Заговор банкиров.

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Заговор банкиров.

Сообщение ДМБ-84 » Сб окт 12, 2013 12:00 am

Ворьё и жульё в обличии банкиров продолжает издеваться над страной.(((
Москву "заполонили подделки 5-тысячных банкнот"...
А откуда такие банкноты могут поступать, кроме, как из банков?
На сдачу-то их не дадут!
Как платить за ипотеку?
Как отдавать кредит?
Видимо, это проблема "населения"(с).


Банки не хотят принимать пятитысячные купюры

В Москве и области участились случаи подделки.

Уже четыре крупных российских банка перестали принимать пятитысячные купюры через свои банкоматы. Финансисты оказались не готовы к действиям мошенников: Москву и область наводнили подделки, распознать которые часто не удается.

Сегодня о приостановлении приема банкнот номиналом 5 тыс. руб. сообщили Альфа-банк и Банк Москвы. Кредитные организации последовали примеру Сбербанка и ВТБ 24, которые заявили об аналогичных действиях еще в среду. Розничная «дочка» ВТБ — единственный банк, который связывает возникшую ситуацию с «техническими трудностями». Как пояснил «Ъ» представитель ВТБ 24, планируется поменять программное обеспечение и возобновить прием купюр. «Большинство наших клиентов пользуются интернет-банком, поэтому особых проблем с совершением операций возникнуть не должно», — пояснил пресс-секретарь кредитной организации. О трудностях с крупными банкнотами в банкоматах ВТБ 24 стало известно 9 октября.

Тогда же об аналогичных проблемах заявил и Сбербанк. В сообщении организации говорится, что прием купюр другого номинала не ограничен, после замены программного обеспечения будет возобновлен прием всех банкнот. Крупнейший госбанк, как и Альфа-банк и Банк Москвы, открыто заявляет о том, что причина ограничений — участившиеся случаи выявления поддельных пятитысячных купюр. В Альфа-банке «Ъ» пояснили, что до середины ноября у банкоматов, которые принимают купюры, будет обновлено программное обеспечение. «Для банка это дополнительные расходы, также неудобства создаются для клиентов, погашающих крупные суммы. В то же время в создавшейся ситуации решение об ограничении приема купюр было необходимо», — пояснил представитель банка. Альфа-банк ограничивает операции только по приему купюр образца 1997 года. «Отличительный признак: герб г. Хабаровска выполнен оптически переменной краской, меняющей цвет при наклоне с малинового на золотисто зеленый» — так в официальном сообщении банка описываются купюры, прием которых приостановлен. В Банке Москвы, где приняли аналогичные меры, также сообщили о запланированной замене программного обеспечения.

Ограничение на прием пятитысячных купюр в Сбербанке и ВТБ 24 ввели с 9 октября, в Банке Москвы и Альфа-банке — с 10 октября.

Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 103 гостя