Общество Неимущих Коллекционеров

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс мар 24, 2013 12:24 pm

ДВН писал(а): Ну а фраза про отсутствие жалости к покупателю несведущему в вопросе ценообразования и определения подлинности и которого обули и который делится радостью с коллегами по цеху в интернете, вообще перл достойный самых рьяных поклонников маммоны и буржуев. Добрее надо быть к неграмотному пролетариату от собирательства


Воинственное невежество, которым страдает "пролетариат от собирательства", жалости не заслуживает.

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Вс мар 24, 2013 12:30 pm

У солдатиков обычно ставят на лицевую сторону подставки все надписи.
В данный момент на работе, пункты о знаках копирования посмотрите в российском законе об авторском праве, а так же в международных соглашениях по авторскому праву подписанных Россией и имеющих приоритет над российским законодательством в случае расхождений в с торону больших требований.

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Вс мар 24, 2013 12:31 pm

ДМБ-84 писал(а):
ДВН писал(а): Ну а фраза про отсутствие жалости к покупателю несведущему в вопросе ценообразования и определения подлинности и которого обули и который делится радостью с коллегами по цеху в интернете, вообще перл достойный самых рьяных поклонников маммоны и буржуев. Добрее надо быть к неграмотному пролетариату от собирательства


Воинственное невежество, которым страдает "пролетариат от собирательства", жалости не заслуживает.

Не начинайте увиливать, Вы описали радость покупателя которого Вам в принципе не жалко, а не воинственное невежество.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс мар 24, 2013 12:37 pm

Давайте, вы не будете меня поучать и проучать, договорились?
Мнение своё я разрешаю высказывать - на здоровье.
А что бы учить кого-нибудь, надо быть, по крайней мере, ровней.
Не по статусу, а по делу.
За вами никаких дел сообществу не известно.

Тот, кто не отличает олово от ЦАМа, заплатил за урок, и жалеть его не за что.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Вс мар 24, 2013 12:41 pm

(А мне всегда казалось, что "пролетариат от собирательства"© собирает только пустые бутылки ... или сейчас уже люминьевые банки ...)
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс мар 24, 2013 12:43 pm

Сергей, не трогай ДВН, он - мой.)))
Впрочем, делай с ним что хочешь, я пошёл работать.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Вс мар 24, 2013 12:45 pm

Ох!.. Ну, я, пожалуй, пойду ... по холодку, пока трамваи ходють ...
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Вс мар 24, 2013 12:48 pm

ДМБ-84 писал(а):Давайте, вы не будете меня поучать и проучать, договорились?
Мнение своё я разрешаю высказывать - на здоровье.
А что бы учить кого-нибудь, надо быть, по крайней мере, ровней.
Не по статусу, а по делу.
За вами никаких дел сообществу не известно.

Тот, кто не отличает олово от ЦАМа, заплатил за урок, и жалеть его не за что.

Вот и высказываю свое мнение, что элементарная деловая этика обязательна для коммуниста :D

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс мар 24, 2013 12:55 pm

ДВН писал(а):У солдатиков обычно ставят на лицевую сторону подставки все надписи.
В данный момент на работе, пункты о знаках копирования посмотрите в российском законе об авторском праве, а так же в международных соглашениях по авторскому праву подписанных Россией и имеющих приоритет над российским законодательством в случае расхождений в с торону больших требований.


Пример, пример мне приведите!
Именно у копий солдатиков.



И, заодно, кому, по-вашему, принадлежат права на солдатиков выпускавшихся ИЗО-фабрикой?

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Вс мар 24, 2013 12:59 pm

Пример именно у солдатиков? Да легко, солдатики Донецкой фабрики игрушек бывших выпускаемыми по лицензии копиями Маркса, клеймо на них стояло свое отличное от подлинного, что давало возможность покупателю сразу зримо понять что он имеет дело не с фигурами Маркса.
Права прекративших свое существование государственных учреждений и предприятий принадлежат государству.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс мар 24, 2013 1:07 pm

Простите, а как же Донецк посмел не указывать то, что фигуры копийные?!
Спаси Бог, вдруг кто-то подумал, что они оригинальные!
Где же "элементарная порядочность"(с)?!

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс мар 24, 2013 1:08 pm

ДВН писал(а):Права прекративших свое существование государственных учреждений и предприятий принадлежат государству.


Я спрашивал о том КОМУ принадлежат права.
Вам это известно?
Мне - нет.
Для начала разговора.
Государство, кстати, утрачивает права так же, как и физическое лицо - если их не подтверждает.
Надеюсь, вам это известно.

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Вс мар 24, 2013 1:18 pm

ДМБ-84 писал(а):Простите, а как же Донецк посмел не указывать то, что фигуры копийные?!
Спаси Бог, вдруг кто-то подумал, что они оригинальные!
Где же "элементарная порядочность"(с)?!
Потому что он их выпускал со своим клеймом по лицензии, что и являлось копирайтом ибо какой именно знак копирования должен стоять не регламентируется, главное что он отличается от подлинного.

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Вс мар 24, 2013 1:19 pm

ДМБ-84 писал(а):
ДВН писал(а):Права прекративших свое существование государственных учреждений и предприятий принадлежат государству.


Я спрашивал о том КОМУ принадлежат права.
Вам это известно?
Мне - нет.
Для начала разговора.
Государство, кстати, утрачивает права так же, как и физическое лицо - если их не подтверждает.
Надеюсь, вам это известно.

Я Вам ответил государству, то есть субъекту права. Хотите бодаться с государственной машиной Ваше право.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс мар 24, 2013 1:33 pm

Вы некомпетентны в вопросах авторского права.
Либо идите учить матчасть, либо не пишите глупостей.
Безграмотные сообщения без ссылок на законадательные акты буду тереть.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вс мар 24, 2013 2:57 pm

ДВН писал(а):Русские это нация, великороссы-народность. Азбука так сказать. Нацию составляют разные народности племена и этносы в течении исторического периода образуя единую общность с общим языком религией культурой и занятых построением или сохранением общей государственности.


Согласен. Еще в титуле Ивана III уже значилось «государь всея Великия, Малыя и Белыя Русии» и, соответственно, великороссов, малороссов и белорусов, как субэтнических частей русского народа.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вс мар 24, 2013 3:00 pm

ДМБ-84 писал(а):Вы некомпетентны в вопросах авторского права.
Либо идите учить матчасть, либо не пишите глупостей.
Безграмотные сообщения без ссылок на законадательные акты буду тереть.


А как же свобода слова? ОНК будет протестовать!
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс мар 24, 2013 3:10 pm

Заведи свой раздел на форуме, и там свирепствуй.
Можешь установить там свободу слова, но мне что-то не верится - скорее Особый отдел там устроишь.

Не хочу тратить время на опровержение явных нелепостей.

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Вс мар 24, 2013 3:29 pm

Компетентен или нет роли не играет. Это вообще целиком вопрос владеющих авторскими правами на солдатиков ИЗО и их взглядов на то как данное наследие приносит коммерческую выгоду не им. Я вообще не понимаю, что Вы собственно пытаетесь доказать? Что не надо ставить клеймо копирования? Ну если Вам плевать что недобросовестные перекупщики Вашу продукцию будут выдавать за оригиналы довоенных фигурок, не ставьте. Кто то в итоге все равно спишет не Ваши грехи на Вас. Но товарный знак ставить по моему проще чем тут препираться.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс мар 24, 2013 9:03 pm

Ладно, открою тайну - права на выпуск солдатиков ИЗО-фабрики принадлежат мне.
Я приемник, и правообладатель.
Так что, тему объявляю закрытой.

Если кто-то будет выдавать, а другой принимать фигуры из ЦАМа за довоенку - им никакое клеймо не поможет, уверяю.)))

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Вс мар 24, 2013 9:52 pm

Уф! Т. е. "Ура!". В смысле — coda.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Гримен
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 6:44 am
Откуда: Москва

Сообщение Гримен » Пн мар 25, 2013 1:12 am

Искатель писал(а):...1. Кузьма Минич - это который? Минин, он же Захарьев-Сухоруков? То есть крещеный татарин Кириша Минибаев, который происходил из семьи балахнинского солепромышленника Мины Анкудинова?
Действительно странно, что он себя РУССКИМ называл в то время. ))... [/i]


Извините, что вмешиваюсь в ваш разговор, но в целях исторической справедливости версия о том, что Кузьма Минин - крещенный татарин "высосана" из пальца представителями братского народа из Татарстана. Ни одного документа, кроме "сенсации" из "желтой прессы" этот факт не подтверждают. То что он из семьи Мины Анкудинова (кстати русского, Мина - русское имя, оно есть в святцах) - это другая версия, советского времени - которая тоже вызывает сомнение. Если идти еще дальше, то что он Захарьев, а особенно Сухоруков - это тоже не факт, сам он подписывался "Кузьма Минин"

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Пн мар 25, 2013 1:22 am

Отчество, в том виде, к которому мы привыкли, в 17-м веке позволялось писать только таким персонажам, как, скажем, Дмитрий Михайлович Пожарский. Проч. писались так: Иван Иванов сын <родовое, семейное прозвище, позже ставшее фамилией и у простецкого человека>. Пример: Иван Фёдоров (Фёдорович) Москвитин (т. е. из Москвы) — всем известный первопечатник.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Боб
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 3:58 pm
Откуда: Серпухов

Сообщение Боб » Пн мар 25, 2013 10:21 am

Вадим писал(а):Что касается понятия «украинец», он в документах украинской истории за XV-XVIII века системно не упоминается. В этом смысле ни Григорий Сковорода, ни Богдан Хмельницкий, ни тем более Ярослав Мудрый себя украинцами не считали.

В украинской историографии имеются сведения, что слово «украинец» несколько раз попадается в источниках конца 16 -17-го веков, но употреблялось применительно ко всем жителям пограничья, то есть не являлось этнонимом и использовалось крайне редко.===================================================================

.


Вадиму мое полное уважение.Все по полочкам разложил.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пн мар 25, 2013 12:46 pm

Боб писал(а):
Вадим писал(а):Что касается понятия «украинец», он в документах украинской истории за XV-XVIII века системно не упоминается. В этом смысле ни Григорий Сковорода, ни Богдан Хмельницкий, ни тем более Ярослав Мудрый себя украинцами не считали.

В украинской историографии имеются сведения, что слово «украинец» несколько раз попадается в источниках конца 16 -17-го веков, но употреблялось применительно ко всем жителям пограничья, то есть не являлось этнонимом и использовалось крайне редко.===================================================================

.


Вадиму мое полное уважение.Все по полочкам разложил.


Не моя заслуга. :oops: Все это систематизировал кандидат философских наук А. В. Ставицкий. А я лишь умею работать с первоисточниками. :)
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 131 гость