Собянин - дебил, или прикидывается?

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс июл 28, 2013 2:39 pm

Большевики Россию не грабили - они направили награбленное царями и их слугами богатство на благо народа.

СССР считали великим государством народы всего мира, и все великие люди "снаружи".

Советские люди были одеты нормально - смотрите советские фильмы, кадры, снятые на улицах.

Сикорский был буржуём, он бы коз, конечно, не пас.

Может, в отдельно взятом посте будем писать о чём-то одном?
А то сложно отвечать на аргументы от коз, до одежды.

Мне приятно, что всего за сутки обсуждения, вы стали называть Ленина - Лениным.
Видимо, общение идёт на пользу.)))

Аватара пользователя
АлексКуф
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 7:47 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение АлексКуф » Вс июл 28, 2013 2:59 pm

А Вы разве отвечаете Тимур?
Вместо аргументов, выписки из агиток. Я их все прекрасно усвоил еще в школе.
Например на какое народное благо были направленны ценности, которые получали большевики, взамен на освобождения из под ареста людей?
У нас знаете была такая практика, арестовывали человека и ждали когда семья придет его выкупать? Потом эти брильянты видели на партийных шлюхах в ресторанах.
Кстати, как Вы относитесь к инициативе, сжечь наконец тело тирана, разрушить мавзолей и залить яму бетоном воткнув туда крест?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс июл 28, 2013 3:21 pm

Почему мы вообще сравниваем СССР и какое-то архаичное общество?
Это не актуально.
Надо сравнивать СССР и РФ, а так же с его осколками - соседними модерновыми оперетками.
Перевод стрелок на первые годы советской власти - это исскуственное заговаривание темы.
Оно организовано мировой закулисой, и очень выгодно нынешним властям.

Аватара пользователя
АлексКуф
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 7:47 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение АлексКуф » Вс июл 28, 2013 3:34 pm

Что организованно мировой закулисой?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс июл 28, 2013 3:39 pm

Операция прикрытия.

Аватара пользователя
АлексКуф
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 7:47 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение АлексКуф » Вс июл 28, 2013 3:45 pm

Мне кажется мало продуктивной теория объясняющая успехи гениальностью Маркса, а неудачи происками мировых буржуев.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс июл 28, 2013 3:47 pm

Так как насчёт преимуществ советского строя перед нынешним эрэфовским?

Аватара пользователя
АлексКуф
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 7:47 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение АлексКуф » Вс июл 28, 2013 3:50 pm

Преимущества есть, я никогда этого не отрицал. Мне кажется отрицать это вообще глупо.
Это все равно, что рассуждать о преимуществах современного строя в России над Северной Кореей.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вс июл 28, 2013 5:46 pm

АлексКуф, простите, незнаю Вашего имени. Спорить с Тимуром занятие бесполезное. Я это уже делал не раз. Такое впечатление, что включается некий робот с заготовленными агитштампами. Бросьте это бесполезное дело.
Тимур при советской власти был бы в лучшем случае слесарем на каком-нибудь заводике. Кончил бы жизнь в коммуналке от цероза печени. А может в какой пьяной драке... Если бы начал что-то там воять... сидел бы как частный предприниматель и видел бы небо в клеточку. Это в благословенные 60-середина 80-х. В 30-е его судьба могла сложиться более счастливо. Он бы был в рядах расстрельных команд или охраны колымских лагерей. Если бы его потом не расстреляли свои же по доносу, то кончил бы жизнь в какой-нибудь коммуналке от цероза печени. Или помешательства. Всё-таки расстреливать людей занятие не позитивное.
Нынешняя власть, всяко поносимая им дала возможность Тимуру раскрыться в полную силу и нам воспользоваться его раскрывшимся талантом. Вывод: что там было бы при царе-батюшке незнаю... может тоже все сложилось хорошо. При Советах никто бы о Тимуре не знал, ну или проклянал в молитвах. При нынешней РФ Тимур стал тем, кем и должен был стать. Аминь.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
АлексКуф
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 7:47 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение АлексКуф » Вс июл 28, 2013 6:14 pm

Меня зовут Борис.

Ну спор с Тимуром, доставляет мне удовольствие. Во всяком случае у человека есть убеждения и он их отстаивает. Я с ним не согласен, но в разведку бы пошел, чего не могу сказать о представителях так называемой "демократической" волны.

То, что у нас разные взгляды на пути развития России, тоже вероятно нормально. Могу сказать, что мне при большевиках жилось бы очень хорошо, я давно сидел бы в Горкоме и в ус не дул. Современная власть заставила меня работать, не могу сказать что я за это ей благодарен.

Конечно приятнее жить, осознавая, чтобы с тобой ни случилось государство не даст тебе умереть. Но с другой стороны, капитализм рождает более боеспособные организмы. Приходиться зубами цепляться за жизнь.

Никакого царя у нас сейчас уже не было бы, во всяком случае, в лучшем варианте он у нас исполнял бы представительские функции, занимался бы благотворительностью и ездил на международные выставки.

А страной управлял бы премьер министр. Честный и патриот России.

Как хочется в это верить :oops:

Никакого красного будущего Тимур у нас нет. Хлебнув один раз коммунизма, наши люди уже не захотят его снова. Вспомните, сколько людей вышло на защиту гкчп? А сколько против?

Питер вообще готовился из состава РФ выйти в случае победы коммунистов, даже деньги свои начали печатать :lol:

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс июл 28, 2013 6:22 pm

При советской власти я работал на заводе исключительно потому, что считал это своим долгом, по той же причине пошёл служить в армию, снова вернулся на завод, вступил в партию, а потом поступил учиться в МГУ, на философский факультет.
Затем я стал дворником - 120 метровая квартира в трёхстах метрах от Кремля, зарплата от четырёхсот рублей, много свободного времени, что позволило заняться издательским делом.
Издал первую книгу православного священника в СССР.
КГБ, конечно, меня беспокоил, но книгу о. Александра Меня издать не запретили.
Другие в это время выпускали солдатиков, их свободно разрешали продавать в "Детском мире", сейчас - не дают.
Так что - не надо выдумывать.
Вот при нынешней "всяко поносимой"(с), власти, я реально мог погибнуть по доносу недовольного сотрудника, например.
Да и так еле уцелел - ангелы-хранители защитили, хоть и не был крещёным.
Эта власть не даёт раскрыться моим талантом, преследует и третирует.
Этим занимается непосредственно Собянин, и нынешний министр культуры.

P.S. Вадим, в молитвах не проклинают, опомнись.

P.P.S. Моя семья получила шикарную квартиру, когда родителям было по 37 лет.
Не от работы - весь дом расселили, он до сих пор стоит, после ремонта.
В этой стране я продал квартиру, и живу в съёмной.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вс июл 28, 2013 6:50 pm

Сейчас трудно говорить о том, что было бы если не было провокации по втягиванию России в Первую мировую войну, а затем всех этих "февралей", опломбированных вагонов, пароходов с оружием и Троцким, "октября", кровавой Гражданской войны, голода, разрухи, бандитизма, опять голода, внутреннего террора, страшной войны, огромных потерь, восстановления всего и вся при угрозе атомной войны, хрущевских экспериментов, короткой передышки при Брежневе, эпохи пышных похорон, горбачевского предательства, ельцинской попойки. Всё это сделано руками истинных интернационалистов - ленинцев. Итог, то что мы имеем. Вместо процветающей страны, территория в границах 16 века, где все ненавидят друг друга. И ждут только одного... когда же все это кончится. Без союзников, без сильной армии и флота, с деградирующим вымирающим славянским населением. А заложено всё это было в период 70-летнего правления красных. Иначе как объяснить стремительное вырождение без подготовленной кем-то для этого почвы. Тысячу лет существовала Россия. С "забитым" народом. Никто не смог ее сломить. Чего только не испытала. Воскресала.... Но вот 70 - летнего правления коммунистов со стремительным маршем к светлому будущему не выдержала... Хотя некоторые старцы предсказывают возрождение... жаль что в эту счастливую пору...
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс июл 28, 2013 6:55 pm

Оставим фантастику, вернёмся в наше время.
Так когда мог реализоваться простой человек - сейчас, или при советской власти?

Аватара пользователя
АлексКуф
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 7:47 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение АлексКуф » Вс июл 28, 2013 7:02 pm

ДМБ-84 писал(а):Оставим фантастику, вернёмся в наше время.
Так когда мог реализоваться простой человек - сейчас, или при советской власти?


Собственно как и тогда так и сейчас для реализации требуется вступить в партию. Тимур я думаю Ваши проблемы быстро исчезнут, если вы так же пламенно станете отстаивать ЕР, как некогда кпсс. Тем более люди там одни и те же, будет привычно.

Мединский я скажу Вам по секрету играет в солдатиков. У меня даже фото его баталий где то есть, если хотите могу посмотреть.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс июл 28, 2013 7:07 pm

В партию я вступал не для того, что бы её отстаивать - она в этом не нуждалась.
Мои товарищи в партию жуликов и воров не вступали.

Какая разница, играет ли министр в солдатиков, или нет?
От этого он не станет ни лучше, ни хуже.

Аватара пользователя
АлексКуф
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 7:47 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение АлексКуф » Вс июл 28, 2013 7:29 pm

Скажите Тимур, а вот все в партию вступали для того чтобы сделать жизнь людей лучше? Или перед ними стоял не хитрый выбор, либо стоять в горячем цеху впахивая за зарплату, и приходя домой не в 4-х комнатную квартирку напротив Кремля, а в однуху в спальнике. Или вступить в партию и просиживать штаны в профкоме, устраивая собрания и рисуя аршинные заголовки об успехах завода. Тут уже и зарплата получше, и путевочка без очереди на юг, и квартирку быстрее дадут, да и продукты уже не надо выискивать, свой магазинчик спец обслуживания :roll:
А господина Путина который так и не вышел из КПСС вы тоже товарищем считаете?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс июл 28, 2013 7:47 pm

Разумеется, в партию вступали с разными намерениями.
Люди даже крещение принимают из корыстных соображений.

Вы поинтересуйтесь, сколько коммунистов погибло на войне, к примеру.
А в 80-е моими товарищами были рабочие, которые в придачу к партбилету получали кучу обязанностей, и дополнительную ответственность.

Путин?
Как коммуниста я его совсем не знаю, судить о нём по его нынешней работе не могу.
Я ведь тоже сейчас не коммунист.

Аватара пользователя
АлексКуф
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 7:47 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение АлексКуф » Вс июл 28, 2013 8:25 pm

Чтобы не сдавались в плен, была практика массового приема в партийные ряды на фронте, немцы же сразу расстреливали членов партии.
Так что оперировать данным добровольно принудительном принятии в партию не очень корректно. Тем более там не только коммунисты погибали.

Вот и я говорю с разными намерениями, при чем при Брежневе, ради карьеры туда начало вступать большинство, и к 80-м годам имеем 90% членов партии которым совершенно наплевать и на страну и на народ. Чем это все закончилось, можно сейчас посмотреть. Они теперь в гос думе сидят, вместо съезда.
Последний раз редактировалось АлексКуф Вс июл 28, 2013 8:31 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вс июл 28, 2013 8:27 pm

ДМБ-84 писал(а):А в 80-е моими товарищами были рабочие, которые в придачу к партбилету получали кучу обязанностей, и дополнительную ответственность.

Я ведь тоже сейчас не коммунист.


Да, 20 млн. членов КПСС разделили ответственность за развал их верхушкой СССР.

Так ты не коммунист? Любопытно... :)
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс июл 28, 2013 8:33 pm

АлексКуф писал(а):Чтобы не сдавались в плен, была практика массового приема в партийные ряды на фроне, немцы же сразу расстреливали членов партии.
Так что оперировать данным добровольно принудительном принятии в партию не очень корректно. Тем более там не только коммунисты погибали.


Это новое слово в антисоветской пропаганде.
Такого пассажа никто и нигде не написал ещё.(((
Можно продать концепцию.
Хотя...
Кинут, бабок не заплатят.
Капитализм.

Боб
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 3:58 pm
Откуда: Серпухов

Сообщение Боб » Вс июл 28, 2013 8:35 pm

Большое заблуждение и специально созданный миф, что в СССР карьеру делали только те кто был членом партии.
Партийную карьеру -да.Научную, техническую - нет.
Так же миф что в партию вступали только в корыстных целях.
Интересно какая корысть была у моего отца вступившего в партию на фронте? Первым подняться в атаку и иметь больше шансов быть убитым?
Хороша "привилегия" и корысть.Ничего кроме нескольких ранений он не получил.Никаких благ, никакого спецпайка,золотых пуговиц на гимнастерку,отдельного блиндажа с ванной и или еще чего-нибудь.
Тут Алекс написал что что наш народ хлебнул "коммунизма".Эту чушь я уже слышал от некой мадам Хакамады.Но ей простительно, а грамотный человек должен понимать что коммунизма граждане нашей страны хлебнуть не могли, по простой причине- он никогда и нигде не был построен.А если понимаешь и все же пишешь, то это сознательное передергивание.
Вот таким образом, людей вводят в заблуждение, уверяя что коммунизм уже был и он ничего хорошего людям не принес.
Для меня нет сомнений что наибольшего расцвета и могущества наше государство достигло именно при СССР. За всю свою историю оно никогда таких высот не достигало и сомневаюсь что достигнет при нынешней системе.
Государство имело громадный резерв и ресурс для модернизации.
Увы, даже имея скрипку Страдивари, дилетант не сможет на ней сыграть ничего толкового.

Аватара пользователя
АлексКуф
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 7:47 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение АлексКуф » Вс июл 28, 2013 8:36 pm

Антисоветская пропаганда это расстрел ведущих военных перед войной, это лагеря, ссылки, зеки. Это нищие население, это создание национальных резерваций с одной целью, ненависть к русским. Это финансирование городов по остаточному принципу кроме Москвы.
Вот что такое антисоветская пропаганда, за которую нужно осудить кпсс, как преступную организацию.

Аватара пользователя
АлексКуф
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 7:47 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение АлексКуф » Вс июл 28, 2013 8:38 pm

А тер-рия у РИ была разве не больше Боб?
И рождаемость, и экономика?
Или это не имеет отношение к величию?
Россия была захвачена и потеряла свою государственность, став частью другого государства. О каком величии мы можем говорить в таком случае?

А уж научную карьеру вообще улыбнуло. В Москве целые дома выделялись для этих карманных академиков, никчемных и бесполезных.
Последний раз редактировалось АлексКуф Вс июл 28, 2013 8:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс июл 28, 2013 8:39 pm

Вадим писал(а):Так ты не коммунист? Любопытно... :)


"Единица - вздор,
единица - ноль!"
......
"Партия - это рука миллионопалая,
Сжатая в один дробящий кулак!" (с)

Какой я коммунист без партии?
Максимум - "патриархальный коммунист"(с) мой крёстный.
Но без партии нет коммуниста, так же, как нет православных вне Церкви.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вс июл 28, 2013 8:42 pm

Безусловно Советская Россия достигла небывалого могущества по сравнению с Российской империей. Например, в Российской империи в момент ее наивысшего могущества 1913 года не было, подумать только, ни одного холодильника, я уж не говорю о телевизорах. А в армии не было ни одного танка.

Если же сравнивать СССР периода развитого социализма, то и здесь есть свои достижения. Ни одна страна того времени не знала такого слова как "дефицит" и не смогла бы понять что такое "спецзаказ" или отгадать загадку "длинная зеленая и пахнет колбасой". Зато мы летали в Космос, правда проклятые янки были уже на Луне. Но может брешут окаянные... :)
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей