Собянин - дебил, или прикидывается?

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт июл 26, 2013 10:13 pm

АлексКуф писал(а):Большевиками я называю образно всех приверженцев красной пентаграммы.


То есть, всех октябрят и пионеров?

Аватара пользователя
АлексКуф
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 7:47 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение АлексКуф » Пт июл 26, 2013 10:18 pm

А они еще есть?
Я кстати командир звена :wink:
Был очень образцовым пионером.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт июл 26, 2013 10:27 pm

Так были же, все без исключения.
С чего перековались-то?

И вообще, товарищ "образцовый пионер"(с), если вы не отрекались публично от клятвы, данной вами, значит, остаётесь её приверженцем.

Аватара пользователя
АлексКуф
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 7:47 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение АлексКуф » Пт июл 26, 2013 10:32 pm

А там очень нейтральная клятва.
И потом разве товарищ Горбачев не освободил нас от всех клятв коммунизму?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт июл 26, 2013 10:55 pm

АлексКуф писал(а):И потом разве товарищ Горбачев не освободил нас от всех клятв коммунизму?


Разве освобождал?
Не припомню такой процедуры.
По-моему, мужчина должен отвечать за свои клятвы сам, а не ссылаться на посторонних.

Аватара пользователя
АлексКуф
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 7:47 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение АлексКуф » Пт июл 26, 2013 11:02 pm

Согласен. Хотя кроме подчинения коммунистической партии я не нашел в клятве ничего такого, чтобы противоречило моим убеждениям.
Но раз партия которой я давал клятву не существует, то кому я должен подчиняться? Зюганову?
:oops:

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт июл 26, 2013 11:10 pm

Вы партии не клялись, вы давали клятву своим товарищам.
Про подчинение партии тоже ничего не говорилось.

Если умер близкий человек, к примеру, вы же не будете отрекаться от своего прошлого?
Если разбита ваша часть, вы же не отречётесь от родины?
Партия была лишь частью страны, правда, лучшей.

Боб
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 3:58 pm
Откуда: Серпухов

Сообщение Боб » Пт июл 26, 2013 11:12 pm

Пентаграмма она и есть пентаграмма.Следовательно по-Вашему, все офицеры русской императорской армии были большевиками, поскольку носили на эполетах и погонах пентограммы.Занятный вывод. :)

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Пт июл 26, 2013 11:21 pm

Пентаграмма — пятиконечная звезда, острием вниз. Что-то я такой не припомню у коммунистов ... ну, разве на пилотках у солдат-раздолбаев ... Но на то они и раздолбаи.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт июл 26, 2013 11:27 pm

Первая звезда была лучом вниз.
Орден Боевого Красного знамени тоже с лучом вниз - и никто не умер.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Пт июл 26, 2013 11:57 pm

Да, разумеется. Но ещё кое-что: пентаграмма выглядит, как контур. Ну, как звезда на флаге Израиля, только о пяти лучах. Звезда "заливкой" — всего лишь звезда и только.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
АлексКуф
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 7:47 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение АлексКуф » Сб июл 27, 2013 10:26 am

Вероятно вы понимаете, что изначально ее именно, как пентаграмму взяли, как символ противодействия всему миру. Памятник иуде в том числе из этих побуждений был поставлен.
А еще у русских дружинников часто свастика была вышита, может быть на этом основании не будем считать Киевскую русь оплотом фашизма?
Хотя у Германии она была закручена в другую сторону, однако если по улицам станут разгуливать люди с правильно закрученной свастикой, меня например это будет настораживать.

Давайте вернемся к любопытной теме поднятой Тимуром. Клятве пионеров, которую мы все давали.

" Я (Имя, Фамилия) вступая в ряды Всесоюзной Пионерской Организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю: горячо любить свою Родину. Жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия. Свято соблюдать Законы Пионерии Советского Союза."

Законы пионеров Советского Союза:

• Пионер предан Родине, партии, коммунизму
• Пионер готовится стать комсомольцем
• Пионер ровняется на героев борьбы и труда
• Пионер чтит память погибших борцов и готовится стать защитником Отечества
• Пионер лучший в учебе, труде и спорте
• Пионер - честный и верный товарищ, всегда смело стоящий за правду
• Пионер - товарищ и вожатый октябрят
• Пионер - друг пионерам и детям трудящихся всех стран.

Что из этого, по Вашему мнению, я нарушил, кроме преданности коммунизму и партии (ксатати не указано какой). Тут каюсь, не предан.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб июл 27, 2013 10:40 am

То есть, вы живёте и работаете по-ленински?
Молодцом, коли так.)))

Про звезду вы сами себе правильно ответили - так же, как русские дружинники не были фашистами, русские солдаты не поклонялись иуде.

Аватара пользователя
АлексКуф
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 7:47 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение АлексКуф » Сб июл 27, 2013 11:05 am

Работать, как завещал товарищ Бланк у меня не получиться, потому что, как именно это делать никто так и не рассказал. В разное время были разные версии, как и биографии этого человека, в Москве если не ошибаюсь три НИИ работало над написанием биографий партийным товарищам, думаю если бы нам рассказали все, как есть, то последователей у коммунизма было бы сильно меньше.
Но оставим прошлое, его уже нет, а будущего может не быть.

Вот смотрите Тимур, вы убежденный коммунист, я убежденный антикоммунист. Оба мы занимаемся оловянными солдатиками, только Вы как полагается, их сами производите, я как полагается капиталисту их только продаю :lol:

И нам обоим не нравится существующая власть. Каким образом ей удается держаться на верху, если она существует без поддержки людей?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб июл 27, 2013 11:11 am

АлексКуф писал(а):... нам обоим не нравится существующая власть. Каким образом ей удается держаться на верху, если она существует без поддержки людей?


Большинству людей власть всегда безразлична, поэтому она (власть) в поддержке не нуждается.
Такой исторический момент бывает не всегда, но часто.

Аватара пользователя
АлексКуф
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 7:47 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение АлексКуф » Сб июл 27, 2013 11:13 am

Ну большевиков в 1917 году было 17 тысяч, сейчас у любого футбольного клуба больше болельщиков.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб июл 27, 2013 11:15 am

АлексКуф писал(а):Ну большевиков в 1917 году было 17 тысяч, сейчас у любого футбольного клуба больше болельщиков.


Об этом я и говорю - пассионариев всегда ничтожное меньшинство, но именно они изменяют мир.

Аватара пользователя
АлексКуф
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 7:47 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение АлексКуф » Сб июл 27, 2013 11:41 am

А вот это действительно редко происходит Тимур, часто мир изменяет людей под себя. Я не спорю, что в 1917 году, кто то хотел лучшей жизни для своего народа, а у кого то заработали компании зарегистрированные в США по продаже антиквариата и ювелирных изделий, кто то потом строил фабрики и заводы, а кто то откладывал бабосы на свои счета в Швейцарии.
Этот мир не изменить Тимур, в самом хорошем варианте, мы можем только снизить его губительное и развращающее действие на людей.
Мне очень нравится твой трудовой энтузиазм, но разве у всех он был таким же? Разве все приходили на 1 мая со счастливыми лицами? Или все таки большинство приходило потому что, отгул потом давали?
Ты веришь в самые хорошие человеческие качества, а я в то, что дармоеды и лентяи всегда управляли теми, то трудится.
Все ли красные директора были энтузиастами? Сколько из них в лихие годы быстро приватизировало свои заводик и распродав активы преспокойно отправилось за кардон? Теперь их дети приезжают сюда в виде хозяев жизни.
Сколько в ЕР бывших членов КПСС? Ты считаешь это лучшие люди страны? Я считаю, что 99% руководителей и депутатов это будущие зеки.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Сб июл 27, 2013 11:01 pm

АлексКуф писал(а):Вот смотрите Тимур, вы убежденный коммунист, я убежденный антикоммунист. Оба мы занимаемся оловянными солдатиками, только Вы как полагается, их сами производите, я как полагается капиталисту их только продаю :lol:

И нам обоим не нравится существующая власть. Каким образом ей удается держаться на верху, если она существует без поддержки людей?


Как мило. А я вот и не произвожу, и не продаю, а покупаю. Являясь скорее монархистом, покупая у Тимура солдатиков снабжаю его деньгами для подрывной большевистской пропаганды. Бег по кругу. Бедная Россия...
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс июл 28, 2013 10:40 am

АлексКуф писал(а):А вот это действительно редко происходит Тимур, часто мир изменяет людей под себя. Я не спорю, что в 1917 году, кто то хотел лучшей жизни для своего народа, а у кого то заработали компании зарегистрированные в США по продаже антиквариата и ювелирных изделий, кто то потом строил фабрики и заводы, а кто то откладывал бабосы на свои счета в Швейцарии.
Этот мир не изменить Тимур, в самом хорошем варианте, мы можем только снизить его губительное и развращающее действие на людей.
Мне очень нравится твой трудовой энтузиазм, но разве у всех он был таким же? Разве все приходили на 1 мая со счастливыми лицами? Или все таки большинство приходило потому что, отгул потом давали?
Ты веришь в самые хорошие человеческие качества, а я в то, что дармоеды и лентяи всегда управляли теми, то трудится.
Все ли красные директора были энтузиастами? Сколько из них в лихие годы быстро приватизировало свои заводик и распродав активы преспокойно отправилось за кардон? Теперь их дети приезжают сюда в виде хозяев жизни.
Сколько в ЕР бывших членов КПСС? Ты считаешь это лучшие люди страны? Я считаю, что 99% руководителей и депутатов это будущие зеки.


Да, этот мир не изменить.
Но именно в борьбе добра со злом - внутри себя, и вокруг, и есть смысл жизни человека,прежде всего, христианина.
"И вся-то наша жизнь есть борьба!" - пели красные.
Не только пели - они так жили, за это я их и люблю.
Моя жизнь тоже протекает в борьбе, хотя мне давно хочется покоя.

Что касается того, все ли искренне радовались на демонстрациях, и относительно искренности и энтузиазма партийцев, то здесь ничего сверхестественного, необъяснимого, не было.
Разумеется, радовались не все.
Разумеется, не все коммунисты были искренними энтузиастами.
И что с того?
Так было, и так будет во все времена.
Только небольшая часть пассионариев может сдвигать общество.
Коммунисты превратили рабов в "великий русский народ"(с), хотели они этого, или нет.
Вопреки слабенькой воле кровососов-царистов и экплуататоров-капиталистов, вопреки воле обывателей, коммунисты подняли русских к звёздам.
А до этого они накормили голодных, согрели сирот, выучили грамоте даже стариков, дали всем работу не ради куска хлеба, а для полнокровной жизни, спасли страну и весь мир от фашизма.

То, как мы живём сейчас, даёт нам возможность сравнивать, сопостовлять.
Сейчас ровно полжизни прожито мной там, полжизни - здесь.
И "здесь", без сомнения, худшая половина.
Меня это не сильно расстраивает, я верю в будущее этой страны, но сам не хочу иметь ничего общего с её государственными институтами и общественным устройством.
Разумеется, я вынужден жить и играть по их правилам, хотя бы частично.
Эти компромиссы привели бы меня к самоубийству, но надежда на то, что Бог примет моё постоянное раскаяние и простит мои преступления, даёт силу жить и бороться.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вс июл 28, 2013 12:36 pm

Действительно, коммунисты подняли русского человека Юрия Гагарина к звездам. До этого лишив великороссов своей государственности, национальной самоидентичности (вычеркнув национальность великоросс) заменив это на прилагательное "русский". Сегодня назвать себя русским, всё равно что бросить вызов толерантной общественности. Вероятно тоже самое испытывали немцы в 1945 году. Только они это в какой-то мере заслужили своими делами. А вот чем это заслужили великороссы? Русское государство в котором жили многие национальности было заменено лоскутной империей. Заодно заложили на будущее бомбу под территориальную целостность объединения под названием СССР, фактически спровоцировав кровавые разборки и геноцид русских на огромной территории бывшей Российской империи конца ХХ, начала XXI века. Рушили исторические памятники, подспудно оскверняя их и искажая саму историю России. Чужеродными псевдогероями заменяли героев русской истории. Спаивали население дешевой водкой, что собственно и породило поколение "пепси", которым уже было всё равно, что воля, что неволя. Ну а безвольное стадо можно уже вести куда угодно, хоть к светлому коммунизму, хоть к загнивающему капитализму. Хлеба и зрелищ!!!
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс июл 28, 2013 12:48 pm

Великороссов лупили по мордасам их командиры - кавказцы, французы, немцы, пороли линьками, их нещадно эксплуатировали русские и еврейские капиталисты, расстреливали казачки.
Русские же были "великим русским народом"(с), народом -интернационалистом.

Аватара пользователя
АлексКуф
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 7:47 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение АлексКуф » Вс июл 28, 2013 1:24 pm

Подняли нас к звездам Тимур? Да это так. Но у сволочей капиталистов тоже получилось запустить человека в космос. Получается труды Карла Маркса не сильно нам помогли :cry:
Или вот спросить у Сергея Павловича, когда ему следователи нквд зубы выбивали, что он думает о коммунизме. У него ведь челюсть была сломана во многих местах, он до конца жизни не мог улыбаться. Больно было. Уже на посту главного конструктора он имел возможность исправить это, но не стал. Чтобы каждый раз вспоминать про этих сволочей.
Что оставили нам после себя большевики в 1990 году? Разрушенную экономику, разваленную страну, от которой не только страны варшавского договора, а собственные республики бегут, как от чумы. Какие позитивные моменты остались нам в наследство?
Города в виде коробок из песка и цемента? Нищее население, огромный впк никому не нужный. Разве что трубу на которую тут же сели новые партийцы выкинув старый парт билет и приобретя новый.
Мы до сих пор не можем от этой совести нации избавиться.

И Вы очень не последовательны Тимур, с одной стороны Вы говорите о партии, как о лучшей части общества, с другой ругаете этих партийцев последними словами. Вот например:

Собянин - В 1984 году — направлен горкомом ВЛКСМ Челябинска в посёлок (с 1985 года — город) Когалым Ханты-Мансийского округа Тюменской области, где до 1988 года работал заместителем председателя Когалымского сельсовета, начальником управления жилищно-коммунального хозяйства (с 1985 года), секретарём Когалымского горисполкома (с 1986).
С 1988 по 1990 — заместитель заведующего организационным отделом Ханты-Мансийского окружного комитета КПСС.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс июл 28, 2013 2:14 pm

АлексКуф писал(а):Что оставили нам после себя большевики в 1990 году?


Великую державу.
А её "разваленную" экономику" не смогли разворовать даже за 22 года.
Если бы не СССР, не стал бы сутенёр Прохоров миллиардером - не было бы никакого "Норильского никеля".

Березовский, сохранись СССР, занимался бы наукой, был бы академиком.

В Российской Федерации Королёва или убили бы за собственность, или бы выгнали на пенсию - примеров достаточно.
Могли просто поймать менты, избить, или убить - вообще без повода, для развлечения.
При царе Королёв бы пас коз.

Партия действительно была лучшей частью общества - руководящей и направляющей, но это не значит, что там не было подонков.
Для этого и существуют чистки.
Убивать, конечно, не обязательно, но иногда без этого не обойтись.
Нынешняя власть (по причине тупости), обойтись без этого не может.

Аватара пользователя
АлексКуф
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 7:47 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение АлексКуф » Вс июл 28, 2013 2:26 pm

Рассуждать, где бы был королев при царе достаточно сложно, Сикорский например коз не паз.
Согласитесь, рассуждать, как бы сложилось жизнь тех или иных людей сложно.
Где бы был Ленин, если бы ужасы царизма были действительно такими, как их описывали в учебнике?
"Достижения" нынешней власти, каким образом связанны с "величием" СССР?
Большевики долго грабили Российскую империю и жили на этом. Потом другие большевики убивали этих первых большевиков, потом другие большевики осудили культ личности, потом другие осудили Хрущева и его инновации, потом в 80-е уже осуждали всех. Как тут простому человеку разобраться.

Великая страна Тимур, это когда об этом говорят снаружи, а не внутри. СССР очень хотелось быть великой, это да. Но лучше бы одежду нормальную людям пошили, а не робы с ушанками. Тогда и о величии можно было бы говорить.

А грабить то кто начал? Интервенты? Или свои советские?


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей