Победа разума над сарсапариллой.

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Чт дек 19, 2013 9:13 pm

Относительно москвичей могу сказать, что они делятся на несколько категорий:
1. "Коренные", то есть такие, у кого в Москве родились деды-бабки. Редкая популяция.
2. Считающие себя "коренными", то есть те, кто сам родился в Москве и чьи родители родились (или с детства проживали) в Москве. Иными словами те, чьи семьи живут в Москве с 30-40 годов. Таких поболее.
3. Так называемые "лимитчики", которые прибыли из других регионов в 70-80-е, а также их родившиеся или выросшие в Москве дети. Последние могут считать себя "коренными", т.к. родились в Москве, однако по своим бытовым привычкам и поведению отличаются от первых двух первых категорий и больше напоминают своих родителей.
4. Прибывшие в Москву в 90-е или позднее.

Первые две категории ныне составляют меньшинство. Они, как правило, тихие и не агрессивные люди. Зачастую неспособны нахрапом решать вопросы, т.к. с детства жили в комфортной среде и не привыкли к жесткой конкуренции за блага. Редко становятся начальниками и не распространены в бизнесе.
Третья категория ранее находилась в скрытой конфронтации с первыми двумя. С одной стороны многие из них миновали стадию коммуналок (пожив в общежитиях некоторый срок), почти сразу начав московскую жизнь с отдельных квартир (аборигены же еще долго продолжали мыкаться по коммуналкам). С другой стороны они обладали более простыми нравами. Много "спальных" районов были заселены ими, что предопределило условия жизни в них. После закрытия в 90-е множества предприятий, где работали эти люди, многие из них стали маргиналироваться. Но следует отметить, что в последние годы различия между старыми засельниками и прибывшими в Москву по лимиту уже не столь резко выражены. Поспособствовало этому и то обстоятельство, что после расселения коммуналок и всяких обменов с целью улучшения жилищных условий многие "коренные" получали жилье в новостройках по соседству с вышеописанными.
Четвертая категория состоит из авантюристов, прибывших со всего СНГ "покорять" столицу. Думаю, что ныне их большинство и именно по ним и судят о "москвичах". Напористые, зачастую весьма циничные люди. Мне кажется, что именно они задают столичный ритм жизни.

североход
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 2:46 am
Откуда: Ярославль

Сообщение североход » Чт дек 19, 2013 9:14 pm

Согласен по фанатам. Москвичи все ,конечно разные. Под одну гребенку не причешешь, как и Украинцев и т.д. Насчет бездельников не знаю. Может в Москве их как то и двигали, хотя верится с трудом.

североход
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 2:46 am
Откуда: Ярославль

Сообщение североход » Чт дек 19, 2013 9:21 pm

Следопыту. В самую точку !!!

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Чт дек 19, 2013 10:25 pm

Следопыт - ну просто выше всяких похвал. Даже придраться не к чему. Всё точно и по полочкам. Да! Это нынешняя Москва. Чужая для коренных и своя для новоиспеченных.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Чт дек 19, 2013 10:55 pm

Олигархи за Майдан http://www.inopressa.ru/article/19Dec20 ... raina.html
Кредит и "справедливые цены" на газ от России - это хорошо, но евроинтеграции это мешать не должно. Мы, типа, выбираем ЕС не корысти ради, а из-за "ценностей"

североход
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 2:46 am
Откуда: Ярославль

Сообщение североход » Пт дек 20, 2013 12:09 am

О чем и речь . И рыбку съесть ...

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн дек 23, 2013 6:48 am

Фрики подтянулись.)))
Почему не было Новодворской?!! - Низачот!

Ранее на «Евромайдан» уже приезжали известные политические и общественные деятели из России. В частности, поддержать украинскую оппозицию приезжали Илья Яшин, Константин Боровой, Ксения Собчак и Никита Джигурда. Не удалось добраться до Киева еще двум российским деятелям: Борису Немцову и Сергею «Пауку» Троицкому, которых на территорию Украины не пустили пограничники.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пн дек 23, 2013 8:09 pm

Cтудентка выложила скандальное обращение после майдана

Хотелось бы поделиться своими впечатлениями, относительно ситуации на евромайдане в Киеве, я сама из Ивано-Франковска, мои подруги и друзья по институту, предложили мне отправиться в Киев 13 декабря на революцию, я если честно очень далека от политики, но тот факт что автобус бесплатно привезет нас с друзьями в Киев на революцию восприняла положительно. Я рассматривала такую поездку как бесплатную экскурсию в столицу моей любимой страны, учитывая что со мной будут мои друзья и что наше учебное заведение разрешило нам внеплановую экскурсию, отказаться было трудно, и потом мне было любопытно побывать на евромайдане. По приезду в город Киев, нас встретили какие-то люди. Погулять по столице мне не удалось. Нам в прямом смысле слова приказали сразу же идти на майдан, и сказали что если мы уйдем с майдана то все предыдущие дни нам в институте посчитают как прогулы, и намекнули что с прогулами будет очень строго.

Конечно такой теплый прием сразу же меня насторожил, но выхода уже не было, мы отправились на майдан. Обстановка там была очень странной, я даже немного испугалась. Какие-то ребята отрабатывали друг на друге приемы борьбы и захваты. Зрелище устрашающее. Также я видела как они били друг друга палками, тестируя свою самодельную защиту из пластмассы, к чему эти ребята готовились я не знаю и знать не хочу. Так же я стала свидетелем, как грузовики подвозят дрова, очень много дров, водители грузовиков были не нашей внешности и говорили на языке, больше похожем на польский, так же грузовики привозили каждое утро еду, очень много разной еды. Поесть можно соленья, колбасу, сыр, сало, а на десерт были конфеты, печенье, чай, кофе. Это только закуска, в обычном режиме варили супы, борщи, и готовили гарниры с тушенкой, иногда баловали пиццой. Нам говорили что это привозят люди которым не безразлична судьба Украины, на сколько я поняла наша судьба не безразлична полякам! Лично я не увидела не одного Украинца который принес бы теплую одежду или еду. Когда начинался фуршет все как звери бросались к столу и самое вкусное разбирали те кто сильнее всех толкаются, остальные же «доедали»

Еще я не могу молчать о том, чем там занимались молодые ребята, вероятно тоже студенты которых заставили там находится.. Я не однократно была свидетелем пьянок и не только, весь майдан похож на нарко-притон, в палатках люди позволяют себе не только пить но и употреблять наркотики. Так же всем на майдане раздают бесплатные презервативы, разврат на каждом углу. С первого дня моего нахождения на майдане я думала только о том как мне оттуда сбежать, но боялась что меня выгонят из института. Самое обидное что многие из моих подруг в прямом смысле слова стали жертвами майдана, мы стали ссориться каждый день и даже доходило до драки. Майдан их полностью поработил, они стали сами не похожими на себя, они только кричали постоянно Слава Украине как молитву, они стали знакомиться с парнями с майдана и часто оставались у них в палатках на ночь. Каждое утро майдана начинается с патриотических выкрикиваний Слава Украине – Героям Слава, это было похоже на своего рода гипноз. На протяжении всего дня людей готовят к митингам которые набирают активность ближе к вечеру, на майдане работали группы людей которые подходили к нам и спрашивали, понимаем ли мы зачем мы на майдане и что от нас требуется, на что все соглашались что они тут ради страны, ради своего будущего, что мы не отдадим Украину москалям и Путину. Людей агитируют быть готовыми оказать сопротивление властям в случае если это будет необходимо, и раздают листовки в с инструкциями как одеваться и как оказывать сопротивление.

Что хочу добавить, когда моя мама узнала все это от меня по телефону (говорить с мамой по телефону мне приходилось тайком, я боялась что мои подруги меня там же и закопают) мама вместе с папой приехала на майдан забрать меня, но их не пускали в палаточный городок, и только, когда они пришли с милицией их пустили и они смогли меня забрать домой. В результате этой поездки я заболела, потеряла навсегда своих друзей, которые стали неадекватными, и мне пришлось бросить учебу, потому что там у меня не может быть дальнейшего будущего. Сегодня я выкладываю эту статью потому что уже не могу молчать и смотреть то что показывают по телевизору. Евромайдан это самое ужасное что произошло со мной в жизни!

Митин Александр
Источник: trueinform.ru
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

козак
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 11:12 pm
Откуда: украина

Сообщение козак » Пн дек 23, 2013 8:32 pm

.
Последний раз редактировалось козак Сб авг 30, 2014 10:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пн дек 23, 2013 9:15 pm

Да чего уж в Донецке? В самом Кремле! :)
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

козак
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 11:12 pm
Откуда: украина

Сообщение козак » Пн дек 23, 2013 9:30 pm

[.
Последний раз редактировалось козак Сб авг 30, 2014 10:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пн дек 23, 2013 9:46 pm

козак писал(а):
Вадим писал(а):Да чего уж в Донецке? В самом Кремле! :)

моя дочка с зятем ходили на майдан. провели там часа 3-4, причем не во время больших митингов а просто в будний день. ничего алкогольно-наркотического, ни развратного ни какого либо другого из описываемого в статье не видели. я специально только что звонил и спрашивал. да, антисанитария в той или иной степени присутствует, иностранцев они не видели, разве что корреспонденты импортные были. в целом все довольно таки организовано. так ,что сидя в Москве не стоит судить о таких статейках.


Одно дело туда сходить на экскурсию. Говорят что туда уже и официально водят экскурсии. Когда я был в Индии, нам тоже не показывали бедные кварталы, их там вроде как нет, хотя иногда из окна автобуса я замечал жилища очень напоминающие землянки. К тому же на экскурсии вряд ли будут рассказывать всю подноготную. а вот девушку судя по всему привезли туда не на экскурсию, а на стояние. Только ей это не объяснили. Вот она и попала. Чтобы все увидить и понять, надо там не 3-4 часа гулять, а пожить как эта девченка. Вот тогда и делать выводы. И кому я должен верить? Тем кто там был на экскурсии или той, что там "варилась" несколько дней? Ответ очевиден.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

козак
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 11:12 pm
Откуда: украина

Сообщение козак » Пн дек 23, 2013 9:55 pm

.
Последний раз редактировалось козак Сб авг 30, 2014 10:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

североход
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 2:46 am
Откуда: Ярославль

Сообщение североход » Пн дек 23, 2013 10:02 pm

На мой взгляд- действительно топорная писанина.

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Пн дек 23, 2013 10:10 pm

козак писал(а):
Вадим писал(а):Да чего уж в Донецке? В самом Кремле! :)

моя дочка с зятем ходили на майдан. провели там часа 3-4, причем не во время больших митингов а просто в будний день. ничего алкогольно-наркотического, ни развратного ни какого либо другого из описываемого в статье не видели.

предложили мне отправиться в Киев 13 декабря на революцию

И что разницу не видим сразу? Вы бы честно сказали что за евроинтеграцию хохляндии в качестве придатка неметчины, а не бла бла бла. Нам что своим глазам не верить глядя на излишне "веселые" и откровенно тупые рожи на экранах в толпе?
Вы разгон тот с которого все началось видели? Я вот видел на видео представленных "могучей" евроопопозицией, так вот я лично на месте парней из беркута просто бы всех по асфальту размазал. А они действовали ну почти как с малыми детьми, нежно нежно. На фоне того как в это же время разгоняет полиция протесты в Италии и в Германии, просто утренник в детском саду а не разгон. Ой бядных штудентиков слегка помяли, ой нешчастные "дети"
Какие дети нахрен? в 18 лет надо в армии служить или прилежно к сессии готовится а не шляться на майданы.
По поводу презиков пьянок и наркоты, если собираете несколько тысяч современных студентов вместе, там в любом случае будет минимум пиво, анаша и секс. И вообще все кто пишет нам из Малороссии что мол ну правда ведь власти коррупционные и вообще гады, вот тока поэтому мол и бузим, нет веры, пока они не соберуться СНАЧАЛА, не уничтожат физически откровенных бандеровцев и прочую евросволочь, а уж потом пожалуйста не хотите Януковича, ставьте другого, тока уж точно не из Ющенок и Яйценюков
Последний раз редактировалось ДВН Пн дек 23, 2013 10:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

козак
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 11:12 pm
Откуда: украина

Сообщение козак » Пн дек 23, 2013 10:20 pm

.
Последний раз редактировалось козак Сб авг 30, 2014 11:00 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Пн дек 23, 2013 10:22 pm

Извините я не собираюсь быть вежливым с откровенным радетелем за незалежную Украину, которая с каких то х....ев, оттяпала территории Новороссии и Крым, за которые мои предки проливали буквально свою кровь в течении 150 лет без малого, когда никаких украинцев и рядом не стояло. И Малороссия это моя СТРАНА, а не страна всяких гнид недобитых из СС Галичина, а так же полудурков не понимающих что там где звучит слово Украина, там всегда будет тень Бандеры.
Последний раз редактировалось ДВН Пн дек 23, 2013 10:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

козак
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 11:12 pm
Откуда: украина

Сообщение козак » Пн дек 23, 2013 10:24 pm

[.
Последний раз редактировалось козак Сб авг 30, 2014 11:00 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Пн дек 23, 2013 10:25 pm

Да пожалуйста, хотите быть хохлом будьте

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Пн дек 23, 2013 10:27 pm

козак писал(а):московитами

Вообще то это звучит гордо, ибо именно московитами нас и называли в 17 веке всякие заезжие приблудные немчики :D

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Пн дек 23, 2013 10:38 pm

Господи, ну пошумят черкасы на площади! Пошумят, да успокоятся ... Аб чом спич-та?.. Не постреляли пока студиозусов, как на Майдане Небесного Спокойствия — и то хорошо! Постреляют — не очень хорошо, но, вероятно, не без нужды. Как всегда. Как везде. Чего особенного?
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пн дек 23, 2013 10:59 pm

североход писал(а):На мой взгляд- действительно топорная писанина.


Правильно. А раз топорная, значит писали не профессионалы. А раз не профессионалы, значит возвращаемся к нашей милой девочке-студентке.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

североход
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 2:46 am
Откуда: Ярославль

Сообщение североход » Пн дек 23, 2013 11:05 pm

Может просто перевод хреновый. Не нашлось в кремле специалиста. А опускаться до оскорблений не благородно как-то, тем более для благородных.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пн дек 23, 2013 11:14 pm

козак писал(а): ...вы у себя в стране сначала разберитесь со своими проблемами, а потом лезьте к нам.


Всё дело в том, что Украина не состоялось как государство. Метаться в поисках тех кто даст... обещая и тем и этим любовь до гроба. Ну как-то не серьезно. С Украиной никто не считается. При чем с самого дня ее образования. И не только крупные государства, но даже такие как Румыния и Венгрия, спят и видят как оторвать кусочек по жирнее. Впрочем, у Румынии это уже получилось де-юре. Осталось закрепить де-факто. Искуственно сотканная большевиками, начиная с Ленина, памятник которому снесли недалекие националисты (а должны были бы боготворить) и заканчивая Хрущевым. Закрепил это всё пьяница Ельцин, тоже бывший коммунист-интернационалист. В паре с другим верным ленинцем - Кравчуком.
Что касается наших проблем, то мы с ними безусловно рано или поздно разберемся. При чем самостоятельно, без помощи Нуланд с ее булочками, Маккейна с его зажигательными речами, Квасневского со товарищами, Саакашвилли с его галстуками...ну и прочим клоунским интернационалом. А вот Украина самостоятельно даже в своей столице разобраться не может. Чего уж говорить о стране в целом.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

североход
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 2:46 am
Откуда: Ярославль

Сообщение североход » Пн дек 23, 2013 11:18 pm

А ,что, оторвала Румыния?


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей