Опыт нищенства

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Опыт нищенства

Сообщение ДМБ-84 » Чт авг 29, 2013 3:35 pm

Был вчера в конторе, на Трёхпрудном, рядом с "Пушкинской".
Работал с людьми, с документами, решил вернуться домой пораньше.
Переходя в подземном переходе к б. гостинице "Минск", которой владеет действующий, легальный уголовник Алишер Усманов, увидел с шапкой Омара, беженца из Абхазии, с которым знаком уже 21 год.
Омар работал разнорабочим (прислуга за всё) во дворе гостиницы "Центральной", на Горького 10, ещё до того, как я открыл там издательство в 1991-м году.
Когда гостиницу закрыли, в 2008, перед кризисом - она давала пару лимонов баксов за аренду в месяц, но воры украли у дурака Усманова эти деньги - настояли на начале реконструкции, Омара выгнали на улицу (он жил в гигантских подвалах гостиницы).
Дурак - миллиардер Усманов лишился части бабла - платит, сердешный за землю да за охрану, менеджеры, настоявшие на сносе получили откат, Омар лишился работы.
Холуй Усманова, смотрящий за гостиницей, некоторое время давал Омару работу сторожем, сейчас перестал.
Омар живёт на улице, работы нет, ему 82 (восемьдесят два) года.
Я отдал ему деньги, которые у меня были, дал свой телефон.
Пока я сидел с Омаром в переходе, мне даже кинули несколько полтинников - стоит призадуматься...((
Знакомый чиновник, любитель бомжей-патриотов, сказал мне как-то, что губернатор Громов не вор.
Правильно, воруют холуи, а генерал-губернаторы получают гонорары, и прочие легальные доходы.
Только не пойму, почему, к примеру, зам Громова, укравший два миллиарда долларов - вор, а его начальник - нет?
Представьте на секунду, что бы сделали с таким "начальником" в 1937 году.
Представили?
А сейчас был бы " жертвой репрессий"...(((
Сегодня, сейчас, творятся куда более страшные вещи, чем в 30-е годы, а людям всё тычут их в нос, пугают...
Не страшно ни фига, ждём-с...

Разумеется, я отдаю себе отчёт в том, что карающий меч может задеть и невиновного, но сейчас-то меч только невиновных и убогих карает...


.

Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 121 гость