Еще одна дата

Всё, что не в тему.
Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Чт ноя 13, 2008 7:44 pm

Не помогает... Пойду-ка, повторю...

Пастор Шлаг
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 9:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Пастор Шлаг » Чт ноя 13, 2008 9:02 pm

ДМБ-84 писал(а): Вы позволили себе делать мне замечания и обвинили в клевете.


Я и теперь утверждаю, что нижеследующие слова являются клеветой.

Насколько я знаю, Туроверов пошёл воевать против русского народа, (против России).

Красноармейцы свою клятву выполнили, а беляки - нет. Они все были предателями

Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Сообщение Связист » Чт ноя 13, 2008 9:16 pm

Вношу предложение остановить дискуссию, пока все не переругались - пусть каждый останется при своем мнении,
или, если уж продолжать ее, то оперировать только историческими фактами, без перехода на личности.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт ноя 13, 2008 10:06 pm

Господин Пастор Шлаг! Обратите внимание на название темы - годовщина штурма Перекопа. После упоминания этой даты автор темы выкладывает стихи красноармейца. Вы приходите к нам в гости, но не один, а с беглым белогвардейцем, с его соплями. Вы прекрасно знаете моё отношение к этой публике, и предвидеть мою реакцию вполне могли. Отчего бы вам было не обратится на какой-нибудь другой ресурс, их предостаточно? Например, очень уважают это дело РНЕ, ряженные, увешанные Георгиевскими крестами, называющие себя казаками, с ними бы и пригорюнились. Здесь ваши кумиры особой популярностью не пользуются, хотя, конечно, за всех я сказать не могу. Если какие-то аспекты истории интересны, их обсуждают очно. Ваше же поведение иначе, как провокационным, я назвать не могу.
Вы можете, к примеру, подать на меня в суд - статья 129 УК РФ ч.3


3. Клевета , соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Вы очень выборочно ведёте открытую вами дисскуссию, отвечая только, на то, что считаете удобным. То у вас Каппель, то Туроверов.
Успели прочитать как Каппель пленных латышей расстрелял, на основани того, что они , по его непросвящённому мнению "иностранцы"? Или прочли "Я готов воевать под любыми знамёнами, но против большевиков" - и воевал вместе с чехословаками, залившими кровью Сибирь.... "На нас напали злые чехи" - эту песню моя жена слышала от бабушки, которая только пять лет как умерла. Видела она вашу драпавшую "белую гвардию" осевшую по харбинам и по парижам, таксистами и циркачами(Шкуро). Да, а вы в курсе что Каппель и в Красной армии успел послужить? Тянет на изменника?
Если вам всё ещё не понятна моя позиция, имейте в виду, что я за свои слова отвечаю всегда.
Последний раз редактировалось ДМБ-84 Пт ноя 14, 2008 12:16 am, всего редактировалось 1 раз.

Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Чт ноя 13, 2008 10:33 pm

Господи! Куды ж приехали?! Приличные люди УК к ночи поминают... По-моему, старшему по званию пора дать команду: Отбой!

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт ноя 13, 2008 10:46 pm

Сергей, я только гвардии сержант СА, не могу же я приказывать штабс-капитанам))) и всяким Чигначгукам))). Пожалуй, сделаю то, что ты сделал сегодня с утра))).

Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Чт ноя 13, 2008 10:49 pm

"Слова не мальчика, но мужа!" ©
(Я, вообще-то, как с утра почитал, так и не останавливался... дюже тоскливо мне было... )

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт ноя 13, 2008 10:54 pm

Сергей, чокаюсь, будь здоров! Пью "за победу разума над сарсапариллой!" Всё хорошо!

Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Чт ноя 13, 2008 10:59 pm

Постараюсь оправдать...

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт ноя 13, 2008 11:33 pm

Тепло пошло с низа живота к горлу. Я слегка приболел, лечусь "еврейским аспирином" и рыжей водой...

Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Чт ноя 13, 2008 11:45 pm

Желаю скорейшего выздоровления и спокойной ночи!

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт ноя 13, 2008 11:46 pm

Спокойной ночи!

Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Сообщение Связист » Чт ноя 13, 2008 11:47 pm

ДМБ-84 писал(а):Тепло пошло с низа живота к горлу. Я слегка приболел, лечусь "еврейским аспирином" и рыжей водой...

Здоровья, Тимур! Лечись "аспирином" и выздоравливай!

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт ноя 13, 2008 11:49 pm

Спасибо, Саша!

Пастор Шлаг
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 9:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Пастор Шлаг » Пт ноя 14, 2008 12:30 am

ДМБ-84 писал(а):Господин Пастор Шлаг! Обратите внимание на название темы - годовщина штурма Перекопа. После упоминания этой даты автор темы выкладывает стихи красноармейца. Вы приходите к нам в гости, но не один, а с беглым белогвардейцем, с его соплями. Вы прекрасно знаете моё отношение к этой публике, и предвидеть мою реакцию вполне могли. Отчего бы вам было не обратится на какой-нибудь другой ресурс, их предостаточно? Например, очень уважают это дело РНЕ, ряженные, увешанные Георгиевскими крестами, называющие себя казаками, с ними бы и пригорюнились. Здесь ваши кумиры особой популярностью не пользуются, хотя, конечно, за всех я сказать не могу. Если какие-то аспекты истории интересны, их обсуждают очно. Ваше же поведение иначе, как провокационным, я назвать не могу.
Вы можете, к примеру, подать на меня в суд - статья 129 УК РФ ч.3
Вы очень выборочно ведёте открытую вами дисскуссию, отвечая только, на то, что считаете удобным. То у вас Каппель, то Туроверов.

Если вам всё ещё не понятна моя позиция, имейте в виду, что я за свои слова отвечаю всегда.


Я смотрю, меня тут приговорили дружно, но последнее слово все-таки положено.
Действительно, тема не предполагает подобной дискуссии. В продолжение хороших стихов красноармейца я выложил хорошие стихи белогвардейца примерно того же периода, наивно полагая, что это может найти какой-то положительный отклик и понимание общей беды гражданской войны. Если это неуместно в данной теме, то админ мог сказать: "off top". но Вас же понесло, Вы не приминули проявить непримиримую ненависть (очень, кстати, христианское качество).
Скажу честно, я этого не ожидал. Провокация - не мое амплуа.
И после того, как я постарался объяснить, что несправедливые оскорбления родных для меня людей (а не кумиров) ранят глубоко в сердце, Вы не сочли возможным как-либо сгладить ситуацию, но пошли на обострение, выхватив из большого текста две строчки и, похоже, не заметив в нем ничего другого. В этом и Ваша избирательность в ведении дискуссии. Но зачем сыпать оскорблениями и уничижениями в адрес конкретных лиц? Я ни об одном красном деятеле ничего худого не сказал, почитайте! Я говорил о режиме.

То Каппеля, то Туроверова нет. Они в данной дискуссии оказались рядом. Вы же должны помнить свои посты. Во второй цитате просто список фамилий я опустил.
На правах гостеприимного хозяина ресурса Вы намекаете, что простому члену сообщества (или хорошо, зарегистрированному пользователю) здесь нельзя активно отстаивать иную, отличную от принятой позицию и еще и указываете на дверь.
Не думал, что Вы настолько не желаете слышать.
Но при всем при этом, подчеркиваю, что провокации здесь нет.
Есть разные точки зрения и пожелание, чтобы в дискуссии друг друга не обижать. Я с Вами очень не согласен, но это никак не отражается на наших человеческих взаимоотношениях, по крайней мере, с моей стороны. А отвечать за свои слова нам всем однажды придется всерьез.

А теперь я пойду и сделаю то, что все тут уже сделали.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт ноя 14, 2008 2:51 am

Ваше неподдельное смирение всегда смиряло и меня, даже когда я был категорически с вами не согласен . В этот раз, даже ваше последнее сообщение , боюсь, не примирит нас.
Кто вас здесь приговорил? - Председатель, Связист, ВВМ, Артемий и Художник писали в этой теме. Кроме меня и вас никто в аргументации не усердствовал, не так ли? Даже остановить дисскуссию пытались неоднократно.
Вы говорите - режим. Во время правления династии Романовых постоянно были гонения на православие, был император-масон, не лучше Троцкого. Но никогда эта династия не заботилась о своих подданных, всегда презирала их. Салтыков - Щедрин - его одного достаточно, что бы не жалеть об ушедшей власти.Сейчас герои России - ведущие телепередач, а в СССР прославляли (заслуженно) шахтёров, трактористов, лётчиков и маршалов.
Вы сейчас приближены к элите нашего государства, но относитесь к народу на уровне "учередилки" 1917 года -"матросики не говорящие по-русски", толпа и т.д., и т.п. - "Осторожно" - цитирую вас. ВВМ мои взгляды не разделяет, но с ним я не побоюсь идти на войну - знаю, что от него ждать. С вами - побоялся бы.
Я всегда уважал чужие взгляды, всегда работал с гордыми и смелыми людьми, не боявшимися мне возражать - других бы я не потерпел, наши разногласия нам не мешали.
Моё "очень несогласие с вами", безусловно, повлияет на наши человеческие отношения. Слишком разные у нас взгляды. У меня нет к вам ни неприязни, ни злобы, просто мы живём в разных странах. Бог нас рассудит. Перед ним мы за все наши слова и ответим.

Пастор Шлаг
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 9:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Пастор Шлаг » Пт ноя 14, 2008 8:44 pm

Допустим, с приговором я переборщил, хотя иногда молчание говорит красноречивее слов. Но в любом случае я благодарен Связисту и Художнику за здравый смысл.

Режим, Романовы... Триста лет уместить в одну строчку и Петра (даже со всеми его проблемами) поставить в один ряд с Троцким, это чересчур смело. А Православие вообще всегда гонимо, просто степень разная и убивают периодами.

Салтыков-Щедрин умный человек, он критиковал и высмеивал существующие недостатки и пороки, но он не был революционером и никогда не призывал к разрушению государственности. Так же как и Гоголь, и Чехов.

О какой элите Вы говорите? Боже мой, Вы меня ни с кем не путаете? Случись что, мной займутся раньше, чем Вами. Есть правда одна элита, к которой мне бы хотелось быть приближенным, но ее обычно на иконах изображают.

А о Народе что за тезис? Толпа и Народ – далеко не одно и то же. Что касается морячков, так они и правда по-немецки говорили, а не по-русски. Есть такие факты.
Думаете, я меньше Вас встречаюсь с больными, старыми, одинокими людьми? Реже сталкиваюсь с человеческим горем? Вот это Народ. Еще раз повторю – я за человека, за Образ и Подобие в нем. А что политика? После трех страниц форума Вы меня уже для разведки забраковали. Вот и политика. Как мало надо. Или мы что, не братья во Христе? Что важнее оказывается? Какая другая страна? Я такой же советский человек, как и Вы. На детство свое не жалуюсь. Хорошо было. Но и школа, и детский дом, и многие другие социальные институты существуют при любых режимах. А вот какими они будут – зависит от человека. Что человек привнесет, то и будет. Почитайте, кстати, «Соленое детство» А. Гезалова. Воспоминания детдомовца, который теперь всю свою жизнь отдает таким же, каким когда-то был он. Или «белое на черном» об интернатах для инвалидов. Всякое было и в Империи, и в Союзе. Но ту самобытную цивилизацию, которую мы потеряли в начале 20 века, ее уже не восполнить. Не надо о разных странах. И как ни странно, наши взгляды гораздо ближе, чем Вам кажется.

Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Сообщение Связист » Пт ноя 14, 2008 9:22 pm

Глубокоуважаемые Пастор Шлаг, ДМБ-84, и все, кто участвовал в дискуссии! Давайте все-таки на предыдущем посте Пастора и остановимся.
Все весьма недвусмысленно заявили свои позиции, свое отношение к определенным историческим событиям и историческим лицам, с этими позициями можно не соглашаться, но в любом случае их надо уважать.
Извините, Пастор, лично мне ближе точка зрения ДМБ-84, Ваши взгляды я понял и не буду их оспаривать.
Пусть каждый останется при своем. Давайте переключимся на другую тему.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб ноя 22, 2008 12:28 am

Так получилось, что после окончания этой дискуссии, у нас сделала повторный заказ на советских солдатиков преподователь из посёлка Новая Разводка Иркутской области по фамилии Туроверова...

Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Сб ноя 22, 2008 8:45 am

Чудны дела твои, Господи!

ВВМ

Сообщение ВВМ » Вс ноя 23, 2008 1:06 am

ДМБ писал(а):Стирать - проявлять слабость
Последний раз редактировалось ВВМ Вс мар 22, 2009 11:50 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс ноя 23, 2008 1:20 am

Да, да, да.


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей