Победа разума над сарсапариллой.

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср дек 18, 2013 10:29 am

"Новость о том, что Украина получит 30-процентную скидку на газ и финансовую поддержку $15 млрд, митингующие встретили c разочарованием." (с)
А требования ЕС о повышении цен на газ на 40% - радостными криками.)))

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Ср дек 18, 2013 2:36 pm

ДМБ-84 писал(а):
Следопыт писал(а):Эмоции это у меня. Сержусь. Мы тут вроде простые и очевидные вещи говорим. Но они не всем кажутся столь очевидными.


Заметь, что народы Украины эта тема волнует мало - как всегда, приходится пассионарным москвичам решать.)))


В точку! :lol: Мы когда на работе начинаем на эти темы спорить, мне всегда это втыкают. Вечно вам москвичам больше надо. У нас в основном "понаехавшие". :lol: Вот мне в такие минуты становится интересно. А если бы я был рязанец или скажем тверичанин, мне все было бы до... фени? :) Хотелось бы узнать мнение остальной России. :lol:
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Ср дек 18, 2013 2:40 pm

Следопыт писал(а):Эмоции это у меня. Сержусь. Мы тут вроде простые и очевидные вещи говорим. Но они не всем кажутся столь очевидными. Иногда даже думаю, да и пусть желающие в ЕС интегрируются. Пускай познают нищету и презрение со стороны наиболее "равных" европейцев. Может тогда прозреют и перестанут проклинать нас.


Я тоже так думаю... но ведь за обозами со жвачкой и пепси колой потянутся ихние вояки. А их видеть под былинным Черниговым уж больно не хочется.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

козак
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 11:12 pm
Откуда: украина

Сообщение козак » Ср дек 18, 2013 9:05 pm

.
Последний раз редактировалось козак Сб авг 30, 2014 10:56 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср дек 18, 2013 9:11 pm

Долг?
Мы покупаем ваши ценные бумаги.
А как вы собирались отдавать долг МВФ?

Мы Африке долги прощаем, уж братьев-то пощадим, хотя бы и за свой счёт.
Долги СССР только мы платили, хотя тратили вместе.
Русские добрые - всех прощают.
Жаль, не все это ценят.

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Ср дек 18, 2013 9:52 pm

Западные СМИ злорадствуют, что на траты Россия пошла чрезмерные. По их подсчетам на кредит Украине потрачена "шестая часть российского фонда, где хранятся деньги на "черный день"" http://www.inopressa.ru/article/18Dec20 ... ukr_1.html,

Помимо этого потери от скидок по газовым контрактам - 2 миллиардов долларов в год. То есть всего 20 млрд., т.к. скидка предоставляется на 10 лет.

"Вчера новый министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер признал, что Россию "недооценили", хотя она и ведет себя "скандально".
http://www.inopressa.ru/article/18Dec20 ... esova.html

"Для Путина борьба за Украину стала очередным внешнеполитическим ходом, предназначенным для восстановления России в качестве противовеса западному господству в международных делах. В этом году он бросил открытый вызов Вашингтону, предоставив временное убежище бывшему сотруднику Агентства национальной безопасности Эдварду Сноудену, а также отвел американский военный удар от своего давнего союзника президента Башара аль-Асада, предложив ликвидировать сирийское химическое оружие."
http://www.inosmi.ru/sngbaltia/20131218/215825514.html
Последний раз редактировалось Следопыт Ср дек 18, 2013 10:42 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Ср дек 18, 2013 10:12 pm

Россия, в отличие от тех же США, долларов не печатает. Последние могут это делать в любом количестве, не отчитываясь при этом ни перед кем. Так, во время финансового кризиса 2008 ФРС тайно выделила (если говорить прямо, то эмитировала ничем не обеспеченную валюту, перекладывая бремя кризиса на тех, кто продает реальный товар, а не нарезанную бумагу) крупнейшим банкам 16 триллионов долларов, что превышало объем госдолга США. Тем банкам, которые этот кризис и устроили. И в их числе "Голдман Саксу" (814 млрд.), под чью дудку и пляшет ЕС. http://www.inoforum.ru/inostrannaya_pre ... sya_banki/
Интересно, почему же они не дали долларов Украине? Россия же свои деньги получает от продажи реальных товаров. И средства эти могли бы пойти на социалку, медицину, оборазование, развитие изношенной инфраструктуры. Придется, наверное, подтянуть пояса. Но натовские базы возле Харькова видеть не хочется.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Ср дек 18, 2013 10:50 pm

Янукович конечно же сукин сын. Но наш сукин сын. Только вот ведь веры то ему нет. В целом на Украине нет значимой пророссийской фигуры. Прозападных же целая свора.
Мне "понравилось" предложение Кличко вызвать на бокс Януковича. Ну сказал бы проще... Витя приходи туда-то и во столько-то.. и без охраны. Я тебе бока наломаю... а то поединок. Смешно. Мозгами видать уже не может.
Но мне трудно представить, чтобы где в другой стране, какой-то боксер осмелился бы вызвать на поединок, а понятно что скорее на избиение, первое лицо государства. Ну вот вы можете себе представить, чтобы кто-то вызвал на бокс Сталина? Хотя Сталин и не был боксером, боксера бы этого размазали по стене в считанные минуты. В очередной раз задаюсь вопросом, есть ли власть на Украине? И собственно кому мы дали деньги? Как-то ненадежно пока всё.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср дек 18, 2013 11:24 pm

Путин меня по-хорошему удивляет - как будто подменили человека.
Янукович?
Разве наши губеры лучше?
Работать приходится с теми, кто есть - это ещё Ильич говорил.

Кличко - не мюжик.
Чамар.
А что ему женщину на бой не вызвать?
Или старика?
А как он отнесётся к тому, если его вызовет на дуэль стрелок?
Кличку ведь оружие не нужно, он боксёр.
Забавно было бы посмотреть как он визжит, как свинья, с простреляными коленями, подстилка фашистская...

козак
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 11:12 pm
Откуда: украина

Сообщение козак » Ср дек 18, 2013 11:31 pm

[.
Последний раз редактировалось козак Сб авг 30, 2014 10:56 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср дек 18, 2013 11:36 pm

козак писал(а):
Вадим писал(а):Янукович конечно же сукин сын. Но наш сукин сын. Только вот ведь веры то ему нет ... ... И собственно кому мы дали деньги?

вот именно ему и отдали. лично ему и его своре. не народу украины.


Народы Украины платит за газ меньше чем русские, поди.
Чем недовольны?
Народу отдать деньги - так он за водкой побежит.
Деньги ему давать нельзя ни в коем случае!

североход
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 2:46 am
Откуда: Ярославль

Сообщение североход » Ср дек 18, 2013 11:43 pm

Хотелось бы по просьбам трудящихся сформулировать, в своем лице ,мнение провинции. Что касается Путина: Борьба за Украину для него - в первую очередь демонстрация собственного величия, затем расчистка поля для родни и друзей. Кредит не дорогой . Нас внутри страны кредитуют дороже. Вложения в Украину нерентабельны и рискованны. Мы помним действия гетманов после Хмеля и до Мазепы. Петр вынужден был отменить автономию. только потом можно было что то вкладывать. Деньги нужны самим. Тут как то писали ,что, хорошо ,что дворники в Ярославле русские. Да просто за 6 тыс Гастарбайтеры не идут. Область у нас ,кстати, донорская . В федеральный бюджет отстегнули в том году 17 млд. рублей. Когда МВФ дает днньги, то четко оговаривает , что хочет взамен. Мы даже этого не имеем. А вообще нам в провинции до фени. Да и Москвичи на наше мнение ложили. Следопыт ,как всегда на высоте. Жаль не выступил Боб , тоже всегда очень аргументированно. Забыл написать. Считаю Украинцев другим народом. Пишу как коренной Финно-угр.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср дек 18, 2013 11:54 pm

Если мы не будем кормить Украину (а там русских, и других народов не меньше, чем тех, кто называет себя украинцами), то их, голодных, погонят за жратвой на Москву.
А там и до Ярославля недалеко.
Американцы ни Ярославль, ни Украину кормить не будут, постараются устроить так, что бы мы друг друга жрали.
Или вы новости не смотрите?
Вьетнам, Югославия, Ирак, Ливия, Афганистан, Сирия?
Про план "Дропшот" читать доводилось?
Думаете, с Россией будут церемониться?

североход
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 2:46 am
Откуда: Ярославль

Сообщение североход » Чт дек 19, 2013 12:01 am

Я ж не спорю. Кругом враги. Потому деньги нужнее нам. Границу на замок. Сама граница по линии Чернигов-Балта.

североход
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 2:46 am
Откуда: Ярославль

Сообщение североход » Чт дек 19, 2013 12:06 am

Забыл плюсануть Закарпатье и Буковину.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт дек 19, 2013 12:06 am

Деньги - это даже не бумага, а точечки на экране монитора.
Их просто нет.
Обменять эти точечки на третью по величине союзную республику - архивыгодная сделка, товарищи.

козак
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 11:12 pm
Откуда: украина

Сообщение козак » Чт дек 19, 2013 12:29 am

.
Последний раз редактировалось козак Сб авг 30, 2014 10:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт дек 19, 2013 12:41 am

И у нас пилят, и у нас никуда не вкладывают - что с того?
Мы сами во всём этом виноваты.
Но это наши дела, и решать их нам, а не немецким фельджандармам и румынской сигуранце.
Американцы в Архангельске и во Владивостоке тоже не кормилирусских кашей - вешали, расстреливали, жгли.
Не хотелось бы повторения пройденного.
А Кличко прямо-таки просится на роль полицая...
Из тех, что сожгли Хатынь.
Он и своих готов сжечь, как Новодворская...

козак
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 11:12 pm
Откуда: украина

Сообщение козак » Чт дек 19, 2013 1:44 am

.
Последний раз редактировалось козак Сб авг 30, 2014 10:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

козак
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 11:12 pm
Откуда: украина

Сообщение козак » Чт дек 19, 2013 1:47 am

.
Последний раз редактировалось козак Сб авг 30, 2014 10:58 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт дек 19, 2013 7:00 am

козак писал(а):
ДМБ-84 писал(а):И у нас пилят, и у нас никуда не вкладывают - что с того?
Мы сами во всём этом виноваты.
Но это наши дела, и решать их нам

а как ты будешь это решать??? только не углубляйся в словесные дебри, дай пожалуйста четкий ответ.


Прежде всего, в организациях, которыми я руковожу, устанавливаются правильные порядки, и делается правильная работа.
Агитационная и разъяснительная работа в массах, индивидуальные беседы с буржуями.
Активная жизненная позиция - статьи в прессе, интервью на ТВ, доклады.
Самым главным, что удаётся сделать, это формирование правильной материально-визуальной среды, которая будет работать даже спустя сотни лет после моей смерти.
Всё это - в большей, в меньшей степени, способен делать любой из нас.
Многие мои друзья и знакомые тоже живут и работают правильно.
Главное, выбрать работу по силе, и по способностям, а потом стараться делать её честно.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Чт дек 19, 2013 9:53 am

Хотелось бы ответить Североходу. Коренных москвичей, согласно опросам осталось 27% от всех кто называет себя москвичем. Посчитайте сколько это от 15 млн. населения Москвы. Им, как зачастую людям воспитанным и имеющим хорошее образование, совсем не наплевать на мнение остальной части страны. Если же мнение о москвичах в провинции формируется на мнении о оставшихся 73% новоявленных москвичей, а в большинстве своем это как раз люди из провинции, то при чем здесь мы, родившиеся и выросшие в Москве? Следовательно, наплевательское отношение к немосквичам, как к неудачникам по жизни, как правило испытывают их же земляки, волей судеб считающие себя более удачливыми по сравнению с ними, лишь на том основании, что им удалось закрепиться в Первопрестольной.

Теперь что касается кормежки Украины. Вопрос не простой. С одной стороны, я тоже против их кормления за счет и без того обдираемого со всех сторон населения России, которое и без того не жирует, а скорее выживает. Но! Но в противном случае как бы не пришлось тогда кормить чужую армию в перспективе. Втягивание Украины в сферу интересов Запада неприменно приведет ее в НАТО. Мы хотим чтобы недалеко от Брянска была развернута американскай ПРО, а натовские истребители барражировали вдоль границы восточнее Харькова? Вот то то и оно.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Чт дек 19, 2013 10:49 am

Ма-а-а-ленькая поправочка. — По самым оптимистичным данным, москвичей, коренных москвичей со своим обычаем, языком и т. д. — не более 150 тыс. чел. Никак не четверть. В реальности — не более 15 тыс.
Что до Украйны, то с этой Сечью, вообще, пора заканчивать, благо есть примеры от матушки Екатерины по замиренью всяких "протестных движений".
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

североход
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 2:46 am
Откуда: Ярославль

Сообщение североход » Чт дек 19, 2013 8:10 pm

У меня лично отношение к Москвичам двоякое. Служил я в Москве, и за 2 года довольно много с Москвичами сталкивался. Как с прстыми, так и с некоторой элитарностью. Какого-то заметного снобизма не ощущал. Не интересовался,правда их аборигенностью. В магазинах,часто пускали без очереди- жалели солдатиков Народ ,конечно, скуповатый , но не злой . У меня родственники проживают в Москве ,наверное не коренные но рожденные в Москве . В советское время у них раскладушки в одной из комнат, по моему никогда и не убирались. Одни родственники из провинции приезжали , другие уезжали .Чистых простыней хватало всем. Сейчас могу только удивляться их долготерпению. А тогда их вроде особо и не напрягало. Мои дузья и сейчас работают в Москве. Програмируют. Сьемные квартиры съедают половину зарплат, остается ,конечно для жизни и посмотреть мир, ну вот собственно и все. Перспектива одна. Вернуться к пенсиону на родину. А нонешнее мнение о Москвичах складывается из посещений фанатов. Неважно каких. Голимое быдло.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт дек 19, 2013 8:48 pm

Кстати, "ярославские выезда" - это прерогатива карланов, и области.
Специально ездят пошизить.
Впрочем, фанаты - это отдельная тема.
Это возраст такой, отсутствие комсомольских строек и комсомольско-молодёжных бригад.
Кстати, в моей бригаде москвичей было четверо из примерно 15 человек.
Работали только мы, остальные учились, получали комнаты, квартиры и зарплату, конечно.


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя