Путин стал журавлём...

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Путин стал журавлём...

Сообщение ДМБ-84 » Ср сен 05, 2012 7:04 pm

Это уже за гранью добра и зла - президент-журавль.
С клювом, и белом халате.
Я думал, розыгрыш.
По моему, после мягкой посадки дядю надо везти в дурку, срочно.
А лучше, что бы в Африку улетел...

— 05.09.2012 13:19 —
Для полета с журавлями на дельтаплане Путину выдадут белый халат, шлем и клюв
Для полета на дельтаплане со стаей выращенных в неволе журавлей-стерхов Владимиру Путину выдадут белый халат, шлем и клюв, рассказал «Русской службе новостей» директор расположенного в Рязанской области Окского государственного природного биосферного заповедника Юрий Маркин.

Он объяснил, что такая экипировка понадобится президенту, чтобы занесенные в Красную книгу птицы признали его вожаком стаи.

«Происходит такое явление – запечатление родителей с маленького возраста. В данном случае для журавлей родителем является человек в белом халате. Не конкретного человека они запоминают, а белый халат с капюшоном, на дельтаплане – белый шлем. Специальный клюв, который держат в виде головы. Еще один раздражитель – это звуки, контактные крики стерхов», – рассказал Маркин.

Орнитолог добавил, что журавлей специально не готовят к полету с президентом.

Ранее стало известно, что по дороге на саммит АТЭС во Владивосток Путин заедет на Ямал и, если позволит погода, попробует полетать на дельтаплане в роли вожака стаи выращенных в неволе стерхов. Уточнялось, что Путин проходил специальную подготовку к полетам на дельтаплане.

Президент Владимир Путин, переизбранный на пост главы государства в третий раз в мае минувшего года, регулярно совершает резонансные поступки. Будучи премьером, Путин во время посещения археологического раскопа на месте древнегреческого города Фанагория погрузился на дно Таманского залива, откуда поднял две амфоры приблизительно шестого века нашей эры. Позже фотография премьера, облаченного в гидрокостюм и держащего в руках две амфоры, которые были частично разбиты, была опубликована на первых полосах российских и западных СМИ.

В августе 2010 года Путин принял участие в тушении лесных пожаров с борта противопожарного самолета-амфибии Бе-200. «Газета.Ru»

Папаша Дорсет
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:22 pm

Сообщение Папаша Дорсет » Ср сен 05, 2012 9:18 pm

Бред какой-то.....ЗАЧЕМ?! Он, что, не может посмотреть с земли, если в халат переоденут какого-нибудь ФСОшника или просто орнитолога? Думаю, на очереди спасение выводков утят - уже вижу его с желтым клювом на корточках, бредет вперевалку, покрякивая, за ним толпы довольных утят. Кругом бойцы с огнестрелом прикрывают. Корреспонденты на вертолетах. Прямой эфир, то, сё...Лепота!

североход
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 2:46 am
Откуда: Ярославль

Сообщение североход » Ср сен 05, 2012 9:30 pm

Однако... Далеко всё зашло.

Сирожа
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 1:23 am
Откуда: Беларусь, Минск
Контактная информация:

Сообщение Сирожа » Ср сен 05, 2012 10:05 pm

А как можно "специально подготовить журавлей к полёту с президентом " ??? :D Ваш веселится интереснее, чем наш.
Миллион кубометров снега в закрома свезли коммунальщики Минщины

Аватара пользователя
Швец
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 9:03 pm
Откуда: Орёл

Сообщение Швец » Ср сен 05, 2012 10:26 pm

Сирожа писал(а):А как можно "специально подготовить журавлей к полёту с президентом " ??? :D Ваш веселится интереснее, чем наш.


Легко. Собираешь в Путинской комнате и ставишь боевую задачу - "Товарищи офицеры, вам выпала большая честь сопровождать в полёте нашего горячо любимого вождя. Операция секретная. Поэтому сопровождать будете в костюмах птиц. Товарищ замполит, раздайте костюмы." История про Брежнева и зайца отдыхает.
"Солдат не должен думать, иначе он думает глупость" Фридрих II

во$ток
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 1:43 pm

Сообщение во$ток » Чт сен 06, 2012 12:16 am

Воображение рисует примерно такую картину:
Изображение

летчик

Сообщение летчик » Чт сен 06, 2012 9:14 am

Ржунимагу!!! :D

Боб
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 3:58 pm
Откуда: Серпухов

Сообщение Боб » Чт сен 06, 2012 11:55 am

летчик писал(а):Ржунимагу!!! :D


Нашел над чем смеяться, тут такое серьезное дело, подготовку вели длительное время ФСО аистов инструктировало, проверяло на наличие оружия или злого умысла на покушение, такие силы были задействованы, такие средства.А вообще если серьезно, то это уже явный перебор, или человек сам не понимает что превращается в посмешище или его пиарщики идиоты. А возможно и то и другое одновременно.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Чт сен 06, 2012 7:39 pm

Ну что ж, пусть я буду белой вороной в вашей стае грачей, однако хочу кое-что просто уточнить. Этот винтокрылый агрегат для обучения полетам вымирающего вида птиц был куплен на личные средства Путина. Его конечно можно до бесконечности критиковать и рисовать карикатуры. Но тогда может кто похвастает что конкретно сам лично сделал для спасения родной природы? Я догадываюсь сколько сейчас стрел посыпится на Путина. Ему припомнят все... и что было и что не было... Но я задал вопрос всем тем кто смеется и критикует. Отвечайте за себя, Путин уж как-нибудь ответит за себя сам.

Я могу его критиковать за что угодно. За внешнюю политику, за внутреннюю... но право неловко смеятся над тем, как человек делает что-то хорошее и полезное. Может конечно дирижировать немецким оркестром в пьяном виде лучше? Поступок Путина не вызывает смех и тем более иронию, или стыд. Скорее добрую улыбку от вида доверчивых птиц и благодарности к тем людям, кто пытается их спасти в то время когда большинству из нас нет ни до чего дела. А вот оказывается есть такие люди. И хочется это кому или нет, узнали мы о них благодаря Путину и его достаточно смелому поступку, учитывая сколько будет желающих из этого сотворить дешевый комикс. Сделайте лучше, а потом судите.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт сен 06, 2012 7:50 pm

Специально для любителей природы - во время проведения данного мероприятия погибло несколько журавлят.
Давка, соображения безопастности, и т.п.
Так что, ничего там полезного не было.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Чт сен 06, 2012 8:19 pm

ДМБ-84 писал(а):Специально для любителей природы - во время проведения данного мероприятия погибло несколько журавлят.
Давка, соображения безопастности, и т.п.
Так что, ничего там полезного не было.


Из каких опппозиционных СМИ узнал? :) А утка никакая не погибла?
Понимаю... ох как понимаю, здесь наверно собрались всё заядлые охотники, пострелять еще недобитого дикого зверья. Оно конечно, вот если бы Путин вышел с ружьишком да и пострелял по тем же журавлям, вот это бы да... мужик... наш... а так... каких-то стерхов... учил летать... прям как дите малое... перестрелять их и делов то.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Чт сен 06, 2012 8:23 pm

В этой связи вспомнился случай с Черномырдиным. Когда он хладнокровно застрелил маленьких медвежат. А что? Сказал он. Это ведь МЕДВЕДИ! И то верно. На лице его было крайнее удивление, что кого-то беспокоят какие-то там медвежата. Вот Енто был наш... МУЖИК! С ним не забалуешь... а то стерхи какие-то...
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт сен 06, 2012 8:24 pm

Бездельник, не ударивший пальцем о палец за годы пребывания у власти, изменник, впустивший в страну армию врага №1, не знает, чем себя занять - то пожар летает тушить, то журавлей в Африку отправляет...
О чём, вообще, разговор?
Глава великого государоства - клоун.(((

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Чт сен 06, 2012 8:32 pm

За свою жизнь каждый человек совершает массу поступков... хороших и плохих, позитивных и негативных. Каждый! Из этого складывается жизненный путь каждого из нас. И Путин тоже... человек. Конкретно за этот его поступок мне лично не стыдно. Я высказал свое мнение. Более рассуждать на эту тему не считаю для себя целесообразным, а вы можете раздувать его до вселенских масштабов. Это ведь и правда событие века! :)
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт сен 06, 2012 10:09 pm

Вадим писал(а):
ДМБ-84 писал(а):Специально для любителей природы - во время проведения данного мероприятия погибло несколько журавлят.
Давка, соображения безопастности, и т.п.
Так что, ничего там полезного не было.


Из каких опппозиционных СМИ узнал? :) А утка никакая не погибла


Орнитолог: Во время полета Путина ни один журавль не пострадал
06.09.2012, 17:07 "Российская газета" - www.rg.ru
Текст: Мария Вишневская

Сотрудник Окского государственного природного заповедника Татьяна Кашенцева отчиталась о состоянии редких журавлей-стерхов после полета с президентом России Владимиром Путиным. "Все птицы приземлились, никто не погиб. Никаких происшествий не произошло", - отмечает орнитолог.

Заявление было сделано после того, как в одной из социальных сетей студентка биологического факультета, волонтер Окского заповедника Мария Гончарова сообщила, что две редкие птицы, занесенные в Красную книгу, погибли, а одна была ранена во время подготовки к полету. По ее словам, первый журавль по кличке Омолой, умер при транспортировке, второй - Ижма - попал в винт дельтаплана. "Еще один сломал клюв и содрал когти о кривую вольерную сетку (а многие просто ободрались в кровь и щепки). А он был самый главный из птенцов, настоящий альфа-журавль. Его зовут Аргунь, он остался в заповеднике лечиться, и для него все теперь по-другому", - писала студентка.

Однако через некоторое время она удалила сообщение со своей страницы, несмотря на широкий общественный резонанс, который вызвала запись. Взамен девушка написала: "Путин лично не погубил ни одного из птенцов, вчерашний полет прошел без происшествий, как и было показано. Прошу всех успокоиться. Более я не буду говорить об этой теме ни с кем".

Напомним, что президент Владимир Путин выступил в роли вожака стаи журавлей-стерхов. В специальной экипировке он совершил несколько полетов на мотодельтаплане, за которым выстроился косяк журавлей. Таким образом, птицы, популяция которых немногочисленна и обитает исключительно в заповеднике.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Чт сен 06, 2012 10:22 pm

А ну понятно. А до того птицы при таком эксперименте не гибли и только во время полета собственно Путина произошли трагедии... т.е. подводим под логический вывод... кровавый режим, кровавый Путин, кровавый... ну и т.п.

И кстати заметили, что Путин вел аппарат не самостоятельно? Это все равно что винить пассажиров авиалайнера в том, что во время полета в турбину самолета попала птица.

Но у политической борьбы свои правила, вернее их полное отсутствие.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт сен 06, 2012 11:37 pm

Погибли птицы или нет - мне всё равно.
А то, что руководитель государства бездельник - нет.

во$ток
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 1:43 pm

Сообщение во$ток » Пт сен 07, 2012 12:36 am

Вадим писал(а):Ну что ж, пусть я буду белой вороной в вашей стае грачей, однако хочу кое-что просто уточнить. Этот винтокрылый агрегат для обучения полетам вымирающего вида птиц был куплен на личные средства Путина. .

Я лично, как черный ворон, когда прочитал это, прям заплакал. Зенит Халка за 60 лимонов евро покупает за деньги Газпрома (на Ваши, господа, деньги), а Путин покупает за собственные деньги "винтокрылый агрегат". И лично летит на нём со стерхами. Жду, когда Миллер лично выйдет с Халком в паре за Зенит на матч Лиги Чемпионов.

североход
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 2:46 am
Откуда: Ярославль

Сообщение североход » Пт сен 07, 2012 12:50 am

Если за наши деньги, то мы все должны на Халхе покататься.

летчик

Сообщение летчик » Пт сен 07, 2012 6:47 am

Ржу, потому что смешно. И не более того. К чему делать глобальные выводы из обыденного житейского события? Если бы увидел в таком костюме Васю Пупкина, тоже посмеялся бы... А сохранение стерхов - это важно.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пт сен 07, 2012 8:03 am

В советские времена генсеки любили пострелять. Я имею ввиду охоту. Не припомню случая, чтобы кто-то из них засветился на чем-то подобном. Ныне, нонешние судьбовершители также не брезгают этим "хобби". Не раз уже падали вертолеты с высокопоставленными охотниками за животными занесенными в красную книгу. Это только те случаи что стали нам известны. Путин же на моей памяти первый руководитель страны, который уже не раз замечен в мероприятиях по сохранению, именно сохранению редких животных, а не в охотничьем снаряжении с двустволкой наперевес. И опять плохо.
Но давайте вернемся к себе, дорогим. Я задал вопрос, кто из критиков Путина сделал хоть что-то для сохранения природы и редких животных? Отвечу за себя, раз уж никто не находит смелости сказать о себе сам. Так вот, я ничего не сделал. Ну может пару раз отогрел замерзших воробьев или принес косточки бездомной собаке. Зато гадим мы все природе за свою жизнь предостаточно, в меру своих сил и возможностей. Так что прежде чем критиковать другого, посмотрите на себя.
Последний раз редактировалось Вадим Пт сен 07, 2012 9:09 am, всего редактировалось 1 раз.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт сен 07, 2012 9:00 am

Критикуют Путина за безделье.
Пока он заботится о птичках, в Россиии умирают без украденных министрами лекарств старухи, пополняются ряды бомжей, выгнаных из квартир гостями с юга, увеличивается 2-х миллионная армия беспризорных детей.
Лучше бы он в экспедицию на площадь трёх вокзалов отправился, право...
Да, об экологии.
Вырубка химкинского леса, пуск ЦБК на Байкале, изменение маршрута трубопровода в Сибири, вопреки требовапиям экологов - это нанесло вреда экологии поболее.
За деньги Путин лично зажарил бы всех журавлей, и подал на обед Роме Абрамовичу.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пт сен 07, 2012 9:05 am

Тимур, а каков твой вклад в сохранение дикой природы? Может ты хоть протестовал против пуска комбината на Байкале? Или был среди тех, кто защищал Химкинский лес, а потом с их лидером Чириковой ходил за указаниями что делать дальше к американскому послу? Ну невозможно быть святее папы римского.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт сен 07, 2012 9:09 am

Разве я должен что-то вкладывать?
По-моему, каждый должен заниматься своим делом, а не демагогией.
Путин прогуливает свою работу ради шашлычков на природе.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пт сен 07, 2012 9:11 am

ДМБ-84 писал(а):Разве я должен что-то вкладывать?
По-моему, каждый должен заниматься своим делом, а не демагогией.
Путин прогуливает свою работу ради шашлычков на природе.


Ну вот ты и скатился сам к обыкновенной демагогии. Тема была посвящена участию Путина в спасении редкого журавля, а мы уже говорим о каких-то шашлыках. По поводу шашлыков ничего сказать не могу. Сам не участвовал, а в прессе об этом, даже в оппозиционной, ни слова.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 95 гостей