Футбольные клубы РФ

Всё, что не в тему.
Стас
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:44 pm
Откуда: Подольск М.О.

Футбольные клубы РФ

Сообщение Стас » Пн сен 10, 2012 12:57 am

Сразу же хотелось обозначить: я хотел бы, чтобы в этой теме шла дискуссия, а не спор на повышенных... А тема назрела давно.

Я лично с 91-го - болельщик московкого Спартака. Часто бывал на матчах (домашних, выезды в Раменское - не в счет...) Причем всегда был БОЛЕЛЬЩИКОМ (а не фаном-хулиганом)
Я видел всякое - и как ОМОН разгоняет пока еще мирных болел... И драки, в которых не участвовал никогда (всегда казалось БРЕДОМ мордобитие по глупому поводу). Но дубинки ментовской мне отхватить пришлось после матча в 98-м...перепутали меня с фаном. И среди фанов были знакомые парни, знаю многое, чего даже на профильных фанатских сайтах не пишут...

А смысл темы вот в чем. Я БОЛЬШЕ НЕ БОЛЕЮ НИ ЗА "СПАРТАК", НИ ЗА ЛЮБОЙ ДРУГОЙ КЛУБ.
Имею свою аргументацию. Если вкратце, то дело обстоит так: мы имеем премьер-лигу, составленную из клубов, по сути своей интернациональных. Каждый клуб спонсирует какая-либо структура, типа Газпрома, Лукойла или пиратского РЖД... Клубы, при поддержке своих спонсоров, платят миллионы на покупку иностранных звезд (да и наши "звезды" зарабатывают так, что бедным нашим легкоатлетам и не снилось).
Вопрос: за что я болею? За "ромбик с мячиком"? За кучу негров иже с ними? Того Спартака, где Черенков играл - его давно нет... Т.е. по сути - болея за Спартак - мы болеем просто за логотип. И это к другим клубам тоже относится в полной мере...
Помните, когда Газпр(извините, "Зенит"...) кубок УЕФА выиграл? Тимощук (капитан!) сделал круг по полю, закутавшись в украинский флаг. Но какое отношение всё это имеет к Питеру?
НА НАШИ ЖЕ С ВАМИ ДЕНЬГИ (и это ключевой момент) корпорации покупают "звёзд". Чтобы мы с вами не шибко залупались - нам дают немножко зрелищ...
Болеть только за логотип - это даже для подростков слишком...

А у уважаемых коллег - какие будут мнения на этот счёт?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33914
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн сен 10, 2012 1:02 am

Я понял бы любого болельщика, кроме болельщика "Спартака".
К нему весь этот "плач израилев" не имеет никакого отношения.

Без обид, просто автор темы не был настоящим болельщиком - в этом всё дело.

Стас
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:44 pm
Откуда: Подольск М.О.

Сообщение Стас » Пн сен 10, 2012 1:16 am

ДМБ-84 писал(а):Я понял бы любого болельщика, кроме болельщика "Спартака".
К нему весь этот "плач израилев" не имеет никакого отношения.

Без обид, просто автор темы не был настоящим болельщиком - в этом всё дело.


Дело не в "настоящем болельщике". Я лично - был в "Луже " в том декабре, когда Маркао гол "Арсеналу" забил третий (Лига чемпионов)... -10 было, и полные трибуны... И я несмотря на холод, ликовал тогда.
А толку (с сегодняшняго времени если посудить)? Ну забил негр команде, где все из разных стран...
Чему радоваться-то? Триумфу красно-белой крови (как говаривал Рабинер))))? Или сиюминутным успехом нанятых негров?

Лично я для себя сделал вывод: болеть только за сборную (и особенно юношескую - на них вся надежда). А за интернациональные команды, нанятые за деньги из моего кармана (и из вашего, и из вашего....) - более никогда.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33914
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн сен 10, 2012 1:24 am

Вот за "сбродную", как раз, болеть не надо...

Под "настоящим болельщиком" подразумевается не "фанат", не "боец", не "кузьмич", не "скарфер", это определяется не частотой походов на стадион, ни даже, просмотром трансляций.
Настоящий болельщик тот, кто болеет за ромбик.
Меня совершенно не удивляет именно твоя позиция - могу всё объяснить, но не стану, ты затронул большую тему, а придётся переходить на частности, на личности, точнее.

Стас
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:44 pm
Откуда: Подольск М.О.

Сообщение Стас » Пн сен 10, 2012 1:36 am

ДМБ-84 писал(а):Вот за "сбродную", как раз, болеть не надо...

Под "настоящим болельщиком" подразумевается не "фанат", не "боец", не "кузьмич", не "скарфер", это определяется не частотой походов на стадион, ни даже, просмотром трансляций.
Настоящий болельщик тот, кто болеет за ромбик.
Меня совершенно не удивляет именно твоя позиция - могу всё объяснить, но не стану, ты затронул большую тему, а придётся переходить на частности, на личности, точнее.


Тимур, а ты все-таки объясни... Твое мнение в данном вопросе очень интересно.
Я болел за великого Черенкова, за Валерку Кечинова, за Егорку, за Тихона, за Сашу-вратаря, за Аленя... Я и сейчас за них болею - в любых ветеранских матчах. Но зачем же мне болеть за ромбик-логотип?! Ведь сегодняшний Спартак - НИЧЕМ не отличается от любого набора игроков европейского клуба средней руки...
Клубы вкладывают огромные бабки - сворованные из моего и твоего карманов - чтоб народ не бунтовал, а "хавал зрелище"...

Стас
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:44 pm
Откуда: Подольск М.О.

Сообщение Стас » Пн сен 10, 2012 2:06 am

ДМБ-84 писал(а):Вот за "сбродную", как раз, болеть не надо...
...........................


А что делать-то?... Другой сборной и нету... Я, конечно, разделяю скепсис в отношении нынешней сборной (хотя и там есть отдельные хорошие ребята). И вся наша футбольная система - очень оставляет желать лучшего.
Но вся надёга - на подрастающих. У моего коллеги по работе, к примеру, есть сын. Ему 14 сейчас. Я с ним лично общался (а он на юношеских турнирах рубится вовсю, и подает надежды). тАК ВОТ ДЛЯ НЕГО - МИЛЛИОНЫ НЕ ГЛАВНОЕ, ОН хочет, чтоб в 18-м гимн сыграли в финале - для него и команды. А там - он уж постарается.
Пускай "футболисты - до лучших дней"... Я надеюсь все-таки дожить до триумфов сборной.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33914
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн сен 10, 2012 2:09 am

"Спартак", это образ жизни, это любовь, это стремление к идеалу, которого никогда не достигнуть.
Эта команда - как Солнце - её нельзя не любить.
Те, кто не любят "Спартак" - уже ущербны, их надо жалеть.
Ну, на Солнце тоже бывают пятна, если что, но жить без него всё-таки, нельзя.
Собственно, все остальные клубы вертятся вокруг Солнца, и какая-то жизнь, какое-то копошение в их атмосфере происходит за счёт Солнца же.
Многие люди болеют за "Спартак" по-настоящему, но это не значит, что они обязательно дружны между собой, и у них одинаковые взгляды.
Напротив, они могут даже враждовать.
Всё очень просто - к Солнцу тянутся все - и мытари с блудницами в том числе.

Спартаковцами не рождаются, спартаковцами становятся.
Ты не выбираешь, где родиться, но Родину выбрать имеешь право.
Но если выбрал - держись.
Я бежал бы из этой зловонной страны, но, к сожалению, не имею возможности.
С огромным удовольствием стал бы предателем, но не получится - на другой стороне меня не ждут, и гады там почище наших будут.

Родившись в СССР, и будучи взрослым уже человеком, полноценным гражданином этой страны, вдруг оказался в другой, стране, мне ненавистной.
Ну, если бы Гитлер занял Москву, и правил бы нами какой-нибудь Власов, или другой наместник.

Вот так и со "Спартаком".
Его основали люди чести, и честь эту они не замарали.
Не замарали и продолжатели их дела.
Даже такой чуждый спартаковскому духу человек, как Федун, стал спартаковцем.

Мне глубоко наплевать, как сыграет какой-нибудь матч "Спартак", и на каком месте он окажется в конце чемпионата, хотя, переживаю, конечно.
Мне средства важнее цели - сам так живу.

Можно, конечно, не так сумбурно изложить, но точнее формулировать лень.
Всё-таки, смог обойтись без перехода на личности, но причины твоего первоначального посыла мне ясны.
Я всегда знал, что ты не спартаковец.
Это не хорошо, и не плохо.
Это - состояние души.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пн сен 10, 2012 8:21 am

В Союзе нет ещё пока команды лучше СПАРТАКА!
Как болельщик Спартака читал диалог с удовольствием. Однако насчет строгих :) выводов Тимура насчет Стаса несогласен. Человек это индивидуальность. И каждый болеет, переживает по своему. Я тоже после развала СССР и всей этой вакханалии остыл ко всякого рода боленеям. Но остался преданным спартаковцем без юношеского максимализма. А вот чего не могу понять, так это когда граждане России фанатеют от иностранных клубов и игроков.

От Москвы и до Бреста нет такого места, где бы не болели за Спартак! Вот так! :)
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33914
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн сен 10, 2012 9:33 am

Я признаю любой вид боления, даже "глорихантерство" (те, кто болеет за ту команду, которая в данный момент на вершине).
Но быть спартаковцем - это нечто особое.
Ещё раз повторю - "спартаковцем не рождаются, спартаковцем становятся".
Не обязательно знать, как играет команда, но можно болеть за неё.
Как говорил наш Патриарх - "Любите "Спартак" в себе, а не себя в "Спартаке".
Мы дорожим и развиваем в себе спартаковость, а не просто считаем себя соучастниками славных дел.
Футбол - это жизнь, но жизнь - больше, чем футбол.

Аватара пользователя
Маркополо
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 12:50 pm
Откуда: Москва

Сообщение Маркополо » Пн сен 10, 2012 11:01 am

Тимур, честь Спартака была замарана и не раз. К сожалению, это было и с другими нашими великими клубами в истории нынешней постсоветской России. И может быть, именно потому, что в футбол пришел бизнес.

Папаша Дорсет
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:22 pm

Сообщение Папаша Дорсет » Пн сен 10, 2012 1:57 pm

А как насчет "Динамо"? Читаю - просто оторопь берет....Что за сотворение кумиров на ровном месте? ))))
ПыСы. Являюсь спартаковцем по традиции - болел отец, болеет старший брат. Я, в силу неприятия лже-кумиров, не болею за футбольные/хоккейные команды вообще. С удовольствием смотрю "голевые" моменты, связанные с игрой МАСТЕРОВ, независимо от расы, страны и века, будь то футбол, регби или гольф. Мастерство не пропьешь. Поэтому мне рАвно дорогА игра Гарринчи, Эйсебио, Хусаинова, Метревели, Нетто и Беккенбауэра

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33914
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн сен 10, 2012 3:15 pm

Маркополо писал(а):Тимур, честь Спартака была замарана и не раз. К сожалению, это было и с другими нашими великими клубами в истории нынешней постсоветской России. И может быть, именно потому, что в футбол пришел бизнес.


Един Бог без греха.
Абсолютно безгрешных нет, не было, и не будет.
Но у "Спартака" честь - это философия, это принцип, и он соблюдается.
А у многих клубов нечестность заложена в концепцию, и не считается грехом.
Договорняки, насильный отъём игроков, работа с судьями, и пр.
Надо сказать, что и с президентом нам удивительно повезло.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33914
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн сен 10, 2012 3:21 pm

Папаша Дорсет писал(а):А как насчет "Динамо"? Читаю - просто оторопь берет....Что за сотворение кумиров на ровном месте? ))))
ПыСы. Являюсь спартаковцем по традиции - болел отец, болеет старший брат. Я, в силу неприятия лже-кумиров, не болею за футбольные/хоккейные команды вообще. С удовольствием смотрю "голевые" моменты, связанные с игрой МАСТЕРОВ, независимо от расы, страны и века, будь то футбол, регби или гольф. Мастерство не пропьешь. Поэтому мне рАвно дорогА игра Гарринчи, Эйсебио, Хусаинова, Метревели, Нетто и Беккенбауэра


В раздевалке Николай Петрович убивает свёрнутой газетой муху...
"У-у-у, Динама проклятая!" - говорит он искренне.
Как-то до войны они проиграли нам в полуфинале Кубка, потом "Спартак" его выиграл.
И вдруг, по настоянию Лаврентия Павловича, полуфинал велели переиграть.
"Спартак" победил вновь, не убоявшись грозного наркома.
В 40-41 почти весь состав с братьями Старостиными уехал в лагеря.
Это спасло им жизнь.

"Динамо" один из клубов, в концепцию которого изначально заложено зло.

Боб
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 3:58 pm
Откуда: Серпухов

Сообщение Боб » Пн сен 10, 2012 5:05 pm

Ну и темку открыли.Ясно что тут будет по принципу- "всяк кулик свое болото хвалит".Редко слышал от болельщика объективное мнение и потому как болельщик( не фанат) "пиратского РЖД", я лучше молча почитаю, ваши баталии. :)

Аватара пользователя
Папуас
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:18 pm
Откуда: москва

Футбольные клубы РФ

Сообщение Папуас » Пн сен 10, 2012 6:34 pm

Твоя судьба неповторима.
В названии твоём — века.
Для Третьего, Святого Рима
Воскресло сердце Спартака.

Твои цвета соединили
К победе страсть и чистоту.
Твои творцы всегда хранили
[b]Игры свободной красоту.[/b]

Ярче всех под небом синим
Красно-белый реет флаг.
Рядом с именем России —
Имя славное «Спартак»!

P.S. Может быть в футболе, как в живом организме, изначально заложено умирание. Привычного нам футбола совсем не останется. Большие деньги разрушат спорт. За стиль много не платят, как и за поражение. Будущее за космополитичным, жестоким, утилитарным футболом.
Национальные чемпионаты уступят место международной суперлиге. Игроки будут раститься в независимых от больших клубов спортшколах, освобожденных от каких-либо клубных привязанностей и традиций.
Коснуться изменения и болельщиков. Последние годы болельщицкая среда стала другой. «Кузьмичи» уходят с трибун. Их место занимает скачущая все 90 минут и изрыгающая смрад публика. Однако и они скорее всего временщики. На трибунах будут сидеть люди способные заплатить за посещение матча 300-500 евро.
Богачи будут показывать театральное действо состоятельным господам. Импровизацией, как и в театре, будет хорошо срежиссированная и отрепетированная домашняя заготовка. Черенковым здесь не место.
[i][/i]

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33914
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн сен 10, 2012 7:48 pm

Боб писал(а):Ну и темку открыли.Ясно что тут будет по принципу- "всяк кулик свое болото хвалит".Редко слышал от болельщика объективное мнение и потому как болельщик( не фанат) "пиратского РЖД", я лучше молча почитаю, ваши баталии. :)


Я очень не хотел, что бы футбольная тема присутствовала на форуме...
Но - "Воля масс - закон для президиума!")))

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33914
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Футбольные клубы РФ

Сообщение ДМБ-84 » Пн сен 10, 2012 8:04 pm

Папуас писал(а):
P.S. Может быть в футболе, как в живом организме, изначально заложено умирание. Привычного нам футбола совсем не останется. Большие деньги разрушат спорт. За стиль много не платят, как и за поражение. Будущее за космополитичным, жестоким, утилитарным футболом.
Национальные чемпионаты уступят место международной суперлиге. Игроки будут раститься в независимых от больших клубов спортшколах, освобожденных от каких-либо клубных привязанностей и традиций.
Коснуться изменения и болельщиков. Последние годы болельщицкая среда стала другой. «Кузьмичи» уходят с трибун. Их место занимает скачущая все 90 минут и изрыгающая смрад публика. Однако и они скорее всего временщики. На трибунах будут сидеть люди способные заплатить за посещение матча 300-500 евро.
Богачи будут показывать театральное действо состоятельным господам. Импровизацией, как и в театре, будет хорошо срежиссированная и отрепетированная домашняя заготовка. Черенковым здесь не место.


Я думаю, фанатов на трибунах нового стадиона будет минимум - их интересует околофутбол, соответственно, им место в парках.
Я бы даже специальное место для махачей выделил.
Стенка на стенку - нормальная русская забава, кто желает - вперёд.
Без ножей, арматуры, и пр.
Даже билеты можно продавать.)))

Что касается смерти футбола...
Да, пожалуй.
России, при попустительстве властей навязывают чуждые ей идеалы глобализма и "неомораль" - эдакий фашизм наоборот.
По этому футбол превращают в то, что демонстрируют зажравшиеся, наглые байстрюки из сборной РФ, развращённые липовыми зарплатами.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пн сен 10, 2012 9:08 pm

ДМБ-84 писал(а):
Боб писал(а):Ну и темку открыли.Ясно что тут будет по принципу- "всяк кулик свое болото хвалит".Редко слышал от болельщика объективное мнение и потому как болельщик( не фанат) "пиратского РЖД", я лучше молча почитаю, ваши баталии. :)


Я очень не хотел, что бы футбольная тема присутствовала на форуме...
Но - "Воля масс - закон для президиума!")))


Хлеба и зрелищ!!! :lol:
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33914
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн сен 10, 2012 9:46 pm

В СССР на хлеб можно было мазать масло, и класть икру, или колбасой.
А зрелища были достойными советского человека.
Нынешние зрелища достойны животных.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пн сен 10, 2012 10:22 pm

ДМБ-84 писал(а):В СССР на хлеб можно было мазать масло, и класть икру, или колбасой.


Длинная, зеленая, колбосой пахнет... кто жил в СССР должен знать эту загадку и её отгадку. Дааа... непросто было достать эту самую колбасу то для хлеба... я уж не говорю об икре. Впрочем у кого как... :D
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33914
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн сен 10, 2012 10:32 pm

Жратва - это не главное.
Люди не голодали, несмотря на страшную, кровавую войну, и безжалостную холодную.
Карточки, кстати, у нас отменили в 1947, когда все американские холуи на их кормёжке сидели.
Мы накормили себя сами.

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Re: Футбольные клубы РФ

Сообщение Следопыт » Пн сен 10, 2012 10:47 pm

Стас писал(а):Я лично .....- болельщик московкого Спартака.......А смысл темы вот в чем. Я БОЛЬШЕ НЕ БОЛЕЮ НИ ЗА "СПАРТАК", НИ ЗА ЛЮБОЙ ДРУГОЙ КЛУБ.
Имею свою аргументацию. Если вкратце, то дело обстоит так: мы имеем премьер-лигу, составленную из клубов, по сути своей интернациональных. Каждый клуб спонсирует какая-либо структура, типа Газпрома, Лукойла или пиратского РЖД... Клубы, при поддержке своих спонсоров, платят миллионы на покупку иностранных звезд (да и наши "звезды" зарабатывают так, что бедным нашим легкоатлетам и не снилось).
Вопрос: за что я болею? За "ромбик с мячиком"? За кучу негров иже с ними? Того Спартака, где Черенков играл - его давно нет...


На 100% разделяю. У меня в семье также болеть за "Спартак" - традиция. Отец болел за "Спартак" с 1945 года. Играл за юношей в ЦДКА, но болел за "Спартак". Много рассказывал о драматических финалах Кубка СССР с Динамо Тбилиси в 1946-м, и с Торпедо в 1947-м. Тогда обекровленный, составленный из возрастных игроков (на которых не позарились всесильные в то время ЦДКА и Динамо, а также могущественное лихачевское Торпедо) клуб выиграл исключительно на характере. Николай Дементьев жил неподалеку и отец помнил его привезенных из поездки в Англию велосипед, как он играл в хоккей. Один против нескольких вполне себе подготовленных молодых игроков из числа местной молодежи. Игорь Нетто, который до прихода в "Спартак" играл за команду СЮПа. Никита Симонян. Новая слава "Спартака", пережившего упадок. Галимзян Хусаинов, Виктор Папаев, Евгений Ловчев. Первая лига, куда ранее не попал "Зенит" (как же, единственная ленинградская команда), но зато был отправлен Спартак. Георгий Ярцев, пришедший в клуб в возрасте 29 лет, вышедший с ним в высшую лигу и ставший на следующий год лучшим бомбардиром СССР. Новая слава: Юрий Гаврилов, Сергей Шавло, Ринат Досаев, Вагиз Хидиатуллин. Фёдор Черенков! Сергей Родионов. Валерий Шмаров и гол киевлянам. Потом пришли 90-е. Романцев и коммерция. Черенков с Родионовым подались во Францию и играли там в Ред Старе. Как я радовался, когда вернулся Черенков. Но от него тень одна осталась, да и играть ему не давали толком. Как и Родионову. А затем и вернувшемуся из Германии Шмарову. Но все равно болел. Хотя "Спартак" стал больше похож на украинский клуб. Тогда Романцев писал, что, дескать, "Спартак" мог бы пригласить игроков из дальнего зарубежья, но он никогда на это не пойдет, т.к. какая радость будет болельщикам, если завоеванный кубок поднимет чернокожий капитан. да, прямо так и написал в журнале "Спартак". В 90-е меня радовал Андрей Тихонов - скромный, поздно ставший игроком основы умница. Сам забивал, а однажды и в воротах стоял. Это был последний спартач. Егор Титов уже другой, новое поколение. Все, более мне футбол смотреть неинтересно и болеть за теперешний "Спартак" я не могу. Глобализация, так ее.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33914
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн сен 10, 2012 11:26 pm

"Спартак" в первую лигу не отправляли - он туда вылетел, и вернулся.
Честно.
"Зенит" вылетел, но это был 1967 год - 50-я годовщина революции, их оставили.
Они согласились
Старостин отказался.
Гаврилов, Дасаев, и Хидиятуллин - мои любимые игроки.
Золотые годы Черенкова (82-84) я не видел, и вообще, он мне не очень нравился.
Гаврилов для меня - лучший.
Люблю Титова.
Цымбаларь - волшебник!
С Тишей всё просто - харизматический лидер, лучший за весь мой "Спартак".
Карп!
Обожал его как футболиста!
Очень верю в него сейчас.
Бесков - это Бесков.
Но, после Николая Петровича, "Спартак" - это Романцев!
Гений.
Федун, построив стадион, станет для меня 3 номером в иерархии "Спартака".

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Пн сен 10, 2012 11:42 pm

В 90-е "Спартак" был, прямо скажем, не совсем "Спартак". Масса украинских футболистов. Ничего против украинского футбола не имею, но в "Спартаке" должны играть спартаковцы. Цымбаларь обладал великолепной техникой, но это игрок специфично южный по игровому стилю. Одессит одним словом. Онопко меня бесил. Он тормозил игру. Никифоров под конец пристрелялся, стал иногда забивать своим чудовищным по силе ударом. Но как защитник он был слаб. До сих пор вспоминаю, как его обокрал Юрген Клинсман в матче с "Монако". А Фёдор Черенков - это "Спартак". Символ без всяких разговоров.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33914
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн сен 10, 2012 11:58 pm

"Спартак" всегда был интернационалом.
Всегда.
Обязательно - пара татар.
Испанец.
Немец.
Армянин.
Грузины.
Евреи.
Сибиряки.
Абхаз.
И так далее.
Любой состав был многонационален, как наша 6-я батарея в КСАВО - 17 национальностей на 19 человек.
Поэтому, Робсона и прочих негров я воспринимал нормально.
У меня самого негр из Африки работал.
Хохлы - это русские, что бы они себе не выдумывали.
Одесситы - тем более.


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей