Победа разума над сарсапариллой.

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
Кавалергард
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 5:43 pm
Откуда: Питер

Сообщение Кавалергард » Сб фев 22, 2014 5:05 pm

А вот это ещё круче:
http://lb.ua/news/2014/02/22/256650_ruk ... hleni.html
"А по мне, если этот остров сегодня пойдет на дно моря, я и не охну”. (М. И. Кутузов о Великобритании)

Котофей
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 12:41 pm
Откуда: Москва

Сообщение Котофей » Сб фев 22, 2014 5:15 pm

Кавалергард писал(а):А вот это ещё круче:
http://lb.ua/news/2014/02/22/256650_ruk ... hleni.html


Это уже мелочи.
Сейчас следует ожидать drang nach Osten.

Владимир, готовьтесь к мобилизации. Пидтрималы? Пора диять...

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб фев 22, 2014 5:19 pm

dra87 писал(а):Мы вам уже писали, что пол Украины и не голосовало за Януковича и за его будущие вертолетные площадки, дачи и золотой унитаз. И всех достала эта власть, даже и на востоке и в Крыму, стали не довольные этим бездарным правлением.


Так что, поубиваете ту половину, что за Януковича проголосовала?
Убитые на Майдане фашисты и тусовщики "сделали свой выбор сами", к чему ты так страстно призывал в начале бунта.
Перед этим они убили безоружных милиционеров.
На поминки убитых беркутовцев тебя вряд ли позовут...
А когда быдло пойдёт убивать и грабить, ты вспомни, что ты сам это выбрал.(((
У вас происходит ужас, американцы будут воевать с Россией до последнего украинца...

Аватара пользователя
Кавалергард
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 5:43 pm
Откуда: Питер

Сообщение Кавалергард » Сб фев 22, 2014 5:23 pm

Котофей писал(а):Сейчас следует ожидать drang nach Osten.


В смысле, на Донецк? Значит, опять будет бойня.
К нам-то вряд ли намылятся - у нас не проскочит. Пробовали... известно, чем закончилось в 45-ом.
"А по мне, если этот остров сегодня пойдет на дно моря, я и не охну”. (М. И. Кутузов о Великобритании)

Котофей
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 12:41 pm
Откуда: Москва

Сообщение Котофей » Сб фев 22, 2014 5:25 pm

Кавалергард писал(а):
Котофей писал(а):Сейчас следует ожидать drang nach Osten.


В смысле, на Донецк? Значит, опять будет бойня.
К нам-то вряд ли намылятся - у нас не проскочит. Пробовали... известно, чем закончилось в 45-ом.


Пока на Донецк.

Аватара пользователя
Кавалергард
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 5:43 pm
Откуда: Питер

Сообщение Кавалергард » Сб фев 22, 2014 5:28 pm

А потом не будет. ВВП - не Янукович. Там все и лягут, на границе.
"А по мне, если этот остров сегодня пойдет на дно моря, я и не охну”. (М. И. Кутузов о Великобритании)

Котофей
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 12:41 pm
Откуда: Москва

Сообщение Котофей » Сб фев 22, 2014 5:30 pm

Потом будет, но далеко не сразу.

Аватара пользователя
Кавалергард
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 5:43 pm
Откуда: Питер

Сообщение Кавалергард » Сб фев 22, 2014 5:36 pm

Ну, получат в очередной раз... Мы - не Ливия. Замучаются пыль глотать, как Владимир Владимирович выразился. :D
"А по мне, если этот остров сегодня пойдет на дно моря, я и не охну”. (М. И. Кутузов о Великобритании)

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб фев 22, 2014 5:39 pm

Котофей писал(а):Это уже мелочи.
Сейчас следует ожидать drang nach Osten.


С Украиной не всё так плохо.
У нас сейчас праздник, праздник для всего мира.
Проведём - и плотно займёмся хулиганящими соседями.

Аватара пользователя
Кавалергард
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 5:43 pm
Откуда: Питер

Сообщение Кавалергард » Сб фев 22, 2014 5:42 pm

ДМБ-84 писал(а):С Украиной не всё так плохо.
У нас сейчас праздник, праздник для всего мира.
Проведём - и плотно займёмся хулиганящими соседями.


+10500!
"А по мне, если этот остров сегодня пойдет на дно моря, я и не охну”. (М. И. Кутузов о Великобритании)

североход
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 2:46 am
Откуда: Ярославль

Сообщение североход » Сб фев 22, 2014 6:05 pm

Как то все это 1904г напоминает. В стране неспокойно. Вперед на японских макак!!! Сплотим в патриотическом угаре русский народ!!! Нужна маленькая победоносная война!!! Помните ,чем кончилось? Поражением и революцией. Путин сейчас на вашем угаре рейтинг повышает. А тогда ,хоть нас германия и Франция поддерживали. Черногория объявила войну Японии. А сейчас кто?? Белоруссия? Батька не дурак. Осетию с Абхазией не торопится признавать. Не буду напоминать ,что мы все с голоду сдохнем без импортной жратвы.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Сб фев 22, 2014 6:14 pm

Ну, не так! Русские миноносцы ходили на японском угле, а немецкие танки на Курской — на штатовском бензине. Коммерция! Ежели нас не кормить, то не будем воевать (недайбог ...), а не будем воевать, то как, скажите на милость, средствА осваивать военно-промышленным комплексам?..
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб фев 22, 2014 6:45 pm

североход писал(а):Как то все это 1904г напоминает. В стране неспокойно. Вперед на японских макак!!! Сплотим в патриотическом угаре русский народ!!! Нужна маленькая победоносная война!!! Помните ,чем кончилось? Поражением и революцией. Путин сейчас на вашем угаре рейтинг повышает. А тогда ,хоть нас германия и Франция поддерживали. Черногория объявила войну Японии. А сейчас кто?? Белоруссия? Батька не дурак. Осетию с Абхазией не торопится признавать. Не буду напоминать ,что мы все с голоду сдохнем без импортной жратвы.


Можно любые аналогии за уши притянуть.
Вы ошибаетесь.
Собственно, а что нам, русским, беспокоиться?
Или отстоим веру Христову, или сгорим в ядерном огне, обретя Царствие Небесное...

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение dra87 » Сб фев 22, 2014 6:56 pm

Тимур, мы сами разбираемся и украинский народ в большинстве своем, терпимый друг к другу и то, что у нас разногласия - это мы пройдём. Изображение
Последний раз редактировалось dra87 Чт фев 27, 2014 8:47 pm, всего редактировалось 2 раза.

североход
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 2:46 am
Откуда: Ярославль

Сообщение североход » Сб фев 22, 2014 7:01 pm

Моим детям рановато к царствию готовиться,из за туго набиваемых карманов. Оставьте , эту православную демагогию.

Аватара пользователя
Кавалергард
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 5:43 pm
Откуда: Питер

Сообщение Кавалергард » Сб фев 22, 2014 7:02 pm

североход писал(а): Путин сейчас на вашем угаре рейтинг повышает.


И что? Это тоже плохо?
"А по мне, если этот остров сегодня пойдет на дно моря, я и не охну”. (М. И. Кутузов о Великобритании)

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб фев 22, 2014 7:02 pm

Вы "сами разберётесь"? - не смеши!
Без звонков американских кукловодов ваши "лидеры" пукнуть не смеют.
Что касается твоих жалоб - я тебе тоже могу поплакаться, с такими же проблемами.
Это такая же моя беда, как твоя - всё это мы с тобой просрали в 1991-м.
Но мы не выходим на улицы убивать, а работаем.
И выбрали правильного лидера, причём, без моего участия.)))

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб фев 22, 2014 7:03 pm

североход писал(а):Моим детям рановато к царствию готовиться,из за туго набиваемых карманов. Оставьте , эту православную демагогию.


Готовиться к смерти надо с рождения, даже атеисту.
Никто не знает, когда нас призовут.

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение dra87 » Сб фев 22, 2014 7:07 pm

Изображение
Последний раз редактировалось dra87 Чт фев 27, 2014 8:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение dra87 » Сб фев 22, 2014 7:08 pm

Изображение
Последний раз редактировалось dra87 Чт фев 27, 2014 8:48 pm, всего редактировалось 2 раза.

североход
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 2:46 am
Откуда: Ярославль

Сообщение североход » Сб фев 22, 2014 7:14 pm

Кавалергарду. Не вижу ничего хорошего . Но если Вам нравится, когда Вами манипулируют...

Аватара пользователя
Кавалергард
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 5:43 pm
Откуда: Питер

Сообщение Кавалергард » Сб фев 22, 2014 7:21 pm

североход писал(а):Кавалергарду. Не вижу ничего хорошего . Но если Вам нравится, когда Вами манипулируют...


Простите, в чём именно? ВВП не мешает мне работать и зарабатывать. Не заставляет меня читать то, что мне не нравится и смотреть те каналы, от которых меня рвёт. Не даёт орать на улице и витрины бить? Или в ментов камнями кидаться? Так я и раньше этого не любил. Мне есть чем заняться в жизни - от семьи и работы до книг и хобби. На всё времени не хватает. А орать, как всё плохо - не моё, простите. Если вижу, что плохо - просто стараюсь исправить в меру своих сил и возможностей. И Путин мне здесь помешать не может. Потому что, по моему глубокому убеждению, он занят тем же. Только на своём уровне.
"А по мне, если этот остров сегодня пойдет на дно моря, я и не охну”. (М. И. Кутузов о Великобритании)

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб фев 22, 2014 7:22 pm

Володя, ты привёл абстрактный пример.
Вы не должны "заставлять власть работать", вы должны работать сами, и отвечать за себя.
Ты не работаешь, поэтому не имеешь права на своё мнение.
Паразитируя на России, ты ещё хочешь, что бы мы вас считали суверенным государством.)))


Ты на стороне гитлеровцев, одновременно утверждая, что против фашистов.
Как ты им не кланяйся, за своего тебя Ярош не признает, в ОУН-УНСА-УПА тебя не возьмут.
При этом, за грядущий хаос ты отвечаешь, как сочувствующий.
Правый сектор против "клятых москалив", ты с ними.
Сам понимаешь, кто ты России...

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Сб фев 22, 2014 8:04 pm

dra87 писал(а): Мы привыкли к определенным свободам и будем их добавится всегда.


Владимир, ты случайно не эту свободу имел ввиду?

Рада может отменить запрет пропаганды фашизма и нацизма

Рада может отменить ответственность за отрицание преступлений фашизма

Депутаты от партии «Батькивщина» внесли в парламент Украины соответствующий закон.

Законодательство страны предусматривает запрет пропаганды фашизма и нацизма. В начале февраля президент Украины Виктор Янукович подписал закон об ответственности за оправдание преступлений фашизма.

Как отмечают аналитики, решение о запрете пропаганды фашизма в своё время было принятое в штыки представителями экстремистских организаций Украины.

Источник: rusnovosti.ru
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Сб фев 22, 2014 8:07 pm

Вот теперь самое время вернуться к моему посту от 17.12.13 (страница 4). К тому, что я адресовал Вадиму. Что получается:
1) Мы по-прежнему считаем разделение России и Украины следствием нашего геополитического краха и большой исторической несправедливостью. Украинцы же все время говорят нам (когда в завуалированной, а когда и в прямой форме) "не лезьте в наши дела". Любят говорить про наши "имперские"" взгляды, поддчеркивая тем самым свою непринадлежность к нам (для русского это не "имперские" взгляды, а просто естественное мироощущение).
2) Мы разговариваем на одном языке (какие-то западные статистические исследования показали, что хотя большинство украинцев и назвало родным украинский язык, но 88 процентов выбрало для ответов русский язык) и на этом основании полагаем, что разницы между нами нет. Однако, когда нужно, украинцы переходят на свой язык, который мы понимаем с грехом пополам. Этот язык нужен для сохранения и поддержания своей инаковости.
3) Причиненные в последние десятилетия обиды, наложившиеся на негативный исторический опыт взаимодействия с Западом в прошлом, привели к тому, что в массовом сознании он занял для нас место абсолютного зла. Мы не можем спокойно смотреть на происходящие в мире изменения, искренне сочувствуем любому, кто страдает от действий США и их союзников. Украинцам же нравиться отождествлять себя с Европой, жаждать признания себя европейцами. Для нас же подобное было бы чуть-ли не оскорблением. Мы готовы одобрить любые действия, направленные на то, что бы воспрепятствовать геополитическим замыслам Запада. В некотором смысле нам нравиться позиционировать себя "антиевропейцами". Украинцы же, понимая насколько их страна важна для России, а также осознавая то, что ничем более для Европы они не интересны, сознательно готовы сделать свой переход в стан Запада вступительным взносом и инвестицией в свое будущее благополучие.
4) Нам украинский национализм, культ Банлеры и агрессивное русофобство западенцев кажется чем-то вроде мерзкого полового извращения. Для самих же украинцев, включая русскоговорящих жителей Киева, это вполне себе нормальные явление, а его носители -соратники в борьбе и соплеменники.
5) По поводу Майдана мы тут единодушно негодуем (вне зависимости от своих политических предпочтений), а киевляне, наоборот, пребывают в эйфории.
Похоже, что мы действительно разные народы. Не важно, с какого времени стало так (за последние десятилетия, или это было всегда), но это нужно учитывать и с этим надо жить.


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость