Победа разума над сарсапариллой.

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб мар 22, 2014 7:47 pm

dra87 писал(а):
ДМБ-84 писал(а):Володя, не смотрю ваши каналы, т.к. боюсь стать дебилом, как некоторая часть народов Украины.)))


Тимур, это уже ваш канал. :lol:


А что, у нас дураков тоже хватает...
Валерия Новодворская, Николай Ростов, Боря Немцов.)))
Забирайте их себе, поскорее, а мы заберём наши земли, и наших людей.

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Сб мар 22, 2014 7:48 pm

dra87 писал(а):
ДВН писал(а):Когда русские люди, с русскими фамилиями, говорят или пишут по русски, что они за незалежную Украину, только потому что живут в Киеве, можно ли их считать психически нормальными людьми? Я не психолог и не психиатр, но по моему, это явная ненормальность.

ДВН, у вас давно я заметил не нормальность. :)

Ну если Вы считаете нормальным когда русский человек хочет отделения русской земли называющейся государством Украина от остальной России, то постарайтесь аргументировано объяснить почему это в принципе возможно? И ради чего так надо сделать?

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Сб мар 22, 2014 7:49 pm

Между проч., остатки логического мышления требуют предположить, что (а вдруг?!) для огромного количества лиц, собравшихся на указанных территориях, именно что День оккупации! А? Вот! М. б. их там, вообще, специально со-би-ра-ли?
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение dra87 » Сб мар 22, 2014 7:50 pm

ДМБ-84 писал(а):
dra87 писал(а):Вадим и Тимур, тяжело с вами обобщатся, такое ощущение, что на вас одета сбруя с шорами. Поинтересуйтесь зачем на лошадь одевают сбрую с шорами.


Володя, дорогой, какие шоры?
Ты живёшь при фашистской хунте, и пытаешься доказать, что белое - это чёрное.
Что День Победы для вас день оккупации...
Вы клоуны, дураки, или неандертальцы?


Тимур, ты очень самокритичен! все, что ты написал очень к тебе подходит, выбирай сам кто ты. :D

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб мар 22, 2014 7:53 pm

Так что у вас с Днём Победы?
Проясни нам, сирым.

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение dra87 » Сб мар 22, 2014 7:53 pm

ДВН писал(а):
dra87 писал(а):
ДВН писал(а):Когда русские люди, с русскими фамилиями, говорят или пишут по русски, что они за незалежную Украину, только потому что живут в Киеве, можно ли их считать психически нормальными людьми? Я не психолог и не психиатр, но по моему, это явная ненормальность.

ДВН, у вас давно я заметил не нормальность. :)

Ну если Вы считаете нормальным когда русский человек хочет отделения русской земли называющейся государством Украина от остальной России, то постарайтесь аргументировано объяснить почему это в принципе возможно? И ради чего так надо сделать?


Я уже не раз говорил, что мы не против России и русского народа, мы против вашей правящей элиты.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Сб мар 22, 2014 7:54 pm

Заради чего дискуссия? Думаю, простите за невольное цитирование, время покажет.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб мар 22, 2014 7:56 pm

dra87 писал(а): Я уже не раз говорил, что мы не против России и русского народа, мы против вашей правящей элиты.


Ты против нашей элиты?!
Которая тебя кормит и поит, бездельника, помогает вам, вместе со всем русским народом.
Нехорошо, стыдно презлым на предобрейшее отвечать.(((
Последний раз редактировалось ДМБ-84 Сб мар 22, 2014 7:56 pm, всего редактировалось 1 раз.

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение dra87 » Сб мар 22, 2014 7:56 pm

ДМБ-84 писал(а):Так что у вас с Днём Победы?
Проясни нам, сирым.

Пока я не знаю, что с 9 мая и об этом ещё не слышал. Даже если и будет принят такой закон, то большинство жителей, все равно будет его праздновать как ДЕНЬ ПОБЕДЫ. У нас отменили 23 февраля, но мы все равно его празднуем.

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Сб мар 22, 2014 7:56 pm

dra87 писал(а):
ДВН писал(а):
dra87 писал(а):
ДВН писал(а):Когда русские люди, с русскими фамилиями, говорят или пишут по русски, что они за незалежную Украину, только потому что живут в Киеве, можно ли их считать психически нормальными людьми? Я не психолог и не психиатр, но по моему, это явная ненормальность.

ДВН, у вас давно я заметил не нормальность. :)

Ну если Вы считаете нормальным когда русский человек хочет отделения русской земли называющейся государством Украина от остальной России, то постарайтесь аргументировано объяснить почему это в принципе возможно? И ради чего так надо сделать?


Я уже не раз говорил, что мы не против России и русского народа, мы против вашей правящей элиты.

Вы простите, не поняли вопрос, я не спрашивал против чего вы выступаете, я спросил как может русский человек в Украине быть ЗА ОТДЕЛЕНИЕ ее от остальной РОССИИ?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб мар 22, 2014 7:58 pm

Вы прямо как коммунисты при Гитлере, право.
А что на майдан не бежите - праздновать, протестовать?
Боитесь, что яйцы повыдергают?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб мар 22, 2014 8:00 pm

dra87 писал(а): Пока я не знаю, что с 9 мая и об этом ещё не слышал.


Ты что, на Луне живёшь?
Всё время твердишь, что тебе виднее, что в Киеве происходит, а на деле - "не знаю, не слышал"...

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение dra87 » Сб мар 22, 2014 8:01 pm

ДМБ-84 писал(а):
dra87 писал(а): Я уже не раз говорил, что мы не против России и русского народа, мы против вашей правящей элиты.


Ты против нашей элиты?!
Которая тебя кормит и поит, бездельника, помогает вам, вместе со всем русским народом.
Нехорошо, стыдно презлым на предобрейшее отвечать.(((


Труженик ты наш офигительный, меня ваша элита не кормит, а кормила она наших олигархов и думаю не просто так. Тимур, я не настолько наивен, что бы верить в заботу вашего правительства о нас. Бесплатный сыр, только в мышеловке. И давайте на этом закончим. Пусть время нас накажет и осудит. Удачи вам всем!!!

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение dra87 » Сб мар 22, 2014 8:02 pm

ДМБ-84 писал(а):
dra87 писал(а): Пока я не знаю, что с 9 мая и об этом ещё не слышал.


Ты что, на Луне живёшь?
Всё время твердишь, что тебе виднее, что в Киеве происходит, а на деле - "не знаю, не слышал"...


Новости смотрю постоянно и не разу об это не говорили, как объявят официально, тогда и поговорим.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб мар 22, 2014 8:03 pm

Так почему не майданите за 23 февраля, раз отменили?
Что так?

И про нашу элиту отчего молчишь?

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Сб мар 22, 2014 8:20 pm

Все ж страны живут на то, что от "элиты" перепадает. Разница только в количестве упавшего и дозволенного "к подъёму". Украине перепадало, м. б., просто поменьше ...
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Сб мар 22, 2014 8:35 pm

dra87 писал(а):
ДМБ-84 писал(а):
dra87 писал(а): Пока я не знаю, что с 9 мая и об этом ещё не слышал.


Ты что, на Луне живёшь?
Всё время твердишь, что тебе виднее, что в Киеве происходит, а на деле - "не знаю, не слышал"...


Новости смотрю постоянно и не разу об это не говорили, как объявят официально, тогда и поговорим.


Тимур, ну что ты хочешь от Володи? Зашел на ТСН.ua. Думаю посмотреть что же там за новости... ну как обычно в последнее время пишут о бесчинствах "российских агрессоров" в Крыму. О дружных санкциях Европы и Америки по отношению к России... ну и конечно о главном...

Китаянка запечатлела в Instagram свое самоубийство

В Виннице 88-летний пенсионер расчленил жену и замуровал в подвале

В России голодные кошки-людоеды съели своих стареньких хозяев

На Донетчине 14-летнюю девочку сначала пытались изнасиловать, а потом повесили на собственном ремне

На Херсонщине псих разрубил топором голову сестре-инвалиду

В Москве лифт отрезал голову маме на глазах у 2-летнего ребенка

А ты о каком то 9 мая спрашиваешь. У Володи сейчас другие новости...
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб мар 22, 2014 8:44 pm

dra87 писал(а):
ДМБ-84 писал(а):
dra87 писал(а): Я уже не раз говорил, что мы не против России и русского народа, мы против вашей правящей элиты.


Ты против нашей элиты?!
Которая тебя кормит и поит, бездельника, помогает вам, вместе со всем русским народом.
Нехорошо, стыдно презлым на предобрейшее отвечать.(((


Труженик ты наш офигительный, меня ваша элита не кормит, а кормила она наших олигархов и думаю не просто так. Тимур, я не настолько наивен, что бы верить в заботу вашего правительства о нас. Бесплатный сыр, только в мышеловке. И давайте на этом закончим. Пусть время нас накажет и осудит. Удачи вам всем!!!


Да, я труженик, а ты - бездельник, нахлебник.
Россия даёт тебе газ, зажигает "лампочки Ильича", иначе бы ты из своей "элитной квартиры" говно выносил бы на лопате.
Впрочем, судя по тому, как идут дела с оплатой долгов, тебе это скоро предстоит.)))

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Сб мар 22, 2014 8:58 pm

Нашим украинским собеседникам.

Почему Крым ушел к России

("iHNed.cz", Чехия)

Наталья Добрынская (Natalija Dobrynskaja)
21/03/2014

Это мой дом. Хотя нет, это не совсем так. Это дом прабабушки, а она получила его от своего отца. Этот дом ждал, когда бабушка вернется из Воркуты. После войны ее репрессировали из-за ее немецкой крови. Этот дом видел, как родился мой отец, наполовину грек, радовался вместе со мной и моим братом нашему детству, а потом - детству моих четырех сыновей. Это не просто дом. Это отношения, свадьбы, дружба, рождения и похороны огромного числа людей, чьи дети теперь живут в России и на Украине. Мой дом похож на нервную систему человеческого тела.

Так же, как и Крым. Он играет на нервах всего мира.

Чей он? Русских? Татар? Украинцев? Или немцев? Ведь немцы здесь жили четыре столетия. Делить его – так же глупо, как пытаться определить национальность моих детей. Как вы думаете, кто они, если к греко-немецко-еврейско-русскому коктейлю добавлена еще и половина польской крови от отца?

И я уверяю вас, что жители Крыма, участвовавшие в референдуме, тоже не получили бы никакого этнического дистиллята. Это просто невозможно. Тем не менее, референдум показал практически единогласное единение местных жителей с Россией. Как такое возможно?

В полном сознании я оказалась на передовой информационной войны, и думаю, я там была не одна. Новостные каналы самых разных источников - от крымских до американских - показывали и изображали все в рамках собственной информационной политики. Одни факты замалчивались, другие – раздувались, третьи – заменялись предположениями. Создавались «правильные» образы, демонстрировались «правильные» исторические документы.

Никто не гнушался ставить на кого-то клеймо и создавать образ врага. Абсолютно все сознательно работали на свои министерства пропаганды и честно отрабатывали свои деньги.

Только мой мозг в определенный момент отказался принимать эти бесчисленные и противоречивые «правды». Мозг щелкнул, выключился и оставил меня наедине с моим сознанием и инстинктом самосохранения.

И в этот момент выяснилось главное – инстинкты и сознание человека очень помогают принимать принципиальные решения. Если раньше вопрос, что такое родина, был исключительно риторическим, теперь это самый главный вопрос.

Наконец, я поняла, что родина – это ощущение счастья, а оно невозможно без мужа, детей, моего дома и моего ВСЕГО – Алушты, Бахчисарая, Севастополя, Бельбека, Симеиза, Мартьяна, Феодосии и Ай-Петри… Счастье – это счастье общее. Оно заключается в том, что я - неотъемлемая часть чего-то, и это что-то - неотъемлемая часть меня.

Еще недавно частью меня было само братское отношение Украины к России и всему русскому. Теперь стало ясно, что никакого братского отношения не существует. Но в этом случае, к сожалению, уже не существует и старая Украина. А Украина новая – не часть меня.

В искренность проповедника Турчинова и саентолога Яценюка я не верю, махинации с квартирами боксера Кличко мне противны, бескомпромиссный национализм Яроша меня раздражает, видеоклипы Сашки Белого наполняют меня ужасом, а от депутатского единогласия вследствие страха или взяток меня тошнит. Я ни слова не могу из себя выдавить, когда мои старые друзья в телефонном разговоре ждут, что я скажу им не «Привет!», а отвечу соответственно их «Слава Украине!».

Я не могу ненавидеть русских, как этого требуют новые политические реалии Украины. Поэтому вместе с 93% тех, кто выбрал Россию, я «пакую чемоданы» и прощаюсь с Украиной. Я буду за тебя молиться, моя мученица. Прости мне…

Автор – журналист, живет в Крыму.

Оригинал публикации: Proč Krym odešel do Ruska

Опубликовано: 19/03/2014 13:39
http://inosmi.ru/sngbaltia/20140321/218835140.html

Аватара пользователя
Кавалергард
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 5:43 pm
Откуда: Питер

Сообщение Кавалергард » Сб мар 22, 2014 9:10 pm

Санкции США и ЕС оказались пустым звуком

Европа не решилась наказать Россию за присоединение Крыма деньгами, а американские географы пообещали исправить карты независимо от мнения своего правительства

Угрозы ЕС и Соединенных Штатов ввести в отношении России санкции, если мы согласимся на присоединение Крыма, оказались пустым звуком. Европа к экономическим санкциям просто не готова – слишком много у нее связей с Россией, а в США против того, чтобы покарать Россию долларом, выступили крупные корпорации, которые не хотят терять наш развивающийся рынок.
Санкции США и ЕС оказались пустым звуком
Источник изображения: http://www.whitehouse.gov
В первую очередь России угрожали лишением членства в «G8», но после референдума в Крыму Евросоюз кардинально сменили курс. Представитель МИД Франции Ромэн Надаль отметил, что участие России в предстоящем саммите восьмерки никто не отменял, было лишь принято решение о приостановке подготовки к саммиту, который должен был пройти в Сочи. Позже к пророссийским французам присоединилась канцлер Германии Ангела Меркель, которая считает, что заявление об исключении России из неформальной организации не имеет силы. «Здравый смысл у европейцев возобладает, и никому не выгодно путем взаимных угроз разрушать мир» - пишет Иван Жариков в своем блоге.

Обратный ход Европа дала и в части отказа от продажи техники. Французская сторона сообщила, что контракт на поставку десантных кораблей «Мистраль» не был аннулирован, как заявлялось ранее, а опять-таки приостановлен на время. Эксперты считают, что Европа пересмотрела свою политику после заявлений Путина о том, что если «Старый свет» введёт санкции, наша страна переключится на Азию, а ЕС потеряет миллиардные прибыли.

Похоже, что экономическая стабильность Европы для ЕС куда важнее, чем мнение Америки. Польский министр иностранных дел Радослав Сикорский, который громко призывал применить самые строгие меры к Кремлю, недавно заявил в своем интервью немецкой газете "Хандельсблатт", что его страна "хочет как можно более хороших отношений с Россией". Его итальянские коллеги придерживаются того же мнения и собираются упрощать визовый режим для граждан России. «Молодцы. Соображают. Я в 13-м году и летом и зимой там отдыхал. Денег оставил там порядочно. Зачем им финансовые потери из-за геополитических амбиций США?» - задается вопросом блогер Денис Емельянов.

Америку предали даже собственные ученые. Специалисты Национального географического общества США заявили, что отныне будут обозначать на своих картах Крым как часть России. Географы говорят, что карты должны отражать реальность, а в ней, по мнению американских ученых, полуостров уже является частью нашей страны.
Последним, кто продолжает воевать с Россией, остается премьер-министр Украины Арсений Яценюк. Накануне он заявил, что конфликт перешел из политической в военную стадию после инцидента в Симферополе, где в ходе перестрелки был ранен капитан украинских вооружённых сил. Утверждается, что нападение совершили солдаты самообороны Крыма, одетые в форму вооружённых сил РФ, однако среди ополченцев тоже есть раненые. На это заявление стремительно отреагировали бойцы Майдана, которые собираются сворачивать свои палаточные лагеря и ехать в Крым вести партизанскую войну. Вот только это уже российская территория, и украинских боевиков там никто не ждет.

Обозреватель Noteru.com Аким Паршин
"А по мне, если этот остров сегодня пойдет на дно моря, я и не охну”. (М. И. Кутузов о Великобритании)

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Сб мар 22, 2014 9:23 pm

Относительно мучащего многих вопроса, почему многие русскоговорящие и русские по происхождению жители Киева и других городов Украины поддержали Майдан и ныне проклинают Россию. Думаю, что в отличие от свидомых украинцев, что желают видеть Украину только украинской (теперь то там на 24 миллиона украинцев приходится 20 миллионов русских) и которым западная толерантность стоит поперек горла, эти просто хотят попасть в Европу. Им нужны европейские стандарты жизни. Но на Западе всем известно, что русским в Европе не место, т.к. их там за врагов №1 считают и даже не вполне за людей признают. По крайней мере никакие гадости и дискриминации в отношении наших не вызывают на Западе никакого осуждения (Эстония и Латвия почитааются наидемократичнейшими странами и их всем приводят в этом отношении в пример). От нас принимают лишь манкуртов, да и то, в строго дозированном количестве и накладывая на них пожизненное обязательство публично отрекаться от своей Родины и проклинать ее всякий раз, когда об этом попросят. А вот "украинцы" вполне подойдут, главное чтобы от России отмежевались. Для Запада характерно определять людей не по их этническому происхождению, а по гражданству. Эмигрировавшие из России евреи и немцы так до смерти и носят именование "русских" и все время пытаются доказать, что это не так. Выходит, что это своеобразная коллективная колбасная эмиграция. Акт обмена русской идентичности на предполагаемые бонусы от членства в ЕС. Обратите внимание, сколь много на украинских русскоязычных ресурсах информации о том, как плохо живется в России, разного рода негативных рейтингов (и плевать, что в России ВВП на душу населения в 4 раза выше чем на Украине и даже несколько выше, чем в Польше: сравнивают то украинцы с немцами/французами/скандинавами). Но поскольку признаваться в этом тяжело и стыдно, то выдвигается пропагандисткая аргументация про "свободу" и прочий затасканный западный агитпроп. На Западе такое любят и за это по головке гладят. Не удивлюсь, что именно русскоговорящие громче всех кричали на Майдане пресловутое "Це Европа!".

Сильвер
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 3:42 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Сильвер » Сб мар 22, 2014 10:26 pm

Люди дорогие, зачем вы всё время пытаетесь облить грязью украинцев, присутствующих на этом форуме? Я не припомню сейчас ни одного русофобского выпада с их стороны, хотя вы постоянно им это вменяете.
Гоните их обратно (почему обратно, кто-то лично их там видел?) на Майдан.
А не при вас ли развалился Союз? Вы выходили на Красную площадь протестовать против отделения Украинской ССР? Нет? Не значит ли, по вашей же логике (насколько я её понял), что это произошло при вашем молчаливом одобрении? Свободы было, кажется, хоть залейся. При вас было создано новое государство. Теперь вы обвиняете в этом только украинцев. Будто они отделялись с боем посуды! "Виновен ты лишь в том, что хочется мне кушать." Что бы не происходило между руководством наших стран, какие бы бзики не приходили в горячие головы, люди, простые люди здесь при чём? Тот же пример с неофициальным празднованием 23 февраля чем плох? Если украинцы продолжают его праздновать? Вы празднуете 4 ноября? А день Конституции? Да я даже не знаю его дату! Счастливых бюджетников вам покажут по ТВ. Почему вы думаете что и там не так же? Мы ведь все славяне. По-другому, видимо, у нас не получается.
Вы попрекаете их газом! Хотите сказать, что мы можем что-то имеем от нашего государственного газа? Или не имеем из-за того, что продаём его Украине? Я плачу за газ сейчас около 7000 рублей. Только за газ. В своём доме. Украинцы косвенно виноваты? Сомневаюсь.
Пёс с ним, с Газпромом. Почему украинцы поголовно должны желать влиться Российскую Федерацию? Какое в дальнейшем будет к ним отношение? Как к людям, с легкостью меняющим Родину? Они жили там, там родились их дети, там их мёртвые. Даже 23 года, это ведь уже срок. Они не отказываются от единения с нашей СТРАНОЙ, они не хотят нашего ГОСУДАРСТВА! Ведь Владимир и Сергей об этом и только об этом говорили. А вы упорно подталкиваете их и к окончательному разрыву. Я удивляюсь выдержке Владимира!

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Сб мар 22, 2014 11:15 pm

Во-первых: никто Украине входить в состав Российской Федерации не предлагал и не предлагает. Хотя, лично с моей точки зрения, воссоединение России, Белоруссии и Украины в рамках одного государства всем пошло бы на благо, повысило бы уровень жизни и резко увеличило бы шансы в борьбе в Западом (а от этого никуда не деться). Но это лишь мое мнение (хотя и разделяемое, между прочим, всеми моими знакомыми украинцами до единого). Поэтому, что Сергею и Владимиру до нашего государства - ей богу не пойму. Оно их никоим боком не касается. Во-вторых, ясно и понятно было с самого начала, что все майданные дела - это спланированная Западом акция по выдергиванию Украины из орбиты России и втягивания ее в свой блок. Для самых непонятливых все должно было стать ясно после публикации достопомятного разговора госпожи Нулланд, где она определяла кому из оппозиционеров какие места в правительстве нужно занимать. Ни для кого не секрет, что стратегической целью Запада является дезитеграция и уничтожение России невоенными методами (военными это сделать нельзя из-за наличия у РФ ядерного потенциала). От этой цели там никогда не отказывались, даже тогда, когда у нас и считали возможным во всем с ними соглашаться. В силу указанных причин Запад приобрел у нас в глазах многих качество абсолютного, инфернального зла. А переход Украины в стан врага, в свою очередь, стал восприниматься как акт геополитического предательства. В следствии своих размеров и численности населения Украина не может быть самостоятельной страной, а может быть лишь чьим-то сателлитом или (по соглашению между ведущими игроками) - нейтральным государством. Последнее на Западе обозначают термином "финляндизация" и считают позорным и неприемлимым. Там признают только свою полную победу. Таким образом, Запад не пожелал нейтрального статуса для Украины, на что Россия бы (скрепя сердцем - все-таки не чужая земля, Киев - мать городов русских и все такое) наверняка согласилась бы. Помимо деморализующего психологического эффекта переход Украины под контроль НАТО обозначал бы и то, что в случае любого обострения европейская часть страны оказывалась бы под угрозой. Нужно будет переносить столицу и стратегические объекты за Урал. Помнится, что Гитлер намеревался переселить остатки нашего народа за Урал. А тут так, без войны всякой. Лично у меня не укладывается в голове, как такое с нами могут сделать даже не "братья"в затасканном идеологическом значении этого слова, а родичи в прямом смысле (половина русских, а то и больше, в роду украинцев имеет. А добрая половина украинцев постоянно или временно проживает в России). В-третьих - лично я ни разу ни единым словом не оскорбил ни украинский народ, ни Украину. В-четвертых: русофобия на Украине есть, причем в таких масштабах, какие лично я и не предполагал. Сколь сильно бы не обижались на нас украинцы за "хохлов" и анекдоты, частушек и речевок ".....на ножи" и "кто не скачет - тот...." про них у нас никто не слышал и (тем более) на площадях не исполнял. Типы вроде Яроша и Сашки Билого у нас то же отсутствуют. И не нужно про всяких скинов и прочих фашиков вспоминать - те малочисленны и агрессии к украинцам не проявляют, у них иные предпочтения. У Ярошей-тягнибоков-фарионов и билых направленность именно антироссийская. Мы для них прямо идея фикс. Невольно начинаешь понимать, почему для евреев одним из самых главных ругательств является слово "антисемит". И это не маргинальное явление, оно приняло широкий, широчайший характер. Лично мне теперь стало понятно, откуда берется столь большое количество русофобских комментов в интернете: судя по стилю это наши братья-украинцы развлекаются. Нам приписываются разные гадкие характеристики, пороки, отрицается даже сама славянская природа нашего народа. Это не может не вызывать неприязни. И когда вместо прямого и однозначного осуждения этого слышишь совсем другое, то невольно начинаешь злится.
Последний раз редактировалось Следопыт Вс мар 23, 2014 12:02 am, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб мар 22, 2014 11:15 pm

Володя поддерживал на майдане фашистов, поддерживает их и сейчас.
Собственно, при нашей первой встрече, лет 8 назад, он проявил себя как русофоб, но был в терминологии осторожен.
Что касается Сергея, ему просто некуда деваться, будет тонуть с этим кораблём.
В 1991 году ситуация была несколько другая, в СНГ предполагалось иметь общую армию и прочие институты.
Захват власти и передел собственности произошёл ползуче, и, по крайней мере, гитлеровцы к власти не пришли.
Володя открыто высказывался (его уже раз 100 протицировали), что ему нравится убийца Ярош, гестаповка Фарион, истязатель саша билый, сотник поросюк, сектант Яценюк, гомосек Кличко и прочая бандеровская шайка.
Прекрасный выбор!
Вам, я так понимаю, эти гомунклы тоже по вкусу, а выбор крымского народа вы считаете предательством оперетки?

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Сб мар 22, 2014 11:24 pm

Сильвер писал(а):Люди дорогие, зачем вы всё время пытаетесь облить грязью украинцев...


Такое впечатление, что Вы новостей не слушаете, форумы, в том числе и этот, не читаете. Мы вообще-то украинцев скакать не заставляем, говорить по-русски не принуждаем, отказаться от независимости (я во всяком случае) не уговариваю, за исключением тех территорий где русские люди не хотят жить совместно с почетателями Шушкевича и Бандеры. Мы не призываем посадить всех хохлов на ножи, мы лишь просим освободить территории где люди проявив мужество и гражданский долг, несмотря на угрозы, провели референдум и решили вернуться в Россию. Мы даже не против, что они будут праздновать Пасху по Григорианскому календарю. Мы готовы закрыть глаза на отмену Праздника Победы, если независимость полученная от немецких оккупантов им ближе. Но мы не можем молчать, когда люди, простые русские люди, и в том числе малороссы, на Востоке и Юге Украины просят о помощи. Или может ради политкорректности наплевать на своих настоящих братьев, отдать их на поругание бандитам, которые привыкли резать русских со времен войн в Чечне?

К развалу СССР многие отнеслись как недоразумению. Что это временно и всё образумется. Кто бы мог подумать, что Украина превратится из союзной республики во враждебное государственное образование. Мало того, что финансы и газ уходили туда как в черную дыру. Так еще наши "братья" платили нам черной неблагодарностью в Чечне и Грузии 2008 года. Лечили террористов из Чечни на курортах Крыма. Создавали препоны Черноморскому Флоту. Вели антироссийскую риторику и политику. Притесняли русских и занимались насильственной украинизацией даже в тех регионах, где русских подавляющее большинство, как Севастополь. Исподволь готовили отряды штурмовиков, что мы увидели в этом году на майдане, а теперь они легализуются в национальную гвардию. Занимались откровенной пропагандой нацизма и фашизма, примитивной русофобией. И при всем при этом Россия все время шла Украине на встречу и по Флоту, и по газу, так что гражданин Украины платил за газ меньше чем россиянин. Это мы все годы содержали государство под названием "Украина". А теперь это образование, находясь во многомиллиардном долгу от России и полностью зависимое от нее экономически решило наплевать в тот колодец из которого пила все эти годы... РАША ГУД БАЙ... Украина цэ Европа... да ладно бы только это. Русские то, что жили веками на этой земле и считавшие ее своей вдруг стали не коренными, а диаспорой... Да что говорить. Только слепой и глухой может этого не видеть и не слышать.

Конечно можно сказать... ну и чем вы поможите людям в Харькове, Луганске, Донецке и т.д. стуча по клавишам. Справедливо. Но для того чтобы помочь есть много иных способов. Каких? Каждый решает это для себя самостоятельно и отчитываться здесь ни перед кем не обязан.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей