Собянин - дебил, или прикидывается?

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пн июл 29, 2013 2:32 pm

Боб писал(а):
Вадим писал(а):Улыбнуло, как всегда. Привычка сравнивать успехи советской экономики по сравнению с Россией 1913 года принадлежит не мне, а совестской статистике. Это выглядело ошеломляюще :) и доказывало :) преимущества советской экономической модели над отсталой царской. Только меня, тогда еще школьника это всегда удивляло... а почему бы не сравнить СССР ну скажем со временами Дмитрия Донского, это выгллядело бы еще более впечатляющим. :)

Российская армия и ее промышленность как раз к концу Первой мировой стала наконец догонять Германию и союзников по производству современных на то время вооружений. Достаточно сказать, что ни у одной из армий не было такого самолета как "Илья Муромец", кстати того самого Сикорского, которого большевики случайно не успели расстрелять.

Да и кстати 5-ой экономикой быть тоже не плохо. Учитывая какое было отставание и что для этого не потребовалось строить концлагеря для собственного народа и осквернять монастыри, как Соловецкий например.

Простите, под боком нет ни девушки и ни бабушки, так что я уж все же попробую произвести впечатление знанием родной истории на Вас. :)


Улыбайтесь на здоровье если темы не знаете это лучший выход сделать "хорошую мину при плохой игре".
Здесь на форуме лично Вы сравнение сделали, а не "советская статистика".
Их представителей я здесь не наблюдаю.
Так что отмазка не принимается.

Увы "Илья Муромец" был создан ДО!!! Первой мировой и здесь Вы темы не знаете и сделали их три десятка.
Еще раз для тех кто читать не умеет- Германия.Англия,Франция самолеты выпускали ТЫСЯЧАМИ!!!
Запишите себе где-нибудь.
И союзники и Германия во время войны наладили выпуск тяжелых бомбардировщиков класса "Ильи Муромца." Немецкая "Гота" например.

Кстати Вы оказались совершенно правы по тракторам.РИ их действительно не выпускала а вот США и Англия выпускали.
Именно Черчилль предложил обшить трактор стальными листами чтобы он прорывал проволочные заграждения.Так родился танк.
Иногда и Вы дельные вещи говорите.
И по концлагерям Вы не в курсе как и Алекс, а я ведь здесь написал про каторгу.Неужели не слышали про "каторжные работы"? И беретесь о чем-то рассуждать? Не стыдно за такую неосведомленность?

Так что Вам несомненно удалось меня впечатлить- НЕ знанием родной истории.


Приходится отвлекаться на мелочи, но ведь в мелочах как правило и прячится дьявол. Не правда ли, Боб? :) Самолет "Илья Муромец" был первым в мире!!! бомбардировщиком и пассажирским самолетом! Не правда ли для отсталой в техническом плане России, как нам ее рисовали в советских учебниках крайне удивительный факт. Кроме того до Первой мировой войны их было сделано не три десятка, а всего четыре... штуки. А вот с началом войны действительно был сделан крупный заказ и сформирована эскадрилья. Ни у одной страны такого самолета не было.
Это хорошо что я Вас впечатляю... а вот Вы меня как-то в последнее время разочаровываете... поднапрягитесь! Что за расхлябанность? :)
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пн июл 29, 2013 2:36 pm

Боб писал(а):
Вадим писал(а):
Каторга? А как же выжили главные враги империи... Ленин, Сталин, вся первая большевистская кагорта? Помнится при Советах такой милости врагам не было. Даже в далекой Мексике Троцкого ледоруб достал.


Изучайте историю в конце концов.Речь шла не о Ленине и Сталине, которые на каторге не были ,а о ГУЛАГЕ , которого якобы в РИ не
существовало. Не надоело передергивать?


В Российской империи не было никакого ГУЛАГА. А если бы был, я представляю как бы эту тему расписали все пролетарские писатели... Сколько бы было снято фильмов об их ужасах и сколько бы Сталинских и Ленинских премий роздано.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Боб
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 3:58 pm
Откуда: Серпухов

Сообщение Боб » Пн июл 29, 2013 2:41 pm

АлексКуф писал(а):
Их знаете почему всегда преследовал 1913 год? Дело в том, что в этом году Россия стала не только пятой экономикой мира, она стала первой по росту этой самой экономики, и через пять лет уверенно становилось бы первой.

К сожалению у истории, для России была приготовлена иная судьба.

И это настолько бесило всех экономистов СССР, что как они не тужились, такого роста им добиться не удавалось, несмотря на все потуги нефтепровода Дружба.


И опять миф. Первой по росту экономики в начале 20-го века были США, более 20% в год.Затем шла Германия.Англия.Франция.
И только потом Россия с 5-7% в год.
Так что экономистам СССР не с чего "беситься" было, таких темпов как в 30-е годы страна никогда до того не показывала.Опять пытаетесь вместо фактов эмоции подсовывать?
Вот сегодняшним экономистам есть все причины беситься.
Темпы СССР для них несбыточная мечта.
А уж как уверяли что они самые крутые и лучше всех знают что стране нужно, что вот-вот и наступит всеобщее счастье.

Боб
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 3:58 pm
Откуда: Серпухов

Сообщение Боб » Пн июл 29, 2013 2:50 pm

Вадим писал(а):
В Российской империи не было никакого ГУЛАГА. А если бы был, я представляю как бы эту тему расписали все пролетарские писатели... Сколько бы было снято фильмов об их ужасах и сколько бы Сталинских и Ленинских премий роздано.


Упрямство нехорошая черта.К сожалению Вы ей отличаетесь.
Вы пытаетесь увести от сути в частности ...в том числе в название.
ГУЛАГ это система исправительных лагерей.
Вы утверждаете что в РИ их не было.
Ладно соглашусь, но каторга пожалуй пострашнее ГУЛАГа будет.
Так что система лагерей в РИ была, как бы Вы не пытались это отрицать.
Название дела не меняет.
Сегодня ГУЛАГа нет, но система исправительных лагерей осталась, как бы она не называлась.Так что суть одна.
Еще что-нибудь выдумаете?
Но честно говоря хотелось бы не выдумок а более серьезного отношения к истории.
Итог- труд заключенных использовался и в РИ и в СССР и в РФ, как бы кто не пытался это отрицать.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн июл 29, 2013 4:24 pm

АлексКуф писал(а):Так все таки Тимур, как Вы относитесь к коммунистам, которые вдруг стали членами ЕР и спокойно сидят в своих же кабинетах, только машинки поменяли и счета выросли за границей?

Это тоже лучшая часть общества? Шойгу например?

Я просто к чему Вас спрашиваю, чем больше эта плесень у власти, тем более ярым антикоммунистом я становлюсь.


Я к подобным персонажам отношусь как к Троцкому и Бухарину.
Враги народа.

Боб
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 3:58 pm
Откуда: Серпухов

Сообщение Боб » Пн июл 29, 2013 5:30 pm

Вадим писал(а):Так что Вам несомненно удалось меня впечатлить- НЕ знанием родной истории.


Приходится отвлекаться на мелочи, но ведь в мелочах как правило и прячится дьявол. Не правда ли, Боб? :) Самолет "Илья Муромец" был первым в мире!!! бомбардировщиком и пассажирским самолетом! Не правда ли для отсталой в техническом плане России, как нам ее рисовали в советских учебниках крайне удивительный факт. Кроме того до Первой мировой войны их было сделано не три десятка, а всего четыре... штуки. А вот с началом войны действительно был сделан крупный заказ и сформирована эскадрилья. Ни у одной страны такого самолета не было.
Это хорошо что я Вас впечатляю... а вот Вы меня как-то в последнее время разочаровываете... поднапрягитесь! Что за расхлябанность? :)[/quote]

Ну "сам дурак" это несомненно лучший ответ когда нечего сказать.
Еще раз для особо невнимательных и Германия и Англия и Франция в ходе войны создали бомбардировщики подобные Муромцу.
А теперь сколько тысяч самолетов выпустила РИ во время войны?,Сколько тысяч танков?
Есть ответ?
Хотя Муромец конечно гордость России, но увы развернуть их массовое производство не смогли.
Мне Ваше разочарование или очарование совершенно безразлично, а вот Ваше или незнание истории,или просто игнорирование, признаться удивляет.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пн июл 29, 2013 10:20 pm

Боб писал(а):Ну "сам дурак" это несомненно лучший ответ когда нечего сказать.
Еще раз для особо невнимательных и Германия и Англия и Франция в ходе войны создали бомбардировщики подобные Муромцу.
А теперь сколько тысяч самолетов выпустила РИ во время войны?,Сколько тысяч танков?
Есть ответ?
Хотя Муромец конечно гордость России, но увы развернуть их массовое производство не смогли.
Мне Ваше разочарование или очарование совершенно безразлично, а вот Ваше или незнание истории,или просто игнорирование, признаться удивляет.


"сам дурак" - Спишем на усталость своеобразную трактовку моих мыслей. Просто проанализируем то, что Вы написали.

"Германия и Англия и Франция в ходе войны создали бомбардировщики подобные Муромцу." - иными словами отсталая царская Россия создала такой самолет, который страны с передовой экономикой сумели создать позже ее. Слово "подобные" очень показательно. Но в истории обычно запоминают первого.

"А теперь сколько тысяч самолетов выпустила РИ во время войны?,Сколько тысяч танков?
Есть ответ?
Хотя Муромец конечно гордость России, но увы развернуть их массовое производство не смогли."

Что понимать под массовым? Это же не винтовки. К тому же вынужденный перерыв был вызван подходом немцев к Риге. И что дали тысячи произведенных самолетов, скажем той же Германии в итоге? С ее передовой экономикой. Германия проиграла войну экономически. А Россия, которая должна была быть среди победителей и воспользоваться всеми ее плодами, благодаря пятой колонне оказалась чуть ли еще не в худшем положении чем Германия. Как такое могло произойти? Быть среди побеждавших и в один час оказаться у разбитого корыта. Странно, но только на первый взгляд.
Качество же и количество вооружения не всегда гарантирует военный успех. Италия во время Второй мировой войны обладала на Средиземном море сильнейшим флотом. А вынуждена была подписать капитуляцию на два года раньше появления Красного флага над Рейхстагом. Не всё решает количество. Этому еще Суворов учил.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Боб
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 3:58 pm
Откуда: Серпухов

Сообщение Боб » Вт июл 30, 2013 8:42 am

Ладно,Вы меня "победили", Экономика и промышленность РИ была передовой,США,Англии.Франции,Германии- отсталые.
Согласен и с тем что пятая колонна в лице либералов,развалила армию.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вт июл 30, 2013 9:03 am

Боб писал(а):Ладно,Вы меня "победили", Экономика и промышленность РИ была передовой,США,Англии.Франции,Германии- отсталые.
Согласен и с тем что пятая колонна в лице либералов,развалила армию.


Всё правильно! Осталось лишь убрать ковычки. Собственно опасаясь могущества России, которое стало бы подавляющем, учитывая её территорию, богатства, многочисленное трудолюбивое население и талант инженерной мысли, мощный старт её промышленности в начале века... все перечисленные Вами страны имели общую цель этого недопустить. И недопустили, ввергнув Россию в кровавый хаос.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Вт июл 30, 2013 11:08 am

Можно и без разваливания чего-то кем-то. См. труды Ник. Кондратьева. (Сер. 20-х г.г.)
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
АлексКуф
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 7:47 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение АлексКуф » Вт июл 30, 2013 6:29 pm

Если Россию не разваливать периодически, ее будет не догнать никому.
Она несомненно станет единственной доминирующей страной в мире.
И к нам снова поедут бедные швейцарцы, работать в отелях.

Европе и США удается сдерживать Россию и это им стоит больших усилий.

Наша страна слишком опасна для них.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт авг 06, 2013 12:34 am

Гауляйтер вконец разбушевался.
Его борьба со всеми видами розничной торговли приобретает какой-то демонический размах.
Закрывает даже сетевые магазины, громит рынки.
По ходу, скоро жратву будут выдавать только с полевых кухонь, а строительные материалы надо будет покупать в других городах.(((

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вт авг 06, 2013 9:45 am

Тимур, чего ты так переживаешь за теневой бизнес? У меня например эти рынки-клоаки ничего кроме брезгливости не вызывают. Московские рынки это очаги заразы и криминала.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт авг 06, 2013 12:19 pm

Вадим писал(а):Тимур, чего ты так переживаешь за теневой бизнес? У меня например эти рынки-клоаки ничего кроме брезгливости не вызывают. Московские рынки это очаги заразы и криминала.


Теневой бизнес и криминал- это министерство обороны, или "Газпром".
Рынки - для людей, ой, извиняюсь, - для "населения".
Где покупать жратву, где покупать инструменты и материалы для работы?
Где покупают одежду люди с зарплатой 10-20 тысяч?
Гауляйтер ничего в замен не предлагает...

Боб
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 3:58 pm
Откуда: Серпухов

Сообщение Боб » Вт авг 06, 2013 2:00 pm

ДМБ-84 писал(а):
Вадим писал(а):Тимур, чего ты так переживаешь за теневой бизнес? У меня например эти рынки-клоаки ничего кроме брезгливости не вызывают. Московские рынки это очаги заразы и криминала.


Теневой бизнес и криминал- это министерство обороны, или "Газпром".
Рынки - для людей, ой, извиняюсь, - для "населения".
Где покупать жратву, где покупать инструменты и материалы для работы?
Где покупают одежду люди с зарплатой 10-20 тысяч?
Гауляйтер ничего в замен не предлагает...


Почему не предлагает? Предлагает торговые центры из стекла и бетона где торговое место стоит бешеных денег.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вт авг 06, 2013 8:52 pm

Ну да, ну да. Если бы это было так, не крышивали бы все эти клоаки кавказцы. Из такого маленького рыночка как Матвеевский в свое время вырос большой Черкизон, что дало возможность его хозяину в дальнейшем с...ть в золотой унитаз на всех с турецкого берега.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт авг 27, 2013 3:56 pm

Урод Собянин окончательно извёл торговлю в нашем районе.(((
Картошки купить невозможно - в магазинах её нет, а вся уличная продажа уничтожена.
Арбузов, соответсвенно, нет.
Есть немного гнилья в "Пятёрочке", но их даже гастеры не берут.


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 83 гостя