Русское опчество

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс апр 07, 2013 9:15 am

Вадим писал(а):
1. "По-еврейски" это что такое? Проявление антисемитизма? Для коммуниста-интернационалиста это должно быть неприемлимо, тем более что у истоков пролетарской революции почти на 100% были представители именно этой национальности. А в первых советских государственных органах их вообще было подавляющее большинство. Пример я привел выше. Меня тогда так никто и не опровергнул. Ладно бы я так написал... монархист-черносотенец... погромщик, а то коммунист... :lol:
2. Книги такой в доме не имею, да и зачем мне этот агитпром. Я знаком с жизнью в СССР по личному опыту и знаю что было хорошо, а что плохо.
3. Выборы царя я не выдумывал. Первенство принадлежит нашим предкам еще в 1613 году. Там все описано, почитай исторические документы. Или мне сюда еще и летописи скачивать? :)
4.Кандидатуры представлять меня никто не уполномачивал из властных структур. Как только поступит предложение - подумаю.
5. Условия мне ставить когда ты мне и при каких условиях ответишь - верх цинизма, двуличия, лицемерия, двойных стандартов и просто демагогическая отписка, чтобы оппонент утонул в никому ненужных мелочах, а главный вопрос и смысл дискуссии просто растворился в малозначимых разговорах.
6. А почему не более двух? Выберешь самые удобные? Впрочем я тебе ответил на это в п. 5.

Надеюсь мой развернутый ответ тебя удовлетворит, чего не скажешь о твоих молчаливых ответах на мои вопросы. :)



Вадим, позволю себе напомнить.
Постоянное обсуждение прошлого бессмысленно без сравнения с настоящим, и предположениями о будущем.
Наконец, ты выразил своё кредо - установление монархии, и предложил способ - выбор царя.
Мало того, что я не считаю монархию приемлимой для России, мне совершенно непонятно, как эти выборы возможно осуществить, и из кого выбирать.
Отвечать параллельно на вопросы, почему врачи и токари всего мира не бежали в СССР, мне неинтересно.
Могу поговорить на эту тему после того, как завершим обсуждение твоего предложения об установлении монархии, и предполагаемых вариантах осуществления этой идеи.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вс апр 07, 2013 10:20 am

ДМБ-84 писал(а):Вадим, позволю себе напомнить.
Постоянное обсуждение прошлого бессмысленно без сравнения с настоящим, и предположениями о будущем.
Наконец, ты выразил своё кредо - установление монархии, и предложил способ - выбор царя.
Мало того, что я не считаю монархию приемлимой для России, мне совершенно непонятно, как эти выборы возможно осуществить, и из кого выбирать.
Отвечать параллельно на вопросы, почему врачи и токари всего мира не бежали в СССР, мне неинтересно.
Могу поговорить на эту тему после того, как завершим обсуждение твоего предложения об установлении монархии, и предполагаемых вариантах осуществления этой идеи.


Если тебе НЕ ИНТЕРЕСНО почему врачи и токари всего мира не бежали в СССР, и не устраивали у себя октябрьских переворотов чтобы как ты сам сказал жить по-людски, то это и есть ответ. И меня он вполне удовлетворил. Думаю что и всех остальных. :wink:

Значит красная монархия тебе приемлима. А иная нет. Тоже ответ. Правда без аргументов, но их от тебя и не дождешься.

Вариант установления монархии для России опробирован в 1613 г. Да, некоторых сословий уже нет. Не беда, можно всё подкорректировать под современные условия. Хотя ведь кое-кто и остался... те же казаки. И не надо меня просить представить на всеобщее обсуждение эти варианты. Ты сам палец о палец не ударишь, чтобы ответить на простенький вопрос, а от меня требуешь выполнения серьезной аналитической работы. А ради чего? Тебя убедить? Так тебе монархия не приемлима. Чтобы ты потом одним предложением всю мою работу низвел до абсурда. Посмеялись и разошлись спать? Или Чингачгук со своими "ПОЦиентами" своё ВЕСКОЕ слово сказал? Или чтобы Боб мне написал в своём стиле про то что "прилично" а что нет? Я ж не ребенок чтоб покупаться и вестись на такие дешевые трюки.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс апр 07, 2013 10:32 am

Вобщем, никакой монархии не будет, и слава Богу.
Никаких предпосылок для её возрождения нет - Путин не хочет, а Михалков не может.

По врачам и токарям.
Естественно, что абсолютное большинство людей хочет жить там, где родились.
Хочет жить как можно лучше.
СССР был маяком для трудящихся всего мира.
Докеры Ливерпуля и сталевары Манчестера, французские токаря и итальянские фрезеровщики требовали от своих правительств таких же условий работы, и жизни, как в СССР.
Требовали страховок, зарплат, сокрашения рабочего дня и т.д. и т.п.
Буржуины понимали, что если они не пойдут на уступки, их сметут.
Поэтому, они были вынуждены идти на уступки.
Так что, неплохая социалка Запада - заслуга СССР.
Этого буржуя простить не могли, и воевали против нас всеми средствами.
Готов отвечать дальше.

Вадим, я писал - " ...параллельно отвечать почему врачи и токари не бежали в СССР мне неинтересно."(с)
Так что, не передёргивай.

Папаша Дорсет
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:22 pm

Сообщение Папаша Дорсет » Вс апр 07, 2013 1:15 pm

ДМБ-84 писал(а):Вадим, как ты не изворачивайся, до 1991 года у нас была советская власть.
Нравится тебе это, или нет.
Она развивалась, совершенствовалась, становилась более гибкой.
В годы лишений она была кулаком в стальной перчатке , в годы изобилия - мягкой варежкой.
Оказалась, к сожалению, слишком мягкой.
В СССР мы жили бы намного лучше, чем живём сейчас.
Это осознают все, и ты тоже знаешь это.


ружище, полноте передергивать. Вадим тут совершенно прав. Попробовал бы ты свою типографию не 89, а в 79 или в 73 основать. И издать при этом книжку священника. Умора. Сказочник ты, Тимур ))))

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Вс апр 07, 2013 1:23 pm

Да не то что издать, вякнуть о своем православии, в 79 году даже дети понимали о чем следует помалкивать

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Вс апр 07, 2013 3:07 pm

Ну, уж не знаю, как оно было в Питере и иных благочестивых градах, а в Москве на Пасху, в Елоховском кафедральном соборе всё партийно-комсомольское районное начальство присутствовало. Вход-то, только по приглашениям ... То же и в других районах было. Самолично наблюдал. Вот, в синагогу сходить — это да, из комсомола или партии вышибали на "раз-два".
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вс апр 07, 2013 3:44 pm

ДМБ-84 писал(а):Вобщем, никакой монархии не будет, и слава Богу.
Никаких предпосылок для её возрождения нет - Путин не хочет, а Михалков не может.

По врачам и токарям.
Естественно, что абсолютное большинство людей хочет жить там, где родились.
Хочет жить как можно лучше.
СССР был маяком для трудящихся всего мира.
Докеры Ливерпуля и сталевары Манчестера, французские токаря и итальянские фрезеровщики требовали от своих правительств таких же условий работы, и жизни, как в СССР.
Требовали страховок, зарплат, сокрашения рабочего дня и т.д. и т.п.
Буржуины понимали, что если они не пойдут на уступки, их сметут.
Поэтому, они были вынуждены идти на уступки.
Так что, неплохая социалка Запада - заслуга СССР.
Этого буржуя простить не могли, и воевали против нас всеми средствами.
Готов отвечать дальше.

Вадим, я писал - " ...параллельно отвечать почему врачи и токари не бежали в СССР мне неинтересно."(с)
Так что, не передёргивай.


Вывод: Наши родители заплатили своими жизнями, здоровьем, достатком, разрушением собственной страны... чтобы жизнь трудящихся на Западе облегчилась. Прекрасно!
А воевали буржуи это как? Сами что ли шли лично в штыковые атаки или ... те же немецкие, австрийские, итальянские, венгерские, румынские, французские и пр. пр. пр. рабочие и крестьяне топтали нашу землю всё уничтожая на своем пути. Вообщем Тимур, как-то не складывается мозаика то. И начнись бы Третья мировая, всё теже рабочие и крестьяне стран НАТО долбили бы первое в мире государство рабочих и крестьян нейтронными и водородными бомбами. По братски делясь с рабочими Союза смертельной радиацией.

А насчет того что будет. Не зарекайся. Кто думал во время московской олимпиады, что пройдет каких-то 11 лет и СССР не будет. Всё течет... всё меняется.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

североход
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 2:46 am
Откуда: Ярославль

Сообщение североход » Вс апр 07, 2013 7:37 pm

Вадим,Вы ошибаетесь. Годунова пораньше всенародно выбрали, и Лжедимитрия, и Шуйского, и Владислава.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс апр 07, 2013 8:29 pm

Папаша Дорсет писал(а):
ДМБ-84 писал(а):Вадим, как ты не изворачивайся, до 1991 года у нас была советская власть.
Нравится тебе это, или нет.
Она развивалась, совершенствовалась, становилась более гибкой.
В годы лишений она была кулаком в стальной перчатке , в годы изобилия - мягкой варежкой.
Оказалась, к сожалению, слишком мягкой.
В СССР мы жили бы намного лучше, чем живём сейчас.
Это осознают все, и ты тоже знаешь это.


ружище, полноте передергивать. Вадим тут совершенно прав. Попробовал бы ты свою типографию не 89, а в 79 или в 73 основать. И издать при этом книжку священника. Умора. Сказочник ты, Тимур ))))


Павел, то, что было невозможно в 1979, стало возможно в 1989 - повторяю, советская власть развивалась, становилась гибче.
Ты невнимательно меня читаешь.
Кстати, в 1979 году верить тоже никому не запрещали, и религиозная литература издавалась - государство этому не препятствовало.
Да ты и сам это прекрасно знаешь.
Так что, "умору", и "сказочника" забери назад.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс апр 07, 2013 8:33 pm

ДВН писал(а):Да не то что издать, вякнуть о своем православии, в 79 году даже дети понимали о чем следует помалкивать


То есть, вы "вякаете о своём православии"(с) потому, что уверены, что вам за это ничего не будет?

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вс апр 07, 2013 8:39 pm

ДМБ-84 писал(а):Павел, то, что было невозможно в 1979, стало возможно в 1989 - повторяю, советская власть развивалась, становилась гибче.
Ты невнимательно меня читаешь.
Кстати, в 1979 году верить тоже никому не запрещали, и религиозная литература издавалась - государство этому не препятствовало.
Да ты и сам это прекрасно знаешь.
Так что, "умору", и "сказочника" забери назад.


Советская власть не развивалась, а деградировала и разваливалась. Иначе очень странно она развивалась, что итогом развития стал полный крах СССР. :?
А книжки может и издавались, только что-то в открытую я не очень их видел в продаже. Можно ли было в открытую просто пойти и скажем купить Библию? Я например, смог ее купить лишь во время, как говорит Тимур, когда советская власть стала "гибче" в конце 80-х. Как раз накануне того, как советская власть так изогнулась что невыдержали позвонки и вся латанная перелатанная конструкция грохнулась, похоронив заодно и остатки некогда великой державы.

А Павел прав. Сказочник ты.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс апр 07, 2013 8:48 pm

Вадим писал(а):По врачам и токарям.
Естественно, что абсолютное большинство людей хочет жить там, где родились.
Хочет жить как можно лучше.
СССР был маяком для трудящихся всего мира.
Докеры Ливерпуля и сталевары Манчестера, французские токаря и итальянские фрезеровщики требовали от своих правительств таких же условий работы, и жизни, как в СССР.
Требовали страховок, зарплат, сокрашения рабочего дня и т.д. и т.п.
Буржуины понимали, что если они не пойдут на уступки, их сметут.
Поэтому, они были вынуждены идти на уступки.
Так что, неплохая социалка Запада - заслуга СССР.
Этого буржуя простить не могли, и воевали против нас всеми средствами.
Готов отвечать дальше.

Вадим, я писал - " ...параллельно отвечать почему врачи и токари не бежали в СССР мне неинтересно."(с)
Так что, не передёргивай.


Вывод: Наши родители заплатили своими жизнями, здоровьем, достатком, разрушением собственной страны... чтобы жизнь трудящихся на Западе облегчилась. Прекрасно!
А воевали буржуи это как? Сами что ли шли лично в штыковые атаки или ... те же немецкие, австрийские, итальянские, венгерские, румынские, французские и пр. пр. пр. рабочие и крестьяне топтали нашу землю всё уничтожая на своем пути. Вообщем Тимур, как-то не складывается мозаика то. И начнись бы Третья мировая, всё теже рабочие и крестьяне стран НАТО долбили бы первое в мире государство рабочих и крестьян нейтронными и водородными бомбами. По братски делясь с рабочими Союза смертельной радиацией.

А насчет того что будет. Не зарекайся. Кто думал во время московской олимпиады, что пройдет каких-то 11 лет и СССР не будет. Всё течет... всё меняется.[/quote]

Наши родители не платили жизнью и здоровьем - воевало и строило предыдущее поколение.
Оно защищало завоевания Октября, которые обеспечили им достойную жизнь, а не рабство под ярмом царизма.
Всё складывается - ты, как всегда, жухаешь.
Нравится тебе заниматься самообманом - обманывайся, но таких из думающих людей меньшинство - суди по нашему форуму.
Народу, в основном, на всё наплевать - это нормально, естественно.
На амбразуры ложаться единицы из тысяч.
Эти единицы и оплачивают своими жизнями благополучие миллионов.
Что касается слесарей-натовцев, и румынских крестьян, топтавших нашу землю - тоже всё ясно.
Точно так же добрые русские солдатики запарывали шпицрутенами своего товарища, выполняя команду блаароднейших русских офицеров (ударение на последнем слоге).
"Так создан мир, мой Гамлет"(с)...
Вадим, над такими вещами я задумывался классе в четвёртом - ты приотстал маленько...)))

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вс апр 07, 2013 8:51 pm

североход писал(а):Вадим,Вы ошибаетесь. Годунова пораньше всенародно выбрали, и Лжедимитрия, и Шуйского, и Владислава.


Согласен. Просто с династией Романовых связано 3 столетия русской истории. Ни один из вышеперечисленных таким похвастать не может. Я уж не говорю о самозванцах.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вс апр 07, 2013 9:05 pm

Тимур, твои размышления как заезженная пластинка. В классе 4-ом я об этом не задумывался. Я был примерным пионером. И очень интересовался древней историей. А вот задумываться начал когда для этого созрели мозги и накопилось много информации на которую я не знал как ответить опираясь на марксистко-ленинскую философию. Мне, например, было непонятно, почему кроме "кровавого" Николая надо было по садистски убивать больного мальчишку и его сестер, добивая штыками беззащитных девушек, убивать врача Боткина, прислугу. Ночью, в подвале... а потом еще уже остывшие тела обливать серной кислотой и сбрасывать в шахту. Как это согласуется с марксизмом-ленинизмом я так и не понял. Да много чего было... ты в это время видать уже зачитывался трилогией "Малая земля", "Возрождение", Целина"...
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс апр 07, 2013 9:15 pm

Вадим писал(а): Мне, например, было непонятно, почему кроме "кровавого" Николая надо было по садистски убивать больного мальчишку и его сестер, добивая штыками беззащитных девушек, убивать врача Боткина, прислугу. Ночью, в подвале... а потом еще уже остывшие тела обливать серной кислотой и сбрасывать в шахту.


А зачем царисты вешали монахов за рёбра, и сжигали монастыри, ты не задумывался?
Зачем Николай садистски убивал больных детей и беззащитных девушек?
Засем расстреливал врачей, прислугу?
Среди бела дня!
Он убил их гораздо больше, чем было расстреляно в подвале дома Ипатьева.
Зачем цари убивали своих же родственников - помазанников Божьих?!
Как это соотносится с основами православия?!
Горько мне, горько...

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вс апр 07, 2013 10:00 pm

ДМБ-84 писал(а):
Вадим писал(а): Мне, например, было непонятно, почему кроме "кровавого" Николая надо было по садистски убивать больного мальчишку и его сестер, добивая штыками беззащитных девушек, убивать врача Боткина, прислугу. Ночью, в подвале... а потом еще уже остывшие тела обливать серной кислотой и сбрасывать в шахту.


А зачем царисты вешали монахов за рёбра, и сжигали монастыри, ты не задумывался?
Зачем Николай садистски убивал больных детей и беззащитных девушек?
Засем расстреливал врачей, прислугу?
Среди бела дня!
Он убил их гораздо больше, чем было расстреляно в подвале дома Ипатьева.
Зачем цари убивали своих же родственников - помазанников Божьих?!
Как это соотносится с основами православия?!
Горько мне, горько...


Тимур я перестаю понимать что ты пишешь. Ты видимо переработал и устал. Бывает... Утро вечера мудреннее...
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Вс апр 07, 2013 10:58 pm

(В любом букинистическом Библии и проч., хоть 17-го века, хоть 20-го, лежали на вес. Не нужны были.)
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

североход
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 2:46 am
Откуда: Ярославль

Сообщение североход » Пн апр 08, 2013 12:21 am

В 70 е , никаких гонений не было. Меня крестили в 70 году. Дед коммунист, мать фармацевт, отец рабочий. Проблем ни у кого не было. Библию можно было приобрести в любой церковной лавке, но дорого. Бесплатно ,на любом чердаке старого сельского дома. Я с библией для церковно- приходских школ познакомился таким путем , 11 летним мальчиком в 1980г. Труднее было достать библию Емельяна Ярославского. О Таксиле и Лавале я тогда не знал. Прочел позже. Что, до предлринимательства, то брат деда ,бывший в плену занимался им после войны, делал мороженое. т.к. на заводах работать ему запретили, а без карточек и пайков прожить было сложно. Многие шили обувь, точили ножи, фотографировали и т.д. Мне кажнтся все прикрыл Хрущев.
Были понятия спекуляции. Купил подешевле- продал подороже. Это не поощрялось.
Производсто и реализация, при уплате налогов, кустарём ли , артелью или крестьянами , было законно и поощрялось. На югах все это дожило до перестройки. В Сибири тоже мыли золотишко. А колхозники имели рынки и пром кооперацию .

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Пн апр 08, 2013 12:44 am

Гонения были, просто не такие активные как в 30-ые годы. В Архангельске есть один исследователь этого вопроса. За крещение детей вполне могли лишить и в некоторых случаях лишали родительских прав. А библию да, купить было можно, в основном старообрядческие, за цену автомобиля ГАЗ, ну во всяком случае в Ленинграде в букинистическом на Невском в том же доме где литературное кафе.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн апр 08, 2013 12:49 am

ДВН писал(а):Гонения были, просто не такие активные как в 30-ые годы. В Архангельске есть один исследователь этого вопроса. За крещение детей вполне могли лишить и в некоторых случаях лишали родительских прав


Факты!
Иначе это похоже на брехню Солженицина про десятки миллионов заключённых.

Сейчас, кстати, лишают лишают родительских прав из-за пустяков, типа подзатыльника, и продают детей в Америку.
Фактов в интернете полно.
Демократия - это вам не тоталитаризм!

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Пн апр 08, 2013 1:46 am

http://www.klikovo.ru/db/book/msg/16559
Кстати Тимур, тут кое кто бил себя в грудь на тему того как рьяно защищал православных от братьев коммунистов в 1980 годы. Пальцем показать кто?

Аватара пользователя
Аскер
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 7:22 pm
Откуда: выдачи нет
Контактная информация:

Сообщение Аскер » Пн апр 08, 2013 8:21 am

Худож-ник писал(а):Михаил Романов тоже был ... не того ... чтобы очень ... Позаседали, обкашляли, Филаретушка указал, в какую сторону надо думать особо отчётливо ... Справились. А повторенье — мать ученья!

От такого "повторения" как бы хуже не стало.
Романовы-Кобылины ещё ДО венчания Михаила на царство ещё ТА семейка была... минимум 50% первопричин Смуты - на них...
И не надо спорить. Ибо факт.
А уж после воцарения... Было два Государя, которых можно любить, а остальные... Вон, Петра Алексеевича до сих пор Антихристом древлеправославная церковь именует... 20% мужского населения за время правления извёл, а баб вообще тогда не учитывали...

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Пн апр 08, 2013 8:37 am

Дык, кто ж спорит! Кстати, насчёт населения. Подсчитать затруднительно. Факт, что запустело до трети земель в Центральной России. А помёрли или в бега подались — кто знает?..
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн апр 08, 2013 8:55 am

ДВН писал(а):Кстати Тимур, тут кое кто бил себя в грудь на тему того как рьяно защищал православных от братьев коммунистов в 1980 годы. Пальцем показать кто?


Пальцем показывать некультурно.
То вы "вякаете о своём православии"(с), то пальцем тычите, то начинаете поучать и проучать незнакомых вам взрослых людей...
Возьмите себя в руки, и учитесь дискутировать.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пн апр 08, 2013 10:47 am

Тимур, насчет культуры дискуссии ты делаешь замечания только тем кто не поддерживает твою точку зрения? А тем кто поддерживает дана полная индульгенция. :)
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 92 гостя