гибридной войны на Украине.

Основная цель, это конечно не мировая война с применением ядерного оружия и даже не прямое столкновения с НАТО с некоторыми ограничениями на ОМП, а именно что эскалация гибридной войны, до условного уровня «корейской войны», когда за войсками северных и южных корейцев практически открыто воевали контингенты США и их союзников, а так же СССР и Китая.

Сейчас режим работы военторгов сторон максимально камуфлируется и войну официально представляют, как войну хунты с народными республиками.

США хотят поднять ставки именно в основном противостоянии, когда вовлеченность сторон в конфликт возрастет и соотвественно возрастут риски для участников войны, которые из локальных, будут становится все более глобальными. Хунта, это просто инструмент, которым США пытаются продвинуть ситуацию в желательном направлении.

Россия стремящаяся получить замороженный конфликт этому в меру сил препятствует, так как текущий формат поддержки народных республик еще не настолько затратен, чтобы стать неподъемным и при этом сохраняется определенное пространство для дипломатических маневров.

Тем не менее, так как есть полное понимание, что уже в ближайшее время перемирие может быть сорвано и весной возобновятся боевые действия, Кремль не кладет все яйца в одну корзину и все активнее педалирует тему правительства Украины в изгнании. Синхронное всплытие Азарова и Януковича, это своеобразный сигнал хунте и США, что если давление на РФ не снизится, Кремль пойдет по пути раскола Украины, так как очевидно, что такое правительство сможет установить свою власть лишь над частью Украины, но его будет вполне достаточно, чтобы активизировать процессы брожения в ряде областей Юго-Востока и частично легитимизировать уже имевшие место быть действия России, а так же последующие шаги в украинской партии.

Разумеется, все это надо было делать еще весной прошлго года, поэтому затея безбожно запоздала, но даже сейчас от нее может получится немало толка, при правильном подборе кадров для такого правительства и должным образом организованного продвижения этого правительства.

Что в этом вопросе главное — при переходе этого проекта в русло практической реализации и возрастании рисков раскола оставшейся Украины, неизбежно будет востребована и идея Большой Новороссии, как одного из вариантов пересборки одной из частей распадающейся Украины. Пока это всего лишь проект, но при дальнейшей эскалации войны (от которой Кремль отбивался руками и ногами), сама логика войны, будет требовать от России более жестких мер на украинском направлении.

Вариант с вводом войск, удобный в марте—апреле 2014 года, сейчас уже не столь привлекателен (внешняя обстановка слишком сильно изменилась не в пользу России), но есть и другие эффективные инструменты связанные с внутренней деструкцией хунты и Украины как государства, с образованием на ее территориях нескольких новых государств, часть из которых будет дружественна к России и фактически находится под ее протекторатом, а часть — враждебно настроенных к России и находящихся под протекторатом США.

На данном этапе у сторон нет возможности установить контроль над всей территорией Украины в границах перед ее распадом. Украина уже не может быть полностью проамериканской или полностью пророссийской и именно поэтому, при продолжении войны, к которой ведут дело США руками хунты, дальнейший распад Украины (как по объективным причинам, так и в силу логики войны) очень вероятен.

Причем парадокс ситуации заключается в том, что Россия как раз не против сохранить Украину в нынешних границах (с замороженным конфликтом на Донбассе и без Крыма), а хунта как раз делает все, чтобы привести к ситуации, когда у Кремля не останется другого выбора, чтобы решить вопрос путем закрытия Украины как таковой, дабы полностью перекроить поле игры на том месте, где когда-то была Украины.

Понятное дело, что США такой вариант тоже устроит, так как конфликт все равно не снимется и можно опять паразитировать на этой войне и на конфликте РФ с ЕС.

Понятное дело что и ЕС и РФ понесут значительные издержки от реализации такого варианта, но больше всех пострадает сама Украина и ее население, которое стало заложником американской политики толкающей мир к войне.

В целом как бы не развивался в дальнейшем конфликт США и РФ, для Украины это добром не закончится.

http://rusvesna.su/recent_opinions/1424556929
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Атака на Россию

Сообщение Вадим » Вт мар 03, 2015 10:24 am

Если это правда, то к чему бы это?

Тревога в США: распечатаны гигантские склады военной техники

Американские журналисты обнаружили видео и снимки, на которых зафиксировано массовое перемещение военной техники по территории Штатов. По информации, полученной репортерами из собственных источников в ВВС США, идет расконсервирование армейских складов, вооружение грузится на поезда и перебрасывается в другие регионы.

На видео отчетливо видны гигантские железнодорожные составы, груженые бронетехникой. Эти машины после американских войн в Афганистане и Ираке была возвращена домой и хранилась на десятках военных складах по всей стране, пишет All News Pipeline. Одним из таких складов является Сьерра. Она занимает 36 000 акров уезда Лассен между Susanville и Рено. Сейчас из них выводится вся техника.

После просмотра видеороликов журналист решил использовать Google Earth, чтобы проверить некоторые точки расположения армии США, что позволяет вездесущий «глаз в небе».

«Сказать, что я нашел «несколько единиц техники, было бы огромным преуменьшением. Военные транспортные средства выстроились везде рядом с подземными бункерами на Красной реке Армейского крючка, штат Техас. Секреты только начинаются», - пишет автор материала.

Red River Army подземное хранилище в Техасе исторически использовалось в качестве места для многолетнего хранения военной техники. Его расконсервация предполагалась только в экстренном случае, и то движение, которое сейчас там началось, приносит больше вопросов, чем ответов.

Владимир Бучельников

Источник: vesti.lv
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Атака на Россию

Сообщение ДМБ-84 » Ср мар 04, 2015 11:41 pm

США увеличили финансирование своих СМИ в России в два раза после «майдана» в Киеве
04.03.2015, 22:25 | «Газета.Ru»
США увеличили финансирование иностранного вещания на Россию в два раза, заявила помощник госсекретаря Виктория Нуланд, передает РИА «Новости».

По ее словам, инвестиции в такие СМИ, как радиостанция «Свободная Европа» и «Голос Америки», выросли после свержения президента Украины Виктора Януковича в результате событий на Майдане.

Она отметила, что Совет директоров по иновещанию (BBG) «выделил $22,6 млн на программы на русском языке, это на 104% больше, чем расходы во время «майдана».

«Мы работаем с BBG, чтобы более активно противостоять лжи с помощью правды. Мы также просим более $20 млн в виде международной помощи и программ публичной дипломатии госдепартамента, чтобы противостоять российской пропаганде», — заявила Нуланд.

Она добавила, что аудитория американских государственных СМИ в России и на Украине оценивается в 6,6 млн человек.


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя