Русское опчество

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб мар 30, 2013 3:36 pm

Бланк-Вайс-Белов...
Что тут такого?

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Сб мар 30, 2013 4:39 pm

Ну и насмешили. :lol: Ленина и Сталина русскими могли только в Европе назвать. Там всех из России русскими кличат... и эскимоса и тувинца с калмыком.
Русский это не национальность. Это нам большевики ее прилепили. Великоросс другое дело.
Родословная Ульянова уже разобрана под микроскопом. Он такой же русский, как я американец. Про Сталина вообще смешно. Он гордился тем что грузин.
Национальный состав первого большевистского правительства и различных гос. учреждений прекрасно предствалена в книге Андрея Дикого. На основе фактических документов. Великоросс там кажется всего один затесался, да и то с фамилией Луначарский. :lol: Лень искать книгу, я ее уже сканировал и отправлял на сайт донским казакам. Там тоже многие много чего писали, мне кажется я их там немного остудил тогда. Во всяком случае сия тема тут же по-тихонечку затухла.
В 1917 г. Россия была уничтожена благодаря заговору. Воплощали сей план в основе своей не славяне или как можно еще сказать не русские. Русские (малороссы, белорусы, великороссы) низы были всего лишь орудием, которым ловко манипулировали. Сознанием масс ведь можно управлять. Мы это хорошо знаем и по себе, так чего же говорить тогда о массе простого крестьянства. Хотя и ему удавалось пудрить мозги до поры... до времени.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Сб мар 30, 2013 4:49 pm

Луначарский? А Бубнов куда делся?
Кстати, И.В. Джугашвили — наполовину грузин.
Вообще, предлагаю оставить генеалогию. Тайна сия велика есть. Обсуждать же её возможно только без опоры на "дикие" источники.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

североход
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 2:46 am
Откуда: Ярославль

Сообщение североход » Сб мар 30, 2013 5:16 pm

ДВН ,взгляните в википедию . Блюхер Василий Константинович.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Сб мар 30, 2013 6:13 pm

Вот кое-что отыскал. К сожалению многие страницы уже не открываются. Но если кому будет очень надо... :D А вообще всё можно найти, если захотеть, а не заниматься митинговщиной.

Ну да я еще забыл Чичерина. :lol:

военный комиссариат

http://s53.radikal.ru/i141/1008/5d/8071d3ff034e.jpg

комиссариат иностранных дел

http://s11.radikal.ru/i183/1008/bb/730a7d07b3f9.jpg

юстиция, просвещение

http://s40.radikal.ru/i087/1008/e7/0a5de22df496.jpg


журналисты и любопытные комиссии

http://s56.radikal.ru/i151/1008/ad/c797fab23791.jpg
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Сб мар 30, 2013 6:16 pm

А вообще поражает... Красная армия и ни одного высшего командира (комиссара) титульной нации. Так кто с кем воевал то? :lol:
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Сб мар 30, 2013 6:28 pm

Худож-ник писал(а):Ну, я не могу! Если у вас фамилия Бланк вызывает ... сомнения..! Далеко, видать, ... заглубитесь.
Не вызывает никаких сомнений, наоборот полностью уверен что фамилия не русская, тоесть мать Ульянова не русская особенно если учесть и фамилию его бабушки с материнской стороны, так что сын калмыка и не русской девушки ну никак русским быть не мог по определению.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Сб мар 30, 2013 6:28 pm

Смешно то, что на прилагаемых страницах, очень много фактических ошибок.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Сб мар 30, 2013 6:30 pm

Вадим писал(а):Ну и насмешили. :lol: Ленина и Сталина русскими могли только в Европе назвать. Там всех из России русскими кличат... и эскимоса и тувинца с калмыком.
Русский это не национальность. Это нам большевики ее прилепили. Великоросс другое дело.
.
Надеюсь Вам и так понятно что все участники обсуждения под русскими подразумевают великороссов. Если не понятно, лично я именно этот этнос имел ввиду. А русские вполне себе именно нация, если понимать нацию как совокупность племен и этносов.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Сб мар 30, 2013 6:35 pm

Худож-ник писал(а):Смешно то, что на прилагаемых страницах, очень много фактических ошибок.


С интересом ознакомлюсь с исправлениями.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Сб мар 30, 2013 6:36 pm

Худож-ник писал(а):Смешно то, что на прилагаемых страницах, очень много фактических ошибок.
Доказать сможете на основании документов? Что характерно в любых списках ни одного грека

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Сб мар 30, 2013 6:37 pm

североход писал(а):ДВН ,взгляните в википедию . Блюхер Василий Константинович.
И зачем?

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Сб мар 30, 2013 6:40 pm

Надо дождаться Тимура. Вот придет барин... барин всех рассудит. :lol:
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

летчик

Сообщение летчик » Сб мар 30, 2013 6:44 pm

Не пойму какая цель разговора. Определить кто русский, понять почему произошла трагедия под названием "гражданская война", померяться яйцами или ещё какая? Советская власть была всего лишь 70 лет. Это ни о чём. Топить в крови пробовали не однажды. Но ведь не помогает. Россию спасает понятие, которое на калькуляторе не посчитать - СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Поэтому и побеждаем. Кто честен тот прав, кто прав тот сильнее. Есть ещё понятие такое как СОВЕСТЬ, но, чем больше пролетариев, тем это понятие становится всё слабее и слабее.

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Сб мар 30, 2013 6:48 pm

так вот я как раз и встрял в разговор в силу попранной справедливости, ибо несправедливо возлагать ответственность на русский народ за то что творили другие с Русской Церковью

летчик

Сообщение летчик » Сб мар 30, 2013 7:16 pm

ДВН писал(а):так вот я как раз и встрял в разговор в силу попранной справедливости, ибо несправедливо возлагать ответственность на русский народ за то что творили другие с Русской Церковью


Не вижу о чём можно спорить. Только о проценте участия русского и нерусского народа? Слишком общё. Как говорил Л.П.Берия - у каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество. Решение о разрушении какой-либо конкретной церкви принимал конкретный Иван Иванович или Арон Исаакович. Исполнителями тоже были и Николаи и Мойши. На ком главный грех? Вам это важно? Бог их уже рассудил и воздал каждому по делам его. Читая все споры и рассуждения, я ищу для себя дорогу... сейчас на этой земле я живу и хочу жить правильно. Правильный Николай расстрелял мирную демонстрацию в 1905-м, правильный Ленин цинично и нелигитимно узурпировал власть и организовал красный террор, правильный Сталин позволял арестовывать, избивать, унижать массы людей, правильный для немцев Гитлер считал животными славянские народы. Не могу понять, почему мораль нормального человека отличается от морали политика. Для нормального человека убить другого человека противоестесственно, но вот за идею, за веру или ещё за что-нибудь, за что тебе скажут вожди - это возможно.
Странно как-то. Понимая, что обманут и попользуются, у меня выработался иммунитет. Причём попользуются и красные и белые и всякие другие незагорелые. Как только слышу истерические призывы и лозунги, начинаю зевать. Есть Родина, есть твоя земля, есть твой род. Когда еврей, человек без Родины, радеет от всей души за твою Родину, ему как-то не очень верится. Он-то уйдёт, когда здесь станет плохо, а тебе идти некуда,, потому как здесь твой дом.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб мар 30, 2013 7:27 pm

Вадим писал(а):Надо дождаться Тимура. Вот придет барин... барин всех рассудит. :lol:


Меня эта тема не зацепила.
Сами разбирайтесь.)))

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб мар 30, 2013 7:29 pm

летчик писал(а): Когда еврей, человек без Родины, радеет от всей души за твою Родину, ему как-то не очень верится. Он-то уйдёт, когда здесь станет плохо, а тебе идти некуда,, потому как здесь твой дом.


У любого еврея Родина есть.
И не всегда Израиль.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Сб мар 30, 2013 7:34 pm

ДМБ-84 писал(а):
Вадим писал(а):Надо дождаться Тимура. Вот придет барин... барин всех рассудит. :lol:


Меня эта тема не зацепила.
Сами разбирайтесь.)))


:lol: Вот Енто по нашему!
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Сб мар 30, 2013 7:37 pm

летчик писал(а):
ДВН писал(а):так вот я как раз и встрял в разговор в силу попранной справедливости, ибо несправедливо возлагать ответственность на русский народ за то что творили другие с Русской Церковью


Не вижу о чём можно спорить. Только о проценте участия русского и нерусского народа? Слишком общё. Как говорил Л.П.Берия - у каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество. Решение о разрушении какой-либо конкретной церкви принимал конкретный Иван Иванович или Арон Исаакович. Исполнителями тоже были и Николаи и Мойши. На ком главный грех? Вам это важно? Бог их уже рассудил и воздал каждому по делам его. Читая все споры и рассуждения, я ищу для себя дорогу... сейчас на этой земле я живу и хочу жить правильно. Правильный Николай расстрелял мирную демонстрацию в 1905-м, правильный Ленин цинично и нелигитимно узурпировал власть и организовал красный террор, правильный Сталин позволял арестовывать, избивать, унижать массы людей, правильный для немцев Гитлер считал животными славянские народы. Не могу понять, почему мораль нормального человека отличается от морали политика. Для нормального человека убить другого человека противоестесственно, но вот за идею, за веру или ещё за что-нибудь, за что тебе скажут вожди - это возможно.
Странно как-то. Понимая, что обманут и попользуются, у меня выработался иммунитет. Причём попользуются и красные и белые и всякие другие незагорелые. Как только слышу истерические призывы и лозунги, начинаю зевать. Есть Родина, есть твоя земля, есть твой род. Когда еврей, человек без Родины, радеет от всей души за твою Родину, ему как-то не очень верится. Он-то уйдёт, когда здесь станет плохо, а тебе идти некуда,, потому как здесь твой дом.


Николай не расстреливал демонстрацию 1905 года. Ни сам лично, и не отдавал такого приказа другим. Это была инициатива командовавших оцеплением. Ну и конечно не обошлось без провокации.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Сб мар 30, 2013 7:40 pm

Тимур, ну раз ты отказываешься как всегда своим мудрённым словом все или всех разложить по полочкам, тогда остается уповать лишь на нашего доктора... на Юру Емельянова. Он должен будет всех полечить электричеством. Уговоры здесь уже не помогут.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Сб мар 30, 2013 7:42 pm

Тогда командиры оцепления должны были, по логике, получить по шапке. Таких фактов не имеется. Следовательно ...
"Холоп пьян — царь виноват."©В.И. Даль.
(Впрочем, как уже было многократно говорено, Государь, равно как и Советская власть, свои счета закрыли. Спросу с них быть не может.)
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

летчик

Сообщение летчик » Сб мар 30, 2013 7:42 pm

Да да, Николай не расстреливал, Сталин не пытал, Сердюков не воровал...

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб мар 30, 2013 7:57 pm

Все власти расстреливают и пытают, вопрос в том, ради чего.
Воруют тоже при всех властях.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Сб мар 30, 2013 7:58 pm

летчик писал(а):Да да, Николай не расстреливал...


Именно так. Примерно 300 тыс. человек приняли участие в демонстрации. Петербургские власти, поняв, что остановить рабочих уже невозможно, приняли решение хотя бы воспрепятствовать их скоплению в центре города. Главная задача состояла даже не в том, чтобы защитить Царя (его в городе не было), а в том, чтобы предотвратить беспорядки, неизбежную давку и гибель людей в результате стекания огромных масс с четырех сторон на узком пространстве Невского проспекта и Дворцовой площади среди набережных и каналов. Царские министры помнили трагедию Ходынки, когда в результате преступной халатности московских властей в давке погибло 1389 человек и около 1300 получили ранения. Поэтому в центр стягивались войска, казаки с приказом не пропускать людей, оружие применять при крайней необходимости.
Когда участники демонстрации двинулись к Зимнему дворцу, помимо хоругвей над толпами появились красные знамена и транспаранты с лозунгами «Долой самодержавие», «Да здравствует революция», «К оружию, товарищи». От призывов перешли к действиям. Начались погромы оружейных магазинов, сооружались баррикады. Революционеры начали нападать на городовых и избивать их, спровоцировав столкновения с силами правопорядка, с армией. Они вынуждены были защищаться и применить оружие. Специально расстреливать демонстрантов никто не планировал. Тем более НЕ ОТДАВАЛ ТАКОГО ПРИКАЗА И ЦАРЬ НИКОЛАЙ II, НАХОДИВШИЙСЯ В ЦАРСКОМ СЕЛЕ.
Демонстрантов не загоняли в тупик. У них был выбор: встретив на своем пути стражей порядка, армейские подразделения, повернуть назад и разойтись. Они не сделали этого. Несмотря на словесные предупреждения и предупредительные выстрелы, демонстранты пошли на цепи солдат, прозвучали выстрелы в сторону оцепления, в ответ солдаты вынуждены были открыть огонь. Было убито 130 человек, несколько сот ранено. Сообщения о «тысячах жертв», распространявшиеся либеральной печатью, являются агитационной выдумкой.
Конечно же, Николай заметил преступную непредусмотрительность и неумение предотвращать беспорядки со стороны руководителей органов правопорядка.
Они понесли достойное наказание. По повелению царя были уволены со своих должностей все чиновники непосредственно виновные в том, что не сумели предотвратить демонстрацию. Кроме того, своих постов лишились министр внутренних дел Святополк-Мирский и петербургский градоначальник Фуллон.
По отношению же к семьям погибших демонстрантов царь проявил истинно христианское милосердие. Его указом на каждую семью погибшего или пострадавшего было выделено по 50 тыс. руб. Это по тем временам вылилось во внушительную сумму. История не знает другого подобного случая, чтобы во время тяжелой войны выделялись средства на благотворительную помощь семьям пострадавших участников антигосударственной демонстрации.

Ну а с выдумкой (версией) большевиков мы все хорошо знакомы по урокам истории в средней школе. :)
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 122 гостя